07:06
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Актеры » Джолин Блэлок (Jolene Blalock)
Джолин Блэлок
Джолинар Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 11:47 | Сообщение # 1
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там


ДЖОЛИН БЛЭЛОК
Jolene Blalock

персонаж: Ишта


Награды: 104  
S3reekland Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 11:47 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Джолин Блэлок (англ. Jolene Blalock; 5 марта 1975, Сан-Диего) — американская актриса, известная по роли Субкоммандера Т’Пол в сериале Звёздный путь: Энтерпрайз.

Биография

Начало карьеры

Джолин Блэлок покинула родительский дом в 17 лет. Занялась модельным бизнесом в Европе и Азии. Она работала в качестве модели и часто появлялась на обложках мужских журналов, дважды появлялась на обложке журнала Maxim. В апреле 2002 года она снялась для Плейбоя. После долгих лет диет, она отказалась от модельной карьеры, заявив: «Я устала от модельного бизнеса. Трудно оставаться постоянно в одной форме, и трудно переносить это психологически». Ее первый телевизионный дебют в ситкоме Салон Вероники, принес немалую известность, и уже после этого ей предложили участие в новом проекте Лодка любви, в 2000 году она исполнила роль Медеи в адаптации фильма Ясон и аргонавты , в 2002 году она сыграла Субкоммандера Т’Пол в сериале Звёздный путь: Энтерпрайз, приквел к Оригинальному сериалу.

Звёздный путь: Энтерпрайз

Роль в проекте Звёздный путь: Энтерпрайз стала крупным прорывом в карьере Джолин и она описала это как мечту ставшей явью. Она призналась, что испытывала волнение будучи новичком во вселенной культового сериала: Мне по-настоящему повезло. Более 100 человек работают совместно над этим каждый день, и у нас не было ни одного спора. Это невероятно. У меня были плохие дни в моей личной жизни, но я всегда с радостью ходила на работу. Здесь также ощущается бессмертие, которое дарит тебе шоу, что ты работаешь над чем-то, что никогда не умрет, что твой вклад будет длиться вечно. Это очень особенное чувство.

Блэлок также сказала о проекте: Для людей вроде меня, кто любит оригинальные серии шоу, Звёздный путь это вроде легенды, я сожелею что не смогла поучаствовать в более раннем Звёздном пути, у этого проекта ещё огромный путь. Я люблю играть Вулканку, эта возможность доставляет мне огромное удовольствие. У меня было минимум три прослушивания в день и работа в фильме была моим высочайшим желанием. Когда я в первый раз пришла то сказала: «нет», ничего не зная о Энтерпрайзе, не зная предпосылок, без каких-либо знаний о моей роли, потому что последние пара фильмов не заинтересовали меня. Но после того как сценарий был передан моему агенту во второй раз, он передал его мне, и сказал идти домой и прочитать его. Сценарий мне показался чудесно написаным, начинающийся в гораздо более интересный период, чем последние несколько сериалов вселенной Звёздного пути - и мой персонаж был потрясающим. Это было неотразимо. Вдруг мне очень захотелось быть частью этого шоу и, к счастью, продюсеры все ещё нуждались во мне на борту.

Мнение актрисы об оригинальном сериале: «Спок был реальным секс-символом Звездного пути, а не Кирк, как ему причисляет это большинство».

Актёрские работы
Военно-юридическая служба — 1995—2005 (сериал)
Салон Вероники — 1997—2000 (Сериал)
Звездные врата СГ-1 — 1997—2007 (сериал)
Лодка любви — 1998—1999 (сериал)
G vs E — 1999—2000 (сериал)
Язон и аргонавты — 2000 (фильм)
Королева на день — 2000 (фильм)
D.C. — 2000 (фильм)
C.S.I. Место преступления — 2000—2009 (сериал)
Звёздный путь: Энтерпрайз — 2001—2005 (сериал)
Охотники за алмазами — 2001 (фильм)
On the Edge — 2001 (фильм)
C.S.I.: Майами — 2002—2009 (сериал)
Ярость — 2005 (фильм)
I Dream of Murder — 2006 (фильм)
Смертельная игра — 2007 (фильм)
Первый страх — 2008 (фильм)
Звёздный десант 3: Мародёр — 2008 (фильм)
Легенда об Искателе — 2008-2010 (сериал)
Грешники и Святые — 2010
One Kine Day — 2010

Добавлено (28.12.2010, 00:56)
---------------------------------------------
Впервые увидел её в Звёздном Пути Энтерпрайз, отличная актриса, прекрасно сыграла как в Энтерпрайзе, так и в ЗВ-1.

