02:06
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Эволюция
Эволюция
Стив Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 16:45 | Сообщение # 61
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Elenna, именно так. Никто сейчас за это не возьмётся, к сожалению. А без такого исследования все рассуждение о пользе/вреде ГМО - гадание на кофейной гуще.


Я тихий и мирный. Когда сытый.
Когда я ем, я глух и нем, силён и быстр и ДЬЯВОЛЬСКИ ХИТЁР !!!
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 23:50 | Сообщение # 62
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Проще говоря - обследовать не одну тысячу людей, которые употребляли ГМО и столько же людей, которые так же питались, вели сходный образ жизни, принадлежали к той же возрастной группе и проч. - но при этом ГМО не ели.

А лучше собрать две группы добровольцев и намеренно одну посадить на продукты с ГМО, другую - на обычную еду, а затем сравнить, поскольку никто из нас не сможет поручиться, что в той еде, что мы употребляем ( в хлебе, мясе, колбасе, сырах и прочим) нет ГМО (учитывая, что многие ГМО содержащие могут пускаться скотинке на еду, использоваться в приготовлении других
продуктов да и на упаковках производитель не всегда пишет правду). А так анализ был бы более достоверным.
Что же касается ГМО вообщем, то есть хорошая поговорка: "береженного бог бережет" (покуда мы достоверно не знаем хорошо это или плохо, и какие могут быть последствия).

Quote (Стив)
Никто сейчас за это не возьмётся, к сожалению. А без такого исследования все рассуждение о пользе/вреде ГМО - гадание на кофейной гуще.

Это слишком дорогостоящий процесс и слишком растянутый во времени, поскольку на получения мало-мальски реальных итогов необходима отслежка результатов на протяжении нескольких поколений испытуемых.

Эх, не хватает человечеству того устройства по расширению времени, что было в ЗВ-1 ( для того чтобы ускорять некоторые эволюционные процессы в некой замкнутой среде для возможности отслежки результатов, требующих времени).
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 05 Сентября 2012, 11:59


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
sergey289121 Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 12:53 | Сообщение # 63
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Утописты бывают разными. Скорее хороший евгенист - мертвый евгенист, это да.

Утописты, хотя и разные но от них больше всего проблем, а евгенисты когда им НЕ дают разгуляться утописты придумывают лекарства от генетических болезней.
Quote (Моргана)
У вас слишком амбиций. Готовы за всех все решать. А как же мнение других людей?

Такие люди мнением других НЕ интересуются.
Quote (Стив)
Не везде и не всё. Но убивать мне, например, доводилось не раз. Признаю - в этой жизни я не убивал разумных и не имею такого желания. Убивал я птиц. Не стрелял в них издалека, подбирая потом уже мёртвую тушку, а убивал голыми руками. Знаю, какой взгляд у умирающей птицы. Знаю, как ощущается дрожь агонии под ладонью. И я НЕ хочу видеть такой взгляд и наблюдать такую агонию у разумного существа. Хотя если не будет выбора, вряд ли у меня дрогнет рука.

Это охота такая или что?
Quote (Стив)
А что знаете Вы, леди ? Живые существа - не абстрактные "единицы", которыми можно отстранённо оперировать. Они умеют чувствовать боль и страх, они имеют желание и право жить. Хорошо рассуждать о войне и геноциде, сидя в мягоньком кресле за компьютером. А реально убить Вы пробовали ? И ещё вопрос: думаете, тотальная война, если начнётся, будет идти где-то в сторонке ? Поверьте, такие вот любители порассуждать обычно кончаются первыми в любой мясорубке. Что Вы сможете сделать для защиты себя и своей семьи, если воевать будут ВСЕ и ВЕЗДЕ ?

+1

Добавлено (10 Сентября 2012, 12:53)
---------------------------------------------

Quote (Kitten)
Но проблема еще и в том, что он обнаруживается так же у людей, которые не едят чипсов и не пьют колу. Вообщем, не все так просто с этими ГМО для однозначного суждения хорошо это или плохо, и как оно огразится на дальнейшем развитии человечества вцелом.

