11:03
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » "Сокровище" (Моё первое творчество)
"Сокровище"
ИДА Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 10:32 | Сообщение # 16
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
ИДА, солнышко моё, теряешь хватку.

..... Блин..... Тень, зачем ты такой умный, а? В следующий раз проверю двадцать раз... А то мне будет стыдно перед Каралиной.
Quote (Тень)
Фан-фик можно разбирать и улучшать, когда большу часть текстов хочется просто выбросить, потому что они бесперспективны по сути.

Не надо ничего разбирать)) И вообще, мне лично он понравился именно потому, что отличается от большинства нестандартностью написания... пусть и с ошибками. В конце концов, это чуть ли не первый фанфик автора, а на ошибках учатся.

Karolina, я извиняюсь, что столько запятых пропустила. Буду исправляться.

Quote (Тень)
Твои оригинальные опусы мне нравяться гораздо больше.

Мои оригинальные из списка большинства, в них как раз нет ничего оригинального (каламбур))), поэтому я и не иправляла стилистику в этом фике, мне понравилось как читается.
Сообщение отредактировал ИДА - Пятница, 24 Сентября 2010, 10:33



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Karolina Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 15:15 | Сообщение # 17
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Karolina, я извиняюсь, что столько запятых пропустила. Буду исправляться.

Я тебя не виню :D , ведь все могут ошибаться....


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Тень Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 18:05 | Сообщение # 18
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
..... Блин..... Тень, зачем ты такой умный, а? В

Я же филолОг и препод русского языка и литры... (в перспективе, но очень близко) А ещё психолог. :p
Ладно, извини, больше не буду. Становлюсь пай-мальчиком и шугаю исключительно графоманов. :D

Quote (ИДА)
И вообще, мне лично он понравился именно потому, что отличается от большинства нестандартностью написания... пусть и с ошибками.

А мне тоже понравился, ага. ;)
Э-ээээ... нет, "нестандартность написания" это интересные метафоры, обороты, строй предложений. (Скажем только рубленный фразы без однородых членов) или повторяющиеся слова. Но при этом должна соблюдаться литературная ценность. Мы же не пишем "мальчик маленький книжку новую читатет"... Нет, может, кто и пишет... к счастью, не видел.

М-дя, опять меня не туда унесло. Сорри. Это так, размышлительное... :D

Quote (ИДА)
В конце концов, это чуть ли не первый фанфик автора, а на ошибках учатся.

Вот!!! Ваистину оно! Это-то и главное. А если не показывать человеку его ошибки, как он сможет научиться?
Так что никаких претензий, просто привел примеры, на что следует обратить внимание. А так - все очень понравилось. :)

Quote (ИДА)
Мои оригинальные из списка большинства, в них как раз нет ничего оригинального (каламбур))), поэтому я и не иправляла стилистику в этом фике, мне понравилось как читается.

Твои фики оригинальны сюжетом, хорошо скомпанованы, отличаются продуманной, выстроенной композицией и ровным стилем, когда не нужно возвращаться к началу фразы, чтобы понять её смысл. Даже граматически ошибки не охота искать, потому что все и без этого проскакивает на "ура". Ты ловко поворачиваешь фразы в афоризмы, умеешь играть словами и четко выделяешь в характере персонажа нужную черту, чтобы емко и метко её передать в тексте, причем одинаково хорошо как для высмеевания, так и для объемности и узнаваемости.
Они оригинальны по сути, а не отдельным компонентам.

Вот такая реца, вернее ода, почти признание в фанатизме... А усомнившегося в твоей гениальности ждет кара... *демонический смех за кадром*

В общем, ИДА, я тебя люблю! give_rose (по дружески) И жду проды того замечательного фика, что лежит у меня на рабочем столе. Все ручки тянуться его обработать чуток.



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 22:15 | Сообщение # 19
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Karolina)
Я тебя не виню , ведь все могут ошибаться....

Зря ты это сказала, я же теперь еще хуже буду иправлять))))

Тень, это тема посвящена не мне, о Великий Модератор Всея Фанфикшена)))
Спасибо, я тебя тоже)))

И да, ко всему прочему, я же плюсы автору не поставила. Мне же понравилось начало и я жду продолжения, так что... Karolina, лови))




Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Karolina Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 00:25 | Сообщение # 20
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
я же теперь еще хуже буду иправлять))))

yy я не это имела в виду...


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
ИДА Дата: Суббота, 25 Сентября 2010, 00:45 | Сообщение # 21
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Karolina)
я не это имела в виду...

А я да bukashka
Ладно, буду стараться)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Karolina Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 21:31 | Сообщение # 22
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
А это прода

Глава2

Зал врат. ЗВ1, готовые отправляться, ждали разрешение генерала, который почему то медлил с этим. Вала уже хотела начать ныть, что сокровища ждут, когда в  зал врат вошел Джек, при чем в походной форме.

