10:00
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » В пропасти веков
В пропасти веков
donSollery Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 17:01 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там

Названые: В пропасти веков
Жанр: приключения, драма
Рейтинг: G /K/
Автор: Ященко Виталий (с) donSollery
Бета: Kitten
Размер: в процесе...пока что только пролог...
Описания: …мы знаем про их так много, но одновременно ничего…
!!!ВНИМАНИЕ!!!

Идёт редактура фика!!! Отредактированные разделы будут отмечаться в шапке!!!


Пролог
Они называют себя лантийцами по имени Лантия – командора, который привел их в Пегас, в честь которого названа планета - их первая колония в этой галактике. Но и прошлое своё они не позабыли, и помнят, что их предками являются древние альтеране - прославленные исследователи и изобретатели. И до сих пор ныне живущие продолжают дело своих дедов и отцов – исследуют неисследованное, изобретают невероятное. История их столь обширна, что одной жизни не хватит, чтобы её изучить…
Итак – тысячелетия назад…Млечный путь…Земля (Terre)…
- Командор Лантий, мы готовы! - Аванпосты? - Территории аванпостов – дезинфицированы, установлен модуль питания. Его должно хватить, чтобы продержать заражённых в стазисе на протяжении ста тысяч лет. - Это их выбор, мы ничего поделать не сможем…Валос Кор, Прокларуш Тэонас? - Их подобрал эвакуационный флот, остались только учёные на Дакаре, они готовят последние приготовления, прежде чем… -Триа, не думай об этом, это вынужденные меры, …всё что мы можем сделать для этой галактики… - С нашим-то уровнем технологического прогресса?! Лант, мы изобрели Астра Портас, наши города способны летать между галактиками, мы раскрываем тайны высшего уровня существования, но обычную болезнь мы способны победить, только уничтожив всё живое в этой галактике?! - Не говори так, ты же знаешь что это за болезнь, и сколько альтеран она погубила! Мы должны уничтожить её, пока она не вышла за пределы этой галактики …
-Да знаю я, знаю…просто не верится, что скоро всего этого не будет…Надеюсь, хотя бы в Пегасе нам удастся спокойно дожить наши дни………курс на Дакару, командор? -Да, Триа, на Дакару... Взгляни на это небо, солнце, закат....Здесь мы его видим в последний раз... Командор Лантий и его первый помощник Триа наблюдали за их последним закатом на Терре, планете, которую они считали своим домом, в галактике, которая была им родной…

Во избежание путаницы с корректированным текстом и так сказать «сырым», вводится новая система названий: теперь «новый», «болея грамотный» вариант будет носить название «Серия ХХХХХХ» и соответственно делится на сцены, которые будут просто номероваться.
Вот содержание уже «готовых» серий:

Серия 01х01 Пилот

сцена 1
сцена 2
Сообщение отредактировал donSollery - Воскресенье, 11 Декабря 2011, 15:44


Награды: 8  
Stavrus Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 17:18 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Маловато конечно, но для начала сгодится! Продолжай!
Я правильно понял, фик будет про то время когда Альтеране ушли в Пегас?
Награды: 5  
donSollery Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 17:38 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
Stavrus, да ты правильно понял =)


Награды: 8  
votanss Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 17:43 | Сообщение # 4
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
donSollery, интерсное начало) у меня начало тоже было маленькое))) так что удачи с рассказом)))


Награды: 7  
TauriKawaii Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 18:11 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
интересно будет почитать про Древних)



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Roman1994 Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 18:50 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
VALV Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 19:02 | Сообщение # 7
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
что то новое )) щяс узнаем какие древние были всяка ни белые и не пушистые :D :D


крутые это Гадмиры ))
Награды: 0  
donSollery Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 19:09 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
VALV, =)...да они и по фильму не все били и пушистые))да и это только пролог а первая глава будет готова не скоро (по крайней мере не сегодня)


Награды: 8  
Atlanta13 Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 10:16 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
donSollery, мне нравиться! И вправду - узнать бы о Древних побольше)))


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
donSollery Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 17:00 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
Серия 01х01 Пилот

Сцена 1.