Так это НЕ от ГМО, проблема ожирения в современном мире от того что человек потребляет больше калорий чем их тратит, а так как лишние калории из организма НЕ выводятся а накапливаются от этого и появляется ожирение, причем питание тут совершенно НЕ причем это происходит даже у вегетарианцев.
Quote (Kitten)
Что же касается ГМО вообщем, то есть хорошая поговорка: "береженного бог бережет" (покуда мы достоверно не знаем хорошо это или плохо, и какие могут быть последствия).

То что человечество НЕ стало еще одним видом бананов является самым большим доказательством БЕЗвредности ГМО


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
Elenna Дата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 16:17 | Сообщение # 64
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sergey289121)
Утописты, хотя и разные но от них больше всего проблем, а евгенисты когда им НЕ дают разгуляться утописты придумывают лекарства от генетических болезней.

Хотелось бы надеяться... пока что практически предлагают только одно: заблаговременное выявление с последующим детоубийством (и многие ещё осуждают тех, кто убийства собственного ребёнка не совершает).. но хочется верить, что этим дело не ограничится, ведь так?


Награды: 19  
sergey289121 Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 02:21 | Сообщение # 65
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Хотелось бы надеяться... пока что практически предлагают только одно: заблаговременное выявление с последующим детоубийством (и многие ещё осуждают тех, кто убийства собственного ребёнка не совершает).. но хочется верить, что этим дело не ограничится, ведь так?

Так уже были преценденты использования генетической терапии для лечения рака, причем до зачатия методом блокировки генов сочетание которых вызывает рак в 99,99% случаев, дети прошедшие эту процедуру родились здоровые и ничем НЕ отличаются от обычных здоровых детей.


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
Elenna Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 19:47 | Сообщение # 66
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Но ведь с этой болезнью не рождаются - рождаются разве что с предрасположенностью. Вот если бы научились лечить те генетические аномалии, которые проявляют себя уже при рождении...


Награды: 19  
Стив Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 01:54 | Сообщение # 67
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sergey289121)
Это охота такая или что?

Или что.


Quote (sergey289121)
Так уже были преценденты использования генетической терапии для лечения рака, причем до зачатия методом блокировки генов сочетание которых вызывает рак в 99,99% случаев, дети прошедшие эту процедуру родились здоровые и ничем НЕ отличаются от обычных здоровых детей.

Хм. Могли попасть в эти 0.01%. Это во-первых. А во-вторых, рак до сих пор слабо изучен - нет достоверных данных о его природе. Генетическая природа рака не доказана.


Я тихий и мирный. Когда сытый.
Когда я ем, я глух и нем, силён и быстр и ДЬЯВОЛЬСКИ ХИТЁР !!!
Награды: 0  
Kitten Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 13:52 | Сообщение # 68
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sergey289121)
причем питание тут совершенно НЕ причем это происходит даже у вегетарианцев.

Однако в основном ГМО распостраненно именно среди растительной пищи (соя, кукуруза, пшеница и.т.п, чем обычно и питаются вегетарианцы и которой кормят скотину и домашнюю бройлерную птицу).

Quote (sergey289121)
То что человечество НЕ стало еще одним видом бананов является самым большим доказательством БЕЗвредности ГМО

Прошло еще слишком мало времени для окончательного анализа. Нужно подождать еще хотя бы годков 100-200, чтобы итог был на лицо (или на лице хе-хе).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
sergey289121 Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 17:42 | Сообщение # 69
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Но ведь с этой болезнью не рождаются - рождаются разве что с предрасположенностью. Вот если бы научились лечить те генетические аномалии, которые проявляют себя уже при рождении...

Это да, но риск заболеть раком в 99,99% это тоже серьезно.
Quote (Стив)
Хм. Могли попасть в эти 0.01%. Это во-первых. А во-вторых, рак до сих пор слабо изучен - нет достоверных данных о его природе. Генетическая природа рака не доказана.

Так никто не говорит что не могли, но риск заболеть раком в 99,99% это тоже серьезно, а то что рак это генетическое и не генетическое действительно требует иследований, хотя я, равно как и некоторые другие ученые придерживаются версии о том что каждый рак вызывают разные причины.
Quote (Kitten)
Однако в основном ГМО распостраненно именно среди растительной пищи (соя, кукуруза, пшеница и.т.п, чем обычно и питаются вегетарианцы и которой кормят скотину и домашнюю бройлерную птицу).

