15:16
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Уникальность SGA (Атлантида красивый сериал, но не уникальный от SG-1)
Уникальность SGA
Землянин Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 00:40 | Сообщение # 1
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Атлантида- классный серал, красиво снят, задумка отличная. Но если сравнивать с СГ-1, то он не никален. Сразу этого е замечаешь, но когда просмотришь два сериала несколько раз подряд, то замчаешь явное сходство серий Атлантиды с СГ-1. Например, только без номера серии и сезона, в СГ-1, в КЦ ЗВ проник вирус, захвативший компьютерную сеть, а позже, Картер, в Атлантиде- это Веер, когда стала репликатером и вознеслась в подпространство с другими, в СГ-1 - на планете нали кристаллы, один из которых принял образ О,Нилла и вернулся на Землю, отправился к его жене и т.д., в Атлантиде - нашли кристаллы, а когда вернулись в город, то Шепард стал всем являться в кошмарах, в СГ-1команада сг1 спасала Землю от астероида Анубиса, они прошли сквозь планету через гиперокно, в Атлантиде когда корабль земли захватил Тод, а Шепорд спасал Родни и Дэниеля от тмных азгардов получилась такая же ситуациия....
Сериал классный, но идентичность серий прослеживается. Интересно, кто это замтил?
Сообщение отредактировал Землянин - Вторник, 20 Апреля 2010, 00:40
Награды: 3  
ForgottenWarrior Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 01:41 | Сообщение # 2
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да в общем все. :) Но если рассматривать его как часть Вселенной, то аналогов я в фантастики не вижу! В городах Предтеч ещё никто не жил! Их обычно взрывали топили, и делали подобный вандализм с "умным" видом что это мол находится выше человеческого понимания, и город опасен для людей! >(


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Землянин Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 02:26 | Сообщение # 3
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я имею ввиду, если сравнивать СГ-1 и Атлантиду, то серии Атлантиды просто повторяют серии СГ-1, просто сняты чуть по-другому и подстроены под другой сюжет, но построение сюжета одинаково.
Награды: 3  
ProAtlantis Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 08:48 | Сообщение # 4
Богиня Млечного Пути
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Репутация: 87
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Я думаю, что сравнивать здесь нечего. Потому что неважно как снят или какой сюжет, важно или известно то, что Атлантида продолжает картину сериала про Sg-1, начиная с 8-го сезона!! ;)


"Я врагам галактики не даю пощады!" - говорит избранная богиня Млечного Пути...
Награды: 30  
евгеша Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 09:09 | Сообщение # 5
Свет этой галактики
Группа: Свои
Сообщений: 1220
Репутация: 1129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А мне все равно, повторяются или нет серии. Я обажаю Атлантиду. И мне искрени жаль, что новых серий не увижу. :'(
Хотя, когда ЗВ перестали снимать, а в место них ЗВА. Я была возмущена, я была в гневе >( . Но все таки решила посмотреть. Через пать минут прсмотра первой серии, я уже смягчилась. А через десять минут я была заинтересована. Все остальные серии я ждала как новогодний подарок. Теперь это мой самый любимый сериал. Вселенную тоже смотрю. Да там графика по лучше и все такое. Но Атлантида для меня на первом месте! :D


Награды: 111  
Элай_Уоллес Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 09:10 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 387
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне атлантида нравится, так эффекты супер, космические битвы и т.п
Награды: 28  
Asgart Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 11:23 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А мну Вселенная нравится .
Награды: 10  
ProAtlantis Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 11:43 | Сообщение # 8
Богиня Млечного Пути
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Репутация: 87
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Кому как, леди и джентельмены!! Важнее всего - так это вся вселенная звёздных врат. Все её сериалы уникальны: и sg-1, и Атлантида, и Вселенная вместе взятые!!
Сообщение отредактировал ProAtlantis - Суббота, 01 Мая 2010, 11:44


"Я врагам галактики не даю пощады!" - говорит избранная богиня Млечного Пути...
Награды: 30  
Torr_5 Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 18:36 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ProAtlantis)
Важнее всего - так это вся вселенная звёздных врат. Все её сериалы уникальны: и sg-1, и Атлантида, и Вселенная вместе взятые!!

Абсолютно согласен. SGU тоже набирает обороты. Последние серии просто супер. Главное чтоб сериал не закрыли. А то кризис и все такое. А SGA и SG-1 навсегда останутся в моей памяти. Для меня они лучшие. И то что сценарии некоторых серий повторяются для меня это не имеет никого значения.
Награды: 0  
Michael@5 Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 18:57 | Сообщение # 10
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сериалы SG вообще отличаются от всех других фантастических кинофильмов:
1.масштабность: охватывает всю известную историю человечества, её исторических лиц, событий...
2.за исключением некоторых недочетов, всё. что есть за ту стороу врат может существовать. просто пока за пределами нашего понимания,
А в SGA уровень технологий + сюжет + предыстория SG-1-всё это делает SGA очень уникальным фантастическим сериалом
Сообщение отредактировал Michael@5 - Суббота, 01 Мая 2010, 18:58


Местоположение Земли:
Земля->Солнечная система->Местное межзвездное облако->Местный пузырь->Рукав Ориона->Млечный путь->Местная группа->Местное сверхскопление галактик->Наблюдаемая Вселенная->вселенная->мультивселенная
Награды: 1  
EnErGy Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 10:03 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 423
Репутация: 200
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я тоже заметил это сходство о котором говорил Землянин, но по мне это даже хорошо ведь в ЗВА и ЗВ-1 разные люди, и сценаристы показывают нам как они справляются со схожей проблемой по разному, зв-1-по своему, а люди с атлантиды-по своему. В этом и есть уникальность обоих сериалов, то что возможно ситуации и повторяют друг друга, но методы их решения сильно отличаются. :)
Сообщение отредактировал Sheppard666 - Воскресенье, 02 Мая 2010, 10:05


Награды: 13  
Asgart Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 10:17 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бывает удивляет , как они вроде уже из заезженной идеи умудряются сделать нечто классное . Например 19*5 Атлантиса , серия "Вегас " , я бы за нее вообще премию бы дал ! ;)
Награды: 10  
Белискнер Дата: Среда, 19 Мая 2010, 14:04 | Сообщение # 13
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ProAtlantis)
Я думаю, что сравнивать здесь нечего. Потому что неважно как снят или какой сюжет, важно или известно то, что Атлантида продолжает картину сериала про Sg-1, начиная с 8-го сезона!!

Согласен! Идут хронологически правильно. Их грамотно прерсекают. По моему все здорово! :)



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
Tamerlan Дата: Среда, 19 Мая 2010, 16:02 | Сообщение # 14
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Это Этакое сериальное Дежа Вю :D


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
ProAtlantis Дата: Среда, 19 Мая 2010, 17:05 | Сообщение # 15
Богиня Млечного Пути
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Репутация: 87
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
Это Этакое сериальное Дежа Вю

Точно!! Дело в том, что сценаристы и режиссёры - одни и те же!! Только сняты специально, чтобы привлечь к себе ещё большую аудиторию! Вот вы все помните: долго мы ждали вторую половину первого сезона Вселенной! А как только её показали - сразу резко повысилась численность зрителей шоу!! А это может продлиться, напишу образно, даже до 10 сезона или даже больше!! У всех мнение одно и тоже!! Вот-так!!! ;)



"Я врагам галактики не даю пощады!" - говорит избранная богиня Млечного Пути...
Награды: 30  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Уникальность SGA (Атлантида красивый сериал, но не уникальный от SG-1)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)