21:50
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » От печали до радости (Маленький кусочек возможного будущего)
От печали до радости
ИДА Дата: Четверг, 20 Августа 2009, 11:47 | Сообщение # 16
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
melinda52, очень интересно. Мне понравилось описание рейфов и королевы.
Quote (melinda52)
А нечего было рядиться в свой длиннющий плащ, Ронон!

Хе-хе, Ронон запалился)))
Quote (melinda52)
Хруст ломающихся шейных позвонков

Так, Адам уже собрался умирать ;)
Вообще очень интересно, кто же этот Адам такой? Буду ждать продолжение. Автору respect



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Jess@@@ Дата: Четверг, 20 Августа 2009, 14:06 | Сообщение # 17
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классное продолжение!!!! Очень захватывающе!! Автор - молодец! Умничка!! Браво!!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Chaya Дата: Пятница, 21 Августа 2009, 23:02 | Сообщение # 18
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер!!!!!!!!!! Мне очень нравится!!!!!!!!!!!!!!!!
Награды: 1  
melinda52 Дата: Понедельник, 24 Августа 2009, 12:37 | Сообщение # 19
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
***

Джон Шеппард проводил взглядом накрытое простыней тело.
Какая злая ирония – они ведь практически вырвались и, причем, именно благодаря Адаму.
- Что произошло?
- Рейфы. Похоже, нас ждали.
- Каким образом?
- Не знаю. Может быть, установили датчики слежения у врат. Видимо, само хранилище они нашли, но открыть не смогли. Дождались, когда мы это сделаем и нагрянули. Тейла их даже не почувствовала.
Ричард обвел взглядом измученную команду, цилиндрический футляр, лежащий на полу и вопросительно посмотрел на Джека.
- В лазарет и отдыхать. Это в лабораторию. Через два часа с отчетами в зал совещаний.

***

- Это контейнер с источником энергии! Потенциал просто колоссальный!! Наши приборы зашкаливает, а компьютер Древних выдает совершенно запредельные значения!!! Вредоносные излучения не регистрируются, но мы поместили контейнер в горячую камеру. Можно открыть с помощью манипулятора.
Зеленка повернулся к Родни, ожидая обычного пренебрежительного фырканья, но, подавленный произошедшим на Селерии, Родни забыл о своем обычном высокомерии:
- Да-да, открывай.
Изумленный покладистостью МакКея, Радек на мгновение потерял дар речи, но, видимо, сообразив, в чем дело, кивнул и повернулся к пульту управления манипулятором.
Увидев содержимое контейнера, Радек даже очки протер:
- Родни, я вижу то, что вижу?
- Открывай камеру.
МакКей осторожно взял в руки модуль нулевой точки.
- В нем бездна энергии! Зачем его создали?
Родни перевел взгляд с мягко сияющих глубокой синевой и изумрудной зеленью кристаллов на Зеленку и молча пожал плечами.

***

Закончив отчет, Тони сдал его доктору Джексону и побрел в свою комнату:
"… и что теперь? Его смерть удостоверила доктор Келлер, тело лежит в морге. Мы в плавучем городе посреди океана в другой галактике. С него так просто не выбраться. Что делать?"
Войдя, он замер как вкопанный. На полу, около двери на балкон, стоял цилиндрический футляр, очень похожий на тот, что они нашли на Селерии. Дверь ванной комнаты открылась. Адам (хотя, какой он, к черту, Адам!) повесил влажное полотенце на шею, взглянул на его растерянное лицо и закатил глаза:
- Только не надо изображать мистический ужас и кричать "Чур, меня! Изыди, нечистый дух!". Очень тебя прошу. Я устал, замерз, промок на нижних уровнях города и жутко проголодался. - Порывшись в шкафу, он вытащил свободный светлый свитер, мягкие брюки и теплые носки. - Ты уже обедал? Что дают сегодня?

Не дождавшись ответа, поднял голову, присмотрелся и сочувственно вздохнул:
- Не надо было тебе браться это.
Из горла Тони вырвался истеричный смешок:
- Ты знал! Ты с самого начала знал что я…
- Разумеется. Я только не могу понять: Джанни считает меня идиотом или сам впал в слабоумие?
- Джанни?
- Твой отец. Он тебе не сказал? Мы какое-то время работали вместе.
- Вы? Вместе?
- Тони, Тони… Джо умер, значит, его записи расшифровали и включили в мое досье. Тебя приставили ко мне, значит, дали прочесть досье. А раз ты прочел досье, ты должен знать, что я работал в европейском секторе организации…
- Как и мой отец.
- Вместе с твоим отцом. Какое-то время.
Тони начала бить крупная дрожь:
- Это было забавно, да? Играть со мной, как с мышкой. Странно, что я удивляюсь, ты же…
- Кто? – сверкнувший сталью взгляд и заданный опасно мягким тоном вопрос оборвали его истерику. – Кто я, Энтони? Дай угадаю. Ты считаешь меня мерзкой ошибкой природы – меня и таких, как я, - не так ли?
- Да! Я читал досье! Особенно записи Доусона о тебе!!! Ты же бессовестное и безнравственное чудовище. Лгать для тебя так же естественно, как дышать. Если бы я не знал, кто ты, я бы действительно подумал, что ты относишься ко мне по-дружески.
Адам ехидно поднял брови:
- Ой! И кто же из нас больший лгун? Ты знал, кто я, следил за мной, записывал все в какую-нибудь маленькую книжечку. Ты сам установил правила этой игры, Тони – я просто им следовал.

