04:21
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » В гостях у Сказки (Приключения рейфов в невероятной реальности...)
В гостях у Сказки
Nersy Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 19:35 | Сообщение # 46
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Однако, какой ужасный, оказывается, этот Емеля – хуже Дикой Охоты (а в сказке казался таким милым недотёпистым гражданином :D )

Не, он не страшный. :) Ему просто скучно.

Quote (GreenTea)
Когда уже рейфы сообразят, что попали они малость не «туда»? Вернее, вовсе не туда?

Я так полагаю, что ещё очень нескоро. Они же в этом плане неопытные. Своих сказок у них нет, у людей Пегаса - они сами фольклорный элемент, а земного фольклора они не знают, и Землю тоже не знают. Тодд только в Атлантисе сидел и ничего не видел.

Quote (GreenTea)
Что-то маленький кусочек. МАЛЕНЬКИЙ!! >(

Гхм... Чья бы корова... ;)

Quote (Kitten)
Либо Емеля умело прикидывался милым, либо постоянная халява от щуки его испортила.

Угу, вот как раз последнее :)

Продолжение 5

В Царстве Кощея
и другие подробности рейфийского жития.

Часть 2

Яга почтительно поприветствовал Кощея и дал рейфам знак следовать за ним. Отряд поднялся по огромной каменной лестнице, ведущей к пещере, и был представлен главнокомандующему. Кощей не был многословен, после краткого знакомства, повёл новых воинов внутрь горы. Вход явно не был «природным», розово-золотистые скалы резко контрастировали с высокой аркой чёрного мрамора. Размеры внутреннего пространства не поддавались определению из-за скудного освещения, свет факелов отражался на стенах и таял в невидимой глазу высоте, где-то слышался неровный звук текущей воды. Гости шли по большой галерее, образованной колоннами сросшихся сталагмитов и сталактитов, стоящими очень ровно и мерцающими искорками кварца. Гулкое эхо шагов казалось очень громким, разливалось вокруг и терялось в далёкой темноте. Хозяин шёл довольно быстро, чёрные одеяния, не отражающие света, делали его почти невидимым. Отряд, конечно, не отставал, но и оглядываться по сторонам было некогда, а пещер таких размеров рейфы ещё не встречали. И, несмотря на то, что игр с пространством вроде не наблюдалось (внешние характеристики здесь совпадали с внутренними), всё же присутствовала некая странность – трудно было понять, то ли эти величественные галереи уже были, то ли скалы незаметно раздвигались на их пути.
Наконец, впереди забрезжил намного более яркий свет, и вскоре гости оказались у… лифта. Рейфы с обилием недавних приключений почти забыли о технике и никак не ожидали встретиться после факельного коридора хоть с каким-нибудь достижением цивилизации. И, несмотря на то, что сами рейфы практически не пользовались человеческой техникой, они обрадовались полированному дереву кабины, электрическому свету и панели с кнопочками, как родным. Лифт поднимался долго, почти торжественно и совершенно бесшумно.

Здесь, наверное, надобно сделать небольшое отступление и немного рассказать о кощеевом Царстве и его Хозяине. Из всех жителей Лукоморья Кощей Бессмертный был единственным, кто не гнушался использовать обычную технику там, где можно было обойтись без волшебства. А поговорка «Чудеса надо экономить» была одной из его любимых. Замок Кощея располагался на вершине горы, но не столько на вершине (он скорее венчал её), сколько был «встроен» в скалу, и весьма живописно. Это было самое высокое место в его Царстве, откуда открывался широчайший обзор окрестностей.

По прибытии, рейфов поручили Бурому Волку, служившему в замке дворецким. Он мало чем отличался «по типажу» от своего Серго собрата, разве что меньше пил медовухи и более ответственно относился к дисциплине.
Разместили новых воинов роскошно, каждому выделили настоящие апартаменты, располагающие множеством удобств, включая электричество, водопровод, горячую воду и прочие блага цивилизации. Однако и другие усовершенствования, далёкие от обычной техники в обиталище Кощея имелись, но об этом позже. На обустройство и отдых гостям дали два часа, по истечении которых им следовало явиться к Хозяину замка для более близкого знакомства и инструктажа. Гном Небесный поблагодарил рейфов за компанию и откланялся, сказав, что как раз тут поблизости живёт старый его друг Пластилин Мира, коего он давно не видел, и ему непременно надо покинуть ненадолго честную компанию. Внук Яга, получивший некоторую свободу, благодаря дворецкому, вообще как-то незаметно испарился. Так что рейфы остались на какое-то время предоставленными самим себе. Апартаменты их более чем устраивали, их вообще ещё так не принимали в иных мирах. Даже Шоун, помятуя о подобострастном магистрате Олезии не мог бы похвастаться подобным обхождением. Голода гости не чувствовали, судя по всему, «живая вода» обладала исключительными свойствами и обеспечила их силой надолго. В общем, жизнь определённо налаживалась…

