23:39
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » В пропасти веков
В пропасти веков
donSollery Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 00:11 | Сообщение # 61
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
Львенок5556, благодарствую )))
наверное он "один из лучших фиков по лантийцам, если не самый лучший" потому что он пока что только ПЕРВЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ фик по лантийцам, на сколько я могу судить, ведь иных я ещё пока не видел .... :)

Добавлено (03.07.2011, 00:09)
---------------------------------------------
))

никто не помнит как звали капитана Авроры в фильме???))

Добавлено (11.07.2011, 00:11)
---------------------------------------------
--- часть 2 главы 4 ---
- Я назову эту туманность в честь тебя, любимая! – сказал кудрявый человек, лежа возле своей любимой в уже известном нам «мыльном пузырьке» …
-Я бы не торопилась с названием, - сказала она, в то время, как провела каким-то прибором, похожим на сканер над тазовой областью своего тела, после чего передала прибор Янусу и добавила: - кажется один из твоих «друзей» всё же добрался до моей крепости!
- Быть этого не может! – удивлённо вскрикнул Янус, и стал тщательно изучать данные этого прибора, проговаривая при этом: - средство, которое дал нам доктор должно было обездвижить все сперматозоиды….. а я понял в чём дело, - довольно произнёс он, после чего добавил шутливым тоном, - этот малец продрейфовал к твоей матке, ха-ха, а он настырный, мы у него забрали возможность передвигаться, но он всё же смог выполнить свое предназначения! Но ещё не поздно, он не проткнул стенку матки, и мы можем нейтрализовать его.
- Я знаю, что тебе легко нарушать наши законы Янус, - начала упрекать его Лиа, после чего тревожным тоном добавила - но запрет абортов – это не просто закон, это – одно из главных моральных принципов нашего народа, к которому мы, кстати, пришли не один миллион лет назад!
- Но наша мораль не запрещает использования противозачаточных средств, да и это ещё не плод, по тех же моральных законах, плодом ЭТО станет только тогда, когда он переткнёт её стенку!
- Но Янус, может это знак свыше! – искренним тоном начала говорить Лиа, - я знаю, что ты веришь в Бога! Да и мы давно хотели ребёнка! И перестать его называть «ЭТО» или плод!
- А ты не забыла, почему мы начали принимать контрацептивы? Ты не забыли о войне, которая не даст нам нормально воспитывать его?
- Не забыла, также я не забыла сотни наших разговоров и сотни наших мечтаний о нём! Ты только вспомни, как мы его хотели, и хотим до сих пор, отложи прибор в сторону, дай совершиться тому, что предначертано судьбой, предначертано свыше…
Кудрявый человек посмотрел на живот своей любимой, после он посмотрел на прибор, который держал в руке, тяжело вздохнул и отбросил прибор, нажав на красную кнопку на нём, после чего он наклонился к любимой, поцеловал её сначала в губы, а потом в живот, и лёг возле нее и, ещё раз тяжело вздохнув сказал: я тоже не забыл любовь моя, не заб…, - не успел он договорить как над шаром пролетел относительно малый космический корабль, похож на наконечник стрелы, после чего в сердцах обоих латиницей пронёсся вихрь тревоги. Янус не медля ни секунды схватился за прибор, который он только что отбросил в сторону и принялся вводить команды, но не успел он нажать на кнопки как стрела развернулась и открыла огонь по шару.
После попадания синей мерцающего заряда в оболочку шара, он стал дестабилизироваться, теряя свою прозрачность. После третьего попадания стало понятно, что это никакой не «прозрачный пузырь», а шатл, который был очень похож на остальные шатлы в городе, с которого прилетели Янус и Лиа. Единственным отличием было лишь то, что он был немного иной конструкции: задняя его часть была увеличена таким образом, чтобы вмещать в себя огромную кровать и сферу отражатель с проекторами, которые покрывали её в форме шара и отражали все происходящее в космосе, вне обшивки шатла.
- Я не могу перенести нас обратно, - тревожно и бистро сказал Янус не отрываясь от своего прибора, после чего он встал из кровати и направился в сторону пульта управления шатлом и скомандовал Лие: - я возьму штурвал, а ты следи за уровнем искажающихся частиц альфа…
- Искажающихся частиц альфа? – изумлено переспросила Лиа. Это и права для нее было удивлениям, ведь про эти частицы она слышала лишь в теории, да и на практике, на сколько она знала, никому ещё не удалось синтезировать их.
- А…, - недовольным тоном произнёс Янус, и перевернул шатл, избегая очередного выстрела из корабля – стрелы, после чего продолжил - измеритель стоит на панели гамма, сразу после регулятора полярности. Это такой датчик синего цвета, он показывает уровень искажающихся частиц альфа в соотношении из пространственно – временной материей. Как только он покажет коэффициент десять к одном - введи последовательность протокола тетра девять в панель, которая под индикатором и сообщи мне!
- Альфа – частицы? Ты не хочешь меня просветить Янус?, - сказала Лиа подходя к нужной панели и принимаясь смотреть на индикатор.
- Как только собью этого назойливого рейфа я весь тво … до рема!!!! – заорал Янус не договаривая последнее слова. «До рема» на древнем языке альтеран означало выражения крайней неудовлетворённости и разочарования, одним словом это был аналог русского словосочетания «твою мать», или других болея грубых диалектов….

