02:13
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Где будешь ты? (Кроссовер по Звездным вратам и Звездному пути.)
Где будешь ты?
K@STIEL Дата: Суббота, 05 Марта 2011, 09:30 | Сообщение # 16
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сори SMel, не заметил что фанфик пишет два автора. тебе тоже+


Бойтесь будущего!
Награды: 1  
СоюЗ Дата: Суббота, 05 Марта 2011, 17:40 | Сообщение # 17
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
вообще Офигенно... мне очень понравилось:))))


Русские не сдаются
Награды: 6  
эдвард12 Дата: Суббота, 05 Марта 2011, 22:12 | Сообщение # 18
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
cool


Тау'ри и Альтэране круче всех
Награды: 0  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 05 Марта 2011, 22:16 | Сообщение # 19
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Спасибо вам, ребята, не забывайте моего соавтора - СМела!


Награды: 113  
SMel Дата: Суббота, 05 Марта 2011, 22:24 | Сообщение # 20
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо,Катя,конечно но не стоило. oops
Народ,мне очень приятно то что этот фик пользуется популярностью скажем так.
Сообщение отредактировал SMel - Суббота, 05 Марта 2011, 22:27


Награды: 23  
Stavrus Дата: Суббота, 05 Марта 2011, 22:59 | Сообщение # 21
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (SMel)
Народ,мне очень приятно то что этот фик пользуется популярностью скажем так.

Ну так продолжайте!!! B)
Награды: 5  
Хедин Дата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 10:39 | Сообщение # 22
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, SMel, неплохо получилось) Занятно) Звёздный путь не видел и не читал, так что для меня это будет в новинку) Неплохая задумка по внедрению персонажей имени себя! :D
Рад, что Кэма оставили командиром "Одиссея")
Только вы определитесь, "Кем" или "Кэм" и точно также "Дейта" и "Дэйта")
Буду ждать продолжения) :)
Сообщение отредактировал Хедин - Воскресенье, 06 Марта 2011, 11:09



Ава и баннер by me
Награды: 200  
Шепард8229 Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 11:35 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интригующее начало. Кэтрин_Беккет, SMel, ловите заслуженные плюсы.
Награды: 4  
Karolina Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 00:14 | Сообщение # 24
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
О! Прикольный фик! надеюсь на скорую проду... :D


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
SMel Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 21:20 | Сообщение # 25
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава №2
Во вспышке ослепительного белого света появились несколько человек. Сергей был в их числе. Они все стояли посреди огромного помещения лантийского дизайна, позади них стояли звёздные врата странного голубого цвета. Люди повсюду бегали и суетились, и лишь один из рядовых охранявших зал врат отдал честь прибывшим:
- Чак, - представился он и попросил проследовать за ним.
Полковник осмотрелся, рядом с ним шли Митчелл и шпион, которого спасли ЗВ-4.
-Куда мы направляемся? – спросил Мельник.
- Нам приказано прибыть на брифинг у генерала Лендри сразу после телепортации, – ответил Камерон.
-Тогда почему мы прибыли сюда, а не на базу? – не понимая того, что происходит, продолжал русский.
-Дружище, я знаю не больше твоего, мне приказали сразу отправляться сюда. Сейчас в Командовании Родного мира творится такая суматоха. МНК до сих пор не могут прийти в себя после последних событий, да тут еще мы со своими проблемами,- вздохнул капитан «Одиссея».
Вдруг из-за угла пронесся с совершенно диким взглядом доктор МакКей, растолкав при этом всех троих.
-Извините, тороплюсь – напевая себе под нос, широкими шагами скакал Родни, не замечая никого вокруг, в его руках находился какой-то свёрток.
***
Прошло полгода:

Катя стояла на одном из балконов Атлантиды, с которого открывался потрясающий вид на залив и один из пирсов города, который тянулся, казалось, на несколько километров. Она вертела в своих руках чашку, из которой, поднимался пар, источая аромат крепкого бразильского кофе. Где-то внизу суетились люди: «Зима, как всегда прошла неожиданно! Вот тебе и Март!» - усмехнулась девушка.
- Кейт! - кто-то окликнул ее.
- Привет, Радек! Как дела?
- Хорошо, а что ты тут делаешь?
- Да вот задумалась: есть три вещи, на которые человек может бесконечно: на то, как горит огонь, как течет вода, и как работают другие люди,- улыбаясь, сказала она и указала на работающих на нижнем уровне инженеров.
- О! Кстати, поздравляю тебя с днем рождения! Подарок за мной!
- Спасибо, не стоило…
- Доктор Чехова! – сказал подошедший к ним доктор Джексон, - Я весь вечер пытался связаться с вами. Почему ваша рация была выключена?
- Я отключила рацию, когда пошла в столовую, а это было в 10 вечера. Действительно, с чего бы мне отвечать?!
- Простите? – недоуменно спросил Джексон.
- Я говорю, что официально мой рабочий день заканчивается в 8 вечера. Рацию я отключила в 10. Делаем вывод: вы соизволили со мной пообщаться на в рабочее время, а тогда, когда все нормальные люди отдыхают. А если вам взблагорассудится связаться со мной в 3 часа ночи? – на последней фразе Катя взмахнула руками, кружка выскользнула из ее рук и упала куда-то вниз, - Вы прямо как баба с пустым ведром!
Хотя, последняя фраза была произнесена по-русски, уже через пару часов вся база старалась держать посуду подальше от Джексона, которому пришлось спешно ретироваться.
- Кстати, ты слышала новость? – продолжил Радек, после того как Джексон удалился в неизвестном направлении.
- Нет, наверное, какую?
- Как? Уже целую неделю об этом говорят! Из зоны 51 прибыли детали для нашего общего друга из Стар Трека! – Зеленка улыбнулся во все зубы, – Это должен был быть прототип андроида для замены групп SG на миссиях с неблагоприятными условиями окружающей среды, но проект дальше прототипа так и не пошел. Через пару дней всё будет готово и Дейта сможет передвигаться без посторонней помощи, да и благодаря системе питания разработанной для плазменных орудий он получит довольно высокую автономность.
- Было бы здорово, если его в мое подразделение записали!- мечтательно произнесла Катя.
- Почему в твое?
- Нам бы пригодились его возможности! Ну, там миллиард операций в секунду и так далее… А у вас там и так есть достаточно мощные компьютеры на базе, да и в боевых условиях от него будет намного больше толку чем в лаборатории.
- Ну, да ты права, наверное, – чех насупил свои густые брови, обиженно поправил очки.
- О! Чуть не забыла! Значит так, сегодня вечером будет вечеринка в честь моего дня рождения. Приглашаю тебя к нам на пьянку! – улыбнулась девушка.
- Спасибо, с удовольствием, - вздохнул Радек и медленно побрёл искать приключений, ведь за последние несколько дней ничего серьёзного не произошло.
Катя достала из сумки стоявшей рядом свой, уже потёртый, ноутбук. Открыв Скайп, она набрала номер своего давнего приятеля, по большему счету из-за которого она и оказалась здесь. Через несколько секунд на мониторе появилось лицо представителя России в МНК – Андрея Миролюбова.
- Андрейка! Как делишки, как детишки?- улыбнулась в камеру археолог.
- С днем рождения, Котэ! – ответил мужчина лет 40, с коротко остриженными рыжими волосами, широко открытые голубые глаза и добрая улыбка резко контрастировали с его узким длинным лицом, имевшем еще и угловатые, вернее говоря грубые очертания.
- Андрей, я тебя знаю с первого класса, ты просто так не звонишь, а сегодня пять сообщений на почтовом ящике! - заподозрив недоброе, спросила Катя.
- Разве я не могу поздравить тебя с днем рождения? - «обиженно» спросил ее собеседник.
- Вообще-то, ты обычно ограничиваешь открыткой при каком-то не очень хорошем подарке. Не тяни резину! Говори сразу, – возмутилась Чехова.
- Ничего от тебя не скроешь! Короче, тебе приказано явится на следующей неделе к Главному, – Андрей указал пальцем вверх, - с докладом и для получения новых указаний.
- Насколько «главному»? – решила переспросить доктор.
- Самому! Мой секретарь перешлет тебе подробности. О-о-о! Я уже опаздываю на совещание. Еще раз с днем рождения. Встретимся на следующей неделе!- попрощался Миролюбов.
- Пока!- еле успела прокричать Катя.
Она еще раз взглянула на обоину на рабочем столе своего компьютера: «Никогда не делай преждевременных выводов!» - гласила надпись крупными буквами, изображенная там в виде какого-то странного граффити
- Да! Это точно! – сама себе сказала Катя, и записала в органайзере на компьютере: «Встреча с начальством…»
***
К вечеру части Атлантиды, наиболее отдаленные от столовой стали вымирать - весь персонал был приглашен на вечеринку в честь дня рождения Кати. На спокойных водах Тихого океана, покачиваемая слабыми волнами, играла лунная дорожка. Виновница торжества зашла в импровизированный бар, поправляя своё коротенькое почти до неприличия платье. Играла музыка, а сержант, выполнявший роль бармена, веселил гостей горячительными напитками. Все начиналось как обычная корпоративная вечеринка, правда, с поправкой на специфику КЗВ.
Вечер плавно перетек в позднюю ночь, а вечеринка все продолжалась. Катя, Дейта, Радек и Мельник сидели возле окна и любовались видами ночного Сан-Франциско. Рядом за своим столиком расположилась команда Шепарда, а в дальнем углу зала о чём-то мило беседовали члены легендарной ЗВ-1, рядом с которыми сидел и их бывший сослуживец, а ныне капитан «Одиссея» - полковник Камерон Митчелл. Коммандер Звёздного Флота Объединенной Федерации планет с грустью смотрел на прекраснейший вид из окна, на величественные Золотые ворота и скучал по своей далёкой родине. Он бывал в этом городе уже не один раз за свою жизнь и теперь не верил в то, что это место находится одновременно так близко и так далеко. Андроид пытался разглядеть всё ту же, почти родную, Академию Звездного флота или другие достопримечательности времён последующих после ядерной войны, но ничего…
Дейта сжал свою новую руку - она слушалась пока еще не очень хорошо, но через несколько дней, как обещали инженеры, все будет доделано и он сможет жить полой жизнью, конечно, если к нему применимо это понятие:
- Красивый вид, - сказал Дэйта, - Правда, я никак не могу привыкнуть к нему. Все еще пытаюсь найти здание Академии Звездного Флота. Дейта, смотрел на этот прекрасный город и не мог поверить. Он не мог даже представить того что тот Сан-Франциско в котором он уже бывал не раз совсем далеко и возможно он никогда его не увидит…
***
Энтерпрайз летел по Нейтральной зоне. Уже около шести месяцев прошло с тех пор, когда он был здесь в последний раз. Капитан Пикард сидел в своем кресле, коммандер ЛаФордж отправился в Инженерную, остальные делали свои дела – неожиданно корабль сотрясся от взрыва. Страх невольно начал пробираться в души экипажа, здесь так далеко от дома умирать не хотел никто.
- Сэр, приборы регистрируют ромуланскую птицу, - сказал Ворф.
-Красная тревога! Поднять щиты, фразеры к бою! - приказал Жан-Люк.
- Нас вызывают, - продолжил клингон.
-Вы вторглись на территорию Империи!!! Немедленно сложите оружие или последствия будут печальны для вас!!! - угрожающе сказала ромуланка, появившаяся на экране.
- Говорит Энтерпрайз. Сенат дал нам специальный допуск…
- Энтерпрайз? - неожиданно на экране появилось лицо землянки с длинными темно-русыми волосами и серыми глазами, которая была одета в ромуланскую военную форму.
-Старые знакомые! - насупившись, пробубнил себе под нос Пикард - Да, звездолет объединенной федерации планет "Энтерпрайз-Е".
- Да, капитан Пикард, наша известность идет далеко впереди нас!
-Мэм, я смею предположить, что наша с вами встреча явно носит не случайный характер. Думаю, что личный разговор будет предпочтительней, прошу вас пройти к нам на борт,- максимально деликатно попросил девушку капитан.
- Что ж, капитан, я согласна, - ответила девушка.
- В семь вечера? - спросил Пикард .
- Идет!
Через несколько часов они уже сидели за огромным столом в зале для совещаний Энтерпрайза. В открывшуюся дверь быстрыми шагами зашел коммандер ЛаФордж - новый первый офицер корабля, но стоило только ему посмотреть на, неожиданно свалившуюся на их голову, гостью, как он опешил:
- Ты! Что ты здесь делаешь?
- Джорди?- переспросила гостья.
-Элис, вот тебя как сюда, черт побери, занесло? Дай бог памяти, мы не виделись с тобой почти уже десять лет, а ты ни чуточку не изменилась! Кроме конечно формы, - осмотрев свою давнюю знакомую, промолвил первый.
- Двадцать, Джорди, двадцать. В последний раз мы виделись на выпускном в колледже. Но за комплимент спасибо. А ты что тут делаешь?
-Если ты не заметила, то служу! Я - первый офицер на этом судне.
- Поздравляю. Я, как видишь, тоже, вроде как служу. Я думала ты пойдешь в науку, а не в Звездный Флот.
- Единственная настоящая наука здесь, на передовой! Я здесь чтобы идти туда... - не успел закончить коммандер.
- Куда не ступала нога человечества... Да, Джорди, в этом весь ты.
- Но я-то, ладно, но ты? Как тебя угораздило оказаться на Хищной птице в форме офицера Ромуланской империи? Как тебя, землянку, даже допустили на этот корабль? - недоумевал Джорджи.
- Ты же помнишь, за моими идеями охотились уже в колледже, поэтому я решила затеряться, чтобы никто не мешал мне проводить исследования. После выпускного я улетела на одну из нейтральных планет. Там я познакомилась с Талаурой и Данатрой. Ну и после множества бюрократических проволочек стала гражданкой Империи...
-Гражданкой империи?- почти синхронно, разинув рты, ахнули все присутствующие.
- Нет ничего невозможного! - как-то даже по-вулкански удивилась Эллис.
- Нам следует обсудить последние события, вы, я так полагаю, и есть та "уполномоченная особа", с которой я должен был встретиться здесь, - прервал их разговор капитан.
- Вы правы, капитан. Претор Талаура уполномочила меня быть послом Империи.
-Тогда начнем. Как мы уже сообщали в послании у нас есть очень интересные данные по одной из аномалий, находящихся в нейтральной зоне. Мы бы хотели провести ряд исследований. Ничего серьёзного. Не больше одного корабля за раз и всего несколько недель максимум, - спокойно изложил суть проблемы Пикард.
- Я бы хотела просмотреть ваши расчеты, перед тем как говорить об этом с коллегами.
-Ну, вообще-то, это не для широкого круга, да и вообще… - начал отнекиваться Жан-Люк.
- Вам нужны эти исследования?
- Ладно, первый, если по-другому нельзя, то введите её в курс дела, да побыстрее.
- Хорошо, капитан, - сказал Джорди.
- Отлично. Мы можем начать прямо сейчас? - спросила Эллис.
-Без проблем! - ответил ЛаФордж.
- Тогда, поехали! Заодно вспомним старые добрые времена...
-Как известно наш корабль полгода назад участвовал в бою с одним из кораблей Ромулуса в Нейтральной зоне. Тогда мы еле смогли унести ноги, но получили захватывающие данные. Не буду ничего говорить, просто сама взгляни, - и передал свой планшет девушке.
- Да, да, Данатра говорила об этом. Ухты-ы-ы! – саркастически произнеся последнюю фразу, Эл возмущенно продолжила, - Джорди, я конечно давно уже не практиковалась в теории инженерии, но так тупо разводить меня не стоит! - обиделась она.
-Господи, Эл, зачем мне тебя разводить!? Это настоящие показания сенсоров вот этого самого корабля! Можешь проверить базу данных - все сходится! - возмутился коммандер
«И где она таких слов нахваталась!» - заметил про себя ЛаФордж.
- Джорди, - продолжила Эл, немного успокоившись, - это, мягко скажем, невероятно. Показания ваших сенсоров можно подделать. Могу ли я связаться с Ромулусом отсюда?
-Естественно, но об этом должно знать как можно меньше людей, ты должна понимать весь потенциал этого предприятия. Одна единственная червоточина дала нам такие огромные просторы как квадрант Гамма! А здесь, видимо, путь к более дальним мирам, чем ты даже можешь представить! - Джорджи не думал, что его слова станут пророческими.
- Пойми, Джо, я хочу запросить показания с сенсоров корабля Данатры. Прости, но я вижу одну ошибку в расчетах. Но, в целом, ты прав.
-И где же?- возмутился офицер Звёздного флота.
- Вот тут, смотри. Ты не учел воздействие таларона на разлом во время передачи энергии.
-И что? Таларон воздействует только на живую материю.
- Таларон обладает высоким энергетическим потенциалом. Нам пока не особо известна природа таларона и его взаимодействие с таким загадочным явлением как разлом.

