22:30
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Плохой день (Продолжение ЗВВ)
Плохой день
PAV2807 Дата: Среда, 10 Августа 2011, 18:31 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
mentat, вот это скорость выкладывания продолжения фика))) :)
Да... вот это приключения, скорее злоключения свалились на голову Раша! И Варро(уверен, он выживет- крепкий солдат!) и бандиты с той планеты...Короче, здрово Вы придумали, молодец))) :D Пишите продолжение.
Ловите respect и plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
mentat Дата: Среда, 10 Августа 2011, 22:35 | Сообщение # 17
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо.) И почему все на вы? Право, неловко - все таки на форуме, а не на симпозиуме)
Продолжение. В принципе, у меня есть еще страница, но лучше, по моему остановится здесь. Возможно завтра выложу следующий кусок. Инадеюсь что еще не надоел :)
Глава 3. Доброе утро, плохой день...
Холмистая планета вращалась вокруг двойной звезды – желтый и белый карлик. Каждое утро они начинали свой танец на небосводе, и этот танец был прекрасен. Холмы, всюду холмы покрытые мягкой травой и благоухающими цветами. Вдали от звездных врат, в ложбине, на нескольких плоских камнях у источника отдыхали люди. Издали казалось что их четверо. Но на самом деле это были два пустых скафандра. Один из них, в очень мятой жилетке, сидел и любовался рассветом. Второй лежал неподвижно, и вдруг издал стон.
- Доброе утро! – Отозвался Раш. И подошел к Варро. Он дотащил его до воды чтобы промыть раны – не такие серьезные как он опасался. Лицо оказалось порезано стеклом скафандра. Легкое сотрясение, вывихнутая рука… И все тело в синяках. Конечно, приятного мало, но по крайней мере он будет жить. Варро встал и оглянулся.
- Черт, как же здесь красиво! – Он попытался улыбнутся, но сморщился и пощупал челюсть – порезы еще сильно болели. Раш протянул ему завтрак - яблоки уже закончились, они доедали остатки мяса и уже вспомнили о «крыжовнике». Варро был довольно бодрым. И ел с аппетитом, хоть и превозмогая боль. Левой рукой он двигал еще довольно плохо, но заявил что может идти немедленно. Раш согласился что надо спешить. Он уже удалил битое стекло из скафандра Варро, и отмыл шлем от крови. Противорадиационный визор древних так же герметично прилегал к шлему как стекло. Так что они были вполне готовы к следующему прыжку. Варро предложил вначале подняться на холм и осмотреться – поискать дичь или культурные растения. Раш согласился, и они сделали небольшой крюк на пути к вратам (повсюду вокруг – одинаковые холмы). Когда они набирали адрес, оба солнца были уже довольно высоко. На следующей планете все было черным и неприветливым. Солнца не было видно – небо от края до края затянуто желтыми тучами. Земля была черной. Ее покрывали чуждые донельзя растения – черно-сиреневые, трубкообразные… Через несколько секунд база адресов обновилась.
- Ох, - выдохнул Раш. – Нет! – Он извлек из сумки свой блокнот и открыл страницу со списком адресов. – Нет!
- Что случилось? - Варро подошел и заглянул в блокнот.
- Этот адрес я видел на планете с хищниками. Мы ходим кругами.
- И что плохого? – Не понял Варро. – Мы же все равно не знаем куда идти. Просто попробуем другой адрес…
- Ты не понимаешь? – Раш открыл блокнот на чистой странице поставил несколько точек и начал соединять их линиями. – Врата разбросаны внутри цилиндра, пересекающего галактику. Если бы мы двигались примерно в одном срезе, мы бы неизбежно попали на одну из планет торговых путей, которые соединяют колонии. Если бы мы двигались вдоль, сюда, мы бы догоняли судьбу. Но мы прошли по самой невыгодной траектории – вдоль в одну сторону, по срезу и обратно. Как подкова. Так. Но зато теперь мы сможем узнать куда идти. Он добавил еще точек на рисунок, соединил линиями, добавил каждой еще несколько открытых линий, ставил новые точки, иногда – вопросительные знаки. И Варро ничем не мог ему помочь. Он был не слишком силен в таких головоломках. Через полчаса Раш уже довольно точно определил путь на котором их поджидали разбойники.
- Что-то здесь не так. – Произнес, в конце концов, Раш. – Не сходятся линии. Все время получаю нелепый результат. Как будто адреса на пульте принадлежат разным планетам.
- А как ты учитывал граничные планеты?
- Крайние планеты – это те что не увеличивают количество адресов. Так проще всего.
- Так как планеты не выходят за пределы определенного радиуса, то планеты без лишних адресов должны образовывать плоскую сеть без пересечений.
- Именно.
- А если врата перенесли?
- В смысле?
- Ну, у них же есть корабли? Они могли найти подходящую планету за пределами цилиндра, и перенести туда врата.
- Я глупец. – Прошептал Раш, и с новой силой накинулся на последовательности координат. Оказалось, все проблемы решило добавление одной точки связанной с двумя планетами – и звездная карта готова. Они вернулись на цветочную планету, затем попали на планету с великанским хвойным лесом – самые низкие ветки были на высоте девятиэтажного дома. Еще одна планета. Звездные врата стояли на дне русла высохшей реки. Опять их встретили люди, но на этот раз куда менее агрессивно настроенные. Они были торговцами пряностями и направлялись на ту же «внецилиндровую» планету. Она называлась Дайм и была одной из самых развитых колоний Футуры. Они вместе набрали адрес (торговцы использовали наручное устройство похожее на браслет), и прошли через врата – торговцы посоветовали сначала снять шлемы. Планета была по своему красива – врата стояли посреди городского парка. Над редкими деревьями торчали дома – до небоскребов еще далеко, но вид вполне цивилизованный. Надпись на каменной арке перед вратами просила путешественников через врата пожертвовать часть имущества в пользу города, даже специальные кованые корзины висели. Но, впрочем, к этому никто не обязывал, охрана (дюжина человек в закрытых синих комбинезонах) никак на них не отреагировала. Ни торговцы, ни люди с Судьбы ничего не пожертвовали и продолжили путь в город – под аркой через аллею. Высоко над головами периодически появлялись летательные аппараты. Красивые серебристые аппараты были отмечены черным треугольником в красном полукруге. Этот же символ был на форме солдат. Очевидно – правительственные корабли. Другие были темными или желтыми, проржавевшие, со струями ядовитых выхлопов и отпадающими запчастями.
