23:34
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Главный калибр кораблей Орай (Каков принцип его действия?)
Главный калибр кораблей Орай
PullingLed Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 14:12 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Посмотрел SG1 и Atlantis, сравнил эффекты попаданий из ЛОА и орудия Орай и пришел к выводу что это разные технологии.
Своя гипотеза: луч Орай - это струя "горячей плазмы" очень тяжелого вещества (например урана, железа, и.т.п). Именно такой принцип объясняет почему луч при непосредственном контакте с корпусом пробивает его навылет(приглядитесь внимательнее к ЛОА - их выстрелы такого эффекта не дают)
Награды: 0  
PAV2807 Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 14:28 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PullingLed, я думаю дело не только в струе "горячей плазмы" очень тяжелого вещества. На мой взгляд главная изюминка корабля Орай-это их источник питания! ;)
Предположим,что вознесшимся Орай удалось создать реактор,выкачивающий неограниченное количество энергии из искусственно созданной звезды(ведь создали эти корабли сами Орай), экранированной мощнейшим энергетическим полем. Кстати, если внимательно смотреть некоторые серии 9-го сезона SG-1, то источник энергии светится как звезда(если так можно выразиться) :D


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
PullingLed Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 17:40 | Сообщение # 3
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эх,жаль в сериале не показан(или я плохо смотрел) взрыв корабля Орай до конца. Показано лишь как Одиссей пробивает щиты и наносит повреждения корпусу. Сцена где корабль Орай попадает в вихрь суперврат тоже неубедительна,ведь там воронка "съела" как раз источник энергии.
Мысль такая - в результате повреждений искусственная звезда в центре корабля Орай должна выйти из под контроля и испарить обломки от корпуса поврежденного корабля. Это если ты прав насчет источника энергии.
Сообщение отредактировал PullingLed - Суббота, 16 Октября 2010, 17:44
Награды: 0  
INTV Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 18:13 | Сообщение # 4
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Сомниваюсь что то звезда скорее всего просто искуственно созданый сгусток энерги его проще создать и контралировать в случае с звездой то 1 что это отвергает размер звезды звезда такого размера не способна на существование 2 все внутриб коробля поумирали бы из за того что поле удерживающее звезду быстоб ослабло так как у такой звезды цыкл жизни былбы очень мал а следовательно онаб расширялась а также ни какие защитные поля не припятствывали нагреву корпуса вспомним Атлантиду в серии с Призраками или ЗВ-1 8 сезон если память не подводит когда картер принимала учатие в гонках

Добавлено (16.10.2010, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (PullingLed)
Своя гипотеза: луч Орай - это струя "горячей плазмы" очень тяжелого вещества (например урана, железа, и.т.п). Именно такой принцип объясняет почему луч при непосредственном контакте с корпусом пробивает его навылет(приглядитесь внимательнее к ЛОА - их выстрелы такого эффекта не дают)

Можно предположить что и Дедал и Лодки Орай создают плазму из вещест вокруг них может есть небольшие отсеки затягивающие космопыль и создоют из неё плазму так как с собой тягать N количество вещества для стрельбы не выгодна + и те и другие неограничины в количести залпов отсюда я считаю что моя теория способна на жизнь
Что косаеться главного калибра Орай можно предположить что они используют другой принцип создания плазмы к примеру высокотемпературная плазма температура которой милионы С(Цельсий)
так как плазму можно создать из любого вещества а согласно законам химии физики что ни что не куда не деваеться и не исчизает а переходит в другое состояние или меняет свой вид природы(энергия) то масса взятого вещества = массе плазмы и даже пару грамм пройдящие через щиты столь разогретой плазмы способны пропалить корпус ну если не насквозь то до половины это точно
Сообщение отредактировал INTV - Суббота, 16 Октября 2010, 18:14


http://speedtest.net/result/1597445946.png
Награды: 0  
Domatavus Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 02:51 | Сообщение # 5
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А тогда почему же эти орудия жрут столько энергии, а? Раз это плазма я не догоняю...

Добавлено (25.10.2010, 02:49)
---------------------------------------------
А тогда почему же эти орудия жрут столько энергии, а? Раз это плазма я не догоняю...

Добавлено (25.10.2010, 02:51)
---------------------------------------------
Ой, два раза отправилось, сори :(




by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
INTV Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 20:57 | Сообщение # 6
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 3
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Domatavus)
А тогда почему же эти орудия жрут столько энергии, а? Раз это плазма я не догоняю...