Исполнительный Бурый Волк привёл рейфов тронный зал с боем часов и, усадив гостей на резные кресла, встал справа от трона. Через минуту в зал вошёл и сам Хозяин. Рейфы, выросшие в древней и церемониальной цивилизации, дружно встали, приветствуя главнокомандующего.
Если бы кто-то из любителей русских сказок увидел бы сейчас Кощея, то ни за что бы не узнал знаменитого персонажа, ибо облик его никак не вязался с представлением о тщедушном и старом задохлике. Выглядел главнокомандующий молодо (для своих лет), но очень солидно, и скорее походил обликом на средневекового князя. Звучный и низкий бархатный голос, точные, полные достоинства жесты, элегантная чёрная одежда и никаких украшений, кроме тонкого венца белого металла. Словом, рейфам он понравился.
Впрочем, симпатия оказалась взаимной. От внимательного взора Кощея ничего не ускользнуло, он сразу разглядел в гостях настоящих воинов, которых не придётся обучать.
Посему, аудиенция прошла приятно для обеих сторон. Очень обрадовало рейфов отсутствие бани и застолья. Так… светская беседа, лёгкий фуршет с тонкими винами, обсуждение ближайших планов и новые знакомства.
Вскоре в тронном появился Внук Яга, державший на руках ребёнка и в сопровождении молодой дамы. После представления новых знакомых его внезапное исчезновение прояснилось. Оказалось, что Яга приходится Кощею внучатым племянником. Новым воинам представили Марику – внучку Кощея и её маленького сына – Януса. Только знаменитая рейфийская выдержка помогла гостям не вздрогнуть при таком имени. Марика, такая же белокурая, как Внук Яга, но с холодными глазами валькирии, милостиво улыбнулась рейфам и подвела к ним сына для более близкого знакомства. Малыш вёл себя вежливо и казался очень милым.

Ближайшие же планы Кощея относительно новых воинов сводились к следующему: обеспечить рейфов амуницией и предоставить возможность тренировок. Так что после светского приёма гости, в сопровождении Марики, спустились на нижние этажи замка, где и познакомились с «мастером на все руки» Левшой. Тот уже, конечно, знал о задании Кощея – в ближайшие сроки изготовить для новичков доспехи. А для пущей верности и точности, отрядил главнокомандующий в помощь Левше внучку, в качестве модельера. Женское чутьё никогда не подводило Марику, она сразу решила, что дизайн доспеха должен быть как можно ближе к тем элегантным одеяниям, кои привыкли носить иноземцы. Дело тонкое и кропотливое, требующее времени и терпения, но в мастерстве Левши Марика нисколько не сомневалась, поэтому смело взялась за сложные лекала.
А рейфов, после снятия мерок, забрал под свою опеку Бурый Волк. Помимо обязанностей дворецкого на него возложили ещё одну – тренировки. Осмотр рейфийских мечей вполне удовлетворил его, и Волк со всем тщанием взялся за дело. Навыки новых воинов приятно удивили Бурого, давно не встречавшего столь достойных соратников.
А пока шло изготовление хитрой амуниции, гостям, в свободное от учебных боёв время представилась возможность изучить замок.

Несмотря на большую площадь и множество помещений, в жилище Кощея практически невозможно было заблудиться, но и попасть в какие-то комнаты или залы, куда гостям заходить не полагается, тоже было невозможно. Это рейфы поняли в первый же день пребывания. Впрочем, и «разрешённых» для них мест было предостаточно. И только одно обстоятельство слегка омрачало им жизнь – внук Кощея Янус. Он так и говорил о себе: «Обстоятельства – это я». Малыш с завидной настойчивостью и усердием навещал новых дедушкиных гостей, и отбиться от его игрищ было, пожалуй, потруднее, чем тренироваться на мечах. Однако рейфы очень старались, и вскоре объектом малышового интереса остался один Кеша, интуитивно выбранный в вечные друзья. Кеша, в общем, не очень сопротивлялся, поскольку сам ещё помнил своё золотое детство. Кроме того, став «вечным другом» Януса, он получил возможность бывать там, куда его старших товарищей замок не допускал.

