08:47
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория времени (Как получилось то, что получилось?)
Теория времени
ollired Дата: Четверг, 11 Сентября 2008, 10:36 | Сообщение # 16
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Anton4285)
ученые нашли "ген старения"

ну не совсем как бы ген. Если интересно загляни в тему "Теория питания Рейфов" ... там я попытался просто изложить то, из-за чего организм старится.
Quote (Anton4285)
Но копание в генах человека до добра не доведет!

доведет! еще как доведет! .. нужно только капать где надо biggrin


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
BanderLog Дата: Четверг, 11 Сентября 2008, 18:31 | Сообщение # 17
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В человеческом организме около 200 факторов приводящих к старению и смерти. Теломераза всего лишь один из механизмов деления клетки. Конретно, теломераза - вроде таймера, запускающего очередное деление ядерного ДНК. И в отличии от досужих представлений, она вовсе не запрограммирована на смерь. Просто теломераза имеет запас своих элементов, достаточный для делений клеток до конца активного полового размножения организма. Таков результат механизма эволюционного отбора. Наибольшее эволюционное преимущество имеют те популяции, которые активно размножаются и выживают. То есть остаются жизненно активными достаточный для размножения период. Большего и не нужно, даже наоборот - слишком долгоживущие особи будут объедать своих отпрысков, тем самым тормозя эволюцию своего вида. cool

Впрочем, генетика действительно позволит прожить дольше. Вот на форуме Фарскапы тусит Виталиум, профессиональный генетик. Так он как раз и занимался в области геронтологии. И даже как-то проговорился, что его группой были достигнуты реальные результаты по увеличению человеческой жизни, путем манипуляции геномом, изменяемым специальным вирусом. Правда пока все это засекречено (из коммерческих соображений) на время клинических испытаний. Но я думаю, что лет через 5 появятся первые прививки такого рода. cool

Награды: 2  
Фиг Дата: Суббота, 20 Сентября 2008, 22:52 | Сообщение # 18
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Время удивительная штука. Его так не хватает когда оно есть и оно так не нужно когда его много. но с человеком действительно оно играет злую шутку...


Everething that has a beginning has an end...
Trust NO1
Награды: 0  
ollired Дата: Четверг, 02 Октября 2008, 12:31 | Сообщение # 19
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
не играй со временем, чтобы оно не сыграло с тобой

по теме, СГ-1 эпизод 4*16. Расказывается про попытку Древних создать машину времени. У них ничего не получается(даже с применением сверхнавороченного компутера) и они "сдаются безжалостному времени". Так вот, прямой проход вдоль оси времени в обратном направлении не мог быть реализован. На счет параллельных вселенных, мне что-то кажется что они отчасти независимы(т.е. изменив что-то в "отражении", ты оставишь это изменение только в нем, а в твоей вселенной могут пройти тысячи лет, прежде чем это изменение даст о себе знать). Вот такие мысли ...



Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
BanderLog Дата: Четверг, 02 Октября 2008, 20:26 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Думаю, что тут будет все намного сложнее. Возможны 2 типа изменений: досветовые (те которые ты описал), которые дойдут до другой вселенной за тысячи лет; и сверхсветовые, основанные на теории запутанности (есть такой феноме в современной физике, когда озменение одно из запутанных частиц мгновенно влияет на партнера), которые будут влиять почти мгновенно. Таким образом оба типа влияния будут накладыватся и изменять настоящее сложнопредсказуемым образом. Так что не все будет так просто и прямолинейно, необходим будет очень сложный расчет. Причем даже в расчитанные изменения могут вмешатся посторонние влияния, спонтанно возникшие в результате первого типа изменения. Вот поэтому древние и стремались связыватся со временем. cool
Награды: 2  
ollired Дата: Пятница, 03 Октября 2008, 11:16 | Сообщение # 21
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (BanderLog)
те которые ты описал

кхм, кхм .. написалА)))
Quote (BanderLog)
влияет на партнера

пока я остановилась на таком моменте, когда эти партнеры должны быть введены, но сделать этого не могут в силу того, что (вроде бы) не могут найти партнеры известным частицам со спином большим на 1/2 ..
Quote (BanderLog)
Причем даже в расчитанные изменения могут вмешатся посторонние влияния, спонтанно возникшие в результате первого типа изменения.

а это говорит о том, что если вмешивается фигня, значит просчет не включил каких-либо параметорв. Я - сторонник мнения о несовершенстве современной науки (в смысле, мы очень, очень далеки даже от примерного понимания устройства мироздания)
Ну как бы так))


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
Zeus_Ancient Дата: Пятница, 03 Октября 2008, 12:17 | Сообщение # 22
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (ollired)
кхм, кхм .. написалА)))

biggrin

Вообще вам виднее , я не сторонник теории паралельных вселенных, как говориться от туда еще никто "не вернулся". Для меня ето всего лишь теория, опирающаяся на догадки, поетому не сильно хочеться заморачиваться.



Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
ЛордФеникс Дата: Четверг, 09 Октября 2008, 21:38 | Сообщение # 23
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Есть такое мнение, что машину времни уже создавали несколько раз.
Только эксперимент выходил из под контроля и кто-то отправлялся в прошлое не допустить её создания.
Неподтверждено и неоспоренно.

Саманта Картер говорила в эпизоде "1969" что попав в прошлое мы любым воздействием изменяем настоящее
Я считаю, что и бездействием.




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
ollired Дата: Пятница, 24 Октября 2008, 12:27 | Сообщение # 24
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Я считаю, что и бездействием.

одно попадание в прошлое - это уже чудовишное действие


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
Syreon Дата: Пятница, 24 Октября 2008, 12:38 | Сообщение # 25
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1338
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: где-то там
своё мнение я выражу фразой Картер когда они по МНТ к Ра отправились "Я всё боюсь что задавлю бабочку и изменю историю"
этим всё сказано
Награды: 11  
ollired Дата: Пятница, 24 Октября 2008, 13:30 | Сообщение # 26
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
это до Картер в одной фантастичекой книжке было написано


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
sumeric Дата: Пятница, 24 Октября 2008, 15:50 | Сообщение # 27
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ы. Конечно было, (в книге описано сафари во времени)
А так, стоит почитать научную фантастику. Чего только по этой теме не написали)
Вообще я сторонник теории затухания последствий-некоторые изменения времени затираются другими событиями.
Награды: 0  
Syreon Дата: Пятница, 24 Октября 2008, 15:58 | Сообщение # 28
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1338
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: где-то там
представте вы давете таракана (в прошлом конечно) тогда его не сьедает муравьед муравьеда не сьедает тигр тигра ваш далекий предок и капец вам
Quote (ollired)
[Цитировать]

не читал
Награды: 11  
Zeus_Ancient Дата: Пятница, 24 Октября 2008, 19:21 | Сообщение # 29
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (sumeric)
А так, стоит почитать научную фантастику

согласен особенно внашей , классической времен прошедших уже, там много теорий, ьакое чуство что авторы физики.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
sumeric Дата: Суббота, 25 Октября 2008, 15:05 | Сообщение # 30
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, не все авторы физики. Но очень много интересного. Затягивает...Даже советская фантастика столько всего предлагала. Даже машину времени с Большим взрывом объединить умудрились))
Награды: 0  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория времени (Как получилось то, что получилось?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)