13:30
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Идеальный баланс (Stargate: Perfect balance)
Идеальный баланс
ХищNICK Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 20:43 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Звездные врата: Идеальный баланс (Stargate: Perfect balance)
Автор: ХищNICK
Рейтинг: PG-13 /T/
Жанр: Action / Adventure
Примечание: Действия происходят после приземления Атлантиды на Землю. Проект Икар уже в действии, но открыть 9 шеврон пока не удалось.

Пролог.
Галактика Пегас. Атлантида. 5 000 лет назад.
Зал врат Атлантиды был пропитан темнотой и молчанием, уже несколько тысяч лет здесь никто не бывал. Внезапно посреди комнаты, напротив врат, появился какой-то свет. Этот свет просто висел, но через пару минут в этом свете показалось лицо. Сразу же перед ним возник другой, такой же вознесшийся. Безо всяких слов они пошли к консолям управления, а комната начала оживать. Экраны загорелись, консоль засветилась. Двое Древних приблизились к консоли и, не касаясь кристаллов, начали вводить какие-то команды, они открыли журнал исследований других цивилизаций.
-Потомки это найдут, это может им помочь. - сказал один и вознесшихся.
-Это может их погубить. Не начинай снова этот спор. Совет все взвесил и принял решение.
-Речь идет о цивилизации, которая превосходит нас на несколько тысяч лет в развитии. Мы сотрем все о них только потому, что их взгляды отличаются от наших. Мы не имеем право судить, правы они или нет!
-Нарин! Уже все решено! Хватит об этом…
На экране постоянно высвечивалась информация об удалении файлов. Когда почти вся их работа была закончена, Нарин отошел к другой консоли. Незаметно для другого Древнего, он запретил операцию удаления для некоторых файлов. Наконец, последний файл был стерт, консоли и экран погасли. Два пучка света покинули зал врат, и он снова погрузился во тьму.

Глава 1. «Сокрытое»
Земля. Командование Звездных врат.
-Пропустите! Это очень срочно! Да пропустите же!
Маккей бежал, сметая все и всех на своем пути. В последний раз он был так возбужден, когда нашелся адрес из 9 символов. Но в этот раз, Родни надеялся, что эта находка не затратит столько времени, как проект Икар. Наконец, Родни добежал до кабинета генерала Лэндри, и, безо всяких церемоний, просто вломился в него.
-Генерал! Вы не поверите!
-Отчего же? Доктор я всегда и во всем вам верил. Правда, до этого вы не вламывались ко мне в кабинет с воплями.
-Я просматривал дневник одного Древнего, и парочка записей оттуда меня очень сильно заинтересовала, да она вообще меня шокировала! В этой записи говорится о расе, которая превосходила Древних в развитии. Интересно?
-Еще как. Через полчаса собрание.
-Заметано. Подготовлю пока презентацию…
Последнее было сказано Маккеем уже у выхода. Через полчаса, в зале для совещаний сидели генерал Лэндри, полковник Шеппард, полковник Картер, представитель МНК и майор из Пентагона. Возле доски, стоял Маккей, готовый поведать все детали своей находки.
-Как вам известно, еще многие записи Древних с Атлантды нами остались не изучены, а дневники некоторых Древних мы даже не открывали. Но по великой случайности, во время изучения записей, я наткнулся на дневник одного непримечательного лантийца – Нарина. Большинство записей из его дневника – это лишь его мечты, догадки, глупые теории, но одна запись оказалась очень полезной. – Родни нажал на кнопку на пульте, и на экране появилась эта запись – В этой записи Нарин говорит о существовании одной расы, которая в своем развитии превосходит Древних. Похоже, эту запись пытались стереть, так как многое упущено, детали вообще отсутствуют, но даже то, что мы имеем достойно нашего внимания.
Выслушав все это, присутствующие помолчали полминуты, после чего Саманта задала вопрос, который был на уме у всех.
-Родни, а с чего ты взял, что эта запись не очередная фантазия Нарина? Ведь говорится просто о существовании этой расы, не более. Ни ее название, ни место их обитания – об этом ничего не говорится.
-А вот с последним я бы поспорил. Мне не удалось восстановить все удаленные данные, но одно мне удалось таки вернуть. Адрес врат.
-Планеты, где живет эта раса? – на лице Джона было явное удивление, и даже немного сомнение.
-Возможно, но даже если это не так, стоит попробовать.
-Думаю с этим проблем нет – вступил в разговор Лэндри – соберем отряд, он отправится на ту планету и все выяснит.
-Все же есть небольшая проблема… Это адрес врат Пегаса. Но ведь можно добраться на «Дедале».
-Доктор Маккей, в Пегасе еще остались рейфы. Если Дедал столкнется с ульями, он может быть поврежден, а места для полноценного ремонта там нет. Боюсь эту миссию я не могу одобрить.
-Генерал, - Сэм встала с кресла – Я считаю, все же стоит слетать туда. Я готова полететь в Пегас на «Хаммонде», неизвестно будет ли у нас когда-нибудь шанс полететь в Пегас. А раз так, не стоит медлить.
-Полковник, я не могу послать вас на произвол судьбы в другую галактику. Неизвестно что там может произойти. Мистер Банерман, -представитель МНК устремил свой взор на генерала – что вы думамете по этому поводу?
-Если эта раса существует, мы должны найти её. Она сможет нам помочь уничтожить Люсианский Союз и рейфов. Я считаю, риск может быть оправдан.
Генерал подумал над этим пару минут, и в результате принял решение.
-Полковник Картер, доктор Маккей, собирайтесь. Завтра вы отправляетесь в галактику Пегас.