Они прошли аллею, и вежливо расспросили торговцев о том, где можно купить еду, запчасти для кораблей, где в городе рынок и тому подобное. Торговцы сами направлялись на рынок, и любезно предложили купить замечательную карту, которая случайно была у них с собой. Местных денег у них не было, и покупать они ничего не стали. Торговцы пошли по своим делам. Аманда подметила особенно увечный шаттл, который, к тому же, кренило. Она показала его Рашу - они проследили за его траекторией и без труда нашли крупную мастерскую. На вывеске была карикатурная ракета, и скромная надпись: «Лучший космосервис Дайма». На крыше стоял тот самый шаттл. И еще несколько. Они зашли и услышали тихий звон. Прокуренная комната была полна стеллажей с разнообразными запчастями. Они мигали светодиодами, крутились, светились, из них торчали тонкие стержни и круглые трубки. Перед ними, ворчливо попикивая прошел горбатый робот на паучьих ножках (задние две он почему-то подволакивал). Неизвестно откуда за стойкой появился лысый молодой человек с татуировками на лице и затылке.
- Чем могу помочь? – Желчно спросил он.
- Нас интересуют запчасти для кораблей.
- В таком случае. Вы пришли по адресу. – Сказал лысый, ловко перескочил через стойку, взял предмет похожий на клюшку для гольфа и попытался дотянутся до чего-то не верхней полке. – У нас есть все запчасти. Люди предпочитают иметь дело с нами. Шутка ли – почти полные двести лет космобилестроения у нас в коллекции. Кстати, можете звать меня Мастером.– Все это время он ожесточенно молотил клюшкой странный предмет на верхней полке, вдруг, из этого предмета вылезли паучьи ножки, и он засеменил ими по огромному… Пылесосу что ли? Мастер отследил их взгляд и произнес. – Проклятые дроиды. Не хотят работать. Но вы не волнуйтесь, что касается кораблей – у нас железный порядок.
Вас ведь интересует что-то конкретное? – Мастер улыбнулся.
- Да. – Сказал Варро. - Более того, нас интересуют запчасти с определенного корабля. Старенькие, в общем-то, детали. Со старого корабля. – Улыбка сошла с лица Мастера и он отвернулся от них. – Нас интересуют запчасти которые поставляют вам люди господина Добоша.
- К сожалению, я ничем не смогу… - Он развернулся и увидел направленные на него пистолет и автомат. – Ну зачем так сразу. Уже и поторговаться нельзя. Есть у меня… Поглотитель углекислого газа, полка цифровая, четыре монитора, гипер-релле и древний дроид. Но я их купил за честные футуранские крэдиты! И просто так не отдам.
- Вам ведь эти детали все равно не пригодятся. Техника старая – половине вы и назначения не знаете. Да на подгоку разъемов больше средств уйдет. – Сказал Раш.
- Вот что, - Добавил Варро, опуская винтовку. – Унас есть мина. Очень мощная. Сделана в далекой галактике, люцианцами. Мы отдадим ее за все запчасти что вы перечислили. – Мастер облизнул губы.
- А если добавить центральное ядро? – Варро снова поднял винтовку. – Хорошо, хорошо. Я в байки о далеких галактиках не верю, но из уважения к таким хорошим людям… Согласен. – И быстро пошел в подсобку. Раш и Варро переглянулись. Рядом снова появилась Аманда.
- Ник, уноси отсюда ноги!
- О чем ты? – Тихо произнес Раш.
- Он весь гнилой, ему нельзя доверять! Тебе грозит опасность… - Входная дверь, которую они даже не заметили, захлопнулась. Комната начала наполнятся белым газом. Западня.
Раш и Варро надели шлемы. И пошли вглубь мастерской. Татуированная голова мастера мелькнула в проходе между стеллажами, они побежали за ним, и вдруг он снова появился. С глянцево поблескивающей винтовкой. Раш обернулся – сзади появились еще двое.
- Быстро. Вправо! – сказал он тихо, и навалился на стеллаж слева. Он начал проворачиватся и падать. Что-то тяжело ухнуло, и два предмета похожие на самовары сорвались со стеллажа и полетели в стену. Варро поступил также, И мастеру пришлось разносить собственные запчасти и шкафы. Его друзья стреляли из чего то другого – звук был похож скорее на шумный вдох, с металлическим звоном – точно не огнестрельное. Он прополз под столом и побежал по еще одному коридору. Варро просунул руку между двумя стабилизаторами на нижней полке, и выстрелил в ногу одного из людей Мастера, затем повалил на него шкаф. Они с Рашем подошли ко второму с двух сторон и начали стрелять. Он прыгнул за стеллаж, еще одним выстрелом снес ножку шкафа, и тот упал, чуть не придавив Раша. Варро начал его преследовать, а Раш развернулся и увидел Мастера. Два выстрела, третий. И вот он летит на землю спиной вперед. «Пули из свинца. Не наквада… Не наквада… - К горлу подступил комок. Этот Мастер, он работает на Добоша. Надо сообщить на землю… Надо спасти экипаж судьбы… Меня ведь не могли подстрелить… Мо скафандр… он должен работать как бронежилет. Мой жилет… Этот придурок продырявил мой любимый жилет!» - снова раздался шум Их оружия и мастер пролетел над ним. Метра на четыре-пять улетел...
- Раш, - Крикнул Варро, - Раш, держись! – И мир погрузился во тьму.
Сообщение отредактировал mentat - Среда, 10 Августа 2011, 22:38


