05:31
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Красный Шеврон (А что это за мурка?)
Красный Шеврон
Zombi6410 Дата: Среда, 12 Января 2011, 17:15 | Сообщение # 76
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 210
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это просто дизайнерский ход !
Новые врата новый цвет и все нет тут :) :) :) :)


Награды: 4  
Domatavus Дата: Среда, 12 Января 2011, 17:30 | Сообщение # 77
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В сериале всё имеет основу ;) . Основа в Пегасе понята. На Судьбе и во Млечке не ясен выбор цвета! Думаю самым разумным является предположение, что у красного цвета самая большая длинна волны (так и есть) и поэтому красный цвет видно с наиболее далёкого расстояния :) . Да и красный цвет всегда ассоциировался с опасностью.


И вот ещё идейка созрела: может Древние сделали это чисто символически ;) . У Орай везде был огонь. Поэтому в нашей религии огонь символизирует зло, скорее всего тут не обошлось где вмешательства Древних. А когда Врата открываются образуется всепожирающий всплеск, может Древние хотели красным цветом "отогнать" примитивных людей.

Короче думаю вы поняли мою идею :) .




by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
GATER Дата: Четверг, 13 Января 2011, 18:38 | Сообщение # 78
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В оригинальном фильме шевроны ваще не святились, и казалось что врата открываются как - то не эффектно, вот в сериале и сделали их святящимися, а каким бы ты сделал их цветом, если бы хотел привлечь внимание зрителя? Правильно, красный, как теодор.
В Пегасе ясно почему - там просто всё синее до голубое, а вот на судьбе не знаю - просто наверно идеи закончились у дизайнера!
( Не всё в сериалах имеет смысл - знаменитый транспортер Энтерпрайза в Звёздном Пути был придуман Родденбери уже во время съёмок, когда главные герои должны были высодится на планету, а шатлы, прописанные для этого в сценарии не были изготовлены студией)
Награды: 5  
YagamiLight Дата: Пятница, 14 Января 2011, 16:54 | Сообщение # 79
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 244
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Matthew)
Египет,рабство,кровь...

Это было при гоаулдах, а врата строили древние. Я согласен с Domatavus, красный цвет означает опасность. Это чтобы когда врата открывались прямо перед ними никто не стоял.



Мы живем на отцовской земле. Внуки Сварога - славные дети! И летит на крылатом коне Русь в далекие тысячелетия!

Награды: 1  
Искатель Дата: Суббота, 15 Января 2011, 09:07 | Сообщение # 80
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Думаю что все же красный цвет использовали как предупреждение о опасности и потому согласенс YagamiLight, Domatavus что это обозначает опасность того что не надо стаять близко к вратам


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Matthew Дата: Суббота, 15 Января 2011, 12:26 | Сообщение # 81
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 506
Репутация: 869
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Искатель)
Это было при гоаулдах, а врата строили древние

Согласен,но я говорил с точки зрения производителей сериала(сценаристы,дизайнеры..)
И не думаю что они придавали этому какойто смысл и значение..Как мзахотели так и сделали...
Может у них и в мыслях не было о Древних когда снимали 1 сезон ЗВ-1..
Награды: 68  
GATER Дата: Суббота, 15 Января 2011, 15:29 | Сообщение # 82
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мэтью, вот я с тобой согласен. ЛЮДИ!!! Нельзя всему в сериале придавать смысл!!
Награды: 5  
Восход Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 10:17 | Сообщение # 83
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
удалено. оффтоп


Награды: 14  
wolf0349 Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 11:11 | Сообщение # 84
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: где-то там
если Древние всё время задумывались, где и какие цвета применять, они бы не вознеслись <_< , я думаю, что цвет шевронов не так принципиален, и зависим от дизайна места
Награды: 5  
Zeus_Ancient Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 14:46 | Сообщение # 85
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Было судя повсему так:
1. Дизайнеры СГ-1 сделали дополнения подсветив шевроны рыжим, цвет выбрался с потолка, из подручного материала
2. Чтобы подчеркнуть сильнее отличия между СГ-1 и СГА, цвет был изменен уже вместе с дизайном вообще врат на синий. Вот тут уже возможно прослеживается логика. "а какой цвет то?" , "эмм, ну океан, океания, да и вцелом дизайн синеватый, давай тогда голубой" .
3. Такая же песня и дальше.
имхо.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Джолинар Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 14:49 | Сообщение # 86
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Восход, и многие другие форумчане!
меня тоже удивляют своей бессмысленностью некоторые темы и опросы, но если они создаются (и тем более написано 6 страниц и более)- значит это кому то надо.
Уважайте чужое мнение!
если вам не нравится тема, зачем оставлять пост? накрутить счетчик сообщений? или показать, что вы умнее других - так здесь не соревнование IQ


Награды: 104  
woodelf Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 15:37 | Сообщение # 87
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Domatavus, кто тебе сказал, что на "Судьбе" белый цвет (свет)?! Насколько знаю, он там светло-голубоватый, крайне напоминающий цвет собственно энерго-лужи, которая появляется после набора шевронов. Для подтверждения вот скрин.
Да и в СГ-1 шевроны оранжевые, а не красные, вот подтверждение. Спорит, думаю бессмыслено о цвете (свете), мы же не дальтоники?
Сообщение отредактировал woodelf - Суббота, 12 Февраля 2011, 15:55


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Диман2984 Дата: Вторник, 22 Февраля 2011, 23:04 | Сообщение # 88
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: где-то там
woodelf, согласен.но галактик мелиарды может в других есть и фиолетовые и жёлтые и.т.д
Мало ли где древние были
Сообщение отредактировал Диман2984 - Вторник, 22 Февраля 2011, 23:05


Награды: 8  
woodelf Дата: Вторник, 22 Февраля 2011, 23:46 | Сообщение # 89
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Диман2984, в др.галактиках может быть и да, но в этих, известных нам - явно "оранжевые", "голубые" (как вода) и "светло-голубые" (как "лужа").


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Cat4789 Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 18:26 | Сообщение # 90
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
на одних вратах желтые бо лампочки успевают менять а на других ис-за возраста и ис за погодних условий потускнели исначально они желние

Добавлено (23.02.2011, 18:26)
---------------------------------------------
а почему именно такой цвет ну я думаю чтоб если есть шум то или ну чтоб видили что врата активны или ис-за того как древние называли нашу галактику

Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Красный Шеврон (А что это за мурка?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)