Он усмехнулся опешившему от такого поворота разговора парню:
- Как же ты еще молод и наивен. Давай-ка договоримся: наши с тобой разногласия мы отложим на потом, а сейчас есть дела поважнее.
Дождавшись неохотного кивка, продолжил:
- В этом футляре - вторая часть того, что спрятал Мерлин. Он называл это навигатором.
- К-кто называл, М-мерлин?
- Мерлин, Мерлин. Старый интриган. – Адам усмехнулся какому-то воспоминанию. – Отнеси футляр доктору МакКею, а я быстренько перекушу и тоже прийду.
- Что? Вы хотите им все рассказать?
- У тебя есть другие предложения? И, кстати, рассказывать будешь ты.
Хлопнув Энтони ладонью по плечу, Адам развернулся на каблуках и вышел, напевая себе под нос веселенькую песенку.

Тони сполз в кресло, опустил голову, закрыл лицо руками и протяжно застонал:
"В одном он точно прав – не надо было мне браться за это дело…"

***

Джек, засунув руки в карманы, несколько раз перекатился с носков на пятки:
- Уйму тысяч лет назад Древние создали этот МНТ и спрятали его, чтобы… что?
Дэниел оторвал взгляд от своих записей:
- Понятия не имею. Я перечитал манускрипт десятки раз. Там ничего об этом не написано, и в подземелье тоже никаких надписей не было.
- А откуда он узнал, как открыть саркофаг? – вопрос Джона Шеппарда был таким неожиданным, что присутствующие не сразу сообразили, о чем речь. – Адам. Как он узнал? Там ведь не было никаких надписей или картинок. Вообще ничего. А он очнулся, пошинковал рейфов в капусту и показал, как открыть саркофаг. Это только мне кажется странным?
Дэниел задумался:
- Ну, вообще-то, есть еще несколько странных моментов…
Влетевшая в лабораторию Дженнифер Келлер не дала ему договорить:
- Оно пропало! Тело Адама Бейли пропало из морга. Карсон вернулся из поселения кочевников на М8Е156 и хотел сделать вскрытие. А тела нет…

Джек, успокаивающе поднял руки и мягко проговорил:
- Вы абсолютно уверены, доктор? Везде посмотрели? Как могло пропасть мертвое тело? Встало и ушло, что ли?
- Вообще-то именно так он и сделал, - произнесение тихим опасливым голосом слова заставили всех, кто был в лаборатории, обернуться к двери: Тони стоял у входа, вжав голову в плечи и прижав к себе футляр. – Он просто встал и ушел.

- Он умер! Я не могла ошибиться! Он был мертв! – Дженнифер беспомощно переводила взгляд с О'Нилла на Вулси и обратно.
- Нет-нет, доктор Келлер, вы не ошиблись. Адам действительно умер. А потом вернулся к жизни. – Тони помолчал, опустив глаза, и, с ожесточением, добавил, - чтобы его убить по-настоящему сломанной шеи недостаточно.
Воцарившуюся в лаборатории тишину нарушил Родни:
- Где вы это взяли?
Тони протянул ему футляр:
- Адам принес. Я вернулся в комнату после отчета, а он уже был там. Сказал, что это вторая часть того, что спрятал Мерлин и назвал это навигатором. Он упомянул, что промок на нижних уровнях города, наверное, нашел футляр там.
МакКей и Зеленка вскрыли футляр.
- Действительно, похоже на навигационный блок крейсера класса Аврора с управляющими кристаллами. В отличном состоянии.
Дэниел задумчиво произнес:
- Навигатор для корабля, очень мощный источник питания – похоже на приглашение к далекому путешествию. А где Адам сейчас?
Ошеломленный тем, как спокойно все восприняли воскрешение из мертвых, Тони, заикаясь, ответил:
- П-пошел перекусить. Обещал потом прийти сюда.

- Сынок, - Джек приобнял парня за плечи, - а кто он? Адам. Похоже, ты знаешь.
Тони судорожно сглотнул и обвел отчаявшимся взглядом присутствующих в лаборатории:
- Это… это одна из самых оберегаемых тайн на Земле. Мой отец, как и мои дед и прадед, всю свою сознательную жизнь является членом ордена, хранящего этот секрет. Он руководит кафедрой в Бостонском университете и когда вы начали искать помощника для Адама, постарался сделать так, чтобы выбрали меня. Я пытался отказаться, но отец меня уговорил – только один раз понаблюдать за Адамом. Я согласился. А Адам, оказывается, сразу догадался, что я его наблюдатель. Повеселился, наверное. – Тони горько усмехнулся, и, немного воинственно, спросил: - Вас это не удивляет? Воскрешение из мертвых? Это что, нормально, что умерший человек оживает?
Джек чуть улыбнулся на невольно обратившиеся к Дэниелу взгляды большинства участников разговора и ответил:
- Скажем так, мы с подобным уже сталкивались. А что значит - понаблюдать?
- Главной задачей Ордена является наблюдение за такими, как Адам и ведение хроник их жизни. Их много, десятки тысяч. Они живут среди людей обычной жизнью. Но они… - Тони задумался, - я не знаю, можно ли назвать их людьми. Никто не знает, почему они появляются на свет, даже они сами.
Джек заставил Тони посмотреть ему в лицо:
- Кто "они"?
Тони облизнул пересохшие губы:
- Бессмертные.

