20:24
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Только она (Майкл/Тейла)
Только она
ИДА Дата: Среда, 05 Августа 2009, 04:23 | Сообщение # 1
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Только она
Автор: И.Д.А
Рейтинг: PG
Жанр: Angst
Пейринг: Майкл/Тейла
Примечание: Вдохновила песня «Двое против всех» группы Король и Шут. Собственно слова из этой песни в начале и в конце фанфика.

Кровь, погони, страсть,
Жить любой ценою.
Я не смел упасть,
Ты была со мною…

Майкл смотрит на Тейлу, которая наступила ему на руку. Он не удержится. И она не поможет, не в этот раз. Он смотрит в ее глаза и видит боль, гнев, отчаянье. Где-то глубоко лучик любви к сыну, и, возможно, жалости к нему. Ему не нужна ее жалость. Ему нужна она... Вот рука соскальзывает, потом он падает, продолжая смотреть на нее. Падает, падает, падает… Последняя мысль: «Я не справился…» и он умирает…
Ментальная связь разрывается, телепатический контакт прерван. Командир улья опускает голову и тихо произносит:
- Он не справился…
Она сидит на полу, обхватив колени руками, и смотрит на него. Смотрит открыто, без страха и боли.
- А что с Тейлой, ребенком и городом? – она спросила спокойно, не желая нарушать тишину и покой.
- С ними все хорошо, - ответил он и повернулся к ней. Это была она – Тейла. Он создал ее, чтобы она была с ним. Чтобы он был с ней. С Тейлой. Но это не та Тейла, которая только что убила его клон. Клон… Он бы не пошел в город сам, он знает, как она будет защищать сына, друзей, семью…
- Что будешь делать теперь, Майкл? – ее голос ровный, заботливый, даже приветливый. И от этого еще больней. Ведь клоны совершенно идентичны оригиналам. Значит, та Тейла тоже могла бы быть с ним такой... Но нет…
- Ничего, - ответил Майкл. – Она не отдаст его, и не пойдет со мной…
- А если бы пошла? Что бы было со мной? – Тела внимательно всматривается в его черты, ровные, суровые. Но она знает, что он умеет улыбаться. Искренне улыбаться, как человек.
- Ничего, - Майкл опустил глаза. Ничего – это все что у него осталось. На что он надеялся? Что она уйдет с ним? Что бросит тех, кто ей дорог, ради него? Он знал, что такого не будет, иначе не создал бы ее клон. Эта Тейла все помнит, все понимает, но она не уйдет. По одной простой причине – у нее нет ее жизни. Нет сына, нет мужа, нет друзей. Она не лидер народа, не член команды, не Тейла… Она просто та, кто будет с ним, кто так похож на нее. Он поднимает глаза и смотрит, как она выводит пальцем на полу узор.
- Как его зовут? – она подняла глаза и улыбнулась ему. – Моего… ее сына.
- Торрен-Джон…
- В честь отца и друга? – она улыбнулась еще мягче и нежнее. – Она заботится о нем. Это так хорошо. Я очень рада, что у нее есть эта жизнь. В ней много горя, но оно восполняется радостью и счастьем… Я не жалею о той жизни, Майкл, - он смотри на нее удивленно. – Я имею в виду, что не хочу туда. К сыну, друзьям, народу. Я уже есть там. И я есть здесь, с тобой, Майкл. Это правильно, да?
Он, молча, кивнул. Наверное, она права. Ей не нужно туда, в Атлантиду, к той жизни. И она не жалеет об этом, ни о чем не жалеет…
Тейла поднялась с пола и подошла к нему. Ее глаза изучили его лицо, а топом она заботливо сказала:
- Не грусти, Майкл. Я с тобой…
Он взял ее за руку и, притянув к себе, крепко обнял. Он не хотел ее отпускать, не теперь, когда она рядом. Но ему не стоит волноваться, ведь он знает, что она не уйдет. Она не бросит его…
Я бросаю вызов всем, и своего я не помню лица,
Мир увидит, пусть увидит, как мы дойдем до конца…




Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Ирина Дата: Среда, 05 Августа 2009, 09:19 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот, оказывается, что было на самом деле. Тогда, на балконе. Когда Тейла убила Майкла. И вот почему мы больше не увидели Майкла. Да, интересная задумка. И ты не первая, кто увидел эту пару - Майкл и Тейла. Но я к таким не отношусь. Не вижу я их вместе. Но здесь ведь не Тейла, а только клон. Тогда все вполне могло так и случиться.


