19:19
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Что будет если Хаттак запитать от МНТ? (возможности Хаттака в этом случие!)
Что будет если Хаттак запитать от МНТ?
Anubis89 Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 05:53 | Сообщение # 166
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (000110)
есчо какой соперник! у 304х же азгардовские щиты то и лоа. и есчо, постоянно как схватятся 2 хаттака в дуэли постреляют друг в друга и... ой, щиты отказали... а дедал вона с 2мя ульями бодается, у них там все искрит, переборки рвуться, каркас мнется, а щитовые генераторы чета не отключаются не смотря на то, что ульи как ашалелые шпарят

Без ЛОА Дедал нечто! посудина просто. и хатак Осириса не плоха справился с Блискнером Тора.
Quote (000110)
хаттак может невыдержать напряга в конце-концов у каждого аппарата есть предел модернизации, а хаттак слишком старая пасудина. под МНТ надо новый рисовать. это как с ульями рейфрв. на стандартный уей невозможно поставить мнт ибо несовместимы, пришлось рейфам новый улей рисовать.

Хатак довольно новый корабль если че. вот к примеру тот-же Блискнер уже не одно столетие у Азгардов.
Да единственная проблема Хатака это энергия с МНТ Хатак наваляет любому кораблю!
Quote (000110)
есчо какой соперник! у 304х же азгардовские щиты то и лоа. и есчо, постоянно как схватятся 2 хаттака в дуэли постреляют друг в друга и... ой, щиты отказали... а дедал вона с 2мя ульями бодается, у них там все искрит, переборки рвуться, каркас мнется, а щитовые генераторы чета не отключаются не смотря на то, что ульи как ашалелые шпарят.

Без ЛОА он не сильно на ульй пригнет. как я уже говорил Дедал без ЛОА корыто!
а Хатак имеет посохи которые по мощней будут мощней ежи-ли линейные пукалки дедала.
Да и вот еще во всех битвах с первым же попаданием в Дедал у него на борту сразу-же что-то выходит из строя.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
000110 Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 17:34 | Сообщение # 167
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал 000110 - Суббота, 30 Июня 2012, 17:36



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Anubis89 Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 21:34 | Сообщение # 168
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (000110)
Авроре тоже что ли?

C МНТ ДА! что есть у кораблей класса аврора кроме дронов? нечего эффективного!
Да и дроны кончаются. а посохи Хатака в этом плане надежней.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
DarkLord Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 22:37 | Сообщение # 169
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Да единственная проблема Хатака это энергия с МНТ Хатак наваляет любому кораблю!

Количество энергии не означает повышения качества орудий. Гоа'уды даже на момент событий ЗВ-1 так и не научились использовать МНТ (Камулус испортил МНТ, именно потому что не знал как им воспользоваться).
Quote (Anubis89)
C МНТ ДА! что есть у кораблей класса аврора кроме дронов? нечего эффективного!
Да и дроны кончаются. а посохи Хатака в этом плане надежней.


Один дрон легко прошивает насквозь корабль Анубиса со всеми его щитами (а у него они с Ascension Upgrade); а орудия хаттака могут просто не выдержать подаваемой энергии от МНТ и взорваться.

Вот что может быть, так это увеличение скорости гипердрайва, при правильной подаче энергии.


Nou ani anquietas. Hic qua videum.
Награды: 0  
000110 Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 22:47 | Сообщение # 170
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
C МНТ ДА! что есть у кораблей класса аврора кроме дронов? нечего эффективного! Да и дроны кончаются. а посохи Хатака в этом плане надежней.

авроры утыканы энергетическими орудиями ни чуть не хуже хаттаковских.
даже если на хаттаке мнт будет, аврора его дронами затыкает, а если нет, то ненапрягаясь пукалками.

мы мидели в бою недочиненые полусгнившие авроры которые нехило выполняли свою работу, а теперь напрягем воображение и представим чкакой мощью обадали новенькие(или не совсем), ухоженные авроры...



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
DarkLord Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 22:57 | Сообщение # 171
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (000110)
авроры утыканы энергетическими орудиями ни чуть не хуже хаттаковских.


Тут даже сравнивать нельзя: гоа'уды ещё из болота не вылезли, когда Древние уже сотни, если не тысячи лет использовали авроры.
К тому же нам тонко намекнули на силу орудий Древних, когда Онилл на джампере уничтожил хаттак без всяких проблем.


Nou ani anquietas. Hic qua videum.
Награды: 0  
000110 Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 23:32 | Сообщение # 172
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ну почему же нельзя? :) можно.
просто результаты сравнения соответствующие будут ;)



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Anubis89 Дата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 15:12 | Сообщение # 173
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (DarkLord)
Количество энергии не означает повышения качества орудий. Гоа'уды даже на момент событий ЗВ-1 так и не научились использовать МНТ (Камулус испортил МНТ, именно потому что не знал как им воспользоваться).

Более мощный источник энергии меняет все!
Мощность посох возрастет так что пробить щит скажем Атлантиды будет не проблема!
Quote (DarkLord)
Один дрон легко прошивает насквозь корабль Анубиса со всеми его щитами (а у него они с Ascension Upgrade); а орудия хаттака могут просто не выдержать подаваемой энергии от МНТ и взорваться. Вот что может быть, так это увеличение скорости гипердрайва, при правильной подаче энергии.

Даже корабль Анубиса бил без МНТ.
Если бы МНТ был то тогда можно даже с дронами повоевать! да и дроны это не вакцина от всех болезней. вот к примеру Атлантида было беспомощна против супер улья.
Quote (000110)
авроры утыканы энергетическими орудиями ни чуть не хуже хаттаковских. даже если на хаттаке мнт будет, аврора его дронами затыкает, а если нет, то ненапрягаясь пукалками.