***

Сообщение отредактировал melinda52 - Понедельник, 24 Августа 2009, 12:38


Я не оптимист и не пессимист, я реалист -
в моем стакане всегда налито именно столько, сколько мне нужно и то, что я хочу.
Награды: 5  
ИДА Дата: Понедельник, 24 Августа 2009, 13:07 | Сообщение # 20
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вау, теперь не только интересно и непонятно, но еще и необычно. Бессмертный Адам))) melinda52, очень интересное продолжение, приятно, что присутствуют и герои ЗВ-1.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
melinda52 Дата: Понедельник, 24 Августа 2009, 13:25 | Сообщение # 21
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
не только интересно и непонятно, но еще и необычно. Бессмертный Адам)))

Ну, я же обещала кроссовер. :)



Я не оптимист и не пессимист, я реалист -
в моем стакане всегда налито именно столько, сколько мне нужно и то, что я хочу.
Награды: 5  
ИДА Дата: Понедельник, 24 Августа 2009, 13:30 | Сообщение # 22
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
melinda52, а кто-нибудь умрет? В смысле из главных героев? Хочется чтобы умер...



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
melinda52 Дата: Понедельник, 24 Августа 2009, 13:37 | Сообщение # 23
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
В смысле из главных героев? Хочется чтобы умер...

Ннну, кое-кто точно умрет. death
А вообще, я предпочитаю хеппи-энды и, как уже писала, рука не поднимается угробить главгероев ради драматизьма сюжета.
Я плачу, когда читаю драматические сцены в книгах (даже в любовных романах). А своими руками кого-то убить?! У меня ж потоп начнется.

Но если публика требует, могу попробовать. Правда, без гарантии.

Сообщение отредактировал melinda52 - Понедельник, 24 Августа 2009, 13:38


Я не оптимист и не пессимист, я реалист -
в моем стакане всегда налито именно столько, сколько мне нужно и то, что я хочу.
Награды: 5  
ИДА Дата: Понедельник, 24 Августа 2009, 13:41 | Сообщение # 24
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (melinda52)
Но если публика требует, могу попробовать. Правда, без гарантии.

Очень хочется почитать, как кто-нибудь наконец-то умрет wraith ... ой, кровожадные мы сегодня ИДА, ой, кровожадные)))
Quote (melinda52)
рука не поднимается угробить главгероев ради драматизьма сюжета.

А у меня поднялась, причем на всех и не ради драматизма, а ради забавы)))
Короче, я очень жду продолжения)))))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
melinda52 Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 10:28 | Сообщение # 25
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот. Обещанные ИДАчке пояснения. Надеюсь, внятные.

***
- Бессмертные???

- Да. Они рождаются как обычные люди, у обычных родителей, растут, взрослеют, болеют - как нормальные люди… Д-до своей первой смерти. Первой физической, обычно насильственной смерти. Несчастный случай, авария или убийство. Они воскресают и обретают бессмертие. Они не болеют,не стареют и их раны заживают практически мгновенно.

- Кого-то мне это напоминает, - мрачный голос Ронона прервал сбивчивую речь Тони.

- К-кого? А! Рейфов? Нет. Бессмертные не нуждаются в пополнении сил для поддержки своего бессмертия. Хотя… в том, что при убийстве одного бессмертного другим к победителю переходит жизненная сила побежденного, есть схожесть с рейфами. Но это только между Бессмертными…

- А вот тут помедленнее и поподробнее. Что там об убийстве бессмертного?

- Ну, их бессмертие не абсолютно. При всей их фантастической регенерации, они не могут отращивать отсеченные части тела. Поэтому, если бессмертному отрубить голову, он умирает навсегда, а его жизненная сила переходит к тому бессмертному, который его убил или в никуда, если рядом нет ни одного бессмертного. Во время Французской революции десятки Бессмертных закончили свои жизни на гильотине. При переходе силы происходит мощный выброс энергии – сродни удару молнии. Среди Бессмертных есть такие, кто специально охотится за головами, собирая жизненную силу, но большинство из них просто живут себе, никого не трогая, но при необходимости могут себя защитить. Практически все они опытные фехтовальщики и не расстаются со своими клинками.

- Подождите-подождите, я не ошибусь, если предположу, что когда королева начала кормиться Адамом, она просто не справилась с тем количеством энергии, которое у него есть? – Шеппард обернулся к членам группы, побывавшим в хранилище. – Она потому и засветилась, как будто её в розетку воткнули. Адам еще сказал что-то про переедание.

- А мой меч казался продолжением его руки, – обычно спокойный голос Ронона был полон восхищения. – Никогда раньше такого не видел.

- А что ты можешь сказать о самом Адаме?

Тони горько усмехнулся:
- Адам… На самом деле его зовут Митос. Он хитрый и беспринципный эгоист, не позволяющий никому и ничему вставать на пути собственного выживания

- Ты не являешься его поклонником, да?

