16:27
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Эхо прошлого (приключение)
Эхо прошлого
Shep Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 10:43 | Сообщение # 16
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А мне вот интересно, что приключится с Митчелом на алкеше... И тем более как он выберется оттуда в одиночку....
ЛордФеникс, а это случайность, что Сэм и Джек влюбленная парочка? Или же прошлое все же немного изменилось?


Награды: 57  
ЛордФеникс Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 19:41 | Сообщение # 17
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
А мне вот интересно, что приключится с Митчелом на алкеше..И тем более как он выберется оттуда в одиночку....

Вот прошу....

Шесть часов назад

Митчелл почувствовал, что у него за спиной кто-то стоит. Незаметным движением руки он потянулся к пистолету. Но было поздно.
- Ещё одно движение и ты труп. – предостерег его хрипловатый голос наёмника. - Давай без глупостей подполковник Митчелл. Медленно поворачивайся ко мне лицом и бросай своё оружие на пол!
- Вас сегодня я меньше всего думал увидеть. – выполняя приказ уродца ответил Кэм.
- Ещё не отошли от церемонии казни?
- Я так понимаю, для вас это не секрет?
- Об этом уже знает вся галактика. – заявил наёмник.
- Нельзя сказать, что было весело, но есть чувство, что сделал нужное дело.
- Но галактика не знает о том, о чём знаем только мы с вами.
- Ты о чём? – скорчил непонимающую гримасу Камерон.
- Что этот клон не был последним.
- Да, ну? – продолжал играть роль незнающего ответил Кэм.
- Посылка, которую вы получили три часа назад. Вы ознакомились с содержимым?
- Эмм…Я не успел. Мне помешали. – солгал инопланетянину Митчелл.
- Ну что ж, так даже лучше. Она с вами?
- Нет, я её где-то потерял. – пожал плечами подполковник ВВС. – На кого вы работаете?
- Ни на кого. Тебе глупо врать. Мы обыщем верх дном эту планету и найдём посылку. У тебя есть последний шанс отдать вещь принадлежащую нам.
- Вам?! – удивился Кэм.
- Мы знали, что рано или поздно на одной из планет этой галактики у нас появиться шанс начать всё с начала. Начать, как хотелось бы. Один из наших воинов был прислужником могущественного гоаулда, которого никто никогда не мог найти. До этого времени. Теперь, когда мы знаем о Земле, теперь, когда информация о приёмнике наконец-то раскрыта, мы не отступим.
- Что за приёмник? – увлечённо спросил Митчелл.
- Подпространственный приёмник Сэтиса.
- Сэтиса? Я знаю гоаулда Сэта.
- Мы его знаем как Сэтис. Приёмник использовался в качестве радара. В тридцать девятом году по вашему летоисчислению, был открыт туннель на Землю последним Баалом и этот приёмник зарегистрировал необычайное устройство на другом конце гипертонеля. Найдя показания прибора, мы найдём устройство возврата.
Митчелл посмотрел в иллюминатор. Какая-то странная тень приближалась к кораблю. Подполковнику явно хотелось, чтоб это был Одиссей. Он не знал расписание полётов этого космического гиганта, но точно знал, что судно Эммерсона гораздо чаще бывает на орбите Земли, нежели Дедал и компания.
На алкеше взвыла тревога. Кэм уже мысленно приготовился к лучевой телепортации, когда откуда-то сверху показался Хатак Треста. Отметив, что разные пришельцы устроили беспрецедентную вечеринку на орбите Земли, он ждал дальнейших действий своего надзирателя.
- Отдай мне посылку!!! – завопил наёмник, видя, что Митчелл пытается избавиться от заветного текста. Ещё секунда и пальцы инопланетянина легли на курок.
- Не сегодня! – выкрикнул подполковник и отпрыгнул в сторону. В эту секунду щиты алкеша поддались, и удар энергетической пушки Хатака сделал пробоину в небольшом корабле. Стражника унесло в открытый космос, а Кэм задыхался от нехватки кислорода.
Вдруг Хатак, словно зажженная спичка начал крениться и сходить с орбиты. Из моря бушующего огня показался мостик Одиссея.
- Это подполковник Камерон Митчелл ВВС США. Код: три-восемь-пять-альфа-фокстрот- шесть. Я нахожусь на подбитом алкеше и прошу немедленной телепортации на борт! - кашляя, закричал по рации Кэм. Спустя секунду он оказался на мостике земного звездолёта.
- Подполковник? Какими судьбами? – удивился Эммерсон.
- Я рад, что вы успели вовремя. – восстанавливая дыхание произнёс Митчелл.
- Что здесь происходило?
- Вероятно, слёт неудачников, сэр!
- С вами всё в порядке?
- Да. Если вы не против, подбросьте в командование звёздных врат.
- Хорошо. Как там с целями?
- Алкеш уничтожен на орбите, обломки Хатака сгорели над Австралией. Мы их добили энергетическими пушками. – отчитался оператор.
- Отлично. Удачи вам. – сказал капитан и Кэм снова рассеялся в луче.

Настоящее время.

