14:59
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Где будешь ты? (Кроссовер по Звездным вратам и Звездному пути.)
Где будешь ты?
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 02:13 | Сообщение # 61
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
В таком случае вы как то слабенько развиваете сюжетную линию StarTrek-а!

Ну вообще-то действие происходит нашей вселенной. Поэтому мы с коллегой решили ограничиться только наиболее важными вехами во вселенной Звездного пути.


Награды: 113  
Stavrus Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 12:02 | Сообщение # 62
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Ну вообще-то действие происходит нашей вселенной. Поэтому мы с коллегой решили ограничиться только наиболее важными вехами во вселенной Звездного пути.

Ну в таком случае будем ждать дальнейшего развития важных событий! В частности очень интерестно стать свидителем встречи жителей двух столь разных миров!
Награды: 5  
PAV2807 Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 14:45 | Сообщение # 63
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
КАТЯ, СЕРГЕЙ, привет! :) Отличное у Вас получилось продолжение,
посто класс! :) Можно сказать, просто шедевр, а не кроссовер по ЗВ ! ;)
Вот это приключения или злоключения русских в далекой галактике ..!
Наши как всегда находят приключения
на свою так сказать пятую точку... :D
Жду очередного продолжения и ловите plus1
Сообщение отредактировал PAV2807 - Суббота, 11 Июня 2011, 14:47


