20:39
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Что случилось с Франклином! (Голосуев за версии.)
Что случилось с Франклином!
Куда делся Франклин?
1.Вознесся.[ 35 ][27.13%]
2.Лёг в стасис.[ 19 ][14.73%]
3.Оцифровался в центральный компьютер Судьбы.[ 45 ][34.88%]
4.Всосало в кресло.[ 5 ][3.88%]
5.Кто-то телепортировал его к себе.[ 6 ][4.65%]
6.Спрятался в шкафу с пробирками.[ 9 ][6.98%]
7.Фазовый сдвиг в другую размерность.[ 6 ][4.65%]
8.Это был коллективный глюк.[ 4 ][3.10%]
Опрос завершен - Четверг, 05 Августа 2010, 09:19
Всего ответов: 129
kab74 Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 23:06 | Сообщение # 151
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А может он, во 2 сезон серию 3 попал, на другой корабль.
Награды: 0  
Клок Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 14:00 | Сообщение # 152
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не точно не вознёсся
Сообщение отредактировал Atlantis - Воскресенье, 17 Октября 2010, 14:43
Награды: 3  
Nikitos Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 23:28 | Сообщение # 153
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 108
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Помните 2 серию из 2-во сезона, там Раш на мостике увидел свою мертвую жену и ... Франклина, и сказал: -"Или я схожу с ума, или вы какая-то попытка корабля общаться со мной", так что, самое маловероятное то, что чувак вознесся :)
Награды: 1  
Tinay Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 23:34 | Сообщение # 154
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
та вознеся!!!!!
куда же он делся из закрытой лаборатории? испарился???
там же был легкий дымок, если помните, то скорей то остаточное явление, что идет вслед за вознесением??!!!
Награды: 137  
anigleb Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 13:58 | Сообщение # 155
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я тоже дмал что 100% не мог вознестись, ведь точно то кресло некак не могло способствовать вознесению (слишком старая технология), но есть вариант что ему помог кто то из вознесшихся, а Маллози вроде говорил что вознесшихся и древних мы еще увидим - поэтому франклин появился только 1 раз (правила древних о невмешательстве) типа попытался помоч.

Но все же склоняюсь к тому что оцифровался, и когда раш сел в кресло проник к нему в мозг и теперь с ним общаеться :)

Награды: 0  
fire64 Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 14:06 | Сообщение # 156
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Народ, да вы что.
Как он мог вознестись. напомню, что процесс вознесения начался примерно 10 - 20 тысяч лет назад.
На Атлантиде найдены следы раннего изучения процесса вознесения.

Иными словами когда древние только построили Атлантиду у древних еще не было технологии вознесения, а Судьба на несколько миллионов древнее.

Награды: 2  
Sabur Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 14:55 | Сообщение # 157
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 247
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (anigleb)
(правила древних о невмешательстве)

Согласен Древние любят помогать в маскировке...
Вспомните ковчег правды Маргана Ле Фей была в образе Мерлина


Награды: 1  
anigleb Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 19:49 | Сообщение # 158
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fire64)
Народ, да вы что. Как он мог вознестись. напомню, что процесс вознесения начался примерно 10 - 20 тысяч лет назад. На Атлантиде найдены следы раннего изучения процесса вознесения.

Ты внимательно читал что я написал? Прибор вряд ли мог помоч вознестись, а вот вознесшийся вполне мог. Более того в пользу этого говорит появление жены Раша на мостики (вряд ли франклин стал ею притворяться, более того о ней он мог и не знать) мне кажеться это другой вознесшийся который помог франклину, именно поэтому она удивилась когда Раш попросил чтоб франклин пояился вместо ее (франклин мог спрятаться от вознесшейся и появиться что бы помоч ненадолго когда той небыло). Думаю что если бы все происходило в голове то сущности который в ней находяться воспринемают все что воспринемает Раш (опять таки его жена расказывала про то что происходит сейчас, а значит если она в его голове была то франклина должна была видеть)

Ну я думаю что есть еще 2 вариант франклин "оцифровался" попал в голову Раша а его жена это кто то другой (вознесшийся например) ну или что то что с ним синие сделали (она вроде Рашу только мешает)

Награды: 0  
Pavelloki Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 20:13 | Сообщение # 159
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (fire64)
Как он мог вознестись. напомню, что процесс вознесения начался примерно 10 - 20 тысяч лет назад.
На Атлантиде найдены следы раннего изучения процесса вознесения.

хотелось бы напомнить сюжет фильма "ковчег истины", в тот момент когда альтеране улетели из галактики орай, орай уже существовали, т.е. возноситься они умели. А ведь это произошло задолго до того как Судьба была отправлена в путь, а мы точно знаем что она была отправлена с Земли.
А находка изучения вознесения на Атлантиде - косяк сценаристов.
Quote (anigleb)
Ну я думаю что есть еще 2 вариант франклин "оцифровался" попал в голову Раша а его жена это кто то другой (вознесшийся например) ну или что то что с ним синие сделали (она вроде Рашу только мешает)

