23:37
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Star Gate: В поисках Антанты (Продолжение SG:PW)
Star Gate: В поисках Антанты
Тайдрем Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 09:09 | Сообщение # 46
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 94
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Короче общая картина всего произведения ясна, так в общем не плохо, интерес к прочитанному есть. Правда не мне судить, потому что каждый пишет по своему, но лучше было бы вставить больше описания мест где происходит само повествование. Насчёт жестокости, лично моё мнение то нормально, потому что немцы как были зверьми так ими и остануться.. от них другого ждать и не приходиться...

Добавлено (19.02.2011, 09:09)
---------------------------------------------
И ещё добавить лучше бы было бы описания, предположим в начале третьей главы показано появились 3 корабля. Добавь больше красок в описание... Ну вот например как я сделал... Только не воспринимай всё близко к сердцу я лишь высказываю мнение.... Вот пример... Но это только моё мнение, а так у тебя написанно очень даже не плохо, но нужно чтобы ты текст более немного переработал, либо дополнил... На свой выбор))

пример.... пробуждение бездны 3 глава.....

Десантный шатл, набрал скорость еще в ангаре и проскочив ворота, свечой взмыл в небо. Ненадолго навалилась тяжесть, вдавила в спинку кресла и только спустя некоторое время отпустила. Андрей вполголоса выругался, что-то переключил на панели, и только после этого вернулось ощущение нормального веса.
-Совсем забыл, что это не крупный корабль...
-Ну понятно, - сказала Дари, - так проверили все на местах. Она посмотрела в ту сторону, где Дерон явно намеревался залезть лапами куда-нибудь не туда. Ну а не получится лапами, найдется что-нибудь еще. Хоть Дерон и был хорошим техником, но он был немного неуклюжим, и иногда мог сделать непоправимые вещи. Дари сгребла люцефа и не обращая внимания на протестующие вопли, выволокла из кабины. Дверь за ними закрылась, но крики были еще слышны, хотя и затихали по мере того, как парочка удалялась по коридору.
-Что она с ним делает? - пробормотал себе под нос Андрей. И посмотрел на Эл-лиан. Та с точно таким же интересом прислушивалась к возне в коридоре.
- Надеюсь, что не душит, - без особой уверенности сказала принцесса, и вдруг в этот самый миг как будто что-то вспомнив, она резко дрогнула, и приложив к своей голове правую ладонь, улеглась на панель управления. Капитан медленно сузил свои глаза.
-С тобой всё в порядке? Девушка с тяжестью вздохнула, и медленно перевела свой взгляд на Андрея.
-Да всё в порядке, просто… - и на этом слове она замолчала.
-Что просто?
-Просто, мне показалось, что где-то такаю же ситуация со мной уже происходила, но вот где я никак не могу вспомнить. И после этих слов она закрыла свои глаза, и в тот же миг ей привиделись картины событий, о которых она никогда не помнила, или же забыла…. Картины были очень чёткими, как будто это с ней произошло только вчера. Ей привиделись иные миры, врата которые выводили на сверкающую дорогу среди звёзд. Людей которых она никогда не знала, и тёмного лорда которые ехидно смеялся. Десантный шатл федерации, выпорхнул в открытый космос, его двигатели изрыгнули адский огонь, и он словно ласточка полетел прочь от серой невзрачной планеты пиратов. Андрей глубоко вздохнул, и откинувшись на спинку своего кресла улыбнувшись посмотрел на Эл-лиан.
-Наконец этот ужас закончится, - сказал он, смотря на девушку. Та в свою очередь оправдательно кивнула. И всё казалось было прекрасным, но вдруг весь корабль с огромной силою сотрясло. Два корвета класса "хищник", плавно окружили шатл. И тот покорно замер на месте. Корветы выглядели, словно два чёрных ворона, которые готовы были разорвать своими когтями корабль на мелкие кусочки. Андрей посмотрел в иллюминатор, и испуганно вздохнул. Ждать ответа пришлось не долго, с экрана связи было видно злобное лицо Джора, которые словно хищник смотрел на Андрея. Цвет кожи был слегка темноватым, на лице была длинная густая борода. А глаза были чёрные как ночь.
-Кто вы такой и почему вы напали на мой корабль, - сказала Эл-лиан.
-Молчать, женщина! – крикнул грозно Джор, смотря на Эл-лиан, словно на какого-то, низшего существа. У Эл-лиан чуть челюсть не отвисла от удивления, такой наглости она не могла выдержать.
-Да как вы смеете, - нервно размахивая в разные стороны руками, крикнула Эл-лиан, - я представитель совета Российской федерации, направляюсь с дипломатической миссией по планетам низшего уровня проживания. Да я свяжусь с вашим правительством, и вас в рядовые расформируют.
-Женщина, ты очень храбра, если смеешь разговаривать в таком тоне с императором.
-И...м...перато...рам? - ошарашено сказала Эл-лиан.
-Да императором, - гордо произнёс Джор, - моё имя Ангор сын Горкана, верховный властитель всех территорий империи Джоров.
-Мы поняли кто вы такой, но мы не поняли, почему вы атаковали мой корабль, - приподнявшись со своего кресла, спросил Андрей. Корветы готовы были в любую минуту открыть огонь, и поэтому Андрей старался как можно, менее оскорбительные слова говорить.
-Последний договор, которые был подписан между нашими тремя государствами, гласит, ни один из военных кораблей не должен входить, в зону разделения границ, - пыхтя, сказал император Ангор.
-Кроме дипломатических представителей, - улыбнувшись, вставил своё слово Андрей, - и как вы видите это дипломатический корабль. Ангор прикрыв свои глаза, слегка вздохнул.
-Возможно, вы правы, - соглашаясь, сказал император, - ладно, так и быть я приношу вам свои извинения.
-Я с радостью их приму, - кивнув, величественно ответил Андрей.
-Но, к сожалению, я всё равно не могу вас отпустить!
-Но почему? Ангор почёсывая свою чёрную бороду, ехидно улыбнулся.
-Всё дело в том что на вашем корабле скрывается очень опасный преступник, Роберт Имануилович Такер. У Андрея чуть челюсть не отвисла, когда он услышал это имя. Подобное он мог ожидать от Максима или Герхарда, но чтобы от Такера он ни как не ожидал. И действительно ситуация стала вообще катастрофична.
-Извините а в чём его обвиняют? – интересуясь, спросил Андрей.
-В совращении и обмане молодой девушки, - проскрипел он, тщательно выговаривая звуки. Но в тот момент, когда Андрей попытался ответить, дверь в рупку распахнулась, и в небольшое помещение, словно молния забежал Роберт. Его лицо было удивленно, но в тоже время оно было злым, и наполнено безумием. Пытаясь напугать, он посмотрел императору в глаза.
-Врёшь паскуда, - тыкая пальцем в монитор крикнул Такер. - Ты потому хочешь меня арестовать, потому что я гуляю с твоей сестрой, Зулой, она же хозяйка заведения "Бар у строптивой леди", ты нас застукал когда мы были вместе.
-Ой … дурак, - прикрыв глаза рукой, прошептал Андрей, - он же тебя на пушку брал. Ибо другого слова он не мог найти. Лицо императора в мгновение изменилось, и он уже смотрел на Такера словно зверь, на жертву.....