- Как в старые добрые времена! – оценил Джек кабину лантийского прыгуна.
- Соскучился по полётам? – улыбнулась ему Сэм.
- Ещё бы! Иногда мне этого очень не хватает.
- Выспался? – спросил Даниэль у входящего в салон Митчелла.
- Немного. – разминаясь ответил Кэм.
- Сейчас, небольшая прогулочка через врата и будешь как новенький. – полный оптимизма сказал Онилл. – Кстати, куда летим?
- Р4Х-639. – коротко ответила Картер, надеясь, что генерал не догадается про пункт назначения.
- Сэм, ради бога! Только не туда! – воскликнул Джек.
- Я поддерживаю генерала Онилла, полковник Картер. – учтиво обратился Тилк. – Я бы не хотел лететь на ту планету.
- Эй, ребята! Что с вами? – не поняла бойкота Вала.
- У них после этой планеты остались не совсем хорошие воспоминания.
- Снова и снова, в течение трёх месяцев, переживать одни и те же события, это не каждому под силу. – вспомнил эту миссию Кэм.
- Джек, зато ты узнал, альтернативные развязки своей судьбы. – заметил Даниэль.
- Знаю я ваши развязки. – посмотрела влюблённым взглядом на Джека Картер. – Всё было сказано взглядом, когда мы завтракали после этого в кафетерии.
- О, да. Я ту овсянку никогда не забуду. Мне кажется, что вкуснее я ничего и не ел. – согласился генерал Пентагона.
- Кто-нибудь мне скажет, о чём здесь идёт разговор? – подняла руку вверх Вала.
- Ну, мы договорились не обсуждать моменты культуры землян. – подмигнул ей Джексон.
- И всё же, зачем мы туда летим снова? – недоумевающее спросил Онилл.
- Красный гигант этой планеты, ежедневно выбрасывает десятки протуберанцев. Это отличное место для наблюдения солнечных вспышек, а, следовательно, и для установки спутника. Баал не мог пропустить этой системы. Найдя один из спутников, мы найдём машину времени.
- Прыгун 1, разрешаю взлёт! – скомандовал Уолтер и истребитель Древних скрылся в червоточине врат.




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
ИДА Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 20:08 | Сообщение # 18
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
- Знаю я ваши развязки. – посмотрела влюблённым взглядом на Джека Картер.

Одна из моих любимых серий)))
ЛордФеникс, продолжение очень интересное. Вот умеешь ты так писать: и наемники, и машина времени, и протуберанцы, и романтика... в общем замечательно! ;)
Сообщение отредактировал ИДА - Пятница, 07 Августа 2009, 20:09



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
ЛордФеникс Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 10:52 | Сообщение # 19
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Одна из моих любимых серий)))

И моя тоже :D
Quote (ИДА)
ЛордФеникс, продолжение очень интересное.

Спасибо



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Shep Дата: Среда, 12 Августа 2009, 17:10 | Сообщение # 20
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЗВ-1 я хоть очень давно видел, но серию с "днем сурка" припоминаю! Феникс, здоровская история! Гони проду!!)))


Награды: 57  
ЛордФеникс Дата: Вторник, 18 Августа 2009, 11:14 | Сообщение # 21
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Четыре часа назад.

Проклиная всё на свете, сонный Лэндри шёл в лазарет коридорами Шайена. На койке сидел Митчелл. В руках он держал кислородную маску. Сирена базы до сих пор разрывалась, знакомым до мозга костей, воем. Ведь несколько минут назад на орбите планеты разразилась ни кем непредвиденная битва.
- Отключите эту чёртову сирену! – выругался Лэндри по связи и тревога стихла.
- Митчелл? Что произошло? Какого чёрта ты делал на этом алкеше?
- Генерал. Всё очень сложно. Думаю, стоит пригласить мою команду и провести брифинг.
В лазарет зашёл Онилл. Недовольно зевая, он проворчал:
- В кое-то веки посетил знакомые места, и нельзя нормально выспаться. Что стряслось?
- Хатак Треста напал на алкеш наёмников Люцианского союза на орбите Земли. – пояснил ситуацию Хэнк.
- Идиоты! Не могли выбрать другого места. Например, какую-нибудь луну, что ли? И кто кого? – кривляя лицо спросил Джек.
- Победил Одиссей, сэр. – усмехнулся Камерон.
- Я и не сомневался. Митчелл, а что ты тут делаешь?
- Я был на алкеше, сэр. На меня напали и доставили на судно наёмников.
- Да, я знаю про них. Нехорошие ребята. Итак, я слышал, ты нам что-то хочешь сообщить?
- Да сэр. Это касается казни последнего владыки. – серьёзно сказал Кэм.
- Я думал, мы закончили с этим парнем. – бодро ответил Онилл.
Лэндри вызвал остальных участников ЗВ-1, и все направились в зал совещаний.

Настоящее время.