Из меня вообще писатель не очень (в школе за сочинения обычно 3)=) Но вот попробовал. Надеюсь вам понравится, будут замечания - пишите.

Сообщение отредактировал ХищNICK - Пятница, 05 Ноября 2010, 19:01




[img]http://nick-name.ru/forum/%D5%E8%F9NICK.gif[/img]
Награды: 24  
GameCon2 Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 20:58 | Сообщение # 2
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
отличное начало.
жду продолжения
лови репу. ;)
Награды: 0  
McKay777 Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 21:02 | Сообщение # 3
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 22
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я думаю, класно! Продолжай!
Награды: 4  
Тень Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 21:11 | Сообщение # 4
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ох...
Замечательно!
Хоть что-то появилось, чего не хочется сразу раскритиковать. А даже похвалить.
Спасибо.
Итак, начну с простого: пролог и глава весьма интригующие.
Бесконечно понравилось название, есть в нем что-то такое... м-ммм многообещающее и завораживающее. Очень надеюсь, что дальнейшее содержание будет соотстветствовать заявленной форме.
Вроде текста немного, но хорошо удалось передать импульсивность Родни. Думаю, и остальные герои Атлантиды не заставят себя ждать... А там ещё и новая раса, новые приключения... - в общем, не терпится узнать, что же будет дальше.

Несколько придирок:

Quote (ХищNICK)
Этот свет просто висел, но через пару минут в этом свете показалось лицо.

Сложно представить "висящий свет" - коряво как-то. Может "какое-то время свет не двигался"... + тавтология: свет, в свете...

Хочется также отметить, что уж очень просто генерал согласился на такое опасное предприятие. Обычно перепалки длилиь дольше. Но при этом вы очень точно описали ту легкость, граничающую с безрасудством, с коротой в сериалах начинались приключения героев.

Ещё вы не всегда соблюдаете согласование времен. То предложение начинается в настоящем, заканчивается прошедшем, то на будущее перепрыгиваете. Лучше комбинировать времена в разных предложениях, если стиль требует использования подобных сочетаний.
Впрочем, это небольшой недостаток. Распишитесь - сам уйдет.

ХищNICK, творите дальше.
Со спокойной душой ставлю +



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
DAEDALUSS Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 21:13 | Сообщение # 5
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ХищNICK, классно получается!ови репу!Очень заинтриговал!


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
ХищNICK Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 22:02 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем спасибо за хорошие отзывы, если честно не ожидал) Тень, благодарю за замечания, буду впредь обращать внимание на подобные вещи)
Продолжение ,надеюсь, напишу до воскресенья.




