20:24
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Затерянный город во Вселенной (В центре Вселенной обнаружен город. Затерянная Атлантида?)
Затерянный город во Вселенной
kernel Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 08:26 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Недавно увидел вот такой ролик-репортаж.
Город во Вселенной

Сначало в нём говорится о том, что найдена новая звезда в созвездии Змееносца, потом рассказывается о "рокосах" - радиообъектах с непрерывными оптическими спектрами, потом о тех радиосигналах, которые принимает НАСА из космоса. И, наконец, говорится о таинственном удивительном ГОРОДЕ, плывущем по просторам Вселенной, снимки которого сделал космический орбитальный телескоп Хаббл в 1995 году (где-то на 6-й минуте записи). Снимки поразили учёных.

Что это? Затерянная Атлантида? Или это опять выдумка? ;)
Посмотрите, пожалуйста, уважаемые атлантийцы. Мне было бы интересно знать, что это всё таки?

Сообщение отредактировал kernel - Воскресенье, 11 Апреля 2010, 15:21


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
himikos Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 09:52 | Сообщение # 2
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Хм я про это раньше слышал...в другй програме они даже хотят туда отправить спутник...но пока он долетит...а что город а и в центре вселенной так сказать это интрегует...


Награды: 59  
PROFFI Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 10:25 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 114
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Я видел этот город во сне, по телеку и в интернете... B) Это инопланетяне! :D


Награды: 13  
FollenGrin Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 11:36 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ПОмоему это просто шутка типо конца света и т.д. , но Кон или как там его хотел предложить нам сотрудничество, потомучто через 65 лет , помоему, наша солнечная система выйдет из какойто хрени и мы все испипеленимся=)))) Так вот и хорошо что инопланетяне предлагают нам помощь,.. но если они будут типо рейфов или незнаю,.. тогда ппц полный будет=))))
Награды: 0  
himikos Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 11:46 | Сообщение # 5
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (FollenGrin)
ПОмоему это просто шутка типо конца света и т.д. , но Кон или как там его хотел предложить нам сотрудничество, потомучто через 65 лет , помоему, наша солнечная система выйдет из какойто хрени и мы все испипеленимся=)))) Так вот и хорошо что инопланетяне предлагают нам помощь,.. но если они будут типо рейфов или незнаю,.. тогда ппц полный будет=))))

Ты про что????Какая помощь???Какая шутка просто Сказано что нашли город фотки показали типа он в центре вселленной и что споймалистгнал неизвестнй и что по предположению есть маяки для связи и все))))Какая помощь что к чему


Награды: 59  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 11:54 | Сообщение # 6
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Все это .... я учусь на астронома и нам ни разу не говорили про какойто город. :D Про рокосы говорили, ни фига они не искусственные. Всякую чушь наговорили про Солнечную систему, а еще ТВЦ.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
himikos Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 12:11 | Сообщение # 7
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Все это Х...нь я учусь на астронома и нам ни разу не говорили про какойто город. :D Про рокосы говорили, ни фига они не искусственные. Всякую чушь наговорили про Солнечную систему, а еще ТВЦ.

Учись учись))))чьтто я могу сказть мои и не чушь веть многие и сами не знают)))


Награды: 59  
elind Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 13:30 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ролик - однозначно чушь. На расстоянии в десять светолет мы визуально не способны отличить компактную двойную звезду от одинарной, а тут вне нашего галактического скопления - это как минимум сотня миллионов светолет - вдруг разглядели город. Сколько галактик диаметром он должен для этого быть?
Сообщение отредактировал elind - Воскресенье, 11 Апреля 2010, 14:45


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
ForgottenWarrior Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 13:43 | Сообщение # 9
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, и elind, 1 000 000% С вами согласен! Чушь это все.
Админ удали это! Хотя бы потому что к разделу не относится! >(
Кстати центра у Вселенной НЕ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
-Gr@F- Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 15:25 | Сообщение # 10
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Чушь это все.

