01:13
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Оправдала ли Вселенная наши ожидания ? (Оправдала ли Вселенная наши ожидания ?)
Оправдала ли Вселенная наши ожидания ?
Оправдала ли Вселенная наши ожидания ?
1.Да,сериал классный[ 135 ][38.35%]
2.Да,лутче двух предыдущих[ 21 ][5.97%]
3.Нет,снимали-бы лутче ЗВА и ЗВ-1[ 96 ][27.27%]
4.Нет,но смотреть можно[ 40 ][11.36%]
5.Нет,смотрю только потому что фан ЗВ[ 64 ][18.18%]
6.Другой вариант[ 7 ][1.99%]
Всего ответов: 352
Balthazor Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 14:50 | Сообщение # 31
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 283
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Лутче Атлантиса если не секрет чем??

Атлантис был чересчур детский.


Si vis pacem, para bellum
Amor non est medicabilis herbis
Omne bonum a Deo, omne malum ab homine
Награды: 9  
MC_mikailo Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 20:41 | Сообщение # 32
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
когда мама посмотрела на,так сказать, новый вид инопланетян,она сказала ¨это и есть новые зв: вселенная? какие то нло тут хилинькие! могли и получше сделать. денег то много у них"
Награды: 1  
oRau Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 21:06 | Сообщение # 33
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Переборщили малостьс психологией как по мне

реалии таковы что людям надоело смотреть чтото нереалистичное, я понимаю что в зв1 было много действия и тд но по сути, там была 1 неубиваемая команда, сейчас по прошествию времени смотря их серии становится просто смешно, честно говоря как и звА сериал больше для детей штоли, нежели ориентирован на взрослую аудиторию, SGU же ориентирован на тех людей(как мне кажется) которые хотят знать персонажей и их мотивацию. Говорю еше раз, оценивать сериал пока рано да и глупо по сути, вышло то всего 13 серий.
Quote (MC_mikailo)
какие то нло тут хилинькие! могли и получше сделать. денег то много у них

мда... а больше твоя мама ничего несказала? меня всегда смешили подобные замечания, мол что это? денег то много пошли бы да получше сделали, вот когда ты сам(а) сможешь чтонибуть придумать тогда и стоит такое говорить, а пока даже писать суда такое нестоит. Было бы у них много денег они бы снимали полнометражки, а не оттягивали бы с этим. "нло" вполне нормальные(если говорить о базовом корабле), если же говорить о зондах, то они на любом корабле хлипенькие.
По теме: как я уже говорил сериал полностью оправдал мои ожидания, он стал более реалистичным и надо сказать даже более интересным в некоторых местах. Плохо лишь то что по 1 серии в неделю <_<
Сообщение отредактировал oRau - Суббота, 17 Апреля 2010, 21:12
Награды: 3  
googleboot Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 04:40 | Сообщение # 34
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 185
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (oRau)
реалии таковы что людям надоело смотреть чтото нереалистичное

Тогда Sci-fi - жанр не для них, ибо противоречие... :p

Quote (oRau)
но по сути, там была 1 неубиваемая команда, сейчас по прошествию времени смотря их серии становится просто смешно

Не просто команда, а самая ЛУЧШАЯ во всей вселенной :D Конечно тот мир был идеализирован, но являлся отличным источником новых идей и головоломок, прям таки полёт фантазии ^_^ И вопрос чаще всего ставился не как "Смогут ли они спастись?", а "Как им удастся выкрутится на этот раз?", что заставляло зрителя не сочувствовать и лить лужи слёз, а напрячь мозги и в месте с любимыми героями искать ответы на непростые вопросы.

В общем как продолжение традиций Вселенная меня разочаровала, а в плане развитие, этой же вселенной старгейта, пока нет :)

Награды: 2  
Nessy2003 Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 09:38 | Сообщение # 35
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сериал не оправдал моих ожиданий потому,что ничего хорошего я от него не ожидала. С самого начала я думала,что третий сериал из одной и той же вселенной это явно перебор и ничего оригинального придумать они не смогут. С первой же серии поняла,что ошибалась. Сериал просто замечательный. Он стоит на планку выше чем SG-1 и SGA. Если первые сериалы брали за счет интересных героев и легкого сюжета,то SGU открывает нам суровый мир борьбы за выживание,где необходимо бороться за такие элементарные вещи как воздух и вода. Первые два сериала я могла бы сравнить с диснеевскими мультиками-яркие,красочные,интересные и всегда есть уверенность,что все будет хорошо. SGU старается показать нам реальный мир с настоящими персонажами, у каждого из которых свой характер,свои идеалы и свой взгляд на жизнь.
В общем проолосовала за 1 вариант.


