17:18
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Сборник "22век" (Много небольших фиков о будущем.)
Сборник "22век"
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 12 Августа 2011, 19:53 | Сообщение # 76
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Мы с нетерпением ждем! ;)


Награды: 113  
Извилина Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 15:42 | Сообщение # 77
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
плюс ещё кое чего о чем вы потом узнаете

А что именно из всего того о чем я знаю или это что то совершенно новое?


Награды: 29  
Tamerlan Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 15:47 | Сообщение # 78
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Извилина)
А что именно из всего того о чем я знаю или это что то совершенно новое?

Ты знаешь о всех моих проектах ^_^


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Извилина Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 15:48 | Сообщение # 79
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Ты знаешь о всех моих проектах

Так какой из них,новые две совместки?


Награды: 29  
Tamerlan Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 15:48 | Сообщение # 80
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Они родимые


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kiva_L Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 21:10 | Сообщение # 81
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Опять совместка?
Награды: 1  
Извилина Дата: Понедельник, 15 Августа 2011, 21:48 | Сообщение # 82
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Kiva_L)
Опять совместка?

Две,но скорее всего, придется одну пока что отложить,вторая обещает много возможностей и первая глава уже готова
Сообщение отредактировал Извилина - Понедельник, 15 Августа 2011, 22:36


Награды: 29  
Tamerlan Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 19:03 | Сообщение # 83
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Могущество


«А знаете что?.. Я хочу, чтобы большая ядерная бомба упала на землю... и все сдохли»
Неизвестный.


Обычное утро на обычной планете земного типа в обычной галактике под названием Пегас...

Нет, не так... Надо по-другому.


Обычное утро обычного дня. Я проснулся и потопал завтракать в столовую...

Что за бред? И как это другие авторы пишут? Они авторы... А я – так себе. Стремно... Надо бы почитать классику.
Может начать повествование, описывая комнату?


Лучи Первеца ярко освещали небольшую спальню, заставленную всяким хламом...

Неплохо. Оставим так. Хотя может заменить название звезды на Солнце? А пофиг! Это Первец, а не Солнце. Черт, мысль потерял.
Так-так-так.


Хлам состоял в основном из всяких коробок и антикварной мебели. Посреди комнаты находилась односпальная кровать, на которой валялся мужчина. На вид ему было около тридцати лет...»

Ну, конечно... Не будем врать с возрастом.


На вид ему было около сорока лет. Типично славянскую внешность мужчины подчеркивали коротко подстриженные светло-коричневые волосы. Одеяло валялось на полу, а сам он свернулся клубком. Дверь спальни открылась, и на пороге появилась женщина – блондинка. Она на цыпочках подошла к кровати, подняла одеяло и укрыла им мужчину, заодно поцеловав в щеку, совсем как ребенка, после чего ушла, тихонько закрыв дверь.

Хм... неплохо. Даже хорошо!


Михаил открыл глаза и тут же их зажмурил – из окна бил очень яркий свет. Совладав с ленью, он откинул одеяло и встал с кровати. В воздухе витал аромат её духов. Этот сладостный запах заставлял вспомнить события, происходившие двадцать лет назад. Берлинская академия, симпатичная блондинка и он, скромный ботаник... Михаил за двадцать лет так и не понял, что она в нем нашла.
Умывшись и одевшись, Михаил вышел из комнаты и направился в её комнату, но девушки там не оказалось. Двуспальная постель была застелена. Спустившись вниз, Михаил также никого не обнаружил. Дом был пуст. На обеденном столе Миша увидел включенную электронную газету, на которой было написана записка от Стеллы.
«Ушла в гости к Асире, буду поздно».
Асира... Японка, которая живет в Харкасии, городе в пяти тысячах километрах отсюда.


