12:21
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Орай и Древние (Кто злодей?)
Орай и Древние
Кто по вашему хуже?
1.Древние[ 52 ][18.77%]
2.Орай[ 225 ][81.23%]
Всего ответов: 277
Русский Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 22:00 | Сообщение # 766
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
Русский, каждый выясняет для себя то, что интересно ему.

Согласен, если не интересно, то и смысла нет в этом рыться.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Tinay Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 22:01 | Сообщение # 767
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Согласен, если не интересно, то и смысла нет в этом рыться.

возможно смысл есть, только он немного будет не тот, что выкладывают те, кто хочет как-то объяснить человеку ту, или иную ситуацию.
Награды: 137  
Hemyel Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 20:52 | Сообщение # 768
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
о нащот реплекаторов
они тапа тоже вознеслись по своему 50 и ребята натворили тоже делов на Атлантиде

Та и орай и древнии перед Апофизом - сынки он их всех одной левой дрюкнул бы по одиночке))) всмысли древних а Орай всех месте ато замочил одного тот стал сельне а те ток спасибо скажут и втухать будут :D



«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
_nic Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 21:02 | Сообщение # 769
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Что древние ,что орай.Все они фанатики в своей области.Если так порассуждать,то древнии своей тягой к прогрессу заставили много кого помучатся ,и причем не только в одной галактике.
1.Если б не врата с простым и доступным DHD, гоаулды так и остались бы в своих болотах.
2.Если б не эксперементы древних в Пегасе,то рейфов бы небыло!
Сообщение отредактировал _nic - Суббота, 30 Октября 2010, 21:02
Награды: 2  
Tinay Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 21:12 | Сообщение # 770
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (_nic)
Что древние ,что орай.Все они фанатики в своей области.Если так порассуждать,то древнии своей тягой к прогрессу заставили много кого помучатся ,и причем не только в одной галактике.
1.Если б не врата с простым и доступным DHD, гоаулды так и остались бы в своих болотах.
2.Если б не эксперементы древних в Пегасе,то рейфов бы небыло!

правильно подметил!!!
но если посмотреть с другой стороны, то мы всегда думаем о том, что бы случилось, если бы некие поступки мы бы не совершали. в том числе и древние или орай.
при таком раскладе достаточно было бы сидеть в своей норе и никуда не высовываться. но интерес штука хитрая. неким же интересно то или иное явление. так само и древние, что экспериментировали, в следствии чего появились рейфы. им было интересно, и все. мы тоже не сильно от них отличаемся!
что касается орай, то здесь другая ситуация. этот случай следует рассматривать с позиции веры и религии. древние сами говорили, что не имеют права влиять на решения низших рас в плане веры. орай можно сравнить с любым диктатором, который хочет все больше и больше. его остановить иногда сложно, но возможно.
поэтому, в размышлении о том кто злодей, а кто нет, нужна опираться на данные с разных ракурсов. тогда получиться, что они могут быть и плохими, и хорошими в один и тот же момент.
Награды: 137  
nicubun Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 21:13 | Сообщение # 771
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (_nic)
1.Если б не врата с простым и доступным DHD, гоаулды так и остались бы в своих болотах.
2.Если б не эксперементы древних в Пегасе,то рейфов бы небыло!

3.Если б не эксперементы Древних в Млечке, то не было бы людей.


Мир все равно, что ад, в котором люди, с одной стороны - мучимые души, а с другой - дьяволы.(А.Шопенгауэр)
Награды: 3  
Tinay Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 21:15 | Сообщение # 772
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (nicubun)
Если б не эксперементы Древних в Млечке, то не было бы людей.