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 23:17 | Сообщение # 64
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Глава 5. Время собирать камни
***
- Уже около месяца прошло с тех пор, когда мы нашли этот город… И, даже не узнали, кому он принадлежал! – возмутился Сергей, когда они, в очередной раз вышли из врат, стоявших в скалистом колодце.
- А я что-то раньше не замечала у тебя такого рвения? Ты, часом, не заболел? – спросила Катя.
- Нет. Просто осточертело таскаться сюда безрезультатно! Тем более, что на орбите, наверняка, штуковина гораздо интересней.
- Ну, нам остается только ждать, - спокойно сказала Катя, - Кстати, сегодня мы осмотрим купол.
- Что? – спросил Мельник.
- Вон ту штуковину прямо по курсу! Привет, Дэйта!
Последний месяц, Дэйта почти не бывал на базе. Он появился только на праздник, устроенный Катей в честь дня рождения Радека, периодически показывался с докладами, ну, и, конечно, на выходные, кои были повинностью каждого на Аркаиме. Именно повинностью, потому что каждый сотрудник хотел побывать в Городе, чтобы прикоснуться к непознанному, попытаться разгадать его тайны.
- Привет! – сказал Дэйта, - Цельнокристаллическая полусфера. Снаружи не видно, что находится внутри.
- Она – полая? – спросила Катя.
- Сенсоры говорят, что да, но мы пока не открыли дверь.
- Славненько… - вздохнул Сергей.
- А эта сфера не будет огромной линзой? – спросила Катя.
- Даже если это и так, то фокус находится очень далеко. Я вычислил уже, - сказал Дэйта.
- Интересно… - Катя подошла к двери.
Неожиданно сфера вспыхнула. Дэйту и Мельника отбросило на несколько метров и засыпало почвой, а над ними пронеслась огненная волна, которая безжалостно жгла все на своем пути… Все, кроме вездесущего песка и камней
***
Безмятежный ритм жизни Аркаима разрушили звуки сирены. Китайские стройбатовцы на это все никак не отреагировали и невозмутимо продолжили заливать бетон в фундамент новенького бункера. Везде суетились солдаты, караул был поднят в ружье. По плато носились из стороны в сторону десятки ничего непонимающих русских и китайских военных, а вот инженеры даже глазом не моргнули.
Это продолжалось, пока из своей палатки не вышел разъяренный Вонг и заорал на весь бивак:
– Что здесь, черт возьми, происходит! Может, люди, кто-то мне объяснит это или нет? – своим грубым басом он продолжал отчитывать подчиненных, – Чего вы бегаете туда-сюда, на позиции живо!
- Товарищ лейтенант, - обратился к разгневанному командиру какой-то сержант,– Нам доложили, что с полковником и остальными потеряна связь…
- Так. Тогда нужно немедленно связаться с Чеховой. Она должна принять руководство, – приказал он.
- Но она с ним была… - промямлил сержант.
-Отлично, просто замечательно! Тогда я собираю группу и отправляюсь на поиски. Доложи майору Харченко, что он за старшего.
- Строиться! К бою! – во весь голос заорал китаец. Его сердце застучало, адреналин рекой хлынул в кровь. Он не думал об орденах и медалях. Он просто хотел спасти людей, которых безумно уважал и считал примером для подражания, не только для себя, но и для всех вокруг. Ему хотелось спасти этих великих людей даже ценой собственной жизни. Его ничто не смогло бы остановить… ничто.
Через несколько минут, два десятка солдат, в полном боевом обмундировании, были готовы ринуться в бой. Да, это была разношерстная команда, но все они представляли самые элитные подразделения двух Великих держав. Там были несколько людей из отряда самого Вонга, но большинство, все же, были из персонала полка «Дельта». Там пестрили цветами береты: зеленые, голубые, краповые, черные, но все они были уже одной семьей – львиным прайдом, что был готов драться за каждого своего члена до победного конца.
-Налево! – приказал лейтенант, – К вратам, бегом марш!
К тому моменту Чапа'ай уже перенесли в лагерь, и до них было рукой подать. Когда к ним подбежали солдаты под началом Вонга, им открылась жуткая картина: перед кольцом предков лежало несколько изуродованных ужасными ожогами бойцов. Среде них был один из командиров рот – капитан Михайлов. К нему-то и обратился ничего не понимающий китаец.
- Влад, что там случилось? Что с Мельником и Чеховой? Когда ты их в последний раз видел? – но ответа не было. Тогда лейтенант выхватил из своей полевой аптечки два шприца и вколол их воющему от боли офицеру, тот вскоре замолк и открыл глаза.
