03:43
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездный путь: Абсолютное искривление (Star trek, Star wars, Stargate SG-1, SGA, SGU)
Звездный путь: Абсолютное искривление
Sergeq Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 15:34 | Сообщение # 151
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спешу всех вас обрадовать, что новая глава уже написана, однако есть одна заминка, сперва я хотел бы ее отправить бете, но у меня это не получается в качестве личного сообщения это слишком много, а его почту я не знаю, добавил его к себе в асю, так что как только появится я свяжусь с ним и вышлю ему матерьял
Награды: 5  
PAV2807 Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 20:04 | Сообщение # 152
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сергей, отличное продолжение))) очень интересно, жду очередного продолжения! :)
P.S. У меня вопрос: Куда направляется крейсер"Рассвет"???
Да экшна у Вас многовато, добавьте по больше деталей, а так в общих чертах весьма интересно! Ловите respect и plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Sergeq Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 20:11 | Сообщение # 153
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
"Рассвет" летит в галактику млечного пути 24-го века
Награды: 5  
hacker_serov Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 20:22 | Сообщение # 154
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sergeq)
"Рассвет" летит в галактику млечного пути 24-го века
Одним вопросом меньше :)
Правда, я не совсем понял, где находится данная галактика: в нашей вселенной или в некой параллельной вселенной %)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Sergeq Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 21:43 | Сообщение # 155
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Млечный путь 24-го века, перенесли в нашу вселенную Q-continuum, и находится она в неделе полета от земли, т.е от млечного пути 21 века (ну это для "Рассвета")
Награды: 5  
PAV2807 Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 23:15 | Сообщение # 156
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sergeq)
Млечный путь 24-го века, перенесли в нашу вселенную Q-continuum, и находится она в неделе полета от земли, т.е от млечного пути 21 века (ну это для "Рассвета")

Исчерпывающее объяснение! :D Теперь все встало на свои места! ;)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
hacker_serov Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 23:34 | Сообщение # 157
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sergeq)
Млечный путь 24-го века, перенесли в нашу вселенную Q-continuum, и находится она в неделе полета от земли, т.е от млечного пути 21 века (ну это для "Рассвета")
Классно Q-континуум порезвился :D А обитатели галактики-клона Млечного пути, наверно, даже ничего и не заметили


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Sergeq Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 07:43 | Сообщение # 158
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hacker_serov, ты вопросы задаешь не читая, что ли?
Награды: 5  
Kostya7428 Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 09:16 | Сообщение # 159
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне вот интересно а как далеко находится галактика Star Wars ? Есть ли предпосылки что после решение проблемы с Равеном будет нападение н а М.П. ?
Награды: 1  
Tamerlan Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 09:19 | Сообщение # 160
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Sergeq)
Млечный путь 24-го века, перенесли в нашу вселенную Q-continuum, и находится она в неделе полета от земли, т.е от млечного пути 21 века (ну это для "Рассвета")

Я как астрофизик хочу заметить что данное событие повлечет серьезные изменения в поведении обеих галактик. Млечный путь это вам не карликовый Пегас. Это вторая по величине галактика в Местной группе и две млечки на таком малом расстоянии друг от друга это жесть. И пятиста миллионов лет не пройдет как они столкнутся.Не говоря уже о нарушении орбит звезд.... В Общем этот ваш Q превратил Местную Группу в Ад.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Sergeq Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 21:19 | Сообщение # 161
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 215
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, можно сказать, ты щас дал мысль для одной из глав, но это уже ближе к концу будет, спасибо, что предупредил на счет этого вопроса, но я думаю из этого выпутаюсь)) и еще если у тебя есть аська, напиши мне в личку, нужно будет посоветоваться как со специалистом

Добавлено (16.09.2011, 21:19)
---------------------------------------------
А вот и новая глава, отредоктированная беттой

