14:14
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Первые врата (Врата Судьбы или Млечки?)
Первые врата
german_2 Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 11:11 | Сообщение # 121
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YagamiLight)
Если на бумаге то первая, если по производству то вторые. Земным вратам конечно не 50 лямов как сказано в ЗВ-1, но все равно это первая версия. Врата Судьбы это облегченная версия, которую легче создавать автоматически на сидерах.

Официально, на сегодняшний день, первые врата те, которые стоят на Судьбе. Более того, это прототип, т.е. САМЫЕ ПЕРВЫЕ ПОСТРОЕНЫЕ ВРАТА. От второй версии их отличает то, что источник энергии находится под вратами, он менее мощный, врата вращаются полностью и они меньше двух предыдущих версий. Существует нестыковка по вратам – где они в действительности были построены впервые. В Млечке или галактике Орай.
Quote (YagamiLight)
Тогда нужно знать точные координаты Судьбы чтобы попасть туда. Нужно просто ввести код самих врат

Судьба тут не при чем. Когда Илай, Скотт и Хлоя отстали от Судьбы, они двигались через врата без Судьбы. Точные координаты нужны в любом пространстве, будь оно двухмерное (типа обычных карт) или трехмерное.
Награды: 53  
Tamerlan Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 12:18 | Сообщение # 122
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (german_2)
. От второй версии их отличает то, что источник энергии находится под вратами, он менее мощный, врата вращаются полностью и они меньше двух предыдущих версий

Меньше? я думал диаметр всех врат одинаков.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
german_2 Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 13:27 | Сообщение # 123
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Меньше? я думал диаметр всех врат одинаков.

Где-то на MGM сайте был ролик, где главный дизайнер называл три цифры (размер врат). Самая маленткая была у этих. На вскидку, что-то около 18 футов, у млечки 20 и у пегаса 22.
Награды: 53  
sgx Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 20:20 | Сообщение # 124
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (YagamiLight)
Врата Судьбы это облегченная версия, которую легче создавать автоматически на сидерах.

Интересная мысль. И действительно у врат Судьбы не достаёт многих компанент.
Quote (german_2)
что источник энергии находится под вратами,

А это интересно откуда? Что-то не припомню я этого в sgu.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
woodelf Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 21:07 | Сообщение # 125
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
german_2, ролик этот называется Destiny Set Tour, в нём есть такое предложенце: "Также известно, что звёздные врата "Судьбы" в диаметре на 2 фута (~61 см) меньше врат из предыдущих франшиз ЗВ." А вот про разницу в размере ЗВ Млечки и Пегаса я не в курсе, предполагать это можно было (т.к.аж целый джампер пролетал через врата пегаса), но конкретных данных я нигде не видел. Откуда данные? p.s. можешь кстати сделать транскрибирование этого ролика, а то я начал, не осилил, у этого чувака произношение просто феноменальное, первый раз вижу (слышу) американца, говорящего на английском примерно как гастарбайтер из Средней Азии на русском. Если согласен, могу скинуть ролик по мылу или скайпу.

Первые врата...смотря что понимать под собственно первыми? Первые действующие или первые серийные? В первом значении - первые врата, извините за тавтологию, - очевидно прототип врат с "Судьбы". А вот во втором значении, даже не знаю, вполне возможно, что вертикальные кольца, работающие по принципу ЗВ (которые нам знакомы как средство транспортировки Ра ещё по оригинальному фильму), являются изобретением более ранним, чем сами ЗВ, т.к. они явно куда более примитивные технологически, с меньшей дистанцией действия и т.д. Если речь идёт уже о нормальных ЗВ, то, думается первыми ЗВ стали ЗВ в родном мире Альтеран, ещё до распада великого народа на две группы - собственно Альтеран (Древних, будущих Лантийцев) и Орай.

Сообщение отредактировал woodelf - Пятница, 11 Февраля 2011, 21:24


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Диман2984 Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 22:04 | Сообщение # 126
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
А вот про разницу в размере ЗВ Млечки и Пегаса я не в курсе, предполагать это можно было (т.к.аж целый джампер пролетал через врата пегаса(т.к.аж целый

Согласен все врата стандартного размера под джампер


Награды: 8  
YagamiLight Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 08:17 | Сообщение # 127
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
вертикальные кольца, работающие по принципу ЗВ (которые нам знакомы как средство транспортировки Ра ещё по оригинальному фильму), являются изобретением более ранним, чем сами ЗВ, т.к. они явно куда более примитивные технологически, с меньшей дистанцией действия и т.д.

Кольца используются и Орай, они были построены еще до того, как Древние покинули Селестис

Quote (woodelf)
Если речь идёт уже о нормальных ЗВ, то, думается первыми ЗВ стали ЗВ в родном мире Альтеран, ещё до распада великого народа на две группы - собственно Альтеран (Древних, будущих Лантийцев) и Орай.

Врата там есть, но они были созданы Орай. Первой планетой, на которую высадились Древние в этой галактике, была Дакара. Возможно первые врата были либо на Дакаре, либо на Земле.

Quote (woodelf)
(~61 см)

Не маловато ли? Я что-то не помню чтобы кто-то наклонялся проходя через врата Судьбы

Сообщение отредактировал YagamiLight - Суббота, 12 Февраля 2011, 08:17


Мы живем на отцовской земле. Внуки Сварога - славные дети! И летит на крылатом коне Русь в далекие тысячелетия!

Награды: 1  
woodelf Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 09:22 | Сообщение # 128
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (YagamiLight)
Кольца используются и Орай, они были построены еще до того, как Древние покинули Селестис

А я это опровергал что ли? Естественно, кольца сделаны Древними ещё до раскола, думаю и врата тоже. Раз Орай тоже умели делать врата, значит технология была известна ДО раскола. Соотв. возвращаемся к постановке вопроса - первые врата вообще, первы врата в какой-то опр.галактике (Млечке, Пегасе, Орионе и т.д.) или более локально, как было отмечено в 1 из параллельных тем - на Земле.
61 см. - разница между диаметрами врат, возьми кадры прохода Картер и Джека в ЗВ млечки, врата считай в 2 раза "выше" них, соотв. 61 см. ну никак их не заставит нагибаться.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
german_2 Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 18:27 | Сообщение # 129
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
но конкретных данных я нигде не видел.

Не могу найти еще один ролик, он только про врата. Мне кажется, инфа оттуда?
Quote (woodelf)
можешь кстати сделать транскрибирование этого ролика

Я разговорную речь очень плохо знаю.
Награды: 53  
Destus Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 18:58 | Сообщение # 130
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 4  
woodelf Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 19:15 | Сообщение # 131
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
german_2, тогда придётся просить Глушарина или Яриночку!
Destus, отличная мысля, только зная его, ответ будет типа: "Ну..эээ..может быть".


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Destus Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 19:44 | Сообщение # 132
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Destus, отличная мысля, только зная его, ответ будет типа: "Ну..эээ..может быть".
Награды: 4  
german_2 Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 19:56 | Сообщение # 133
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Destus)
а не проще ли было бы задать этот вопрос малоззи? какие врата первые

Задавал уже. Не ответил.
Награды: 53  
woodelf Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 20:14 | Сообщение # 134
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
german_2, ну вот, ч.т.д., что называется.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Zeus_Ancient Дата: Воскресенье, 13 Февраля 2011, 13:01 | Сообщение # 135
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Форум » База данных Древних » Теории » Первые врата (Врата Судьбы или Млечки?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)