Если Франклин оцифровался в комп, то его тело должны были найти, всосать его тоже не могло- версия бред. Отаются 3 логичных варианта:
1) вознёсся - возможно, при условии что его мозг при воздействии кресла усовершенствовал себя и его активность во много раз повысилась.
2) лёг в стазис - возможно где то рядом с этой комнатой есть комната стазиса и он туда перешёл или же кресло умеет двигаться...
3) его телепортировали - есди так, то точно не синие, вариант - создатели планеты из серии "Вера".

anigleb, когда Раш видел жену, она ему всегда помогала, а не мешала. Когда он был подсоединён к креслу, она просила его быть с ней, точно как и Джексон, всю серию Раш их не слушал, а когда в конце серии всё-таки решился с ней попрощаться, то сначала заметил число 46, а потом в разговоре с женой, она дала подсказку про гены, о его значении. А на корабле, она тоже хотела помочь, просила Раша лучше подумать когда он останавливал корабль, мол кораблю лучше знать опасна планета или нет, а так же рекомендовала ему всем рассказать про мостик, ведь для полноценного управления кораблём нужен полный экипаж, а не один человек.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Tamerlan Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 21:32 | Сообщение # 160
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Те кто говорит что франклин вознесся не видят очевидного.
1. Когда строили Судьбу не знали об вознесении как следующим шаге эволюции. (но может знали но были очень далеки от этого)
2. Для вознесения нужен очень активный мозг и желание вознестись. Опять таки у Франклина не наблюдалось то что было с МакКеем (а ведь тот прибор для вознесения на пару десятков миллионов лет младше Судьбы)

Добавлено (12.10.2010, 21:32)
---------------------------------------------
Ну откуда на Судьбе взялись Древние? Кто мог помощь вознестись? Мне известна только одна древняя которая помогала возносится: Ома Десала, другие этого не делали. Вспомните как путешествовали вознесшийся, через врата. На Судьбу в принципе могли попасть вознесенные Древние, но на фига?



Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
anigleb Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 21:38 | Сообщение # 161
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
хотелось бы напомнить сюжет фильма "ковчег истины", в тот момент когда альтеране улетели из галактики орай, орай уже существовали, т.е. возноситься они умели.

Могу ошибаться но Орай могли существовать как и альтеране в виде людей, а вознестись гораздо позже. Не помню упоминания (хотя опять таки могу ошибаться) что Орай существовали в виде вознесшихся.

Quote (Tamerlan)
. Для вознесения нужен очень активный мозг и желание вознестись. Опять таки у Франклина не наблюдалось то что было с МакКеем (а ведь тот прибор для вознесения на пару десятков миллионов лет младше Судьбы)

Опять таки есть еще 1 вариант ему мог помоч другой вознесшийся и если я не ошибаюсь это вообще единственный способ вознестись (не считая эволюции), насколько я помню все приборы для вознесения только и делали что убивали людей (в конечном итоге).

А про оцифровку согласен что тело должно было остаться, вообщем фиг его знает :)

Награды: 0  
sgx Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 05:15 | Сообщение # 162
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Видимо все так хотят древних и вознесения, то им просто плевать на всё :-)))

Да, очевидно оцифровка лидирует.

Quote (Pavelloki)
в тот момент когда альтеране улетели из галактики орай, орай уже существовали

Неверно. Древние говорили, о их фанатизме, о фанатизме людей. А вознеслись они скорее всего в тот момент когда началась чума. Потмоу что как вознеслись они сразу нашли древних и послали её.
Quote (anigleb)
ему мог помоч другой вознесшийся и

А зачем закрывать дверь и паром всё закрывать?

Очевидно это процедура запрограммирована в кресло.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
anigleb Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 11:56 | Сообщение # 163
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
А зачем закрывать дверь и паром всё закрывать? Очевидно это процедура запрограммирована в кресло.

Может быть эта процедура поддерживала в нем жизнь пока он работал в кресле, типо охлаждение тела замедляет процес умирания чтоб он успел все доделать, а потом он вознеся :) Я кста ти голосовал за оцифровку, но тело то исчезло, а тело исчезает только при вознесении.
Вряд ли что либо механическое могло перенести тело в камеру анабиоза или что то типа того, как вы это себе представляете? Типо кресло уехало вниз, а в место него новое? :)

Награды: 0  
jenna-trey Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 12:08 | Сообщение # 164
SG fan
Группа: Свои
Сообщений: 1914
Репутация: 5158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (anigleb)
Вряд ли что либо механическое могло перенести тело в камеру анабиоза или что то типа того, как вы это себе представляете? Типо кресло уехало вниз, а в место него новое?

ахах, прикольно представить!

кстати я склоняюсь к вознесению.
действительно, а что если сейчас на мостике с Рашем не глюк, а просто Франклин развлекается?
как вам такой вариант? 50



Награды: 260  
sgx Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 10:52 | Сообщение # 165
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (anigleb)
Может быть эта процедура поддерживала в нем жизнь пока он работал в кресле, типо охлаждение тела замедляет процес умирания чтоб он успел все доделать, а потом он вознеся

А пар откуда? Пар это значит там была житкость на много горячее, либо на много холоднее. Но сомневаюсь, что жидким азотом стали бы его охлаждать, а то бы он в снег превратился :-) Кстати может так оно и было? Растяял и все дела.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Что случилось с Франклином! (Голосуев за версии.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)