Глава 9

Узел

Как говориться, все фигуры на местах, игра началась.
Теперь можно смело заявить, что все друг с другом познакомились. После последних событий, которые произошли с нашими героями на "Судьбе" и потери связи с Землей 21-го века. На Земле, на базе КЗВ, собрали срочное заседание по данной проблеме, на котором присутствовали: генерал Лэндри, доктор Зеленка, мистер Вулси, полковник Шеппард и все остальные члены ЗВА-1. Во главе стола сидел генерал, а на другом конце сидел мистер Вулси, который первым и взял слово.
- Вопрос, по которому мы все здесь собрались, требует немедленного решения - заявил Ричард - около 3 часов назад стало известно, что "Судьба", которая ранее находилась в перемещенной в нашу вселенную галактике "Млечный путь 24-го века", исчезла с прибора Древнего по имени Янус. Попытки связаться с ней провалились.
- Вероятно, что этот древний прибор просто напросто сломался от старости? - сделал свое предположение Шеппард.
- Нет, - четко отрезал Маккей - у меня то же было такое предположение, но после того, как я и доктор Зеленка проверили этот прибор, мы можем гарантировать, что он в полном порядке и никаких поломок необнаржено.
- И что же тогда могло привести к исчезновению "Судьбы"? - спросил генерал
- Ну, - взялся ответить на этот вопрос Чех, которому не сильно нравился один из вариантов - 1е, то что они могли запустить сверхсветовой двигатель и полететь куда-нибудь, в качестве знака доброй воли, к Федерации... - на этих словах Чех начал заминаться, он да же и не хотел думать о том, что... - 2-м вариантом является, то что "Судьба"... - он взял небольшую паузу - была уничтожена.
Все присутствовавшие опустили голову, они буквально приняли эти слова за действительность.
- Но, - начал МакКей - возможно мы кое-что не учли!
Все вопросительно взглянули на Родни и тот поняв, что ни до кого другого не дошло его предположение, он продолжил - Вероятно, в нашу жизнь снова вмешался тот самый Q континуум, о котором нам рассказала Фата Моргана.
- И зачем ему это могло понадобиться, Родни? - спросила Рейда.
- А это очень просто - понимая свое умственное превосходство, сказал Родни - вспомните ее фразу относительно знакомства?
- Да, я читал но, насколько я помню, это знакомство заключалось в том, что корабль этих неизвестных сперва атаковал альянс Тодда, а потом, во время стычки с "Апполоном", посреди боя корабль просто непросто взял да исчез.
- Да, - подтвердил МакКей - но ведь мы не по наслышан знаем, что в любой галактике всегда есть как минимум 2 силы, так было у нас в Пегасе и у Асгардов. Возможно, что он отправил их познакомиться со второй силой в той галактике, которая менее агрессивна?
Все задумались над словами МакКея, но у них возник одинаковый вопрос, который и озвучил мистер Вулси.
- А как объяснить тот факт, что не работают коммуникационные камни?
Пожалуй, именно этот факт и опровергал вполне логичную теорию МакКея "О знакомстве".
- Хорошо, - решил подытожить результаты встречи генерал - пока что мы будем считать "Судьбу", пропавшей без вести, а когда "Рассвет" прибудет на место назначения, то мы уже свяжемся с ними и узнаем подробности исчезновения "Судьбы" у представителей Федерации.
Все одобрительно посмотрели на генерала, и приняв данное положение дел, разошлись. ЗВА-1 и мистер Вулси отправились на "Дедал", который как раз должен был отправиться к Атлантиде на смену "Апполону".