Награды: 14  
PAV2807 Дата: Среда, 10 Августа 2011, 23:04 | Сообщение # 18
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Возможно завтра выложу следующий кусок. Инадеюсь что еще не надоел :)

Нет, не надоел))) Выкладывай завтра проду, прочитаю, заценю... :)
Сейчас зацениваю уже выложенное продолжение! ;)
Дочитал, очень понравилось! А приключений все больше и больше...точнее, нашили они большие проблемы на свои задницы))) :D
Надеюсь, выйдут из этой криминальной истории живыми. Кстати, лучше бы они угнали корабль с гиппер двигателем или сверхсветовым двигателем... ну, что бы догнать Судьбу)))
И ещё вопрос: меня интересует обстановка на Судьбе. Её я так понял захватили Люшианцы?
Сообщение отредактировал PAV2807 - Четверг, 11 Августа 2011, 00:16


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
mentat Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 00:27 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спассибо)
Quote (PAV2807)
Дочитал, очень понравилось! А приключений все больше и больше...

Да, что-то я в сторону старгейт-экшна уклонился ^_^
Quote (PAV2807)
И ещё вопрос: меня интересует обстановка на Судьбе. Её я так понял захватили Люшианцы?

Нет, люди Добоша - это бандюги местного разлива. А по поводу обстановки в этот момент... Посмотрим ;)


Награды: 14  
hacker_serov Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 00:43 | Сообщение # 20
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Да, что-то я в сторону старгейт-экшна уклонился
Есть немного. Но не думаю, что это плохо. По крайней мере, на данном этапе.
Короче, неплохое продолжение. Да и скорость выкладывания впечатляет :) Главное, чтобы скорость не сказалась на качестве
Интересно, а про тенерианцев что-нибудь будет? А то все футуране...


