00:33
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Идеальный баланс (Stargate: Perfect balance)
Идеальный баланс
ХищNICK Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 23:05 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Лишнее сообщение
Сообщение отредактировал ХищNICK - Понедельник, 08 Ноября 2010, 15:06




[img]http://nick-name.ru/forum/%D5%E8%F9NICK.gif[/img]
Награды: 24  
Хедин Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 11:07 | Сообщение # 17
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ХищNICK, продолжение интересное! И оборвалось на интересном месте! Теперь ждать надо! Почти как серии SGU)
Только одно небольшое нарекание:
Quote (ХищNICK)
С похожим мы уже сталкивались, когда искали затерянный город.
-Точно, когда еще генерал О’Нилл свихнулся от информации Древних, загруженной ему в мозг. - Джон вставил свое слово - Я читал этот отчет. Но помнится, внутри того купола был токсичный воздух.
-Это потому, что купол был частично нарушен. Когда Джек сел в кресло, он смог отчистить воздух. Похоже, мы сможем вас телепортировать туда.
Джон повернулся к Тэйле и Брюсу.
-Готовы?
-Готовы! –сказали в один голос Тэйла и лейтенант.
-Приготовились.

ЗВ-4 окутало светом и через мгновение они телепортировались на планету.


Думаю, что всё-таки стоило на ЗВ-4 одеть скафандры. Мало ли что там?



Ава и баннер by me
Награды: 200  
PAV2807 Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 13:35 | Сообщение # 18
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ХищNICK, привет! Очень хочется увидеть и заценить продолжение вашего рассказа! :D
Надеюсь, с этим вы не заставите нас всех долго ждать... ;)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
ХищNICK Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 15:30 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Хедин)
Думаю, что всё-таки стоило на ЗВ-4 одеть скафандры. Мало ли что там?

Данные с "Хэмонда" показали что воздух там чист и радиация отсутствует. Забыл написать об этом))
PAV2807, спасибо что загялнули) Думаю сегодня будет продолжение...




[img]http://nick-name.ru/forum/%D5%E8%F9NICK.gif[/img]
Награды: 24  
Хедин Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 15:32 | Сообщение # 20
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ХищNICK)
Данные с "Хэмонда" показали что воздух там чист и радиация отсутствует. Забыл написать об этом))

А! Тогда всё отлично! :D



Ава и баннер by me
Награды: 200  
ХищNICK Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 16:14 | Сообщение # 21
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 3. «Тупик»

Маккей продолжал нажимать на кнопку, пока свет вокруг ЗВ-4 не исчез. Тогда Родни убрал руку, и они начали оглядываться. Они все так же были в белой комнате, перед ними был постамент, казалось, ничего не изменилось.
-Это странно… Зачем нужен был этот свет, если ничего не произошло. –тут лицо Джона резко поменялось. К нему пришла одна идея, от которой он выглядел довольно озабоченно. –«Хаммонд», это Шеппард. Ответьте.
Он подождал около полуминуты, но рация продолжала молчать.
-Маккей, какова вероятность, что мы попали в другую реальность?
-Очень мала. Прибор довольно мал для такого, к тому же для подобного нужны большие энергозатраты.
-Маккей, -Брюс повернулся к Родни –Мы говорим об очень развитой цивилизации. Думаю, вполне есть вероятность, что они создали прибор малых размеров для скачков между реальностями.
-Даже если так, мы не переместились в другую вселенную. Я постоянно сверяюсь с показаниями приборов, и все было нормально.
-Родни, а то, что вместо комнаты с консолью теперь какая-то пещера, это тоже нормально?
В проходе, где сначала была видна консоль, теперь показалась каменная стена, как будто этот проход вел в какую-то пещеру.
-Похоже, мы телепортировались вместе с комнатой.
-Капитан очевидность спешит помочь. Маккей, думаю это и так ясно.
-Коснись еще раз –в голосе Джона была неуверенность
-Да вы рехнулись! Уверены, что хуже не будет? Есть много вариантов… Ладно, попробую.
Родни положил руку на «фонарь» еще раз, но, к сожалению, ничего не произошло.
-Ну вот. Мы достигли конечной точки. Что теперь?
-Пошли, осмотримся, куда мы попали. Если что, вернемся сюда, разберемся с этим гребанным прибором.
-Может, стоит мне остаться, поработать над ним. Возможно, смогу найти путь обратно.
-Пошли!

