20:53
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Устройство Разных видов энергетического оружия (Думаем,как оно вазможно...)
Устройство Разных видов энергетического оружия
000110 Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 23:28 | Сообщение # 16
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Макс_Асгард)
А вы доконца прочитайте и не пудри всем мозги...Тем более чтоб ты делал без изобртеней Теслы,ну скажи,давай!А дистанционное управление на радиосигналах говорит вам что нибудь?Вот тебе статья из книги В 1920 г. Эйнштейн признал, что «пространство немыслимо без эфира, поскольку общая теория относительности наделяет его физическими свойствами»Добавлено (19.06.2011, 22:29)---------------------------------------------Или ты не знаешь Что такое Эфир?Может из за этого такие глупости пишешь?Между прочем Н.Тесла человек который фигней не маелся,и за компом целыми днями не сидел(тьфу,какие компы в начале 20 века???)Добавлено (19.06.2011, 22:29)---------------------------------------------

ты так обиделся будто я твои труды облил грязью :) и причем тут компьютеры? :)

и вот еще. держи :) :
А.Эйнштейн. К электродинамике движущихся тел. Собр. научн. трудов. И.: Наука, 1965. С. 7-8.
1910 г. А.Эйнштейн статье «Принцип относительности и его следствия», ссылаясь на опыт Физо по увлечению света движущейся жидкостью (водой), проведенный в 1851 г., пишет:
«Итак, частично свет увлекается движущейся жидкостью. Этот эксперимент отвергает гипотезу полного увлечения эфира. Следовательно, остаются две возможности.
1. Эфир полностью неподвижен, т.е. он не принимает абсолютно никакого участия в движении материи.
2. Эфир увлекается движущейся материей, но он движется со скоростью, отличной от скорости движения материи.
Развитие второй гипотезы требует введения каких-либо предположений относительно связи между эфиром и движущейся материей. Первая эе возможность очень проста, и для ее развития на основе теории Максвелла не требуется никакой дополнительной гипотезы, могущей осложнить основы теории».
И далее:
«Отсюда следует, что нельзя создать удовлетворительную теорию, не отказавшись от существования некоей среды, заполняющей все пространство».
Это и есть все обоснование отсутствия в природе эфира: с эфиром теория оказывается слишком сложной!

так что не приписывай Альберту непонятки разные.

а Тесла занимался вполне наукой, правда много документов утеряно.......
понимаешь, если нет доказательств чего-либо, оно автоматически попадает под подозрения касательно правдивости этого "чего-либо". в этом нет ничего преступного.
просто задолбали уже эти разные передачи, про инопланетян, про секретные разработки 2й мировой, холодной волны и т.п. да были проекты сомнительные, энергетическое оружие, контроль разума и т.п., но в силу тогдашнего технологического уровня или вообще невозможности осуществления, всн это пошло в архивы.
в принципе никто точно не знает что даже сейчас происходитв секретных лаборатриях,и не надо говорить что мы и сша после холодной с этим завязали :D

и обрати внимание на стиль, которым написан текст, я вот посижу денек другой и такое же могу накатать. я не верю подобного вида призведениям.
для интереса дай еще кому-нибуть почитать это, а лучше взрослым, ктоторые что-то толковое окончили, они тебе быстро дадут точную оценку с коментариями.
кстати когда я маленьким был, эдак лет 12-15 порой тоже тянуло на подобную литературу, благо люди правильные рядом оказались, а это мозги очищает когда рядом люди нормальные( ну, из взрослых)

(PS..: и еще ..... я на этом форуме ни разу никого не оскорбил и не указывал на недостатки из потребности унизить, так что надо читать то что настрочил прежде чем нажать на окей.)
Сообщение отредактировал 000110 - Воскресенье, 19 Июня 2011, 23:37



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Макс_Асгард Дата: Понедельник, 20 Июня 2011, 00:00 | Сообщение # 17
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 451
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
О_о я не обиделся просто зол был)))) :D

Добавлено (19.06.2011, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (000110)
(PS..: и еще ..... я на этом форуме ни разу никого не оскорбил и не указывал на недостатки из потребности унизить, так что надо читать то что настрочил прежде чем нажать на окей.)

Да,я никого не хотел обидеть и унизить.все пучком),и вытащил на чистую воду,Репу завтра кину,ок?

Добавлено (20.06.2011, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (Макс_Асгард)
Или ты не знаешь Что такое Эфир?Может из за этого такие глупости пишешь?