Над последним предложением надо ещё подумать. А, да и фиг с ним! Надо бы уже ближе к делу, а то я ведь не роман пишу
Зазвонил видеофон.
Не то что бы я испугался – так, малость вздрогнул...
Кто бы это мог быть?
На экране стереовизора появился лысый старичок в форме.
– Доктор Ростовин? – спросил старичок грубо и чересчур официально.
– Он самый. В чем дело?
– Вас вызывают. Код: девять, семь, пять, три, зеро, – сказал старик и отключился.
– Твою матрешку...
Как они могли? Сегодня? Что за хрень?
Я бросил писательство своего рассказа, в котором хотел рассказать о своей работе.
Добежал до двери, ведущей в гараж, но вспомнил, что Стелла уехала и, скорее всего, на аэромобиле. Открыв дверь, я подтвердил свою догадку.
Что же делать-то? Мне надо быть там уже сейчас... Балрат!
Ломанулся назад в свой кабинет, быстро выбрав рабочий номер Балрата.
На экране появился пухлый смуглый мужичок индусского происхождения.
– Бал, телепортируй меня на базу!
– Чё-т вдруг? – удивился индус.
– Некогда объяснять, мне сейчас надо быть там!
– Не положено... – замямлил собеседник.
– Ёкарный ты бабай! Бал! Код: девять, семь, пять, три, зеро!
– Что? Сегодня?
– Телепортируй!!!
Меня окружил белый свет, небольшой гул, вспышка, и вот я уже рядом с Балратом.
– С меня шашлык из говядины, – сказал я и выбежал из операторской, услышав: «Очень смешно...»
Коридоры, коридоры... Господи, сколько их здесь? Не могли, что ли, лифты везде понатыкать? Нужная лестница, нужный этаж, а вот и он – нужный коридор. Серый коридор, тусклое освещение, ей-богу, космический корабль какой-то, а не наземная база. Покрасили бы стены что ли.
Так! Что я им скажу? Проект не завершен, требуются симуляции... Что за бред? К черту! Импровизация – моя стихия.
Открываю дверь, вижу – стоят. Генералы, полковники, маршалы. Боже, целый контингент!
– О! Доктор Ростовин, наш главный ученый. Мы уже две минуты вас ждем-с, – сказал генерал Тикуро.
Японец, брат Асиры Тикуро, подруги моей жены. Такой низенький, худощавый, бледненький... Ну, японец же. Можно сказать, типичный.
– Если бы меня заранее предупредили... – пробубнил я.
– Ничего, ничего. Мы и сами не думали, что вы так быстро закончите, – сказал другой, незнакомый мне генерал.
– В смысле? Разве это не вы запланировали данную операцию? – удивился я.
– Нам пришло сообщение, что проект завершен.
– Странно, мне никто такого не говорил. А от кого было письмо?
– От вашего Искусственного Интеллекта, – с улыбкой на лице и ядом в голосе сказал этот незнакомый, но уже записанный мной в список отрицательных персонажей, генерал.
Я сразу понял, в чем здесь фишка. ИИ нашей лаборатории – такая дрянь. Нет, нет. Она хороший ИИ, вот только характер у неё, как у моей тещи! Женатые меня поймут. Ну, и, естественно, хоть ИИ вроде бы и уважает людей (а это у неё в программной коде, все-таки), к нам она относилась, как мы относимся к лабораторным крысам. Мы же их тоже уважаем за то, что они терпят, но...
У нас, у ученых, был слух, что она специально так себя ведет и втайне передает информацию Флоту. Теперь-то понятно, что мы были правы.
Вот сейчас пойду и «случайно» пролью кофе на её процессор. А если не поможет, то также «случайно» ударю по нему пару раз кувалдой.
– Понятно. И где будем проводить испытания? – не успокоился я.
– Мы уничтожим одну черную дыру.
– Но мы незнаем, каковы последствия подрыва черной дыры данной бомбой, сэр, – заволновался я. Действительно, каковы последствия? Им-то по барабану, дай только взорвать что-нибудь да пострелять.
– По вашим же описаниям, доктор: «уничтожение всей материи в радиусе светового года от эпицентра».
– Да, вы любители выдергивать отдельные строки из контекста... А про то, что в эпицентре образуется неизвестная нам форма антисингулярности, вас не беспокоит?
– Это вы на своих досках в виде математических расчетов и моделей узнали? И не хотите посмотреть на это? Вживую?
– Хочу, но не на черной же дыре применять эту хреновину! Сперва надо провести расчет...
– Довольно! Мы сюда прибыли на демонстрацию, а не для болтовни.
В общем и целом, дело – дрянь. Ну, что сказать? Ладно, проведем мы демонстрацию. Кто знает, может, и опасения мои беспочвенны, и волна антиматерии просто уничтожит черную дыру вместе с её сингулярностью. А, может, и не сможет, и тогда антисингулярность столкнётся с сингулярностью. Хм... Интересно, половина галактики уцелеет? Хотя пока волна на скорости света дойдет до ближайших звезд... Десятки лет.
Сингулярность – место, где время и пространство уже не имеют значения.
Антисингулярность – непонятная астрофизическая модель. По теории противоположность Сингулярности, то есть сверхплотный комок антиматерии. Вот только с несвойственными эффектами.
Ох... Это «Ящик Пандоры». Мы прямо как в те далекие времена: нашли что-то мощное и тут же сделали бомбу. И эта бомба рано или поздно убьет кого-нибудь. Как в двадцатом веке.