Все четверо вышли из комнаты и оказались в небольшой пещере. Сделав пару шагов вперед к выходу, они поняли, что это не единственный сюрприз на сегодня – проход в комнату исчез. Теперь вместо него была обычная каменная стена.
-Шикарно! Что теперь делать будем, мистер Пошли осмотримся?
-Пойдем дальше осматриваться. Логично?
За пещерой их ждал небольшой лес. ЗВ-4 пробиралось через него практически в полном молчании. Через полчаса они вышли на большую поляну, с краю была небольшая гора. Джон решил взобраться на нее, осмотреть местность, в поисках какой-нибудь цивилизации.
-Не похоже, чтобы здесь жила какая-то развитая цивилизация –сказала Тэйла, оглядываясь.
-Посмотрим на все с той горы, может что-нибудь полезное увидим.

Спустя 2 часа вся команда стояла на вершине, оглядывая окрестности. Не было ничего примечательного, кроме одного шпиля в 5 милях от их местоположения. Шпиль был явно не природного происхождения. Так как не было иного выбора, ЗВ-4 спустилась с горы и направилась к этому шпилю. Через час верхушка шпиля показалась из-за деревьев. Когда они подошли к нему, Маккей начал его изучать.
-Непонятно, для чего он предназначался, но тут внизу есть пара надписей. И боюсь, они написаны ни на одном из известных мне языков.
-Посмотри лучше, должен же тут быть язык Древних.
-Думаю теперь мы в той области, которая не имеет никакого отношения к Древним…
-И что ты предлагаешь?
-Я не знаю. Этот шпиль – единственное, что указывает на цивилизацию, но здесь неизвестный язык. Мы в тупике.
-Родни, ты уверен, что не знаком с этими символами. Вот этот мне напоминает символ Азгарда –Брюс показал пальцем на символ –Я видел такой на «Дедале» в системе Азгардов.
-Что-то схожее есть. Но большинство символов не похоже на язык Азгардов. Лишь часть из них имеют какие-то сходства.
-А можешь перевести хоть ту часть?
-Дайте мне десять минут.
Но вместо десяти уже прошло около получаса, а Родни все еще переводил надписи.
-Родни!
-Не мешайте, здесь все очень запутано.
-Полковник, -Тэйла подошла к Джону - мне кажется, или за все время, которое мы здесь пробыли, солнце не сдвинулось? Посмотрите на тени.
-Спасибо, что сказала, а я уж подумал, что я сошел с ума. Маккей, там случаем ничего не сказано о солнце?
-С каких это пор вы знаете язык Азгардов?
-Я его и не знаю. Так там есть что-то о солнце или нет?
-Есть. Но правда получается какой-то бред. «Путь всего один – там где солнца нет. Вода пронесет тебя…» и бла бла бла…
-Похоже здесь одно солнце, планета относительно него не двигается, значит одна половина планеты не освещена. Нам туда. –Брюс попытался сделать умное выражение лица
-Не думаю. Планета большая. Неужели нам надо пройти полпланеты, чтобы найти что-либо. Должно же быть что-то конкретней… Маккей!
-Из того, что я перевел, больше ничего полезного нету. Я вам, что, компас?

Джон подошел к надписям и начал на них смотреть, хотя он все равно ничего не понимал. Спустя пару минут полковника осенило.
-Тень! Место, куда не падает солнце – тень.
-Это нам должно помочь?
-Шпиль такой длинный ведь не просто так. Наверняка, тень от шпиля указывает путь, куда надо идти. Все логично.
-Шеппард, именно из-за твоей логики, мы сейчас застряли.
-Так надо было. Иначе б, мы ни к чему не пришли. У нас все равно нет вариантов. Пошли.