Далекая галактика, планета Хот, база повстанцев.
После того как совещание, на котором происходило знакомство 2-х цивилизаций, закончилось, представители экипажа "Судьбы" вернулись на свой корабль, и не успели они еще ступить на борт корабля, как возле шлюза, их уже ждал Илай с новостями.
- Полковник, - не успел тот выйти из шаттла, как к нему обратился Илай - посмотрите!
- Да Илай, что ты там такое нашел, что требует столь немедленного моего внимания? - без особого интереса спросил Эверет. Ну а вот Раш, который вышел вслед за Янгом, подошел поближе и решил узнать, чего интересного обнаружил местный умник.
- Когда я изучал базу данных, то решил проверить, не осталось ли в этой галактике врат, которые мне, собственно говоря, и удалось обнаружить, они единственные что остались здесь за 10000 лет прошедшие с тех самых пор как "Судьба" побывала здесь.
Такие новости резко пробудили Полковника от его утомленности, и он решил сперва заняться этим вопросом, а вот уже после отдохнуть. Раш так же не остовался в стороне.
- Как думаете полковник, вероятно нам стоит разведать обстановку на той планете и если она пригодна для постоянного проживания, то лететь к ней и обосновать там базу? - предложил Николас
- Хорошо, но давайте займемся этим несколько позже, а сейчас отправьте туда "Кино", пусть исследует местность в автоматическом режиме - распорядился полковник.
Понимая тот факт, что полковник сильно устал, Илай пошёл в зал врат для того что бы отправить "Кино" на разведку. По прибытию он начал набор адреса и ему удалось установить соединение. Он отправил "Кино" и сразу же врата закрылись. Илай решил не терять время и отправился дальше изучать базу данных "Судьбы" в частности вопросы касательно этой планеты.

Пока происходили события в остальных галактиках, в галактике "Млечный путь 24-го века" Федерация собрала всех своих лучших ученых для того, что бы полностью обработать информацию, которую передал им Q о технологиях используемых их новым врагом из "Далекой галактики".
Из этой информации ученые Федерации узнали о новых возможностях для своего развития. Первое, что их интересовало, так это создание нового типа двигателя, который позволял бы путешествовать по космосу на скоростях, которые ранее для федерации не представлялись возможными. Говоря о системах щита, то они обнаружили, что их противник использует, что-то вроде поляризации обшивки, только большей мощности, чем та от которой они отказались и перешли на энергетические щиты. Говоря об оружии, то тут они нашли множество интересного, огромное количество его разновидностей, как то или иное оружие функционирует, их предназначенности, одно для боя с кораблем, второе для защиты от малых кораблей-истребителей (которые федерация вообще не использовала) и так далее. Корабль для испытаний нового типа двигателей выбрали Энтерпрайз, поскольку уже имелись готовые чертежи и схемы данного двигателя, то на его создание не должно было уйти много времени.

После того как полковник Янг отдохнул, он решил первым делом заняться вопросом касательно отправки группы на неизвестную планету, где остались врата со времен пролета сквозь эту галактику "Судьбы".
Команда уже была отобрана и все ждали полковника в помещении врат. В команду были включены: старший группы лейтенант Скот, в качестве специалиста по технологиям отправился Илай, на всякий случай взяли с собой Тиджей, как огневую поддержку, на случай встречи с противником, взяли с собой сержанта Грира и как специалиста по языкам взяли с собой Хлою. Хотя Скот всячески протестовал против ее участия в миссии, так как помнил, то еле удавшееся возвращение на корабль с планеты руин и не хотел, что бы Хлоя оказалась снова в таком же безнадежном положении.
Полковник вошел в помещение врат, где уже все ждали только его, и начал инструктаж.
- И так, судя по тем показаниям, что "Кино" успело передать до того как врата закрылись, атмосфера на той планете подходит для дыхания, однако это помещение, и оно имеет повышенную влажность, видимо это в следствии того, что оно находится под землей уже длительное время, поэтому в случае угрозы обвала немедленно возвращаться назад, связь каждый час.
- Есть, сэр - как старший группы ответил Мэтью
- Отправляйтесь - отдал приказ Янг и дежурный, находившийся за консолью управления вратами, начал набор адреса, врата открылись и команда скрылась за горизонтом событий.

