02:04
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Язык гоа'улдов
Язык гоа'улдов
Troy49 Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 16:22 | Сообщение # 16
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: где-то там
не, кстати если постараться то его можно легко выучить, он даже немного легче анлийского, по крайней мере мне так кажется


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» — Адам Севидж.
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения." - Альберт Энштейн
Награды: 3  
ditrih7 Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 18:10 | Сообщение # 17
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здесь всё просто,переделка Египетско языка.Хотя большенство Гуаулдов и Джаффа даже между собой разговаривают на Английском! :)



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Танкист Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 18:51 | Сообщение # 18
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 549
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
теперь когда моя соседка будет капать мне на мозги я буду говорить ей - дал шакка мел, ....(модеры забанят)
ЫЫЫ
Награды: 13  
Sabur Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 23:41 | Сообщение # 19
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 247
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Классная темка...)
Avidan Cha'haip


Награды: 1  
Elfus Дата: Суббота, 05 Ноября 2016, 15:17 | Сообщение # 20
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тов Asgart чем-то прав. по этимологии никто заморачиваться не станет.

"Кри" сродне первобытному(от Унас)  "Кха" или даже может быть "Кхэ".

По начальному положению существ, Гоа'улды низшая расса, стремящаяся к власти.

Унасы (Первые) ранее были всего лишь мифом и простыми социальными существами, как и мы для них. Кха-а!. Они не были носителями гоа'улдов. Однако, их язык хоть чем-то но напоминал их, гоа'улдовский, развитый. Кха и К-ха, или КХ-а совместно с чувствительностью произношения, интонацией, эмоциями, чувствами и мыслями порождали из простого нашего понимания звука "Ка" куда больше значения.

"Кри!" - это всего лишь пережиток прошлого, рудимент. "Кха. Кх-а и каааах" -Первобытный голос не мог различить большие и меньшие тона. Мы, первобытные, откликались на эмоции и тональность. (к примеру, я до сих пор не могу привыкнуть к громкому голосу моей суженой - со станками работает она. Мне тоже не проще. Кха, К-ха, КХ-а  мы все распознаём по-разному.

"Кааа" на языке Унасов служил многим простым понятиям. От Свободы, до труда.

Мы не можем Унасов обучать социуму, они нас сами обучат- только общности, своей и всего бытия.
Сообщение отредактировал Elfus - Суббота, 05 Ноября 2016, 15:20
Награды: 0  
Kitten Дата: Четверг, 14 Сентября 2017, 13:06 | Сообщение # 21
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Asgart ()
В письменности гоа’улдов объединены многие земные языки и письменности, среди которых можно выделить: греческий, китайский, клинообразный вавилонский, критский линейный и иероглифы майя.
 Интересно конечно. Спасибо за  информацию (может кому-то и пригодится). Однако вызывает некоторое сомнение смешение многих земных языков, ведь правление гоа’улдов на Земле  не  было долгим, а та  же греческая  и китайская культура  во временном  отрезке возникли уже после  того, как гоа’улды  были изгнаны с Земли (предположительно даже  не  без помощи Древних). Да  и в сам ой культуре сих народов ( в  отличие  от  тех же египтян) нет ничего от контактов с гоа’улдами, чего просто не может  быть (любой контакт так  или иначе оставляет свой след).

Цитата andrejka37 ()
как и в книге происхождения, взято из многих религий понемногу + что придумали сценаристы.
что не совсем верно с  логически с  точки зрения временных рамок (поскольку  разные религии возникали в  разное время (эпохи) и  зачастую меж собой  не пересекались (И-нета  же  тогда не  было и в помине). Общими могут  быть только упоминания  о  событиях глобального планетарного масштаба, так  или иначе  отражающиеся в  любой  из тогда существующих религий (например, Великий Потоп или смещение полюсов). Так что (ИМХО) сценаристам следовало взять конкретную (подходящую во временном  плане событий)  религию, которую в принципе можно было бы дополнить чем-то своим.

Цитата Elfus ()
По начальному положению существ, Гоа'улды низшая расса, стремящаяся к власти.
Цитата Elfus ()
Однако, их язык хоть чем-то но напоминал их, гоа'улдовский, развитый.
тут одно противоречит другому. У низшей  расы априори не может  быть развитого языка. И был ли вообще у гоа'улдов язык  как  таковой в  нашем привычном  понимании, учитывая то, кем  они сами по себе являлись? Возможно, их способ общения друг с  другом  был нечто вроде телепатического до того времени как первые  из них постигли возможность симбиоза. И этот самый телепатический (образный) язык вполне мог быть развитым, но тогда вряд ли он напоминал язык Унасов. Уже потом, в процессе так сказать - совместной симбиотической  эволюции гоа'улды вполне могли позаимствовать что-то из языков своих последующих носителей.

( ну а по-английски  они говорят благодаря  опять-таки сценаристам; у  них  вся вселенная реальности сериала  говорит по-английски, коль это их родной  язык).
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 14 Сентября 2017, 13:06


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Язык гоа'улдов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)