[img]http://nick-name.ru/forum/%D5%E8%F9NICK.gif[/img]
Награды: 24  
PAV2807 Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 22:11 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ХищNICK, привет! Отличное начало, очень интересное и захватывающее. :) Жду скорейшего продолжения вашего фанфика.
Желаю вам творческого настроения! ;)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Stavrus Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 23:02 | Сообщение # 8
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Заинтересовал! Не заставляй долго ждать! B)
Награды: 5  
-Gr@F- Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 23:56 | Сообщение # 9
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ХищNICK, интригующее начало, очень интересно :)
Единственное, что сразу бросилось в глаза это первые строчки:
Quote (ХищNICK)
Галактика Пегас. Атлантида. 500 000 лет назад.
Что там вознёсшиеся делали аж пол миллиона лет назад? В этот момент там ещё древние жили, ведь древние покинули Атлантиду вроде как лишь 10 000 лет назад... %)
Награды: 40  
ХищNICK Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 19:01 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Что там вознёсшиеся делали аж пол миллиона лет назад? В этот момент там ещё древние жили, ведь древние покинули Атлантиду вроде как лишь 10 000 лет назад...

-Gr@F-, спасибо за замечание, я то что действительно с нулями переборщил)
Stavrus, PAV2807, спасибо что заглянули)




[img]http://nick-name.ru/forum/%D5%E8%F9NICK.gif[/img]
Награды: 24  
Хедин Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 19:19 | Сообщение # 11
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ХищNICK, обычно фан-фикшн не читал :) (Знаешь, большие тексты на компьютерном мониторе, глаза болят и всё такое) Вот прочитал твой фанфик. Он великолепен! Новая, более развитая раса, сохранены все повадки и привычки персонажей! Читается легко и с наслаждением)
В общем желаю тебе и дальше нас радовать ;) Молодец!
P.S. Лови священную репу!



Ава и баннер by me
Награды: 200  
ХищNICK Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 22:31 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 2. «На шаг ближе»

За окнами «Хаммонда» пестрил сине-фиолетовый «туман» - эффект гипер-двигателя. Джон смотрел на эту игру цветов, и думал об Атлантиде. Он скучал по галактике Пегас, по ее сюрпризам и развлечениям с рейфами. С одной стороны, он был рад вернуться в эту галактику, с другой, зачем она нужна, если там нет Атлантиды? Для него казалось странным, что Атлантида и Пегас теперь далеко друг от друга, ведь они несколько миллионов лет были неразлучны.
Рядом с Шеппардом сидели Тейла и лейтенант Льюис. С момента прибытия на Землю они, с Маккеем, составляли команду ЗВ-4. По решению МНК, причины которого так и не были сказаны, Ронон был определен в другую команду под руководством подполковника Стиллсона – ЗВ-8.
Лейтенант Брюс Льюис был выбран на эту должность самим Шеппардом. Хоть Брюс и не бывал на Атлантиде, но он хорошо знаком с Джоном. Они познакомились через общего друга и неплохо сдружились, благодаря одной крупной перепалке в городе, когда Джон был на Земле. Вообще лейтенант оказался в программе Звездные врата сравнительно недавно, около года назад. В 2006 году Брюс окончил училище ВВС в возрасте 24 лет. Участвовал в боевых действиях в Ираке, и неплохо отличился в уничтожении основной базы с воздуха. За это достижение и некоторые его связи с Пентагоном, в 2007 был принят в проект Звездных врат. Через 3 месяца начала его работы в комплексе горы Шайен Брюс отличился во время захвата корабля Люсианского союза, но, тем не менее, был тяжело ранен. В январе 2008 поправился и вернулся на службу. В связи с его успехами на службе, решался вопрос о его повышении, но на одной миссии по вине Льюиса был убит один из членов его отряда, из-за чего в повышении было отказано.

