15:47
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Сектор 18 (Из цикла "22 век" (Проект Н))
Сектор 18
Tamerlan Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 16:47 | Сообщение # 1
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Название: Сектор 18
Авторы: SMel и Tamerlan
Бета: gsdu2
Рейтинг: М
Жанр: Космоопера и Боевик приправленный драмой.
Размер: 5 глав
Статус: закончен
Аннотация: Одна миссия, одного корабля...
Диклеймер: Все персонажи, корабли, технологии, события являются собственностью их авторов, однако Авторское право на них не распространяется. Так что, если что-то захотели взять из текста, пожалуйста, спрашивайте разрешение.

------------------------------------------------------------------------------------------------
Пролог.

Глава №56.

Вторая встреча с «Грейс».


Это был стандартный день исследования космоса. Мы отправились изучать одну из туманностей в шестом секторе Рукава Персея. Этот сектор находился в так называемой «Темной зоне», то есть с Земли невозможно было разглядеть, что здесь находится, мешало ядро Галактики. Зато этот сектор был хорошо виден с базы «Бета». И поэтому наши ученые захотели обследовать этот сектор. Там находилось множество молодых звезд.

А так как врагов в Млечном Пути у нас больше не осталось, то все силы были брошены на изучение космоса.

Наверное, стоит кое-что пояснить.

После развала Люцианского Союза началась междоусобная война, в которую КЗВ и Homeworld Command активно вмешивались, убивая главарей планет, подрывая плантации касы и кораблестроительные верфи. Это привело к полному краху Люцианцев.

Я была очень этому рада. Ведь больше не нужно было летать по планетам и сражаться с Ха’таками. Не нужно было посылать пилотов F-302 на верную гибель в битвах с численно превосходящими Глайдерами Смерти.

Но, наверное, я настолько привыкла ко всему этому, что после первой чисто научной миссии за последние десять лет мне стало скучно и неинтересно. Действий не хватало. Зато я полностью отдалась науке. И опять-таки впервые за десять лет что-то изучала, измеряла и строила теории. Но это было в предыдущей главе.

Мы были на Земле перед отправкой в сектор 6 Персея.

Мне нужно было увидеть Джека, но я так и не смогла к нему приехать. Он уже семь лет как на пенсии, заслуженной пенсии. Чувствовал он себя очень плохо на момент нашей последней встречи. Я не видела его семь месяцев. И мне уже седьмую ночь подряд снился он.

Вот такое вот число удачи, 777. Не знаю, к чему это? Я никогда не верила в вещие сны.

Однако то, что произошло, было связанно с его эмоциональным уровнем. Я помнила ту первую встречу с тем неизвестным кораблем. Помнила Грейс – девочку: то ли сущность той туманности, то ли мои галлюцинации. И помню, как на подсознательном уровне я выбрала для себя только одного человека – Джека.

Бригадный генерал Митчелл, Кэмерон Митчелл, стал управляющим КЗВ. И мы отметили это событие по-военному – чашечкой чая с тортом. Ведь мне на следующий день лететь на задание, а Кэму приступать к своим обязанностям. А ещё на торжестве были Даниель и Вала со своей семилетней дочкой Клэр, а также была жена Кэма Эми.

На следующий день меня телепортировали на мостик моего «Хаммонда», где я сразу отдала приказ отправляться в назначенный сектор Персея.

Полет был неблизкий, и я решила проверить Единую Теорию Поля Родни МакКея. Он уже в сотый раз улучшал и дополнял её. На этот раз он заручился поддержкой своей сестры, и на этот раз эта теория была безупречной.

Я убедилась, что Родни и его сестра гении, а у меня уже мозги не могут переваривать эту информацию.

Я стала стратегом.

Когда я стала полковником, меня назначили Главой Экспедиции на Атлантиду. Это было настоящим испытанием. Я знала, что мне не сравниться с моей предшественницей Элизабет Вейр. И я знала, что любые мои приказы и поручения будут обсуждаться людьми и сравниваться с приказами и поручениями доктора Вейр. Это было тяжело и физически, и психологически. Однако управление Атлантидой ничто по сравнению с командованием этого корабля. После первых месяцев службы здесь я зауважала Ронсона, Колдвелла, Эллиса и прочих капитанов кораблей. На меня навесили груз ответственности за жизнь около двухсот человек.

Я уже описывала свои чувства по этому поводу, повторяться не буду.