- Они были около сферы, а потом взрыв … - еле слышно, превозмогая страшную боль, сказал капитан, - Мы были у врат, когда они приказали немедленно уходить. Но мы опоздали, купол он вспыхнул и … - захрипел офицер.
- Санинструктора сюда, немедленно! – завопил Вонг. В ту же секунду к раненому подбежала молоденькая медсестричка и начала оказывать первую помощь.
- Я дал ему прамидол и морфий, так что несите его побыстрее в лазарет. Возможно, доктору Беккету удастся спасти ему жизнь, – сказал он медсестре, и поднял голову. Его уже окружили ждущие приказов люди, надеявшиеся на него, как, наверное, на самого опытного из оставшихся офицеров, – Слушайте, внимательно, набирайте адрес. Сначала пойду я , если, через тридцать секунд, я не дам о себе знать по рации, то вы должны немедленно связаться с Сунь-Цзы. Он еще должен быть в зоне действия подпространственной связи. Если нет, то ждите сеанса связи через врата. Понятно? Все закивали головой в ответ, тем временем, внутреннее кольцо врат закрутилось, шевроны начали загораться один за другим: первый, второй и, вот, наконец-то, седьмой, претворявший открытие гипертоннеля, но он не зажегся. Раз за разом, сначала солдаты, а, затем, и сам лейтенант набирали адрес, но безрезультатно.
***
Мельник очнулся под грудой камней. Голова гудела…
« Сотрясение… И это как минимум, плюс пару ребер, но ничего - и не из таких передряг вылезали!» - подумал полковник.
– Катя! - завопил он, – Чехова, черт тебя подери, ты здесь? – продолжал он, – Ну, вот, просто офигенно…
- Сэр, с вами все в порядке? – послышался до боли знакомый голос.
- Дэйта, ты не офигел? Естественно, нет! Давай, откапывай меня побыстрее - у нас много работы. Тем более, что нужно найти подполковника! – приказал андроиду русский.
- Я только что связался с базой. Врата работают только на набор адреса, входящая червоточина не формируется. Помощи ждать неоткуда, – сказал коммандер.
-Отлично, час от часу не легче! Нужно перенастроить твои сенсоры на поиск сигнала её подкожного маячка…- не успел договорить Сергей.
- Именно этим способом я нашел вас, но…
- Что но… Что но! Не молчи! – закричал на робота командир полка особого назначения.
- Никаких сигналов не было обнаружено, я нашел около двух десятков тел, плюс еще пятерых раненных отправил на Аркаим, но… среди них не было Кати. Я уже обыскал все окрестности. Сигнал вашего маяка был последним.
- Ты же не хочешь сказать что…? – на глаза офицера начали наворачиваться неуверенные слезы по хорошему другу и верному боевому товарищу.
-Именно, ее здесь нет - ни живой, ни мертвой. Давайте, я помогу. Вам нужно в госпиталь как можно быстрее.
***
Шли дни, трагедия во время высадки начинала отходить на второй план.
- База почти достроена, но президент уже начинает задумываться о свертывании экспедиции, с этим нужно что-то решать, причем быстро, – сказал Мельник. Офицеры, сидевшие в зале для брифингов, что наконец-то был достроен, как и еще несколько служебных помещений.
- Товарищ полковник, число погибших пока не превысило допустимый предел. При планировании миссии и разработки протоколов работы нашего подразделения, мы оговаривали критический размер безвозвратных потерь…
- Майор, ты о чем, вообще, говоришь? - возмутился командир полка, – Это же люди, хотя с кем я разговариваю… - насупился Сергей. Но тут в комнату вбежал молоденький лейтенант и доложил:
– Зафиксировано открытие гиперпространственного окна. По своим характеристикам оно похоже на гипердвигатель асгардов, но сигнала подпространственного маяка нет. И по массе этот объект значительно больше «Дедала». Даже улья больше, размерами сравни Атлантиде… - запинаясь, говорил он.
- Невозможно, – бросил полковник, – Это просто нереально! Немедленно подготовить джампер! Нужно осмотреть все поближе, а пока вызывайте их до того момента, пока я не скажу, хватит. Уяснил? – приказал Сергей.
- Так точно, товарищ полковник! – крикнул лейтенант и побежал выполнять приказ.
***
Прыгун покинул атмосферу Аркаима. Звезды перестали мерцать, а их свет переливался на фюзеляже этого старого, как свет, аппарата. В нем сидело только два человека: коммандер Дэйта и, лично, полковник Мельник. Он больше не взял никого из своих, ведь больше терять людей он не хотел.
-Вон там, вероятно, там можно причалить, – указывая на один из выступов огромной космической станции, зависшей над базой, сказал Дэйта. Ни коммандер, ни, тем более полковник, не видели ничего подобного раньше.