[img]http://nick-name.ru/forum/%D5%E8%F9NICK.gif[/img]
Награды: 24  
Хедин Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 16:26 | Сообщение # 22
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ХищNICK, интересное продолжение) Эпизод со шпилем мне сразу напомнил одну из серий ЗВВ)
Будет очень интересно узнать кто такие эти Триксы)



Ава и баннер by me
Награды: 200  
ХищNICK Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 16:29 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Честно говоря, идея со шпилем была нагло стыбрена из ЗВВ)) хотя кто знает, может совпадение не случайно? ;)




[img]http://nick-name.ru/forum/%D5%E8%F9NICK.gif[/img]
Награды: 24  
Хедин Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 16:32 | Сообщение # 24
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ХищNICK)
хотя кто знает, может совпадение не случайно?

Вдруг раса из ЗВВ и Триксы - это одни и те же? Прикольно бы получилось!



Ава и баннер by me
Награды: 200  
Искатель Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 12:46 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличный фанф получается ждем продолжения с не терпением.


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Kitten Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 13:20 | Сообщение # 26
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ХищNICK)
Из меня вообще писатель не очень (в школе за сочинения обычно 3)=) Но вот попробовал. Надеюсь вам понравится, будут замечания - пишите.

Очень даже интересно и довольно интригующе получается. thumbup
Молодец! :D
Ждём продолжения.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ХищNICK Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 21:03 | Сообщение # 27
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Искатель, Kitten, спасибо за одобрения))




[img]http://nick-name.ru/forum/%D5%E8%F9NICK.gif[/img]
Награды: 24  
Kitten Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 21:58 | Сообщение # 28
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ХищNICK, вполне заслуженная похвала. :D У тебя здорово получается.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ХищNICK Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 21:46 | Сообщение # 29
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Должен сказать, что эту главу я написал за один день, так что она может быть не оч)) Просто боюсь, другого времени у меня не будет

Глава 4. «Первая встреча»

Все четверо были сильно не уверены в догадке Джона, но, как он сказал, это единственная зацепка, которая у них была. Путь занял 3 часа, с учетом пары привалов. За это время Джон успел около сотни раз поругаться и поспорить с Родни. Каждый выдвигал свою версию правильности предположения Джона, придумывали много вариантов того, что они должны увидеть.
-Что если мы наткнемся на какой-нибудь большой город с Триксами?
-Невозможно, мы бы заметили его с горы, - Родни был объективен, как всегда.
-Ладно. Еще один телепорт?
-Не исключено, но телепортации уже малость поднадоели.
-Стоп! А звездные врата? Наверняка мы их сейчас и встретим.
-Сами подумайте, откуда здесь врата. Это технология Древних, а здесь ими уже и не пахнет. Так что все, к чему вы привыкли, уже вряд ли здесь будет.
В результате, они вышли на небольшую поляну. Тень от шпиля уже была очень тонкой, практически не заметной, но конец тени падал на кольцо посреди поляны.
-А я говорил. Я говорил, что здесь будут врата, - с радостными глазами и издевкой в голосе сказал Джон Маккею.
-А вы уверены, что это врата? То что перед вами кольцо, еще не означает, что это врата.
-Брось, Родни, - Брюс решил помочь полковнику, - всем ясно, что это Звездные врата. Правда, они не похожи на те, с которыми мы раньше имели дело.
Звездные врата были немного шире диаметром кольца, и на их поверхности не было символов. Врата находились на небольшом пьедестале со ступеньками. На кольце было 7 шевронов, которые, похоже, были белого цвета. Они были неактивны, поэтому тяжело было сказать. Рядом с вратами стояло наборное устройство, которое было похоже на телепортер из лаборатории и пещеры. На нем также не было каких-либо символов, лишь большой красный «фонарик» в центре.
-Родни, это похоже на наборное устройство к этим вратам. Можешь разобраться, как им пользоваться?
-Думаю, было бы логично, - последнее слово Родни произнес с неким ударением, глядя на Джона, - положить руку на кнопку активации. Вряд ли это нас куда-то телепортирует.
Родни положил руку на кнопку и перед ним всплыл экран. На нем отобразилось несколько надписей на непонятном языке. Это был такой же язык, что и на шпиле, но в центре был набор из семи символов, по форме которых можно было сразу догадаться что это.