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
mentat Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 09:37 | Сообщение # 21
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Интересно, а про тенерианцев что-нибудь будет? А то все футуране...

Не планировалось. Предполагается что их колонии находятся по разные стороны от главной планеты. (вдоль коридора) - то есть нашим до них еще далеко.
Как и обещал - продолжение. Сдлинной я почти определился. Думаю еще 2-3 части и все.
Глава 4. Не такой плохой день.
- Ник? – Аманда, конечно же, была здесь. – Как ты?
- Ты это прекрасно знаешь.
- Знаешь, я тут подумала…
- Я подумал.
- Какая разница? Лучше послушай. Люди Добоша оставили Судьбу и перенесли технику и людей через врата. Судьба должна так и оставаться на месте – в зоне досягаемости врат.
- Ну, разумеется! – «Они вряд ли протащили груз через много врат – скорее всего, подвели корабль поближе. На этой планете могли заметить новые врата… Значит Судьба рядом с соседней планетой. Врата здесь соединяются только с двумя: на одной из них я был, адрес судьбы на пульте не появился… Значит со второй мы сто процентов попадем на Судьбу!» - Раш захотел встать и немедленно сообщить Варро о догадке, но он всего лишь открыл глаза. Бежевый освещенный потолок. Треугольная лампа, вокруг нее вращаются листы силового поля и гонят воздух. Он повернул голову – «Лежу в кровати. Рана перевязана – весь живот в бинтах из синего эластичного материала. Но подниматься... Ауч! Еще больно. Похоже, пуля все таки была одна. Но где это я? Полосатые обои, Простенькая обстановка. Все приторно цветное… Похоже на комнату в дешевом отеле.» Мебель была не очень простая на земной вкус. У кровати стояла то ли длинная тумбочка, не то шкаф на боку – и какие-то круглые панели по бокам. Шкаф здесь тоже имелся. Но треугольной формы. Рядом с ним, прислонившись к стене стоял стержневидный компьютер из ядра судьбы. В углу стоял поглотитель углекислого газа. Раш не сомневался, что если поищет внимательнее, найдет здесь все перечисленные Мастером запчасти. Но тумбочка интересовала его больше. И Аманду, похоже, тоже.
- Вот из этого тебя подстрелили. – Сказала она проводя рукой по маленькому пистолету, верхняя часть ствола была будто обрезана. Конечно, Раш не мог разглядеть в темноте оружие врагов, но подсознательно зафиксировал как оно выглядит, - А вот из этого тебя пытались оглушить, - она перешла к следующей пушке. Знаешь… - Дверь открылась и вошел Варро.
- Привет. Жив еще? – Весело спросил он.
- Да. Где мы? – Раш осторожно поднялся и сел.
- В отеле. Там такая история вышла. Правительство за нас заступилось. Я с мэром лично разговаривал. Он заверил меня, что накрыл всю шайку Мастера…
- Да на Добоша он работает!
- Тоже так думаю. Только вот мне кажется, что он то их и крышует. Но огласки не хотел, отдал нам все наше, гостиницу и медикамент за счет казны… Все как положено.
- А оружие?
- О, это вообще прелесть. По местным законам – чем тебя пытались убить, то твое. Мне сразу почти отдали. Тут и пистолет, из которого в тебя стреляли. – Он взял пистолет в тумбочке и повертел. – Хиленький, конечно, но надежный. А это Пакаон. Звуковое ружье… Мне два таких дали. Я заряды все перегрузил в одну, а вторую выменял у одного мерзавца на адрес планеты, где Добош рабами торгует.
- А это что? – Раш кивнул на продолговатый черный цилиндр, и очень кривую винтовку с внушительной катушкой вместо ствола.
- Это подствольный гранатомет и энергетическое оружие.
- В нас же из них не стреляли. – Раш начал одеваться, дырка в жилете жгла глаза и отравляла душу…
- Нет. Но когда я все шерифу рассказывал, мне пришлось немного приукрасить. – Раш посмотрел на него с легкой укоризной. - Да я им одолжение сделал! Они бы это оружие тому же Добошу и отдали.
- Адрес врат? Тонна оружия? Ты собираешься штурмовать планету? – Варро кивнул. Раш подошел и положил ему руку на плечо, - Варро. Я – ученый. Я не боевик. – Люцианец повторил жест Раша и сказал:
- Учись, Николас. Учись пока я жив… - И, после паузы, во время которой Рашу смертельно хотелось рассмеятся, добавил. - Кстати, я выяснил что в стазисе уже нет необходимости.