Поднявшись на борт станции, неожиданно оказавшейся на орбите Аркаима, Сергей и Дэйта буквально оторопели - это оказалась та самая верфь, которую они искали!
- Невероятно! - воскликнул Дэйта.
Вдруг перед ними появилось небольшое белое облако, постепенно приобретавшее человеческие очертания. Результат этой метаморфозы поразил их еще сильнее - это оказалась Катя.
- Приветствую на верфи Нармонь.
- Катя! Ты ли это!? - воскликнул Сергей, пытаясь обнять ее, но, неожиданно, прошел сквозь.
- Очевидно, это голограмма, - сказал Дэйта, - Скажите, на чьем изображении базируется ваш аватар?
- За основу взято изображение доктора Екатерины Чеховой.
- Имеются ли в базе данных биографические данные доктора Екатерины Чеховой?
- Конечно. Доктор Екатерина Чехова. Раса: Джем-Хадар Таури.
- Стоп! Что означает: Джем-Хадар? - удивленно спросил Сергей.
- Извлечение информации по теме Джем-Хадар займет несколько минут из-за перевода. Хотите продолжить?
- Конечно! - сказал Сергей.
Голограмма исчезла.
- Что случилось? - спросил Дэйта.
- Землян называют Таури. А что такое Джем-Хадар - я не знаю. Интересно, как Катя могла оказаться здесь? В таком виде?
- Скоро узнаем. Может, пока пройдемся по верфи?
- Да, пошли. А ты знаешь, что такое нармонь?
- С мокшанского диалекта мордовского языка это означает «птица». Как иронично!
- Катя, кстати, тоже из мордвы.
Подойдя к огромному обзорному окну, они увидели два О’Нилла, мирно покоящихся на стапелях этой верфи.
-Невероятно! - воскликнул Сергей, - Черт возьми, она знала!
- Кто? Что? - спросил Дэйта, не уловивший мысль Сергея.
- Катя! Она знала, что здесь есть верфь! И О’Ниллы!
И вот появилась голограмма.
- Джем-Хадар. Один из альтеранских субэтносов, улетевших из галактики Орай.
- Этнос Древних? - удивился Дэйта.
- Именно, - невозмутимо сказала голограмма.
- Так, постойте, можно помедленнее и без вашей этой научной терминологии? У меня, извините, нет ни лингвистического, ни исторического образования... - нахмурился Мельник.
- Альтеране, согласно знаниям доктора Чеховой, используемых для перевода, именуются древними, - сказала голограмма.
- Да объяснит мне, кто-нибудь, что здесь происходит! - заорал на полупрозрачную фигуру полковник.
- Загрузка данных завершена, - спокойным голосом сказала голограмма. Но то, что произошло, потом потрясло всех:
- Как же ты меня достал, Сергей! Включи мозги и думай! Или ты ждешь, что я тебе скажу Таот Вакларуш и Валас Кор? - заорала в фирменном стиле Чеховой голограмма, увидев удивление, она продолжила, - Короче, все просто. Древние - не один народ, а куча разных, маленьких. Типа земляне-древние, русские и американцы - Джем-Хадар и Лантиане. Понятней?
- Ну, теперь, да, - попятился назад Мельник, инстинктивно пытаясь нащупать свой автомат, висевший у него на плече. Сердце резко забилось, он потерял контроль над ситуацией и не знал, как вернуть все на круги своя.
"Спокойно без паники, лучше просто поговорить, возможно, удастся выведать что-то новенькое" - пронеслось в его голове.
- Я все вижу! Есть еще какие-то вопросы? Или я могу пока заняться кораблями? - спросила она.
- Подполковник, можете приступать, - как можно уверенней сказал Сергей. В такой ситуации ему хотелось расстрелять все вокруг из автомата, а все, что останется нетронутым попросту взорвать к чертям…
- Секундочку, - вмешался Дэйта, - я хочу спросить: как ты тут оказалась?
- Идем за мной! - сказала она и указала в один из коридоров станции.
- Лучше с ней не спорить, - тихонько сказал командир полка особого назначения.
- Ты что боишься меня? - спросила она полковника.
- Нет, что ты, все хорошо, все просто замечательно… - с весьма и весьма плохо наигранной улыбкой, произнес Мельник.
- Послушай, я это, я! Ну, в каком-то смысле, это, конечно не я. Но... Кому я это говорю!
- Да, да, я тебе верю, естественно, это ты, Катенька, - продолжал клеить дурака Сергей. Они дошли до какой-то двери, которая через мгновение открылась. Войдя в помещение, они увидели, как его стены преобразились. Дизайн комнаты стал похож на Лантийский.
- Где мы? - спросил андроид.
- Мы начнем отсюда. Это Самарская Лука. В начале 2000-х. Я тогда получила отпуск. И впервые за несколько лет приехала домой из Нью-Йорка, - она тяжело вздохнула и продолжила, - Короче, это оказалась лаборатория Древних, в которой они пытались управлять какими-то технологиями. По иронии судьбы, этим пультом управления оказалась я. Меня спасли ребята из проекта Звездных врат. Но, к сожалению, этот эксперимент не прошел для меня бесследно. Я не имею в виду белые волосы, хотя это тоже последствие.
