00:18
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория вознесений (Тут про вознесение)
Теория вознесений
Elijah-on-line Дата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 17:06 | Сообщение # 1
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По фильму большая часть древних вознеслись. Но как? Почему? Зачем? Можем ли мы вознестись?
Я не знаю ответы на эти вопросы.


Добавлено (08.03.2009, 17:02:10)
---------------------------------------------
Кстати, а в реале, когда человек умирает, он возноситься или просто исчезает. Как вы думаете?

Добавлено (08.03.2009, 17:06:36)
---------------------------------------------
Та ну, кто нить ответит?
Сообщение отредактировал Elijah-on-line - Воскресенье, 08 Марта 2009, 17:08
Награды: 0  
demon96 Дата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 17:09 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Elijah-on-line)
стати, а в реале, когда человек умирает, он возноситься или просто исчезает. Как вы думаете?

Я сам часто думаю над этим на этот вопрос очень трудно ответить

Добавлено (08.03.2009, 17:09:20)
---------------------------------------------

Quote (Elijah-on-line)
По фильму большая часть древних вознеслись. Зачем?

Как за чем чтобы что бы спастись от рэйфов или от других врагов может быть что бы избежать смерти
Сообщение отредактировал demon96 - Воскресенье, 08 Марта 2009, 17:57
Награды: 3  
Elijah-on-line Дата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 17:11 | Сообщение # 3
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (demon96)
что бы спастись от рэйфов или от других врагов может быть что бы избежать смерти

Древние, предки - трусы значит.
Награды: 0  
Марчелло Дата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 17:15 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По идее сценаристы взяли эту тему для сериала из источников вознесения и учения владык пятого измерения. Имеются множество книг, изданий по этому направлению...в интернете это тем более подробно описано. Есть тесная связь с холототропным дыханием и астралом из описания Сераписа(Руководство для вознесения), но разобраться очень тяжело, если конечно кто-нибудь понимает метафизику и эзотерику. Для всех желающих вознестись Удачи....


Вознесение и вечное просвещение
Награды: 0  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 17:21 | Сообщение # 5
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elijah-on-line)
По фильму большая часть древних вознеслись. Но как? Почему? Зачем? Можем ли мы вознестись?

Как: с помощью устройства вознесения, который исследовал Маккей.
Из этой серии стало понятно, что этот процесс можно предотвратить.
Зачем и Почему: Перед вознесением как мы видели, Древние на защищённой от рейфов планете подготавливались
к этому процессу.
Преимущества вознесения (написал несколько которые сходу вспомнил):
1.Свобода передвижения
2.Повышения всех жизнено важных показателей, работы мозга.
3.Приобретение новых способностей (исцеление, левитация, и взаимодействие ей на другие предметы)
4.Быстрое взаимодействие с технологиями (особенно с вратами)
5.Некоторые Древние как Чайя, воспользовались этим как оружие.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Марчелло Дата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 17:26 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, можно посредством не только генетической модификации с использованием оборудования древних вознестись, вспомни что многие из альтеран медитировали и дошли до перехода


Вознесение и вечное просвещение
Награды: 0  
demon96 Дата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 17:58 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, Марчелло прав не обязательно использовать устройство древних для вознесения
Награды: 3  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 18:17 | Сообщение # 8
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (demon96)
ЛордФеникс, Марчелло прав не обязательно использовать устройство древних для вознесения

Да, забыл ещё это упомянуть <_<

Добавлено (08.03.2009, 18:17:59)
---------------------------------------------
Создатели ввели эту идею намекая, что ангелы как и всё в старгейте не миф :D




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
dasya_86 Дата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 18:37 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вознесение- это, наверное, что из разряда переселения душ, что-то похожее не реинкарнацию или вроде того.
Награды: 0  
kernel Дата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 19:26 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (dasya_86)
Вознесение- это, наверное, что из разряда переселения душ, что-то похожее не реинкарнацию или вроде того.

Нет, это не переселение душ и не реинкарнация. Это эволюция и развитие. Это переход на более высший уровень существования сознания.

Добавлено (08.03.2009, 19:02:34)
---------------------------------------------
Не все, даже древние, поняли секрет вознесения и смогли преодолеть все препятствия. Все люди когда-нибудь вознесутся. Это процесс эволюции. Вспомните всю историю человечества. Все это будет. Но, еще не скоро. Современные святые смогли отказатся от земных радостей и пребывают в "предвознесенном" состоянии. Но, их мозг не прошел еще ту эволюцию, которая позволила бы ему управлять своим материальным телом. Все они остаются в теле, а сознание выходит из тела.

Добавлено (08.03.2009, 19:03:47)
---------------------------------------------

Quote (ЛордФеникс)
Из этой серии стало понятно, что этот процесс можно предотвратить.

