11:27
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Последний день на Земле (человечество на грани уничтожения.)
Последний день на Земле
Kitten Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 22:42 | Сообщение # 16
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yarina, сдается мне, на лицо одна и та же ошибка, преслендующая большинство молодых авторов - поспешность. Они настолько спешат изложить мысль , чтобы поскорей ваыложить это на форум, что забывают обо всем, и о элементарных правилах русского языка в том числе.

Quote (PAV2807)
У нас с этим строго, и по секрету Yarinу нестоит не дооценивать...

Точно.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 15 Июня 2011, 13:21


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Yarina Дата: Среда, 15 Июня 2011, 09:18 | Сообщение # 17
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
сдается мне, на лицо однеа и та же ошибка, преслендующая большинство молодых авторов - поспешность.

Kitten, вполне возможно.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
MEDVED101 Дата: Среда, 15 Июня 2011, 13:55 | Сообщение # 18
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну вот мне, мне помогли исправить


Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
Lady_Di Дата: Среда, 15 Июня 2011, 14:00 | Сообщение # 19
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Намного лучше. По крайней мере теперь я не жалею, что не могу отредактировать сообшение))))
Награды: 63  
Yarina Дата: Среда, 15 Июня 2011, 15:49 | Сообщение # 20
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Бету впишите в шапку фика.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
MEDVED101 Дата: Среда, 15 Июня 2011, 16:07 | Сообщение # 21
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
она себя бетой не признает но впишу


Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
hacker_serov Дата: Среда, 15 Июня 2011, 16:14 | Сообщение # 22
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прочел еще раз и заметил один интересный момент
Quote (MEDVED101)
- Понимаешь, я родился на этой планете, вырос, работал. Не так-то просто оставить этот груз воспоминаний. Просто забыть все невозможно, - последнюю фразу майор проговорил почти шепотом.
- Да, понимаю, товарищ полковник.
А это как? %) Может быть, вместо майора тоже должен быть полковник? Ведь по идее, первая реплика принадлежит Катцу


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
MEDVED101 Дата: Среда, 15 Июня 2011, 16:30 | Сообщение # 23
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ой ошибочка)))

Добавлено (15.06.2011, 16:30)
---------------------------------------------
щас исправлю



Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
Kitten Дата: Среда, 15 Июня 2011, 22:46 | Сообщение # 24
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
МEDVED101 В принципе исправления на лицо. От себя добавлю несколько бросившихся в глаза моментов, которые стоит подкорректировать. Вы уж не серчайте.



Все это поправимо. А сама по себе ваша идея мне нравится. Так держать! ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
MEDVED101 Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 22:43 | Сообщение # 25
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава вторая.
-Нет, ни в коем случае не наносить ответный удар, - авторитетно распорядился глава МНК. – Вероятно, это было просто недоразумение. Не стоит обострять ситуацию. Полковник, вы понимаете, мы, вряд ли потянем еще одну межгалактическую войну. Так что ваша первоочередная цель - отправиться к источнику сигнала и все-таки постараться выяснить, кто послал его.

-Есть сэр, - без особого энтузиазма ответил полковник. Канал связи отключился. - Штурман, проложите курс к источнику сигнала.

Через сорок минут корабль вышел из гиперпространства вблизи газового гиганта, напоминавшего Юпитер. Планету окружал пояс астероидов, вероятно, - след былого столкновения, жертвой которого стал спутник планеты.
На некотором расстоянии обнаружились еще несколько спутников, безмятежно вращающихся вот уже не одно тысячелетие.

Корабль зашел в верхний слой атмосферы, чтобы совершить маневр, так называемую гравитационную пращу, что позволяло до последнего момента быть абсолютно незаметными для любого типа датчиков, как ближнего, так и дальнего радиуса действия. Завершив маневр, ВС-307 набрал довольно приличную скорость и направился в сторону солнца. По расчетам источник сигнала находился там, точнее на одной из ближайших к солнцу планет.

Спустя несколько минут корабль подошел к планете на достаточно близкое расстояние для телепортации.

-Капрал, вы должны разведать участок в зоне источника сигнала. В случае встречи с разумными существами, огонь не открывать без особой нужды. По возможности наладьте контакт. Все ясно?!