- Вверх, вверх, вверх!!!! – крикнул Кэм Джеку.
- Вижу!!! – пытался поднять джампер Онилл.
- Кажется, пронесло. – вздохнула Картер.
- Обстановка, явно изменилась. – задумчиво произнёс Даниэль.
Планета с машиной времени Древних была несколько другой. Колонны, подходящие к устройству были повалены. Поэтому, когда прыгун землян появился на той стороне, они сразу же преградили ему путь, заставив всех изрядно понервничать, круто поднимая, истребитель.
- Машина времени! Её нет! – заметила Сэм.
- Кто-то забрал её, и пытался замести следы. – предположил Митчелл.
- Несомненно. – Тилк указал на вмятину возле предполагаемого места нахождения устройства. – Здесь садился грузовой транспорт.
- Баал. Вот подлец! – с досадой произнёс генерал.
- Древние не случайно построили здесь машину и рядом поставили врата. Они тоже знали про парадоксы солнечных вспышек. Вероятно, Баал украл её при установке своего спутника, и скопировал технологию строителей врат для своего устройства.
- Я так понимаю, нам нужно очень высоко. – указал пальцем вверх Джек.
Сэм положительно кивнула, и прыгун, выйдя из атмосферы, направился к красному гиганту.
- Включаю поисковый режим. – произнёс Онилл.
Над лобовым стеклом джампера выплыла сетка, но её просторы были пусты.
- Подлетим ещё поближе. Я постараюсь увеличить радиус сканирования. – сказала Картер, и встав с кресла, направилась к кристаллическим схемам.
- Это же заберёт какую-то часть энергии? – уточнила Вала.
- Да. Но пока её у нас достаточно. – вытаскивая кристалл, произнесла Сэм.
- Но мы летим туда, где придётся увеличить силу щитов. А это снова энергия. – указал Джексон на приближающиеся светило.
- Будем надеяться, что мы там пробудем недолго. Иначе со страхом, будем считать каждый ампер, пока не вернёмся обратно в атмосферу.
- Одиссей должен прибыть через два часа. – посмотрел на часы Кэм.
- Становиться жарковато! – сказал Джек.
- Системы жизнеобеспечения работают на пределе. – тревожно оценила обстановку Саманта.
- Древние не предусматривали перелёты вблизи звёзд. – заметил Джексон.
Все посмотрели на него.
- Отчёт из Атлантиса про вспышку на Солнце. – пояснил он.
- Сэм?! Ещё немного и мы войдём в корону! – предупредил её Камерон.
- Джек, достаточно. Если Баала спутник на орбите звезды, мы должны уже что-то заметить.
Экран-сканер по-прежнему ничего не показывал.
- Здесь много помех и излучений. Генерал, сделайте круг возле звезды.
- Слушаюсь вас полковник. – отдал честь Онилл, и все сидящие расплылись в улыбке.
- Я что-то вижу! – указала Вала на чёрную точку, проплывающую на фоне яркого света.
- Похоже, это-то, что мы ищем. – сказал Митчелл.
- И как мы его заберём? – спросил Даниэль.
- Ну, судя по размерам, он небольшой. – вглядываясь в экран оценила Картер.
- Ты думаешь о том, о чём и я?
- О чём вы? – не понял Джек.
- Можно попробовать. – пожал плечами Митчелл.
- Что? – Онилла начинала раздражать переброска бессмысленными репликами.
- Безумная идея, но рискнуть стоит. – согласился Джексон.
- Если я ещё раз скажу «ЧТО?», я возвращусь на планету! – воскликнул генерал.
- Мы хотим его подобрать в салон. – пояснила Картер.
- А разве можно это сделать, на этой штуке?
- Вполне. Кабина пилотов закрывается герметичной перегородкой. Скафандров у нас нет, но я уверена мы сможем, на какое-то время, потесниться.
- Ладно, давайте это сделаем. Ребята, все в кабину! – скомандовал генерал.
В кабине располагалось четыре кресла. Два из них занимали Кэм и Даниэль, одно Джек, рядом с ним пустовало сидение Картер, которая всё ещё находилась в салоне.
Вала, недолго думая, заскочила на колени к Джексону, в пустое сидение, спокойно приземлился Тилк, зная, что Саманта, предпочтёт колени Джека. Не при делах остался Митчелл.
Глядя на него, Тилк повёл бровью. Джек своими бегающими глазками посмотрел на Сэм. Даниэль спрятался за Валу, а мисс Мал Доран невинно перевела взгляд в потолок.
- Ладно. Я вижу спасатели галактики нынче не в моде. – сказал Камерон и сел на корточки, облокотившись спиной на стенку прыгуна.
- Есть одно но. – охладила пыл Картер. - Когда спутник приблизиться к джамперу, мне придётся на какое-то время убрать щиты. Прыгун полностью герметичен, и даже защитит нас от жёсткого изучения звезды, но вся загвоздка в этом. – Саманта указала экран. – Здесь мы уязвимы.
- Мы не можем спрятаться в салоне, так как его придётся открыть, и не можем находиться в кабине из-за излучения через экран. Я правильно понял? – уточнил Митчелл.
- Упс. Тупик. – вставила своё «я» в деловую беседу Вала.
- Сэм, а как насчёт наших бронежилетов? Если мы ими завесим окно, они смогут экранировать часть излучения? Ведь щиты не будут действовать всего лишь несколько секунд? – спросил Джексон.
- Я думала об этом. Но тогда придётся маневрировать вслепую. – ответила Картер.
- Вот и он. – прервал дискуссию Онилл.
Спутник, как и рассчитывала полковник, был небольшим и отлично бы поместился в салоне прыгуна.
- Он компактен. Этого нам и надо. Его солнечные батареи малы. Вероятно, они снабжают только дополнительные системы. Основную энергию он черпает от другого источника питания.
- Сэм, может нам и не надо его подбирать? Ты так всё про него расскажешь, и мы обратно полетим к вратам? – улыбнулся Камерон.
- О! Я недавно смотрела фильм, про людей, которые пробуют вино и сразу же говорят марку, год, урожай, и даже склон на котором рос этот…. – Вала щёлкнула пальцами.
-Виноград. – раздался откуда-то снизу голос Даниэля.
- Да, точно, виноград. – подхватила Мал Доран.
- Вала, мы, конечно, все рады, но не мешай Джеку сосредоточиться на манёвре. Второго шанса не будет. – укорил её археолог.
- Так. - сказала Сэм. – Пора снимать бронежилеты.
- Вау! Мальчики раздеваются! – игриво произнесла спутница Даниэля.
- Даже и не надейся. – бросил Джексон.
Картер зашла ко всем и закрыла перегородку.
- Открываю внешний отсек. – нажала она на рычаг возле Джека, отчего Онилл недоверчиво посмотрел на этот механизм. Его взгляд был таким, словно ему сообщили после битвы, что джампер имеет устройство невидимости.
Давление выровнялось и из салона в космос, плавно выплыл забытый Валой женский журнал. Но по известным причинам в кабине этого никто не увидел. Небольшим движением назад, генерал, метр за метром, приближался к вражескому спутнику передачи информации.
- Выключаю щиты! – сообщила Сэм, и в окно ринулся ослепительный поток света. В ту же секунду они вместе с Онилом заградили его своими бронежилетами.
Секунд тридцать спустя, во внутреннюю переборку что-то ударилось, и Джек с уверенностью сообщил:
- Он у нас. Возобновляю щит!
Свет снова стал прежним, однако в кабине температура приближалась к пятидесяти. Со всех пот лился градом.
- Как на сковородке. – заметил Кэм.
- И не говори. – провёл рукой по лбу Джек.
После того, как внешний шлюз был задраен и воздух снова заполнил салон, Сэм подняла внутреннюю перегородку. Перед всеми сразу же предстал спутник Баала.
- Я что-то фиксирую! Это Одиссей. – довольно сообщил Джек, осматривая сканирующий экран. Сразу же в джампере раздался голос Эмерсона:
- СГ-1. Мы тут пролетали мимо. Решили вас проведать.
- Одиссей. Рады вас видеть. Мы уже возвращаемся. – улыбнулась Картер.
- Правый ангар в вашем распоряжении. – сообщил капитан и Джек включив двигатели истребителя Древних, направился в гараж триста вторых.