Награды: 6  
andreyk181 Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 18:35 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
И то и другое.Как по мне + во Вселенной пока не много.

Я спросил, т.к. есть тема про недостатки сериала, а здесь о чём говорить?

Quote (Rokand)
но с жанром скай фай что то случило , ПО МОЕМУ ТУТ ТЕПЕРЬ БОЛЬШЕ ДАВЯТ НА Психологию и разборки главных героев

Quote (hyper)
Переборщили малостьс психологией как по мне

Авторы вообще делают на это упор - мне это и не нравится.

Quote (oRau)
честно говоря как и звА сериал больше для детей штоли, нежели ориентирован на взрослую аудиторию,

Quote (Balthazor)
Атлантис был чересчур детский.

Объясните, в чём "детскость" старых старгейтов и "взрослость" нового?

Quote (oRau)
реалии таковы что людям надоело смотреть чтото нереалистичное

Не говори за всех, если кому-то надоело, пусть смотрят например БСГ - там полно драмы, психологии и т.п.

Quote (googleboot)
Тогда Sci-fi - жанр не для них, ибо противоречие...

Согласен.

Quote (googleboot)
Не просто команда, а самая ЛУЧШАЯ во всей вселенной Конечно тот мир был идеализирован, но являлся отличным источником новых идей и головоломок, прям таки полёт фантазии И вопрос чаще всего ставился не как "Смогут ли они спастись?", а "Как им удастся выкрутится на этот раз?", что заставляло зрителя не сочувствовать и лить лужи слёз, а напрячь мозги и в месте с любимыми героями искать ответы на непростые вопросы. В общем как продолжение традиций Вселенная меня разочаровала, а в плане развитие, этой же вселенной старгейта, пока нет

Согласен.

Quote (Nessy2003)
SGU открывает нам суровый мир борьбы за выживание,где необходимо бороться за такие элементарные вещи как воздух и вода.

Quote (Nessy2003)
SGU старается показать нам реальный мир с настоящими персонажами, у каждого из которых свой характер,свои идеалы и свой взгляд на жизнь.

А где тут sci-fi?

Quote (Nessy2003)
Первые два сериала я могла бы сравнить с диснеевскими мультиками-яркие,красочные,интересные и всегда есть уверенность,что все будет хорошо.

А депрессняк Вселенной - это самое то что ли?


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
Balthazor Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 19:31 | Сообщение # 37
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 283
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (andreyk181)
Объясните, в чём "детскость" старых старгейтов и "взрослость" нового?

ДА хотя бы в том как он снят. НЕ считая поведения персов. И не старых старгейтов а именно атлантиса к ЗВ-1 претензий нет.


Si vis pacem, para bellum
Amor non est medicabilis herbis
Omne bonum a Deo, omne malum ab homine
Награды: 9  
oRau Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 19:51 | Сообщение # 38
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (googleboot)
Тогда Sci-fi - жанр не для них, ибо противоречие...

лол? ты и правда так считаешь или притворяешься?
Quote (andreyk181)
Не говори за всех

а я и неговорю, помоему по рейтингам схожих по жанру сериалов (именно упор на персонажей и тд) и так все видно.
Quote (andreyk181)
А депрессняк Вселенной - это самое то что ли?

а где там депресняк? или для тебя что некрасочно и просто сразу депресняк?
Награды: 3  
Nessy2003 Дата: Воскресенье, 18 Апреля 2010, 22:44 | Сообщение # 39
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (andreyk181)
А где тут sci-fi?

Sci fi,то есть научная фантастика выражается во всей ситуации в которой герои оказались-заброшенные на космический корабль далеко от земли. Sci fi не означает гротескных пришельцев со злым смехом,целью жизни которых является завоевание мира.
Quote (andreyk181)
А депрессняк Вселенной - это самое то что ли?

Во Вселенной нет депрессника. Есть спокойные сцены открывающие внутренний мир героев и заставляющие зрителей думать,а не просто впитывать яркие образы.
Но я понимаю,что о вкусах не спорят. Для кого то и "Война и Мир" депрессняк.


Награды: 6  
andreyk181 Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 08:01 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Balthazor)
ДА хотя бы в том как он снят. НЕ считая поведения персов

Я не понял - ты это про ЗВВ или про ЗВ-1?

