03:20
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Взгляд из-за горизонта
Взгляд из-за горизонта
fire64 Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 00:41 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Взгляд из-за горизонта.
Автор: Алексей aka Fire64
Бета: Кэтрин Беккет
Рейтинг: R /M/
Жанр: Drama, AU

Аннотация:

Глава 1. Несчастный случай.
Семен с трудом разлепил глаза. Голова страшно болела, и его сильно тошнило. Он внимательно осмотрелся и увидел, что рядом с ним лежала обнаженная девушка.
- Потом, приказал себе Семен.
Доползя до унитаза его, вырвало какой-то синей бурдой, после чего ему немного полегчало.
- Надо бросать – подумал Семен и залез под душ, где ему стало еще легче.
Выйдя из ванной, Семен, почти не качаясь, дошел до кресла и включил телевизор.
Посмотрев новости, он понял, что они были ничуть не лучше обстановки в его квартире. На полу валялись бутылки из-под водки, остатки закуски и стекла от битой посуды, а вся мебель была перевернута вверх ногами. Более того, на одной из стен с жалкими остатками обоев, гордо сияла матерная надпись такого смысла: «Никому не сдается наш гордый общаг».
«Кому же принадлежит это художество?» - подумал Семен и попробовал вспомнить свой предыдущий день, но у него это получилось плохо.
- Так, вчера приходил Серега с Михалычем. Мы выпили, потом, то ли пошли к кому-то в гости, то ли кто-то пришел к нам, учитывая погром в квартире, второй вариант вернее… - а вот, что было дальше, Семен уже не помнил.
Еще раз, оглядев квартиру, Семен наконец-то обратил свое внимание на лежащую в кровати девушку.
« Хм, а это еще, что за крошка?» - подумал Семен, после чего подошел к кровати, стащил одеяло и оглядел голую девушку, - « А ничего штучка, давно у меня таких молодых не было»
Перед ним лежала обнаженная блондинка. На вид ей можно было дать, не больше 20.
« Ладно, все это потом, для начала следует хорошо опохмелиться», - решил Семен и пошел на кухню. Как назло, в холодильнике было пусто: ни бутылочки на черный день, ни даже рассола:
- Вот, блин - снова проворчал Семен, - теперь придется идти в магазин за водкой, а на что, спрашивается, её покупать, если в кармане, как всегда, ни копейки.
Семен вернулся в комнату, схватил с крючка брюки, сел на кровать и принялся одеваться. Он повернул голову и посмотрел на блондинку. Блондинка крепко спала.
Семен трудом открыл дверь и уже начал спускаться по лестнице, когда услышал злобный крик соседки пенсионерки Анфисы Никитичны.
- Ах, вот где ты, чертов алкаш. Сколько можно пить? Сколько? Я тебя спрашиваю. Так ведь всю жизнь пропьешь и подохнешь, где-нибудь под забором, от своей проклятой водки. И запомни, если ты еще, хоть раз, приведешь к себе своих друзей собутыльников – я вызову милицию, пусть уж они, наконец, посадят вас, тунеядцев, в тюрьму. Устроил тут, понимаешь, притон! Твои друзья уже изгадили все лестницы. Учти Семен, если это не прекратится, я приму меры – грозно проговорила старуха и захлопнула тяжелую металлическую дверь.
« Черт, и так голова раскалывается, а эта старуха своим криком, совсем настроение испортила. Надо будет попросить кого-нибудь из знакомых, что бы ее научили уму разуму», - подумал Семен.
Наконец, добравшись до первого этажа, Семен вышел на улицу. Погода была хорошая, даже солнечная и, как всегда бывает в такие дни, все лавочки во дворе были заняты. Семен присмотрелся к людям, сидящим на ближайшей скамейке, и с радостью узнал в них своих друзей: Кирилла и Петра. Судя по их виду, Семен понял, что они вчера тоже что-то праздновали, и, сейчас, не меньше него нуждались в опохмеле.
- Привет ребята! - прокричал Семен, подходя к друзьям. - Что лица такие кислые?
- Здорово Семен, да понимаешь, на выпивку не хватает, всех знакомых опросили, как всегда ни у кого нет, вот и сидим, мучаемся.
- У меня как раз есть 25 рублей, надеюсь, этого хватит на бутылку.
- Должно хватить, кстати, раз уж ты стоишь, то может и сгоняешь за выпивкой?
- Хорошо, давайте деньги, - сказал Семен и протянул руку.
Кирилл с Петром дали ему деньги и он направился к дороге, на противоположной стороне которой и находился круглосуточный магазин, торгующий самой дешевой в округе водкой.
Как ни странно, но машин в это утро было немного. Оглядевшись по сторонам, Семен быстро перебежал через дорогу, подошел к входу магазина и открыл дверь. Внутри, как всегда, была толпа народа. Кто-то хотел купить хлеб, кто-то - колбасу, ну а кто-то, как и Семен, - водку. Семен подошел к прилавку с алкоголем, перед ним стояло 5 человек запойного вида: 4 мужчины и одна женщина, похожая на девушку легкого поведения. Через 20 минут, когда подошла очередь Семена, он протянул продавщице деньги: несколько смятых банкнот и горстку мелочи.
- Бутылочку 0.5 «Столичной», пожалуйста, - сказал Семен.
Продавщица с хмурым взглядом, взяла деньги, пересчитала их и сказала:
- «Столичная» стоит 140 рублей, а здесь всего 120.
- Как, но ведь вчера она стоила 115!
- Вчера 115, а сегодня 140. Ну, так что, брать будешь или как?
- А какую водку можно купить за 120? - спросил Семен.
- Паленную, - расхохоталась продавщица, – Ладно, бери «Путинку», все равно кроме нее, за такие гроши, ты больше, ничего не купишь.
- Ну, давай «Путинку», черт с ней! - сказал Семен, взял протянутую продавщицей бутылку и положил в пакет.
Раздосадованный неудачной покупкой, Семен вышел из магазина и направился в сторону своих знакомых. Переходя через дорогу, Семен вдруг услышал резкий визг тормозов и сигналящий клаксон автомобиля. Семен повернул голову и увидел, что прямо на него несется с огромной скоростью, большая черная иномарка с затемненными стеклами. Семен попытался увернуться от летящего автомобиля, но не успел. Последнее, что он почувствовал - был удар, затем наступила темнота.