- Очень интересно, но, как здесь оказались асгарды? - удивился полковник.
- Поспешные выводы делаешь, Серж, - сказала она, - Дэйта, помнишь, сколько лет мне исполнилось, когда мы праздновали день рождения на Атлантиде?
-Сорок, - ответил коммандер, - но какое это имеет отношение к происходящему?
- А выгляжу я на 25, правда, Сергей? Не отвечай. Это тоже последствие, - неожиданно обстановка поменялась и они очутились в Городе, - Это город расы Джем-Хадар. Они пришли сюда, когда отделились от Альтеран. Построили здесь город.
- У меня только один вопрос. Ты знала об этом раньше? - спросил Мельник.
- Нет. Я узнала об этом после инцидента со сферой. Кстати, о сфере. В той лаборатории они пытались сделать адаптацию к технологиям Джем-Хадар.
- Все хватит, Дэйта, тебе в блоки памяти загрузили все необходимое для управления кораблями асгардов, бери первый линкор и дуй на Землю, я за тобой, - приказал Сергей.
- Есть одна проблема, Сергей, - сказала Катя.
- Ты нас не остановишь, даже не надейся! - сказал полковник, - Дэйта, черт возьми, ты чего как истукан стоишь... Бегом давай! - закричал на андроида офицер.
- Пожалуйста, только гипердвигателя на них нет. Действительно хочешь узнать, за сколько времени ты на субсветовых до Земли доберешься?
-Все равно, здесь я оставаться не намерен, - фыркнул Мельник, покидая помещение.
- Хорошо, тогда я расскажу Дэйте о том, что Джем-Хадар были предками ферлингов и асгардов. И как древние, уничтожив их, оставили в Городе ловушку, в которую попалась наивная Таури. У нас как раз больше 2-х миллионов лет. Или ты можешь подождать неделю, когда система закончит двигатель.
- Я тебя не слушаю! - закричал Сергей из коридора.
- Ты прости его, - сказала она Дэйте, - он всегда такой недоверчивый. Даже, когда мы познакомились, Сергей меня полтора часа допрашивал, почему это подполковник ГРУ обладает тремя учеными степенями в разных дисциплинах.
- Катя, пойду, присмотрю за ним, а то мало ли, что он натворит, - сказал коммандер и побежал за полковником.
Через несколько минут он наконец-то нагнал Мельника у одной из панелей доступа к системам станции.
- Сергей, что ты делаешь? – недоумевая, спросил андроид.
-У меня есть план. Так вот… Это, насколько я понял, сюда, а это сюда. У них тут просто элементарная система. Защиты никакой! Я успел во всем разобраться за пару минут! – улыбнулся Мельник, - У меня есть план, отличный план, – сказал он, нажав несколько кнопок, и на чистом английском из динамиков прозвучало, что скачивание объекта началось, – Так, ты беги вон в тот дальний корабль, а я в этот, что ближе. У меня есть одно дело еще здесь. Выводи линкор, как можно дальше от станции, я запустил процедуру самоуничтожения, – предупредил Сергей.
-Хорошо – сказал Дейта, отправляясь выполнять приказ. Хотя, ни малейшей логики в действиях командира он не видел, но решил все выполнить, как ему и было сказано.
***
- Первая объединенная экспедиция Федерации и Ромуланской Империи начинается. Это великий прорыв в отношениях между нашими великими нациями, – говорила, не отрываясь, адмирал Джейнвейн, - Сегодня мы, наш небольшой союзный флот уйдет в неизвестность. И, я, как его командир, ручаюсь за то, что все пройдет более чем успешно, – продолжала свою речь адмирал. Она говорила еще несколько десятков минут и большинство народу на корабле просто заскучало. Хоть Кэтрин и обладала незаурядными ораторскими способностями, но это уже было слишком. Как только она закончила, почетные делегации Ромула и Земли погрузились в свои шаттлы и улетели прочь, а здесь остались лишь несколько судов, во главе которых был флагман Федерации – «Энтерпрайз». Такого пестрого соединения космос не видел со времен войны с доминионом. Еще несколько кораблей Федерации и Империи. «Соверен», в окружении пары «Прометеев» и одного «Интреприда» и даже парочки «Дефайантов» - сам мог вселить ужас в кого угодно. А усиленный еще и пятью ромуланскими птицами - такой флот был практически несокрушим…
Да, он, концентрированным огнем, тактический куб боргов мог уничтожить, если, конечно, повезет - это говорило о многом. Они боялись того, что может поджидать их на той стороне, но к тому, что они встретят, никто, точно, не был готов.
- Всем кораблям дефлекторы на полную мощность. Конфигурация луча Альфа девять, приготовиться к открытию червоточины, – скомандовала она.
***