- Если бы знали о нем то, что знаю я, - то кем он был и что он делал – вы бы поняли. Он не любит понапрасну рисковать своей головой, избегает схваток и, по возможности, других Бессмертных.
В 1984 году под именем Адама Пирсона он стал членом Ордена в качестве исследователя. Он изучал, переводил и анализировал имеющиеся в архивах Ордена летописи. А со временем его назначили ответственным за ведение его собственных Хроник. Он проработал в Ордене почти десять лет, а потом исчез.
Несколько лет назад умер один из наблюдателей Ордена – Джо Доусон. Он дружил со своим подопечным Бессмертным, от которого в свое время и узнал об истинной сущности Адама Пирсона. Узнал и скрыл. Хотя, будучи всей душой преданным делу Ордена, он и записывал все, что касалось Митоса, но эти записи стали доступны Ордену только после его смерти.
То, что записал Доусон, было настолько невероятно, что в это не сразу поверили, пока случайно не обнаружили Митоса, работающего историком в частном фонде под именем Адама Бейли.

- Но откуда Митос он мог узнать о местонахождении навигатора?

- Он сказал - от Мерлина. По нашим косвенным данным, он покинул Рим незадолго до его падения – в 409 году и некоторое время еще жил в Восточной империи, а в 765 году дважды пересёк Атлантику– туда и обратно. Что он делал в шестом веке, мы не знаем. Может, как раз, был в Англии?

- Он жил в Древнем Риме? Сколько же ему лет?

- На данный момент, мистер Вулси, Митос считается старейшим из ныне живущих Бессмертных – ему около пяти тысяч лет.

Воцарившуюся после этого заявления тишину нарушил Дэниел:
- Пять. Тысяч. Лет???

- Плюс-минус, доктор, - прислонившийся к стене у выхода из лаборатории Митос с извиняющимся видом пожал плечами. - Я точно не помню.

***

Придав лицу обманчиво невинное выражение, он опустил глаза, давая возможность присутствующим рассмотреть его – увидеть в новом свете, так сказать.

- Месопотамия, Египет, Греция… вот что мне не давало покоя – ваше знание устного народного фольклора древних народов. – Дэниел зажмурился и покачал головой. – Теперь я чувствую себя наивным мальчишкой.

Митос тихо рассмеялся и развел руками:
- Я не нарочно.

Джек тряхнул головой:
- Возникает вопрос…

- Простите, что прерываю, генерал, но мне хотелось бы уверить вас в моей полной лояльности. Если возможно сохранить мой статус, я всецело к вашим услугам.

Джек переглянулся с Вулси и Шеппардом, и, не встретив возражений, резюмировал:
- Я думаю, это приемлимо. Вернемся к нашим баранам. Вы действительно встречались с Мерлином?

- О, да…

"Англия, середина VI века, окрестности Камелота.

Он опустил мешок с зерном на землю и попытался распрямить спину.
Звон в ушах помешал ему вовремя услышать предостерегающие крики.
Что-то горячее и тяжелое ударило его с такой силой, что он отлетел на несколько ярдов и, хорошенько приложился о коновязь.

- Сэр Ивейн! Усмирите своего коня! Дай мне осмотреть тебя, юноша.
Сильные руки бережно помогли ему сесть. Он мысленно взмолился, чтобы этот доброхот не увидел, как быстро заживает рваная рана на плече, поднял голову и заглянул в глаза почтенного старца: "О боги! Это что, Мерлин?"

Его изумление, как в зеркале, отразилось на лице волшебника.
Мерлин рывком отогнул ворот его рубахи, впился взглядом в затягивающийся порез и порывисто стиснул его плечи:
- Ты - Бессмертный Митос?
Выражение лица потерявшего дар речи собеседника было красноречивее слов.

Мерлин обернулся к группе всадников:
- Я позабочусь об этом бедном юноше. А вы, господа рыцари, впредь лучше следите за своими скакунами…"

- Мерлин знал, кто вы? Откуда?

- Он этого так не объяснил. Только пробурчал однажды что-то вроде: "Я тебя уже встречал, ты меня еще нет".

"… - я знаю, кто ты, Митос, но не беспокойся - я не наврежу тебе. Наша встреча была предопределена. Я должен сообщить тебе кое-что очень важное и когда придет время, ты исполнишь назначенное судьбой. Думаю, ты знаком с пророчествами о конце света.
- Кое-что слышал. – Он осторожно опустился на массивный табурет, потихоньку осматривая жилище волшебника.
- Я расскажу тебе об одном таком пророчестве и обо всем, что с ним связано. Но это после. Сейчас тебе нужно привести себя в порядок и отдохнуть. Люди видели, как ты истекаешь кровью, поэтому мы скажем, что я исцелил тебя волшебством и взял себе в услужение. Согласен?
- Это лучше, чем таскать мешки с зерном, господин.
Его смиренный и немного заискивающий тон заставил Мерлина расхохотаться:
- Поразительная мимикрия. Сколько ты уже живешь на этой Земле? Три с половиной тысячи лет, если я не ошибаюсь? Не удивляйся. Я кое-что о тебе знаю. Похоже, у тебя замечательная способность к выживанию. Это очень важно, потому что ты должен жить. Тебе многое предстоит сделать. Но сегодня – отдыхать. Работу начнем завтра – со свежими силами…"

- Он рассказал мне о хранилище с саркофагом, о навигаторе, спрятанном в Атлантисе, только не упомянул, что все это находится на других планетах, а легендарная Атлантида – на самом деле летающий город.

- Как долго вы общались?

- Около тридцати лет.

- Так много? На что ушло все это время?

Митос усмехнулся своим воспоминаниям:
- На то, чтобы я запомнил пятисотстраничный текст, написанный символами языка Древних и смог абсолютно точно его воспроизвести.