Награды: 36  
ЛордФеникс Дата: Среда, 05 Августа 2009, 11:38 | Сообщение # 3
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм, интересный поворот событий. Здорово придумано ;)



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Jess@@@ Дата: Среда, 05 Августа 2009, 16:58 | Сообщение # 4
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тьфу ты, я теперь начинаю симпатизировать Майклу... Джесса, что с тобой?))) Эх, ладно...
Замечательно! Превосходно! Классно! ИДА, у меня уже нет слов, я боюсь, что уже начинаю повторяться))))))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Тень Дата: Среда, 05 Августа 2009, 18:24 | Сообщение # 5
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИДА, я дура сентиментальная, глупо рассплакалась... Моя любимая пара, и показать так их отношения... невероятно и очень красиво) Спасибо огромное!

Теперь уже нас, любителей этой пары, двое ! Гип-гип ура! Мы захватим этот мир своими фанфиками)



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Среда, 05 Августа 2009, 18:29 | Сообщение # 6
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
я дура сентиментальная

Ну, ну, Тень, не надо так...) :)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ИДА Дата: Среда, 05 Августа 2009, 18:53 | Сообщение # 7
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ирина, ЛордФеникс, Jess@@@, Тень, Пасибки!

Quote (Jess@@@)
Замечательно! Превосходно! Классно! ИДА, у меня уже нет слов, я боюсь, что уже начинаю повторяться))))))

А мне нравится когда ты так повторяешься! laugh

Quote (Тень)
Теперь уже нас, любителей этой пары, двое ! Гип-гип ура! Мы захватим этот мир своими фанфиками)

*злобно хихикает* Да, и пусть только попробуют нам помешать!


Quote (Ирина)
Но я к таким не отношусь. Не вижу я их вместе.

Ничего, скоро увидишь! ;)




Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Shep Дата: Среда, 12 Августа 2009, 22:36 | Сообщение # 8
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Честно, я не верю в этот пэринг, хотя с интересом читаю. Тейла и... Майкл... Атозаинка и рейф, котору пришлось пережить не мало издевательств над собой... Страно... Но к Майклу, кроме жалости, я ничего не испытываю. Хотя он в чем-то прав: Лантийцы виновны в том, что сделали с ним, иначе не было бы столько смертей...


Награды: 57  
ИДА Дата: Среда, 12 Августа 2009, 23:18 | Сообщение # 9
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, мне его тоже жалко было. Его никто не любит, поэтому я его буду любить (не так ка Тень конечно же). Я всегда всячески защищаю тех, кого обделили вниманием)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Alpha Дата: Среда, 12 Августа 2009, 23:26 | Сообщение # 10
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Красивый фик... Здесь так все романтично между Майклом и Тейлой и конечно же печально :(


Награды: 224  
ИДА Дата: Среда, 12 Августа 2009, 23:38 | Сообщение # 11
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Alpha, спасибо, конечно печально, она же его убила. Обидно ведь, когда тебя убивает, кого ты любишь (или хотя бы пытаешься любить). Но они вместе)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 20:12 | Сообщение # 12
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
ИДА, посмущаю еще разок. Это было великолепно! Вот им всем! Да, мне такой хэппи энд нравится! Как говорится: И овцы целы, и волки сыты, и кости пастуха зарыты.


Награды: 113  
igor199122 Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 20:33 | Сообщение # 13
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Круто! hands hands hands
Награды: 0  
ИДА Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 22:03 | Сообщение # 14
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
ИДА, посмущаю еще разок.

Я быстро привыкаю к похвале и не смущаюсь уже))
Quote (Кэтрин_Беккет)
И овцы целы, и волки сыты, и кости пастуха зарыты.

Да-да, все именно так.

igor199122, спасибо))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Kitten Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 22:14 | Сообщение # 15
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Я быстро привыкаю к похвале и не смущаюсь уже))

К хорошему быстро привыкаешь ;) (впрочем, похвала вполне заслуженная).

Quote (Кэтрин_Беккет)
И овцы целы, и волки сыты

А если перефразировать сеё под ЗВА, то - "и рейфы сыты, и люди целы" (вообщем, золотая серединка) :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Только она (Майкл/Тейла)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)