Мы вышли из подпространства на границе туманности. Небольшие измерения и расчеты показали, что это бывшая звезда класса О. Взорвалась она около пяти миллионов лет назад.

Как и следовало ожидать, в центре туманности стала образовываться новая звезда. Пока что это было только кучкой плотного газа, но через шесть-семь миллионов лет здесь зажжется новая звездочка, вокруг которой начнутся образовываться планеты.

Прошло уже два часа. Мне вспомнился случай на борту Прометея. Тогда я впервые побывала внутри туманности. Мне было страшно. Я была одна, и у меня были галлюцинации... Осязаемые галлюцинации. И стоило мне об этом подумать как...

-Полковник, к нам в подпространстве приближается неопознанный корабль в три раза больше нашего, - сообщил мой помощник, сидящий слева от меня.

У меня появилось плохое предчувствие.

«Корабль в три раза больше нашего... Не может быть! Неужели?» - вертелось у меня в голове. Всё внутри меня похолодело, я заволновалась. Капитану следует быть жесткой, а у меня это не получалось, никогда.

-Щиты на пятьдесят процентов, оружие на пятьдесят процентов. И включить помехи для телепортации, – приказала я. Я не совсем понимала, зачем всё на половину ставлю. Наверное, подсознательно я думала, что это покажет гостьям, что мы не хотим воевать.

-Зафиксировано открытие подпространственного окна. Корабль в тысяче километров от нас и быстро приближается, мэм, – сказал помощник.

-Скачки энергии есть? – спросила я, прикидывая в уме, смогут ли наши лучевые орудия хоть как-то повредить этому кораблю.

-Нет, он нас сканирует... Он меняет форму, энергия нарастает,– встревожился помощник.

-Щиты на максимум, начать маневр уклонения, зарядить оружия, – я стала раздавать приказы. Наверное, я знала что делать. Мой корабль в два раза манёвренней и быстрее Прометея. Да и щиты и вооружения гораздо лучше...

Мне нужно было сесть этому кораблю на хвост... У всех кораблей корма – самое слабое место. За исключением Ха’таков.

Корабль тряхнуло.

-В нас попали. Щиты на 99%, – сказал помощник, сидящий справа от меня.

-Неплохо, – сказала я. – Сядем им на хвост и обстреляем двигатели.

-Есть, мэм.

Мой 304-й плавно перевернулся на «спину» относительно вражеского корабля и сделал кувырок, развернувшись носом к корме вражеского корабля.

-Огонь лучевыми орудиями! Ослабить щиты и запустить ракеты, – приказала я и стала смотреть, как из носа моего корабля вылетели два голубых луча и поразили щиты этого синего, чем-то похожего на кашалота с боковыми выступами, корабля.

-Вражеские щиты примерно на семидесяти процентах, – доложил «левый» помощник.

-Он разворачивается. Полковник Картер, может стоить выпустить истребители?

-Нет, их рельсовые орудия очень эффективны против мелких целей. Мы просто лишимся всей группы пилотов. Лучше ослабить их щиты с кормы и повредить двигатели, - сказала я.

Вражеский корабль набрал скорость и стал разворачиваться к нам боком.

-Преследовать его! Сидеть на хвосте и обстреливать, – приказала я, только потом вспомнив, что уже приказывала это.

«Хаммонд» ещё пару раз ударил по врагу лучами Азгардов, вражеские щиты упали до пяти процентов.

-Прекратить огонь. Рассчитать, сколько нужно подать энергии на орудия для того, чтобы убрать щиты, не нанеся повреждений корпусу. И запустить ракету по двигателям.

Помощники немного посуетились, и из носа вылетел голубой луч, поразивший щит врага. Из ракетных шахт вылетела ракета с ядерной боеголовкой.

Я не знаю, зачем приказала бомбить двигатели ракетой, когда можно было с большей эффективностью поразить их лучевыми орудиями.

-Связаться с кораблем, – сказала я, пока ракета достигала цели. Она летела медленно, так как вражеский корабль улетал от нас, а мы его догоняли.

-Готово, - сообщил помощник справа.

-Это полковник Саманта Картер, ВВС Объединённой Америки, с борта корабля «Генерал Джордж Хаммонд». Если вы не ответите, то мы повредим ваши двигатели и возьмем ваше судно на абордаж.

В ответ было только шипение. Неожиданно это шипение стало похоже на слово «норбал», после чего связь прервалась, и вражеский корабль ушел в подпространство.

Это я виновата в том, что случилось. Надо было сразу взрывать их двигатели. Надо было сразу захватывать корабль.