И ведь об антисингулярности нет данных ни у Азгардов, ни у Древних. Есть только формулы. Может они знали? Почему нам не рассказали? Мы же любопытные хомячки, сующие свои носы в любую норку, даже зная, что она кишит змеями...
Мои мысли завели меня в небольшой тупик – дилемма, так сказать.
Мы не должны заниматься заведомо опасным делом. Но мы должны развивать науку, двигать технологический прогресс. Не давать науке застояться. И как, спрашиваете, идти вперед, если впереди только опасные дела, а? Либо застой и ожидание лучших времен, либо рискнуть и идти вперед. С бокалом шампанского в руках на праздничном банкете во время вручения «Нобеля».
И ведь дело совсем не в бомбе. И не в том, что её применят и обязательно убьют миллионы невинных жителей целых планетных систем. И даже, прости господи, не в «Нобеле» дело. Нет. Дело в том, что мы играем в тех, с кем так долго сражались. Мы возомнили себя богами. И хотя тут более корректно говорить «Хозяевами вселенной», все же повадки у нас божеские, если не сказать убожеские.
В Пегасе есть одна планета. Примитивная планета, и там поклоняются божественным ангелам с небесного града Атлантида. Символично? Не то слово!
Ну, вот примерно в таком заумном, задумчивом виде я телепортировался вместе с гостями на корабль.
Ну, как вы представляете себе кучу пузатеньких генералов на корабле в предвкушении взрыва бомбы? Правильно, они жрут и пьют все, что есть на шведском столе. Честное слово, тошно смотреть! Но не настолько тошно, чтобы не позавтракать по-человечески.
Ну, а что? Сиди себе и смотри в стену, думая о чем-либо вечном и прекрасном. И не забывай при этом тащить в рот очередную порцию какого-то блюда.
Когда мой живот почти сравнялся в размерах с животами генералов, мы прилетели.
Оказалось, это та самая черная дыра, благодаря которой открыли суперврата в галактику Орай. Разве не мило? Нет, чтобы памятник сюда поставить, мол: «Здесь были ЗВ-1 с Родни МакКеем». Но не-ет же, какой там! Взорвать к ядреной фене, и все дела!
И чего я дрожу, как банный лист? Блин, а банный лист дрожит?
Кстати, я ж пропустил погрузку бомбы... М-да... Отец, создатель... Тоже мне.
– Доктор, вы можете указать, куда нам телепортировать бомбу, – обратился ко мне генерал Тикуро.
– У бомбы есть свои двигатели, так что до нужного места она долетит сама. Главное телепортируйте её не слишком близко к горизонту событий. И да! Нам самим надо будет отсюда улететь. Я вообще не понимаю, чего вы ждете от этой демонстрации, мы же не увидим взрыва.
– Совсем?
– Нууу, если вам так хочется, можно остаться. Но нас ни один щит не спасет от этой адской хрени. Так что это будет последнее, что мы увидим.
– Понятно.
Угу, понятно ему. Небось, кошки скребут, да и перед другими стыдно будет, мол: «Простите, фейерверка мы не увидим, поскольку он ядерный, а мы слишком близко».
– А когда мы сможем увидеть результат?
– Минимум через год, когда все распадется, – беззаботно с, как говорится, «лицом без эмоций» ответил я. Но на лице Тикуро было просто-таки написано разочарование. Ну, знаете... уголки рта к низу, глаза грустные... Да не, это гипербола. На самом деле он просто надул губки и ушел, видать обиделся на плохого дядю ученого, не дающего посмотреть цирковое представление.
Но меня таки уговорили посмотреть хотя бы вспышку... Ну, как уговорили. Просто спросили у ИИ, можно ли, а та, стерва, утвердительно ответила... А на меня как на идиота посмотрели.
Ну, и в лучших традициях под гимн Федерации, под... урчание в животах присутствующих был дан старт.
Бомба взорвалась.
С виду вспышка как вспышка, после нее мы ушли в подпространство.
Почему? Потому что вспышка – это всего лишь первая волна фотонов. А вот после них уже идет волна антиматерии. И, в принципе, останься мы там ещё на некоторое время, можно было бы не переживать, ибо нечем и некому было бы переживать.
Ну, и что мы имеем в итоге? Бомба таки работает. Как она работает, узнаем через год. Одно ясно точно: ЗРЯ!
Зря я не пролил кофе на процессор ИИ. Эмм... Ну, хотя бы за пару дней до окончания наших симуляций взрыва. И да, мы открыли этот пресловутый «Ящик Пандоры». И знаете: пофиг на это.
Вон, когда его в тот раз открывали, мы наткнулись на Джаффа с Гоа’улдами, справились же. А после этого и с Рейфами, и прочими гадами. А ещё задолго до этого ящик этот подарил нам болезни, тоже ничего – справились, придумали лекарства. И тут справимся в случае чего. Мы же люди, а не страусы. Мы не станем стараться закопать голову в землю, зная, что там бетон, и нам не пробиться. Ну, или мы знаем, что находимся в космосе. И тут в принципе некуда спрятаться от проблем и бед. Они были, есть и будут. И враги не спросят нас, не хотим ли мы с ними померяться силами. Они просто нападут. Если, конечно, мы не нападем первыми. Теперь с этой бомбой мы непобедимы».


