16:44
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Ядерные технологии и Развитые расы (Почему у Древних нет ядерных бомб?)
Ядерные технологии и Развитые расы
Всевидящий Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 16:07 | Сообщение # 1
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот я подумал почему Таури так прокачались за эти годы
Ответ прост ядерные бомбы
Но почему у развитых рас Древних ,Азгардов Орай,Рейфов нет такого эффективного оружия
Допустим так Древние расшепили атом стали изучать ядерные реакции
Взорвалось пару лабораторий
И Древние подумали ,что это несовершенная и опасная технология



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Tamerlan Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 18:24 | Сообщение # 2
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Всевидящий, Они это пережили. Мне развитие Расы видится так:
1. Расщепление атома
2. Синтез атома
3. управление материей (создание новых элементов с помощью манипулирования атома)
4. Управление антиматерией.
5....
6.....
7.....
8.....
9......
10. Уровень Древних, Азгардов и Ноксов
:) если придумаете то можете дополнить ^_^


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Всевидящий Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 18:31 | Сообщение # 3
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если подумать ,если к дрону прицетипь ядерный реактор
По Улей взрывался бы от пары дронов
Кстати у Древних есть наквадах-реакторы ,то есть аналог нашего ядерного реактора
Древние всетаки использовали ядерные технологии ,но мирных целях.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
_BoGDaN_ Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 18:56 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
вони могли прсто видкинути цю технологию через неудачний опит как в ЗП вояджер вони пролитали мимо планети какая використовувала енергию какую федерация невикористовувала через неудачний перший опит Дженивей ше прошлоэ попала через аварию на ЕС на тий планети жители планети в космос невишли!!!
Сообщение отредактировал _BoGDaN_ - Вторник, 19 Октября 2010, 18:56


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Hemyel Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 19:01 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Ну да.. Древние были просто педантичной расой короря была уверена в себе на 100% смотрела на мир в розовых очках и нисли людям мир и согласия + свою защиту
Ну ия думаю что у древних полюбому должно быть чтото типа аналога ношым ядерным реакторам ну не допёрли же они к МНТ как только поняли как розговаревать... Не забывайте что древние действительно древняя раса и бог зна что мы о них не знаем..... ;)


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
Русский Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 19:29 | Сообщение # 6
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Почему у древних нет ядерных бомб? Я бы сказал так: почему их вообще ни у кого нет? Кроме разве что Гуа'удов (вспомните бомбу из наквадаха в сундучке). Однако змеям до нас расти да расти по общему количеству и общей мощи ядерного оружия. Вообще у многих рас нет столь примитивных, но полезных вещей как оружие массового поражения, самонаводящиеся ракеты или их аналоги, противоистребительная оборона кораблей (на всех кораблях только здоровенные пушки, малопригодные для стрельбы по истребителям). А кто-нибудь видел у Рейфов, Гуа'удов и других что-то наподобии танка, миномёта, дальнобойных орудий, самоходной артилерии, реактивной артилерии и ЗРК? А у нас этого добра полно. В общем по сути дела единственное преимущество других рас перед Таури - это космический флот и то это преимущество они уже почти растеряли. Если убрать из игры космические корабли и ограничиться дракой на планете, то все войска Пегаса, Млечного пути и галактики Орай не смогут победить объединённую армию Земли, а если добавить непобедимую легендарную советскую армию, то упаси всех бог воевать с Таури.



Союз будет первым!
Награды: 33  
13-й Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 19:35 | Сообщение # 7
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
по моему причина того то у древних нет атомного оружия более проста...
мы уже сейчас уменьшаем его арсеналы... и мне кажется что данный вид оружия просуществует долго, лет 50 не больше... уже сейчас есть не ядерные устройства сопоставимые с тактическим ядерным... все больше ставка делается не на мощь а на точность... а ихние дроны очень точны...
да и зачем использовать оружие которое им самим может принести неприятности...
например как SGA когда на орбите разместили ядерные мины, рейфы их уничтожили и атлантида ослепла...
хотя если сделать бомбу с ядерной боеголовкой маскировочным полем и хорошей управляемостью... то на один улей надо было всего одну... и бой разворачивался примерно так...
наш корабль выходит из гиперпрыжка запускает необходимое число замаскированных ракет и сразу уходит в гиперпространство ракеты автоматически наводятся на цели и залетают в ангар и взрываются...