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
ИДА Дата: Вторник, 18 Августа 2009, 11:27 | Сообщение # 22
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
- Ты думаешь о том, о чём и я?
- О чём вы? – не понял Джек.
- Можно попробовать. – пожал плечами Митчелл.
- Что? – Онилла начинала раздражать переброска бессмысленными репликами.
- Безумная идея, но рискнуть стоит. – согласился Джексон.
- Если я ещё раз скажу «ЧТО?», я возвращусь на планету! – воскликнул генерал.

Какой классный диалог! Это точно Джек, только он так может)))
Quote (ЛордФеникс)
Вала, недолго думая, заскочила на колени к Джексону, в пустое сидение, спокойно приземлился Тилк, зная, что Саманта, предпочтёт колени Джека. Не при делах остался Митчелл. Глядя на него, Тилк повёл бровью. Джек своими бегающими глазками посмотрел на Сэм. Даниэль спрятался за Валу, а мисс Мал Доран невинно перевела взгляд в потолок.

Бедный Кем, все его бросили)))
Quote (ЛордФеникс)
из салона в космос, плавно выплыл забытый Валой женский журнал.

Улики на месте преступления)))
ЛордФеникс, нужно ли что-то говорить? И так ясно, что это отличный фик, respect автору)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Jess@@@ Дата: Вторник, 18 Августа 2009, 13:00 | Сообщение # 23
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, диалог супер))) Узнаю Джека О'Нилла)) Валер, тебе очень хорошо даются адвенчуры! Респект!!))
Запятые, запятые... %) B) А так все норм) :D


