23:50
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » SG: AlterNet
SG: AlterNet
hacker_serov Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 14:23 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неплохо получается :)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
MerlinSG-1 Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 15:09 | Сообщение # 17
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
первый раз вижу, чтобы врата называли гиганским бубликом ! улыбнуло :)



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Кейро Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 15:19 | Сообщение # 18
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я разрывался между "бубликом" и "пончиком" :)
Награды: 0  
Stavrus Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 20:07 | Сообщение # 19
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интерестное продолжение, но опят же таки, очень мало!
Награды: 5  
Кейро Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 19:56 | Сообщение # 20
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Малютка-прода в шапке B)
Награды: 0  
Stavrus Дата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 23:44 | Сообщение # 21
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кейро, Хватит обновлять шапку, пиши отдельными главами, пусть даже если короткими!
Награды: 5  
Кейро Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 13:55 | Сообщение # 22
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ладно, буду так писать <_<

Добавлено (21.06.2011, 13:55)
---------------------------------------------
Беккет пожал плечами и промолчал. Полковник продолжил свой инструктаж:
-Благодаря таким Вратам на нашу планету проникали представители других рас. И не раз.
За столом раздался шепот многих солдат, а один из присутствующих поднял руку. На этот раз это был Тревис:
-Сколько рас существует? Они опасны?
Уиллер прошагал мимо экрана, опустив голову и вспоминая что-то:
-Первый ответ – неизвестно еще. Второй – некоторые.
-Насколько?
-Они могут уничтожить нашу планету, если мы не остановим их.
-Даже так, - усмехнулся Беккет. – Как это мило.
Слайд на экране сменился, открыв взору множество изображений различно выглядящих рас – от роботов до египтян.
-Многие из них, как гуа’улды, прикидываются богами, например, египетскими. Их технологии позволяют убедить людей в своем божественном происхождении. Но это на самом деле не так.
-Можно поподробнее? – Спросил Дрейк. – С чем именно нам предстоит иметь дело? Какие способности у них и технологии?
Уиллер усмехнулся:
-Все по порядку. Подробный доклад о каждой расе будет на следующем брифинге.
-Следующем?
-Да. После вашей первой миссии.
Расы на экране сменились изображением планеты, покрытой лавой внизу и бесконечными мостами вверху.
-Это ваша первая планета, которую вы посетите. Цель вашего отряда – получение новых знаний для усовершенствования земных технологий.
-Чтобы мы могли бороться с Лже-Богами? – Переспросил Дрейк.
-Да.
-Тогда что мы будем делать, не зная даже, что именно нам необходимо. Мы же не знаем еще с какой технологией имеем дело. Эта миссия бессмысленная.
Уиллер скривился. Помолчав немного, он вздохнул и сказал:
-Ладно, я скажу правду. Первая миссия – будет показательной. Тестом. Естественным отбором. Кто справится – останется в отряде.
Кто-то из солдат поинтересовался:
-А кто не справится? Отправится домой?
-Если выживет там, - указал на экран полковник.
Солдат улыбнулся:
-Горячая точка? Что от нас требуется? Рассказывайте, все равно, что нас ждет потом. Выполним пока эту миссию.
-Хороший подход, - кивнул Уиллер.
-Вовсе нет, - вновь напомнил о себе Дрейк. – Если там будут представители любой из показанных рас, мы для них – идеальные мишени.
Солдат обернулся к нему и прикрикнул:
-Да там вулкан сплошной! Посмотри на фотку, нет никого живого, там только дорожки над лавой. Нас бы не стали посылать в логово врага без подготовки.
-Голос понизь, - спокойно ответил Дрейк.
-Успокойтесь, - поднял руки Уиллер. – Наш зонд показал, что планета пригодна для жизни, но живых форм не обнаружено. Как видно из переданной им фотографии – планета представляет собой каменные мосты, расположенные высоко над лавой. Жар от нее не доставит особого дискомфорта, люди могут там находиться. Исследуйте ее, господа. Кто-то построил эти мосты. И они куда-то ведут.
-Зонд не узнал куда? Может к формам жизни?
-Зонд… заблудился вообще-то.
-Мы возьмем клубок ниток, - сказал Тревис.
-Итак… - Полковник прочистил горло. – Все вы направляетесь туда. На каждом из вас будут датчики, фиксирующие ваше состояние здоровья. У вас есть три часа на то, чтобы разузнать что-либо. Если не узнаете – возвращайтесь обратно через врата.
-Как ими пользоваться?
-Сейчас покажу. Пройдемте в командный пункт.
Уиллер направился к выходу, но остановился и спросил:
-Есть вопросы?
Дрейк поднял руку и сказал:
-Личный вопрос, так что я…
Он встал, быстро подошел к полковнику и прошептал ему что-то на ухо, указывая в сторону Тревиса.
Уиллер усмехнулся:
-Понимаю. Хорошо. Господа! Лидером вашего отряда будет Дрейк…
-Без фамилии, - прервал его наемник. – Просто Дрейк. Все согласны?
Солдаты переглянулись и, не найдя причин для возражения, кивнули.
-Окей, - улыбнулся Дрейк. – Полковник, ведите нас на финальную стадию брифинга.