Добавлено (19.10.2010, 19:35)
---------------------------------------------
ну если такая бойня на земле случится то мы не только уничтожим врага но и планету как нече делать...=)

Награды: 0  
-Gr@F- Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 21:10 | Сообщение # 8
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Просто все они слишком быстро забросили обычное оружие для которого нужно что-то помимо энергии, слишком они привыкли использовать комбинацию устройство+энергия=оружие, они слишком быстро забили на такие комбинации как устройство+расходный материал, тоесть про всякие взрывоопасные смеси которые можно засунуть в те же ракеты, или материал+энергия, то есть та же наквада, достаточно подать на неё приличное количество энергии как она рванёт так, что мало не покажется, а Таури ещё находясь в эре материального оружия получают оружие энергетическое, и соединяя материальные составляющие этих орудий они смогли получиться такие удобные орудия которые не смогли получить остальные из-за того что переходили от одного к другому сразу же не пытаясь совмещать, наприпе комбинация устройство+расходный материал+энергия получиться нечто по круче чем просто C-4(материальная бомба) или какая нибудь энергетическая граната, а получиться их комбинация которая в разы мощнее))) То есть одно из основных преимуществ Таури в том что они совмещали новое со старым, и одновременно спешили расставаться со старым, ведь всё новое - это хорошо забытое старое :) :) :)
Quote (Hemyel)
Не забывайте что древние действительно древняя раса и бог зна что мы о них не знаем.....
Ага, кто знает, может для них ядерная бомба - это бомбочка которая может базнести планету :D :D :D
Quote (Русский)
а если добавить непобедимую легендарную советскую армию, то упаси всех бог воевать с Таури.
Ага, вот не повезёт им всем если они встретятся с ними, и они будут сражаться не просто "за родину", а за всё планету sniper vinni-terminator
Извините немного отклонился, но причина того, что у древних нет ядерного вооружения, примерно описано в начале этого поста, все расы слишком быстро переходят от материального оружия к энергетическому, в силу большой затратности ресурсов для первого, и большей простоты использования второго, а у нас пока для первого хватает ресурсов)))
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Вторник, 19 Октября 2010, 21:14
Награды: 40  
SMel Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 21:19 | Сообщение # 9
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Ага, вот не повезёт им всем если они встретятся с ними, и они будут сражаться не просто "за родину", а за всё планету


Я думаю они просто слишком умные-проблема Азгов не могут найти простых решений или тупо брезгуют мол устаревшая технология.
Да и ядерные бомбы удовольствие недешовые,хотя с их технологиями итх можно как пирожки шлепать. :D


Награды: 23  
13-й Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 21:29 | Сообщение # 10
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Ага, кто знает, может для них ядерная бомба - это бомбочка которая может базнести планету :D :D :D

может звезды что мы наблюдаем это последствия испытаний этих бомб??? а планеты метеориты лны осколки оболочки???
Награды: 0  
Шепард8229 Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 21:44 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Думаю, это связано с тем, что всё оружие Древних было рассчитано на битвы в космосе, а не уничтожение населения планет.
Награды: 4  
-Gr@F- Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 23:10 | Сообщение # 12
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
Думаю, это связано с тем, что всё оружие Древних было рассчитано на битвы в космосе, а не уничтожение населения планет.
Ну да, всё таки ядерное оружие в космосе не очень, из-за отсутствия взрывной волны которая порой разрушительнее взрыва, но всё равно ядерное оружие хорошо и в космосе, не так уж и снижается эффективность, запустил дрон с ядерной боеголовкой, он долетел до улья и взоваля при столкновении или просто в упор, и всё конец улью, как минимум взрывом вызжет всю органику на корпусе или всё таки просто разнесёт улей :D
Награды: 40  
galaxy Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 23:36 | Сообщение # 13
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
если на дрон поместить ядерною боеголовку то размеры дрона значительно увеличатся следовательно ухудшиться єво маневренность и дрон будет легче сбить .
Награды: 0  
AngelToDeath Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 23:46 | Сообщение # 14
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю что у других рас нет ядерного оружия т.к. они используют оружие для самозащиты( кроме рейфов) у ядерного оружия остается радиация полсле взрыва и да оно малоэфективно в космосле. Рейфы не используэт ядерного оружия т.к. зачем им заражать и уничтожать свою еду.

Я бы дополнил идею с маскировкой, вместо маскировки ставить энергетический шит и при истощения щита происходит взрыв будет, что-то вроде дрона только с ядерной боеголовкой!)

Награды: 0  
_nic Дата: Среда, 20 Октября 2010, 00:18 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да ядерное оружие это бред и маразм,это оружие возмедия,ящик пандоры и т.д.Оно действует по принципу если не мне то и некому.Зачем такое варвасркое оружие развитым цивилизациям?Заметте сейчас набирает моду высокоточное,и несмертельное оружие.Никто по сути нехочет разрушать инфраструктуру.Все хотят взять все тепленьким и рабочим :D Так что ядерное оружие уже отжило свое.
Сообщение отредактировал _nic - Среда, 20 Октября 2010, 00:19
Награды: 2  
Форум » База данных Древних » Технологии » Ядерные технологии и Развитые расы (Почему у Древних нет ядерных бомб?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)