Сообщение отредактировал Nersy - Понедельник, 24 Января 2011, 19:38


Если ты успешно справляешься с трудностями, значит, ты на верном пути! Только вряд ли на своём...
Награды: 6  
Kitten Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 23:49 | Сообщение # 47
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот ПОПАЛИ рейфы так ПОПАЛИ ( чует мой нос, их собинраются использовать в каких-то военных разборках) ^_^

А идея с образом Кощея (не как классического задохлика) мне уже знакома))) Правда, тот Кащей был ученым и по совместительству сильным магом. :)



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Nersy Дата: Вторник, 25 Января 2011, 00:02 | Сообщение # 48
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Вот ПОПАЛИ рейфы так ПОПАЛИ ( чует мой нос, их собинраются использовать в каких-то военных разборках

Дык, об этом им честно сказали ;) Вот и ублажают теперь. Ничего, рейфы "народ терпеливый" (с), и воевать им, в общем, нравится.

Quote (Kitten)
А идея с образом Кощея (не как классического задохлика) мне уже знакома))) Правда, тот Кащей был ученым и по совместительству сильным магом.

У меня он тут немного сауронистый. Но тоже маг и учёный, и ещё военный. :)



Если ты успешно справляешься с трудностями, значит, ты на верном пути! Только вряд ли на своём...
Награды: 6  
GreenTea Дата: Вторник, 25 Января 2011, 22:37 | Сообщение # 49
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Nersy)
Выглядел главнокомандующий молодо (для своих лет), но очень солидно, и скорее походил обликом на средневекового князя. Звучный и низкий бархатный голос, точные, полные достоинства жесты, элегантная чёрная одежда и никаких украшений, кроме тонкого венца белого металла. Словом, рейфам он понравился

Ха, они не одиноки. Мне ТАКОЙ кощей тоже нравится! Очень :D

Quote (Nersy)
Новым воинам представили Марику – внучку Кощея и её маленького сына – Януса

Янус, Янус… (с подозрением): Отчество, случаем, не Полуэктович? B)

Quote (Nersy)
Женское чутьё никогда не подводило Марику, она сразу решила, что дизайн доспеха должен быть как можно ближе к тем элегантным одеяниям, кои привыкли носить иноземцы.

Железные плащи? Вау!

Quote (Kitten)
А идея с образом Кощея (не как классического задохлика) мне уже знакома))) Правда, тот Кащей был ученым и по совместительству сильным магом.

Это тот, который у Громыки описан, э? Классный Кащей! clap


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Nersy Дата: Вторник, 25 Января 2011, 23:08 | Сообщение # 50
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Ха, они не одиноки. Мне ТАКОЙ кощей тоже нравится! Очень

А уж мне-то как нравится ;)

Quote (GreenTea)
Янус, Янус… (с подозрением): Отчество, случаем, не Полуэктович?

Не-не, не Полуэктович. Точно. У правнука Кощея не может быть такого отчества. %)

Quote (GreenTea)
Железные плащи? Вау!

Ну, вот зачем выдавать секреты? Ну... в общем, да, почти оно. Это будет такое произведение искусства, от которого даже рейфы не смогут отказаться. :p

Сообщение отредактировал Nersy - Вторник, 25 Января 2011, 23:09


Если ты успешно справляешься с трудностями, значит, ты на верном пути! Только вряд ли на своём...
Награды: 6  
Kitten Дата: Вторник, 25 Января 2011, 23:16 | Сообщение # 51
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Это тот, который у Громыки описан, э? Классный Кащей!

Не совсем. Я имела ввиду Кащея из трилогии Димыча Мансурова. "Кащей", "Бессмертный" и "В конце времен" ;)



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Nersy Дата: Вторник, 25 Января 2011, 23:28 | Сообщение # 52
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
(вам бы тот Кащей тоже понравился, да и рейфам, думаю, тоже - главное, чтобы ему понравились рейфы)

Ну, тутошнему Кощею рейфы однозначно понравились. Качественная "нечистая сила" ;)



Если ты успешно справляешься с трудностями, значит, ты на верном пути! Только вряд ли на своём...
Награды: 6  
GreenTea Дата: Вторник, 25 Января 2011, 23:33 | Сообщение # 53
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Я имела ввиду Кащея из трилогии Димыча Мансурова

А, и этого знаю, но гормыкин всё одно лучше :D

Quote (Nersy)
Ну, тутошнему Кощею рейфы однозначно понравились

Вот только какие угли он их заставит для себя загребать? >(


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Nersy Дата: Вторник, 25 Января 2011, 23:35 | Сообщение # 54
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Вот только какие угли он их заставит для себя загребать?

Не слишком горячие ;) В Лукоморье грядёт война. Там все будут участвовать.