– Я пойду с вами, – сказал он, не обращая внимания на недоуменные взгляды друзей.

– Тебя отпустили?–  удивилась Сэм.

– Видимо президенту надоело моё нытьё... Вперёд, на поиски сокровищ, –  провозгласил Джек и первым прошел через голубую гладь.

Выйдя из врат, они оказались на поле, полном цветов и душистой травы, которая доставала чуть ли не до пояса. Вдали был виден лес. Метрах в двадцати от них находился тот самый обелиск с надписями. Дэниел уже стоял рядом с ним  и искал в рюкзаке словарик. А остальные, после замечания О'Нилла о том, что в такой траве и «Одисей» можно спрятать, с автоматами  наготове всматривались в траву. Хотя не все: Вала с Сэм о чем то увлечённо болтали, то и дело оглядываясь на мужчин. В очередной раз оглянувшись они начали смеяться.

– Я что-то пропустил?! - спросил Джек, посмотрев на веселившихся женщин, отчего тем  стало еще веселей. Генерал недоуменно посмотрел на них и собрался подойти узнать над чем или кем они смеялись, но его прервал Тил'к:

– Там кто-то есть!–  вглядываясь в траву, сказал воин.

Команда сразу же насторожилась, но ничего необычного не увидела и не услышала.

– Эй, «Мускулы», может тебе просто почудилось? – повернувшись к мужчинам, спросила Вала.

– Вала, сзади! – выкрикнул Джексон.

Вала оглянулась, но никого не увидела.

– Здесь никого нет. Не беспокойся.

Как только Вала произнесла эти слова, у её горла, как по велению волшебной палочки, появился нож. Остальные, в мгновение ока, оказались под прицелами зетов.

– Опустите оружие или она умрёт! – приказал мужчина, со странным, уродливым шрамом через всё лицо, вышедший к ним из кольца окруживших их людей.

– А новый сценарий придумать слабо?– ехидно поинтересовался Джек, опуская ружьё и приглашая команду последовать его примеру.

– Иногда нас встречали по-другому, - ответил Дэниел, медленно поднимая руки . Несколько солдат подобрали оружие с земли.

– Кто вы такие и зачем сюда пришли? – спросил мужчина.

– Мы мирные исследователи, – начал было Дэниел, но тут же был перебит мужчиной со шрамом, который обращался к молодой женщине, только что подошедшей к ним.

-Жрица храма Луны Бекума, что тебя привело к нам?

– Она пришла к нам. Она сказала, что знает кто они и откуда. Она сказала привести её к алтарю, –тихо, так что бы услышал только мужчина со шрамом, сказала жрица, указывая на Сэм. И затем добавила, обращаясь к пленным: –  Вы должны пройти испытание.

– Может эта жрица и есть хранитель? –  тихо сказал Дениэл, так что слышали только его команда, – И если добиться её доверия, то она нам поможет?

-А если она окажется не хранителем, а тем, кто не допускает поиски сокровищ? Или она вообще гуаолд? – как всегда пессимистично заметил  Джек.

– Я думаю нам нужно последовать за ними и узнать, кто она такая и что знает о сокровищах,– сказала Сэм.

– Тогда, давайте прогуляемся, – предложил Джек.

Сообщение отредактировал Karolina - Воскресенье, 26 Сентября 2010, 21:32


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Karolina Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 22:44 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Angal)
Ну зачем ты так?!

Фу ты блин испугала.

А за отзыв спс

Сообщение отредактировал Karolina - Воскресенье, 26 Сентября 2010, 22:44


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Roman1994 Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 14:25 | Сообщение # 24
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень классно)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Karolina Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 16:21 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Roman1994, спс за хороший отзыв.
Сообщение отредактировал Karolina - Понедельник, 27 Сентября 2010, 16:29


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Stavrus Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 20:17 | Сообщение # 26
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольно, но всё же маловато как то, за пару минут прочёл и насладится не успел!
Награды: 5  
Angal Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 20:27 | Сообщение # 27
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все у нее нормально! главное что интересно!


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Древний1 Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 21:09 | Сообщение # 28
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
интересненько!


Не заставляйте людей думать - этой вины они вам не простят.
Награды: 2  
Karolina Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 22:13 | Сообщение # 29
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Древний1, спс за комент


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
Древний1 Дата: Вторник, 28 Сентября 2010, 22:25 | Сообщение # 30
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 238
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
нет, это тебе спасибо за продолжение! :)


Не заставляйте людей думать - этой вины они вам не простят.
Награды: 2  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » "Сокровище" (Моё первое творчество)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)