07:37
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Парадокс судьбы, или сколько времени прошло на Земле?
Парадокс судьбы, или сколько времени прошло на Земле?
Dr_Rodney_McKay Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 15:00 | Сообщение # 1
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Судьба в полете миллионы лет. Миллионы земных лет. На самой судьбе прошло значительно меньше времени(чем ближе скорость к световой, хотя создается впечатление что летит она в гипере). Команда на борту корабля уже больше месяца(больше месяца внутреннего времени корабля). Вспоминая Трию, могу предположить, что скоро на земле все, кто помнил о ней, состарятся и умрут:)
Награды: 2  
Stavrus Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 15:20 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Теория вероятности касается релятивистких скоростей (скорости стремящиеся к скорости свера), а в первой серии было сказано что они летят быстрее свера, осмелюсь предположить что на много быстрее, а по этому поводу я теорий не встречал!!!
Так же, всё в той же первой серии Раш сказал что Судьба в полёте сотми "тысяч" лет! Тогда востаёт другой вопрос: как её могли запустить сотни тысяч лет назад с Земли если древние покинули млечку 5-10 миллионов лет назад из-за чумы (первая серия Atlantisa)!?!?!?
Награды: 5  
-Gr@F- Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 15:37 | Сообщение # 3
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
Судьба в полете миллионы лет. Миллионы земных лет. На самой судьбе прошло значительно меньше времени(чем ближе скорость к световой, хотя создается впечатление что летит она в гипере). Команда на борту корабля уже больше месяца(больше месяца внутреннего времени корабля). Вспоминая Трию, могу предположить, что скоро на земле все, кто помнил о ней, состарятся и умрут:)

Судьба на сверхсветовой защищена особым защитным полем, которое защищает от всего этого ;)
Quote (Stavrus)
Теория вероятности касается релятивистких скоростей (скорости стремящиеся к скорости свера), а в первой серии было сказано что они летят быстрее свера, осмелюсь предположить что на много быстрее, а по этому поводу я теорий не встречал!!!
Ну тогда получается если быстрее скорости света то время уже назад идёт :D :D :D
Quote (Stavrus)
Так же, всё в той же первой серии Раш сказал что Судьба в полёте сотми "тысяч" лет!
Миллионы десятков лет, от 20 до 50 миллионов :)
Quote (Stavrus)
Тогда востаёт другой вопрос: как её могли запустить сотни тысяч лет назад с Земли если древние покинули млечку 5-10 миллионов лет назад из-за чумы (первая серия Atlantisa)!?!?!?
Не, скорей 2-7 миллионов лет назад, а Судьбу суть меньше чем в десятки раз раньше запустили :)
Награды: 40  
lMakaronl Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 16:12 | Сообщение # 4
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Знаете запутали вы меня совсем....) Типа: Она в космосе тысячи лет, а древние покинули Землю Десятки тысяч милионов лев.... Хм на мой взгляд чепуха это,потому что сказано что Древние ушли с Атлантиса Милиони лет назад,а не с Земли!)) Вот такая моя мысиль...)))
Награды: 2  
-Gr@F- Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 16:30 | Сообщение # 5
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (lMakaronl)
Она в космосе тысячи лет

Если ты про Судьбу, то не тысячи, а десятки миллионов лет :)
Quote (lMakaronl)
потому что сказано что Древние ушли с Атлантиса Милиони лет назад,а не с Земли

Несколько миллионов лет назад они улетели на Атлантисе с земли, а 10 тысяч лет назад они покинули Атлантис и вернулись через врата в МП :)
Награды: 40  
lMakaronl Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 17:07 | Сообщение # 6
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну Ти и запутал меня....!) Так они же не все ушли на Атлантиде,Был же Аван-пост!!!В начале 1-го сезона SG-A там оставались Древние так что моя теория верна!))) (я так думаю))
Награды: 2  
Tamerlan Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 17:14 | Сообщение # 7
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (lMakaronl)
Ну Ти и запутал меня....!) Так они же не все ушли на Атлантиде,Был же Аван-пост!!!В начале 1-го сезона SG-A там оставались Древние так что моя теория верна!))) (я так думаю))

Аванпосп они построили когда вернулись с Атлантиды.
Quote (-Gr@F-)
Ну тогда получается если быстрее скорости света то время уже назад идёт :D :D :D