Колдвелл бы сделал именно так.

Знала бы я, что этот момент выльется в войну...

Что бы я сделала? Взорвала корабль? И не началась бы война после этого? Сейчас трудно об этом судить. К тому же не мне судить об этом.

На докладе я случайно сказала про Грейс. И почему-то посчитали, что я так назвала корабли. А расу назвали Норбал, по тому слову, что они произнесли. Хотя мне кажется, это было нечто вроде: «Фиг, вам», «Не дождётесь» или «Идите к черту»...

Отрывок из автобиографической книги

«По ту сторону Врат»

генерала Саманты Картер, 2067г.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
SMel Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 16:48 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 1

Подполковник закрыл книгу и аккуратно положил её на тумбочку у своей кровати. Он был одним из тех немногих ценителей старины, что даже сейчас, в двадцать втором веке, читали бумажные романы. Это произведение досталась ему с большим трудом. Здесь на станции Мир такую литературу разбирали, как горячие пирожки, и ему пришлось заказывать её на Земле, что стоило огромных денег. Да и везли её долго на корабле, так как Звездные Врата предназначены не для грузов, но зато она была напечатана по-настоящему, а не синтезирована лучом Азгардов. В этом он видел особенный смысл, некую долю романтики что ли.

Гринев перечитывал её раз за разом, особенно эту самую интересную, на его взгляд главу, в которой описывалось начало войны, которая принесла ему лично столько страданий. Норбаланцы появились как всегда неожиданно и напали первыми, но все же его душу терзали сомнения. Столько лет длилось это противостояние, сколько беззащитных миров пострадало, сколько детей осиротело... Среди них был и он, тогда еще маленький, девятилетний мальчик – Саша. Теперь, по прошествии многих лет, он служил в Военно-Космическом Флоте, защищал невинных и угнетенных, был надеждой и опорой для федерации, но в глубине души он жаждал только одного – мести, всей душой хотел вырвать сердце того, кто убил его родителей. Именно с того далекого дня он ушел в себя, даже когда на его лице появлялась неуверенная улыбка, его глаза, его страшные глаза излучали ненависть. Жажда крови вела его вперед, но все же иногда он останавливался и хотел понять, почему, перерывал горы макулатуры, просматривал тысячи страниц Юнинета, но ничего, ни единой зацепки, просто необузданная и ничем не спровоцированная жестокость, в такие моменты его охватывал одновременно и леденящий ужас, и рвущая в клочья зерна сомнений ярость. Его сердце хотело вырваться из груди, мысли путались, хотелось просто крушить все и вся...

Подполковник встал со своей кровати и осмотрелся, его небольшая каюта была заставлена полками с книгами. Огромный монитор, метра в три по диагонали, висел на одной из стен, но не подавал ни малейших признаков жизни, а весьма и весьма толстый слой пыли, скопившийся на нем, свидетельствовал, что к нему давно не прикасались.

Приведя себя в порядок, офицер направился к кабинету Капитана, бригадного генерала Смита.

Подполковник, как и всегда, выглядел на отлично. Он не любил не застегнутых пуговиц пиджаков или курток. Всё должно быть по Уставу.

На всех остальных кораблях флота были установлены все радости цивилизации, а на «Вэлианте» все было по-другому, этот гигант был построен почти восемьдесят лет назад, и с того момента непрерывно служил, не модернизируясь. Участвовал во всех крупных битвах Федерации за это долгое время, но вскоре должен был уйти на заслуженный покой. Этот ударный дредноут создавался для борьбы с Суперульями, но ему так и не суждено было встретиться с равным себе врагом. Во время «Великого Истребления» он в первых рядах нес смерть и разрушение этим монстрам, терроризировавшим Пегас долгие тысячелетия, сторицей возвращая все те страдания, что они несли сотням и сотням беззащитных миров.

Подполковник брел по серому коридору, этот цвет был обычен для всех старых кораблей, но со временем стены потускнели, став практически черными. Свет тускло освещал помещения корабля, по внутрикорабельному времени было раннее утро, поэтому освещение работало в ночном режиме. Эта картина могла вызывать чувство непонятного страха, что-то такое просыпалось в душе, от чего хотелось побыстрее убраться отсюда, как можно подальше.

Старший помощник вошел в просторную кабину лифта, который после нажатия нескольких кнопок начал свое движение, медленно продвигаясь уровень за уровнем, он издавал то скрежет, то непонятный звон, чего же еще можно было ожидать от конструкции, которая в последний раз проходила тщательный ремонт лет так тридцать назад.