Продолжения следует в самое ближайшее время… (что по правде говоря не очень то в моем духе так что извините если задержусь на недельку вторую, уж очень мало времени)
Сообщение отредактировал donSollery - Понедельник, 11 Июля 2011, 00:20


Награды: 8  
hacker_serov Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 01:15 | Сообщение # 62
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Возможности техники Древних (а в особенности Януса) впечатляют :)
Вот только один рейф все испортил


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
donSollery Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 02:52 | Сообщение # 63
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
hacker_serov, советую перечитать последний абзац))) да и не в одном рейфе там будет проблема....)))))
Сообщение отредактировал donSollery - Понедельник, 11 Июля 2011, 02:53


Награды: 8  
hacker_serov Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 12:27 | Сообщение # 64
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Но началось-то все с рейфа :p


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 16:44 | Сообщение # 65
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (donSollery)
ПЕРВЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ фик по лантийцам, на сколько я могу судить

Откровенно говоря, над текстом еще работать и работать...(и нитолько в плане грамматики и орфографии).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
donSollery Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 18:22 | Сообщение # 66
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
hacker_serov, )) гг)) ну стрелы поодиночке редко летают на сколько мы знаем))
Kitten, что правда то правда (


Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 21:52 | Сообщение # 67
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
donSollery, основая проблема мне видится в поспешности - поскорее написать и выложить текст на форум.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
donSollery Дата: Вторник, 12 Июля 2011, 18:11 | Сообщение # 68
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
Kitten, )) что тут поделаешь?)


Награды: 8  
Kitten Дата: Вторник, 12 Июля 2011, 21:51 | Сообщение # 69
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (donSollery)
Kitten, )) что тут поделаешь?)

А я выше уже сказала что. Главное - не спешить и не поддаваться мадражу. Написать текст, откорректировать и уже потом частями выкладывать. Как говорит народная мудрость - "поспешают неспеша". :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
donSollery Дата: Суббота, 10 Декабря 2011, 23:26 | Сообщение # 70
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там

Добавлено (10.12.2011, 23:26)
---------------------------------------------
жутко извиняюсь за то что мой фик упал "в пропасть веков", но я постараюсь исправится )))

вот небольшая карапуля - прода)))