Награды: 8  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 00:32 | Сообщение # 47
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
votanss, с возвращением! Отличная глава! :)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
votanss Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 10:36 | Сообщение # 48
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава четвёртая «Чистая раса»

«Когда у нас успех во всем, тогда-то вот особенно
Готовым надо быть к тому, какие нас невзгоды ждут»
«Теренций»

Пропавший корабль Рейха пристыковался к перевалочной базе. Все отряды были готовы к штурму.
Рация Зигмунда зашипела:
- У нас проблема, группа из двадцати гражданских всё ещё в зоне повышенной опасности. Что нам делать?
- Действуйте по плану. Дайте гражданским кислородные маски и приготовьтесь к исследованию корабля. И будьте всё время на связи! -
- Так точно! – два отряда, «Бесстрашный» и «Непобедимый», после открытия люка вошли в корабль – Боже, как тут воняет мертвечиной… Это не к добру… Внимание, движение слева! Чёрт! Открыть огонь… ааа…- связь с отрядом «Бесстрашный» прервалась, по включённой рации было слышно как что-то капает прямо на рацию и звуки стрельбы, которая вскоре прекратилась
- «Бесстрашный», что случилось? Прием! Чёрт! Мать вашу! «Непобедимый», действовать по плану! – Зигмунд подошёл к компьютеру где была связь с тремя боевыми кораблями Рейха. – Всем боевым кораблям нацелиться на пристыковавшийся корабль! -
- Зигмунд, что происходит? Что за фигня творится в вашем зоопарке? – настойчиво спрашивала Мария
- Я проведу операцию и расскажу! – рявкнул Зигмунд
- Товарищ советник, никто на станции не отвечает, только в зоне телепорта есть ответы от людей, проверьте видеокамеры, что там? – раздался в рации голос одного из бойцов
- Сейчас я посмотрю, а пока что бегите к стыковочному модулю – Зигмунд начал что-то набирать на панели управления, а вслух произнёс – Чёрт, мать твою… - он повернулся к Вернеру и Борману – Переходим к плану «Б5»! -
- Всё так серьёзно?! – спросил Борман
- Хуже. Корабль должен быть ликвидирован. – потом он повернулся к Марии – У нас проблемы. К сожалению, я не могу никого выпустить с этой планеты. Мне понадобится помощь и солдат с вашего корабля! -
- Что происходит? Я не пойму никак?! У меня каждый военный на счету! – Мария уже теряла контроль над своими эмоциями…
- Я обещаю, что всё расскажу. В данный момент ситуация выходит из-под контроля! И каждая минута на счету! Так, подождите… - Зигмунду в рацию что то сказали – Ваши четыре учёных разбужены и с ними всё в порядке. -
- Четыре? А где остальные семь человек? – удивлённо спросила Мария
- Ваши люди телепортировали только четверых учётных и всё!-
- Четверых? А ещё вроде как минимум семь человек должно было быть телепортировано! – Мария посмотрела на Крюгера и включила Рацию – Дмитрий что происходит, почему не были отправлены семь неизвестных? -
- Маш, я не руководил операцией по перевозке людей. Но эти семь неизвестных уже очнулись и чувствуют себя нормально! Они под охраной… - ответил Орлов
- Ладно… Осторожнее с ними! Они уничтожили отряд специального назначения. -
Борман перебил Марию – Говоришь, перебили ваших спецназовцев? И они под охраной? Что с ними будет, когда вы вернётесь домой? -
- Они будут депортированы на Землю, где в суде будет решена их судьба! -
- То есть, их убьют?-
- Я этого не отрицаю… -
- У меня есть план! Предложи им свободу! Но взамен они будут работать на вас. То есть, они сделают грязную работу, которую кто-то должен сделать, иначе вы не сможете выбраться с этой планеты! Это выглядит гуманнее чем то, что их ждёт.-
- Судьба вашей планеты зависит от нас? Точнее, от группы бандитов? – возмущённо спросила Мария
- Так же, как и ваша судьба! Если корабль не отшвартовать от станции и не провести зачистку в зараженной зоне, то никто не переместится ни туда, ни оттуда! -
- Разбомбите корабль с помощью своих кораблей! – сказал Крюгер
- Вы что, с ума сошли? При взрыве корабля вблизи станции велика вероятность, что взорвется и сама станция! – сказал Зигмунд
- Хорошо. Но я хочу кое-что в замен получить! – сказала Мария
- Что ты хочешь? -
- Мне в командовании намекнули, что, если я раздобуду три МНТ, то меня и мою команду вернут на Атлантиду, где мы продолжим свои исследования. -
- Оу… А почему я не знал, ааа? Ты мне не доверяешь? – занервничал Дулин
- Конечно, доверяю, но об этом должна была знать только я, иначе бы информация просочилась бы на верх и этого бы точно тогда бы не произошло бы!-
- Понятно…-
- Хорошо. Будут вам ваши МНТ. Но только после того, как вы выполните свою часть договора! – произнёс Борман
- Отлично – Мария отошла в сторону и начала говорить по рации... Через пол часа девушка посмотрела на Крюгера и на остальных – Они согласны сделать то о чём мы их просим. -
- Великолепно. Тогда вооружите их как следует и телепортируйте их на стацию, когда я скажу! – произнёс Крюгер
- Ладно. Что там на станции? – спросила Мария
Разговор старых знакомых перебили донесшиеся по радио переговоры выжившей группы спецназа – Товарищ командир, за нами что-то движется. – произнёс один из бойцов
- Живее, живее… закрыть этот люк – кричал командир отряда
- Слава богу, мы успели… Что за чертовщина?! Мать твою, что здесь происходит… - и произнёс боец
- Маски не снимать и быть готовыми к любым непредвиденным ситуациям! – произнёс командир отряда
- Кэп, что теперь делать? – взволнованного говорил солдат
- По плану «Б5» мы должны действовать как можно осторожнее и уничтожать любой живой объект, не важно инфицирован он или нет, друг он вам или мать родная, всех убивать без предупреждения. -
- Но, кэп... – возмущённо перебил его боец
- Не я писал эти правила, но если мы не будем их придерживаться, умрём все мы и умрут все на нашей родной планете! Вы этого не понимаете, что ли? Вы думаете? почему погиб отряд «Бесстрашный»? Ааа? Не знаете, не потому? что они не профи, они были в чем-то даже лучше. Но у них сыграла жалость и она их убила. Они включили в бою чувства, что их и убило. Поэтому мы с вами идём сейчас по инфицированной зоне и пускаем пулю любому лежащему на полу существу, и тем более живому, а потом их всех сжигаем. После этого мы с вами пойдем в не до конца отлаженный корпус, с помощью которого мы продезинфицируем станцию. Всем ясно? –
- Так точно… - недовольно произнесли все бойцы
Мария, прослушав переговоры бойцов, подошла к Вернеру – Давайте, рассказывайте что происходит, не держите меня за дуру! – и в этот момент в здание вошли четверо учёных вместе с Маккеем, которых сопровождали солдаты.
- Мария, и вы тут? Да, а где мы? – спросил Маккей
- Мы в Пегасе. На одной из планет Четвёртого Рейха. -
- О как? Это интересно… -
Вернер посмотрел на своих арийских братьев и стал рассказывать – Хорошо. Три года назад Атлантида вместе со всем флотом людей покинула галактику Пегас. В течение последующей недели Ассуране где-то на полгода тоже улетели из Пегаса в галактику Орай. Мы остались один на один со всеми рейфовскими выродками. Иногда для победы приходят разные и отчаянные идеи. Как говорится, «Отчаянные времена требуют отчаянных мер». Нет «правильно» и «неправильно»… есть только последствия твоих действий, и последствия тех наших действий мы начали ощущать только сейчас. В течение трёх месяцев после вашего ухода мы изобрели новое оружие против рейфов. Оно имело название «Мор». Проект «Мор» должен был воздействовать на гены рейфов, тем самым мы хотели получить из рейфов схожее с человеком по ДНК стадо, которое можно было легко уничтожить. Вирус разрабатывался на другой планете, специально для этого там была возведена база, на которой проводились опыты над группой рейфов. И, знаете, в начале данный проект так себя показал, что мы поверили, что это единственное спасение против рейфов, но всё на самом деле было не так, как мы думали. Но это потом. Мы дали двадцати подопытным американские имена, ну, это так. в шутку. Память у рейфов была стерта, и их было невозможно отличить от людей. Они не могли питаться людьми и ели, как обычнее люди. Один из этих индивидов имел имя Майкл. – тут его перебил Маккей:
- Стойте. Мы делали похожий проект, и, самое интересное, самый главный, кто смог сбежать с планеты, имел имя Майкл. Видать хоть у нас и разные реальности, но что-то одинаковое рано или поздно будет проявляться. Интересно… Ведь во многих реальностях, в которых мы были, нигде не было победы Третьего рейха. Неправда ли, странно? Хм…- вслух думал Родни
- Я прошу впредь меня не перебивать... Данный проект вышел из под контроля неожиданно для нас. Как мы позже узнали, наших «узников» стали посещать видения из прошлой их жизни. Они начали собираться в группы и задавать много вопросов. Майкл из них выделялся не агрессией, а только подозрительной спокойностью, он всё время наблюдал и изучал базу и охрану, такое чувство, что он готовил либо побег, либо что-то ещё. Он был лидером среди этих двадцати выродков. В один туманный день их начали «выгуливать» на улице, огороженной забором. Так как база не была достроена, были ещё свои недостройки и недоделки. Я думаю, нет смысла гадать, что он думал, но тут природа этих существ взяла верх. У двадцати подопытных начал вырабатываться своего рода иммунитет к препарату, который мы вводили им внутривенно. Мы это сразу не заметили. На тот момент там на базе было три обученных врача и один учёный, а так же пятнадцать бойцов охраны. На посту было десять бойцов. Пять на стенах пять рядом с рейфами. Неожиданно рейфы начали нападать на охрану. В бою погибли семь охранников и девятнадцать рейфов. Один рейф смог скрыться, как его зовут, вы поняли. В этот же день прилетел улей рейфов, который с орбиты уничтожил базу. -
- Я сочувствую вам… В том что погибли ваши граждане, в этом есть и наша вина, ведь мы покинули Пегас по моей инициативе, и не вернулись… Но, а что ещё было тут? Что потом было? – произнесла Мария с грустью
- Данный проект был не актуален в будущем, и мы от него отказались. Во времена, когда у власти в Третьем Рейхе были такие люди, как Гитлер, Борман, Гиммлер, были разработаны и предложены разные проекты, с помощью которых можно было выиграть войну с минимальным количеством потерь. Один из учёных, которого потом расстреляли, предложил проект, который в те времена не было никакой возможности реализовать. Его проект назывался «Чистая раса». Он просил выделить ему лабораторию с новейшим оборудование и определенный круг учёных. Суть проекта заключалась в следующем: он предположил, что не все люди были сделаны по подобию божьему и что процесс эволюции происходил у всех по-разному, то есть, генная структура людей у всех рас различается в некоторых генах, и это передается из поколения в поколение. Он сделал вывод, что если создать вирус, который смог бы проникнуть в тело любого существа, не важно, в чьё тело — в тело Арийца или второсортного, то этот вирус уничтожал бы только тех людей, в ДНК которых был ген, из-за которого данный вирус активизировался бы. Но, так как в те времена генная инженерия только начинала развиваться, это было невозможно сделать с помощью имевшихся технологий и оборудования. Поэтому учёного выставили посмешищем и его идею приняли как никчемную фантазию. Вы меня спросите, почему я это вам рассказал? Я вам отвечу. После провала проекта «Мор» мы дали указание нашим учёным о создании совершенно нового, очень страшного убийцы, который мог бы уничтожить и нас самих. Этот проект нёс имя «Чистая раса». В течение полугода мы сделали это оружие, а в Пегас уже вернулись Ассуране, которые, честно говоря, не очень-то и горели желанием уничтожать Рейфов. К тому времени мы потеряли много колоний которые мы создали. Но, к нашему счастью, мы нашли себе ещё союзников, которых мы перетащили на нашу сторону. Они называли себя кочевниками. -
- Кочевниками? Почему кочевниками? Да, и почему ты про них говоришь в прошедшем времени? – интересовалась девушка
- Ну, про них потом как-нибудь я расскажу, но не сейчас. Они перестали быть кочевниками. Мы им дали планету, на которой развивалась одна из новых колоний, и они там осели по сей день. Мы дали им технологии, а они присягнули защищать интересы Четвёртого Рейха и служить ему, до сих пор они на коротком поводке у нас. Так вот, данный проект был великолепен, ему не было равных, это был явный прогресс, древние никогда до этого не додумались бы. Первые же испытания показали, что вирус — лучшее оружие против всего живого. Мы с помощью специального изобретения смогли заразить большую часть людей других планет этой заразой. Как мы узнали, наш вирус мутировал и смог со временем передаваться воздушно-капельным путём. Для нас это было шоком. Мы понимали, что вирус не контролируем и что мы сами могли уже им заразиться. В течение двух месяцев все люди, которые имели на своих планетах врата, были заражены, но они об этом даже не подозревали. Мутация вируса подействовала немного по-другому на рейфов. Зараженный рейф в начале не мог питаться, потом он терял силу и умирал, но не сразу, этот процесс проходил в течение трёх дней после заражения. Когда популяция рейфов ослабла, появился новый, точнее — старый враг, которого мы и породили. Его зовут Майкл. Вирус «Чистая раса» его не уничтожил, видимо из-за мутации его вида, данный ген в его ДНК был утерян или изменён, что дало ему возможность выжить. Но всегда есть свои минусы во всём. Все люди в Пегасе заражены, но есть один плюс для вас и для нас. Из-за каких-то непонятных причин этот вирус не может ужиться в наших телах! То есть, во мне, Бормане и Зигмунде, в ваших учёных, которых мы откачали, тоже не было вируса, хотя они должны были быть заражены им из-за нашего персонала. -
- А вы не пробовали придумать антидот? Или что-нибудь в этом роде? Или выработать иммунитет к вирусу? Или тем же варварским способом просто извлечь его? – заинтересованно спросил Маккей
- Конечно, пробовали, вы что... При попытке удалить вирус подопытный умирал. И все процессы оканчивались смертью. Возможно у вас возникал вопрос что такого в плане «Б4» и «Б5». Эти планы сугубо и целенаправленно поставлены на защиту населения планеты от активизации нашего же вируса. Вокруг нашей планеты не только минное поле, орудия, но и есть ещё кое-что. Мы создали силовой купол с помощью которого ни что не может пройти на планету ни один луч ни один радио и иной сигнал, солнечные лучи и солнечное тепло к нам проходит... Но в определённый момент он отключается полностью, чтобы телепортация с нашей «Луны» прошла успешно. – ответил Вернер
- Как он может активизироваться, если он направлен только на ген Рейфов? – спросил Маккей
- Я сейчас объясню – сказал Зигмунд, встав со стула - Мы на своих достижениях в этой области не остановились. И поняли, что если кто-то со стороны поймёт сущность этого вируса, его мощь и то, как им управлять, то весь Народ Четвёртого Рейха погибнет, да и вообще все люди в Пегасе. Мы не случайно сделали такую защиту нашей планеты, и мы тратим на это колоссальное количество энергии в год. Мы даже врата держим на другом континенте под толстыми стенами из свинца, бетона и кое-каких специальных сплавов, а так же всё это вместе под щитом. Но достойный враг всё таки появился, и разведка нам доложила, что у него на нескольких планетах есть лаборатории. Этот Майкл смог создать армию мутантов и, самое интересное, что в своих мутациях он использовал наш вирус. Он смог что-то с ним сделать, что вызвало у его подопытных разные виды мутации ДНК. Этот паразит активизировался и хочет нас уничтожить. На его уничтожение мы тренируем три отряда отличных элитных бойцов. Но без иммунитета к вирусу отсылать их в логово врага — это верная смерть. Поэтому, возможно, только вы сможете его уничтожить! -