***

- Аа... Подполковник, - произнес капитан, медленно затягиваясь сигарой, что по обыкновению была зажата в его старческих губах. В свои девяносто он выглядел на шестьдесят, хотя всю свою жизнь пил, курил и всецело морально разлагался. Будучи одним из самых матерых космических волков во всем флоте и здесь на этом огромном судне, он решил закончить свою многолетнюю карьеру. Люди, видевшие его впервые, могли бы испугаться двухметрового великана с кавалерийским шрамом через все лицо и повязкой на левом глазу – как у настоящего пирата былых времен.

За этой повязкой скрывался кибернетический глазной протез. Капитан не любил говорить об этом, а экипаж не спрашивал. Лишь немногие видели Капитана без повязки.

Обстановка в каюте была очень и очень уютной: персидские ковры начала прошлого века, антикварная мебель, сделанная из настоящей древесины. Стены были увешаны разнообразным оружием, как холодным, так и огнестрельным, было даже несколько инопланетных экземпляров. Помещение напоминало настоящий музей, чего стоил только пистолет-пулемет Томпсона, висевший над седой уже головой командира корабля. На боковой стене был иллюминатор, за которым виднелась станция «Мир» и часть дока, к которому был пристыкован «Вэлиант».

- Так точно, господин генерал! - отрапортовал только что появившийся в широком дверном проеме Гринев. Вот, как вы и просили, здесь все, что было погружено на судно за последние три дня, как и предполагалось, мы полностью готовы к автономному выходу, все проверено и перепроверено несколько раз, остается только ждать приказа адмирала, - протягивая планшет с информацией, сказал уже тоже немолодой первый офицер.

- Отлично, отлично... - произнес капитан, беря в руки компьютер своего заместителя. – Садись, подполковник.

Генерал бегло просмотрел документы. Его мало волновали различные мелкие детали. Его старый мозг уже плохо воспринимал подобные вещи. Он всецело доверял своему заместителю, да и просто старому другу, коим и был для него Гринев.

- Сэр, когда уже выход, сколько нам еще тут мозги парить, и так уже третий месяц из дока не выходим... - вздохнул первый помощник

- Подполковник, ну что ты прям, как рядовой первогодка, мало тебе приключений, так можно устроить...? Как только скажут, так и выйдем. Терпение и только терпение, - произнес капитан, затянувшись сигарой и протянув планшет обратно своему собеседнику, на несколько секунд повисла тишина, старпом ковырялся в каких-то отчетах, а капитан нежился в кресле, тихо покуривая. Неожиданно в дверь позвонили...

- Войдите. У меня всегда открыто, – буркнул генерал Смит. Двери со скрипом раздвинулись, за ними стоял молодой офицер ВКФ в майорской форме: серо-голубом костюме с черными вставками на груди и спине. Рядом с ним были два сопровождающих - оба сержанты в полном боевом снаряжении.

- Адъютант адмирала Олдрина, прибыл для передачи директивы верховного главнокомандования, - отдав честь, сухо и как-то слишком по-уставному отрапортовал вошедший.

-Ах, ну наконец-то. А то тут экипаж нервничать начинает, - улыбнулся капитан, посмотрев на Гринёва. - Проходите.

Подойдя поближе, он протянул небольшой переносной терминал.

- Распишитесь здесь и здесь, - указывая в угол монитора, сказал нежданный гость

-Так-с... - ставя свою подпись, так же как и обычно медленно и до умопомрачения спокойно сказал генерал. После этого он вновь с нескрываемым удовольствием откинулся на спинку кресла, делая очередную глубокою затяжку.

После того, как его первый помощник сделал то же самое, застежка наручников щелкнула и расстегнулась, и в тот же миг превратилась в невзрачный браслет на руке майора.

-Извините за беспокойство, разрешите идти? – поднеся руку ко лбу, спросил адъютант.

В ту же секунду глаза Александра загорелись, то пламя, что пылало в его душе, возжелало вырваться наружу.

-Разрешаю, - сказал капитан. - Подполковник, как там дела, что с экипажем? – спросил командир корабля, но ответа не последовало, – Саша, что-то не так? – поинтересовался генерал, не услышав того, чего ожидал.

- А... Что... - вышел из прострации офицер. - С экипажем все отлично, вот только лейтенант Джонсон опять экспериментировал с двигателями шаттлов, в результате ожог десяти процентов кожи, на пару дней слег в лазарет.