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ЛордФеникс Дата: Среда, 19 Августа 2009, 16:45 | Сообщение # 24
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
*******
- Дззззззз…. – свёрла техников Одиссея вгрызались в стальной летательный аппарат.
- Ни кому не кажется, что мы в зубном кабинете доктора Лэм? – спросила Вала, наблюдая как рабочие, пытаются открыть управляющую панель устройства.
С капитанского мостика возвратился Митчелл.
- Мы летим на Землю? – спросил его Даниэль.
- Нет. Похоже, мы сделаем небольшую остановку на базе Икар. В этом районе не раз замечали активность кораблей Люцианского союза, поэтому Одиссей должен доставить на базу крыло триста вторых. Оттуда мы сможем добраться в КЗВ через врата.
Наконец верхняя крышка слетела, и под ней показалась система управления. Не теряя ни секунды, Сэм приступила к взлому пароля.
- Спутник работает на старом добром, но доработанном наквадах-реакторе. – заключила Картер. – Стоп. Тут активизировалась какая-то подпрограмма.
- Это сделала ты? – спросил Джек.
- Неуверенна.
На мониторе всплыли гоаулдовские символы.
- Джексон? – позвала Сэм археолога.
- Я не хочу вас отвлекать, но тут начала мигать какая-то красная кнопка. Это так и должно быть? – оторвала всех от работы Вала.
- Устройство самоуничтожения. – холодно заявил Тилк.
Не теряя ни минуты, Даниэль щёлкнул камерой, засняв инопланетный текст.
- Полковник Эмерсон, немедленно телепортируйте спутник за борт! – отдал команду генерал Онилл.
Аппарат засветился в луче и через секунду взорвался в нескольких милях от корабля. Взрыв, усиленный наквадах-реактором помчался по просторам подпространства.
- Щиты на максимум! – вскричал Эмерсон оператору. Выходим из гиперпространства!
Одиссей вынырнул недалеко от желаемой планеты, и включил на максимум субсветовые двигатели.
Когда корабль, достиг базы Икар, Джексон уже обдумывал, надпись на снимке: «Привет с Проксиона».
******
База данных Асгардов, установленная на флагман Земли около полугода назад, было тем самым местом, где Даниэль провёл ближайший час, пока пилоты Одиссея, делали рейсы на планету, пополняя ангар Икара боевыми истребителями.
- Запрашиваемой планеты нет в лоции асгардов. – сотый раз ему равнодушно ответила голограмма Тора.
- Как успехи? – зашла в комнату с архивом данных Картер.
- Всё бестолку. – развёл руками Джексон. – Планета определённо была названа Древними. Я перепробовал десятки формулировок.
- Одиссей закончил разгрузку припасов и истребителей и готов лететь к Земле. Ты идёшь с нами через врата?- спросила Сэм.
- Я остаюсь. – принял решение Даниэль. – Я чувствую, что ответ где-то рядом, но пока не могу это нащупать.
- Может, я чем-то помогу? – предложила Саманта.
- Не думаю. Пользуйся случаем пока Джек не в Пентагоне.
- Даниэль?!!!! Ты уже третий, кто так говорит! – удивилась Сэм.
- Серьёзно? – невозмутимо спросил археолог.
- Ладно, удачи. Встретимся в КЗВ. – отмахнулась Картер и рассеялась в телепортационном луче.
******
Джексону начинало надоедать. Прошёл уже час, как Одиссей шёл по гиперпространству к Земле, а он совсем не сдвинулся с мёртвой точки. Глаза уже резали от усталости, он снял очки и потёр переносицу. Откуда-то с коридоров послышался запах обеда. К своему удивлению он вспомнил, что последний раз нормально обедал ровно сутки назад. Поэтому, он направился к столовой звёздного крейсера. Найдя свободный столик, Дэнни принёс себе тарелку супа и на второе, до боли знакомый – рубленый бифштекс.
Людей было немного. Большинство учёных, пилотов и морпехов остались на Икаре. Персонал же Одиссея был укомплектован только наполовину. Через три столика от него сидели две девушки и весело разговаривали. Джексон не хотел подслушивать, но тишина столовой, предавала этой беседе главное преимущество среди других различных звуков. Они разговаривали про Землю и дальнейшие свои планы. Одна из них сказала, что если проект лунной базы утвердят, то потребует перевода туда.
И тут доктора археологии осенило. – Ну конечно ж луна!!! Проксион, спокойно может быть одной из миллионов лун галактики!
Недоев бифштекс, Даниэль вскочил на ноги и поспешил к базе данных Асгардов. Все удивлённо смотрели ему вслед.
*****
Через пять часов, на Земле, его уже слушала вся команда в зале для брифингов.
- Проксион не планета. Это, вероятно, небольшая луна. Создавая лоцию, Асгарды вносили туда сначала лишь важные стратегические объекты нашей галактики. Со временем, они составили полный список планет, населённых людьми. Их не интересовали луны, непригодные ни для дыхания, ни для существования. – объяснил Джексон.
- Баал, возможно, подозревал, что мы воспользуемся базой данных на Одиссее и ничего не найдём. – предположила Сэм.
- Он знает про базу данных Асгардов? – встрепенулся Онилл.
- После того, как мы начали палить энергетическими лучами, об этом знают уже все три галактики. – пояснил Кэм.
- К счастью, до взрыва, я успела загрузить в компьютер около девяноста семи процентов информации со спутника. Думаю, через час я смогу выяснить координаты, куда он отсылал отчёты. - заверила всех Картер.
Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Среда, 19 Августа 2009, 16:48



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
ИДА Дата: Среда, 19 Августа 2009, 17:29 | Сообщение # 25
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, clap Супер, мне ооочень нравится! Все так продуманно, в стиле ЗВ, хоть серию снимай. Я, правда, не очень в ситуации разбираюсь, так как не видела еще последние сезоны, но читается здорово, молодец. Только одно "но" - диалоги не правильно оформлены, ну да ладно))) В целом и в общем - отлично))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Jess@@@ Дата: Среда, 19 Августа 2009, 18:51 | Сообщение # 26
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Когда корабль, достиг базы Икар, Джексон уже обдумывал, надпись на снимке: «Привет с Проксиона».
пока пилоты Одиссея, делали рейсы на планету, пополняя ангар Икара боевыми истребителями.
Дэнни принёс себе тарелку супа и на второе, до боли знакомый – рубленый бифштекс.
Проксион, спокойно может быть одной из миллионов лун галактики!

Лишние запятые!! Валер, не все запятые, которые советует Ворд, нужны в некоторых местах, на личном опыте убедилась. Я, если потом вспомню, подправлю. Проблемы с пунктуацией в диалогах. Фух, кажись все. Советую взять бету, чтобы правила пунктуацию. Могу предложить свою кандидатуру.

Теперь о фике)) Прелесть, просто прелесть))) Я в восторге)) Реально, можно ставить серию) То пьесы, то серии... ты настоящий талант!))



Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ЛордФеникс Дата: Суббота, 22 Августа 2009, 22:50 | Сообщение # 27
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Могу предложить свою кандидатуру.