- В смысле? – Варро открыл дверь, и вышел. Николас – за ним.
- Они начали нападать на колонии так же внезапно, как и на нас, а потом как мы в спячку легли – они тоже затаились. Не повезло нам, считай.
- Н-да… А куда мы идем? – Спросил Раш когда они спускались по лестнице.
- За кораблем. Не будем же мы просто так штурмовать планету мафиози? – Он обернулся и вопросительно посмотрел на Раша. Он немного смутился.
- Я очень надеюсь, что это риторический вопрос. – Сказал он. Они вышли в вестибюль. У входа, за низеньким столиком сидела кудрявая девушка лет двадцати. Варро отдал ей ключ. Она сначала не обратила особого внимания на них, и механически повесил куда-то ключ. И вдруг как-будто узнала их.
- Ой, а вы те самые пришельцы?
- Можно и так сказать.
- Симпатичная курточка. Вам очень идет.
- Спасибо.
- А вы не хотите дырку залатать.
- Мечтаю.- Сказал Раш. Девочка достала откуда-то с полки кусок прзрачного пластилина, размяла в руках и приклеила к жилетке, как заплатку.
- Вот. Через полчаса-час зарастет. А вы мне расскажете про другие миры?
- В другой раз. – Раш рассматривал прозрачный кругляш. Лучше он выглядеть не стал. – А как это работает?
- Копирует структуру с края, и выстраивает в нужной форме. Если останется немного геля можете намазать кончики волос – они будут виться и расти. – Раш посмотрел на нее как на полную дуру, но она не смутилась.
Через полчаса они снова стояли у «лучшего сервиса Дайма».
- Зачем мы здесь? - Раш уже рассказал Варро о своих догадках о местонахождении судьбы. И предложил сначала лететь туда. Варро согласился.
- Это самая крупная мастерская в городе, думал ее закроют? Нет, поставили нового мастера. Я про него кое-что выяснил. Он торгаш, конечно, но с мафией не связан. – Они зашли и увидели почти такую же картину. Словно и не было той потасовки с массовым погромом… За стойкой стоял низенький старикашка. У него были жиденькие волосы, длинный нос, маленькие глаза и такие же маленькие очки на них.
- Чем могу помочь?
- Мы хотим купить корабль. Небольшой. Чтобы проходил через звездные врата.
- Вы ведь те самые пришельцы, которые посадили меня на это место? – Старикашка улыбнулся беззубой улыбкой. Конечно их медицина позволяла делать совершенные протезы, и у него, конечно, хватало на них денег. Но скорее всего, ему нравилось давить на жалость, притворяясь бедняком. – Поможем, поможем в ответ. Пойдемте… Он прошел в подсобку, быстро пересек – они едва успевали следовать за ним, и через еще две двери попали во внутренний двор. Он провел их между несколькими большими кораблями, и они увидели темнай маленький самолет, похожий на стрелу рейфов. – Кольцеходка. Делалось во времена объединения – но до сих пор работает идеально. Изменяемая геометрия крыла позволяет быстро тормозить в атмосфере, и проходить через врата. – Неизвестно откуда он достал маленькую лесенку, и пригласил их вперед. Раш поднялся и увидел как в обшивке появилась тонкая щель, ровно посередине. Затем метал смялся, и открыл кабину. Рассчитана на трех человек – тесновато, правда. Они по очереди залезли, створки захлопнулись и стало темно.
- Прозрачность стекла регулируется. Вот здесь. А свет вот здесь. – Оказалось, основные функции полета (тяга, положение крыльев, направляющие двигатели) контролировались силой мысли. Более тонкая настройка производилась с помощью многочисленных кружков разного диаметра – по принципу айпода. Штурвал тоже имелся, но только на случай отказа нейронного управления. – Такое редко случается, - заверил их старикашка. Они вылезли из машины и Раш решил приступить к самому неприятному.
- Понимаете, у нас нет…
- Нету местных денег? Как же, понимаю. Но я слышал, что вы предлагали предыдущему Мастеру некую особую мину… - Он начал потирать ладошки. – Из другой галактике.
- Очень мощная. – Сказал Варро, доставая мину. – Прилипает к любой поверхности…
- Поверьте. Меня она интересует исключительно как артефакт из другой галактики. Сделка?
- Сделка состоится. – Варро отдал ему мину. Старикашка развернулся и собрался уходить.
- Топливо за отдельную плату.