Раздел неизвестного происхождение ….
«Отсутствия всякой возможности для существования, функционирования или же просто хранения – совершенствует разум», - тихо и монотонно проговорил мужской голос. Но как бы ни странно было, эти слова показались очень даже романтическими для его спутницы. Хотя, что здесь может быть странным? Они двое, совершенно голые лежали на кровати, которая была хитро мудро размещена в прозрачной сфере, которая в свою очередь бороздила так званое «нулевое пространство».
… За час до этого …
- Только не говори мне, что это то, о чём я думаю, - с небольшими нотками испуга и восхищение проговорила она. Как только её спутник открыл было рот для ответа, его перебил назойливый визг приборов.
- Нет, нет, нет… - тревожно сказал он и кинулся проверять приборы, что бы узнать причину неполадки, о которой оповещал «кораблик». Он был превосходным пилотом и механиков, он мог с закрытыми глазами разобрать и собрать это судно, да что там говорить – он его сконструировал! Ранее на любую неисправность у него уходило не более одного взгляда на показатели. Так и было в этот раз: он только посмотрел на приборы как сразу диагностировал причину неисправности и то как это всё исправить, и в самой понятной форме объяснил всё это своей спутнице: до рема, мы трупы!, - сказал он, потом сделал небольшую «лирическую» паузу и добавил: поток МАЧ (меняющихся альфа частиц) при воздействии на корпус затронул часть пространства, которое балансирует у нас справа по борту. Оно разрушает обшивку нашего корабля, блокирует сеть покрытие щита, так что мы не сможем сдержать атмосферу внутри и полная разгерметизация настигнет нас через 5 минут.
После столь тревожно новости в столь спокойном и типичном тоне он развернулся к приборам и продолжил что-то делать, что-то несомненно важное… Она же замерла ступором. На же была приятная пустота …
- Есть, кажется я понял, - вскрикнул он не отрываясь от приборов, после чего скомандовал, - так, быстро в кровать!
- Янус!!! – машинально изумлённо произнесла Трия.
- Это разве не здорово, провести последние минуты нашего скромного существование в страстной агонии любви? – иронично проговорил он, всё не отрываясь от роботы, - так всё готово, - добавил он, выпростался и стал впритык к Трие. Она смотрела на его изумлённым взглядом, после чего он прошептал: «любовь моя», обнял со всех сил её и страстно поцеловал, при этом толчком повалил себя и её на кровать.
После того как они оба оказались внутри «сферы», вокруг её образовалось защитное поле и через мгновение она снова стала прозрачной. И перед ими открылось невероятное зрелище: потоки чистой энергии всевозможных цветовых спектров, которые только могли уловить сенсоры и человеческое око мчались с невероятной скоростью образуя при этом различные геометрические фигуры, которые в свою очередь распадались на облака пара, остаточно разряженных частиц материи. Но нашим героям было немного не до красоты этих пейзажей, ведь понял, что в ближайшее время им больше никто не помешает, они решили продолжить то, на чём их перебил рейф …



Награды: 8  
Родной Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 00:51 | Сообщение # 71
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Откровенно говоря, над текстом еще работать и работать...(и нитолько в плане грамматики и орфографии).

+100500! И ещё. Я бы сократил весь фанф раза в четыре. Или даже уместил бы всё написанное тобой в одну главу. Если учесть, что я достаточно легко делаю три ошибки в слове МИР и при этом вижу тут огромнейшее количество очепяток, то как режет глаза этот текст действительно грамотным людям? Твои опечатки иной раз ведут к настолько сильным смысловым потерям, что просто не возможно понять написанного.

Но, не всё так печально, как кажется на первый взгляд. Есть хорошее лекарство. БЕТА. Воспользуйся. Плиииизззз......


Награды: 22  
donSollery Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 02:01 | Сообщение # 72
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
Родной, та есть вроди как бета, но тут по ходу гама нужна)))) работаем но по скольку робота была начата Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:01 так что сам понимаешь что времени ни очень то есть писать)))
Сообщение отредактировал donSollery - Воскресенье, 11 Декабря 2011, 02:10


Награды: 8  
Stavrus Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 02:07 | Сообщение # 73
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я уже даже забыл о чём этот расказ! <_<
Награды: 5  
donSollery Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 02:11 | Сообщение # 74
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
Stavrus, главное, что не позабыл то, что когда-то его читал)))


Награды: 8  
Stavrus Дата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 02:18 | Сообщение # 75
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:) Буду вспоминать!
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » В пропасти веков
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)