***
Семен стоял в круге света… Вокруг него была одна лишь тьма… Он попробовал пошевелить рукой, но у него ничего не вышло, более того, Семен с ужасом осознал, что у него похоже даже нет тела. Было такое ощущение, что над кругом света парит лишь его сознание.
Неожиданно, перед Семеном загорелось еще два сияющих круга - в них появились темные фигуры. Это было странно, но свет, исходящий от кругов, практически не освещал появившихся существ. Семен присмотрелся к контурам их тел и понял, что они были гуманоидами, возможно даже людьми.
Существа заговорили на неизвестном ему языке:

- Канрет снерту дерта латеа – произнесло первое существо.
- Минферглу лаветрун селтрау недрар – ответило ему второе.

Семен вслушался в их речь и вдруг начал её понимать.

- Калум, похоже, ты проиграл спор. Как видишь, эта раса все еще жива.
- Пусть так, но она ужасно деградировала - ничто не осталось от той великой расы Альтеран, которую мы видели, когда посещали эту галактику в прошлый раз. Те существа, что нынче обитают на этой планете, даже не освоили полеты к звездам! Все, что они могут это посылать свои жалкие челноки на планетарную орбиту…
- Да. Скорей всего их ждет та же судьба, что и все остальные расы в этой вселенной, а мы так надеялись, что хотя бы они смогут найти наше послание. Видимо, и в этом цикле «Альфы и Омеги», мы не сумеем предотвратить катастрофу.

Тот, кого называли Калум, повернулся в сторону Семена.

- Смотри-ка, Нарут, а ведь он нас видит и, похоже, даже понимает.
- Удивительно, здесь никого не должно быть, сфера Атреуса не должна пропускать ничьи разумы, кроме слуг вечного цикла. Это должно быть исправлено.

Нарут подошел к Семену, дотронулся до того места. Где у него должен быть лоб и произнес:
- Забудь все, что ты здесь увидел. Тебя никогда здесь не было, а теперь проснись.
Рука Нарута ярко засветилась, от нее в разные стороны посыпались искры и Семен исчез.

Вернувшись на свое место, Нарут проговорил:
- Возможно, что в этот раз, все закончится по иному, не зря же сфера сохранила сознание этого существа.

Сообщение отредактировал fire64 - Среда, 23 Февраля 2011, 21:28
Награды: 2  
Riozaky Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 06:03 | Сообщение # 2
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
fire64, начало интрегуещее...буду ждать продолжения...
Награды: 55  
fire64 Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 21:24 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Добавлять записи буду где-то раз в неделю, у меня сейчас просто запарка с институтом.
Несмотря на то, что данное произведение происходит во вселенной Star-Gate, вы не увидите в нем знакомых персонажей.
Все действия будут происходить в России и с учетом российских реалией.
Также в произведении будут встречаться описания сексуальных актов и местами элементы нецензурной либо тюремно-сленговой лексики.
Сообщение отредактировал fire64 - Пятница, 11 Февраля 2011, 21:25
Награды: 2  
PAV2807 Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 22:48 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По моему бред какой-то... >( >( Надеюсь дальше будет что почитать.
Модераторы оценят! B)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
hacker_serov Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 22:57 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да уж... В принципе, начало интересное, но...