Если ты успешно справляешься с трудностями, значит, ты на верном пути! Только вряд ли на своём...
Награды: 6  
GreenTea Дата: Вторник, 25 Января 2011, 23:45 | Сообщение # 55
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Nersy)
В Лукоморье грядёт война. Там все будут участвовать.

О, так будет ЭКШЕН! clap Прекрасно-прекрасно!


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Kitten Дата: Вторник, 25 Января 2011, 23:46 | Сообщение # 56
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Вот только какие угли он их заставит для себя загребать?

Во-во, все к тому и идет. Накормили иномирных гостей, напоили, выгуляли по Заповедной тропе, а теперь, будьте добры, в силу возможного примите участие в местных разборках ;) Полагаю, гостеприимные хозяева уже просекли, что в полной мере собой представляют неожиданные гости, прежде чем привлечь их к сотрудничеству. ;)

Quote (Nersy)
В Лукоморье грядёт война. Там все будут участвовать.

Во-во, и я о том же....
Кстати, рейфам в этой войне ужасно будет не хватать хотя бы парочки ульев на орбите и сотни-две "стрел" в качестве воздушной поддержки с лучами (ну еще десятка-два солдат) ^_^


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Nersy Дата: Среда, 26 Января 2011, 21:54 | Сообщение # 57
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
GreenTea, Kitten, спасибо за отзывы! Вы меня вдохновляете своими комментариями. :)

Quote (GreenTea)
О, так будет ЭКШЕН! clap Прекрасно-прекрасно!

Будет экшн. Только до него ещё надо добраться. :p

Quote (Kitten)
Накормили иномирных гостей, напоили, выгуляли по Заповедной тропе, а теперь, будьте добры, в силу возможного примите участие в местных разборках

А они сами вызвались помочь ;)

Quote (Kitten)
Полагаю, гостеприимные хозяева уже просекли, что в полной мере собой представляют неожиданные гости, прежде чем привлечь их к сотрудничеству.

Разумеется. Волшебники тоже не лыком шиты. B)

Quote (Kitten)
Кстати, рейфам в этой войне ужасно будет не хватать хотя бы парочки ульев на орбите и сотни-две "стрел" в качестве воздушной поддержки с лучами (ну еще десятка-два солдат)

Они и без техники молодцы, а солдатики у них есть. Правда, не два десятка. ;)