***
Вдруг послышались какие-то крики, звуки бьющейся посуды. ЗВ-4 сорвались со своих мест и со всех ног понеслись к источнику звука – там творилось нечто экстраординарное: Митчелл и Шеппард дрались как два голодных льва.
- Попадос! - сказала Катя.
-Что? - переспросил Дейта.
- Да так нахваталась у студентов. Сейчас живу на Земле - появилось много свободного времени. Вот втихаря и преподаю.
Сергей бросился разнимать полковников, но тут же схлопотал удар смачный удар кулаком прямиком в глаз. Вот тут он уже перестал себя контролировать, его затмила звериная ярость, схватил стоявший рядом стул и разбил его о голову капитана «Одиссея». Митчелл упал. Мельник, было, обрадовался, но тут его настиг очередной хук от Шепа. Что то хруснуло, челюсть пронзила сильная боль, в глазах потемнело и русский распластался по полу. Джони ехидно улыбнулся, но не тут то было...
- Мне это надоело! – подумала Катя, и со всех сил долбанула Шеппарда бутылкой по голове, которую она заблаговременно прихватила в баре, так на всякий пожарный.
-Что за нравы, - подумал Дейта - Недаром в 21 веке случилась третья мировая!
- Серж, ты как? - сказала Катя, подойдя к Мельнику, - Врача сюда! Дейта, дай вон ту бутылку.
- Эту?
-Да с водкой. Надо раны обработать!
-Селюсть болит… - едва различимо промямлил полковник.
- Обезболивающего дать? - спросила Катя указывая на бутылку, мгновение назад оказавшуюся в ее руках.
-Дай сюда… - сплюнув кровь, еле различимо сказал Сергей, схватил бутылку и иссушил за несколько секунд.
-Алкоголик… - пронеслось в голове Чеховой.
- Волшебное зелье! - сказал Мельник. Тут-то из-за угла появились еще двое.
- Что случилось? - спросил Карсон, глядя на валявшихся на полу полковников.
- Тут ваши ребята чего-то не поделили, а нашему досталось! - сказала Катя, открывая вторую бутылку, - Вот вам экстренный антисептик. Еще какая-то помощь нужна?
-Ого, бывает! Достанется им, наверное! - рассмеялся Карсон.
Беккетт понюхал содержимое бутылки и дипломатично отказался, сказав что лучше он все сделает, как полагается, в лазарете.
- Нет проблем, Карсон!
- Представляю, насколько "хмурым" будет утро у ребят! - пошутил доктор Беккетт.
-Лендри научит их любить ближнего своего! - расхохоталась уже веселая Катя.
***
Запись в Вахтенном журнале
Звёздная дата 58967,4
Капитан звездолёта федерации «Энтерпрайз-Е» Жан – Люк Пикард