Quote (PAV2807)
Модераторы оценят! B)
Это точно ;)
И еще
Quote (fire64)
Также в произведении будут встречаться описания сексуальных актов и местами элементы нецензурной либо тюремно-сленговой лексики.
По-моему, в связи с этим рейтинг стоит повысить ^_^
Сообщение отредактировал hacker_serov - Пятница, 11 Февраля 2011, 23:08


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Тень Дата: Пятница, 11 Февраля 2011, 22:58 | Сообщение # 6
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fire64)
- Вот сука

Quote (fire64)
- Потрахаться можно и потом, а сейчас главное опохмелиться,

Ярина явно будет в "восторге" от этого опуса.
Очень надеюсь, что это удалят - не литература, а извращение без грама ценности. >( >( >(
Ужасно.



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
fire64 Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 00:12 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уважаемый, я понимаю. что данный текст имеет маргинальную стилистику, но прошу вас учесть, что она создана, с целью демонстрации той атмосферы, в которой прибывает главный герой.

По мере рассказа, личность Семена будет меняться в лучшую сторону, в следующих главах, маргинальных элементов почти не будет, за исключением уголовного сленга, в диалогах представителей российского криминалитета.

п.с.
Почти дописал первую главу, в следующем пункте приоткроется одна из тайн вселенной Звездных Врат.

Ярина, в случае если, Вы сочтете, что данный текст все же, не соответствует правилам, прошу написать мне в ЛС, с целью выяснения возможным вариантов решения, сложившейся ситуации.

Сообщение отредактировал fire64 - Суббота, 12 Февраля 2011, 00:27
Награды: 2  
ИДА Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 16:48 | Сообщение # 8
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм... даже не знаю, что и думать...
Во-первых, бета нужна, ибо прямая речь оформлена не правильно, я бы даже сказала, совсем не оформлена.
Во-вторых, если
Quote (fire64)
Несмотря на то, что данное произведение происходит во вселенной Star-Gate, вы не увидите в нем знакомых персонажей.

то будет ли этот фанфик относиться именно к фэндому? может его стоило поместить в тему "фанфики по другим фэндомам", или просто отдельное творчество.

Хм... С учетом, что Семен будет менять в лучшую сторону, можно пока подождать продолжение.

Quote (fire64)
с целью демонстрации той атмосферы, в которой прибывает главный герой.

Атмосфера это хорошо, только не переборщите))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
fire64 Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 17:25 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИДА, дело в том, что данное произведение повествует о русской программе "Звездные врата".

Скажем так, действие сюжета происходит а альтернативной реальности. где у русских остались свои звездные врата и соответственно своя программа, управляемая криминальными структурами и коррумпированными чиновниками.

Сообщение отредактировал fire64 - Суббота, 12 Февраля 2011, 17:29
Награды: 2  
ИДА Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 18:27 | Сообщение # 10
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
fire64, в таком случае пока притензия только по поводу беты, а она нужна. В остальном, хотелось бы поменьше "русского крепкого словца", на сайте полно 13-15 летних, которые тоже читают фанфики.

Quote (Тень)
не литература, а извращение без грама ценности.

Может и так, с другой стороны, что-то новое среди остальных произведений форума.
Quote (PAV2807)
Модераторы оценят!

Пока сложно оценить. Я решения принимаю только тщательно всё взвесив, вот прочитаю еще раз вдумчиво всё, тогда посмотрим.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Тень Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 18:43 | Сообщение # 11
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Может и так, с другой стороны, что-то новое среди остальных произведений форума.

Можно написать любую гадость и назвать её умным словом "постмодернизм". Можно перечитать всего Паланика и не понять смысл. Можно наизусть заучить определение маргинального стиля и и не суметь даже близко к нему подойти. Можно отмазаться высокими целями и прекрасным продолжением, а также требующейся атмосферой, но всё равно данный опус не станет даже близко похожим на фан-фик.

Мне икренне обидно за родной форум.

Сообщение отредактировал Тень - Суббота, 12 Февраля 2011, 18:45


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 18:52 | Сообщение # 12
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, я тебя поняла, но рубить в корень только начатый фик не буду, по себе знаю, что начало еще не о чем не говорит. К тому же автор уже ищет бету, может и над стилем поработают.

Всё, думаю пока на этом обсуждение закрыть.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Yarina Дата: Суббота, 12 Февраля 2011, 21:39 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
fire64, значит так: ищите бету, чистите лексику, открытый мат убираете, потом выкладываете. А пока ваш фик уходит в архив. Извините, но это... пока туда.
Когда будете готовы, свяжитесь со мной в ЛС.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
fire64 Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 22:04 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Милейшая Кэтрин, согласилась взвалить на свои плечи, всю тяжесть переработки и исправления моего ужасного текста. И отлично с этим справилась, за что я её искренне благодарю.

Уважаемые читатели, встречайте обновленный и переработанный текст.

Награды: 2  
hacker_serov Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 22:24 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Значительно лучше, чем в прошлый раз. Да и объем текста увеличился. Все-таки раньше не было эпизода, когда Семена сбила машина.
Вручаю plus1 тебе и бете.


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Взгляд из-за горизонта
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)