- Подождите! Если у вас есть бойцы, то давайте возьмем у нас кровь и начнём исследования, нужные учёные, врачи тут у вас есть, я буду вам помогать. – предложил Маккей
- Да, я согласен, почему бы и нет?! Только вот сюда надо бы Орлова, он в этом больше шарит! – ответил Дулин
- Я согласна! – поддержала Маккея Мария
- Но это займёт очень много времени. Так как на станции карантин, Орлов никак не попадёт на нашу планету! – Зигмунд подумал минутку и сказал – Хорошо, действуйте. Да и мне докладывают что ваши бойцы уже штурмуют корабль. – Дулин с Маккеем и учёными ушли…
В течение получаса отряд Муромцева добрался до нужной точки в пристыкованном корабле и корабль отстыковался от лунной базы. В рации у Марии раздался голос неизвестного мужчины:
- Мы выполнили свою часть договора! Как нам отсюда теперь выбраться? – грозно спросил Муромцев по рации
- Я Вернер, боец отряда СС «Вотан», у вас потери? – спросил Вернер
- Я не поняла, вы же сказали, ни один сигнал не может пройти через ваш щит! – произнесла в недоумении Мария
Вернер посмотрел на неё – Тут всё просто: данный сигнал идёт с опозданием на пять секунд через специальную станцию, которая создана для экстренной связи, но данная станция работает только на одну частоту и не пропускает никакую другую. Тут очень трудно объяснить, так как я его не создавал. –
- Мы без потерь прошли к нужной точке. Кругом были трупы персонала и трупы вроде бы вашей команды. У них текла кровь из глаз, ушей… – произнёс Муромцев по рации
Вернер посмотрел на Зигмунда и Бормана и сказал им: – Коль они живы, у них тоже иммунитет к вирусу, хотя, подожди, быть может они в противогазах. – он включил рацию – Извините, не знаю, как вас зовут, и кто вы по званию, но вы в противогазах? И есть ли у вас какой-нибудь дискомфорт, и были ли засечены какие-нибудь неопознанные существа? -
- Нет, мы сняли противогазы, в них было неудобно ориентироваться, но зато в них так не воняло. У нас всё нормально. Я не знаю, почему умерли ваши бойцы, но видимых повреждений не было. Так что давайте, вытаскивайте нас отсюда и я хочу вживую поговорить о том условии! Конец связи! - настаивал Муромцев
- Хорошо. Но в начале проведите диагностику корабля, проверьте все записи бортового компьютера и записи камер видеонаблюдения. Скопируйте всё это на устройство хранения памяти и принесите его нам, тогда ваша часть договора будет выполнена. Да, и ещё, в ангаре корабля должна быть спасательная капсула, с помощью которой вы сможете попасть на станцию. – доложил Вернер
- Ладно, – ответил Муромцев и повернулся к своим бойцам – Короче. мужики, делаем всё, что он сказал. Но как-то всё подозрительно и уж больно легко, не правда ли? -
- Ммм…. Да… Странно… Их спецподразделения погибают от не пойми чего, весь экипаж так же загадочно гибнет, это парадокс прям какой-то! И, самое интересное, никаких мутантов нет! –задумался Волф
- Давайте подумаем логически. Нам сказали, что здесь монстры, мутанты, не важно! Суть в другом: мы видим следующее, что кругом тела погибших людей. Смерть наступила не от физического воздействия человека. Так же нам впаривали про мутацию. Я делаю вывод, что все находящиеся здесь трупы были заражены вирусом каким-то. Плюс, он спросил, надеты ли у нас противогазы! Нас послали на верную смерть, но что-то нас спасло! Ром, нас предали! – произнёс с грустью Сладких
- Сделаем так, как они сказали. Но им придётся играть по нашим правилам. Покажи отчёт – сказал Роман Андрею
Парень понажимал на кнопки на клавиатуре и на мониторе появился отчёт – Эм… Тут сказано, что корабль попал в засаду. Там было три улья рейфов. Хм… Интересно, Рейфы направили какое то излучение на корабль которое смогло попасть внутрь и вызвало постепенную гибель экипажа. Потом, тут сказано, что корабль был взят на абордаж. Смотрите, тут есть видео. Это не рейфы! Это! Чёрт, я не знаю, кто это. Эти типы похожи на людей, но какие то они странные. Так, а вот вроде этот Рейф! Он самый главный и он что-то набрал на панели управления и все ушли. Так, в отчёте сказано, что на корабле есть посторонний «раздражитель» -
- Раздражитель? – спросил Волф
- Да, именно так тут написано. Подождите, дайте покопаться в их базе данных. – спустя некоторое время Андрей произнёс - Мать моя женщина…. -
- Да что там такое? – взволнованно спросил Роман
- Компьютер сравнил нас с командой корабля, с погибшими бойцами и с теми, кто пришёл с улья. По его данным, этот вирус уже был во всех них. Это невозможно. Но, также тут сказано, что в нашем теле отсутствует данный убийца. -
- Это значит, что они все были заражены и не знали об этом? Или как это возможно? Я чего-то не до понимаю. – вопросительно произнёс Герберт
- Я сам не знаю, но знаю, что тот, кто нас отправил сюда, знал. что мы не погибнем, и что данный вирус отсутствует в нас, а так же этот человек знал о вирусе и о том что он есть в членах экипажа! Как всё запущено-то… - произнёс Андрей
- Подожди, вирус был, а почему он не действовал, и не подействовал на других, с улья, ведь он и в них находится? – поинтересовался Муромцев
- Я не биолог, но предположу, что данный вирус в принципе безвреден, но есть всегда одно «но». Видимо, он каким то образом воздействует на ДНК того существа, в котором находится, а точнее, не на всю цепочку ДНК, а на отдельные гены, или они как-то по=другому называются, я точно не знаю. Так вот, видимо, на корабль с помощью луча был запущен какой то вирус или, как тут сказано, «возбудитель», который смог мутировать данный вирус и изменить ДНК, а точнее это привело к смерти. Вы спросите, почему я решил что данный вирус воздействует на ДНК? Так я скажу, именно с помощью ДНК, а точнее с помощью определённых генов, можно уничтожать выборочно людей, ну это только было в теории, на практике у нас такого не было. То есть, смотрите. Возьмём негра и китайца. Эти две особи человеческого вида, но в каждом есть ген отвечающий именно за их расу. Если вычислить такой ген, можно уничтожать целые народы, причём можно заразить всех, а умрут народы одной расы. Так вот, предположим. что данный вирус был придуман Четвёртым Рейхом для борьбы с рейфами. Вы спросите, с чего я это взял? Так в базе данных корабля написано, первое: что рейфы были истреблены уже как минимум год назад, и второе: что, вероятнее всего, все жители Пегаса заражены данным вирусом. Так вот, те существа которые целенаправленно изменили вирус, имеют иную структуру ДНК, чем люди и Рейфы, что позволило им выжить. Теперь, я думаю, все поняли, почему на разведку послали именно нас: мы их ключ к спасению. Вот такие вот пироги… - «разжевал» Андрей
- Понятно, что ничего непонятно…- сказал Роман и вся группа, взяв нужные вещи, пошла к спасательной капсуле. Вскоре все бойцы были на лунной базе.
Семерка Муромцева встретила на своём пути отряд «Непобедимый». Обе группы нацелили друг на друга оружие и приготовились к бою.
- Опустите оружие, братки, нас больше! – произнёс настойчиво Муромцев
Один из бойцов в противогазе категорически ответил – Нет! Я лучше умру, чем сложу оружие с позором. -
- Эх, опять вы эту ересь несёте. Самураи блин… - не дав ему до конца договорить фразу, комнату заплонил едкий газ… Все бойцы Муромцева надели маски, почувствовав головокружение. Через пять минут газ вместе со всем воздухом был выкачан из комнаты на тридцать секунд и потом сразу же вся станция заполнилась свежим воздухом… Оба отряда сидели на полу и вдруг неожиданно для всех коридор озарило ярким белым цветом, засиявшим из открывшейся…
Сообщение отредактировал votanss - Воскресенье, 09 Июня 2013, 17:50