На той стороне команда вышла из врат и они сразу закрылись. Стало понятно, что в помещении отсутствует всякое освещение, тогда все включили свои фонарики. Их взору предстало небольшое помещение, которое, судя по виду, предназначалось специально для врат. Вокруг врат, на полу, лежали разнообразные инструменты, предназначение которых было не ясно, на стенах помещения красовались письмена на неизвестном языке, к которым первым делом подошла Хлоя и начала их изучать. Илай тем временем обнаружил, что-то похожее на рубильник, точнее торчащий из стены железный штырь, который смотрел вниз. Илай подошел к нему и поднял, в помещении зажегся свет.
- Что произошло?! – крикнул Метью и приготовился к неожиданностям.
- Я просто включил свет – вполне спокойно ответил Илай.
- Илай, прежде чем что то трогать, сперва предупреди всех, это может быть опасным! - выражая общее мнение, сказал Скот.
- Хорошо, я учту это, когда в следующий раз что-нибудь обнаружу.
Группа двинулась вперед, они около 5 минут шли по длинному тоннелю который вел вверх, на стенах было много рисунков, где и без знания языка можно было понять, что это история этого самого места. Здесь были отображены люди в одеяниях подобных тем, во что был одет человек по имени Оби-Ван. Они сражались на мечах разных цветов, но у тех ко был одет в черное, цвет меча был постоянно красным, кроме одного, который как бы командовал ими. У него был не меч, а что-то наподобие шеста с двух сторон фиолетового цвета. Пока все шли наверх, Илай пытался связаться с "Кино", но это у него не получалось.
- Странно - сказал Илай, когда все подошли к концу тоннеля и вышли в помещение, где воздух был более свежим и сухим, само помещение было просторным, потолок держали колонны, некоторые из которых валялись на земле.
- Что произошло? – спросила, отвлекшаяся от рисунков на стенах, Хлоя
- Сначала я думал, что "Кино" слишком далеко и из-за этого мне не удается связаться с ним, а сейчас я засек его сигнал, но не могу получить данные с него.
- Может у него села батарея – предположил, до сих пор молчавший, Грир
- Ты засек, где находится "Кино"? - спросил Мэттью
- Да, вон тут, за поворотом в конце помещения - ответил Илай
- Всем приготовиться - скомандовал лейтенант Скот, услышав какие-то звуки - в укрытия, - а сам тем временем направился в сторону откуда послышался звук, не успел он дойти до поворота, как оттуда вышло двое вооруженных людей в белой броне, и окрыли огонь. Мэттью не успел отскочить в сторону и в него попало сразу несколько зарядов.
-Мэттью! - закричала из укрытия Хлоя, она хотела рвануть к нему, но Грир оттолкнул ее обратно в укрытие и она упала.
Сам же он, в этот момент вылез из-за укрытия и открыл ответный огонь. Всадив в каждого из нападавших патрон так по 10, оба упали на пол. Тамара побежала к Мэттью, что бы проверить как он, Хлоя побежала вслед за ней, а Илай сбитый с толку оставался сидеть за укрытием и думал о произошедшем, он выглянул из-за него и увидел, как Тамара проводит искусственное дыхание лейтенанту Скоту, но все было безрезультатно, он был мертв. С глаз Хлои ручьем текли слезы, она ревела оттого, что только что потеряла любимого человека. Лейтенант Мэттью Скот погиб в первой же встрече с силами Империи, которые контролировали эту планету.
- Быстро - громогласно раздался голос сержанта Грира, который выглянул за угол и увидел приближавшийся отряд противника - отходим к вратам! - приказал он.
- А что мы будем делать с Мэтом? - громко воскликнула Хлоя - Мы же не оставим его здесь?
В этот момент Тамара схватила под руку Хлою и оттащила от тела ее любимого.
- Мы уже не сможем его спасти – проговорила, глядя в глаза Хлое, Тиджей - нам нужно уходить обратно к вратам! - резко и четко отрезала она, пытаясь привезти Хлою в чувства.
Тиджей поняла, что это бесполезно и схватив Хлою, повела ее за собой обратно в тоннель к вратам.
- Илай - позвал Уолеса Грир - я сейчас бросаю гранату и мы с тобой хватаем тело лейтенанта после чего отправляется к вратам, отдай наборное устройство доктору, пусть они идут вперед и набирают адрес - Илай по приказу Грира кинул им наборное устройство. По всему помещению разносился плачь Хлои, который лишь немного стих когда она с Тиджей скрылась в тоннеле. Грир кинул гранату в сторону приближавшегося противника, подбежал к Илаю, который уже поднимал тело лейтенанта и помог ему, они быстро добежали до врат, которые были открыты и прошли сквозь них на "Судьбу".
Выйдя из врат, они увидели перед собой полковника, выражение лица которого говорило о том, что произошедшее просто-напросто уничтожало его. И это естественно, не успели они попасть в новую галактику, как он уже потерял одного из немаловажных членов экипажа, которого в глубине души воспринимал, как сына.
Он посмотрел на тело Скота и его взгляд окаменел. В этот момент в помещение врат зашла Камила Рэй, которая увидев представшую её взгляду картину все поняла.
Спустя несколько часов, весь экипаж уже был в курсе о произошедшем и по приказу полковника все собрались в помещении врат, в середине между ступенями стоял стол, на котором лежало тело Мэтью.
- Сегодня – начал полковник - во время миссии на другой планете, погиб Лейтенант Мэттью Скот - полковник сделал короткую паузу от того, что его самого переполняли эмоции - он стал первой жертвой во время встречи с неизвестной цивилизацией и пал спасая других, поскольку вышел вперед, понимая свою ответственность за группу. Теперь нашим долгом является отдать дань - в этот момент полковник перевел взгляд на, стоящую совсем рядом с телом, Хлою - памяти человека, которого мы - он взглянул на Грира - уважали, человека, с которым мы - перевел он взгляд на Тиджей - дружили и человеком, которого - он сново взглянул на рыдающую Хлою - любили. Сегодня мы провожаем в последний путь, достойного человека. Достойно исполняющего свой долг до конца!
На этих словах четверо солдат ритуально подошли к столу на котором лежало тело Лейтенанта Скота, взялись за ручки, которые выпирали с четырех сторон и понесли его в сторону одного и пробитых отсеков "Судьбы". Все присутствующие пощли за ними. Не доходя до дверей разгермитизированного отсека, они положили тело на пол, вышли на следующую переборку, закрыли ее и приложили руку к голове, их примеру последовали все военные находящиеся там и полковник Янг в том числе. Доктор Раш, который отделился от процессии в пути к отсеку, зашел в зал управления и когда переборку закрыли, разгермитизировал отсек, отключил там искусственную гравитацию и направил корабль вперед.
   Наблюдая за этим из космоса, можно было заметить, как из одной из пробитых задних отсеков "Судьбы" выплывает тело лейтенанта Скота и направляется к солнцу этой системы.

