01:28
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 1-й сезон. Эпизоды » 05 - Подозрение (Suspicion)
05 - Подозрение (Suspicion)
[Масяньчик] Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 20:29 | Сообщение # 46
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бедняжки атозианцы...
:'(
Награды: 5  
ditrih7 Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 11:40 | Сообщение # 47
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В серии сначало всё так запутоно,но выяснение того что атозианцы здесь не причем,и то что Шеп фактически сам виноват в том что на заданиях их команду приследуют!Ведь это именно он активировал амулет Тейлы!



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Kitten Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 12:45 | Сообщение # 48
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ditrih7)
В серии сначало всё так запутоно,но выяснение того что атозианцы здесь не причем,и то что Шеп фактически сам виноват в том что на заданиях их команду приследуют!Ведь это именно он активировал амулет Тейлы!

А мне кажется, что как таковых виноватых и нет. Ни атозианцы, ни тем паче Шеппард не знали об "игрушках" рейфов, и в частности о "сюрпризе", скрываемом в подобранном Шеппом амулете. Он его нашел в пещере. Тейла признала его своим. Он отдал его ей, повесив на шею. И, подозреваю, он даже не понял, что активировал амулет.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 04 Декабря 2010, 12:47


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
samantha_carter Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 15:48 | Сообщение # 49
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне кажется, что виновным никто не является так, как никто не догадывался, что дело в амулете и все произошло случайно.


Награды: 129  
Kitten Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 15:53 | Сообщение # 50
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
samantha_carter, дык и я о том же самом. Жму лапку. ^_^


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ditrih7 Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 17:29 | Сообщение # 51
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (samantha_carter)
Мне кажется, что виновным никто не является так, как никто не догадывался, что дело в амулете и все произошло случайно.

Ну не знаю,Шеп поднял и активировал амулет хоть он и не знал что это прибор слежения за теми кто имеет ген Древних,всёже он косвенно причастен в этом,а первое подозрение поло на Атозианцев! :(



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Kitten Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 18:06 | Сообщение # 52
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На них оно пало потому, что именно от атозианцев атлантийцы впервые услышали о рейфах. И потом, с их появлением в "Аитлантисе", начали происходить стычки с рейфами в каждой из последующих экспедиций. Естественно, на кого они еще могли подумать? А эпизод с амулетом, по всему, на тот момент был просто не взят во нимание. Ведь технология рейфов тогда еще была атлантийцам неизвестна. Да и атозианцы о ней почти ничего не знали. Для Тейлы её амулет был прежде всего потерянным подарком отца.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ditrih7 Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 18:12 | Сообщение # 53
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
На них оно пало потому, что именно от атозианцев атлантийцы впервые услышали о рейфах. И потом, с их появлением в "Аитлантисе", начали происходить стычки с рейфами в каждой из последующих экспедиций. Естественно, на кого они еще могли подумать? А эпизод с амулетом, по всему, на тот момент был просто не взят во нимание. Ведь технология рейфов тогда еще была атлантийцам неизвестна. Да и атозианцы о ней почти ничего не знали. Для Тейлы её амулет был прежде всего потерянным подарком отца.

Да но я думаю Атозианцы настолько боятся Рейфов что врятли стали бы с ними сотрудничать!



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Kitten Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 18:32 | Сообщение # 54
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ditrih7)
Да но я думаю Атозианцы настолько боятся Рейфов что врятли стали бы с ними сотрудничать!

Атозианцы говорили атлантийцам то же. Их народ слишком натерпелся от рейфов, чтобы сотрудничать с ними. Но американцы - есть американцы. Они готовы найти врага там, где его нет.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ditrih7 Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 13:58 | Сообщение # 55
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Но американцы - есть американцы. Они готовы найти врага там, где его нет.

Как по мне им стоило бы подумать впервую очередб на себя, а не на гостей! ;)



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
investigator Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 16:31 | Сообщение # 56
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ditrih7)
Как по мне им стоило бы подумать впервую очередб на себя, а не на гостей!

Здесь я с вами не соглашусь. В период между сериями 1.02 и 1.05 у атлантийцев, за исключением Самнера, Шеппарда, Бейтса и Форда, не было контактов с рейфами. Следовательно, возможность вербовки рейфами кого-либо из «земного» контингента «Атлантиды» исключалась. С другой стороны, атозианцы – коренные жители Пегаса – со стопроцентной вероятностью ранее контактировали с рейфами, и Тейла Эммаган своим рассказом о том, что может чувствовать рейфов – наглядное тому подтверждение. Также нам известно о том, что некоторые люди шли на сотрудничество с рейфами. Вывод: подозрение в отношении атозианцев было обоснованным. И методы, которыми из них пытались вытянуть показания, были правильными. Но недостаточно жёсткими, принимая во внимание военное положение. Я бы, например, организовала повальный обыск. Правда, мягкость могла обосновываться тем, что атлантийцы не хотели ссориться с жителями Пегаса, которые могли обеспечить им хорошую рекламу.