-Почему у всех такие кислые лица?
Родни зашел в столовую, хотя это скорее можно назвать «впорхнул». Уже третью неделю у Родни не исчезает с лица улыбка до ушей, и он ходит, буквально, вприпрыжку, что Джона порядком раздражало.
-Тейла, если кто-то случайным образом найдет Родни с дыркой в голове, скажи, что это сделал я, но это была самооборона.
-Это был сарказм, да? – голос Родни был весь пропитан счастьем.
-Это был тонкий намек Родни, а зная Джона, тебе стоит быть с таким намеком поосторожней. – с некой ухмылкой на лице заметил Брюс.
-Неважно. Мы уже вот-вот прилетим.
В этот момент динамики щелкнули, и из них послышался голос Картер.
-ЗВ-4 приглашаю вас на мостик. Мы прилетели.
Корабль вышел из гиперпространства. Все четверо резко встали и побежали к мостику. Оказавшись на мостике, они все прильнули к «лобовому стеклу», ожидая увидеть планету земного типа, но вместо этого перед ними перед ними была вулканическая планета, без единого намека на живое место.
-Сэм, вид вулканической планеты конечно хорош, но хотелось бы увидеть планету, адрес которой я нашел.
-Родни, боюсь это и есть та планета… Сканеры засекли на поверхности планеты малое скопление наквадаха, похожее на звездные врата. Наверно, они были частично расплавлены.
-Погоди, ты хочешь сказать, что, если здесь что-то и было, то оно уже давно испарилось под лавой? Нет-нет, погоди. В записях Нарима точно был указан этот адрес, адрес что, неверен?
-Родни, прошло несколько тысяч лет, со времен этой записи. Возможно, звезда системы стала красным гигантом, и планета покрылась лавой и магмой.
-Мэм, - подал голос сержант за пультом управления датчиками - На планете замечена аномалия. Взгляните.
Картер с Родни подошли и взглянули на экран.
-Здесь какой-то купол, или пузырь что ли. В нем температура всего-навсего 37 градусов по Цельсию. Да и воздух пригоден для дыхания.
-С похожим мы уже сталкивались, когда искали затерянный город.
-Точно, когда еще генерал О’Нилл свихнулся от информации Древних, загруженной ему в мозг. - Джон вставил свое слово - Я читал этот отчет. Но помнится, внутри того купола был токсичный воздух.
-Это потому, что купол был частично нарушен. Когда Джек сел в кресло, он смог отчистить воздух. Похоже, мы сможем вас телепортировать туда.
Джон повернулся к Тэйле и Брюсу.
-Готовы?
-Готовы! –сказали в один голос Тэйла и лейтенант.
-Приготовились.

ЗВ-4 окутало светом и через мгновение они телепортировались на планету. Первым делом они вдохнули, убедившись, что воздух действительно чистый. На самом деле так оно и было. Комната, в которой они оказались, была довольно малой, в ней было всего 2 консоли с экраном. Дизайн был чисто Древний, и немного напоминал некоторые комнаты Атлантиды. Стены состояли из каких-то прямоугольных арок, под потолком красовались надписи на Древнем.
Джон сначала осторожно двинулся вперед, глядя в прицел Р90, но его обогнал и чуть не столкнул Маккей.
-Кого ты тут ожидаешь увидеть? В этом месте уже давно никто не бывал, да о нем никто и не знает.
-Мы же узнали. Осторожность не помешает, -Тэйла заступилась за Шеппарда.
-Ну а вы попробуйте найти второго такого гения, как я, вот тогда я буду осторожен. А пока только мне удалось найти этот адрес, так что бояться нечего.
-Боже упаси второго найти. Я одного хочу рейфам скормить.
-Шеппард, я все слышал.
-А я знаю, -на лице у Джона появилась довольная улыбка.
Родни подошел к консоли и включил ее. Набрав пару команд, перед ним высветилась какие-то надписи.
-Нашел! Вот оно! Информация по расе. Они зовут себя Триксами. Нарин называет их идеальной расой, говорит, что когда они запустили в космос свой первый межзвездный корабль, Древние только колесницы изобрели. Но их особенность на сегодня заключается не в этом. Им было известно о вознесении еще до Древних, но как ни странно Древние вознеслись раньше. Как позже выяснилось, они и не собирались возноситься, они работали над каким-то проектом… Информация идет обрывками. Наверно повреждение данных из-за времени, да и местный климат сыграл свою роль. Суть проекта неизвестна, но они добились успеха. Именно поэтому Древние ополчились на Триксов, назвав их мошенниками, и бесчестной расой. Это все, что дано.
-Проект, который рассердил Древних? Это может быть либо что-то сверхкрутое, либо что-то очень злое. Надеюсь на первое… Ладно Родни, а что-нибудь еще? Ну там адрес врат, где эта раса живет, например.
-Ничего. Большая часть памяти была занята самим содержанием эксперимента. Но боюсь, как я уже сказал, почти вся информация была повреждена или стерта. Сейчас сложно что-либо сказать.
-Это, конечно, хорошо, -Брюс отошел от экрана -но эта информация утоляет лишь часть нашего любопытства. Неужели Нарин дал этот адрес, только для небольшой информации о Триксах? Должно же быть что-то еще.
-Давайте походим по комнате, попробуем что-нибудь найти. Родни, продолжай искать в записях.
-Сообщить на «Хаммонд» что мы нашли?
-Потом, закончим дело, и тогда все расскажем.