еще один аргумент в их пользу!!! :D
Награды: 137  
Hemyel Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 21:45 | Сообщение # 773
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
_nic ага а если брать нас то мы уже плохо зделали что родились??
[/spoiler] експеремент с ядерной бомбой (Хирасима Нагасаки) пойна в авгане Вэтнаме Чичне ЧАЕС глобальное потепление....
и мы вопше кто?? мелочь пузатая а орай и древнии ето как никак расса старше нас так порядка на несколько милионв лет нас)))) соотведственно они и мыслли и глобальней скажем как взорвать планету построив ток одну станцию а что будет с кучи нанитов??? ухты какието чувзики с большой хняжкой летят надо поздоровкатса _ой они руки к груди протягивают и почему ето наш кэп за несколько сек упал стариком?? он что пластику делал??? нифигасебе нужно изучить
Млечный путь
[color=blue]Дневвник роботяги древнего[color=blue]
так всё совет сказал больше по планерах не рыпатся мы с Орай посорились будем вести холодною войну.... БЛИН а я хотел пойти в оппуск та и на прокларуш слетать на пляжык там как раз симинар должен быть " кака зделать так чтоб у ног оказалось всё население галактитки" ато блондинка с биолгической групы задолбыла откатывать.... ех а там такой пляжик..... и акул соко хош на шашлычёк ммм.... загарай и на серфе катайся соко хош..... мдя буду скучать...
следуиший день
нам сказали что Нашы братья розкольники совсем сплоовали начали експлоатировать населения в батюшки со словами : "стань батюшкой и почувствуеш силу ОРАЙ!" а те кто отказываются на собачий грип болеть начинают а врачи говорят что вакцыну не изобрели ибо самогон и спирт помогают и при мозговой недостаточности....
следуюший день
бригадой лечимся ибо бригадир залаял и его забрали чуваки в белом...
следуиший день
следуиший день
не помню
следуиший день
не помню
короче какойй сейчас день не знаю но кнам пришли с военкомата и сказали сто пора не войну а меня как самого тупого (лин и почему я не вытянул ту атестацию изза которой меня попёрли с универа)
отправили вмести с такимежы кака я в Орай сказать что есле они народ не перестанут розводить то мы им зделаем кузькину мать на каждой планете а они нам дяка с попом отправили... а они нам давай мозги е...ь короче половина не выдержало и загавкало .... а мы стояли-стояли-стояли... короче замахались загрузили их задачями с молекулярной физики прияняли лекарство и пошли домой -вернулось 3 остальные решыли по дороге изкупатса на одной планетке озёр.. на одном большом там когдато океан был говорят класная водичка населения мироное ток глазами иногда сверкает ми им для успокоения зажыгалки ручки , книги бросаем.... я и 2 которые плавать не умеют и переодетса не взяли остались на суше.... а кто купался начал себя странно вести..... глазами сверкать и мы тогда поняли ето- рыбный грип!!!!!!! ну и мы дрананули к вратам....
соко дней прошло не помню но народу умерло много.... совет решыл свалить по хорошему оставить несколько ботанов и врачей на пожарный ех а у меня в погребе стоко пива и вина !!! сколько добра пропадёт....[spoiler]


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
votanss Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 22:09 | Сообщение # 774
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Орай и Альтеране, (оба народа древние) были разные цели которые по разному достигались, если бы не было бы добра не было бы зла, считать Орай злодеями нельзя, так как они были фанатиками в плане религии которую они придумали и сами в неё поверили. То что они заставили людей им поклоняться, в этом ни чего такого нет, они их создали для этого, почему то мы судим их хотя сами такие же. Мы так же выращиваем стада животных которых эксплуатируем в своих целях, так и тут, люди для них тот же скотт, так какого хрена они являются злодеями? Нет! Так же националистическая германия, я не считаю немецкий народ того времени злодеями, и мне противно то что немцы унижаются сейчас перед евреями! Хотя волна национализма в европе ростёт! Но это не по теме, немцы так же делали всё для веры, идеологии так же как и Орай и эти разные государства не являются злодеями, всё делали Орай для своего народа, а не для другого! Они старались для своей религии, для своей идеологии, они не обязаны были помогать кому то и вести за собой кого то. Они не делали все свои фанатические выходки из-за глупости или из-за того потому что им это хотелось просто так и не обоснованно это цель их жизни была. Одним Словом я их деяния не считаю злодейскими...
Альтеране, на самом деле по моему менее чисты. Они не лучше Орай на сомом деле, они всего боялись всегда, они боялись вступиться за землян, боялись воевать с Орай, боялись много иначе бы не была бы создана Судьба, так как судьба это корабль с помощью которого можно сбежать с действительной реальности в другой конец галактики как древние любили делать (для того чтобы где они "насрали" со временем всё либо бы само перегнило быили ктото бы за них убрал бы), они всегда бежали от проблем. Орай не создали ни одного существа которое могло бы уничтожить и поработить бы всё. А Альтеране, как бы не казались бы невинными или не виновными не в чём, они сделали очень много зла, да Орай покоряло людей,но люди вроде как бы живут, и ни в чём не нуждаются, у них есть цель религия, вера в то что они вознесутся. А что было у жителей пегаса? Страх быть сожраными рейфами? А в млечке, хоть и была религия у этих гуаулдов но по сравнения с теме же Орай люди жили хуже, боялись, их репрессировали, так же, а кто в этом виноват? Альтеране, потому что раскидали везде свои знания и не прибрались как надо, хотя всё время в фильме ныли что они не помогают ни кому, как раз равнодушие это и есть грех и зло! Альтеране были самоуверенными и считали себя так же богами так же как и Орай, они проводили опыты над людьми, они всё это делали иначе бы не было бы такого скачка в развитии их. Но те же Орай не бросили свои идеи и религию и не допустили такого хауса там где они сами были, а Альтеране это допустили и они в этом ничего плохого не видят... Я скажу так из-за равнодушия многих других качеств Альтеран, Альтеране большие злодеи чем Орай... Да ещё забыл в Пегасе Альтеране перебили почти всех Ассуран, которые ничего плохого не сделали, и это было проявление Зла!