Два громадных линкора безмятежно плыли в бескрайнем, от чего еще более прекрасном гиперпространстве, оно, как всегда, переливалось своими голубовато-синими цветами, что отражалось на блестящей обшивке огромного корабля погибшей расы. Два великана, названных в честь великого воина – убийцы богов, что избавил галактику от тирании гоаулдов – генерала Джека О’Нилла. Он, за свою долгую жизнь, совершил множество подвигов и, не зря, великая раса, подобная этой, воздала ему такие почести.
Мельник сидел в капитанском кресле одного из О’Ниллов, по приказу международного наблюдательного комитета, нареченного «Победой». Сергей стал его капитаном по настоянию президента Российской Федерации, который посчитал, что России нужен один из этих кораблей, ведь именно её солдаты обнаружили эти древние верфи, где покоились, до недавнего времени, эти гиганты. Второй был передан Китаю, несмотря на возражения Соединенных Штатов, которые не хотели терять свою монополию в вопросах межпланетной безопасности, но, под давлением других стран, они, все же, согласились. Естественно, в экипажах обоих кораблей были американцы, ведь только ВВС США имели столь богатый опыт по управлению космическими кораблями. Также, на их борту находилось много европейского персонала, который играл значительную роль в управлении кораблем. На Земле, оба крейсера хорошо доработали и, как могли, довели до ума: огневая мощь была хорошо увеличена за счет установки шести лучевых орудий, но, в большинстве своих характеристик, эти два судна значительно отставали от тех, что были полностью построены асгардами.
Новоиспеченный генерал, пока, неловко чувствовал себя на должности командира линейной эскадры, но, все же, ему до сих пор, как-то удавалось справляться. С момента происшествия на станции прошло уже почти три месяца, но он не мог отойти от того, что случилось с Чеховой. Он считал её мертвой, а голограмму, что заменила её, называл простой подделкой недостойной носить имя этого великого офицера и его хорошего друга.
Но, все же, в банках памяти Победы содержалось сознание подполковника. Она могла гулять в своем новом облике по кораблю, общаться с экипажем, но, по настоянию Сергея, её функциональность была сильно ограничена. Катя не могла делать практически ничего с системами корабля – стала просто призраком, бродящим по палубам этого огромного космического монстра. Казалось, она была обречена влачить свое жалкое существование в огромном ливне презрения, которым ежедневно поливал ее Мельник. В какой-то момент она просто решила отстраниться, но помощь пришла, как говорится, откуда не ждали.
Это был обычный день на корабле. Техники как раз заканчивали устанавливать дополнительные ЛОА. Все суетились, нервничали. Тут еще на голову новоиспеченного генерала свалился очень важный гость, вернее гости. Это были Джексон, Митчелл и Шеппард. Пока глава гуманитарных разработок проекта возился с базой данных, Кэм, Джон и Сергей решили испробовать «заначку» последнего.
- Так что же вы здесь делаете? – спросил Сергей.
- Ну, у нас Джексон стал большой шишкой, - с сарказмом сказал Митчелл, - ему теперь положена охрана.
- Вот мы и напросились… - подхватил Шеппард.
- Это вы правильно сделали! – улыбнулся Сергей, - А то тут одни ученые и подчиненные – даже выпить не с кем! За дружбу народов!
На следующий день, Джексон и компания как-то быстро, но очень громко, особенно для человека с похмелья, улетели: Даниэль так усердно жаловался на то, что ему не удалось пообщаться с голографической Чеховой. В какой-то момент Мельнику захотелось его убить. Но он сдержался, припомнив, что говорила ему Катя: «С учеными всегда так!».
Отправив, наконец, незваных гостей, он подошел к Дэйте и спросил:
- А, где эта?
- Кто? – недоуменно переспросил Дэйта.
- Ну, та, что называет себя Катей.
- Можете поздравить себя, - с укоризной сказал Дэйта, - Она отстранилась.
-Чего?
- Ах, да, забыл, - вздохнул андроид, - короче, считайте, что она умерла.
- Ну, может, это и к лучшему… Меньше сюрпризов будет!
***
Месяца полтора спустя после этого странного события, Дэйта сидел в своей каюте, когда с мостика сообщили, что с ним хотят поговорить с Атлантиды. Включив экран и введя пароль, он увидел знакомое улыбающееся лицо:
- Привет тебе, Дэйта, с Атлантиды и, можно сказать, от Атлантиды.
- Катя, привет! - улыбнулся он, - Ты выглядишь… такой счастливой!
- Спасибо! – улыбнулась она, - Я, кстати, звоню, чтобы поблагодарить тебя…
- За что?
- За то, что поговорил с Джексоном и он забрал меня сюда.
- Ой, брось, это меньшее, что я мог для тебя сделать… А что ты там делаешь?
- Смотрел «Андромеду» - сериал от Джина Роденберри? Вот я – Ромми.
- Здорово. А кто же капитан Хант?
- Очень смешно! Ладно, меня тут МакКей зовет. Удачи вам!
- Спасибо, и тебе…
***
На огромном голографическом экране, висевшем перед генерал-майором, появилось лицо командующего Силами обороны Родного Мира:
- Сергей, у меня для тебя и твоих ребят задание. Наша разведка доложила, что в семистах световых годах от твоей нынешней позиции сконцентрировался большой флот альянса. Это хороший шанс продемонстрировать этим чертовым пиратам наши новые птички. Отправляйся туда и преподай им хороший урок… – улыбнулся Джек, – Все. Конец связи, - сказал он и исчез с экрана.
- Все слышали? За работу, курс по новым координатам! Зададим им жару, дамы и господа! – приказал Мельник, и в тот же миг, оба линкора вышли из гиперпространства для того, чтобы поменять курс и отправиться в самое пекло битвы против мерзких луцев.
***
Над планетой развернулась настоящая схватка: около пяти хаттаков вели бой с несколькими кораблями неизвестной конструкции. Они были довольно сильны и маневренны, но, все же, до материнских кораблей ложных богов им было далеко. Уже два из семи были разнесены в щепки, а остальные пять - серьезно потрепаны. Но того, что произойдет, дальше никто не ожидал. Внезапно, посреди сражения открылись два гиперокна, из которых вынырнули две величественные колесницы асгардов. Огнь велся практически не прицельно и, поэтому шальные выстрелы градом посыпались на них, но, даже не смотря на то, что щиты их опущены триниево-наквадаховая обшивка надежно защищала их от выстрелов врага.
- Поднять щиты, орудия к бою! – приказал генерал Мельник, – Огонь по Хаттакам!
- Так точно! Неизвестные корабли начали обстреливать нас, – доложил один из офицеров мостика.
- Ну, раз не хотят по-хорошему - будет по-плохому. Зарядить четвертое и шестое плазменное орудие, огонь по ближайшему судну противника! – рявкнул Сергей.