Награды: 7  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 14:07 | Сообщение # 49
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну что же, повторю еще раз - КРУТО! :)
Только местами немного запутано ;)
А конец-то интригующий
Quote (votanss)
Оба отряда сидели на полу и вдруг неожиданно для всех коридор озарило ярким белым цветом, засиявшим из открывшейся…
Это повод ждать продолжения


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
NOXx Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 14:21 | Сообщение # 50
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
пора фильм снимать!! :D


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
votanss Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 21:22 | Сообщение # 51
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Только местами немного запутано

Так этож хорошо) Интереснее будет)
Quote (hacker_serov)
А конец-то интригующий

Quote (hacker_serov)
Это повод ждать продолжения

Ну я это специально так сделал)
Quote (NOXx)
пора фильм снимать!!

Хех да я не против =) Вышло бы не плохо и интересно)

Добавлено (17.03.2011, 21:22)
---------------------------------------------

Глава пятая «Предположения»

"мы в такие шагали дали, что не очень-то и дойдешь"

"Машина Времени"

Оба отряда сидели на полу и вдруг неожиданно для всех коридор озарило ярким белым цветом, засиявшим из открывшейся двери, оттуда вышла группа людей в белых герметичных костюмах и масках, полностью закрывавших лицо и шею. Прибывшие были вооружены, но среди них были и люди с носилками и со специальными сумками, явно медицинского вида. Группу Муромцева и отряд «Непобедимый» поместили в специальные герметичные контейнеры, в которых циркулировал свежий воздух. Предположительно зараженные бойцы были телепортированы на планету, откуда контейнеры были перенесены в специализированный центр для тщательного осмотра.
Один из членов партии Четвертого Рейха вбежал в комнату, его лицо прямо сияло от радости. В руках он держал пакет, в котором было одно из устройств хранения информации с корабля.
- Товарищи советники и члены партии, как вы просили, устройство было доставлено, люди с инфицированной зоны отправлены в пункт обследования, где мы выясним, активизировался ли вирус или нет! – отрапортовал молодой член Партии.
- Благодарю! Родина вас не забудет! Всё во имя Рейха и наших детей! – произнёс выпрямившись Вернер, парень передал ему пакет и ушёл.
- Партия? У вас тут есть даже своя партия? Хм… Тоталитарный режим процветает… Кстати, я заметила, что к Вернеру люди лучше относятся, что ли, я права? – поинтересовалась девушка
Вернер засмущался, отдал устройство Зигмунду – Ну… Понимаешь… Просто тут был один момент, люди после нападения Орай маленько начали бунтовать и среди них появлялись, скажем так, свои «Гитлеры», которые хотели завладеть тем, что мы сами создали. Ну вот, один такой однажды напал на наш конвой, я был один из только созданной партии, толпа человек в пятьсот окружила нас. Среди них был главарь, который жаждал власти и хотел нашей отставки, смерти и т.д. В моей команде было пять мощных ребят которые ради меня умерли бы. Данное положение в государстве напоминало тоже самое, что и после поражения Германии в первой мировой. То есть, было много потерь, часть инфраструктуры была уничтожена, часть складов с провизией была уничтожена, а часть — разграблена местными шайками, которые образовались после войны. Росло недовольство среди людей. Так вот, я остановил наши три машины и вышел к народу, я предотвратил бойню, ибо к хорошему это не привело бы. Тот тип сказал, что требует отставки нашего командования. Я усмехнулся и сказал: «Знаешь, брат, если ты хочешь занять моё место, место моих братьев, и осквернить память тех, кто всё это создал и умер в боях, в которых ты наверняка отсиживался на жопе в бункере, то давай «без говна», один на один выйдем и будем биться насмерть. Если ты победишь, я тебе гарантирую, ты будешь править всем тем, что мы создали и чего добились. Судьба этой планеты зависит от тебя, выбирай. У тебя только один шанс. Если ты сейчас не будешь биться, то больше такого шанса не будет, а я в свою очередь сделаю всё чтобы те, кто начали восставать, получили по заслугам! Думай… » после этих слов я отдал оружие своим бойцам, снял с себя китель и приказал машинам отъехать подальше от этого места.
- И что сказал тот парень? – спросила с большим интересом девушка
- Ну а что, Машуль, он скажет? Я увидел в глазах людей страх, но также я заметил, что отчаяние и неверие в будущее после моих слов и после того, как я остался один на один с ними, стало меньше. Люди поверили в меня, ну, и в партию. А он подошёл ко мне, положил руку на плечо и сказал «Я пойду на смерть ради такого человека, который сделает всё для своего народа и для своего государства, простите что мы так себя повели, но зато мы увидели вас на деле и поверили в вас. Спасибо. » На этих словах люди разошлись по своим домам. Слух об этой встрече быстро разбежался по Рейху. Мой авторитет поднялся, а параллельно — и авторитет самой партии…
- Так, подожди, а что за партия, как называется? И зачем она вам тут? - расспрашивала с большим удовольствием белокурая красавица
- Да, в принципе, нечего рассказывать. Партию мы создали через три дня после победы над солдатами Орай, она называется Национал-социалистическая партия свободных граждан Пегаса — «Nationalsozialistische Partei der freien Bürger von Pegasus», сокращённо НСПСГП «NSPFBP». У нас нет ни царя, ни президента, никого такого, нет одного управляющего государством, есть группа людей в партии, которая выбирает совет из пяти человек. На данный момент мы втроём советники, но, как только мы умрём или ещё что-нибудь с нами случится, мы знаем что наши места займут достойные люди, не тупые солдафоны. Был бы Мичел здесь, возможно, тогда всё было бы лучше чем сейчас. Но он в лучшем мире. – закончил Вернер
- Хм… Интересно… А вот, смотри, почему Асгарды наши покинули Пегас?
Разговор перебил Зигмунд – Это невероятно и, кстати, очень странно. – возбужденн произнёс он
- Что такое? – спросил Борман
- Что-то странное творится. Когда последний раз отряд «Непобедимый» проходил полное обследование на наличие вируса «Чистая раса»? – взволнованно спрашивал Зигмунд
Вернер задумался и сказал – По идее, как и весь военный персонал вместе с обслуживающим, в понедельник. А что случилось? Да и посмотри, у тебя же вся информация на машине, а не у меня…
- Хм… Ну да… - Зигмунд с безумными глазами посмотрел на отчёты медиков и с удивлением сказал – Я не знаю как, но в течение этих четырех дней они смогли вылечиться от вируса! Другого варианта я не вижу. По всем признакам видно что противогазы и новые ОЗК не спасли всех остальных, то есть у других групп был в теле убийца а из них он как-будто бы испарился. Если я прав, то спасение нашего народа находится в их крови. Мне нужно срочно узнать результаты обследования! – он связался по интеркому с центром, где обследовались люди из заражённой зоны, поговорив пару минут с одним из профессоров, который проводил обследование, он положил трубку и задумался – Хм… Я, оказывается, был прав… Наш отряд не имеет данного вируса в своём теле. Но как? – Зигмунд никак не мог понять, что происходит.
- Погодите, смотрите. Я кое-что придумал… А что если какой то ген, находящийся в нашем теле, смог уничтожить ваш вирус? Ведь, насколько я знаю, древние могли себя излечивать от разных недугов. Какова вероятность того, что наш ген древних смог нас защитить, самостоятельно активизировавшись? – негромко сказал Крюгер
- Но, если ты прав, то почему у всех жителей Пегаса есть вирус и есть ген древних, но вирус не пропадает? – задумался Зигмунд
- Проверь, есть ли у бойцов ген древних!- сказал Вернер Зигмунду
Тот запросил информацию у нужного человека по внутренней связи, и через несколько минут спустя он сказал – Да! Есть он у тех и у других. Также мне сказали, что у ваших семерых солдат непонятно как, но ген развит лучше чем у других бойцов.
- С чем это может быть связанно? – спросила Мария