Есть такой стишок в книге Стругатских "Полдень 22 век" Точно этот стишок не помню но вот:
Сегодня в космос полетела ракета
Она летит в двенадцать раз быстрее света
И прилетит к месту назначения
вчера
Ну как то так. немного не в рифму.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
himikos Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 17:25 | Сообщение # 8
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Эм ну вы ппц))))Совсем свми себя запутали)))
Quote (lMakaronl)
Так они же не все ушли на Атлантиде,Был же Аван-пост!!!В начале 1-го сезона SG-A там оставались Древние так что моя теория верна!))) (я так думаю))

ох тут блин не ясно они этот аван пост могли организовать после прилета с пегаса))Так как говорил мэрлин (вроде как)что многи были в медитациях поле и готовились вознестись некоторые организовали зачатки цивилизаций а большаяя часть просто основалась в антартике на аванпосте)


Награды: 59  
-Gr@F- Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 17:28 | Сообщение # 9
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (lMakaronl)
Ну Ти и запутал меня....!)

Интересно чем <_<
Quote (lMakaronl)
так что моя теория верна!)))

Какая теория <_<
Quote (Tamerlan)
Аванпосп они построили когда вернулись с Атлантиды.

Аванпост уже был когда Атлантис только улетал с земли :)
Награды: 40  
Tamerlan Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 17:36 | Сообщение # 10
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Аванпост уже был когда Атлантис только улетал с земли

Разве? хотя наверное. Не могли же они строить Аванпост подо льдом. А десятки миллионов лет назад Антаркдида была в индийском океане где тепло


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
СерегаВД Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 17:40 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
давно у меня назрела такая идея, что вся эта теория относительности - на то она и теория ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ т.е. ни то ни сё, и единственное, что нас объединяет - это время. И как бы вы быстро не убегали от объекта "А", все равно вы умрете, просто на объекте "А" это не сразу увидят, а лишь по истечении некоторого срока. из-за чего будет КАЗАТЬСЯ, что вы медленно удаляетесь, а на самом деле? - событие уже произошло и ничто его уже не изменит
Награды: 6  
-Gr@F- Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 17:41 | Сообщение # 12
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Разве? хотя наверное. Не могли же они строить Аванпост подо льдом. А десятки миллионов лет назад Антаркдида была в индийском океане где тепло

Первую серию посмотри ещё разок, там видно когда город взлетает остаётся аванпост, а на счёт океана незнаю, так же в первой серии город взлетел с заснеженной поверхности :)
Награды: 40  
Stavrus Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 17:44 | Сообщение # 13
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Не, скорей 2-7 миллионов лет назад, а Судьбу суть меньше чем в десятки раз раньше запустили

Скажи на милость откуда такие числа? Мы ведь отталкиваемся от данных из сериалла, или есть ещё источник?

Добавлено (13.04.2010, 17:44)
---------------------------------------------

Quote (СерегаВД)
давно у меня назрела такая идея, что вся эта теория относительности - на то она и теория ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ т.е. ни то ни сё, и единственное, что нас объединяет - это время. И как бы вы быстро не убегали от объекта "А", все равно вы умрете, просто на объекте "А" это не сразу увидят, а лишь по истечении некоторого срока. из-за чего будет КАЗАТЬСЯ, что вы медленно удаляетесь, а на самом деле? - событие уже произошло и ничто его уже не изменит

Если я не ошибаюсь то это ты описываеш эфект Доплера!!!

Награды: 5  
СерегаВД Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 17:44 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
и ещё - если время якобы медленней течет на "Судьбе", то как происходят сеансы связи? для человека на "Судьбе" один день пройдет, а на земле лет десять?
Награды: 6  
Tamerlan Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 17:45 | Сообщение # 15
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (СерегаВД)
давно у меня назрела такая идея, что вся эта теория относительности - на то она и теория ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ т.е. ни то ни сё, и единственное, что нас объединяет - это время. И как бы вы быстро не убегали от объекта "А", все равно вы умрете, просто на объекте "А" это не сразу увидят, а лишь по истечении некоторого срока. из-за чего будет КАЗАТЬСЯ, что вы медленно удаляетесь, а на самом деле? - событие уже произошло и ничто его уже не изменит

Честно говоря непонял


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » База данных Древних » Теории » Парадокс судьбы, или сколько времени прошло на Земле?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)