Около еще 20 минут ЗВ-4 пыталась найти потайные ходы, или какие-либо намеки на местонахождения этой расы. Родни перевел надписи под потолком на Древнем, но там оказались лишь некоторые пословицы. Первой отозвалась Тэйла:
-Родни, можно тебя на секунду? В центре каждой из арок находится по одному кристаллу, который плотно прикреплен к стене. Но у этой арки кристалл держится не так крепко. Можешь пожалуйста проверить его? По-моему это не случайно.
-Да боже ж мой. Всего-навсего клей немного ослаб, вот кристалл и болтается. Мы же приехали сюда не ремонт делать, а искать высокоразвитую цивилизацию.
-Я знаю, Родни, но все же… Проверь, пожалуйста.
-Ну ладно.
Родни схватил кристалл и начал его дергать, пытаясь поставить его на место, или же наоборот вообще оторвать его. Маккей сам не знал, что ему нужно делать с этим кристаллом. В один момент кристалл резко встал на место и больше не двигался.
-Ну вот, теперь он как все остальные, ты довольна?
Тут кристалл засветился.
-Так стоп. Почему он… Ловлю энергетические колебания.
-От кристалла.
-Нет. Они идут из за стены. А что если…
Родни осторожно коснулся кристалла еще раз, но ничего нового не произошло.
-Дай мне, -Джон подошел к арке.
-Будто бы есть разница. Если кристалл и работает только на ген Древних, то у меня он тоже есть.

Джон не стал спорить, а просто коснулся кристалла. В этот же момент стена в арке исчезла, и перед ними оказалась другая комната, куда более светлая. Все вокруг было в белом цвете: стены, пол, потолок и какая-то штуковина посреди комнаты. ЗВ-4 подошло к этой штуковине. Она представляла собой небольшой постамент, конусообразной формы, на котором не было никаких надписей, ни экрана, только светящийся красным «фонарик» в центре.
-Так, уже лучше. Не похоже, чтобы это сделали Древние, -заметил Джон.
-Да, древние никогда не стремились к такой простоте. Наверняка, это какой-то прибор, опять же не Древних. Готов поспорить, это кнопка включения.
Родни дотронулся до красного «фонарика», и в этот же момент их окутал свет, и спустя мгновения они исчезли из комнаты.
Тем временем на «Хаммонде» Сэм наблюдала за их передвижениями. Она видела, что ЗВ-4 нашли другую комнату, которую, кстати, не было видно сенсорами. Внезапно сигналы с планеты пропали.
-Сержант, что случилось?
-Не знаю, мэм. Они просто исчезли. Секунду… Замечено какое-то искривление в пространстве.
-Искривление? Какое именно?
-Похоже на то, когда происходят прыжок в другую реальность.
-Они попали в другую реальность? -Сэм была напугана за ЗВ-4 не на шутку.
-Никак нет, мэм. Искривление исходит не от планеты, а прямо перед нами.
Сэм посмотрела вперед, в космос, ожидая увидеть что-либо. В результате это что-либо появилось.





[img]http://nick-name.ru/forum/%D5%E8%F9NICK.gif[/img]
Награды: 24  
Tinay Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 22:43 | Сообщение # 13
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ХищNICK)
Сэм посмотрела вперед, в космос, ожидая увидеть что-либо. В результате это что-либо появилось.


а дальше????хочу-хочу-хочу!!!! jumpon crazy

Добавлено (05.11.2010, 22:43)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕЕЕЕЕ!!!!!!!

Награды: 137  
ХищNICK Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 22:58 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
а дальше????хочу-хочу-хочу!!!! ПРОДОЛЖЕНИЕЕЕЕЕ!!!!!!!

ахаха, я рад что тебе нравится :D терпи, продолжение скоро будет)




[img]http://nick-name.ru/forum/%D5%E8%F9NICK.gif[/img]
Награды: 24  
Tinay Дата: Пятница, 05 Ноября 2010, 23:03 | Сообщение # 15
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ХищNICK)
терпи, продолжение скоро будет)

wraith03 omg не могу!!!!
Награды: 137  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Идеальный баланс (Stargate: Perfect balance)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)