Они этот процесс не предотвратили, а изменили ход событий, а процесс продолжался.

Добавлено (08.03.2009, 19:26:38)
---------------------------------------------
Репликаторов, как и рейфов, создали древние. Теперь понятно, почему не все из них вознеслись. Как интересно, рейфы и репликаторы - противоположности, созданные абсолютом.

Сообщение отредактировал kernel - Воскресенье, 08 Марта 2009, 19:26


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 08 Марта 2009, 21:41 | Сообщение # 11
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (kernel)
Они этот процесс не предотвратили, а изменили ход событий, а процесс продолжался.

Мы говорим об одной серии? Если о "Тао Родни" то такого я там не помню.
Они считали там волны мозга, и придумали как их сбросить, чтобы Маккей не вознёсся.
Вы хотите сказать, что Маккей продолжает становиться вознёсшимся? %)



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
kernel Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 10:57 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Мы говорим об одной серии? Если о "Тао Родни" то такого я там не помню. Они считали там волны мозга, и придумали как их сбросить, чтобы Маккей не вознёсся. Вы хотите сказать, что Маккей продолжает становиться вознёсшимся?

Да, говорим именно об этой серии. Они придумали, как сбросить волны мозга и тем самым изменили ход процесса. Просто он теперь пошел не в сторону вознесения, а на нормализацию мозговой активности Родни. А по сути, сам процесс продолжался. Только уже не вознесения.
Давайте вспомним историю человечества. Несколько тысяч лет тому назад (если верить нашей истории), человечество находилось на очень низком уровне развитися. Как бы Родни до того, как на него начал воздействовать прибор. А сейчас мы все более развиваемся. Медитируем, для того, чтобы достичь абсолюта. Но, не у многих это получается. Поэтому не за горами снова вмешательство в наш процесс эволюции. Вознесение, как предполагается, это естественный процесс. А древние вмешались в процесс своей эволюции


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
Zeus_Ancient Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 15:42 | Сообщение # 13
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elijah-on-line)
Кстати, а в реале, когда человек умирает, он возноситься или просто исчезает. Как вы думаете?

мое мнение совпадает с одной книгой недавно мною прочитанной, авторы вывели теории астральных метаморфоз, ссылаясь на мудрость и истории востока (древнего и не очень), так вот смысл в том что после смерти душа оказывается на другом астральном плане, то есть "приобретает" так сказать другую "частоту", а словом "вознесение" или "переход" просто идет для пояснения, для более понятного представления теории новичкам, хотя душа находясь сначала в оболочке - двойнике (тела) никуда не переносится и не взлетает, вот как я пока думаю, точнее сказать я так думаю только 2ую неделю, и хотя авторы не навязывают теорию а только озвучивают собранные факты и случаи, я часто нахожу скорей совпадения с етой теорией чем доказательства обратного в других изданиях (Например книга "Кто мы и откуда", казалось какая связь но все же мельком да есть, и др. случаи) . все имхо :D


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Battleship Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 23:36 | Сообщение # 14
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В сериале самостоятельно возносились только Древние/Орай – которые один и тот же народ. Земляне возноситься не могут. Они не возносились, их возносили вознесшиеся древние. А вознесшиеся могут вознести хоть глиста в скафандре – чему Анубис доказательство :D . Земляне не могут вознестись даже если им предоставить для этого все удобства, не получится даже просто сохранить новые способности – чему доказательство Родни. Хоть он и гений :) . В общем физиология землян безнадежна. Но не у всех человеческих рас все так плохо. Например вроде в СГ1 Нирти (правильно написал?) говорила Джонасу что его раса лучше в этом плавне чем земляне. Плюс группа людей пусть даже в искусственных условиях, но все же смогла вознестись находясь (несколько поколений?) под куполом. Так что возможно некоторые человеческие расы пришли бы к этому со временем. Но не земляне – у них физиология уже не совершенствуется а деградирует, но этот факт не из сериала а из реала.
Послушать рекламу – загнивает вообще человечество (с) Задорнов :D . Поэтому какое тут вознесение – это Азгарды вторые.

ps
В реинкарнацию вообще не верю, т.е. после смерти душа вселяется в другое тело и снова рождается. Откуда тогда новые души берутся? Население выросло многократно. Не стоит же там в астрале фабрика по их штамповке? Или души стандартные для всех существ, что для таракана, что для человека? Где-то меньше тараканов становится, и население за счет этого увеличивается.

Награды: 3  
KOBRA Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 11:56 | Сообщение # 15
AZGARD
Группа: Свои
Сообщений: 954
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
скорее 100 лет...

откуда такие выводы????

Награды: 5  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория вознесений (Тут про вознесение)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)