Награды: 5  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 22:33 | Сообщение # 162
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Sergeq)
второе для защиты от малых кораблей-истребителей (которые федерация вообще не использовала)

А вот с этим, позвольте не согласиться! У Звездного флота был минимум один класс пусть и тяжелых, но истребителей-бомбардировщиков под названием "Peregrine".
Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Суббота, 17 Сентября 2011, 00:25


Награды: 113  
Stavrus Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 23:03 | Сообщение # 163
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А я что-то не помню истребители у федератов! А вот тот факт что убили Скотта, это не может не беспокоить!:(
Награды: 5  
Извилина Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 23:05 | Сообщение # 164
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
А я что-то не помню истребители у федератов!

В ДС9 они точно были, использовались во время войны с доминионом,но насколько я знаю авианостых соединений у Федерации все же не было.
Сообщение отредактировал Извилина - Пятница, 16 Сентября 2011, 23:05


Награды: 29  
Mcgregar Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 23:12 | Сообщение # 165
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Про кокого противника идет речь, что то не понимаю. Спасибо за новую главу интересно очень. С нетерпением ждем продолжения. Тлько если можно чуть больше внимания деталям. как то очень коротко все события описываються я понимаю что это сложно. Уважаемый автор не сочти эту критиком наездом все на самом деле отлично это скорее просьба. Лови репу +1.
Сообщение отредактировал Mcgregar - Пятница, 16 Сентября 2011, 23:15
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездный путь: Абсолютное искривление (Star trek, Star wars, Stargate SG-1, SGA, SGU)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)