Сообщение отредактировал S3reekland - Вторник, 28 Декабря 2010, 00:57



Баннер by Хедин
Награды: 31  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 11:47 | Сообщение # 3
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Видела ее и в CSI, и в Энтерправйзе, а вот в ЗВ проглядела. Хорошая актриса!


Награды: 113  
S3reekland Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 11:47 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Видела ее и в CSI, и в Энтерправйзе, а вот в ЗВ проглядела.

А она снималась только в трёх или четырёх сериях, точно не помню в скольки.



Баннер by Хедин
Награды: 31  
Riozaky Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 11:48 | Сообщение # 5
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Актриса супер!
Награды: 55  
Джолинар Дата: Понедельник, 03 Января 2011, 12:06 | Сообщение # 6
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет,
Quote
Видела ее и в CSI, и в Энтерправйзе, а вот в ЗВ проглядела. Хорошая актриса!

она играла Ишту - жрицу Молоха, предводительницу женщин джаффа, ставшую подругой Тил'ка.
в 7 сезоне 10 серии (Birthright) и в 8 сезоне 9 серии (Sacrifices)


Награды: 104  
Wyvern Дата: Четверг, 06 Января 2011, 14:24 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 495
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Несколько фот Джолин:



Реальность кусается
Награды: 19  
samantha_carter Дата: Четверг, 06 Января 2011, 19:19 | Сообщение # 8
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Актриса замечательная, хоть видела ее пару раз


Награды: 129  
Wyvern Дата: Вторник, 11 Января 2011, 09:26 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 218
Репутация: 495
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Горячая штучка :D :

:D
Сообщение отредактировал Wyvern - Вторник, 11 Января 2011, 09:26


Реальность кусается
Награды: 19  
Амелия Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 20:44 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!

Уже очень давно не видела данную актрису в фильмах\сериалах. Совсем нет никакой информации о ней, по крайне мере по тем источникам которые я скала.

Что до ее роли в ЗВ, я как то не заметила, точнее она прошла мимо меня незамеченной, хотя многие о ней писали.
Актриса хорошая мне нравится ее роль в ЗП, но чем она сейчас занимается неизвестно.
Награды: 10  
Desreny Дата: Вторник, 19 Февраля 2019, 10:13 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Играет наверное в театре чем еще актрисы могут заниматься
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 19 Февраля 2019, 14:34 | Сообщение # 12
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Desreny ()
Играет наверное в театре чем еще актрисы могут заниматься

да много чем - участвовать в рекламах, каких-нибудь акциях, даже уйти с головой в политику (это конечно крайность, но тогда хотя бы мы о ней бы услышали из иных новостных полей). Просто наверное нет сейчас подходящего проекта в кино, где она сама хотела бы участвовать (вроде Звездный путь: Энтепрайз). Сейчас, когда мир активно встает на уши, и в кино прямо-таки насильственно проталкиваются разного рода откровенные непотребства (вроде персонажей-извращенцев (геев и лесби) по сравнению с которыми на минуту оголится в кадре уже может считаться верхом скромности, для актеров и актрис старой закалки и классического воспитания это не самые хорошие времена. Многие из них остаются под час без работы, поскольку не могут сломать себя и вынуждены отказываться от сомнительных предложений.
Некоторых спасает участие в прежних знаменитых проектах и, как следствие, участие в конах (то бишь - любовь фанов) а так же в различных иных социальных, не относящихся напрямую к кино проектах, позволяя быть на виду.

Кстати, интересно, а почему коны-круизы по Звездному Пути забыли об этой актрисе, коль она - один из членов экипажа Энтепрайза? Или она там бывает?

Я то её знаю именно как исполнителя роли вулканки Т’Пол (вообще-то она была в экипаже на должности офицера по науке). Как Ишу в ЗВ-1 я её практически не помню (возможно данная эпизодическая роль промелькнула мимо меня незамеченной).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Актёры и Персонажи » Актеры » Джолин Блэлок (Jolene Blalock)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)