Продолжение 5

В Царстве Кощея
и другие подробности рейфийского жития

Часть 3

Разумеется, что первым делом Янус привёл нового друга в свои собственные апартаменты. Замок не очень хотел пропускать туда Кешу, видимо это была особенная, очень охраняемая зона. Но малыш настаивал, и замку пришлось уступить. На территории Януса конфигурация помещений сильно отличалась от всего, что успели осмотреть рейфы. Здесь было множество разветвлённых коридоров с неожиданными поворотами, ведущими либо в потаённую комнатку, либо открывавшими секретный лаз вверх или вниз. Отдалённо всё это напоминало Кеше родной улей. Разве что стены тут были каменными, и на них висело множество поучительных надписей. Первая из тех, что бросилась в глаза, гласила: «Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках».
- Очень дельная мысль, - похвалил Кеша, указывая на транспарант.
- Я не знаю, что там написано, - совсем по-взрослому пожал плечами малыш.
- Ты что, не умеешь читать? – удивился рейф.
- Неа.
- Тогда зачем это повесили?
- Ну-у… раньше здесь воспитывали мою маму, - сказал Янус, - а теперь воспитывают меня. Наверное, оставили на будущее, я же всё равно когда-нибудь прочитаю. А что там написано?
Кеша охотно прочёл воззвание, и мальчик признал справедливость его замечания.
Плакаты с надписями висели почти повсеместно, и молодой рейф с удовольствием их изучал, многие даже записывал в свою походную книжицу, пополняя запас эрудиции. Несмотря на то, что смысл некоторых поучений был непонятен, Кеша и их записывал.
«Не бойся нарушить ход событий - укажи Миру слабое место»!
«Если тебя не спросили, хочешь ли ты биться - ты сам выбираешь правила».
«Над всякими правилами есть другие, незнакомые тебе».
«Возможно твои ошибки - это то, что нужно Миру».
«Если тебя обидели незаслуженно, заслужи»!
Именно эти поучения показались рейфу самыми мудрыми и заняли первое место в его списке. Особенно нравилось последнее изречение, осталось только дождаться случая для воплощения его в жизнь. А пока что Кеша был занят обществом Януса и вдохновенно включился в его игрища. На повестке дня стояла игра «Найди сокровище». Условия, разумеется, диктовал младший участник. Он испросил у рейфа какую-нибудь небольшую вещь, которую он должен будет спрятать, а потом уже «вечный друг» будет её искать. Кеша вытащил из карманов несколько рейфийских «фигуфин», как обозвал их Янус, и предложил тому самостоятельно выбрать, что именно он будет прятать.
- Вот это подходящая фигуфина, - уверенно сказал малыш и по-хозяйски схватил «флеш-память» от рейфийского компьютера.
- Неплохой выбор, - кивнул Кеша, и с облегчением вспомнил, что в пределах Лукоморья их техника не работает, так что его товарищ по играм не сможет ничего сломать.
Далее, по правилам Януса, рейфу надо было оставаться на месте и считать до ста, после чего начинать поиски.
- А ты не перепрячешь, пока я буду искать? – засомневался Кеша.
- Ты что, ты же мой вечный друг, - обиделся малыш.
- Ладно, я начинаю считать.
- Погоди, сначала я выйду отсюда.
Кеша честно досчитал до ста и отправился на поиски. В первые двадцать минут решение задачи показалось ему невыполнимым. Рейф присел в каком-то укромном уголке и задумался, закрыв глаза. Почему-то вспомнилось собственное детство, первые уроки полётов на стреле и управления ульем. Воспоминания были настолько реалистичны, что появилось явственное ощущение контакта с нейронным интерфейсом корабля, но немного другое. Кеша открыл глаза и неожиданно понял, что находился в контакте не с ульем, и что с замком, во всяком случае, в той его части, где он находится сейчас, можно общаться.
И далее поиски пошли как по маслу, достаточно было представить себе устройство памяти и попросить привести к нему. Очень скоро рейф оказался в спальне Януса, но «флешки» нигде не было видно, впрочем, самого Януса тоже. Кеша остановился посредине комнаты, попробовал представить, куда бы он сам спрятал предмет поисков и полез под кровать.
Там он обнаружил целый тайный склад детских сокровищ: диковинную морскую раковину, лиловый хвост радужного зайца (оставалось только гадать, как он сюда попал, и что стало с обладателем хвоста), глиняную плошку со сладкими орешками, рейф не преминул взять на пробу парочку и продолжил осмотр. В левом углу обнаружилась маленькая перламутровая «пумпочка» непонятного назначения, но Кеша интуитивно понял, что это часть какого-то прибора и спрятал её в карман. Там же хранился моток пеньковой верёвки, рукоятка от меча, медный гребешок, хрустальный башмачок и множество иных «подходящих фигуфин». А в самом тёмном правом углу рейф обнаружил искомое, «флешка» нашлась в голенище кожаного сапога, сиротливо лежащего среди рассыпанных бусин.
- Ты классный сыщик, Кеша, - сказал с уважением детский голос, - быстро нашёл…
Кеша скосил глаза и увидел рядом грустного Януса.
- А ты думал, что я не смогу?
- Вообще-то да, - вздохнул малыш.
- Если хочешь, я подарю тебе эту фигуфину, - сказал рейф.
- Спасибо! – тут же просиял Янус, - Тебе замок помог, да?
- Нет, ему помог я.
Услышав третьего, «вечные друзья» мгновенно вылезли из-под кровати. На прикроватном сундучке обнаружился до боли знакомый, заросший шерстью персонаж.
- Иннокентий? – гневно воззрился на визитёра правнук Кощея, - Ты же всегда помогал мне!
- Грех было не помочь тёзке, - назидательно ответил тот.
Так Кеша познакомился с домовым кощеева замка.
Однако не всегда рейф выходил победителем, Янус, лишённый детского общества и получивший иноземного гостя в безраздельное пользование, частенько втягивал своего товарища по играм в сомнительные вылазки и прочие авантюры.
В общем, житие в доме Кощея оказалось для рейфа серьёзным испытанием по многим статьям, и кроме «курса молодого няня», приходилось ему навёрстывать пропущенное из «курса молодого бойца». На тренировках гоняли Кешу больше всех, и Бурый Волк и свои же сородичи. Особенно муштровал его Эрик, неизменно приговаривая, что приличному рейфу необходимо иметь не только сильную голову, но и сильные мышцы.
На одной из таких ежедневных экзекуций иноземные воины познакомились с представителем загадочной «чистой силы».