-Так точно. – взяв под козырек, по-военному отчеканил капрал. - Разрешите идти?

- Идите.

***
Разведгруппу телепортировали на окраину, некогда величественного города. Даже сейчас, время спустя, его вид внушал уважение. Огромной высоты здания возвышались над площадью, производя впечатление незыблемости. В центре стоял громадный небоскреб высотой, примерно, более километра. Вероятно, когда-то он служил своеобразной мэрией этого мегаполиса.

-Рядовой Барнс, вы, и еще три человека должны разведать территорию к западу отсюда. Рядовой Эммельс, задача вашей группы - участок на восток от этого места. Я и еще двое за мной, к центральному зданию. Докладывать о происходящем каждые 15 минут.

-Так точно сэр! - хором ответили бойцы.
При ближайшем знакомстве город производил удручающее впечатление. На пути отряда то тут, то там попалось несколько разбитых терминалов и поржавевших остовов небольших транспортных средств. На улицах валялись целые груды разнообразного хлама. Судя по показаниям датчиков биоактивности, в некоторых из зданий поселились местные разновидности животных, внешне смахивающие на земных серых крыс. Правда, эти крысы были размером с собаку. Пара особей по-хозяйски рылись в ближайшей куче мусора, не обращая на чужаков внимания и не выказывая ни малейшего страха перед людьми. Это означало, что город был заброшен очень давно.
Добравшись до центрального здания и проведя его осмотр, в одной из комнат капрал обнаружил висевший на стене компьютер. Включить его так и не удалось, но зато получилось извлечь блок памяти и при помощи нанитов приспособить его под КПК. Солдаты нашли в нем ссылку на узловое хранилище знаний этой цивилизации. Через несколько часов, поиски увенчались успехом, людям удалось найти вход заветное хранилище. Объем данных в компьютерах хранилища был колоссален: история, культура, техника. Все это содержалось на маленьких носителях, которые, к удивлению всей группы, не были повреждены. Было принято решение доставить их на корабль.

-«Борей», ответьте, вас вызывает капрал Томпсон, прием!

-Да, в чем дело? -раздалось в ответ из динамика рации.

-Мы обнаружили банк данных неизвестной цивилизации, примите нас на борт для подробного изучения полученной информации, - ответил капрал, закидывая рюкзак за спину.

- Приготовьтесь, мы сейчас вас телепортируем, - ответил штурман.
Через несколько секунд телепортационный луч переместил Томпсона и всю его группу на мостик корабля. Капрал отдал блок главному корабельному ученому, а сам отправился на отдых.
***

- Это самое великое открытие со времен экспедиции на Атлантиду! – узнал полковник донесшийся из лаборатории голос главного научного сотрудника экспедиции Остафьева Сергея Андреевича. Ученый не скрывал своего восторга. - Вероятно, эта раса была даже более развита, чем Древние!

- Странно, но почему тогда про Лорийцев нет сведений, ни в одной из баз данных Атлантов, - раздалось в ответ.

Прежде чем постучать, полковник заглянул внутрь через прозрачную сворку двери.

В лаборатории находились двое – Сергей Андреевич и его лаборант Джексон Грин, живо обсуждавшие то, что им удалось узнать из базы данных, раздобытой разведчиками в архиве заброшенного города. Ученые то и дело сравнивали достижения цивилизации хозяев города с достижениями и знаниями Древних и Азгардов.

Полковник приоткрыл дверь по шире.

- Можно к вам? - осведомился, тормознув на пороге, полковник.

- Да, конечно, проходите! - ответил ученый. - Вы что-то хотели?

-Что вы обнаружили на носителях?- поинтересовался полковник, присаживаясь в предложенное ему лаборантом кресло.

- Очень мно...

Внезапно раздавшийся взрыв прервал ученого на полуслове. Корабль тряхнуло. Вскочив с кресла, полковник со всей скорости, на которую был способен, рванул на командный мостик. То, что увидел полковник на экране внешнего обзора, внешне напоминало легендарную Звезду Смерти из «далекой-далекой галактики».

- Щиты на максимум, маневр уклонения! – заняв командное кресло, распорядился Катц.