Если на хатак поставить МНТ то это спорный вопрос! у кораблей класса аврора кроме дронов более нечего нет!
вот вооружения стандартного хатака. теперь представите если это все усилить МНТ. хана авроре!
Вооружение
Орудия-посохи
Ха'так вооружен 60 орудиями-посохами разной мощности. Орудия главного калибра располагаются на внешних конструкциях корпуса, обрамляющих его центральную, пирамидальную часть и используются как для боев с космическими кораблями, так и для бомбардировки планет. У большинства новейших ха'таков на каждом из шести сводчатых выступов внешних конструкций корпуса имеется по два таких орудия в верхней части каждого выступа, и по два в нижней, таким образом верхнюю и нижнюю часть ха'така защищает по двенадцать орудий. Такое их расположение приводит к тому, что цель, независимо от ее положения по отношению к ха'таку оказывается в зоне обстрела, это позволяет ха'таку вести огонь по любой цели из любой позиции равным количеством орудий. Один выстрел из такого орудия равен разрыву 200-мегатонной ядерной бомбы (если не больше).
Более легкие орудия размещены вокруг пирамиды, мощность таких орудий не особо высока, однако они скорострельны и отлично проходят для уничтожения вражеских истребителей. На кораблях Системного лорда Сокара, часть легких орудий были замены на пусковые установки для ракет, однако корабли других Системных лордов таким оружием оборудованы не были.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
000110 Дата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 19:45 | Сообщение # 174
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Если на хатак поставить МНТ то это спорный вопрос! у кораблей класса аврора кроме дронов более нечего нет! вот вооружения стандартного хатака. теперь представите если это все усилить МНТ. хана авроре! Вооружение Орудия-посохи Ха'так вооружен 60 орудиями-посохами разной мощности. Орудия главного калибра располагаются на внешних конструкциях корпуса, обрамляющих его центральную, пирамидальную часть и используются как для боев с космическими кораблями, так и для бомбардировки планет. У большинства новейших ха'таков на каждом из шести сводчатых выступов внешних конструкций корпуса имеется по два таких орудия в верхней части каждого выступа, и по два в нижней, таким образом верхнюю и нижнюю часть ха'така защищает по двенадцать орудий. Такое их расположение приводит к тому, что цель, независимо от ее положения по отношению к ха'таку оказывается в зоне обстрела, это позволяет ха'таку вести огонь по любой цели из любой позиции равным количеством орудий. Один выстрел из такого орудия равен разрыву 200-мегатонной ядерной бомбы (если не больше). Более легкие орудия размещены вокруг пирамиды, мощность таких орудий не особо высока, однако они скорострельны и отлично проходят для уничтожения вражеских истребителей. На кораблях Системного лорда Сокара, часть легких орудий были замены на пусковые установки для ракет, однако

да ладно вам, товарищь.
на авроре кроме дронов есть и энергетические орудия.
нет на хаттаке никаких 60 орудий :) :) около 6и тяжелых стаффкэннонов и примерно столько же спаренных пво-шных.



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Anubis89 Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 02:25 | Сообщение # 175
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Нет там таки 60 орудий!
ну так давай тех данные авроры!
если говоришь что у авроры есть что-то кроме дронов так давай! тех данные
Сообщение отредактировал Anubis89 - Понедельник, 02 Июля 2012, 02:25


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
000110 Дата: Понедельник, 02 Июля 2012, 09:44 | Сообщение # 176
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Сообщение отредактировал 000110 - Понедельник, 02 Июля 2012, 10:42



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Anubis89 Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 14:56 | Сообщение # 177
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
На хатаке есть еще орудия на стыках пирамиды.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
владислав Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 15:32 | Сообщение # 178
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Anubis89, поверь даже с МНТ хатак авроре не помеха
1 гуаулды стервятники и технологии воруют и по сравнению с древними они намногоооо младше
2 у хатака слабые щиты и как уже говорилось дроны легко пробивают щиты тех хатаков которые были над антарктидой
3 у авроры помимо снарядов есть ешо куча энергооружия ведь это основной военный корабль древних
4 у авроры мощнее энэргоустановка причом намного
5 к войне с рейфами атлантийцы прожили ешо (я не помню но в пилотной серии атлантиса сказано что древние покинули млечку несколько миллионов лет назад ) а это +к уровню развития а это означает и к мощности и размаху всево ими построенного
6 гуаулды развиваются намного медленней чем древние поскольку они собирают технологии и в редких случаях их создают
7 хатак никак непреспособлен к МНТ
я бы мог расписывать это ешо очень долго
и как по мне очевидно что аврора вздрюкает хатак(который с МНТ что невозможно что он будет с мнт ) при этом аврора может быть и без МНТ
Награды: 2  
000110 Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 15:47 | Сообщение # 179
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
все-таки их наверно 24...

по 2 штуки от кругляка сенсоров наведения(вероятно)
но по крайней мере не 60)
в любом случае мы видим, что они не могут стрелять одновременно, а лишь поочередно с определенной частотой.



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Anubis89 Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 17:49 | Сообщение # 180
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Их 60. Есть еще орудия на пирамиде. и к тому-же это Хатак Хроноса он старой модификации. вот уже Хатаки Апофиза будут по мощней. к примеру те корабли которые строил Сокар могли скрывается короче говоря более мощные чем у Хроноса. а у Анубиса корабли были еще мощней.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Что будет если Хаттак запитать от МНТ? (возможности Хаттака в этом случие!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)