Награды: 0  
Stavrus Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 14:35 | Сообщение # 23
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Планету придумал интересую, заинтриговал! Но до чего же мало, радует что хоть часто выкладываешь!
Награды: 5  
Кейро Дата: Суббота, 16 Июля 2011, 14:26 | Сообщение # 24
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Постараюсь часто выкладывать, а пока что в шапке несколько главных персонажей этого эпизода.

Добавлено (29.06.2011, 23:06)
---------------------------------------------
Вся толпа из пятнадцати человек во главе с полковником Уиллером спустилась на нижний этаж. Многочисленные тросы тянули за таинственное металлическое кольцо, ставя его вертикально. И все смогли лицезреть его во всей красе. Круг, испещренный символами и подобием фиксатора, как у старых моделей телефонов.
Уиллер сказал:
-Переодевайтесь, господа, в нашу униформу. Это поможет вам в миссии.
Все скрылись в раздевалке, кроме Дрейка, которому Уиллер лично передал куртку командира – темно-синий жакет со множеством карманов и нашивкой на плече – незамкнутая треугольная фигура, над которой был изображен круг, а в центре было написано SG:
-Вручаю.
Дрейк взял куртку и накинул поверх своей одежды, так как его наряды всегда были простыми и пригодными для экстренных ситуаций. На левой части куртки была нашивка «Коммандер»
-Теперь я лидер отряда, Том? Официально?
-Да. – Кивнул полковник и указал на толстый воротник куртки. – Здесь вшиты несколько датчиков – они позволяют снимать данные об окружающей среде, а еще это неплохой микрофон.
-Это здорово. Что-то еще, что я должен знать об этой миссии?
-Например? – Удивился Уиллер.
Дрейк хмыкнул:
-Например, к чему такая срочность – в течении одного дня начать инструктаж и миссию?
Полковник нахмурился и взглянул в сторону раздевалки, чтобы никто из новоиспеченного отряда их не подслушивал.
-Помнишь, проект прошлогодний? Про нефть, залежи, акции.
-Тот дурацкий проект, когда я, как дурак бегал по городу с чемоданчиком в руках, а меня обстреливали все, кому не лень?
-Он самый. – Кивнул полковник и понизил голос. – Там были не только акции, но и документы.
-Это не мое дело, ты же знаешь, Том. Все, что я делаю – стреляю по людишкам за хорошие деньги. Тот случай был небольшим исключением.
-Да, но там возникла кое-какая история с документами, по которым мы нашли Врата.
-И?
-Все это, - Уиллер указал на базу вокруг. – За деньги, которые были получены из того же документа.
Дрейк задался тем же вопросом:
-И снова – и?
-Нас нашли ребята из Белого Дома и сказали, что либо мы запускаем в течении 24 часов проект «Звездные врата» и отдаем им долю всей прибыли, либо все мы попадаем под трибунал за хищение.
-Уууу, - скривился Дрейк. - Это жестоко.
-Да.
Наемник покачал головой и взглянул на Врата, которые уже поставили в вертикальное положение.
