01:32
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Существуют ли защитные поля? (Здесь будут идеи относительно защитных полей!)
Существуют ли защитные поля?
PROFFI Дата: Среда, 18 Августа 2010, 22:28 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 114
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Здравствуйте лантийцы!
Хочу посвятить этот топик защитным полям!
Итак наверное все думают, существубт они или нет, если да то где, если нет , то можно ли их создать!? Меня этот вопрос тоже мучает! Сегодня мне приснился сон ( я спал примерно с 19:00 до 21:30 по МСК, это не так важно), про мир SG, и кое что интересное про защитные поля!

Все мы знает а если не все, то только кто уже изучает физику, что Земля это огромный магнит, он притягивает и отталкивает предметы, поэтому все планеты на своих орбитах, все строить относительно солнца! (это вводный курс был)

Значит теперь о защитном поле! А если сделать защитное поле как магнит!? Все современно оружие строить из металла или сплавов! Пластмасового оружия я не видел, кроме пейнт-больного и страйк-больного! Значит сделаем мы поле, но это магнит, он должен притягивать оружие, но нет мы используем Землю для этого, управляя полем мы можем притягивать все к полюсам. Как вы знаете что серверный полюс по географии это южный в физике и наоборот, южный в географии тоже, что северный в физике! ТО есть объясняю идею мы можем использовать Землю в качестве поля, большого поля, в нас летит снаряд(к пример ядерная бомба), но мы используем землю изменяем магнитность и воаля бомба падает где-то в море!

Есть большое НО! Земля создана природой в равновесии, мы не вправе ее изменять! Люди итак натворили не мало бед уже! А если использовать землю в качестве магнитного поля(то есть изменять его это поле), то мы нарушим равновесие все солнечной системы!

Так что моя идея защитного поля не к черту! Предлагайте свои дорогие лантийцы!
:D :D B)

:D :D

Добавлено (18.08.2010, 22:28)
---------------------------------------------
Одын вопрос как название топика отредактировать? <_<



Награды: 13  
Искатель Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 10:54 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Зашитные поля по своему люди их уже зделали ведь когда идет изучения термоядерного синтеза изпользуют магнитно-плазменную систему( если я н ошибаюсь)для кратковренменого удержания синтеза хотя они пока далеко не продвинулись так силовые моля на магнитной основе самые примитивные сушествуют


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Follen_88 Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 12:15 | Сообщение # 3
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PROFFI ты проводишь аналогию между силовыми полями и земным притяжением, при этом ты говоришь что земля это большой магнит ,но Земное притяжение и притяжение магнита к металлам не одно и тоже.
у двух этих явлений разная природа и разное объяснение. земное притяжение имеет гравитационную природу - об этом позже. А магнитное притяжение это притяжение электромагнитной природы.
воссоздать гравитационное притяжение земли еще никому не удалось так как люди еще не могут объяснить это явление т. е. просто не понятно что это притяжение вызывает . Если в электромагнитных явлениях это протоны и электроны, то по логике притягиваются к земле нейтроны - но они электростатически нейтральны и они не несут в себе никакого заряда. Существует такая теория - теория кварков т. е. протоны электроны и нейтроны состоят из более мелких частиц и возможно загадка гравитации кроется там но пока теория кварков лишь теория требующая доказательства. Так что силовые поля мы увидим еще не скоро. А от "магнитных" силовых полей толку нет пока все используют механическое оружее.
Сообщение отредактировал Follen_88 - Четверг, 19 Августа 2010, 12:20
Награды: 0  
PROFFI Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 16:42 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 114
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Follen_88, Я с тобой может и согласен, но нейтроны живут всего 25 мин максимум, потом идет распад на электрон и протон! Из этого можно сделать вывод что если люди научаться сокращать время жизни нейтрона или убивать эту жизнь, то по теории кварков все возможно!


Награды: 13  
mozgoglot Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 18:40 | Сообщение # 5
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (PROFFI)
Одын вопрос как название топика отредактировать?

В первом посте "править" у себя нажми :D

А по моему лучшее защитное поле из существующих это километр земли разделяющий нас и бункер где нибудь в Сибири :o Но вообще если придумаем как моментально поглощать любое количество энергии то вот вам и будет щит :D



Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
ЗеркалоМира Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 01:06 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да ети поля уже давным-давно есть.Магнитное екранирование в атомных часах,електромагнитное екранирование в БАК,и еще кое-где.Принцип прост-два магнита,между ними поле в 100-200к тесла,вот и щит.Тем кто знает физику-нечего их сделать.