ты поэтому писал насчет унижения?


Маккей в броне Темных Асгардов
Вулси: необычный видок!
Маккей: ну вы знаете меня,имидж ничто,технологии все!
Награды: 12  
sgx Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 08:57 | Сообщение # 18
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Student91)
Самое близкое в реальном мире к энергетическому оружию- шаровая молния.

Я думаю Тесла знает ответ на этот вопрос. Он же самый большой спец по молниям за всю историю науки.

А вобще Тесла был хорошим конструктором, но плохим теоретиком. Он собирал устройства сразу из головы, даже чертежей не было.

Согласен с 010110, людям пудрить мозги всегда желающие были. Я тут конечно не про Теслу, однако он был известен тем, что запудривал мозги одними технологиями, чтобы выбить деньжат на развитие совершенно других.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Макс_Асгард Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 12:30 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 451
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Согласен с 010110, людям пудрить мозги всегда желающие были. Я тут конечно не про Теслу, однако он был известен тем, что запудривал мозги одними технологиями, чтобы выбить деньжат на развитие совершенно других.

За то молодец,ему же лучше...

Добавлено (21.06.2011, 16:07)
---------------------------------------------
Так начинаем оффтопить давайте ближе к теме..

Добавлено (21.06.2011, 16:07)
---------------------------------------------
Так начинаем оффтопить давайте ближе к теме..

Добавлено (21.06.2011, 16:07)
---------------------------------------------
Так начинаем оффтопить давайте ближе к теме..

Добавлено (05.08.2011, 12:30)
---------------------------------------------
Ребята.обсуждаем пистолеты асуран,как энергия(ВТФ??)проходит через кристалл,и убивает?



Маккей в броне Темных Асгардов
Вулси: необычный видок!
Маккей: ну вы знаете меня,имидж ничто,технологии все!
Награды: 12  
диаспаральпирон Дата: Пятница, 05 Августа 2011, 22:24 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю, пистолет Ронона - это миниатюрный плазмомет, в котором используются заряды на основе магнитной руды %) Я только не знаю, где Ронон их достает :D
Награды: 1  
Student91 Дата: Среда, 31 Августа 2011, 11:50 | Сообщение # 21
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (диаспаральпирон)
Я думаю, пистолет Ронона - это миниатюрный плазмомет, в котором используются заряды на основе магнитной руды Я только не знаю, где Ронон их достает


Ночью, когда все спят, ходит через врата и отрабатывает их у кочевников. :)

Добавлено (31.08.2011, 11:50)
---------------------------------------------
Поскольку тема о РАЗЛИЧНЫХ видах энергетического оружия, пишу о моем представлении, как можно создать подобие лучевого оружия Орай:
1) В наши дни разрабатываются термоядерные реакторы, в которых плазма удерживается магнитными стенками. Они работают несколько микросекунд: для выработки энергии-мало, но для выстрела- вполне достаточно (если учитывать то, что за эти несколько микросекунд плазма успевает нагреться до температуры термоядерной реакции).
2) Можно взять за основу конструкцию термоядерного реактора, но в одной из стенок сделать отверстие:
а)наличие которого компенсируется определенным расположением магнитов, которые будут компенсировать эту прореху во время нагрева плазмы;
б)после нагрева плазмы конфигурация магнитного поля изменяется так, чтобы плазма выталкивалась магнитным полем через отверстие, при этом края отверстия должны быть должным образом защищены магнитным полем от плазмы.
3)В итоге из термоядерного реактора должен вырываться луч плазмы конечной длины, который с помощью магнитов можно направить в любое направление в телесном угле 2пи стеррадиан.
4) Минусы:
а) невозможность поразить цель на планете- плазма успеет рассеиться в атмосфере
б) невозможность использовать в атмосфере по той же причине, но для выстрела в космосе это-вполне нормальная вещь.

Награды: 0  
Art_yom Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 10:41 | Сообщение # 22
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 132
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Иметь бы такой у себя дома пусть и муляж.



Награды: 12  
Атлант-19 Дата: Суббота, 21 Января 2012, 00:26 | Сообщение # 23
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пистолет Ронана:

1) Снаряд: почти тоже, что в ЗАТах, иначе как он оглушает? Но он большей мощности.
2) Патроны: это конденсаторы, в них наканливают энергию для мнгновенного подачи большого количества энергии. Можно заменить обычными конденсаторами, каких много...
3) Как сделать? Чтоб пристрелить что-то (кого-то не стоит... :) ), сделать много простых способов. А вот чтобы оглушал... Есть обыкновенные электрошокеры, может использовать их для образца? Как вариант: передать энергию лазером... Но это только теоритически, да и то врят ли...