-Том, ты микрофон выключил в моей куртке, когда все это говорил?
Уиллер заулыбался и указал на кнопку рядом с замком:
-Нажми ее, и микрофон включится.
-Так точно!
Переодетые в такие же куртки, только более светлого цвета и с надписью «Рядовой», солдаты вышли из раздевалок и направились к полковнику, который выдал всем по автомату и пистолету, а так же рассказал про «качества» курток.
Все завороженно смотрели, как по кольцу скользил фиксатор, закрепляя один за другим семь символов. Последним был тот самый символ Земли, что находился на униформе отряда. Когда все символы были заблокированы, в кольце образовалась синяя материя, взорвавшаяся мощным всплеском, от которого машинально отступили почти все.
-Звездные врата, а? – Хмыкнул скептично Дрейк, который даже не пошевелился. – Что ж, приступим… Все по одному проходим, я замыкаю отряд.
Пока все подходили к Вратам и замирали, не решаясь пройти дальше, наемник проверил на наличие пулю в патроннике пистолета.
Тревис быстро подошел к полковнику и поинтересовался:
-Чем он страдает?
-Нервничает – проверят оружие. Что ты хочешь, наемник.
-Что он вам сказал на брифинге, что вы сделали его командиром? – Тут же спросил Тревис.
-Он сказал, что из всей толпы только ты и он обладаете опытом, необходимым для миссий.
Беккет заулыбался и гордо вытянулся, как павлин:
-Я польщен! Этот парень, наверное, хорош!
Уиллер хмыкнул:
-А потом он сказал, что, несмотря на это, ты, клоун, бесишь его, и он переломает тебе ноги, если я не сделаю его лидером отряда. Соблазн был велик, но я все же выполнил его запрос.
-Наемники – обезбашенные люди! – Начал срываться на крик Тревис. – Я это говорил?
-Когда был у меня на службе раз в день, когда я тебя вышвырнул – дважды в день.
-Значит, я должен повторить это еще раз – они обезбашенные!
-Иди уже, - отмахнулся Уиллер. – Я знаю про твою не любовь к ним.
-Есть, сэр, - вздохнул бывший сержант.
-Кстати, без смокингов тебе лучше.
Тревис взглянул на часы и выставил обратный отсчет:
-Я снова буду в смокинге через 12 часов.
-Эй, Беккет! – Крикнул Дрейк.
Тревис обернулся и увидел, что ненавистный ему наемник указывает на работающие Врата:
-Проходи первым – дай пример молодежи.
Сержант поднялся подошел к вратам и поднялся по небольшой металлической лестнице к ним, так как они были довольно высокие.
Остановившись у синей материи, играющейся с бликами света, он на секунду повернулся к Дрейку и сказал:
-До встречи на той стороне.
-Взаимно. – Без всякой вражды кивнул наемник.
Тревис коснулся материи и высказал ощущения:
-Жидкое желе. Ладно, ребятишки, за мной!
Он шагнул во Врата, а за ним все остальные. Последним зашел Дрейк, на прощание отсалютовавший двумя пальцами полковнику.

Добавлено (16.07.2011, 14:26)
---------------------------------------------
Проду писать?