Спасибо, я тогда на днях пришлю, ;)

Добавлено (22.08.2009, 22:50:22)
---------------------------------------------
Одиссей приближался к предположительному пункту назначения. Картер и Митчелл стояли у окна, за которым проплывали сгустки гиперпространства.
Видя, что Сэм грустит, Митчелл сам осторожно начал разговор:
- Жалеешь, что Джек вернулся в Пентагон?
- Есть немного. Невероятно, как его вообще отпустили чиновники из своих лап. – Картер шутливо изобразила рукой клешню, которая направилась в сторону Камерона.
Кэм с лёгкостью отпрыгнул и улыбнулся:
- Но ты ведь понимаешь, что без него мы не смогли добраться до спутника.
- Что, нравиться машина Древних?
Камерон поднял ладони. - Я вечный поклонник триста вторых.
По корабельной связи раздался голос Эмерсона:
- Полковник Картер, полковник Митчелл, зайдите на капитанский мостик.
Через минуту они уже стояли перед капитаном.
- Что произошло? – спросила Сэм.
- Наш маяк уловил подпространственную передачу. Это от ТокРа. Они просят, чтобы мы вышли из гиперпространства. – объяснил ситуацию оператор.
- ТокРа? – Сэм была удивлена.
- Да, мэм. – подтвердил сказанное оператор.
- Какого чёрта здесь делают ТокРа?! – воскликнул Митчелл.
- Не знаю. Но думаю, нам это надо выяснить. – ответила Картер. – Где мы находимся?
- В пяти минутах от цели. – сообщил капитан.
- Выходите из гиперпространства.
Эмерсон повторил приказ оператору и Одиссей вылетел в открытый космос.
- Фиксирую один хатак. – проинформировал всех компьютерщик.
- Установите с ними связь. – распорядился капитан.
На мостик зашёл Даниэль.
- Что происходит? – сказал он, видя, что Одиссей вышел из подпространства.
- Неожиданные гости. – пояснила Сэм.
Оператор щёлкнул тумблером и на главном экране возник мостик пирамидального звездолёта. Один человек сидел в управляющем кресле. Ещё двое, стояли по бокам. Все они были одеты в коричневые плащи, капюшоны которых, покрывали головы, делая лица трудно рассматриваемыми.
- Таури. Нам нужно кое-что обсудить. Пришлите своих людей на наш корабль. – сказал человек, сидящий в кресле. - Это касается последнего владыки Баала. – продолжил капитан хатака. - Мы уничтожили его базу.
Делегация землян из трёх мужчин через минуту уже была на борту корабля ТокРа.
Спустя полчаса они вернулись на Одиссей и Кэм немедленно отдал команду:
- Полковник. Разнесите его к чертям!
Эмерсон без всяких колебаний выполнил приказ коллеги, и энергетический луч моментально взорвал одинокий звездолёт.