Два голубых луча вспороли брюхо пролетавшей мимо Ромуланской птицы. Она разлетелась на куски, но, все же, успела выпустить несколько фотонных торпед в сторону земного флагмана. Джейнвейн, находившаяся на борту «Энтерпрайза», не ожидала этого. Она с трудом отбивалась от неизвестных кораблей, а тут к ним еще и подкрепление прибыло. Пикард стоял рядом и раздавал приказы. Время, словно остановилось: вся жизнь промелькнула перед глазами Джейнвейн. Кэтрин никогда не думала, что, вернувшись из Дельта Квадранта, она сможет отправиться в путешествие, еще более далекое чем то, что отняло у неё семь долгих лет жизни. Но, вот теперь, она была не в другом квадранте и даже не в другой галактике, а в новой неизведанной вселенной, которая, оказывается, скрывала в себе столько новых врагов и опасностей. Женщина взглянула на коммандера ЛаФорджа, сидевшего за штурвалом, это он, гениальный инженер, привел их сюда. Джорди, к слову сказать, в этот самый момент определенно порадовался, что его любимая Элис Бейкер не дожила до этого. В его душу стали прокрадываться странные мысли, что скоро, они встретятся.
- Открыть канал! – закричала она, – Предавать на всех частотах: говорит Адмирал Кэтрин Джейнвейн, Звездный флот Объединенной Федерации планет. Мы капитулируем! Мы капитулируем! - но в эфире, кроме помех, не было ни единого звука.
- Мэм, корабли-пирамиды покинули свои позиции. Фиксирую всплеск энергии внутри! – доложил Ворф.
- Это оружие? Они хотят добить нас? – спросила Джейнвейн. Но не успел клингон ответить, как все хаттаки исчезли в своих сине-зеленых подпространственных окнах.
- Пирамиды отступили, но новые корабли разворачиваются и идут на нас! - сказал офицер по тактике федерального звездолёта, – Они не стреляют… Постойте, они что-то транслируют в нашу сторону, это… О, нет! Это что-то вроде телепортатора. Они у нас на борту. Несколько десятков человек. Они идут прямиком сю… - голос бравого солдата прервал звук открывающейся двери. В ней появились несколько бойцов в неизвестной униформе с автоматами наперевес. И, что более всего удивило федералов, так это то, что все они были людьми. Вперед вышел мужчина монголоидной наружности и на английском языке, с едва уловимым китайским акцентом, приказал всем немедленно сложить оружие. Офицеры Звездного Флота оторопели. Лишь один Ворф, выхватил из-под панели свой батлет, который он на всякий случай припрятал там перед переходом через червоточину, и набросился на стоявших неподалеку десантников: одному он все-таки успел отсечь голову, а другому - выпустить кишки, но его изрешетили автоматными очередями, как и всех, находившихся в помещении…
Тусклый свет аварийного освещения прорезали лишь лучи тактических фонарей абордажной команды. Вонг посветил на один из трупов –что-то его смутило. Даже не то, что они перебили несколько сотен представителей неизвестной доныне цивилизации. Их лица и их форма показались ему знакомыми. Лейтенант пригляделся и увидел его…
На груди неизвестных, прямо над сердцем, висел небольшой, инкрустированный золотом медальон, и он узнал его. Такой был у солдат федерации из сериала Звездный Путь, что показывала ему Чехова, когда они еще только познакомились, несколько месяцев назад на Атлантиде. Там была другая форма, другие лица и другие корабли, но этот знак… Он был там. Вонг четко это запомнил. Лейтенант оторопел. Он понял, какую ошибку только что совершил, но было уже поздно что-либо менять. Китаец навел луч света на одну из стен. Там висела табличка с названием этого судна: «Энтерпрайз-Е. Звездный флот объединенной федерации планет» - гласила надпись на ней. Китаец подумал, что сошел с ума, но то, что Дэйта из того сериала появился и был, практически, таким же как и там, на экране, убедило его в том, что все это правда… Это все жуткая реальность, с которой нужно было что-то делать. Его рация ожила – «Господин лейтенант, мы нашли выживших, это женщины и дети,»- сказал кто-то.
- Так… Свяжитесь с «Победой» и «Пекином» пусть примут на борт пленных, а меня, пускай, телепортируют прямиком к генералу, мне нужно ему что-то доложить, – ответил он.
***
Дэйта вскочил на ноги, как только почувствовал первые удары о корпус. Все ходило вверх дном, сирены выли, но он не сдавался, ноги его сами несли в каюту командира этого величественного корабля. После того, что случилось над Аркаимом, на Мельника снизошла личная благодать президента Российской Федерации, в виде генеральских погон и Георгиевского креста.
По отсекам метались десятки солдат, занимающих свои боевые позиции. Никто не обращал внимания на коммандера, а он - на них. Сколько месяцев он уже пробыл в этом неизведанном крае, что так напоминал ему дом? Что случилось с его близкими, с теми, кого он любил и уважал? Его мысли путались, хотя для андроида это было странно… Даже очень странно. У него не было сердца, а был только чип. Неизвестно, возможно, он только создавал их иллюзию, Дэйта не знал, да и никто не знал, но, все равно, его душа болела. Хотя, какая у робота может быть душа?
-«Абордажные команды высажены на борт неприятельского судна,» - сухой машинный голос донесся из динамиков корабля. С кем идет сражение, он не знал, но, все равно, невероятное чувство повисло в его сознании. Ворвавшись на Мостик, Дэйта увидел картину, которая повергла его в дикий шок. «Энтерпрайз» плыл среди обломков других кораблей Федерации…
- Сэр, корабль захвачен, но, здесь, мы нашли много интересного. Если я не ошибаюсь, это федеральный звездолет, – сказала появившаяся перед лицом капитана линкора голограмма лейтенанта Вонга.
Мельник оцепенел и повернул свой взгляд на, непонятно откуда взявшегося, коммандера:
– Ну, и как вы можете это объяснить?- спросил он, – Впрочем, меня беспокоит другой вопрос: ты с нами и ли ты против нас, на чьей ты стороне? Они напали первыми. Мы ответили всем, что было… Мы не должны прощать агрессию. Они заплатят, даже, если это и была ошибка с их стороны, они ответят.
- Но, ведь то, что вы делаете, это неправильно!? – завопил Дейта, и попытался растолкать всех и прорваться к пульту управления, но суставы его, как будто замерли, все тело перестало слушаться.
- Ты думал, что мы настолько глупы, чтобы не оставить меры предосторожности, так, на всякий случай? – рассмеялся в лицо федералу Сергей, – Мы поняли, что ты врешь обо всем, как только увидели мелкие не состыковки твоих рассказов с той вселенной «Звездного пути», о которой мы знаем… Подозрения пали на вас в тот же миг, возможно, вы не те, с кем мы хотели бы подружиться. А вот теперь вы доказали это, первыми открыв огонь. Это акт войны и мы принимаем её. Сегодня началась новая великая война. Новая эпопея пятой расы и мы вновь выйдем из нее еще более сильными! – воскликнул Сергей, – Но я дам тебе шанс, один единственный. Ты должен выбрать. Где будешь ты? И вот же оно время, время выбирать настало! – мостик наполнился зловещим хохотом…