а в сериале не где не сказанно скоко они жрут энергии и опяттоки смотря какая плазма, на создание высоко температурной плазмы потребуеться в несколько тысяч раз больше эенрги чем на обычную.


http://speedtest.net/result/1597445946.png
Награды: 0  
MegaAleksandr666 Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 21:11 | Сообщение # 7
I'm genius #1
Группа: Помощники
Сообщений: 602
Репутация: 242
Замечания: 0%
Статус: где-то там
1 выстрел орай = примерно 4-5 выстрелов из лоа


Родни ты взорвал 3/4 солнечной системы, вообще то 5/6.
Награды: 35  
-Gr@F- Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 21:14 | Сообщение # 8
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MegaAleksandr666)
1 выстрел орай = примерно 4-5 выстрелов из лоа

Вообще-то они примерно равны по мощности, скорее даже ЛОА мощнее B)
Награды: 40  
Всевидящий Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 21:20 | Сообщение # 9
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (INTV)
а в сериале не где не сказанно скоко они жрут энергии и опяттоки смотря какая плазма, на создание высоко температурной плазмы потребуеться в несколько тысяч раз больше эенрги чем на обычную.

Вы очем ЛОА- Лучевые Орудия Азгардов и Орудия Орай тоже ИМХО сделаны по этому принципу
Какая плазма ? Материя и антиматерия? В космосе пыле собиралки ?
Вы что курили? gandjubass gandjubass gandjubass gandjubass
Луч то есть связаный с ЭМ полями(видимого спектра) то есть лазеры
И ваша флудильня обьяснется очень просто очень мощшый и потому фантастический лазер
И взрывы улья только подтверждают это
На счет щитов Это просто лазер ,создает критическое напряжение защитного поля ,генераторы отказывают и луч без препятственно пронзает корабль



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
DUDE Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 21:20 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 567
Репутация: 877
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (INTV)
а в сериале не где не сказанно скоко они жрут энергии и опяттоки смотря какая плазма, на создание высоко температурной плазмы потребуеться в несколько тысяч раз больше эенрги чем на обычную.

но было сказано то что при выстреле главного калибра мощность щитов уменьшается следовательно Е надо немало


Награды: 41  
Всевидящий Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 21:24 | Сообщение # 11
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MegaAleksandr666)
1 выстрел орай = примерно 4-5 выстрелов из лоа

Скорее 1 к 2

3-4 выстрела вырубили корабль Орай
Королёв держался довольно долго выстрелов 5 примерно выдержал
А Одиссей полчаса валили так ине завалили 4 корабля Орай




Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
DUDE Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 21:27 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 567
Репутация: 877
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
А Одиссей полчаса валили так ине завалили 4 корабля Орай

у него был МНТ и ядро язгардов


Награды: 41  
MegaAleksandr666 Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 21:38 | Сообщение # 13
I'm genius #1
Группа: Помощники
Сообщений: 602
Репутация: 242
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
ЛОА- Лучевые Орудия Азгардов

другое названия ЛППА-лучивые плазмо пушки асгардов
ты бы знал если бы хорошо смотрел. про это и маккей и полковник Элис говорили


Родни ты взорвал 3/4 солнечной системы, вообще то 5/6.
Награды: 35  
Всевидящий Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 22:20 | Сообщение # 14
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MegaAleksandr666)
другое названия ЛППА-лучивые плазмо пушки асгардов
ты бы знал если бы хорошо смотрел. про это и маккей и полковник Элис говорили

Ну и Лучевые
Сам сказал
Луч — линия, нормальная к волновой поверхности. Под направлением распространения волн понимают направление лучей. Если среда распространения волны однородная и изотропная, лучи прямые (причем, если волна плоская — параллельные прямые).
Луч значит лазер это коггерентный пучек ЭМ волн



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
MegaAleksandr666 Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 22:48 | Сообщение # 15
I'm genius #1
Группа: Помощники
Сообщений: 602
Репутация: 242
Замечания: 0%
Статус: где-то там

потом цитату пришлю ;)


Родни ты взорвал 3/4 солнечной системы, вообще то 5/6.
Награды: 35  
Форум » База данных Древних » Технологии » Главный калибр кораблей Орай (Каков принцип его действия?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)