Учасник проекта SETI@home
Награды: 1  
mozgoglot Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 14:34 | Сообщение # 7
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (ЗеркалоМира)
Да ети поля уже давным-давно есть.Магнитное екранирование в атомных часах,електромагнитное екранирование в БАК,и еще кое-где.Принцип прост-два магнита,между ними поле в 100-200к тесла,вот и щит.Тем кто знает физику-нечего их сделать.

А ты знаешь что сильные магнитные поля пагубно влияют на человека в следствии чего их нельзя использовать как щит



Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
Tamerlan Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 19:52 | Сообщение # 8
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (PROFFI)
Follen_88, Я с тобой может и согласен, но нейтроны живут всего 25 мин максимум, потом идет распад на электрон и протон! Из этого можно сделать вывод что если люди научаться сокращать время жизни нейтрона или убивать эту жизнь, то по теории кварков все возможно!

А Атом из чего состоит? :D
И Нейтрон "живет" не 25 минут а 15 минут. И бета распад нейтрона приводит к протону и электронному антинейтрино (а также, возможно, гамма-квант). Если я ничего не упустил: физика и химия не самые мои любимые уроки были, все таки я ближе к звездам. :)
Follen_88, все правильно, Но нас к Земле притягивает Масса Земли. А Землю удерживает на Орбите Масса Солнца. Чем больше Масса тем больше притяжение.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
mozgoglot Дата: Пятница, 10 Сентября 2010, 19:00 | Сообщение # 9
.:Солдат удачи:.
Группа: Свои
Сообщений: 5120
Репутация: 51
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Да ясное море существуют эти поля) Думаю можно создать если постараться, с другой стороны денег наверное стоят много. Вот например плазма, та что горячая, она хорошо подчиняется магнитному полю. Вероятно если всё хорошо рассчитать то можно создать некое поле раскалённой плазмы, сквозь которую ничего в целости не сможет пройти


Вместе всегда веселей)))
Награды: 35  
ADIL_KZ Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 15:34 | Сообщение # 10
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а вот почему в ЗВ щиты как (не знаю как сказать) пузырь и он пробивается, может правдоподобнее было бы если щиты как типа магнит поле чем ближе к кораблю(излучателю) тем плотнее, думаю если когда то люди начнут делать энергетические щиты будут как я описал)))
Награды: 0  
Domatavus Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 16:07 | Сообщение # 11
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну вот например аналог щитов против телепортаций.
Сие являются очень мощные электо-магнитные поля и микроволны (как в микроволновке, ну так как телепортировать материю мы пока не можем можно привести пример с сигналами, вот например через такой щит не один сигнал не пройдет, даже со спутника не получится засеч его, так как будут слишком мощные помехи. По идеи телепортация это ведь тоже сигнал, то телепортация будет невозможна. Что касается стандартного (анти-вандального) , то тут посложнее, ведь там надо не пропускать материю, ничего не могу сказать.




by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
Pavelloki Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 16:26 | Сообщение # 12
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (mozgoglot)
плазма, та что горячая, она хорошо подчиняется магнитному полю. Вероятно если всё хорошо рассчитать то можно создать некое поле раскалённой плазмы, сквозь которую ничего в целости не сможет пройти

вероятно это так, но по такому принципу так же можно делать оружие: с 2-ух сторон магнит, в центре раскалённая плазма, которая от него отталкивается(в общем плазменная гаусовка)
Quote (Domatavus)
Ну вот например аналог щитов против телепортаций.

а вредными для живых организмов эти волны разве не являются?


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Domatavus Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 16:41 | Сообщение # 13
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я говорил не про волны, а про стабильное поле, да, разумеется оно вредно, но если им накрыть только нужную область вокруг какого либо объекта (наподобе скорлупы, в нескольких местах от объекта и толщиной ещё в метр), и не лезеть туда то получится очень даже ничего ;) .

Добавлено (03.11.2010, 16:41)
---------------------------------------------
...хотя поле формируется из волн.




by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
nicubun Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 16:59 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Domatavus)
хотя поле формируется из волн

Поле не формируется из волн, поле вид материи. Волна есть излучение поля; когда поле начинает колебаться, то излучается волна
Сообщение отредактировал nicubun - Среда, 03 Ноября 2010, 17:06


Мир все равно, что ад, в котором люди, с одной стороны - мучимые души, а с другой - дьяволы.(А.Шопенгауэр)
Награды: 3  
_nic Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 17:05 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Большинство в этой теме к сожалению не знает физику даже на школьном уровне :(
Награды: 2  
Форум » База данных Древних » Теории » Существуют ли защитные поля? (Здесь будут идеи относительно защитных полей!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)