- Что за текст?

- Набор символов. Подавляющее большинство – цифры. Поэтому заучить его было нелегко. Знаете, что самое смешное? Когда мы закончили, Мерлин заставил меня забыть даже сам факт моего пребывания в Англии. Он каким-то образом заблокировал мои воспоминания. Я пятнадцать веков пытался восполнить тридцатилетний провал в памяти. А сегодня на Селерии в хранилище разом все вспомнил…

Радек с воплем отскочил от неожиданно появившегося у дальней стены лаборатории гудящего светящегося шара.
- Янус!!! – прогремевший из шара гневный голос заставил Дэниела и Митоса одновременно шагнуть в его сторону. Свечение погасло также внезапно, как и появилось, открыв присутствующим властного пожилого мужчину. Он резко обернулся и замер, увидев всю честную компанию.

- Мерлин?
- Мyrddin?
Вырвавшиеся у Дэниела и Митоса восклицания заставили гостя, рассматривающего присутствующих в лаборатории, сосредоточить взгляд на них. Он внимательно изучил Дэниела и обратился к тому, кто произнес его имя правильно:
-Quid causa est? Dexerit qis?Ubi terrarium?

Митос успокаивающе поднял руки и решил начать с ответа на последний вопрос:
- In Atlantis.

Мерлин нахмурился и, подойдя к компьютеру, нажал несколько клавиш. Высветившиеся на экране символы сформировали дату, на несколько мгновений повергшую его в ступор. Потом он сквозь стиснутые зубы пробормотал что-то очевидно нелестное в адрес Януса.

Шеппард, медленно отклонившись к Митчеллу, прошептал:
- Я не спятил? Это действительно Мерлин?
- Если у нас не коллективная галлюцинация, то да.

Вышеупомянутый визитер из прошлого тем временем внимательно слушал быстро объяснявшего ему что-то Митоса. Потом указал на МНТ и навигатор и вопросительно поднял три пальца. В ответ Митос постучал себе по лбу указательным пальцем. Мерлин поднял брови. Митос улыбнулся и сделал указывающий жест открытой ладонью в его сторону. Мерлин, видимо, потребовал пояснений. Слова Митоса заставили его самым несолидным образом вытаращить глаза. Он отвернулся к окну, переваривая услышанное.

Джек жестом подозвал Дэниела:
- О чем они говорят?
- Слишком быстро, я за ними не успеваю.

Возвращение гудящего светящегося шара оторвало Мерлина от размышлений. Он пошел было к шару, но просьба Митоса заставила его вернуться к панели управления и вывести на экран какой-то файл. Потом он кивнул присутствующим, отвесил легкий поклон Митосу, шагнул в светящийся шар и исчез вместе с ним.

***

Сообщение отредактировал melinda52 - Понедельник, 07 Сентября 2009, 10:06


Я не оптимист и не пессимист, я реалист -
в моем стакане всегда налито именно столько, сколько мне нужно и то, что я хочу.
Награды: 5  
ИДА Дата: Суббота, 05 Сентября 2009, 06:35 | Сообщение # 26
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (melinda52)
Обещанные ИДАчке пояснения. Надеюсь, внятные.

Что-то последнее время все чаще мелькает мое имя в начале фанфика. Что-то обещали мне, что-то я сама просила... Да, пояснения внятные, спасибо))
Ну, интрига все еще сохранилась, читать интересно, причем очень, спасибо, melinda52. Вот только воспоминания очень мелким шрифтом, можно покрупнее в следующий раз, если будут? А то я ж слепая))))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Mik9Vik9 Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 11:28 | Сообщение # 27
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это настолько захватывает, что оторваться невозможно! Ждем продолжение, только пожалуйста, melinda52, не убивайте главных героев! Лучше как-то поставить на место плохих парней из МНК.


от улыбки станет всем светлей...
Награды: 3  
ИДА Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 13:12 | Сообщение # 28
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Mik9Vik9)
только пожалуйста, melinda52, не убивайте главных героев!

Не убьет, моя просьба удовлетворена в другом фике "И пришел Зверь", за что Мелинде спасибо)))))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
melinda52 Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 17:06 | Сообщение # 29
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это я (смущенно сопя и елозя ботинком по полу). Простите, негодяйку. Я не забыла про эту вещицу.
Если еще не потеряли интерес, вот продолжение:

***

Ронон глухо зарычал. Ответная улыбка Митоса была почти ласковой. Сегодня он снова сменил стиль боя и очередной спарринг обещал быть не в пользу сатедианца. Снова.

- Спокойнее, Ронон. Ты слишком полагаешься на силу и скорость. Это все-таки не рукопашный бой. В фехтовании всегда есть место для стратегии.

Вообще, ему на Атлантисе нравилось. Уже полтора месяца каждый день проходил по одинаковой схеме.
В первой половине дня он вспоминал очередные десять страниц текста и проверял их. Сначала он пытался делать больше, но, после нескольких жутких мигреней, уменьшил порции. Какое счастье, что он закончил воспроизводить это нагромождение символов, оказавшееся программой навигации. Теперь он может помочь доктору Джексону с переводом полного текста пророчества Древних, выуженного Мерлином из недр необъятной базы данных Атлантиса по его просьбе.
Послеобеденное время принадлежало Ронону. Сатедианец так впечатлился его "выступлением" на Селерии, что выпросил пару спаррингов и даже подобрал ему неплохо сбалансированный клинок. Поражения в поединках не охладили пыл Ронона – наоборот, он настоял на том, чтобы их встречи стали ежедневными.