Конец первой части
Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Воскресенье, 07 Августа 2011, 17:32


Награды: 113  
SMel Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 23:25 | Сообщение # 65
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А я в конце с дуба рухнул сошел с ума crazy


Награды: 23  
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 23:29 | Сообщение # 66
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Уважаемые читатели! Будем очень благодарны, если вы найдете пару мгновений своего личного времени, чтобы ответить на пару вопросов:
Понравился ли вам наш фик?
Хотите ли вы продолжение?
Если да, то чего бы вы хотели увидеть: побольше экшена(т.н. мяса) или более гуманитарную сторону(мыло, филисофские размышления, юмор и т.д.)?
Большое спасибо!


Награды: 113  
SMel Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 23:33 | Сообщение # 67
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну продолжение возможно - через годик,а пока двое моих хороших знакомых должны написать другой кроссовер
Сообщение отредактировал SMel - Четверг, 30 Июня 2011, 23:34


Награды: 23  
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 23:36 | Сообщение # 68
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там


Награды: 113  
hacker_serov Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 00:47 | Сообщение # 69
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Понравился ли вам наш фик
О да ;) Великолепный фанфик! А особенно - последняя глава.
Quote (Кэтрин_Беккет)
Хотите ли вы продолжение?
Ничего не имею против ;)
Quote (Кэтрин_Беккет)
Если да, то чего бы вы хотели увидеть: побольше экшена(т.н. мяса) или более гуманитарную сторону(мыло, филисофские размышления, юмор и т.д.)?
Всего понемножку


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 00:50 | Сообщение # 70
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
hacker_serov, спасибо!


Награды: 113  
IGZeD Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 01:02 | Сообщение # 71
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно почему же вселенной ЗП всегда так достается - их любая раса ЗВ делает практически одной левой без напряга. С чем я категорически не согласен. А так написано хорошо.
Награды: 0  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 01:13 | Сообщение # 72
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (IGZeD)
Интересно почему же вселенной ЗП всегда так достается - их любая раса ЗВ делает практически одной левой без напряга. С чем я категорически не согласен. А так написано хорошо.

Потому что есть объективные показатели: мощность щитов, орудий и т.д.

Еще раз спасибо! B)
Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Пятница, 01 Июля 2011, 01:14


Награды: 113  
SMel Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 01:14 | Сообщение # 73
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Аффтарвыпилйаду


Награды: 23  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 01:15 | Сообщение # 74
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (SMel)
Аффтарвыпилйаду


Не обращайте внимание - у него кризис ЧСВ.


Награды: 113  
gsdu2 Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 09:14 | Сообщение # 75
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 580
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, SMel, спасибо за продолжение. Ваши творения всегда интересно читать. Ваяйте еще! Лично я всегда с удовольствием почитаю. :)

И еще одно, не сочтите это критикой, но есть мелкие огрехи по тексту, указал под спойлером.

Награды: 6  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Где будешь ты? (Кроссовер по Звездным вратам и Звездному пути.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)