01:08
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Ядерные технологии и Развитые расы (Почему у Древних нет ядерных бомб?)
Ядерные технологии и Развитые расы
galaxy Дата: Среда, 20 Октября 2010, 00:31 | Сообщение # 16
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
_nic
Я не совсем с тобой согласен, и правда никто по сути не хочет разрушать инфраструктуру, потому и создают гуманое оружие оно не разрушает инфраструктуру но полностю уничтожает живые существа .
Награды: 0  
13-й Дата: Среда, 20 Октября 2010, 21:28 | Сообщение # 17
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
лучше бы наверное сделать так... взять из зоны 51 испорченный МНТ снабдить его двигателями и системой маскировки... потом собрать как можно больше рейфом и жахнуть его...
Награды: 0  
DUDE Дата: Среда, 20 Октября 2010, 22:56 | Сообщение # 18
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 567
Репутация: 877
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (13-й)
лучше бы наверное сделать так... взять из зоны 51 испорченный МНТ снабдить его двигателями и системой маскировки... потом собрать как можно больше рейфом и жахнуть его...

рванет нехило я так думаю солнечной системы не будет


Награды: 41  
Black_Bird Дата: Среда, 20 Октября 2010, 23:10 | Сообщение # 19
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (galaxy)
Я не совсем с тобой согласен, и правда никто по сути не хочет разрушать инфраструктуру, потому и создают гуманое оружие оно не разрушает инфраструктуру но полностю уничтожает живые существа .

По моему оружие в принципе гуманным быть не может.


Кто с мечем к нам придет...
Того проще застрелить.

Я не злопамятный- я запишу...

Награды: 1  
_nic Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 00:25 | Сообщение # 20
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ядерную бомбардировку Японии оправдывали тем что так погибло значительно меньше чем погибло бы при высадки десанта.Т.е. ядерное оружие когда то было "гуманным"
Награды: 2  
galaxy Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 02:19 | Сообщение # 21
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
гуманым называют оружие которое уничтожает живые существа а инфраструктуру не затрагивает например вакумна бомба.
Награды: 0  
Chifu Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 02:52 | Сообщение # 22
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
galaxy, ты что-то путаешь, вакуумная бомба как раз разрушает всё и вся, как и ядерное оружие, но только в меньших масштабах. Гуманным оружием считается то, что наносит меньше всего вреда живым существам и биосфере, а лучше всего чтобы уничтожало только неживую материю, например нейтронное оружие не считается гуманным, хотя оно разрушает только биосферу. Главное уничтожить инфраструктуру, чтобы не было чем сражаться, а люди пусть остаются жить, всё равно они не смогут ничего сделать, это считалось бы высшей формой гуманности ИМХО :)

Что касается технологий, то они не совершенны, совсем. Эффективней было бы создание реакторов и оружия на основе антиматерии, за счет аннигиляции. Я конечно не знаток, но при взаимодействии материи и антиматерии выделяется куда больше энергии чем при разрыве атомов или наоборот, при их слиянии. Представьте себе бомбу, которая не взрывается, а наоборот, аннигилирует материю, в итоге вместо солнечной системы мы получаем пространство размером меньше атома, то есть пространство просто сшивается, как бы ничего и не было, или наоборот, вместо солнечной системы мы получаем пустоту которая в несколько раз больше предыдущего пространства.

Награды: 0  
ForgottenWarrior Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 05:24 | Сообщение # 23
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Chifu)
Эффективней было бы создание реакторов и оружия на основе антиматерии, за счет аннигиляции. Я конечно не знаток, но при взаимодействии материи и антиматерии выделяется куда больше энергии чем при разрыве атомов или наоборот, при их слиянии.

Chifu, Ты прав но откуда брать антиматерию? :) Чтобы её создать нужно потратить кучу энергии. Больше чем содержится в ней.
Quote (Chifu)
Представьте себе бомбу, которая не взрывается, а наоборот, аннигилирует материю, в итоге вместо солнечной системы мы получаем пространство размером меньше атома, то есть пространство просто сшивается, как бы ничего и не было, или наоборот, вместо солнечной системы мы получаем пустоту которая в несколько раз больше предыдущего пространства.

Вообще то это бред. При аннигиляции такого количества выделится столько энергии что сверхновая спичкой покажется. :D Кстати бомба должна быть такой же массы.


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
13-й Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 08:51 | Сообщение # 24
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да даже если и сдть черную дыру то она не сразу все поглотит у нее на этот уйдут годы...
она конечно разорвет планету но поглатить ее надо очень много времени...
Награды: 0  
Tor Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 09:46 | Сообщение # 25
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У Древних, были ядерные бомбы! И с чего это вы взяли что их не было? Потому что мы их не видели, не видели их применение или упоминание о них? Бомбы были у них, тогда же когда и они были в своём 21 веке+-. Просто со временем, они нашли более подходящий способ ведения войны. Почему у них сейчас нет этих бомб, да потому что они им не нужны! У них не было врагов, способных воевать против них, Древние были окружены союзниками и мало развитыми расами. Вот вам и ответ. А бомбы у них были!
Награды: 0  
venom_atlon Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 11:10 | Сообщение # 26
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не факт что у них изначально были Ядрёна бомбы как в нашем понимании, мб у них вообще не было урана, а был какой-то другой эдемент...
Награды: 3  
Chifu Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 11:31 | Сообщение # 27
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ForgottenWarrior, по заверениям ученых, антиматерию можно будет собирать в космосе, может в нашей системе, или за её пределами, нужно только способ по проще придумать, а добывать антивещество, ещё в 60-х могли, а сейчас даже антиводород могут синтезировать. Антиматерия - это один из возможных способов добычи энергии.

От куда такие данные про массу бомбы и количество энергии? Разве сейчас хоть что-то известно про анигиляцию описаную мной, даже теорий по моему ещё нету, я же просто говорю про возможность достижения такого уровня развития. Кстати, ни о каких черных дырах речь не шла, а как раз о способе сжать пространство в точку сл скоростью света, при этом никаких сингулярностей быть не должно. Гипотетически. пространство просто переходит в другое состояние, например в темную материю создавая при этом гравитационный колапс.

В общем, фантазировать можно ещё и ещё, но это думаю пока максимум, дальше только можно придумать способ уничтожать галактики.

Награды: 0  
Tamerlan Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 11:46 | Сообщение # 28
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
[expand="офф"] Chifu, В космосе антиматерии нет! Так как материя и антиматерия аннигилируют при контакте.
Quote (Chifu)
В общем, фантазировать можно ещё и ещё, но это думаю пока максимум, дальше только можно придумать способ уничтожать галактики.

:) [/expand]


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
galaxy Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 11:57 | Сообщение # 29
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Chifu)
вакуумная бомба как раз разрушает всё и вся, как и ядерное оружие

Вакуумный бомба не разрушает инфраструктуру, после взрыва вакуумная бомбы создается область пониженного давления, а так как атмосфера давит на человека массой около 6 т. и внутреннее давление человека это давления компенсирует то попав в зону пониженного давления человек умирает от того што внутренне давление розривает ево на части .
Награды: 0  
Tamerlan Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 12:04 | Сообщение # 30
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
ВакуумнЫЙ бомба может и не разрушает инфраструктуру, но Вакуумная бомба (например "Папа всех бомб") её разрушит так как это самые мощные не ядерные бомбы в мире. Взрывная волна на своем долгом пути уничтожает все и вся.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » База данных Древних » Технологии » Ядерные технологии и Развитые расы (Почему у Древних нет ядерных бомб?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)