Митос будто бы случайно открылся для удара слева, мягко скользнул под рукой поддавшегося на провокацию Ронона, сделал подсечку и упер кончик клинка под кадык рухнувшего на пол соперника.
Ронон зажмурился и с протяжным стоном вытянулся на полу:
- Как ты это делаешь?
- Стратегия, друг мой. Стратегия и опыт.
- Тони сказал, что бессмертные не расстаются со своими клинками.
- Главное условие выживания.
- А твой меч сейчас здесь? Покажешь?

Митос улыбнулся. Своим по-детски искренним интересом Ронон напомнил ему Силаса.

Силас. Имя отозвалось в памяти болью и печалью. О потере Кроноса он отчасти грустил – равного по изощренности оппонента он так и не встретил, о Каспиане даже не сожалел – туда и дорога этому чокнутому каннибалу. А Силас - простодушный богатырь, преданный братству всей своей широкой душой, не забивавший себе голову нравственными дилеммами и планами покорения мира. Он просто жил полной жизнью. Митос всегда мог положиться именно на него. Кронос знал об этом и наверняка намеренно оставил именно Силаса охранять Кассандру, чтобы подставить его под меч Митоса.

Он встряхнулся:
- Завтра.

Карсон Беккет собрался с духом и подошел к сидевшему за столиком с Рононом и Тейлой Адаму Бейли (истинная сущность Митоса осталась секретом для большинства и, по его собственной просьбе, все обращались к нему именно так).
- Простите, пожалуйста. На пару слов.
- Доктор Беккет?
- Я… не знаю даже как сказать… простите, я долго не мог решиться, это может показаться… оскорбительным, извините, но удержаться от этого невозможно…
Митос улыбнулся Карсону:
- Меня вообще тяжело обидеть, так что говорите как есть.
- Я хотел бы изучить вашу кровь.
Бессмертный помолчал немного, якобы обдумывая слова доктора, хотя ожидал их с той самой минуты, как Беккета просветили насчет его личности. Шотландец был неутомимым исследователем и пройти мимо такого феномена он не мог.
- Хорошо. Когда мне зайти?
- Может, прямо сейчас?

***

- Дэниел, ты уверен?
- Да, без координат отправной точки курс не проложить. Их нужно найти.
- Ладно. Подполковник Шеппард, собирайте команду. Возьмите Бейли и Петрони. Доктор Джексон останется здесь.
- Джек!
- Не обсуждается. Закончи перевод пророчества.

***

Вот дерьмо! Черт бы побрал этого Мерлина с его долбаными загадками!!!
Ну, почему он не мог спрятать информацию о координатах отправной точки на Атлантисе?

Джон Шеппард попытался открыть глаза. Когда ему это удалось, он сразу же об этом пожалел. Открывшаяся картина заставила его содрогнуться от отвращения.
Площадь посередине деревни была заполнена растерзанными телами жителей, между которыми на коленях стояли их еще живые соплеменники.
Четверо рейфов стояли поодаль, брезгливо наблюдая, как замызганного вида люди, вооруженные ножами и чем-то вроде мачете обшаривали покойников.
Мародеры. До Атлантиса доходили слухи о мерзавцах, грабящих разоренные рейфами поселения. Но никому и в голову не могло прийти, что они приходят вместе с рейфами, а не после них.
Приглушенные рыдания и стоны создавали жуткий звуковой фон для этой омерзительной картины.
Распятый на некоем подобии креста, Джон повернул голову. Слева от него медленно приходил в себя Лорн, справа мешком висел на деревянной растяжке МакКей.
Предводитель рейфов вертел в руках найденную утром в лесном храме скрижаль Древних.

Черт! Черт!! Черт!!!

***

Митос взглядом удержал рвущегося в бой Ронона.

Здоровяк раздул ноздри, но молча подчинился.
Он сам до конца не смог бы объяснить, почему так безоговорочно подчиняется этому изящному и хрупкому на вид человеку.
Дело было даже не в возрасте Бессмертного - видал он рейфов раза в два постарше.
И не в сорока проигранных спаррингах на мечах (из сорока двух проведенных).
Было сейчас в Митосе что-то неуловимое, наделившее его правом приказывать.

Бессмертный поморщился. Открывавшаяся его взгляду картина не внушала оптимизма, а разливающийся в воздухе запах крови и гари вызывал ассоциации с временем Всадников. Митос просто не любил вспоминать тот период своей жизни – совершенно не гордясь собой, он, тем не менее, не стыдился того, что было. Дункану он не лгал – время было другое, он был другим. Первый шаг к потере своего "Я" – это отрицание собственного прошлого. А единственное, что безжалостное время не может отнять у бессмертного - это его личность.

Он мысленно сосчитал рейфов и мародеров, прикинул возможности. Двое против двенадцати. Дрянная арифметика. Хотя, на Селерии он один справился с пятью тварями. А сейчас рейфов только четверо и у него есть Ронон. Плюсом было еще и то, что, похоже, Древние позаботились о том, чтобы на этой планете вообще не работали энергетические устройства – в первую очередь оружие рейфов.
Бессмертный чуть скривился. Придется снова обратиться к Всаднику. Там, на Селерии, времени на раздумья было мало и он выпустил свое темное альтер-эго на волю практически неосознанно. Самая черная из его личин ужаснула даже королеву рейфов. Не будить бы лихо, но выбора нет.