- Что значит «топливо»? Здесь пустой бак?
- Будет полный если принесете еще одну такую же.
- У нас больше нет.
- В таком случае… - Он приложил ухо к крылу и постучал по корпусу в определенной точке. Корпус звонко отозвался пустотой. – У вас семь минут полета. С хвостиком.
* * *
- Подлый старикашка! – Все еще негодовал Варро. Они погрузили вещи (трюм был маленький, часть пришлось разместить в кабине), и почти долетели до врат. Срок, отпущенный им старикашкой, уже почти истек. Они набрали адрес, пролетели на планету с огромными термитниками вдали и развернулись. Список адресов обновился, и они пролетели на Судьбу. Топливо почти кончилось, Раш приземлил корабль под лестницей. Они вылезли из кабины – никого. Немного прошли… И раздался стук.
- Эй! Кто там? Выпустите меня! – Кричал Илай. Они подошли к источнику шума – одна из дверей была запечатана люцианским прибором. Варро его легко снял, двери разъехались и они увидели Илая. С двумя автоматами на перевес.
- Раш? Варро!? Что вы… А, ладно. Нам нужно разблокировать системы. – Они побежали по длинному коридору мимо запертых дверей. А Телфорд голосом Илая докладывал о ситуации на борту. Он почти сразу понял что это не люцианцы. И когда он попал на борт – первым делом отстыковал второй шаттл. Он первый добрался до оружие и убил нескольких захватчиков. Потом прорвался до мостика.
- Они запустили свою программу и я не смог изменить курс. Зато я нашел что-то вроде тотальной блокировки – все двери начали закрываться, одна за другой. Потом меня прижали в коридоре у врат и запечатали вручную. Я слышал как они уходили… И уводили наших.
- Погоди, ты включил жесткий карантин? – Спросил Раш.
- Я не помню как это на… - Они дошли до последнего коридора перед мостиком. Дверь не открывалась.
- Молодец. Теперь у нас большая часть корабля недоступна, и отключит это мы тоже не можем. Это должно было защитить большую часть экипажа и они мирно спят в своих камерах. Вот только мы до них тоже не доберемся.– Они вернулись немного назад по коридору и зашли в коммуникационную. – Мне нужен Илай. Доложи на землю о происходящем. – Телфорд посмотрел на Раша и снял с панели один камень.
- Илай?
- Нет. Я - Уильямс! Блин, этот тройной переход… Я даже не приближался к камням…
- Успокойтесь. Снимите второй камень. – Уильямс положил второй камень рядом с первым.
- Илай?
- Да. – Илай испуганно посмотрел на них. – С нашими все в порядке?
- Илай. Ты только что менялся с Телфордом местами?
- Нет, а что?
- По-моему мы только что оставили Телфорда и Уильямса не в своих телах… Но это подождет. – И он вкратце обрисовал ситуацию.
- Что!? Но ведь это значит… Гинн и Перри вернулись в карантин, и нам доступно только… Только…
- Треть корабля. Я уже посчитал. Похоже, что был открыт только один седьмой отсек – остальные остались в безопасности. Значит у нас должно не хватать восемнадцати человек. У тебя есть идеи как разблокировать корабль и разбудить людей?
- Пока нет, но… Что это? – Им всем послышался один и тот же резкий толчок. Они не сговариваясь побежали в комнату врат. – Не может быть! – Сказал Илай добежав до пульта.
- Что еще? – Немного безразлично спросил Варро.
- У нас нет энергии. Они вычистили судьбу почти дочиста. У нас нет орудий. Мы даже не можем открыть врата!
- И что теперь делать?
- Ничего. Судьба уже летит к звезде. Мы будем заряжатся.
- Но это же хорошо? – Неуверенно произнес Варро.
- Это плохо, - сказал Раш, - Когда судьба пройдет подзарядку, и не обнаружит никого на мостике она продолжит приоритетную миссию. И уйдет на сверхсветовую.
- Мы можем попытаться надеть скафандры и пройти по корпусу – зайдем через внешние шлюзы. – Сказал Илай. – Заодно разбудим экипаж и снимем блокировку. – Но Раш покачал головой.
- От нас до шлюза далеко. Потом еще больше придется пройти по поверхности. За это время судьба подлетит к солнцу и космонавт зажарится.
- Но нужно же что-то делать? – Тут компьютер издал предупреждающий сигнал. Радары засекли неопознанный объект. Они стояли и смотрели на быстро приближающуюся белую точку под тихие завывания сирены, пока Илай ее не вырубил. – Кстати, где мой ноут? – спросил он.