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
ditrih7 Дата: Суббота, 11 Декабря 2010, 10:19 | Сообщение # 57
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (investigator)
бы, например, организовала повальный обыск. Правда, мягкость могла обосновываться тем, что атлантийцы не хотели ссориться с жителями Пегаса, которые могли обеспечить им хорошую рекламу.

Да это слишком импульсивно, Атозианцы не навидели и боялись Рейфов что-бы служить им.И подозрение их покозало то что люди очень призрительно отнеслись к беженцам с Атоза!



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
investigator Дата: Суббота, 11 Декабря 2010, 10:58 | Сообщение # 58
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ditrih7)
Да это слишком импульсивно,

Ни в коем случае. Это - разумные меры предосторожности. Что в условиях военного положения в чужой и враждебной галактике - очень предусмотрительно.
Quote (ditrih7)
Атозианцы не навидели и боялись Рейфов что-бы служить им.

Не соглашусь. Путём запугивания и шантажа можно очень эффективно принудить человека к послушанию и заставить работать на себя. И возможности, что кто-то из атозианцев был завербован рейфами, исключать было нельзя.
Quote (ditrih7)
И подозрение их покозало то что люди очень призрительно отнеслись к беженцам с Атоза!

Опять не соглашусь. Отнеслись к атозианцам очень вежливо и дипломатично, несмотря на то, что, по сути, они были балластом для атлантийцев (хотя бы потому, что сколько лишних ртов кормить :) )


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Kitten Дата: Суббота, 11 Декабря 2010, 20:18 | Сообщение # 59
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (investigator)
Ни в коем случае. Это - разумные меры предосторожности. Что в условиях военного положения в чужой и враждебной галактике - очень предусмотрительно.

Направшивается вопрос - а кто создал это самое военное положение в чужой и враждебной галактике? Рейфы мирно спали за исключением нескольких наблюдателей и не создавали никаких ситуаций.
(если так рассуждать, экспедиции вообще не следовало вылезать никуда дальше родной солнечной системы).

Quote (investigator)
Путём запугивания и шантажа можно очень эффективно принудить человека к послушанию и заставить работать на себя. И возможности, что кто-то из атозианцев был завербован рейфами, исключать было нельзя.

Возможно. И в дальнейшем в сериале на примере бывших соратников Ронона нам показали, как рейфы вербуют себе сторонников. Но на тот момент, когда разворачивались события с атозианами, рейфы пребывали в спячке. И атозианцы не сообщали, что за то время ( до прихода команды Шеппарда) кого-то из них похищали. А после налета атозиан сразу же забрали на Атлантис.

Quote (investigator)
Отнеслись к атозианцам очень вежливо и дипломатично, несмотря на то, что, по сути, они были балластом для атлантийцев (хотя бы потому, что сколько лишних ртов кормить )

Вероятно сами атлантийцы думали иначе, учитывая тот факт, что именно из-за их вмашательства атозианцы оказались в такой заднице. Если б не заявились к ним атлантийцы, рейфы бы еще энное время спали бы сладким сном, а атозинцы жили бы в своей деревне на Атосе. А в Атлантисе не было бы лишних ртов.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
investigator Дата: Суббота, 11 Декабря 2010, 20:32 | Сообщение # 60
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Направшивается вопрос - а кто создал это самое военное положение в чужой и враждебной галактике? Рейфы мирно спали за исключением нескольких наблюдателей и не создавали никаких ситуаций.
(если так рассуждать, экспедиции вообще не следовало вылезать никуда дальше родной солнечной системы).

Хм, а никто и не отрицает, что атлантийцы накопытили в Пегасе по самое не могу и в военном положении им некого винить, кроме себя самих. Но при проведении дознания в серии 1.05 упрекнуть их не в чем, кроме излишней мягкости к постояльцам. И также бессмысленно гнобить атлантийцев за то, что они пытались обезопасить себя.
Quote (Kitten)
И атозианцы не сообщали, что за то время ( до прихода команды Шеппарда) кого-то из них похищали.

Ну, здрасьте! А откуда же тогда среди атозианцев люди с геном рейфов? Вывод: были у них контакты, ещё как были. И рейфам было ПРЕКРАСНО известно про планету Атос, о чём свидетельствует их налёт во время визита Самнера и Ко. И поскольку возможность двойной игры среди персонала Атлантиды исключалась, единственными, кого можно было ОБОСНОВАННО заподозрить в сливе информации рейфам - атозианцы. А что касаемо "сообщили - не сообщили", то это - слабый аргумент, потому что к показаниям подозреваемого всегда следует относиться критически.
Сообщение отредактировал investigator - Суббота, 11 Декабря 2010, 20:35


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 1-й сезон. Эпизоды » 05 - Подозрение (Suspicion)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)