- Понимаешь, их ген отличается даже от вашего, Мария. Их ген мутировал. Я предполагаю, что из-за того, что они были перенесены сознанием в то устройство, произошло, непонятно для меня, как, изменение гена Древних. Данный ген стал загадочнее. Мы предполагаем, что это последняя стадия развития человека и их физической оболочки. Сейчас постараюсь объяснить. Их тело, после того как они были взяты в плен устройством, стало изменяться! То есть, непонятно, как и почему, но по всем признакам в ближайшее время они станут способны без проблем вознестись. Их тело будет лучше, устойчивее ко всяким болезням, вирусам. Они станут сверхлюдьми. Может быть, это из разряда фантастики, но это так. Они смогут делать то, что могли делать и древние перед тем, как вознестись. Предположительно, их регенерация клеток, возможность к само исцелению, телекинез, всё это у них будет в ближайшее время. – подвёл итоги Зигмунд
- Но если это так, то надо немедленно обследовать Маккея и других учёных, и узнать, мутировал ли вирус у них или нет. – протараторила Мария
- Да, это уже сделано, у них ничего такого не найдено! И я считаю, что это вызвано следующим: во-первых, ваши учёные были напичканы разными препаратами и устройствами, чтобы они выжили в то время, когда их вытаскивали из этого состояния, а эти семеро даже не были переброшены на нашу планету. Во-вторых, эффект мутации мог быть вызван попаданием в цепочку ДНК раздражителя, который должен был включить то, чего просто-напросто не было в теле. И, возможно, это сделало их, эм… Скажем так, более модернизированными, что ли. Данный раздражитель представляет что-то вроде своеобразного вируса, который в человеческом теле ведет себя по-другому, чем во время испытаний в специальном инкубаторе. И, чтобы выжить, данный вирус мутирует, и, как мы видим, ген древних смог с помощью вируса изменить себя и саму цепочку ДНК в лучшую сторону. Как говорится, природу нельзя обмануть. Возможно, это только единичный вариант такого, я думаю, что снова такое сделать не получится на все сто процентов. Неизвестно, чем они облучались, чего принимали и т.д… Так что вот… - рассказал Зигмунд
- Понятно… Такие люди нам нужны… - произнес Крюгер
- Кстати, вы потом полетите прямиком на Землю? – поинтересовался Борман
Мария подумала и медленно ответила – Ну… понимаете… Хм… Нет… Мы полетим в галактику Асгардов. По плану мы должны были прилететь туда для конечного испытания двигателя.
- На Ориллу? – спросил Борман
- Я как-то их названия планет не помню, но, вроде, да. – сказала девушка задумавшись
- Можно мне с вами полететь?
Вернер посмотрел на Бормана – Ты решил передать одному из Асгардов документ от тёмных?
- Да.
- Ну, тогда и мы полетим, как раз мы там ни разу не были. – влез в разговор Зигмунд
- Ну, я только за. – сказал Борман
- Так-так-так. Что за тёмные и что за документы? – не понимала девушка
- А, ну да, вы ж не знаете. – отозвался Вернер доставая документы из папки – Ну, короче, слушайте. Вот вы знаете почему ваши Асгарды покинули галактику Пегас? Хотя всех рейфов мы уничтожили? – он посмотрел на Марию
Все задумались.
– Ну, они нам как бы сказали, что та галактика плохо влияет на их вид и что у них там появляются какие то болезни, их устройства начинают глючить. – сказала Мария
- Эх… Всё было гораздо проще. Когда рейфов не стало, откуда ни возьмись, появились неизвестные нам ранее расы и народы, которые прятались от рейфов и не могли развиться очень сильно, иначе бы этим расам наступил бы кирдык. Так вот, ваши друзья Асгарды встретили в Пегасе своих изгнанных братьев. Мы называем их темными Асгардами. Это — вылитые ваши Асгарды, которые знают друг друга. Между ними произошла потасовка, маленький бой, в котором обычные Асгарды решили, что не стоит воевать, и улетели к себе в галактику. А мы, в свою очередь, начали общаться с данным видом. – Вернер открыл какой то документ – В свою очередь они дали нам очень много важной информации, были среди этих документов и мифы в которых рассказывалось про богов — Тора и других. Но мы всё это знали кроме одного. Мы нашли редкий миф про бога Одина, то есть Вотана. Ни те, ни другие Асгарды не знают про этого бога ничего, кроме того что написано в этом мифе.
- Ещё Асгарды, хе-хе круто… Есть Асгард Один? О котором никто-никто ничего не знает и который не когда не был среди Асгардов? –задумалась Мария
- Да, и не просто Асгард. Это самый главный Асгард того, которого почитали, написано в мифе. В мифологии написано, что Один был самым первым богом Вальхаллы. Его все уважали как воина, он для защиты богов возвёл неприступную стену. Так же было сказано, что его отношение к другим существам было отрицательным, и что во всех иных народах он видел потенциальных врагов. Однажды он собрал своего рода крестовый поход на другие народы, но его братья, боги, не оценили его идеи. Его армия была разгромлена его же братьями, а сам он был изгнан. Столетия он странствовал по всему свету и жаждал отмщения. Во время своих странствий он наткнулся на священное место. Чтобы вернуть свою божественную силу и чтобы быть мудрее, он вырезал себе свой глаз. После этого он стал сильнее и мудрее. Все волчьи стаи стали служить ему. С помощью своей силы он сделал волков сильнее, умнее и мощнее. Лучшим его воином-волком был Фенрир. Однажды Один со своими воинами напал на Вальхаллу и перебил почти всех богов, но некоторые отправили своих потомков в дальние страны чтобы спасти свой вид. – кратко рассказал Вернер что помнил из той мифологии
- Получается, что где то во вселенной есть очень злой Асгард, который ненавидит всех и всё?- произнёс Крюгер
- Что-то типа того. – сказал Вернер
- Ну и что это за место такое, где он получил божественную силу? – спросила Мария
- Мы тоже об этом думали. Наверняка, когда он бежал, у него был корабль. Значит он столетия путешествовал по всему свету. А вдруг он нашёл то, что искали древние?
- А что они искали? -
- Как что? Они искали создателей вселенной. Что, если то, где он был, это и есть место, где можно попросить всё, что хочешь? Вдруг это место и есть дом божий? Мы до сих пор не знаем — кто-то создал вселенную или она сама появилась из ничего. Он пожертвовал часть себя, чтобы получить всё!
- Самое интересное, что нам Асгарды не рассказывали о том что их прогнали с Вальхаллы!- задумалась девушка
- Потому что они не помнят! Они же клоны, быть может информация была стёрта специально, чтобы они не нашли дорогу домой! Никто из них не помнит Вальхаллу, из-за этого Вальхалла всего лишь миф для них. Ибо они себя считают первыми.
- А как же ваш Майкл? – поинтересовался Крюгер
- Ему скоро хана. Как только разведка донесёт о приблизительном его месторасположении, мы устроим там настоящий ад. Я забыл, у нас есть специальные роботы, которые натасканы на убийство определённых существ, так вот они и будут действовать. – произнёс Зигмунд
- Хм… Так почему же ваши роботы не пошли обследовать корабль? – возмутилась Мария
- Ну… Понимаете в чём дело-то, данные роботы похожи на Ассуран, но они лишены многих свойств которые у тех были. Они не способны мыслить по-другому, логика у них отсутствует, у них есть цель «убить», они и будут только убивать, не обращая ни на что другое, да можно им программу переписать, но на это уйдёт время. А живые существа в любом случае обращают больше внимания на разные факторы.
- Ладно. Берите три МНТ и ещё провизии немного и тогда полетим, согласны? – предложила Мария
- Да не вопрос. Всё будет сделано. – сказал Борман
Через некоторое время на Русский корабль был перевезён груз и весь персонал корабля, и «гости» были готовы лететь в галактику Асгардов.
Мария села за панель управления кораблём, ей доложили, что неполадок не обнаружено, но через минуту после включения нового двигателя на корабле взвыла сирена.
- Что происходит?! – встревожено сказала Мария
- Госпожа, двигатель перегревается, система охлаждения отказывает и не справляется. – доложил один из инженеров.
- Выключайте его немедленно!
- Не получается! Нужно немедленно эвакуироваться или уходить в гипер полёт.
- Чертовщина какая-то, придумайте что-нибудь – не успела она договорить, как корабль растворился в космосе
Сообщение отредактировал votanss - Четверг, 17 Марта 2011, 22:22