Награды: 7  
Hemyel Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 11:59 | Сообщение # 775
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
короче у них у всех мозги не тем местом росли.... а после вознесения они вопше gandjubass крышой поехали в плане идеолгий 50 короче ребята напостой противостояли друг -другу типа америка и СРСР но Древним респект за експеремент на Дакаре МНТ Атланис и Авроры а вот Орай респект за горубиньких типочков (приоров) они реально на нариков похожы


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
Domatavus Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 14:18 | Сообщение # 776
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, Орай поняли, что получают больше сил когда им поклоняются, но им было мало, ходил ещё, больше, больше! Вообще жаль что произошёл раскол, были бы единой нацией ;)



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
Hemyel Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 18:20 | Сообщение # 777
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Domatavus)
Да, Орай поняли, что получают больше сил когда им поклоняются, но им было мало, ходил ещё, больше, больше!

да а больше дало им по морде такую прелесную плюху в лице ЗВ-1 :D орай наверное что ми кака древнии будем сидеть и молчать как вся галактика становится сектантами со слогонами риоров: "верой и мечём" помоему есле приоры в место происхождения розпространяли камасутру с годовой подпиской на плей бой то у них в млечке может и были шансы.... а вот с дуратской сектанской идеологией нам жить не интересно хотя я верю в СУпер контик _ огомный шиколадный особенно после 3 пари мммм......

а вот вера Орай верте в нас и модет быть вы будете жить лутше если будете тупо веритьв богов!!!
та ну нафиг тупое сектанство я лутше сумашетшым учёным буду служыть есле будет выбор под дулом пистолета (и то я лутше умру чем буду тупой марионеткой)
Древние ето респектные чуваки- они вон репликаторов создали))))а те в свою очиридь стали чумой галактики и драли задницы Гоаулдам :D прада и нашым хлопот доставили не мало НО если не древнии то нес и небыло и населения в галактеке тоже....

А если одним "словом" то Орай несли тупое рабство которое тащит общество в ЗА....Древнии несли свет науки и прогреса



«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
Amelius Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 21:18 | Сообщение # 778
Создатель врат
Группа: Свои
Сообщений: 908
Репутация: 384
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Древние ето респектные чуваки- они вон репликаторов создали))))а те в свою очиридь стали чумой галактики и драли задницы Гоаулдам прада и нашым хлопот доставили не мало НО если не древнии то нес и небыло и населения в галактеке тоже....

Да, древние действительно создали репликаторов, но только в Пегасе, а те про кого ты говоришь были созданы людьми на одной из планет Млечки. :)


У меня вчера появилась отличная идея...
Награды: 35  
Hemyel Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 21:32 | Сообщение # 779
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Amelius)
Да, древние действительно создали репликаторов, но только в Пегасе, а те про кого ты говоришь были созданы людьми на одной из планет Млечки

yy откудо такая информацыя???? Их нашли Азги типа когда те нарисовались после того как древнии окочерыжылись.. и потом в серии ЗВ-1 мы узнаем что их создал НЕ ЧЕЛОВЕК а человеко образный реплекатор и они были изначально кака игрушки для неё но потокм когда ей начала грозить опасность они просто её защетили-уничтожыв всё живое на планете.. и архетиктура похожа на архетиктуру древних в млечке тех времён...... Так что ;)


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
Amelius Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 19:54 | Сообщение # 780
Создатель врат
Группа: Свои
Сообщений: 908
Репутация: 384
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
откудо такая информацыя???? Их нашли Азги типа когда те нарисовались после того как древнии окочерыжылись.. и потом в серии ЗВ-1 мы узнаем что их создал НЕ ЧЕЛОВЕК а человеко образный реплекатор и они были изначально кака игрушки для неё но потокм когда ей начала грозить опасность они просто её защетили-уничтожыв всё живое на планете.. и архетиктура похожа на архетиктуру древних в млечке тех времён...... Так что

А это информация- простая логика: может архитектура и похожа, но Древние создали первых реплов в Пегасе, иначе они бы знали об опасности, которая грозит им. К тому же у древних было дакарское оружие.
P.S. Хватит оффтопить в темке, а то и меня тянешь в офф. Она про древних и орай, а не про реплов, если хочешь давай перейдём в тему про них и продолжим.


У меня вчера появилась отличная идея...
Награды: 35  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Орай и Древние (Кто злодей?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)