Добавлено (11.08.2011, 09:37)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал mentat - Четверг, 11 Августа 2011, 10:26


Награды: 14  
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 10:19 | Сообщение # 22
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
mentat, вы молодец! У вас, явно, талант! Но все-таки, будьте добры, проверьте еще раз грамотность или найдите бету, приведу некоторые ошибки из последнего куска текста, но их можно заметить во всех:
Quote (mentat)
Люди Добоша оставили судьбу

Судьба пишется с большой буквы, потому что это название корабля.
Quote (mentat)
Тут и пистолет из которого в тебя стреляли

Здесь и еще в нескольких местах запятую потеряли.
Quote (mentat)
Я Уильямс

Тут тире.
В общем, большинство ошибок проверяется Вордом.
А так - молодец! ;)
Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Четверг, 11 Августа 2011, 10:20


Награды: 113  
mentat Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 10:29 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Благодарю)
Я пишу торопливо. Даже второй раз текст не читаю. Из-за этого много недочетов...
Видимо за счет этого и скорость :D
Но те ошибки на которые вы указали, я исправил.


Награды: 14  
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 10:37 | Сообщение # 24
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Попробуйте, хотя бы, вордом прогнать. Нам, читателям, главное содержание, но есть модераторы, которые за этим строго следят. (Hex-Oide да и многие другие на себе это прочувствовали ;) )


Награды: 113  
mentat Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 10:44 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Обещаю исправиться. :) Следующий фрагмент - вычитываю.


Награды: 14  
PAV2807 Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 11:22 | Сообщение # 26
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
mentat, У Вас действительно талант! Отличное продолжение, да и настроение похоже весьма творческое))) :) Соглашуть с Катериной, Вам нужно хотя бы прогнать текст через Ворд(надеюсь, пакет Микрософт офис 2003 у вас есть, если нет, то можно воспользоваться бесплатной прогой OpenOffice) Короче, у Вас здорово получается писать интересные фики. Пишите, пожалуйста, продолжение! ;)
Ловите respect и plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
mentat Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 12:30 | Сообщение # 27
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Окончание главы. Выложил не сразу, но через ворд прогнал.

