13:11
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Репликаторо млечки VS Репликаторы пегаса (Что былобы=))
Репликаторо млечки VS Репликаторы пегаса
venom_atlon Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 02:25 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
асуране быстро уничтожат пауков, вспомните когда простыне наниты сделали себя из органических клеток
так же они просто войдут в сеть репликаторов млечки и всем коллективным сознанием подчинят себе и всё ;)
Награды: 3  
Белискнер Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 03:41 | Сообщение # 17
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вопрос конечно сложный, но интересный. Технологически конечно Пегасовы реплы круче, но они никуда не двинулись в развитии дальше чем Древние. Как тех не стало и эти стали на одном месте. Реплы млечки же постоянно развиваются и если доберуться до технологий Древних пиши пропало.
Опять же Пегасовы реплы програмно скованы. Так и сидели бы на своей планете если бы Шеп и КО к ним не сунулись.Млечные же что хотят то и делают. С конкретной целью. У Пегасовых реплов есть главное преимущество - Связанный через подпространство Коллективный Разум. С его помощью они могут Млечных реплов "пошинковать в капусту" даже не ввязываясь в бой. И таким же путем присоеденить к своему Разуму все их знания, достижения и главное принцип действий. Я все же считаю что Пегасовы реплы победят. Но победа эта будет не уничтожением врага, а его поглощением. Поэтому как говорится :" Кто бы не победил - мы проиграем"! А поэтому их нужно не стравливать а перебить по отдельности. ;)
Сообщение отредактировал Белискнер - Воскресенье, 02 Мая 2010, 03:43


ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
13-й Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 06:32 | Сообщение # 18
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
у репов млечки тоже колективное сознание...
Награды: 0  
EnErGy Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 10:43 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 423
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я считаю что если бы эти две стороны сражались, то битва бы продолжалась очень-очень долго так как силы равны примерно


Награды: 13  
himikos Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 11:10 | Сообщение # 20
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
. У Пегасовых реплов есть главное преимущество - Связанный через подпространство Коллективный Разум. С его помощью они могут Млечных реплов "пошинковать в капусту" даже не ввязываясь в бой. И таким же путем присоеденить к своему Разуму все их знания, достижения и главное принцип действий. Я все же считаю что Пегасовы реплы победят.

Хм у млечных реплов тоже колективное сознание а учесть то что они сами создают человекоподобных которые ими управляют это вообще жесть)))с такими темпами поглотят репликаторы млечки пегасовских)


Награды: 59  
Torr_5 Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 12:24 | Сообщение # 21
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю победит тот кто окажется быстрее и сообразительнее. Те кто бысрее проиникнет в систему других репликаторов и перепишет их программу на самоуничтожение или просто заставят подчиниться себе тот и выиграет. А так их силы приблизительно равны
Награды: 0  
LANTIA Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 13:11 | Сообщение # 22
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Асуране, увидев программный код своих собратьев, немного изменят свой код, потом подчинят реплекаторов из МП, затем захватят Пегас, ну и на по следок прилетят к нам "поздороваться".
Сообщение отредактировал LANTIA - Воскресенье, 02 Мая 2010, 13:13


Сидели две девочки на крыше. Одна плохая, а другая хорошая. Решили покидать снежки в прохожих. Хорошая попала 7 раз,а плохая 4. Вывод: добро всегда побеждает зло!
Награды: 5  
Battleship Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 13:18 | Сообщение # 23
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Я считаю что Асуране просто найдут управу на пауков или просто порвут их голыми уками, всё же Асуране как репликаторы ГОРАЗДО совершенней паучков

Но реплы МП это не только насекомые, есть и гуманоиды. Технологии строения Асуран и реплов – гуманоидов схожи, но реплы – гуманоиды МП куда коварнее и хитрее, если не умнее. Асуране не могут ничего со своей программой делать сами. Маккей включил программу атаки, пошли валить рейфов и людей за одно, не включил бы не пошли бы. Мне кажется если бы земляне вообще не набрали адрес Асураса, то они и сидели бы там, а когда звезда Асураса закончила бы свой жизненный цикл через n-миллиардов лет, она бы просто "смела" их и все. А реплы МП постоянно размножаются, поглощают и распространяются. А гуманоиды, особенно всякие Рпли-Картер, это не просто программа, для которой нужен Маккей, слишком уж она человечная, а с такими способностями это страшная сила.

Quote (-Gr@F-)
Тут ты заблуждаешься, если пауки не смогут приспособиться к органике рейфов то они просто истребят тех

Но все равно Рейфам будет проще. Если Реплы не смогут адаптировать технологию, то они не смогут ни размножиться из этого корабля, ни взять его под контроль. И достаточно будет разобраться с теми что проникли, больше их становиться не будет. Вот на металлическом корабле вроде Авроры, это 100% сначала один, через час сотни, а еще через час уже тысячи. И хозяева корабля быстро становятся незваными гостями и пассажирами. А такой хитрый девайс как РеплиКартер может еще и придумать что ни будь, например применение АРПа и спокойный захват пустого корабля.