Полчаса назад

Оператор щёлкнул тумблером и на главном экране возник мостик пирамидального звездолёта. Один человек сидел в управляющем кресле. Ещё двое, стояли по бокам. Все они были одеты в коричневые плащи, капюшоны которых, почему-то покрывали головы, делая лица трудно рассматриваемыми.
- Мммм…Странно. ТокРа покрывают головы только на обрядах. Во время полётов, они предпочитают другую форму. – задумчиво произнёс Джексон.
- А я думала они, редко используют флагманы. Больше летают на мелких кораблях. – добавила Сэм.
- Тут, ты тоже права. – согласился Джексон.
Эмерсон тоже заподозрил что-то неладное.
Сэм, Джексон, Тилк и Митчелл вышли в коридор, ведущий к транспортным кольцам. За ними хвостом примкнула и Вала.
- Сэм, Вала, мы пойдём втроём, сказал Джексон, когда они вошли в комнату с кольцами.
- Эй, я могу за себя постоять! – возмутилась Малдоран.
- Он прав. Если что-то пойдёт не так, мы должны немедленно действовать отсюда. – заверила её Картер.
- Никому не кажется это всё странным? – спросил всех Даниэль.
- Попахивает западнёй. – оценил ситуацию Митчелл.
- Несомненно. – согласился Тилк.
- Как они вообще нашли эту планету? – удивилась Картер.
- Как они вообще узнали, что тот Баал был не последним? – добавил загадку Дэнни.
- Зачем делать торжественную церемонию казни, зная, что он не последний? – внесла свой вопрос Вала.
- И откуда у них такая уверенность, что они его убили? Последний Баал погиб, когда отправился в прошлое. Ты думаешь…
- Они не ТокРа. – с уверенностью сказал Джексон.
- Но кто они тогда? – не поняла спутница Даниэля. – Почему они нас ещё не уничтожили?
- Потому что знают, что мы победим. – также уверенно ответил ей Митчелл.
- Похоже, кто-то решил нас разыграть. – подвела черту Сэм.
- Ну, тогда подыграем им. – подмигнул ей Камерон.
Делегация землян из трёх мужчин через минуту уже была на борту корабля ТокРа.
Первый вопрос был за Даниэлем:
- Откуда вы узнали, что на церемонии был не последний Баал?
- Как вам известно, шпионы ТокРа рассредоточены по всей галактике. – невозмутимо ответил тот, кто сидел в кресле.
- И вы уничтожили машину времени? – уточнил Кэм.
Подтверждая свою правоту, сидящий провёл рукой по управляющему элементу и на экране, проигралась минутная видеозапись, на которой было видно, как какой-то объект на поверхности планеты был взорван корабельным орудием.
- Разворачивайте свой корабль и доложите своему начальству, что последний владыка мёртв. – сказал человек, который стоял справа от сидящего.
- Это всё конечно хорошо, но мы хотели бы сами убедиться, что дело сделано. – дипломатично ответил Джексон.
- Его бренные остатки недостойны, такой чести! Возвращайтесь домой! – сказал человек стоящий слева. В его голосе земляне нашли раздражение и какую-то злобу.
- Ладно, мы возвращаемся. – согласился Митчелл.
Команда вернулась на борт Одиссея, и Кэм немедленно дал указание:
- Полковник. Разнесите его к чертям!
Эмерсон без всяких колебаний выполнил приказ коллеги, и энергетический луч моментально взорвал одинокий звездолёт.
*****
- Планета должна уже показаться. – забеспокоилась Сэм.
- Да, мы её обнаружили. – отчитался оператор. – Погодите, я фиксирую по всей орбите энергетические сигналы!
Одиссей достаточно приблизился к безжизненной луне.
- О боже! – застыла в оцепенении Картер.
- Сэм, а мы случайно не ошиблись адресом????? – сказал Джексон.
- Чувствую, я сегодня не раз вспомню свою бабушку. – оценил увиденное Митчелл.
- Это то, что я думаю? – уточнила Вала у всех.
Буквально вся орбита луны была усеяна кораблями разной величины, начиная от патрульных глайдеров, заканчивая материнскими кораблями гоаулдов.
- Да, здесь же целая армия! – сглотнул Эмерсон.
- Только чья? – задумчиво произнёс Джексон.
- Люцианского союза. – ответил без колебаний Камерон и указал на пару поездов-алкешей, в которых перевозили наркотическую кукурузу.
- Сэр? Они знают о нашем присутствии! Они готовят корабельные орудия! – тревожно сообщил оператор.
- Похоже, без битвы уйти не получиться. – досадно произнёс Эмерсон. – Пилоты всех крыльев на вылет! – скомандовал он по связи, и ангары истребителей опустели за минуту. Среди них был и Кэм.
Тем временем, двое материнских кораблей дали энергетические залпы по Одиссею. Эмерсон распрощался с ними двумя лучевыми выстрелами, но щиты уже перевалили отметку: пятьдесят процентов.
Ещё минута и ещё три хатака распались на части. Видя, свою беспомощность, многие флагманы поспешили уйти в гиперпространство. Однако, на орбите находилось всё ещё несколько сотен малых кораблей, которые увёртывались от асгардских лучей, благодаря своей манёвренности. Алкеши, глайдеры, продолжали уничтожать защитное поле Одиссея, которое составляло уже двадцать процентов. Откуда-то с тёмной стороны луны показался ещё один большой корабль. Но вступать в бой Эмерсон уже не мог. Датчики энергии близились к нулю. Во многих отсеках произошла разгерметизация, во многих – бушевали пожары.
Триста вторые показывали высший пилотаж, но их тоже сбивали. Соотношение сил было неравным.
- Начать манёвр уклонения! – скомандовал капитан.
- Надо отдать команду звеньям возвращаться. – испугалась Картер, когда мимо лобового стекла мостика пронёсся обломок земного истребителя.
- Погодите, я фиксирую ещё одно окно из гиперпространства. – сообщил оператор.
Все застыли в ожидании его дальнейших слов.
- Это Сунь-Дзы!!! – обрадовался компьютерщик и все облегчённо вздохнули.
Сразу же в корабельной связи раздался голос Рик Сяна:
- Военно-космические силы Китая помогут вам.
- Полковник. Вы вовремя. – поприветствовал его Эмерсон.
- Ребята! По машинам! Покажем им атаку в стиле Кун-фу! – обратился Рик к своим пилотам, и группе Митчелла пришло существенное пополнение.
Тем временем, сам Сунь-Дзы разобрался с последними большими кораблями. После этого алкеши спешно открыли окна в подпространство и улетели прочь. Глайдеры, не имея такой возможности, и лишившись последней огневой поддержки, остались на произвол судьбы. Триста вторые позаботились об их полном истреблении.
Вдруг, на планете прогремел взрыв. Огненный гриб достиг верхних слоёв атмосферы, на секунду ослепив всех, кто находился на бортах обоих кораблей.
- Они её взорвали. – констатировала факт Сэм.