Тем временем на «Хаммонде»…
-Замечено какое-то искривление в пространстве.
-Искривление? Какое именно?
-Похоже на то, когда происходит прыжок в другую реальность.
-Они попали в другую реальность?
-Никак нет, мэм. Искривление исходит не от планеты, а прямо перед нами.
Сэм посмотрела вперед, в космос, ожидая увидеть что-либо. В результате это что-либо появилось. Невооруженным глазом было заметно, как звезды начали менять свое положение. Сэм сразу поняла, что это лишь иллюзия, но раньше она подобного не видела. Вспышка, и прямо перед «Хаммондом» появился корабль раза в 2 больше. Корабль формой напоминал закругленный трезубец, на «концах» которого были двигатели. Он завис в пространстве прямо перед «Хаммондом».
-Мэм, нас вызывают.
-Открыть канал.
На дисплее появилось человеческое лицо подростка лет 17. Карие глаза, черные, немного длинные волосы, само лицо малость вытянутое. Подросток был серьезен, хотя его в его глазах была видна доброжелательность и дружелюбие.
-Говорит Лемран, командующий корабля «Пандора-1». Мы прилетели с мирными намерениями в целях знакомства и, возможно, обменом технологиями. Неопознанный корабль, пожалуйста, представьтесь.
-Говорит полковник Саманта Картер, ВВС, США, капитан земного крейсера «Хаммонд». Мы с радостью примем ваше предложение знакомства. Один вопрос: это, случаем, не ваша лаборатория на этой планете?
-Значит, это ваша команда спустилась на планету. Да, наша. Так мы и узнали, что здесь кто-то есть – лаборатория начала работу и не так давно из нее телепортировались, с помощью нашего устройства. Наши датчики просканировали ваш корабль и определили, что у вас имеется телепорт. Просим вас прибыть на наш корабль. Координаты телепортации мы уже вам выслали.
-Прием данных… Завершен. Загрузить их?
-Благодарим. Скоро наша группа телепортируется по заданным координатам, - с этими словами Сэм кивнула сержанту, чтобы тот прекратил передачу.
-Впервые сталкиваемся с развитой цивилизацией, которая принимает нас с распростёртыми объятиями. Им можно доверять? – в голосе сержанта звучала некая опаска и неуверенность.
-Не знаю, но думаю, мы должны выяснить. Вызовите майора Робинса, пусть он соберет 2 солдат, да и сам пусть будет готов. Телепортируемся через 10 минут.

-Родни, как там дела?
-Похоже, это адрес врат. Семь символов, похоже на созвездия… Попробуем?
-Терять уже нечего. Набирай.
-Ок… Эм… А как? Тут нет каких-либо кнопок. А нажатие на центральную просто отключает экран.
Брюс тяжко вздохнул, молча подошел к экрану и коснулся пальцем адреса. Палец прошел сквозь экран, но адрес выделился, и спустя пару секунд врата начали набор. Первый шеврон загорелся белым и в нем начало мелькать множество разных символов, пока не загорелся нужный. После фиксации первого шеврона, подобная операция начала происходить и со вторым и последующими, пока все шевроны не были заблокированы. В вратах появился характерный «всплеск», который вскоре выровнялся, и перед ЗВ-4 оказался горизонт событий.





[img]http://nick-name.ru/forum/%D5%E8%F9NICK.gif[/img]
Награды: 24  
Kitten Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 22:02 | Сообщение # 30
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ХищNICK, По седержанию нормал))) Очень даже интересно получается. Понятно, что написано в спешке (текст бы немешало маленько почистить; несколько раз подряд повторяются " уже" и "было" там, где это можно опустить).



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Идеальный баланс (Stargate: Perfect balance)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)