-Ох уж этот Джонсон... А кто это? Что-то я запамятовал,- так же невозмутимо продолжал генерал.

-Ну-у, Джонсон – специалист по двигателям, из инженерного подразделения, по совместительству механик третьего истребительного звена, постоянно что-то с ним случается... - вздохнул Гринев. – Пора бы с этим что-то сделать.

- Разрешаю провести политзанятия... – расхохотался генерал.

- С радостью, генерал, - с улыбкой ответил подполковник. Сразу после того, как из коридора перестали доноситься шаги, подполковник вновь перевел свой взгляд на своего командира и спросил. – Можно приступать?

- Открывайте, - ответил седовласый капитан, смотря в глаза своему собеседнику. Пару секунд назад он заметил в них нечто странное. И теперь хотел понять что.

Подполковник опустил свою мускулистую руку на кейс, принесенный неназвавшимся офицером, который, стоило только прикоснуться к нему, озарился зеленоватым сиянием.

- Ударный дредноут ВКФ Земли «Вэлиант», подполковник Гринев, - после этих слов подполковник положил свою руку на верхнюю часть чемодана, что-то щелкнуло внутри чемоданчика, вероятно, это открылся один из магнитных замков. Гринёв передал кейс капитану.

- Бригадный генерал Смит, ударный дредноут «Вэлиант», ВКФ Земной Федерации.

Капитан также положил руку на экран для подтверждения своего ДНК. Кейс перестал светиться, а верхняя крышка контейнера отодвинулась, открыв взору офицеров то, что находилось внутри, там на подложке из красного бархата лежал кристалл данных.

- Подполковник, вы не могли ли быть так любезны? А то, знаете ли, старость не радость, - молвил Капитан, не отводя глаз от лица Гринева.

- Конечно, сэр, - поднимая кусок стекла с драгоценной информацией, записанной на нем. Встав из-за стола, старпом проследовал к противоположной стене, где после нажатия нескольких кнопок появилась небольшая круглая подставка, на которую он и водрузил камень. Посреди комнаты появилась голограмма адмирала. Он, сделав несколько непонятных движений руками, вроде как перебирая листы бумаги на столе, которого не было видно на этом изображении, изрек: - «Ага, вот оно - ваше задание. Летите в Рукав Персея, сектор 18. Там замечены необычные гравитационные искажения подпространства. Разберитесь, соблюдайте осторожность, это у самой границы, хотя гостей быть не должно. Подробности и точные координаты прилагаются. Ваши техники должны во всем разобраться. Ни пуха вам, ребята», – закончив монолог, он застыл и через несколько мгновений растаял в воздухе.

- Отлично, плевое дело, работы на три дня максимум, - рассмеялся Смит.

Но все же камень не спадал с души Гринева, на ней было весьма и весьма неспокойно.

«Не будут отправлять на такую плевую миссию корабль столь сильный и большой - не будут, не должны, это абсолютно не логично, но, как говорится, с начальством не спорят...» пронеслось в мыслях подполковника.

- Гринев? У вас есть вопросы? – перестав улыбаться, спросил Капитан.

- Никак нет, сэр, – если бы он знал, как же затем пожалеет, что не высказал тогда свои сомнения вслух, но это будет потом.

***

- Данн, Кристмас, ко мне быстро, – через весь инженерный отсек заорал кто-то. Из-за стены послышался грохот, дверь распахнулась, и взгляду кричавшего предстали два оболтуса в форме рядовых военно-космических сил. С ног до головы они были обмотаны то ли туалетной бумагой, то ли какими-то бумажными салфетками и улыбались, смотря прямо в глаза своему командиру.

- Так точно, сэр, – закричал один из них чуть ли не на ухо стоявшему перед ними начальнику.

- Да не орите вы так, – вздыхая от безысходности, сказал сержант Морган.

«Почему именно мне и именно сейчас поручили этих идиотов, со стольких кораблей флота они попали именно на этот и устроили здесь бедлам, и их поручили мне... Нет же, из всего полуторатысячного экипажа их поручили мне, за что, Господи, мне такое наказание, за что?» - пронеслось в его голове, и лицо скорчила уродливая гримаса, казалось, что он вот-вот разревется, как маленькая девочка. Едва скрывая свои чувства и держа себя в руках с большим трудом, сказал: «Вот вам краска и кисточки, на пятидесятом уровне четвертого сектора покрасите перегородки. Только прошу вас: не лезьте никуда... Умоляю!»