Награды: 7  
hacker_serov Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 22:12 | Сообщение # 52
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как все интересно...
Темные Асгарды, самый главный Асгард...
Интересно, что же нашел Один
И еще
Quote (votanss)
Это самый главный Асгард того, которого почитали, написан в мифе.
Что-то я не понял смысла фразы %) votanss, может быть, пояснишь?
Сообщение отредактировал hacker_serov - Четверг, 17 Марта 2011, 22:33


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
votanss Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 22:22 | Сообщение # 53
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hacker_serov, Спасибо)

Quote (hacker_serov)
Что-то я не понял смысла фразы votanss, может быть, пояснишь?

Просто слово "написано" должно оканчиваться на "о", видать недописал, сейчас подправлю) Ну короче говоря это самый увожаемый асгард которого ценили скажем так, и об этом так написано в мифе.

Quote (hacker_serov)
Интересно, что же нашел Один

Если я успею до лета (июля) дописать то узнаете =) Ну коль такие у вас мысли по этому поводу то что он нашёл, вам будет очень интересно и неожиданно =)
Сообщение отредактировал votanss - Четверг, 17 Марта 2011, 22:28


Награды: 7  
hacker_serov Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 22:33 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (votanss)
Просто слово "написано" должно оканчиваться на "о", видать недописал, сейчас подправлю) Ну короче говоря это самый увожаемый асгард которого ценили скажем так, и об этом так написано в мифе.
Просто, по-моему, фраза построена не очень удачно. Я бы написал так:
В мифе написано, что это самый главный Асгард, тот, которого почитали.
Как-то вот так


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
votanss Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 22:36 | Сообщение # 55
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Просто, по-моему, фраза построена не очень удачно. Я бы написал так: В мифе написано, что это самый главный Асгард, тот, которого почитали. Как-то вот так

Согласен можно было и так, но пока мысля шла на это не очень обращалось внимание а за ваше внимание спасибо)


Награды: 7  
Stavrus Дата: Пятница, 18 Марта 2011, 20:20 | Сообщение # 56
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интерестная глава! Это что же тепеть они будут искать этого паршивца, который достиг цели "Судьбы"?
Награды: 5  
votanss Дата: Пятница, 18 Марта 2011, 20:54 | Сообщение # 57
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
Интерестная глава! Это что же тепеть они будут искать этого паршивца, который достиг цели "Судьбы"?

Всё будет глобальней и страшней =) Я попытаюсь рассказать историю асгардов о которой в принципе не чего не известно =) Ну только с моей точки зрения, ну и кое ещё о чём, в принципе интересно будет =)


Награды: 7  
Stavrus Дата: Суббота, 19 Марта 2011, 02:13 | Сообщение # 58
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (votanss)
Я попытаюсь рассказать историю асгардов о которой в принципе не чего не известно =) Ну только с моей точки зрения, ну и кое ещё о чём, в принципе интересно будет =)

Заинтиговал!!!
Награды: 5  
votanss Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 18:57 | Сообщение # 59
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 977
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Извиняюсь за задержку вот:

Глава шестая «Пропавшие»