Альтеране покинули атмосферу Терры на своем городе-корабле под названиям «Атлантис». Вскоре космический город-корабль был уже на орбите планеты. Капитан Лантий и его первая помощник Триа всё это время стояли на балконе главной башни, любуясь прекрасным видом планеты из космоса. Серовато-голубой сосуд, наполненный жизнью среди огромного пространства леденящей космической пустоты. Сознание не в силах свыкнуться с мыслью, что им не суждено вернуться. Что это – навсегда.
Затем Триа направилась в зал управления, чтобы скорректировать курс на Дакару, а Лантий остался на балкончике, наслаждаться последними минутами, проведенными на орбите его родного дома. - Командор Лантий, у нас возникли проблемы, не могли бы вы подойти в зал нейронного управления? – внезапно разведавшийся из замаскированного в стене динамика внутренней связи взволнованный голос Трии нарушил течение мыслей командора. Покинув балкон, командор поспешил в зал нейронного управления, или как его неофициально именовали - Зал кресла.… В принципе, управлять кораблем-городом можно было с главной консоли, которая располагалась в Зале управления. Но, для облечения задачи по управлению кораблем во время межзвездных путешествий, перед вылетом с Терры был оборудован зал нейтронного управлении, вся система которого заключалась в специально созданном для этого кресле, позволяющим отдавать кораблю мысленные приказы. Прежде на «Атлантисе» подобного типа управления не было. Город был сравнительно новым и для межзвездных перелетов применялся впервые.
Посредством установленных в городе телепортов командор Лантий очень быстро добрался до Зала кресла. Он заметно волновался, поскольку это был первый межзвездный полет «Атлантиса», и установка системы нейтронного управления была закончена буквально за день до старта.
Трия полулежала в кресле, установленном в центре зала, окутанная голубоватым сиянием. Над её головой в воздухе была развернута голографическая карта галактики с проложенным к Дакаре курсом.
Ощутив присутствие командора, девушка отключилась от нейтронной системы города. Голубоватое сияние погасло, голографическая карта исчезла.
- Триа, что случилось? – спросил Лантий, с тревогой вглянув на неё.
- Лан, у нас проблемы: система корабля сообщает, что модули питания исчерпаны, - сообщила Трия.
-Как?! Все три?!
- Именно, все до одно.. – не успела Триа договорить, как в по всему городу мигнув, на миг погас свет, затем вспыхнул вновь. - ..го, - секунду спустя продолжила Трия. – Город автоматически задействовал источники аварийного питания от генератора в центральной башне. Его достаточно для поддержания жизнеобеспечения и щитов города, но не для того, чтобы куда-то лететь.
- Мы на безопасном расстоянии от влияния гравитационного поля планеты? – осведомился Лантий.
- Да…
- Тогда у нас есть время выяснить, почему исчерпались разом все наши модули…– озадаченно произнес командор, покидая Зал кресла…
Поднявшись в зал управления, командор связался с отделом по энергоснабжению городом. На большом голоэкране появился главный инженер «Атлантиса».
- Что у нас с распределением энергии, господин Дрейт?
- Вероятно, в результате перегрузки во время старта перегорел основной энергопровод, - озадаченно сообщил Дрейт. – Судя по показаниям датчиков, наши генераторы полностью заряжены,… да и светятся они довольно ярко…
- Ясно. Впрочем, они всегда ярко светятся, пока не исчерпаются, так что определять степень энергоёмкости по их «яркости» не желательно, – заметил Лантий. Хотя он и понял шутку Дрейта, но они были не в том положении, что бы шутить, поскольку в пустоте меж галактиками, их уже ожидал эвакуационный флот, а им ещё следовало забрать учёных с Дакара, и запустить энергетический импульс. – Но нашим датчикам я доверяю. …Итак как скоро вы сможете починить это?
- Я уже запустил роботов класса ОЕМ4 для ремонта внутренней части энерго… – не закончив фразы, инженер переключился на изучение только что поступившей информации на своей консоли, позабыв о собеседнике.
Его пальцы торопливо пробежались по клавишам настройки, отдавая кораблю необходимые приказы.
- Дрейт, что происходит?! – не выдержав, командным тоном напомнил о себе Лантий. - Одну секунду, командор, – инженер продолжал ввод необходимых команд, – не хочу вас разочаровывать, но эта солнечная система, по всему, не хочет не желает отпускать «Атлантис»…
Сообщение отредактировал donSollery - Воскресенье, 11 Декабря 2011, 15:36


Награды: 8  
Stavrus Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 17:46 | Сообщение # 11
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно, но я считаю не стоило разрывать главу, лучше бы дописал окончание и потом выложил!
Ждёмс!!!
Награды: 5  
Tamerlan Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 10:34 | Сообщение # 12
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
donSollery, Я одного понять не могу почему ты пишешь заместо "Мы", "ми" в некоторых предложениях??? И еще в прологе заметил заместо "Да" написано "Та"
Сообщение отредактировал Tamerlan - Суббота, 03 Июля 2010, 10:36


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
donSollery Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 11:09 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
Tamerlan, извиняюсь это недоработка в прологе, я уже исправил...


Награды: 8  
zvrataATL Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 12:10 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: где-то там
donSollery интересно читать про древних.


Награды: 46  
YIO Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 19:33 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 205
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
фанфик про древних,необычно
жду продолжения
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » В пропасти веков
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)