Случилось это в тот день, когда рейфы получили, наконец, новое обмундирование. Рано утром, ещё до начала занятий, в тренировочный зал вошли Марика с Левшой и представили на суд (и примерку) результаты своего совместного труда. Тонкая, но прочная кольчуга из белого металла слепила глаза, отделка из чёрного металла на рукавах, плечах и по краю полы в точности повторяла узоры на кожаных плащах.
Рейфы с неподдельным изумлением и восхищением разглядывали копии своей верхней одежды, но недолго. Такую красоту не терпелось примерить. Доспех не сковывал движений и оказался на удивление лёгким и удобным, а увидев себя в зеркале, рейфы по достоинству оценили вкус модельера. Смотрелись они в новой амуниции очень элегантно и представительно, и намного лучше, чем в чёрных одеяниях.
После выражения благодарностей, польщённые Левша и Марика, рассказали об иных свойствах кольчужных плащей.
- Доспех этот может меняться в зависимости от местности, может согревать или охлаждать, не ржавеет и не пробивается ни мечом, ни из арбалета.
- А почему сейчас цвет белый? – поинтересовался Кеша.
- Это вроде парадной формы, - пояснила Марика, - вы же сейчас не в бою и не в разведке.
- Но для боя одной кольчуги будет мало, - сказал Левша, - нужен шлем.
- Своих у вас не было, - извиняющимся тоном добавила Марика, - и мы решили сделать сами. Вот, смотрите.
С этими словами внучка Кощея достала из холщового мешка головной доспех.
- Надеюсь, что вам понравится…
Рейфы примерили серебристые шлемы с чёрной отделкой и стали практически неотличимы от людей, поскольку теперь их лица практически не были видны.
- Это удобно, - кивнул Шоун.
- И обзор хороший, - добавил Тодд
- Главное – защищают, - заметил Бурый Волк, - южане часто метят в голову.
Новые доспехи снимать не хотелось, настолько комфортно чувствовали себя в них рейфы, и решили тренироваться прямо в них.
В то утро посмотреть на учения захотели не только мастера, но и Кощей, и Внук Яга и даже Янус. Пришёл поболеть за «вечного друга». В самый разгар боя с двумя противниками в зале появился колоритного вида мужчина, которого не сразу заметили. Он тоже с азартом наблюдал, как гоняют Кешу Эрик и Тодд. Молодой рейф лихо отбивался и явно не был намерен сдаваться.
- Красно, красно бьётся, - прозвучал в гулком зале добродушный бас.
И зрители, и участники дружно оглянулись и застыли, разглядывая гостя. Это был человек, очень высокого роста и могучего телосложения, русоволосый и голубоглазый.
- Долгих лет тебе, Кощей, - сказал он с поклоном.
- И тебе не хворать, Добрыня, - отозвался тот.
- Это и есть твои новые воины? – поинтересовался богатырь, поглаживая густую бороду.
- Они самые. Знакомься.
Воины чинно представились спустившемуся на арену гостю. Нечисти Добрыня Никитич повидал за свою жизнь много и не выказал удивления, когда рейфы сняли шлемы. С интересом рассмотрел их оружие, испробовал на руку и уважительно кивнул.
- Добрые мечи. Только войско идёт несметное, надо бы вам разжиться кладенцами, - посоветовал он, - так вернее будет.
- А что такое «кладенец»? – спросил Тодд, принимая меч у Никитича.
- Неужто не знаете? – удивился богатырь, - Махнёшь направо – улица, налево – переулочек.
Рейфы промолчали, обдумывая ТТХ неизвестного оружия, а Кощей одобрительно заметил:
- Если поможешь, то и мои воины разживутся.
- Это можно, - пробасил тот.
- А ты сам-то с чем ко мне пожаловал, Никитич? – спросил главнокомандующий, - Вести какие принёс?
- Ох ты, - хлопнул себя по бокам Добрыня, - совсем забыл за воинскими забавами… Беда у меня, Кощеюшка. Гоша пропал. К тебе, часом, не заглядывал? Уже сутки найти его не могу.
- Матильда знает? – нахмурился Кощей.
- Не ведает, - вздохнул богатырь, - Мы на охоте с ним были, далеко от дома, а возвращаться нам только к завтрему. Может подсобишь? У тебя –то зерцало знатное…
- Идём, - коротко кивнул Хозяин и направился в тронный зал.
За Добрыней потянулись и остальные зрители, почтительно молчавшие, пока гость рассказывал о своих проблемах. Из прозвучавшего диалога рейфы поняли, что на сегодня тренировки закончены и последовали за всей, честной компанией, явно встревоженной новым известием. Особенно заинтригован был Эрик, не раз уже слышавший описание зеркала от Кеши, и понявший, что сейчас представится возможность не только увидеть его, но и посмотреть в действии.
Войдя в зал, Кощей остановился справа от огромного камина и повернул какой-то секретный рычаг. Из стены бесшумно выдвинулось большое (много большее, чем у Бабы Яги) зеркало. Однако главнокомандующий опустил, протянувшуюся, было, руку и застыл в нерешительности.
- Здесь нет главной кнопки, - глухо сказал он, - я не могу включить его.
Рейфы, в ожидании демонстрации, немного огорчились заминке, а Кеша подошёл ближе, разглядывая артефакт.
- А это не кнопка? – спросил он, доставая из кармана «подходящую фигуфину», найденную под кроватью Януса, и протягивая её Кощею.
- Она, - удивился тот, - Откуда?
Янус уцепился за материнский подол и сделал вид, что изучает узоры на потолке. Но всё равно немного косил глазом в сторону Кеши.
- Я нашёл это здесь. Вчера, - сказал он, опустив глаза. Врать рейф ещё не научился.
Кощей улыбнулся, поняв КОГО покрывает несостоявшийся врун, и решил оставить пока разбирательство о похищении порче имущества. Главное, что сейчас можно было включить зеркало. Он ловко приладил перламутровый кругляш к оправе и повернул его вправо. Прозрачное стекло помутнело, внутри угадывался какой-то тёмный силуэт неясных очертаний, но ничего более не показало.
- Плохи дела, Добрыня, - констатировал Внук Яга, - Гоша за границами Лукоморья.
- Придётся к Василисе на поклон идти, - шумно вздохнул богатырь.
- Ну, можно и слетать, - возразил Яга.
- На чём? – удивился Левша, - Метлы у тебя здесь нет, а мой летучий корабль ещё не готов.
- Есть на чём, - улыбнулся тот, - гости наши иноземные получили намедни подарок от самого Наримана. Так ведь?
Рейфы дружно, но растерянно кивнули, не вполне понимая, каким образом нариманов подарок относится к полётам.
- Где он сейчас? – поинтересовался Внук Яга.
- У меня в гостиной, - отозвался Шоун.
По прибытии в замок рейфы, конечно, рассмотрели содержимое свёртка, полученного из рук Лейлияр, и обнаружили ковёр. Очень красивый, но, как им показалось, самый обычный. И решительно не знали, что с ним делать. В конце концов, Шоун решил постелить его на полу в своих апартаментах, и за новыми занятиями, рефы почти забыли о подарке волшебника.
- Надо принести. Идём, Кеша, - коротко сказал Яга.

