13:47
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Ядерные технологии и Развитые расы (Почему у Древних нет ядерных бомб?)
Ядерные технологии и Развитые расы
Chifu Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 12:23 | Сообщение # 31
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, теоретически антиматерия в космосе есть, и снова теоретически, её можно собирать там, вот только способа ещё нету )) Антиматерия есть в космосе, она взаимодействует в материей, но не совсем, чтобы антиводород выделил энергию при аннигиляции, нужен простой водород, а какой шанс встретится двум атомам водорода, положительного и отрицательного зарядов в космической бездне? Аннигиляция материи и антиматерии происходит постоянно в космосе, только она очень редка чтобы её зафиксировать и малозаметна так как это происходит на атомном уровне. Чтобы была бомба которая взорвала бы планету, нужно довольно много антиматерии и ещё способ взорвать её, так как пока что есть только двигательные установки на антиматерии с низким КПД.

galaxy, не знаю что ты там нафантазировал, но по моему ты совсем не о той Вакуумной бомбе говоришь о которой все подумали.

Награды: 0  
Tamerlan Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 12:47 | Сообщение # 32
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Hemyel Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 20:01 | Сообщение # 33
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
ем мне кажется или мы ушли от темы??

с точки зрения реальности на каждой планете есть свои радиоактивные елементы которые можна использувать для добычи енергии или для добычи тепла или как бомбу... в любом случае у древних были ядерные технологии не допёрли ведь они даже с их гениальным складом ума сразу к МНТ или к двигателях сплетающее 4-го и 5-го иизмерений двигателями которые стоят на Аврорах.... такчто прогрес ходит по кругу....



«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
nachtigall Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 20:21 | Сообщение # 34
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 275
Репутация: 854
Замечания: 0%
Статус: где-то там
кстати о птичках: вакуумная бомба - некорректное название. кому интересно, погуглите, что такое обьемно-детонирующие боеприпасы (или боеприпасы обьемного взрыва). а та бомба, которая убивает живых существ, не затрагивая, как тут утверждают, материальных ценностей - это нейтронная бомба. на самом деле она является тем же ядерным оружием, только уменьшенной мощности (до 1 килотонны). и в радиусе минимум 1 км она никаких материальных ценностей целыми не оставит. Для сравнения, в Хиросиме бабахнули около 15 килотонн.

доктору Маккею за вас стыдно. :'(

Сообщение отредактировал nachtigall - Четверг, 21 Октября 2010, 20:28
Награды: 36  
Всевидящий Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 17:43 | Сообщение # 35
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Допустим даже Древние не использовали уран ,но они использовали наквадах Хотя он нерадиоактивен ,но наквадах реактор работает на тех же принципах ,что и наши родные АЭС



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Dr_Rodney_McKay Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 17:56 | Сообщение # 36
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ядерное оружие слишком примитивно. Почему никто не пытается использовать кремниевый топор как оружие? У азгардов же вообще не было оружия длительное время, они его не применяли. Они использовали лучевые технологии.
Награды: 2  
Tamerlan Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 17:57 | Сообщение # 37
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Всевидящий, за исключением того что наквадах реактор не используют силу пара.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Dr_Rodney_McKay Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 17:58 | Сообщение # 38
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Допустим даже Древние не использовали уран ,но они использовали наквадах Хотя он нерадиоактивен ,но наквадах реактор работает на тех же принципах ,что и наши родные АЭС

Совершенно не так. Судя по всему, наквадах-реактор напрямую вырабатывает электрическую энергию, а не тепловую.
Награды: 2  
Всевидящий Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 18:07 | Сообщение # 39
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Всевидящий, за исключением того что наквадах реактор не используют силу пара.

Вобщето да
Как я помню в наквадах-генераторе две петли какой-то замкнутый цикл

Quote (Dr_Rodney_McKay)
Совершенно не так. Судя по всему, наквадах-реактор напрямую вырабатывает электрическую энергию, а не тепловую.

Возможно генератор запускает какую то ядерную реакциюс выделением электрической энергии



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Hemyel Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 21:31 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Dr_Rodney_McKay)
У азгардов же вообще не было оружия длительное время, они его не применяли. Они использовали лучевые технологии.

и откуда така инфромацыя??? у них вопшето были на Белискнерах что то вроде импульсных орудий...
по твоему ето не оружия???? они уж круче чем ракеты поверь....
Quote (Dr_Rodney_McKay)
Совершенно не так. Судя по всему, наквадах-реактор напрямую вырабатывает электрическую энергию, а не тепловую.

да но у них как и на наших АЭС сверху есть такая хняжка (ключик ) которым регулируют мощность выделения и розпада наквад елементов.... как и у нашых (графитовые стержни в роторе енерго блока) ;)


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
ditrih7 Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 21:56 | Сообщение # 41
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ядерное оружие кторое используют Рейфы,это было-бы интересно увидеть!Я уж не говорю про Древних,Азгардов и Ноксов! B)



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Русский Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 22:23 | Сообщение # 42
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (ditrih7)
Ядерное оружие кторое используют Рейфы,это было-бы интересно увидеть!Я уж не говорю про Древних,Азгардов и Ноксов!

А мне вот интересно: какая дура получится, если взять 50-ти мегатонную "Кузькину мать" Хрущёва и усилить её наквадахом? Наверное получится хлопушка на 1000 гигатонн если не больше, правда это наверняка зависит от количества наквадаха.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Hemyel Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 00:22 | Сообщение # 43
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
А мне вот интересно: какая дура получится, если взять 50-ти мегатонную "Кузькину мать" Хрущёва и усилить её наквадахом? Наверное получится хлопушка на 1000 гигатонн если не больше, правда это наверняка зависит от количества наквадаха.

ты горизонт видел??? ток ето будет питарда против с-4 тос от етого с-4 как минимум от планеты космический мусор останется
Quote (ditrih7)
Ядерное оружие кторое используют Рейфы,это было-бы интересно увидеть!

зачем рейфам свою пищу радиацеей травить??? не по фермерски ето... им нужно чтоб свеженькое, вкусненькое, и без добавок и тимболие радиацыи :)


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
Пышка Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 00:37 | Сообщение # 44
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С бомбами уже переборщили, хочется чего-то экологического...
Сообщение отредактировал Пышка - Воскресенье, 24 Октября 2010, 00:38
Награды: 0  
ditrih7 Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 10:45 | Сообщение # 45
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Пышка)
С бомбами уже переборщили, хочется чего-то экологического...

Например:Ядерное оружие с экологическим загрязнением,так ! B)



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Форум » База данных Древних » Технологии » Ядерные технологии и Развитые расы (Почему у Древних нет ядерных бомб?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)