- Вероятно, хотели, чтобы она не досталось никому. – заметил Даниэль.
- Ну, что ж возвращаемся? – спросила Вала.
- Эээ.... Не так быстро! – мы потрёпаны хуже некуда. Единственное, что работает это системы жизнеобеспечения, и субсветовые двигатели. – возразил Эмерсон. В это время из какой-то панели раздался грохот, и оттуда посыпались искры.
- И то, с перебоями. – добавил капитан.
*****
Через двое суток, ремонт Одиссея был только в разгаре. Сунь-Дзы помог с заменой оборудования, и теперь мог лететь домой. На его борт перебазировалась СГ-1.
Трое суток проведённых на китайском судне, команде запомнились навсегда. На корабле существовали свои обычаи наряду с воинским уставом. Разнообразие надписей с иероглифами удивляло глаз.
В столовой подавали блюда национальной кухни. Например, однажды, Вала проснувшись, решила узнать меню на предстоящий день. Она кокетливо подошла к ускоглазому повару и спросила, что её ждёт на завтрак. На что он ответил:
- Рисовый плов, мэм.
- Ну, ладно, а на обед?
- Рисовый плов, мэм. – снова без эмоций ответил ей обладатель белого колпака.
- Нет. – чуть ли не захныкала Малдоран и осторожно добавила:
- А на ужин?
- Котлеты.
- О! Уже какое-то разнообразие. – нашла она положительную сторону в плохом.
- Из рисового плова, мэм. – улыбнулся повар.
- Даниэль! – закричала она на весь корабль, устремившись к номеру археолога.
- Я слушаю. – открыл перегородку своего жилища Джексон.
- Ты как мой парень, должен с этим разобраться. – указала она пальцем в направлении кухни.
Не обращая на это внимание, он спросил:
- Рисового плова не хочешь?
В последний день, китайцы устроили стрельбище. Тир, оборудованный в одном из ангаров Сунь-Дзы, был отличным местом чтобы проявить своё мастерство в этом деле.
Какого же было удивление команды, когда вместо круговых мишеней выехали чёрно-белые портреты лорда Ю.
- Весело. – рассмеялась Сэм.
- Любопытно. – оценил фотки Джексон, зная на личном опыте, как служить этому человеку.
Китайские морпехи изрядно подпортив физиономию лорда, заменили их на новые, предложив СГ-1 показать своё мастерство. Предложение с радостью приняли Тилк, Камерон и Сэм. Вала отказалась, а Даниэлю, после того как на него вопросительно посмотрели, пришлось продемонстрировать свои навыки с пистолетом.
Удивлению Тилка не было предела, и он спросил одного из техников:
- Почему у вас в тире висит плакат одного из системных владык?
- Китайский народ считать его недостойным, чтобы он быть императором целый звёздный система. – ответил тот, коверкая слова.
Как только группа оказалась в командном центре их поздравил генерал Лэндри. Цель основного задания была выполнена. Больше никто не будет играть со временем. Кроме того, за миссию было сбито рекордное число вражеских сил.
Сэм зашла себе в комнату и застыла на пороге. Её временное жилище в КЗВ было заставлено букетами цветов. Откуда-то играла приятная музыка. На столике стояли два бокала, с доверху налитым шампанским. Она прислушалась. Тишина была такой, что было слышно как игривые пузырьки, достигая поверхности, лопались.
Она робко прошла вперёд. Вдруг, Картер почувствовала, что сзади кто-то есть. Она не успела повернуться, как руки Джека бережно обняли её за талию. Она не испугалась. Она уже давно почувствовала запах одеколона. Одеколона Джека Онилла.
- Я переживал за тебя.
- Я знаю.
- Может, бросим это всё?
- Мы и месяц не протянем без этого.
- Сэм, я так рад, что с тобой всё в порядке. Нервы уже ни к чёрту.
- Сунь-Дзы?
- Ты бы видела, сколько я промывал мозги этим китайским военным.
- Представляю. – усмехнулась она.
- Иди ко мне. – шепнул он ей на ухо.
За эту фразу она его обожала. Ведь эти слова она никогда не забудет. В самых отчаянных положениях, когда казалась, не было выхода, в минуты, когда она хотела излить свою боль, Джек её так обнимал. Она знала, что он отдаст за неё свою жизнь. Возможно, она жалела, что они так долго сближались друг с другом. Но в глубине души она знала, что у них была самая продолжительная и самая невероятная любовь во всей галактике.
******
Пустые коридоры КЗВ хранили всё. Ветер прошлого вырвался из врат. Здесь были все. Харсизис, Мартуф, Джонас Квин, Джейкоб, Нарим, Братак, Ноксы, Асгарды. Он промчался сквозь бронированную дверь и добрался до комнаты управления. Здесь он превратился в склонившегося над экраном Уолтера. Вот он свернул по винтовой лесенке, на секунду обогнул комнату генерала, показав призрак занятого Хаммонда. Пролетел по брифинг-залу, разбросав по полу секретные отчёты. Завернул в отсек разведчиков, сорвал кепку с сержанта Сайлера. Заглянул он и в столовую, где весело что-то обсуждала легендарная группа. Пронёсся мимо лифта, всколыхнув причёску доктора Фразер.
Добрался он и до них. Их любовь не была подвластна времени, но все, же ветер прошлого разукрасил сединой виски и брови Джека. Сделал лицо Картер более твёрдым и волевым.
Ветер прокатился по всей планете. На орбите появилось несколько новых триста четвёртых. Эхо прошлого затронуло всё. Лишь один объект остался нетронутым. Это были звёздные врата.

КОНЕЦ

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Воскресенье, 23 Августа 2009, 10:27



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
ИДА Дата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 03:35 | Сообщение # 28
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, замечательно написано!!! Очень здорово описана сцена сражения, романтика весьма кстати)))) А концовка вообще супер, очень трогательно, сразу весь сериал вспомнился))) Молодец, очень и очень здорово))))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Shep Дата: Понедельник, 31 Августа 2009, 08:49 | Сообщение # 29
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот еще одно великолепное творчество! Совместил в этом фике все, что мне нравится! Жаль, что это пока точка на фанфикшене...


Награды: 57  
kostyakozko Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2011, 23:14 | Сообщение # 30
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да... Вот такой должен был быть финал StarGate SG-1...


Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Эхо прошлого (приключение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)