Награды: 3  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 20:00 | Сообщение # 24
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Реплы МП умнее. Вспомним с чего все началось, с игрушки которую создала девочка киборг. Эти игрушки вышли из под контроля и стали размножатся (Репликаторить) и развиваться. То есть они стали учится. Они стали захватывать технологии на той планете где были созданы, видимо эта планета имела космическую программу, так реппликаторы попали в космос, где встречали все более технологические народы захватывая их техноогии. Так они нашли Азгардов. И именно технология Азгардов дала Реплам скачок в технологиях. А тысячи лет спустя (с помощью поля расширения времени) Репликатеры дошли до человеко подобных ОРГАНИЗМОВ состоящих из микроблоков (аля Наниты) поняв что так удобнее и красивее. При чем у реплов МП очень развита стратегия поведения. Вспомним РеплиКартер, она втерлась в доверие к Картер играя роль обиженной овечки, помогла составить программу и сама её модифицировала (втихоря). Стоит заметить что это уже не программа Жучка а полноценный индивид, со своим характером и сознанием (скопированный из Картер, но с "особенностями") Она изящно обманула и Пятого и Землян. Коллективный разум Асуран ничто по сравнению с толпой индивидов МП. Так как Пегасовские Репликатеры не обучаемы, они максимум что могут сделать это переписать свой код (благодаря МакКею),Помните как они тупили когда Дедал и Апполон приобрели ЛОА, они тупо неделю сидели и думали как справится с тем что Земные корабли уничтожали ихние Авроры, пока не додумались призвать весь флот обратно. (А ведь это тактика Древних. Они думали что их Авроры непобедимы и отправляли их по одиночке.) Если бы такая же ситуация была и с реплами МП, (на мой взгляд) они бы не стали долго думать всем своим супер коллективным разумом, сразу бы телепортировались на корабль который их атаковал, разможились бы там и вот вам новый кораблик.
У человекоподобных реплов нету "программного кода" у них есть сознание. А сознание как правило всегда лучше программного кода. Так что в борьбе двух видов Реплов победит тот кто умнее и хитрее а именно реплы МП.

Добавлено (02.05.2010, 20:00)
---------------------------------------------
Что касается того что Репликатеры МП не смогут справится с технологией рейфов, а Именно к органике. То надо учесть что например Гипердвигатель не может быть чисто органическим. По моему в Улье или в крейсере много металла, (в человеческой крови тоже много железа, может в каких нибудь жидкостях Улья тоже много железа :D ) Репликатерам хватит, а потом найдут более подходящие средство передвижения.



Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Белискнер Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 15:27 | Сообщение # 25
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (himikos)
Хм у млечных реплов тоже колективное сознание а учесть то что они сами создают человекоподобных которые ими управляют это вообще жесть)))с такими темпами поглотят репликаторы млечки пегасовских)

Ну во-первых Коллективный Разум реплов Пегаса "Коллективный Жесткий Диск" реплов Млечки разные вещи. Еще РиплиКартер говорила что они только хранят информацию. Человекоподобных реплы-пауки Млечки не создают те результат эволюции. И только человекоподобные человекопобных создают. У пауков только "примитивные" потребногсти в размножении(как у животных), а Пегасовские реально развитые нониты. И с большим опытом подчинения других через подпространство. Пауки Млечки даже не успеют попасть к Асуранцам. Те их быстро возьмут под контроль и битва закончится не начавшись. "Бархатная Революция" типа :D
Но это ИМХО.



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
Tamerlan Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 15:51 | Сообщение # 26
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Белискнер, У жучков есть сознание, иначе как они учатся?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Белискнер Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 15:58 | Сообщение # 27
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Белискнер, У жучков есть сознание, иначе как они учатся?

Лично мне кажется что у них там какой-то суррогат сознания. Ведь ими руководят какие-то инстинкты что ли. Ведь человекоподобные ими просто управляют как инструментами. ИМХО у меня язык не повернется назвать это сознанием.



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
himikos Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 16:09 | Сообщение # 28
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (LANTIA)

Асуране, увидев программный код своих собратьев, немного изменят свой код, потом подчинят реплекаторов из МП, затем захватят Пегас, ну и на по следок прилетят к нам "поздороваться".


ппц ну что вы пристали к програмному коду?????99 процентов что ни те ни те не узнают програмные коды друг друга!!!!!
Quote (Battleship)
а когда звезда Асураса закончила бы свой жизненный цикл через n-миллиардов лет, она бы просто "смела" их и все

Смешно они бы спокойно все сделали и улетели бы на другую планету)
Quote (Tamerlan)
. То есть они стали учится. Они стали захватывать технологии на той планете где были созданы, видимо эта планета имела космическую программу, так реппликаторы попали в космос, где встречали все более технологические народы захватывая их техноогии. Так они нашли Азгардов.

поправка это их азгарды нашли на вымершей планете))а не реплыв азгов)
Quote (Белискнер)
И с большим опытом подчинения других через подпространство. Пауки Млечки даже не успеют попасть к Асуранцам. Те их быстро возьмут под контроль и битва закончится не начавшись. "Бархатная Революция" типа :D
Но это ИМХО.
Даотстаньте со своим подчинением они подчиняют своих и то в какой то серии не смогли подченить отступников а другой вид они вообще не осилят


Награды: 59  
Белискнер Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 16:20 | Сообщение # 29
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (himikos)
Даотстаньте со своим подчинением они подчиняют своих и то в какой то серии не смогли подченить отступников а другой вид они вообще не осилят

Ну Ниама они быстренько за "ниточки" взяли ;)



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
himikos Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 16:29 | Сообщение # 30
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
Ну Ниама они быстренько за "ниточки" взяли ;)

ниам свой это раз=))во вторых он защиту не ставил)))


Награды: 59  
Форум » База данных Древних » Теории » Репликаторо млечки VS Репликаторы пегаса (Что былобы=))
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)