P.S. Это и есть рассказ о моей работе и небольшие мои думы. Первую часть текста я написал просто потому, что не знал как начать. И написал так, как написал... Как все запутано-то.


С уважением, гражданин Свободной Галактики Пегас, доктор Михаил Ростовин.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Извилина Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 19:05 | Сообщение # 84
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
гражданин Свободной Галактики Пегас

Спойлерок ;)


Награды: 29  
Tamerlan Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 19:06 | Сообщение # 85
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
А давненько я сюда ничего не выкладывал :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Извилина Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 19:53 | Сообщение # 86
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
А давненько я сюда ничего не выкладывал

Сообщение отредактировал Извилина - Вторник, 20 Декабря 2011, 19:56


Награды: 29  
Кэтрин_Беккет Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 20:44 | Сообщение # 87
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Оляля! Тима выложил новый рассказ! Молодец!


Награды: 113  
Родной Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 21:04 | Сообщение # 88
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Хм... неплохо. Даже хорошо!

Ух ты! Прикольная фишка! Писать рассказ и тут же оценку себе ставить. Надо взять на вооружение. Надеюсь ни кто не против? ;)

Quote (Tamerlan)
– С меня шашлык из говядины, –

А ты жесток, однако. Индусу такие блюда предлагать. :D

Quote (Tamerlan)
Женатые меня поймут

Поняли! :D

Quote (Tamerlan)
Это и есть рассказ о моей работе и небольшие мои думы.

Ты не поверишь, но мне почему-то так и казалось, когда читал. )))
Очередной раз убеждаюсь, что можешь клёво писать. :)


Награды: 22  
Kitten Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 21:36 | Сообщение # 89
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, наконец-то очередное твоерние)))

Quote (Родной)
Очередной раз убеждаюсь, что можешь клёво писать.

Присоединяюсь к мнению Родного, здорово написано, живо и с юмором, одним словом - цепляет. :D
Лови заслуженную репу. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tamerlan Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 22:50 | Сообщение # 90
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Родной)
Ух ты! Прикольная фишка! Писать рассказ и тут же оценку себе ставить. Надо взять на вооружение. Надеюсь ни кто не против?

Не против, конечно :)

Quote (Kitten)
Tamerlan, наконец-то очередное твоерние)))

О да, забросил я малость этот век.

Спасибо за отзывы и репутацию. ^_^


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Сборник "22век" (Много небольших фиков о будущем.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)