Митос повернулся к Ронону, передавая ему свой пистолет и запасную обойму:
- Я начну с охраны на краю площади – отвлеку их внимание, а ты освободи наших и подключайся. Главаря мародеров нужно взять живым и допросить.
Вынул из ножен за спиной меч и бесшумно скользнул в заросли за крайней хижиной.

***

Рейф дождался, когда придут в себя МакКей, Тони и морпехи.
- Давно этого ждал, подполковник Шеппард. Покормиться тобой и твоей командой – настоящая честь для любого рейфа.
- Зачем вы это с ними сделали?
Рейф оглянулся на разорванные тела.
- Мерзкий и никчемный скот. Это было… забавно. Тебя они беспокоят больше, чем ваши жизни? Похоже, инстинкт самосохранения у землян отсутствует напрочь. Что написано на скрижали ты, конечно, не скажешь.
- Как ты догадался?
Рейф глумливо ухмыльнулся:
- Ты до скучного предсказуем, Джон Шеппард. Умрешь последним. А они, - он жестом обвел жителей деревни, - посмотрят и останутся жить. Сегодняшний день будет для них уроком послушания.

Рейф отошел от пленников, демонстративно выбирая первую жертву. Он настолько увлекся, что понимание того, что происходит что-то не так, до него начало доходить, когда уже четвертый из мародеров начал разваливаться на части, разрубленный по диагонали от правой ключицы до левого подреберья, а кинжал покойника по самую рукоять вонзился в лоб одного из рейфов.

- Всадник! – вырвавшийся у Петрони сдавленный хрип лишь оттенил глубину воцарившейся тишины.

Люди, находившиеся на площади, застыли от охватившего их почти мистического страха.
Казалось, какой-то демон, вырвавшийся из преисподней и обретший материальное воплощение, явился в этот мир. У этого демона не было рогов, клыков, хвоста или хотя бы багровеющих адским огнем крыльев за спиной.
Демон был стройным молодым мужчиной, лицо которого при других обстоятельствах можно было бы назвать приятным. Сейчас же это было лицо Смерти. Безжалостной, бескомпромиссной, неотвратимой Смерти.
Холод в его глазах вымораживал душу, заставляя её визжать и корчиться от страха.
Его стремительные перемещения от жертвы к жертве и взмахи упивающегося кровью хищно изогнутого узкого клинка повергали в животный ужас.

Шокированный увиденным, Джон не сразу понял, что кто-то освободил его от стягивающих ремней и сунул в руки нож и пистолет.
Опомнившись, он стиснул рукоять пистолета и вскинул его навстречу ринувшемуся на него рейфу. Всадив в зеленую морду пол-обоймы, бросился освобождать товарищей. Когда он разрезал веревки на руках Тони, Ронон закончил разделывать последнего рейфа, а Митос с отрешенным видом навис над валяющимся на земле главарем мародеров, спокойно вытирая длинное лезвие катаны его шарфом.

***

- А что с этим?
Митос перевел взгляд со сбившихся в кучку выживших жителей деревни на скулящего от боли главаря:
- Если позволите, подполковник, я мог бы его убедить рассказать о численности банды и местонахождении их лагеря.
- Убедить рассказать? Вы предлагаете допросить его? Он же ничего не ска… - вспомнив выражение лица, с которым бессмертный рубил на части бандитов, Джон запнулся.
Растерянно сглотнул, боясь даже представить методы, какими это древнее существо (назвать его человеком после только что увиденного язык не поворачивался) может разговорить отморозка, и все же решился:
– Хорошо. Что вам для этого нужно?
- Отволоките его в ту дальнюю хижину и оставьте нас наедине. Я позову, когда он будет готов говорить.

***

Сержант накинул конец стягивающей запястья бандита веревки на крюк, вбитый в потолочную балку, и вопросительно взглянул на Адама Бейли.
Митос молчаливым кивком отпустил парня. Тот, стараясь не смотреть на трупы хозяев дома, вылетел за порог.
Все также молча Митос пододвинул к пленнику деревянный стол. Положил на него свой нож и медленно прошелся по единственной комнате в доме. Аккуратно положил рядом с ножом деревянный молоток, серп и веретено. Развернул бандита лицом к убитым и, ухватив за волосы на затылке, заставил его посмотреть на жертв. Молодая женщина, видимо, должна была вскоре рожать. Её муж лежал рядом с перевернутой колыбелью и трупом трехлетнего сына, сжимая в руках топор.
Митос отпустил пленника, несколькими взмахами ножа срезал с него одежду, оставив полностью обнаженным, отошел на пару шагов и медленно, оценивающе осмотрел того с головы до ног, демонстративно останавливая взгляд на некоторых участках тела. Под этим пристальным, лишенным каких-либо человеческих эмоций взглядом мародер задрожал как осиновый лист.

Это существо с мечом за спиной выглядело как человек, было одето как человек – как атлантийский солдат, если быть точнее – но оно точно не было человеком.
Главарь своими глазами видел, как затянулась нанесенная пролетевшим вскользь кинжалом рана на лице этого существа.
И человек не мог так двигаться и так убивать. Быстро, расчетливо, хладнокровно и… красиво.
"Это – чудовище! Демон из древних легенд" – мелькнувшая в мозгу истеричная мысль показалась сейчас самой здравой.
Человеку можно солгать, с рейфом договориться. Демона - не обманешь, пощады не выпросишь.