Посох Джаффа и ораев:
1) Тут точно плазма...
2) Патроны, как всегда, конденсаторы...
3) Чтобы такое сделать, нужно быть лично знакомым с Теслой. А так как он умер, то... Тяжеловато будет. Но у Теслы были огромные успехи, значит, такое возможно. Труднее всего, на мой взгляд, создать плазмоид, чтобы был стабильный... А чтобы запустить его куда-нибудь, особого труда не надо: шаровые молнии вроде от малейшего дуновения двигаются. Баллончик с воздухом - вполне хватит.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Танкист Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 00:22 | Сообщение # 24
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 549
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Патроны, как всегда, конденсаторы...

нехилый такой конденсатор если с помощью него Онилл открыл врата в другую галактику

а вообще честно говоря спор ваше же фантазия))) создатели наврятли задумывались над таким
Награды: 13  
Макс_Асгард Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 22:49 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 451
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так одного не понятно-как понять слово энергия?Электрическая?Механическая?Химическая?какая?


Маккей в броне Темных Асгардов
Вулси: необычный видок!
Маккей: ну вы знаете меня,имидж ничто,технологии все!
Награды: 12  
Troy49 Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 01:42 | Сообщение # 26
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
шаровые молнии вроде от малейшего дуновения двигаются. Баллончик с воздухом - вполне хватит.

и не только балончик, ведь можно использовать для ускорения и небольшой по мощности электромагнитный импульс, мне кажется это тоже вполне применимо

Добавлено (23 Январь 2012, 01:42)
---------------------------------------------
Quote (Танкист)
нехилый такой конденсатор если с помощью него Онилл открыл врата в другую галактик

не забывайте про наквадах, они наверняка использовали его. Помните что там была светящаяся жидкость зелёноватого цвета, наверняка там использовался какое либо химическое соединение или коктейль из химикатов и наквадаха, который выдавал большое кол-во энергии. А насчёт того что его Онилл использовал для открытия врат в другую галактику можно объяснить тем, что он во первых использовал и другие "ингредиенты", во вторых он скорее всего просто очень сильно увеличил выход энергии из этого конденсатора (выдав очень сильный скачок напряжения с помощью которого он врата и открыл, а поддерживались открытыми эти врата уже благодаря остаточной в кристалле энергии и энергии из энергосети комплекса Шайен)
Сообщение отредактировал Troy49 - Понедельник, 23 Января 2012, 01:43


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» — Адам Севидж.
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения." - Альберт Энштейн
Награды: 3  
000110 Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 04:10 | Сообщение # 27
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Макс_Асгард)
Так одного не понятно-как понять слово энергия?Электрическая?Механическая?Химическая?какая?

энергия - она и есть энергия, просто существуют разные ее виды, поэтому какая разница :D
Сообщение отредактировал 000110 - Понедельник, 23 Января 2012, 04:10



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Макс_Асгард Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 22:26 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 451
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
энергия - она и есть энергия, просто существуют разные ее виды, поэтому какая разница

справедливо!


Маккей в броне Темных Асгардов
Вулси: необычный видок!
Маккей: ну вы знаете меня,имидж ничто,технологии все!
Награды: 12  
Никалаичъ Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 11:38 | Сообщение # 29
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А как насчет поддерживать пучок плазмы лазерным лучом, разогнав магнитным полем как в пушке гаусса?
Награды: 0  
PaLaDiN31 Дата: Вторник, 15 Мая 2012, 20:05 | Сообщение # 30
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
кстати о зате он скорей действует на принципу ионной радиации всем известно что радиация ростворяет ткани тоесть разрушает их структуру на клеточном уровне к примеру 1 выстрел зат имеет небольшой побочный эффект который оргонизм выдерживает с минимальными повреждениями 2 имеет губительные последствия так как доза радиации была увеличена и расщепления атомом было более интенсивное 3 выстрел полностью дистобелизирует структуру в результате любой предмет разрушается на састовные электроны и протоны

Добавлено (15 Май 2012, 20:05)
---------------------------------------------
Никалаичъ, пушка гаусса существует но при данном развитии её производство и доладка до ума зоймёт лет 10-15

Награды: 1  
Форум » База данных Древних » Технологии » Устройство Разных видов энергетического оружия (Думаем,как оно вазможно...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)