- Благодаря нашей новой знакомой нам удалось получить разрешение Сената Ромуланской империи на проведение исследований в районе разлома Бассена. Правда, и нам пришлось пойти на уступки – в исследовании примут участие и ромулане, к счастью, ромуланским представителем, наблюдающим за экспериментами, будет Эллис Бейкер…

Сообщение отредактировал SMel - Вторник, 05 Апреля 2011, 21:55


Награды: 23  
Кэтрин_Беккет Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 21:25 | Сообщение # 26
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Наконец-то мы договорились до продолжения... B) Надеемся, вам понравится :)


Награды: 113  
hacker_serov Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 21:44 | Сообщение # 27
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Надеемся, вам понравится :)
Мне нравится :)
Вечеринка получилась веселой. Даже без драки не обошлось ^_^
Вот только я кое-что нашел:
Quote (SMel)
о вспышке ослепительного белого света появились несколько человек.
Может во вспышке?
Quote (SMel)
Прошло погода:
А причем тут погода? %) По-моему, должно быть полгода
Хотя это можно списать на опечатки
Сообщение отредактировал hacker_serov - Вторник, 05 Апреля 2011, 21:46


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Кэтрин_Беккет Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 21:53 | Сообщение # 28
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
hacker_serov, спасибо за помощь. СМел торопился выложить, поэтому описался. Исправим! B)


Награды: 113  
Vala_maldoran Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 22:20 | Сообщение # 29
libra
Группа: Свои
Сообщений: 674
Репутация: 420
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, прикольно получилось


Награды: 95  
PAV2807 Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 22:41 | Сообщение # 30
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, SMel, отличное продолжение! :) Прикольная сценка получилась в столовой Атлантиды... драка между Шепардом и Митчелом - это что-то... :p Вопрос, чего или кого (девушку) они не поделили? ;) И про исследование природной червоточины очень интересно...ждем гостей из паралельной Вселенной! :D
И конечно ловите оба репу plus1 plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Где будешь ты? (Кроссовер по Звездным вратам и Звездному пути.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)