Так дело НЕ в ГМО а в том что человек ест Больше чем расходует а человек устроен так что лишние калории в организме накапливаются.
Quote (Kitten)
Прошло еще слишком мало времени для окончательного анализа. Нужно подождать еще хотя бы годков 100-200, чтобы итог был на лицо (или на лице хе-хе).

Прошло как раз таки достаточно времени, если бы механизм передачи генов через еду работал бы то человек имел бы черты каких-нибудь фруктов в организме.


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
Elenna Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 12:01 | Сообщение # 70
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sergey289121)
Прошло как раз таки достаточно времени, если бы механизм передачи генов через еду работал бы то человек имел бы черты каких-нибудь фруктов в организме.

А ведь верно... тут, кажется, типичный случай "демонизации" недавних научных достижений - вот так же поначалу демонизировали книгопечатание, а сейчас всё ещё демонизируют Интернет.


Награды: 19  
Kitten Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 13:42 | Сообщение # 71
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
А ведь верно... тут, кажется, типичный случай "демонизации" недавних научных достижений - вот так же поначалу демонизировали книгопечатание

Никакой "демонизации" тут нет, просто вспыли первые пока единичные негативные стороны гибридизации.

Quote (sergey289121)
Прошло как раз таки достаточно времени, если бы механизм передачи генов через еду работал бы то человек имел бы черты каких-нибудь фруктов в организме.

И никто не говорит, что человек должен непременно иметь черты овощей. Последствия могут быть самыми разными... и как аукнутся в дальнейшем тоже пока не известно.
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 12 Октября 2012, 13:45


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
sergey289121 Дата: Вторник, 16 Октября 2012, 20:19 | Сообщение # 72
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Никакой "демонизации" тут нет, просто вспыли первые пока единичные негативные стороны гибридизации.

Эти "негативные стороны" настолько реальны насколько реален Дед Мороз.
Quote (Kitten)
И никто не говорит, что человек должен непременно иметь черты овощей. Последствия могут быть самыми разными... и как аукнутся в дальнейшем тоже пока не известно.

НЕобязательно, однако вообще нет никаких следов генов овощей в геноме человека несмотря на самые тщательные иследования генома человека в том числе и рецесивных генов.
Вообще если гены могут передаваться из одного организма в другой то значит это гены доминантные т.е. человек должен был быть похожим на овощ/овощи.


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
WesternUA Дата: Среда, 10 Июля 2013, 14:03 | Сообщение # 73
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вижывает не тот кто сильнее, а тот кто ИЗМЕНЧЕВЕЕ - ТОТ КТО БЫСТРЕЕ ПРИСПОСАБЛИВИЕТСА или ПРИСПОСАБЛИВАЕТ

Добавлено (10 Июля 2013, 14:03)
---------------------------------------------
Вижывает не тот кто сильнее, а тот кто ИЗМЕНЧЕВЕЕ - ТОТ КТО БЫСТРЕЕ ПРИСПОСАБЛИВИЕТСА или ПРИСПОСАБЛИВАЕТ

Награды: 0  
PRO_Maks Дата: Среда, 10 Июля 2013, 15:43 | Сообщение # 74
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (sergey289121)
Вообще если гены могут передаваться из одного организма в другой то значит это гены доминантные т.е. человек должен был быть похожим на овощ/овощи.

Непосредственно через еду гены и не передаются. Но ГМО не собирают как конструктор из готовых аминокислот. Это делают как минимум с помощью вирусов.
Сами вирусы могут остаться внутри и потом заразить существ питающихся...
Примерно такие доводы у противников ГМО.

Кстати вирусы с давних времен являются естественными разносчиками и мутаторами ДНК, так что можно сказать это как еще одна стихия, которую пытаются приручить люди.

Как помните до конца приручить стихии не удается - одно неверное движение и катастрофа (пожары, прорванные дамбы...)


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Lexey7 Дата: Среда, 10 Июля 2013, 16:47 | Сообщение # 75
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (sergey289121)
Вообще если гены могут передаваться из одного организма в другой то значит это гены доминантные т.е. человек должен был быть похожим на овощ/овощи.

Они не обязательно должны быть доминантными, они вполне могу быть и рецессивными.
Награды: 2  
Форум » База данных Древних » Теории » Эволюция
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)