***

Двери распахнулись, в них вошли двое солдат в обычной рабочей униформе, измазанной какой-то непонятной липкой субстанцией. Через плечи у них были переброшены баллоны с краской, а на головы одеты противогазы.

- Гарри, мы пришли, – едва пробивался голос одного из них сквозь маску на лице.

- Наверное. Это здесь, – сняв с плеча небольшую емкость, сказал другой. – Постой, дружище, здесь же где-то....

- Что, – удивленно переспросил собеседник

- Ну, вот же, - шаркнул ногой по полу Данн. - Прямо под нами.

- Да скажи ты уже, наконец, – замахал руками Кристмас.

- Сейчас покажу, – начав отвинчивать шурупы из панели, что висела на стене.

- А это безопасно? – всхлипнул Ллойд.

- Не бойся, все будет нормально...

- Ты в прошлый раз тоже так говорил! – возразил Ллойд.

- И когда же это было? – спросил Гарри, на секунду отвлёкшись от своего дела.

- Ну-у, вспомни на Босвании, когда нас отправили перевозить...

- Нет, тогда енотоподобный босванский зверек сам на меня набросился, – оправдывался один из рядовых, а тем временем все болты были выкручены, и двое сквозь зазор смогли разглядеть один из каналов энергопередачи судна, ведущий прямиком к основному орудию.

- И? Что здесь интересного? – возмутился Ллойд Кристмас.

- А, это, наверное, в соседнем секторе.... – насупил брови Гарри, но тут неожиданно кто-то вдалеке заорал смирно, в коридоре застучали приближающиеся шаги. Испугавшись, оба замахали руками, из рук Гарри выскочил шуруповерт и упал в недра корабля. После этого двое вовсе чуть не слетели с катушек, но вовремя сориентировались и поставили панель на место, и для того, чтобы она не отвалилась, прижали её собственными телами.

Через несколько мгновений в отсек вошел капитан в сопровождении первого помощника, они о чем-то перешепнулись и продолжили свой путь. За эти полминуты рядовые, буквально, чуть в штаны не наложили.

- Гарри, я его боюсь....

- Кого именно?

- Капитана боюсь я, что там у него под повязкой, никто не знает...

-Да не, что ты городишь, всем все прекрасно известно. За ней скрывается кибернетический протез. Капитан потерял глаз во время плена. Будучи пилотом F-322 на одной из миссий, он был вынужден катапультироваться, после чего попал в лапы к этим зеленым вампирюгам.

Во время заточения он потерял не только глаз, его пытали долго и мучительно, говорят, все его тело исполосовано шрамами. Рейфы хотели узнать местоположение Атлантиды, Земли и Земных Баз в Пегасе. Но им не удалось даже надломить его, в часы самых страшных мук ему приходилось назвать адреса, но все они вели на планеты рядом с черными дырами. Затем его спасли, - явно гордясь тем, что он настолько хорошо информирован, сказал Гарри.

-Ух, ты... Вот бы нам так! Представь: мы с тобой летаем на этих истребителях и залетаем в этот... Как его? А-а! Улей! Убиваем там всех, получаем такие же шрамы, захватываем его и становимся пиратами...

Дальше эти двое оболтусов стали мечтать о том, какими бы хорошими корсарами они могли бы стать, и о тех прекрасных дамах, что ждали бы их на далеких планетах. Вскоре им было уже глубоко плевать на утерянный шуруповерт, что упал на линию электороснабжения. Падая, он отскочил от перегородки, повредил датчики слежения за состоянием корабля и грохнулся прямиком в один из модулей системы охлаждения....

На запасном мостике царил тихий ужас. Техники метались от панели к панели. Все что-то между собой обсуждали вполголоса. Все готовились к отлету.

Эта старая махина нуждалась в обслуживании полуторатысячным персоналом. В то время, как на других кораблях подобных размеров, было всего от силы сто человек.

Это из-за того, что корабль был построен в 2016м году на одной из лунных верфей. Стоимость этого корабля по тем меркам колоссальна. Буквально вся планета строила эту махину для борьбы с Суперульями, которые так и не появились.

У одной из стен, за консолями, сидели трое ученых. Они играли в компьютерную игру. Симулятор космических сражений.

- Володя, не парься! Я тебя всё равно бы авиацией добил, не веришь? Спроси у Линды. Она знает мощь моих истребителей, – с улыбкой говорил человек со светло-русыми волосами.