Раш залез в сумку, которая все еще висела на плече Варро, и извлек ноутбук.
- Держи. – Илай открыл ноутбук и начал водить пальцем по тачпаду. – Что ты делаешь?
- Играю в сапера.
- Играешь? Я думал, у тебя есть план!
- Доктор Раш, у нас нет пушек, нет контроля над кораблем, нет врат, и неизвестно чей корабль летит в нашу сторону. С этим я ничего сделать не могу. Поэтому мой план – играть в сапера!
- Так… Ладно. У нас есть хорошие новости?
- Есть! – Отозвался Варро откуда-то из угла. – У тех новусиан, что убил Телфорд, были крутые пушки с наква-пулями. Теперь они у нас. – Он притащил несколько автоматов и вывалил на стол.
- Ну… Это в корне меняет дело. – Сказал Раш с сарказмом и развел руками. – Теперь мы спасены!
- Корабль опознан. – Вдруг сказал Илай. – Это - наш шаттл! Он пытается состыковатся. Левый борт. – Они взяли пушки и побежали в стыковочный отсек. Отсек был довольно далеко. Они пробежали чуть больше половин пути, когда перед ними открылась дверь. Они рефлекторно подняли оружие, и тут же опустили – перед ними стоял доктор Кейн. Он выглядел почти так же, как в день своей смерти. Только живой.
- Я вижу, у вас здесь проблемы?
- Небольшие. – Сказал Раш.
- Как ты... – Илай передал остаток фразы глазами и не вполне ясной жестикуляцией.
- Да, похоже, придется кое-что обсудить. Я номер два.
- Чего?
- Может, найдем более подходящее место для разговоров? Здесь дует. – Он показал на дыру в потолке. Сквозь поблескивающее силовое поле были видны звезды.
- Все дело вот в чем. – Продолжил он объяснения в зале врат. – На самом деле, мы живы. Создатели вышли с нами на связь… Там, на планете. Они сказали… Что эта планета там не для нас. Что мы, в некотором роде, паразиты. Они создали системы не для того чтобы кто-то прилетел и поселился там, а для каких-то своих целей. И им довольно скоро понадобилось избавиться от планеты. Но разумных существ они обижать не хотели. Они решили, что перенесут нас на Судьбу. А единственный способ перемещаться, который им известен – это уничтожить вещь в одном месте, и создать в другом. Нас они уничтожать сразу не решились. Мы были для них… Диковинкой. Разумной органической жизнью. Сами они были… Чем то вроде энергии… И они боялись неправильно нас собрать. Так и случилось. Они поняли это сразу как создали шаттл и экипаж. Шаттл получился славный – каждый атом как на подбор. А вот с разумными существами - получилось плохо. Они попытались облегчить их страдания, наделили ложной памятью о якобы случившихся смертях…
- Но как же зима? Разве у вас не было страшной зимы?
- Нам предоставили теплые жилища. Но это не важно… Это была альфа-версия. – Продолжил он. -Проба пера. Но они поняли, что решение найдут не скоро. В конце концов, мы сами обратились к ним. Я обратился. Я хотел, чтобы они принесли нам врата – технику, которая может нас перенести на судьбу. Идея им очень понравилась, с техникой у них проблем нет; и они принесли нам врата. Врата появились на следующий же день. Я попытался набрать Судьбу – тогда они сообщили мне, что Судьба в другой галактике, и это устройство мне не поможет. Я сказал им, что нужны другие врата. И источник энергии. Они сказали, что могут проследить путь Судьбы до галактики с более сложными вратами, и соответствующим источником энергии…
- Погоди, погоди. – Сказал Илай. – Ты все время говоришь – «они говорили». Так ты с ними разговаривал голосом? Они отвечали?
- Нет. Я говорил внутренним голосом. А они отвечали в моих мыслях.
- И как ты узнал, что это правда?
- Появились врата. – Ответил, немного удивившись, Кейн. - Тогда я попросил об источнике энергии достаточном для прохода на землю. Они сказали, что, хотя они сочувствуют людям, но не будут тратить на нас энергии больше минимального. А переносить планету из далекой галактики – это весьма энергозатратно. Они согласились со мной, что мы не сможем самостоятельно открыть врата. И создали бета-версию – меня. Раш. Дайте блокнот. – Раш протянул Кейну блокнот и карандаш. - Кстати, попутно я выторговал для вас очередной шаттл. – Сказал Кейн и вернул блокнот. В нем был записан адрес врат. – Вот зачем я здесь. Это адрес планеты на самом краю. Вы вылетите к ней, перед тем как покинуть галактику. На планете, возле врат, вас будут ожидать все люди, которых вы оставили в искусственной системе. В том числе и я.
- Но… - Начал Илай. – Ты же вторая версия. Значит, ты не… Умрешь в страшных муках?
- Я проживу дольше. Может быть, две недели. Может быть – еще больше. Скорее даже не из-за того что я второй, а из-за того что я всего один. Это тоже учтено. Но в конце концов я все-равно умру мучительной смертью… Хотя можно ли назвать это смертью, если я опять вернусь, и буду говорить с вами?
- Это все, доктор Кейн?
- Да.
- Тогда, не поможете ли вы нам с починкой корабля? – С этими словами Раш вытаскивал гипер-релле из трюма Кольцеходки. Реле упало на пол с жутким грохотом.
- Что это значит, Раш? Мы все равно в ловушке здесь.
- Пока вы обсуждали планы коварных пришельцев - я придумал, как нам выбраться.
- И как же?
- Я сообщу компьютеру Судьбы, что мы нуждаемся в том, чтобы подобрать экипаж. Судьба остановится, включится таймер. И мы его зациклим. До тех пор пока не спасем пленников и восстановим контроль. – Раш попытался тащить реле по полу.
- Минутку, я что-то упустил, - Сказал Илай, подходя, и взялся за другой конец гипер-реле. – Как мы спасем двадцать человек от крутой мафии с кучей пушек?
- Я же сказал – у меня есть план. Ну - раз, два, три… Взяли! – Они подняли реле и потащили по коридору. Варро и Кейн уже тащили громоздкий фильтр.
Сообщение отредактировал mentat - Четверг, 11 Августа 2011, 12:32


Награды: 14  
hacker_serov Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 13:21 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Весело у них там :)

Quote (mentat)
Не планировалось. Предполагается что их колонии находятся по разные стороны от главной планеты. (вдоль коридора) - то есть нашим до них еще далеко.
Скорее, наши их уже пролетели. Если, конечно, под главной планетой понимать уничтоженный Новус. Ну а если нет... (в смысле, главная планета - не Новус)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
mentat Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 14:06 | Сообщение # 29
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Скорее, наши их уже пролетели. Если, конечно, под главной планетой понимать уничтоженный Новус. Ну а если нет... (в смысле, главная планета - не Новус)

Под главной планетой подразумевается та, на которую они перелетели во время объединения (типа - Нью-Новус :) )
Но я, честно говоря, сам не понял как так получилось - везде футуранцы)
Сообщение отредактировал mentat - Четверг, 11 Августа 2011, 14:08


Награды: 14  
DAEDALUSS Дата: Четверг, 11 Августа 2011, 14:12 | Сообщение # 30
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
mentat, быстрое продолжение!Ура! :D Лови +! ;)
Quote (mentat)
Но я, честно говоря, сам не понял как так получилось - везде футуранцы)

А они знают что их предки с Судьбы?


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Плохой день (Продолжение ЗВВ)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)