Почти за мгновение «Борей» набрал огромную скорость. Заходя в пике, корабль выпустил два светло-голубых луча. Те сразу же настигли цель, но казалось, огромному, размером с небольшую луну, кораблю все это нипочем. В ответ из корабля-противника вырвались еще несколько десятков зеленых импульсов, направленных на корабль землян. К счастью для экипажа корабля, в цель угодил всего один. Корабль вновь сильно тряхнуло.

-Что у нас со щитами?! – на пике нервного напряжения рявкнул полковник.

- Шестьдесят один процент! – откликнулся штурман.

-Черт! – вырвалось у полковника. - Просканируйте его, может, удастся найти слабое место.

«Борей» обогнул сферического чужака и нанес еще несколько ударов..

-Сэр, сфера покрыта щитом, с неизвестной структурой поля. Вряд ли нам удастся нанести ему значительный урон лучевым и энергетическим оружием.

-Не хотел я этого, - сквозь зубы процедил полковник. – Но придется. Сами напросились. Запускаем ракеты «Горизонт-25», и сразу же ныряем в гиперпространство.
Катц набирал личный код для запуска ракет.

Это было мудро со стороны полковника ведь взрывной “начинкой” для ракеты служил реактор нулевой точки, энергетический потенциал которого был равен пяти МНТ. В случае перегрузки мощность взрыва была бы равна вспышке сверхновой звезды, а разрушительной силы хватило бы для уничтожения целой солнечной системы. «Горизонт-25» считается самым мощным оружием в трех галактиках. Учитывая это, ракеты использовались только при крайней необходимости, в случаях, с огромным перевесом сил противника. Сейчас был как раз такой случай, ведь по показаниям датчиков, от попадания лучевых орудий, щитам противника был нанесен урон меньше двух процентов. Неудивительно, учитывая размеры корабля, составлявшего в диаметре более двухсот километров и больше походящего на маленькую Луну.

Противник сам предрешил свою судьбу, недооценив потенциал людей. Со стороны чужака был принят лишь один сигнал, который впоследствии был переведен как: ”Вы вторглись на территорию Лорийской федерации”...

Вторая редакция с помощью Kitten и Samantha-1995

Хотя бы лучше первой главы?
Сообщение отредактировал MEDVED101 - Суббота, 18 Июня 2011, 01:17


Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
Lady_Di Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 22:55 | Сообщение # 26
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну вот и продолжение)))))))))) Порадовало...
Ждемс дальше
Награды: 63  
PAV2807 Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 23:15 | Сообщение # 27
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
MEDVED101, отличное продолжение! Но маловато...
Рад, что Вы решились на конец написать продолжение, за это и ловите ToddPlus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
hacker_serov Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 23:20 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Начиналось все относительно неплохо. А закончилось запуском ракет класса "Нова" "Горизонт"
Интересно, почему Лорийцы не захотели пойти на контакт? Такое ощущение, что у них там сплошные паранойики
И парочка замечаний
Quote (MEDVED101)
- Есть сэр! - без особого энтузиазма ответил полковник, отключая канал связи. Штурман, проложите курс к источнику сигнала.
Как-то странно. Может быть, тут еще одна реплика?
Quote (MEDVED101)
Корабль вошел в верхний слой атмосферы, чтобы совершить маневр: так называемую гравитационную пращу.
Тоже как-то не очень. Я бы написал так:
Корабль вошел в верхний слой атмосферы, чтобы совершить маневр так называемой "гравитационной пращи".
Хотя, честно говоря, сам не уверен
Сообщение отредактировал hacker_serov - Пятница, 17 Июня 2011, 23:22


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
MEDVED101 Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 23:30 | Сообщение # 29
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
это предварительная версия
я поработаю над ней и выложу более полную
принял решение после того как выложил


Наша жизнь - всегда результат ошибок совершенных в прошлом.
Награды: 4  
Stavrus Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 23:35 | Сообщение # 30
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интерестно возымеет ли эффект эта супер ракета! Хотя мне кажется что ракета, это уже старовато с такой техникой, былобы куда эффективнее использовать нечто вроде электромагнитной пошки (пушка Гаусса)!!! B)
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Последний день на Земле (человечество на грани уничтожения.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)