В одной из солнечных систем вселенной в космосе произошёл взрыв, который сопровождался разного рода энергетическими всплесками, в одном из которых появился корабль Руси. На борту корабля весь экипаж был без сознания.
Роман встал с пола и схватился за голову которая болела, перед его глазами лежали без сознания члены экипажа – Эй, кто живой отзовись. – он сел на стул и тихо пробормотал – Что произошло? На нас напали? Кто? Да и сколько времени мы были без сознания? Чёрт, башка трещит… - он застонал от боли в голове.
К Роману подошёл, держась за голову, Андрей и сел рядом – Ром, что происходит?
Муромцев посмотрел на него и, скорчив лицо, произнёс – В душе не знаю… Я знаю что у меня в глазах всё двоится и в ушах какой то звон непонятный… Такое чувство, что я под дозой…
- У меня такая же хрень и ещё всё чешется.
- Сходи помойся, тогда и чесаться не будет… - усмехнулся Рома
- Ты прям сострил, так сострил, блин… Смотрел, что с остальными? Живые хоть они? -
- Чё, мне больше делать нечего? Или я тут самый рыжий? Сам трупом стану с минуты на минуту – Роман побледнел и его вырвало.
- Чё-то тут не то… Неужто мы чего-то подцепили? – задумался парень
- Ага, спид, сифилис и виной всему инопланетяне, которые нас незаметно изнасиловали, так, что ли? – вытирая рот произнёс с долей иронии Роман
- Ты чё так разговариваешь-то? Я понимаю, что ты там старше и опытнее в боевых ситуациях, но мне неприятно ведь, мы все в одной лодке… – возмущённо сказал Андрей
- Андрюх, извини – он обнял рукой парня
- Да я понимаю, ну ты руку то убери то она у тебя малень эм.. Облёвана… - тот с отвращением отодвинулся
- Не будь девкой. Где остальные наши бойцы хоть? – поинтересовался Роман
- Так они вроде в другой комнате на тот момент были. Мы с тобой вдвоём сюда пришли чтобы в картишки поиграть да и пивка полакать… - усмехнулся Андрей
- Юморист блин… Чё-то я такого не помню, ё-моё…
Парень сидел и кашлял уже от смеха – Да я пошутил. Мы тут с тобой хотели разузнать насчёт того, что с нами происходит
- Хм… - Рома осмотрелся – И у кого нам спрашивать? Тут все в отключке, вон тот очкарик аж очки разбил при падении… - он встал голова его кружилась – Ладно, пошли искать эту бабу, как её, Мария, что ли? Не важно, короче, её найдём, допросим и всё, дело в шляпе
- А наши остальные братья?
- Они в безопасности и они не маленькие, с ними ничего не случится. Мы должны идти.
Два бойца покинули каюту и направились в сторону мостика. По пути они встречали лежащих без сознания на полу людей. Пройдя пару коридоров и проехав на нескольких лифтах, они оказались на мостике, там тоже все были без сознания, но постепенно начали приходить в себя.
- Ромыч, смотри, вон кого ты искал. – Андрюха указал на Марию
Роман задумался, и в его взгляде на девушку, в его глазах появилось что-то новое, чего не было очень давно, он смотрел на Марию с удовольствием и блаженством – Эм.. Да… ё-моё, чё я заика-аюсь-то, бррр, а она ничего так… - взволнованно сказал Муромцев
- Командир, ты чё, запал на неё, что ли? – подколол Андрей
- Ты чё такое говоришь, я не… Не мог… Я только свою жёнушку люблю, которой уже долго нет на свете этом… - проговорил тихо Муромцев
- Ну она-то погибла, но жить-то всё равно надо, и лишать себя возможности получить удовольствие тоже не стоит…
- Ага… Щас возьму и запрыгну на неё…
Мария села на кресло и увидела перед собой двух неизвестных – Вы кто такие? И что вы сделали? – встревожено спросила она у двух незнакомцев, одновременно осматривая мостик.
- Мы ничего не делали. Мы сами были вырублены по непонятной причине. Мы - бойцы из-за которых были взрывы и убийства на планете Земля. А я возглавляю свой отряд. – произнёс Муромцев
- А, вот кто вы, спасители Четвёртого рейха и убийцы Третьего Рейха. Интересно. Что ж вас поставило на путь убийц-то?
- Как что? Убийства со стороны государства вызвали у нас вначале непонимание и вопросы, а потом, когда нам стали затыкать рот, мы стали действовать так же, как и система, карая её. Ну, это обговорим потом, в данный момент вопрос другой: почему мы потеряли сознание?
- Убийствами ведь мало чего можно добиться! Да, я сейчас посмотрю по компьютеру, что произошло.- девушка понажимала на сенсорный экран монитора. После пары минут возни с компьютером на её лице появилось удивление – Это странно. Диагностика показала, что, во-первых, произошёл взрыв в нашем новом двигателе, который, насколько я знаю, должен был вызвать цепную реакцию и разорвать корабль. Старые гипердвигатели работают, и это радует, то есть, передвигаться мы можем как раньше, но не так быстро. Но также мы находимся в неизвестной части галактики, возможно - вообще на другом ее крае, но это, по идее, невозможно, я думаю просто в компьютере сбой. – проговорила девушка. Остальная часть экипажа корабля уже начала приходить в себя и смотреть, что произошло с кораблём, и проводить диагностику.
почему Один из членов экипажа сказал следующее – Госпожа, мы заметили три мощных энергетических всплеска, в одном замечено колоссальное количество энергии и в другом немного послабее.
- Как вы думаете, что это? – спросила девушка
- Я предполагаю, что либо это места сражений, либо это планеты очень и очень развитых цивилизаций – произнёс диспетчер
- Слышь, мужик, а мы где? – спросил Муромцев
Мужчина посмотрел на Марию, она махнула головой в знак того, что они свои – Короче говоря, я предполагаю, мы улетели дальше, чем мы планировали. Мы не в галактике наших друзей Асгардов, говоря по-русски - мы в «жопе», в такой глубокой, что я даже не знаю как мы из неё выползем. Я тут подсчитал нам десятилетия лететь на Землю на наших гипердвижках… Пока будем лететь уже раз сто с голоду сдохнем… Так что нам нужны умные, дружелюбные цивилизации, которые могли бы нам помочь вернуться домой…
- Ага… Что с вашим двигателем произошло, а то я не понял? – интересовался Роман
- Подождите… - учёный начал смотреть отчёт компьютера об целостности корабля, его рука задрожала – Мария. У нас ЧП. Двигатель взорвался, своим взрывом он смог уничтожить часть машинного отсека. Весь квадрат С и часть D обесточены! МНТ который питал двигатель чудом не взорвался, семьдесят процентов гипер двигателей осталось целыми. Межсистемные двигатели не были сами повреждены но проводка перегорела и они в данный момент отключены. Да, и главное, нас спасло то, что кто-то включил внутри корабля щит, который спас всех нас. По законам физики мы должны были быть уже мертвы. Насчёт энергетических всплесков: один находится, чуть ли не в другой галактике, а второй, более мелкий, находится неподалёку, два часа лёту, ну чтобы не перегружать двигатели мы полетим на минимуме, это десять часов. Да и ещё, срочно нужно вырубить все потребители энергии, кроме жизнеобеспечения, каждый киловатт энергии дорог для нас. И пока я с Маккеем и Дулиным не проведу полный осмотр корабля, я против полётов. – доложил учёный
Девушка была ошарашена докладом, она не думала что всё так серьёзно, она попыталась вызвать Дулина и Маккея, Дулин отозвался и сразу же отправился в район повреждённого отсека. Маккей не отвечал на вызовы по рации. Девушка встревожено сказала - Маккей не отвечает. Чёрт что ж за день-то такой… -
Муромцев подошёл к девушке – Я могу со своими богатырями начать поиски Маккея в том районе. Только вы выдайте нам нужное обмундирование и скафандры, и дайте все коды допуска. -
- Хорошо, помимо вас будут и ещё группы, которые параллельно будут помогать пострадавшим и вам в поисках. – девушка перевела взгляд на учёного – Евгений Михайлович, а возможно ли открыть наши врата на Землю? -
Роман отдал честь, и ушёл вместе с Андреем на помощь пострадавшим людям неподалёку от сектора С и D.
Учёный ответил: Попробовать можно, но это не в наших интересах. Поясню почему. Смотрите, при открытии врат с Земли в Пегас на Атлантиду мы тратили колоссальное количество энергии. Учитывая, что расстояние от нас до Земли тысячи, а то и миллионы таких галактик как Пегас сложенных в одну цепочку и идущих друг за другом, то нам не хватит энергии чтобы зафиксировать восьмой шеврон. Хотя, если найти планету с наквадахом, то, быть может, что-нибудь да получилось бы, только возможно, что при этих опытах будет взрыв и мы останемся без врат.
- Это плохо. А что у нас с провизией?
- Блин, еда. Я забыл замороженные продукты, и продукты требующие холод были перемещена в сектор D, так как наши холодильники временно вышли из строя. Чёрт, всё может протухнуть… Сухой паёк есть и он находится на складе, но его хватит на нас всех на недельку максимум. Плюс воды на месяц хватит. Мы не думали, что попадём в такую ситуацию и брали еду на месяц-полтора.
- Одни плохие новости. Хотя бы радует то, что у нас есть ещё три запасных МНТ. – у девушки зашипела рация и по ней ей доложили, что в секторе C находилось десять человек один из них был Маккей. И все десять человек погибли. У женщины появились слёзы на глазах, она чувствовала, что всё идёт наперекосяк, и что думала что всё будет ещё хуже, надежда на спасение таяла с каждой секундой. В этот момент в комнату вошли Зигмунд, Вернер и Борман.
- Машуль, что случилось? Почему ты плачешь? –Вернер присел перед девушкой
Она обняла его и прижалась лицом к груди – Маккей погиб, и ещё девять человек среди которых инженеры и учёные, которые знатоки в области двигателей. Двигатель взорвался, сектор С уничтожен, мы в любой момент можем погибнуть, и мы хрен знает где… - девушка уже была на пределе, для неё это была очень сильная душевная травма. Во всём произошедшем она винила себя.
Вернер обнял её и медленно произнёс: – Нам, бойцам Waffen SS «Votan», чтобы мы не сошли с ума, сказали одно перед первым боем: «Всё, что ни делается, всё к лучшему, делайте так, чтобы победить, бейтесь до последнего, не посрамите погибших товарищей, если бог есть, он осудит, но не ваше тело, а вашу душу, а сейчас действуйте по ситуации, неизвестно что будет там, то ли в Вальхалле, то ли в Раю. Точнее, для вас - в Аду, вы пока что тут, а не там. Победа или смерть. Бог вам не советник, он вам не друг, не враг, он для вас простой обыватель, а вы творцы своей судьбы, своей жизни и истории всего мира, так творите её с честью и доблестью, которой наделены эсэсовцы.». Эти слова для нас не были пустым звуком, мы прошли суровые тренировки, только на тренировках мы потеряли шестерых братьев. А когда наш отряд перевели на «Базу-212», нас было уже десять закаленных бойцов, получивших не одно ранение и не одну душевную травму, убивших очень много мирного и враждебного населения. Пойми, нельзя во всём себя винить, иначе ты потеряешь человеческий облик и станешь другой, вини других, но не себя, тогда ты выживешь. Мичел винил себя тоже в своё время, за то, что погибло много бойцов из его отряда, но, в конце концов, чувство вины ушло, осталась в душе только пустота, которая иной раз может и заглотать и самого человека. Но после этого он был иной раз остроумен, но были и нервные срывы. А ты - девушка, не подготовленная морально, так что перестань винить себя и начни поднимать боевой дух у других людей, жизнь экипажа лежит на твоих плечах пока что, и у тебя всё получается отлично, так действуй!
Девушка вытерла с лица слезы, затем встала и произнесла – Включите мне громкую связь. Я поговорю с экипажем – девушке включили громкую связь – Дорогие члены экипажа корабля «Варяг», мы попали в очень тяжелую ситуацию. Мы находимся в неизвестной галактике, и, возможно, на другом конце вселенной. Я прошу вас не паниковать, мы все находимся в трудной ситуации, и мы должны сплотиться для того, чтобы вернуться домой. Если есть у вас вопросы, подходите, но только не толпитесь, к мостику, я попытаюсь всё объяснить… - закончила она и села
- Госпожа, что будем делать? – поинтересовался Евгений
- Делайте всё, что по-вашему нужно. И докладывайте мне сразу. – ответила Мария…
*********
На протяжении двух суток корабль висел в космосе, почти все его приборы были выключены, лишь система жизнеобеспечения работала в автономном режиме, на второстепенные механизмы энергия не подавалась, даже свет горел лишь в определённой части корабля. Команда учёных и инженеров смогли изолировать поврежденные комнаты и отключить их от сети электропитания.
На мостик явился учёный Евгений Михайлович – Госпожа, то, что было возможно сделать имеющимися средствами и имеющимися людьми, мы сделали безупречно. Но провизии мало, трупы надо хоронить. У нас десять двухсотых лежит в холодном месте, разлагаются. Нужно посадить корабль и по-христиански похоронить всех. Так же насчёт щитов. Они полностью работают, но энергии из-за сбоев и нарушений питания стало меньше. Предлагаю полететь к предполагаемой точке, где может быть развитая космическая цивилизация.
- Ладно полетим тогда туда куда вы говорите. – произнёсла девушка уставшим голосом.
В на протяжение суток корабль летел к выбранной точке. В одной из солнечных систем открылось гипер окно и от туда вылетел корабль Руси
- Мария по моим данным на нас нацеливаются, и какое то сообщение всё время повторяется! – произнёс Евгений
- Нацеливаются? Что за сообщение?
- По нам открыт огонь, нам нужно убираться от сюда.
В щит корабля стали врезаться энергетические лучи, которые в любой момент могли вырубить щиты на корабле – Мария нам хана, надо улетать чёрт, двигатель перегружен…



Награды: 7  
hacker_serov Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 23:42 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нехило их закинуло. Наверно, дальше, чем "Судьбу". Или примерно одинаково


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Star Gate: В поисках Антанты (Продолжение SG:PW)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)