Награды: 0  
Stavrus Дата: Суббота, 16 Июля 2011, 15:57 | Сообщение # 25
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Конечно писать! Щас просто как ты наверно заметил на форуме вообще никого нет уде долго! Все простопоразьезжались на лето, я сам скороуеду на три недели, вот так у всех и получается!
Награды: 5  
Кейро Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 20:05 | Сообщение # 26
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да и я тоже уеду ненадолго на недельке. Но ладно, буду писать

Добавлено (15 Март 2012, 20:05)
---------------------------------------------
Возобновление фика кто-нибудь хочет?

Награды: 0  
Kitten Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 11:14 | Сообщение # 27
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кейро, история сама по себе занятная. Хотя через Врата (какие они есть) вряд ли возможно попасть в иную вселенную, поскольку изначально они создавались для путешествия по одной реалии и кодировками шевронов прочно завязаны на ней. Для путешествия с помощью Врат в иную вселенную необходим еще дополнительный шеврон (или несколько иная технология).

Кстати, идея напоминает сериал "Скользящие", где герои тоже случайно потерялись. Но там они использовали систему порталов.

Quote (Кейро)
-Сколько рас существует? Они опасны?
Уиллер прошагал мимо экрана, опустив голову и вспоминая что-то:
-Первый ответ – неизвестно еще. Второй – некоторые.

Первый ответ логически отменяет второй.
(либо первый ответ надлежит сформулировать немного иначе).

Quote (Кейро)
-Многие из них, как гуа’улды, прикидываются богами, например, египетскими. Их технологии позволяют убедить людей в своем божественном происхождении. Но это на самом деле не так.

Опять же откуда им знать, если первый ответ был "неизвестно еще"? %)

Quote (Кейро)
Наш зонд показал, что планета пригодна для жизни, но живых форм не обнаружено. Как видно из переданной им фотографии – планета представляет собой каменные мосты, расположенные высоко над лавой. Жар от нее не доставит особого дискомфорта, люди могут там находиться.

Сомнительно, что по данным характеристикам планета пригодна для жизни (что подтверждается остутствием флоры и фауны). И судя по наличию жара, вулканы до сих пор действуют. Человек там может находиться в специальном защитном костюме и при налиции дыхательных масок с запасом воздуха.

Quote (Кейро)
-Мы возьмем клубок ниток, - сказал Тревис.

Потрясающее решение, учитывая, что подобный опыт уже был - в мирфе про Минотавра. ;)

Quote (Кейро)
Вся толпа из пятнадцати человек

Толпа? %) (вы бы еще сказали - стадо) Может точнее сказать - группа из пятнадцати человек.

Quote (Кейро)
-Нас нашли ребята из Белого Дома и сказали, что либо мы запускаем в течении 24 часов проект «Звездные врата» и отдаем им долю всей прибыли, либо все мы попадаем под трибунал за хищение.

В Белом Доме не дураки сидят, знают как выгодно прибрать к рукам находку. ;)
24 часа для подготовки и проработки подобного проекта - маловато будет.

Quote (Кейро)
Когда все символы были заблокированы, в кольце образовалась синяя материя, взорвавшаяся мощным всплеском, от которого машинально отступили почти все.

Отступили? тут бежать - самое то, поскольку (как показано в сериале, всплеск довольно мощный, "смоет" с концами) :)

Кейро, опять же могу посоветовать поискать в компанию к бете еще и гамму.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Hex-Oide Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 11:48 | Сообщение # 28
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кейро, девушки в рассказе не хватает, а так проработка впечатляющая. Продолжай.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Stavrus Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 19:53 | Сообщение # 29
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кейро)
Возобновление фика кто-нибудь хочет?

Конечно многие хотят!!! Давай, и так перерыв большой взял!!!
Награды: 5  
Кейро Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 23:57 | Сообщение # 30
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Окей. Завтра будет продолжение. Девушка будет, но с планеты. Kitten, на счет разбора написанного - спасибо. Только замечу - там где сказали, что неизвестно сколько рас - это не значит, что о них ничего не известно. Просто допустим известно штук пять рас, но это не значит, что нет больше никаких других.
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » SG: AlterNet
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)