Quote (oRau)
помоему по рейтингам схожих по жанру сериалов (именно упор на персонажей и тд) и так все видно.

При чём тут рейтинги? Ты смотришь сериалы исходя из рейтингов что ли?

Quote (oRau)
а где там депресняк? или для тебя что некрасочно и просто сразу депресняк?

Ты "Судьбу" видел? И как? Тёмные коридоры, мало света, настроения команды (хотя можно ли их так называть) и т.п. Это не просто некрасочно, это сделано для создания именно такого настроения.

Quote (Nessy2003)
Sci fi,то есть научная фантастика выражается во всей ситуации в которой герои оказались-заброшенные на космический корабль далеко от земли.

Такую ситуацию прописать не трудно - любое закрытое учреждение, полярная станция и т.п. Если персонажей перенести на таинственный остров, то ничего не изменится в их отношениях (борьба за власть и .т.п) Это не фантастика.

Quote (Nessy2003)
Sci fi не означает гротескных пришельцев со злым смехом,целью жизни которых является завоевание мира.

Пришельцев нам почти не показали - одна серия с "синими" и что там ещё было - летающие песчинки - и всё. Зато сколько нам показывали отношений между персонажами? Ты хочешь сказать, что меньше чем фантастики?

Собственно создатели сериала изначально говорили про другой старгейт - основной упор на отношения и т.п. зачем вы это отрицаете?

Это уже обсуждалось в теме про недостатки сериала (особо упёртые фанаты конечно не нашли недостатков :) ), поэтому кратко повторю - в сериале основное внимание уделяется отношениям героев, это не sci-fi. Sci-fi в ЗВВ - фон, декорация как сами врата. Это не устраивает меня и многих других, т.к. не имеет отношения к фантастике.

Quote (Nessy2003)
Во Вселенной нет депрессника. Есть спокойные сцены открывающие внутренний мир героев и заставляющие зрителей думать

Смотри выше про корабль я написал.

Quote (Nessy2003)
Но я понимаю,что о вкусах не спорят.

Почему? Можно и поспорить, но конечно они у всех разные, многим видимо нравится следить за отношениями команды на корабле. Непонятно при чём тут старгейт? Ясно, что многие смотрят только из-за того, что в названии есть врата! Если бы сериал назвали "Дестини", то рейтинги были бы ниже. Поэтому авторы и оставили старую марку, а к отношениям обратились потому что уже не могут ничего написать (в плане новых планет, исследований и т.п.).


The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
AtlantisDoK Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 08:18 | Сообщение # 41
Still Alive
Группа: Свои
Сообщений: 872
Репутация: 261
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Что я тут скажу...Вселенная оправдывает мои надежды...хоть все и кричат что вселенная хуже..а вам какая разница? лутше..хуже..главное чтоб посмотреть на то что будет дальше...пусть они там хоть по публичным домам ходят..главное чтоб были истории..врата..бойни..одним словом Stargate был класным и будет класным! ;)



Динозавр этого сайта
I"II BE BACK
Награды: 65  
Brodi Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 08:24 | Сообщение # 42
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Судьба и вселенная оправдала мои надежды, а что будет во втором мезоне, посмотрим, сногшибательное наверно!


Brodi
Награды: 28  
Balthazor Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 08:30 | Сообщение # 43
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 283
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (andreyk181)
Я не понял - ты это про ЗВВ или про ЗВ-1?

Я про атлантиду. Она реально по детски смотрелась.


Si vis pacem, para bellum
Amor non est medicabilis herbis
Omne bonum a Deo, omne malum ab homine
Награды: 9  
Brodi Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 08:35 | Сообщение # 44
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Balthazor)
Я про атлантиду. Она реально по детски смотрелась.

Я не думаю что ЗВ1 И ЗВА смотрелись по детски, просто времена др. были, как не как эпоха открытий Звездных врат!


Brodi
Награды: 28  
Русский Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 08:37 | Сообщение # 45
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Надежды пока оправдала не полностью, я бы сказал пока оправдывает, точно смогу сказать только после окончания 1-го сезона. А так скажу вот что: гораздо лучше, чем первая половина сезона, но поступки некоторых персонажей настолько запутаны и неоднозначны, что уже не знаю кто хороший, а кто плохой.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Оправдала ли Вселенная наши ожидания ? (Оправдала ли Вселенная наши ожидания ?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)