Кто-то снова с фотошопом поигрался :D :D :D
Quote (ForgottenWarrior)
Кстати центра у Вселенной НЕ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

По крайней мере вычислить или найти это НЕРЕАЛЬНО :)
Награды: 40  
kernel Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 15:31 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ребята, спасибо вам за ответы!
Конечно, всё это может быть чушью. Но, ролик меня заинтересовал. И я решил поделиться с вами и узнать ваше мнение. Всему увиденному в ролике я тоже на все 100 я не поверил.
Но... Мы все знаем, что в официальной прессе, а тем более на официальном ТВ (как этот ролик) никогда правдивой информации не было. Это с одной стороны. А с другой - всегда надо смотреть в корень. Иногда что-то и проскальзывает. Я склонен на 90% верить тому, что показывают в "Звездных вратах". Я очень увлекаюсь мифологией и древними историями. И многое в сериале у меня находит подтверждение. Если бы Атлантида была на Земле, ее должны были уже найти...

Кстати, у вас не возникало сомнение в том, что телескоп Хаббл - не единственный. Вернее, он единственный, о котором знает общественность. Но, не единственный вообще. И снимки могли быть сделаны с другого прибора.

И еще, по моему мнению, изучение Вселенной с Земли, это все равно, что учится плавать на берегу, а в воду не входить. :p Без новых знаний о сущности материи, новых технологий и выхода за пределы Солнечной системы (а, может быть и галактики), изучение тайн Вселенной вполовину теряет смысл.

Quote (ForgottenWarrior)
Хотя бы потому что к разделу не относится!

Дорогой друг, поверь мне, я долго думал, в какой именно раздел поместить ролик, и не нашел из всего, что было на форуме подходящего. :)
Сообщение отредактировал kernel - Воскресенье, 11 Апреля 2010, 15:42


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 16:11 | Сообщение # 12
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (kernel)
Кстати, у вас не возникало сомнение в том, что телескоп Хаббл - не единственный. Вернее, он единственный, о котором знает общественность. Но, не единственный вообще. И снимки могли быть сделаны с другого прибора.

Есть ещё ренгеновский телескоп Чандра

Добавлено (11.04.2010, 16:11)
---------------------------------------------

Quote (kernel)
И еще, по моему мнению, изучение Вселенной с Земли, это все равно, что учится плавать на берегу, а в воду не входить. Без новых знаний о сущности материи, новых технологий и выхода за пределы Солнечной системы (а, может быть и галактики), изучение тайн Вселенной вполовину теряет смысл.

Согласен но куда деваться?
В ролике говорилось что у других солнечных систем орбита планет эпилептическая. Но у Земли тоже немного эпилептическая орбита.
Невозможно увидеть темную маленькую планету которая крутится вокруг очень большой звезды. Мы видим только газовых гигантов орбита которых рядом с звездой. Но мы не можем увидеть спутники этого гиганта. Это как Альфа Центавра. Мы знаем что вокруг Альфы Центавры крутится Полифем. Но мы незнаем есть ли у Полифема спутники. (Пандора например :D ;) )


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
ForgottenWarrior Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 16:28 | Сообщение # 13
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Орбитальных телескопов куча! На всех диапазонах! Кстати обещают что Кеплер засечёт планеты похожие по размеру на Землю. Но это так теория! B)
А орбиты у экзопланет могут быть какие угодно! Они такой танец могут выделывать что компы с ума сойти смогут!
Фотошоп 100%
Центра быть не может иначе были у нас большие проблемы!


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
mentat Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 16:47 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все объекты во вселенной удаляются друг от друга одинаково. Центра нет. Весь наблюдаемый космос однороден во всех направлениях. Это факт. Видео - бред. Кто в школе астрономию учил - те знают.


Награды: 14  
ForgottenWarrior Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 17:32 | Сообщение # 15
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Все объекты во вселенной удаляются друг от друга одинаково. Центра нет. Весь наблюдаемый космос однороден во всех направлениях. Это факт. Видео - бред. Кто в школе астрономию учил - те знают.

Все верно!


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Форум » База данных Древних » Теории » Затерянный город во Вселенной (В центре Вселенной обнаружен город. Затерянная Атлантида?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)