- Да, дружок, не нервничай. На тебе ещё добавки. Я, наконец, достроила 304-й. Пора уже применять технологии Древних, а то с лучевыми пушками Азгардов далеко не улетишь, – сказала черноволосая девушка, не отрываясь от своего экрана.

- Ага, так я тебе их и предоставил... Сама выбрала Земной Флот. Древние рулят! А то, что я корабль класса «Судьба» потерял, так это не страшно. Я вам скоро «Аврорами» ад устрою, – с усмешкой ответил Владимир.

- Майк, какого фига? У нас же с тобой перемирие? Ты зачем своими «Белискнерами» мой «Прометей» уничтожил? – возмутилась Линда.

- Скажем, так... Я стал сильнее. А у него слабый источник энергии. Так что у твоих верфей есть стимул строить 304-е, – ответил Майк.

- Дурак ты! Теперь ты не сможешь построить «О’Нилла» или «Джексона», - сказала Линда, затем повернувшись к Володе, добавила: - Союз?

- Хм... У тебя только истребители, один «Дедал» и трофейный Ха’так остался? – спросил Володя.

- Ещё Ал’кеш где-то валяется... А что? Уничтожить хочешь? Земной Флот уничтожить хочешь? Мальчики, хватит тут меня побеждать уже, – расстроено сказала Линда.

- Нет, нет. Разбирай свои верфи и лети на мои. Своими кораблями защищать их будешь, а я пока буду гибриды строить. И да, технологии Азгарда давай.

- Эй, вы чего тут устроили-то? У меня всего один «О’Нилл», «Джексон» и пять «Белискнеров». Строить теперь могу только крейсера. Да и запасы нейтрониума почти кончились, – заворчал Майк.

- Ой-ой-ой. Как против меня союзы создавать, так это мы запросто. А как против тебя, так сразу ныть. Играй уже. Вон у тебя там рядом флагман Анубиса тасуется. Захвати его, - сказал Володя, после чего написал текстовое сообщение Линде.

«Этот флагман я оставил, но перед уходом заразил его репликаторами».

- Володь, подари мне «Аврору». А я тебе... Эм... Подарю производство 302-х. У тебя ведь нет истребителей, – сказала Линда.

- Зачем тебе «Аврора»? Я сейчас дострою суперкрейсер, основанный на всех технологиях всех рас, – радостно ответил Владимир.

- Что? Вот черт! – воскликнул Майк немного громче, чем нужно, отчего вызвал недовольные взгляды со стороны других присутствующих на запасном мостике.

«Нашли место!» - проворчал один из «взрослых» ученых.

- Что? Удивлен, как я сумел заполучить все технологии? – тихо сказал Володя.

- Нет, флагман Анубиса ожил и разнес два моих «Белискнера». Офигеть можно, откуда на нем снаряды Древних?

- Ой, я думал, репликаторы не смогут его захватить, – виновато сказал Владимир.

- А, ну конечно. Троянский конь, развернулся и убежал? Между прочим, у меня уже давно есть антирепликаторное орудие, – довольно сказал Майк.

- Как? Откуда? Это же моя технология... А, ну конечно... Линд, твои отряды ЗВ?

- Ну, а что? Раз у меня есть возможность красть технологии, почему бы не красть их? К тому же мы были с ним в союзе, – виновато сказала Линда.

- Ну, всё, понеслась... У нас суперкрейсер, пять «Аврор», десятки прыгунов, сотни истребителей. Плюс модернизированный Ха’так и Ал’кеш с глайдерами. И ещё три 305-х с шестьюдесятью перехватчиками. Тебе страшно Майк? – самодовольно спросил Владимир.

- А у меня флагман Анубиса со всеми твоими наворотами и флотом материнских кораблей в придачу, захватил их, убив гоа’улда. Да! И семь или восемь «Белискнеров». Линкоры с исследовательскими судами я разобрал для модернизации Ха’таков. А также я заключил сделку с парочкой кораблей Орай. Так что мы на равных, встретимся у ворот Мидгарда, детки, – так же самодовольно ответил Майки.

- А что ты предложил Приорам, вот что мне интересно? – спросил Влад, и в этот момент один из офицеров нежданно, негаданно заорал: «Смирно!».

На мостике повисла мимолетная тишина, затем все мигом встали со своих стульев.

На запасной мостик зашел капитан со старпомом.

Капитан осмотрел присутствующих, и его взгляд упал на Володю, Линду и Владимира, на консолях которых вместо стандартных данных о корабле была компьютерная игра.