Вскоре все дружно обступили произведение ткацкого искусства, расстеленное в тронном зале.
- Однако щедр Нариман, - заметил Кощей, - отличная работа.
- Почитай что за час долететь можно до Василисы, - одобрительно кивнул Добрыня.
- На чём? – не выдержал Кеша
- На ковре-самолёте, - ответил ему Янус с учёным видом.
- Смотрите, - Яга опустился на одно колено, провёл рукой по какому-то завитку и ковёр вдруг «ожил», приподнявшись над полом, и повис буквально в воздухе.
- Как это работает? – спросил подошедший Эрик.
- Всё просто, включать здесь, выключать здесь, - охотно пояснил Яга, - а направление, высота и скорость полёта задаются желанием владельца.
- А кто владелец? – выдохнул потрясённый рейф.
- Полагаю, что тот, кому вручали подарок, - сказал Левша.
- Тогда выходит, что владелец вы, командир, - тихо заметил Кеша.
- Выходит, что так, - отозвался тот.
- Дозволит ли иноземный гость полететь с ним на ковре? – склонил голову богатырь.
- И мне тоже лететь? – удивился Тодд
- Обязательно, - отрезал Яга, - без тебя некому будет управлять.
- Можно и мне тоже? – спросил Кеша.
- Да я бы всех с собою взял, - сказал рейфам Добрыня, - мне ж ещё кладенцы испрашивать, а Василиса точно захочет на вас посмотреть.

Собирался иноземный отряд недолго. Первая небольшая заминка вышла со Стожарами. Рейфы никак не хотели уже расставаться с новыми доспехами, а пропуска прочно сидели на старых кожаных плащах. Проблему решил Внук Яга, показав как можно заново прикрепить звёзды:
- Смотрите, на тринадцатом луче яхонт лазоревый, на него надобно нажать и тогда Стожар можно будет снять.
Вскоре знаменитые пропуска уже сияли на кольчугах как королевские ордена.
Вторая же заминка случилась после размещения на ковре. Тодд, настолько сомневался в прочности и безопасности транспортного средства, что не смог сразу поднять его в воздух. Казалось, что как только ЭТО полетит, все сидящие на ковре тут же упадут или их сдует встречным ветром. Яга посоветовал сначала немного потренироваться одному, прямо в тронном зале, благо – потолки тут высокие и мебели мало. Вскоре лучший капитан галактики Пегас освоил лукоморский «лайнер» и смог без опаски пригласить пассажиров на «борт», чем вызвал ещё большую гордость помощника своим командиром

Сообщение отредактировал Nersy - Четверг, 27 Января 2011, 22:56


Если ты успешно справляешься с трудностями, значит, ты на верном пути! Только вряд ли на своём...
Награды: 6  
Kitten Дата: Четверг, 27 Января 2011, 13:34 | Сообщение # 58
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nersy)
Они и без техники молодцы, а солдатики у них есть. Правда, не два десятка.