Демон сделал на животе пленника несколько коротких насечек ножом и потянулся за веретеном.
- Не-е-е-ет!!!
Демон вопросительно поднял бровь.
- Не н-над-д-да-а-а-а! Я все ска-а-ажу-у-у-у!
Демон заглянул ему в глаза и искривил губы в усмешке.

Это было так просто. Страх всегда эффективнее физической боли.
Митос посмотрел на растекающуюся под пленным желтую лужу, усмехнулся и нажал кнопку вызова:
- Подполковник?
- Иду.

Главарь мародеров задыхался от ужаса и был готов рассказать что угодно.
Заикаясь и глотая слова, он выплевывал информацию как из пулемета, стараясь не смотреть в сторону своего палача.
- Мы это проверим. Если ты наврал, он – Джон ткнул пальцем в сторону прислонившегося к стене Митоса – продолжит. Забираем его с собой, иначе местные его растерзают. Сержант, уведите.

***

Их возвращение в Атлантис выглядело будничным, до тех пор, пока генерал О'Нилл не разглядел прикрывающегося драной мешковиной голого бандита.
- Подполковник?
- В двух словах не объяснишь, сэр.
- Тогда приведите себя в порядок и доложите не в двух словах.
Дэниел забрал из еще трясущихся рук Энтони скрижаль.
Митос отозвал в сторону Шеппарда:
- Подполковник. Мне нужно… проветриться.
Джон понятливо кивнул:
- Верхняя площадка главной башни. Только вот погодка…
Митос взглянул на бушующий за окном ливень:
- Как раз то, что нужно…

***

- Да уж, влипать в неприятности у вас просто талант, подполковник, - раздраженно фыркнув, О'Нилл перевел взгляд на Дэниела, - что на скрижали?
- Координаты отправной точки, - как о само собой разумеющемся проворчал тот в ответ, - то, за чем ходили.
Джек, поморщившись от его тона, внезапно обратил внимание на Петрони, которого все еще била мелкая дрожь:
- Тони, рейфы далеко отсюда…
- П-п-простите… - зубы выстукивали легкое стаккато, - это не из-за рейфов. Это Митос.
- Что "Митос"? Кстати, где он? И чем он так тебя нервирует?
- Если бы вы его видели, генерал…
Шеппард фыркнул:
- Зрелище, действительно, не для слабонервных. А что значит "Всадник"? Ты что-то пытался сказать там, в деревне.

Петрони сделал несколько глубоких вдохов, пытаясь успокоиться.
- Простите еще раз. Не каждый день видишь оживший кошмар.
- В смысле?
- Митос. Его прошлое было очень… неоднозначным. Где-то три - три с половиной тысячи лет назад, в Бронзовом веке, Митос был членом банды, состоящей из четырех Бессмертных. Они называли себя братьями и на протяжении веков были кровавым кошмаром для племен, населявших территорию современных Израиля, Сирии и Ирана. Кронос, Каспиан, Силас и Митос. Они грабили, мучили и убивали людей. Зачастую ради забавы, просто потому, что могли это проделывать легко и безнаказанно. Легенды об их бесчинствах нашли отражение в Библии. Всадники Апокалипсиса в Откровении Иоанна были срисованы с них.

Тони перевел дух и обвел взглядом затаивших дыхание слушателей. Дэниел вообще смотрел на него раскрыв рот от изумления.
- Четыре Всадника Апокалипсиса?
- Да, доктор, Война, Глад, Мор. Митос был Смертью. По нашим сведениям, они разбежались где-то в середине первого тысячелетия до рождества Христова, и за эти двадцать пять веков Митос сильно изменился. Но Всадник все же остался где-то в нем, и сегодня именно его мы видели там, на площади в деревне.
- И на Селерии, - Джон задумчиво хмыкнул. – Его даже королева рейфов испугалась. Помните, она еще ему в глаза посмотрела и ужаснулась. Похоже, увидела Смерть.
- Так, где он?
- Где-то на улице.
- Он видел, что там творится?
- Сказал, что ему нужно проветриться и это как раз то, что ему нужно.
Все погрузились в задумчивое молчание, переваривая только что услышанное.

Беккет тихо кашлянул, привлекая к себе внимание:
- Это еще не все. Вчера я попросил его дать свою кровь для изучения. Я обнаружил такие же протеиновые маркеры, как в крови полковника Картер, доктора Гарднер и миссис Джексон. Похоже, Митос был носителем гоа'улда.

***
З.Ы.

Прошу любить и жаловать: Питер Уингфилд - он же Митос из Горца, он же гоа'улд Танит из SG-1, он же доктор Джеймс Уотсон из Убежища:

Сообщение отредактировал melinda52 - Воскресенье, 21 Марта 2010, 15:18


Я не оптимист и не пессимист, я реалист -
в моем стакане всегда налито именно столько, сколько мне нужно и то, что я хочу.
Награды: 5  
ProAtlantis Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 06:14 | Сообщение # 30
Богиня Млечного Пути
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Репутация: 87
Замечания: 100%
Статус: где-то там
melinda52, Очень прикольно!! Литератор нового времени!!


"Я врагам галактики не даю пощады!" - говорит избранная богиня Млечного Пути...
Награды: 30  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » От печали до радости (Маленький кусочек возможного будущего)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)