17:23
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » а сколько атлантид? (просто любопытно)
а сколько атлантид?
ANQUIETAS Дата: Суббота, 30 Июля 2011, 16:10 | Сообщение # 166
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
По сериалу я насчитал 2 настоящих атлантиды, 1 репликаторов, и 2 аванпоста. Остальное было мелкие лаболатории и спутники
Сообщение отредактировал vova19061 - Суббота, 30 Июля 2011, 16:11




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
Макс_Асгард Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 12:25 | Сообщение # 167
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 451
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
НУ вообще летучий город корабль древних(не путать с атлантисом) был на каждой планете в результате осталась одна атлантида(все остальные города были уничтоженны при войне с рейфами),посмотрите сериал там это говорится,и к тамуже цитирою Даниэля Джексона-Древние все делали с размахом,не забывай они создатели Зведных врат...Так что мешало древним строить города корабли на планетах?вы помните как репликаторы пегаса шустро строили авроры?С такой же скоростью Древние строили авроры значит в 2 раза больше атлантисы...(аврора как атланис)

Добавлено (31.07.2011, 12:25)
---------------------------------------------
Аврора(та которая 1-ая) 3500 км,Атлантис в Диаметре 4 км.~в полтора раза медленее как то так)



Маккей в броне Темных Асгардов
Вулси: необычный видок!
Маккей: ну вы знаете меня,имидж ничто,технологии все!
Награды: 12  
Merlin Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 14:10 | Сообщение # 168
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Макс_Асгард)
Аврора(та которая 1-ая) 3500 км,Атлантис в Диаметре 4 км.~в полтора раза медленее как то так)

Да ну, а я думал, что на 3 пирсах Атлантиды усядутся по Авроре и получается тогда она около 10 км ?!
Или не так?
Сообщение отредактировал Merlin - Воскресенье, 31 Июля 2011, 14:14


От Судьбы не уйдёшь...
Награды: 3  
Макс_Асгард Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 14:39 | Сообщение # 169
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 451
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
нет какие 10 км ,в вики почитай аврора 3500 км обычный боеврй корабль 3000 км ,крейсер древних 2000 км и супер джампер(где то слышал,их так называют) те которые за репли командой шепарда бежали,эти корабли могут сесть на пирс!!!!

Добавлено (31.07.2011, 14:33)
---------------------------------------------
не ужели тебе нужны ссылки на вики???

Добавлено (31.07.2011, 14:35)
---------------------------------------------
[spoiler] Общие характеристики
Аврора
Длина 3,500 метров («Аврора»)
3,000 метров (Другие разновидности)
Экипаж 329 - 500

Добавлено (31.07.2011, 14:39)
---------------------------------------------
----------------------------
АТЛАНТИС
Ширина Около 4 км (средний диаметр)
Высота Около 800 м (высота центрального шпиля)
Сообщение отредактировал Макс_Асгард - Воскресенье, 31 Июля 2011, 14:40


Маккей в броне Темных Асгардов
Вулси: необычный видок!
Маккей: ну вы знаете меня,имидж ничто,технологии все!
Награды: 12  
ANQUIETAS Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 15:40 | Сообщение # 170
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 677
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Макс_Асгард)
Аврора
Длина 3,500 метров («Аврора»)
3,000 метров (Другие разновидности)
Экипаж 329 - 500

Quote (Макс_Асгард)
АТЛАНТИС
Ширина Около 4 км (средний диаметр)
Высота Около 800 м (высота центрального шпиля)

Это не имеет смысла. В википедии, или откуда они взяли, ошиблись с размерами. Ведь судя элементарной логике, в центре находится шпиль, по разные стороны - 5 пирсов, 3 из них для посадки кораблей класса Аврора, а 2 не уступают им по размерам. из чего следует что или Атлантис должен быть минимум 10 км, или Аврора максимум 700 м. Иначе Аврора сядет прямо на центральный шиль и раздавит его в дребезги, чего не было в одной из серий SGA, когда Шеппард притащил Орион на Атлантис и благополучно его посадил на одном из пирсов.

Quote (Макс_Асгард)
что мешало древним строить города корабли на планетах?вы помните как репликаторы пегаса шустро строили авроры?С такой же скоростью Древние строили авроры

Не забывай что репликаторы - роботы. им не нужен отдых и время на прием пищи. они мгновенно создают себе подобных. и все построенные Авроры состоят из них самих. Древние же, несмотря на их духовное и умственное превосходство, прежде всего люди. у них есть человеческие потребности, которые не нужны репликаторам.
Quote (Макс_Асгард)
летучий город корабль древних(не путать с атлантисом) был на каждой планете

ну на каждой - это преувеличено. уж слишком много планет в Пегасе, чтобы строить на каждой планете летучие города. заселили галактику - да, но строить на каждой посещенной планете летучие города - это слишком. Тогда и в нашей галактике мы бы обнаружили технологии, имеющие прямое отношение к Атлантису, а не кучу аванпостов и других примочек. <_<
Сообщение отредактировал vova19061 - Понедельник, 01 Августа 2011, 15:59




Слава Україні! Забанен за правду!
Награды: 24  
Merlin Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 16:23 | Сообщение # 171
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Макс_Асгард)
к тамуже цитирою Даниэля Джексона-Древние все делали с размахом

Ну и что им мешало бы сделать Атлантиду 10 км, а 4 км это не город это посёлок какой-то
Quote (Макс_Асгард)
Экипаж 329 - 500

Вот не понял про экипаж, чтобы управлять или макс.вместимось? Аврора при помощи кресла может управлятся одним человеком, а про макс. вместимость, если ты говоришь в длину 3500 метров, и несколько этажей внутри корабля, то там поместится несколько тысяч, как было сказано Ларрин(кочевницей), в серии 4x05
Сообщение отредактировал Merlin - Понедельник, 01 Августа 2011, 17:34


От Судьбы не уйдёшь...
Награды: 3  
Макс_Асгард Дата: Понедельник, 01 Августа 2011, 22:08 | Сообщение # 172
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 451
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (vova19061)
ну на каждой - это преувеличено. уж слишком много планет в Пегасе, чтобы строить на каждой планете летучие города. заселили галактику - да, но строить на каждой посещенной планете летучие города - это слишком. Тогда и в нашей галактике мы бы обнаружили технологии, имеющие прямое отношение к Атлантису, а не кучу аванпостов и других примочек.