Солдатиков, помнится, они сотавили охранять катер, кажется... (а техника бы не помешала. Представь, какой деморализующший эффект на противни ка произвели бы "стрелы" с их воем и лучами ^_^ )

Урара! Новая глава! :D



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
GreenTea Дата: Четверг, 27 Января 2011, 21:46 | Сообщение # 59
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Nersy)
«Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках».

Просто-таки рейфская пословица! В Лукоморье точно раньше рейфов не бывало? Может, на самом деле они отсюда родом?

Quote (Nersy)
«Не бойся нарушить ход событий - укажи Миру слабое место»!

А вот это не совсем по-рейфски. Рейф бы сказал: «ВРЕЖЬ Миру по слабому месту» :D

Quote (Nersy)
«Если тебя обидели незаслуженно, заслужи»!

А вот это мне понравилось больше всего :D :D

Quote (Nersy)
Кеша открыл глаза и неожиданно понял, что находился в контакте не с ульем, и что с замком, во всяком случае, в той его части, где он находится сейчас, можно общаться.

Живой замок?! Ого!

Quote (Nersy)
лиловый хвост радужного зайца

Ха! В кои-то веки не заяц что-то спёр, а у зайца спёрли :D

Quote (Nersy)
Так Кеша познакомился с домовым кощеева замка.

(разочаровано)Ааа, так это был домовой.. А я и правда решила, что Замок Кощея чем-то сродни ульям рейфов :(

Quote (Nersy)
- Доспех этот может меняться в зависимости от местности, может согревать или охлаждать, не ржавеет и не пробивается ни мечом, ни из арбалета.

То есть материальчик, пошедший на эти костюмы, по своим свойствам превосходил даже легендарный мифрил :D

Quote (Nersy)
- Махнёшь направо – улица, налево – переулочек.

А если помахать сверху вниз, то в Москве на улице Намёткина развалится здание Газпрома. :D :D :D

Quote (Nersy)
- На чём? – не выдержал Кеша
- На ковре-самолёте

Ковёр–самолёт? У-гы-гы-гы! :D :D :D Кто там горевал о недостатке стрел и ульев? Вместо ульев будут паласы, вместо стрел – половички! :D


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Nersy Дата: Четверг, 27 Января 2011, 22:22 | Сообщение # 60
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Просто-таки рейфская пословица! В Лукоморье точно раньше рейфов не бывало? Может, на самом деле они отсюда родом?

Да, пословицу можно заносить в рейфийский фольклор! :) А на счёт пребывания древних рейфов в Лукоморье - не знаю, разведка ничего не сообщает.

Quote (GreenTea)
А вот это не совсем по-рейфски. Рейф бы сказал: «ВРЕЖЬ Миру по слабому месту» :D

Класс! Можно я это попру и в фанфик вставлю? rolleyes

Quote (GreenTea)
«Если тебя обидели незаслуженно, заслужи»!
А вот это мне понравилось больше всего

И мне тоже! B)

Quote (GreenTea)
Живой замок?! Ого!
(разочаровано)Ааа, так это был домовой.. А я и правда решила, что Замок Кощея чем-то сродни ульям рейфов :(

Замок и в самом деле живой. А домовой только помог Кеше подключиться к интерфейсу. Он как раз и следит, чтобы посторонние товарищи не общались с кощеевой резиденцией. ;)

Quote (GreenTea)
То есть материальчик, пошедший на эти костюмы, по своим свойствам превосходил даже легендарный мифрил :D

О, да! :)

Quote (GreenTea)
Ковёр–самолёт? У-гы-гы-гы! :D :D :D Кто там горевал о недостатке стрел и ульев? Вместо ульев будут паласы, вместо стрел – половички! :D

А что? Вполне маневренный транспорт. :p

GreenTea, спасибо за вдохновляющие комментарии. :)



Если ты успешно справляешься с трудностями, значит, ты на верном пути! Только вряд ли на своём...
Награды: 6  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » В гостях у Сказки (Приключения рейфов в невероятной реальности...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)