У троицы вся жизнь перед глазами пронеслась в ожидании его реакции.

Но генерал Смит лишь улыбнулся, достал из внутреннего кармана своей потрепанной полевой куртки футляр с сигарами и старую зажигалку времен первого прохода через Звездные врата. Он закурил, немного затянулся и пошел дальше. Гринёв же посмотрел на троицу с раздражением, но, не проронив и полслова, проследовал вслед за ним.
На главном мостике не было той суеты, что царила на запасном. Здесь все спокойно и четко выполняли свои функции, ожидая приказов командира корабля.
- К отлету готовы? – спросил генерал, садясь в своё кресло.
- Так точно, сэр! – хором ответили присутствующие.
- Разрешение на вылет есть? – снова спросил капитан.
- Только что получили из диспетчерской станции, мы можем отправляться, – сказал Гринев, заняв свое законное место по правую руку от Смита.

- Тогда какого черта лысого мы ещё тут торчим? – пробасил капитан, делая очередную неглубокую затяжку.

- Штурман, начать процедуру выхода из дока, тяга 19%, - приказал подполковник.

Многотонная махина пришла в движение, десятки субсветовых двигателей на полной мощности стали разгонять корабль и уводить его вдаль в глубины космоса, и через несколько минут перед ним открылось мерцающее гиперокно, и он скрылся в бескрайней голубизне подпространства...


Награды: 23  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 17:01 | Сообщение # 3
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Ребята, молодцы! Так держать! Пара замечаний бете, а к вам - нет! ToddPlus1 ToddPlus1


Награды: 113  
hacker_serov Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 17:21 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Превосходно!
Quote (SMel)
Дальше эти двое оболтусов стали мечтать о том, какими бы хорошими корсарами они могли бы стать, и о тех прекрасных дамах, что ждали бы их на далеких планетах. Вскоре им было уже глубоко плевать на утерянный шуруповерт, что упал на линию электороснабжения. Падая, он отскочил от перегородки, повредил датчики слежения за состоянием корабля и грохнулся прямиком в один из модулей системы охлаждения....
Старт экспедиции проходит не так гладко, как хотелось бы капитану. А все из-за двух оболтусов :p Которые даже спокойно покрасить переборки не могут, так как вечно лезут куда не следует ;)
Да и "геймеры" наверняка доставят проблем
Чувствую, экспедиция будет неспокойной


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
NOXx Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 18:12 | Сообщение # 5
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
Tamerlan, SMel, прикольный рассказик


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
СоюЗ Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 19:43 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Хорошо хорошо:)) даже прекрасно, начало очень понравилось6))))


Русские не сдаются
Награды: 6  
Tamerlan Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 20:07 | Сообщение # 7
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Вы как хотите, Что бы мы писали по главе в неделю и при этом главы были так себе или подождете и мы напишем оставшиеся четыре главы сразу.
Либо мы можем писать по две главы.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Chevron_nine Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 20:25 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 279
Репутация: 230
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошее начало.
Quote (Tamerlan)
Вы как хотите, Что бы мы писали по главе в неделю и при этом главы были так себе или подождете и мы напишем оставшиеся четыре главы сразу.
Либо мы можем писать по две главы.

Я не против варианта подождать)
Награды: 5  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 20:27 | Сообщение # 9
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Подождать, определенно подождать. Фик как вино - чем больше выдержка, тем лучше вкус!


Награды: 113  
ФанатSG Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 21:41 | Сообщение # 10
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Афигеть !!!ура ура
Время у вас уйма не спешите и пишите :D
Награды: 0  
Stavrus Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 11:57 | Сообщение # 11
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень классный фик получается! Продолжайте в том же духе!
Награды: 5  
PAV2807 Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 14:53 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, SMel, отличный рассказ, просто маленький шедевр! Пока маленький... :D Еще не дочитал, мало времени, но очень понравилось, ловите по plus1 plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Львенок5556 Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 17:27 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Читается как на одном дыхании, интересно, и в то же время не заезжанно, и новые герои к месту
Награды: 11  
СоюЗ Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 17:31 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Лучше мы подождем, зато сразу все получим :)) да и вам лучше так будет:)


Русские не сдаются
Награды: 6  
Львенок5556 Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 17:34 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Правильно, надо подогреть интерес, к тому же пока почитать можно и другое, главное что бы было качественно
Награды: 11  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Сектор 18 (Из цикла "22 век" (Проект Н))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)