на заселеных планетах древних те которые на голограмме в зале синими были,их не нашли потомучто рейфы молодцы))))
Атлантис 10 км не может быть не надо!Ты видел когда садился дедал,он сел между пирсами и уместился при его длине 200 метров....
все размеры взяты с офф сайта,и вспомните как быстро джамперы и стрелы перелетали город это не 10 км,в диаметре 4 км.это факт и его оспаривать нельзя!!!!Все авроры 3 км в длину сравните с джампером в серии когда Ларрин чуть не врезалась в джампер на авроре...И когда шеп пристыковал джампер к репле авроре!!
Асуране все строили РУКАМИ!!!А не из нанитов-когда планета рушалась-асурас то почему авроры не затянуло в ядро?????Там же капитан(очевидность)Аполонна говорил что асуране строят все руками-они не репликаторы млечки!!!!

Добавлено (01.08.2011, 22:07)
---------------------------------------------
или ЕСТЬ ФАКТ когда аврора репликаторов прелетела во сне к вейр и сбила главный шпиль,аврора была с размером чуть меньше атлантиса!!А шеп мог посадить аврору снаруже города,а не внутри как дедал,и пристыковать снаружи,иначе она бы не поместилась!!!

Добавлено (01.08.2011, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (Merlin)
Вот не понял про экипаж, чтобы управлять или макс.вместимось? Аврора при помощи кресла может управлятся одним человеком, а про макс. вместимость, если ты говоришь в длину 3500 метров, и несколько этажей внутри корабля, то там поместится несколько тысяч, как было сказано Ларрин(кочевницей), в серии 4x05


Не важно!!Это экипаж который на военном учете и пару ученных(Маккеев-ужас!))


Маккей в броне Темных Асгардов
Вулси: необычный видок!
Маккей: ну вы знаете меня,имидж ничто,технологии все!
Награды: 12  
диаспаральпирон Дата: Среда, 03 Августа 2011, 22:43 | Сообщение # 173
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Думаю, Атлантида где километров семь - восемь километров в диаметре...
Награды: 1  
4ELOBEK Дата: Пятница, 12 Августа 2011, 14:23 | Сообщение # 174
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я думаю что атлантид 4-5




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Атлант-19 Дата: Суббота, 07 Января 2012, 23:53 | Сообщение # 175
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Городов, подобных Атлантиде 8: у Древних восьмиричная система, возможно это связано.
Диаметр Атлантиды не более 3 км!!! А если быть точнее, 2 км, или даже 1. Вычисления я производил основываясь на данных:
1 прыгун - максимум 10 метров.
В диаметр ангара примерно 4 прыгуна + стены.
основание главной башни либо равно диаметру ангара, либо больше в 2 раза.
При основании башни = 50 метров, диаметр Атлантиды... Ровно 1 км!!! Вычисления производил на карте города.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
доктор Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 00:19 | Сообщение # 176
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Атлант-19,
ох что то мне не кажется что главная башня = 10 этажному дому
Там говорилось про 83 этаж и более
Награды: 8  
Атлант-19 Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 00:46 | Сообщение # 177
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (доктор)
Атлант-19, ох что то мне не кажется что главная башня = 10 этажному дому Там говорилось про 83 этаж и более

Я про главную башню ничего не говорил. Она в любом случае не меньше 300 метров, а это 100 этажей. Если по лантийским размерам, то 1 этаж около 4-5 метров, в главном зале все 20 наберётся...
Так, главная башня в высоту около 400-500 метров. Кстати, тогда всё сходится.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Макс_Асгард Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 20:41 | Сообщение # 178
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 451
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ребята вы чего несете.Какие 400-500 метров?Каким образом Джампер 10 метров?Не ребят,прекращайте.До вас люди уже делали замеры по пикселям.Эти данные опубликованы в СГвики.
АТЛАНТИС в среднем 4 км.Аврора(та которая первая 3500.)че го вы привязалсь к аврорам???Атлантиде 10 миллионов лет(5-10 миллионов),думаете тогда на Земле были авроры?Нет.Пирсы для других кораблей.Не только для аврор.Авроры корабли которые были созданы при 100 летней войне с рейфами.Этому есть док-ва.Внутрений дизайн(в серии аврора)Вообще не похож на дизайн атлантиса.В авроре он белый и красивый,а на атлантисе он более зеленный.Более домашний скажем так.


Маккей в броне Темных Асгардов
Вулси: необычный видок!
Маккей: ну вы знаете меня,имидж ничто,технологии все!
Награды: 12  
Атлант-19 Дата: Четверг, 12 Января 2012, 23:26 | Сообщение # 179
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там

И вообще, давайте говорить про количество Атлантид, а не про их размеры.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
reiff Дата: Пятница, 13 Января 2012, 00:17 | Сообщение # 180
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мне интересно знать где была построена Судьба и установщики!!!!!
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » а сколько атлантид? (просто любопытно)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)