12:15
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Перекресток
Перекресток
Кэтрин_Беккет Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 23:59 | Сообщение # 1
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Название: Перекресток (Michael's crossing)
Автор и бета: Кэтрин_Беккет
Рейтинг: PG-13
Жанр: основной: AU.
Статус: в работе
Аннотация: несколько историй про всеми любимого Майкла Кенмора.
Предупреждение: воображение автора способно на многое ;)

Пролог.
Достаточно малой искры, чтобы разогнать тьму в темной комнате. Слабый лучик может разорвать беспросветный мрак ночи. Но тьму в душе так просто не разгонишь. Бог, Судьба, Жизнь – кто-то из этой троицы, в кого ты веришь, постоянно подкидывает тебе ситуации, с помощью которых мрак, словно змея, заползает в наше сердце… И вот… Ты стоишь на перекрестке путей, каждый из которых сулит тебе и славу и погибель…
***
Эти истории начинаются одинаково.
В этой жалкой галактике вот уже много веков жили три мира. Первый – те, кто не вмешивается. Это несколько развитых рас, которые жили в своих мирах, занимались своими делами, никого не трогая, но, при этом уничтожали всех, кто вмешивался в их жизнь. Два других были очень тесно связаны друг с другом. Рейфы – гегемоны этой галактики и их кормовой скот – люди – вот кто составлял эти миры. Казалось, эта пегасская триада нерушима. Но пришли Они, и этот порядок рухнул. Они называли себя землянами. Они беспощадно ворвались в эту триаду и заставили «скот» ополчиться на своих хозяев…
Он был рейфом. Не из тех жалких солдат, чья судьба быть пушечным мясом, чьи лица скрывает маска. Нет! Он был ученым, командиром, заместителем… Еще чуть-чуть и в его руках оказался бы целый улей. Но судьба распорядилась иначе. Во время очередного сбора, он сам стал сорванным цветком…

История первая. Всем известная. Да, да, та самая.
Он плохо кончил. Он стал очередной ошибкой землян, с которой они расправились в свойственной им манере. Но, прежде, он успел стать бельмом на глазу людей и рейфов. Его гений проявился даже тогда, когда от него отвернулись все, даже собратья. Но Судьба, на самом деле, ироничная штука. Две жизни – его и еще одного землянина оказались сплетены так тесно, что даже смерти не удалось разрубить этот гордиев узел. Землянина звали Карсон Беккетт. Это его изобретение испробовали на нашем герое. Можно биться об заклад, но, скорее всего, Беккетт приложил руку и к имени нашего героя – Майкла Кенмора. Как бы то ни было именно с этого начался круговорот событий, в котором захлебнулись все. Несколько раз люди предавали нашего героя и, в конце концов, стоя на перепутье, он сделал шаг по одной из дорог…
Как он упивался своей местью! Да, она давала ему стимул жить и бороться с этим жестоким миром. Но были холодные ночи, когда пустота и боль съедали его изнутри. Даже всесильная жажда мести не могла их победить. Ночи проходили, боль утихала, но оставалась. Она предательски пряталась в потаенных уголках его души, чтобы, выбрав момент, побольней ударить Майкла.
Он никогда не надеялся на что-то. Единственным существом, на которого он мог положиться, был он сам. Его собственный гений – вот его опора. Пожалуй, поэтому, он, в конце концов, сделал своего собственного Беккетта. В прямом смысле. Взял и клонировал. Но, вдруг, жизнь выкинула очередной фортель – настоящий Беккетт умер, а клон занял место своего оригинала. В каком-то смысле, Майкл стал детищем своего творения. Как иронично, не правда ли? Но все равно. Он плохо кончил – и этим все сказано. Боль съела его, а земляне ей помогли…

История вторая. Свет.
«Не потому что с ним светло, а потому что рядом с ним не надо света»

Майкл сидел в столовой, когда к нему подошла молоденькая брюнетка с огромными серыми глазами.
- Привет! – сказал он и привстал. Улыбка в ее взгляде, казалось, могла растопить любой лед.
- Привет! Здесь свободно? – улыбнувшись, спросила она. Майкл, засмотревшись ее лучезарным взглядом и не заметил в ее руках поднос с едой.
- Конечно! – сказал он и взял поднос из ее рук.
- Я – Мэри, - представилась она, - Я тут, с недавних пор, работаю в научном отделе. Разными программами и устройствами занимаюсь.
- Я – Майкл. Я тут тоже, вроде как, недавно…
- Так ты тот самый Майкл! – удивилась она.
- В каком смысле «тот самый»?
- Ну, как… Ты же пострадал во время миссии, зато добыл важную информацию, с которой я теперь работаю, - позитив в ее голосе лился нескончаемым потоком. – Молодец! Поправляйся! Если, что – обращайся. Я живу… Представляешь, забыла, как это рассказать словами… - и тут мир перевернулся. Знает ли рейф, что такое любовь? Нет! Но… Это было именно оно. Майкл влюбился с первого взгляда. За ужином они снова встретились. И на следующий день. А через полгода они поженились. Он старался уловить каждое ее слово, взгляд, словно, пытался напиться из источника живой воды. А она нашла человека, который видел в ней свет, даже, когда на душе было темно. Разве этого мало? Но, однажды, случилось непредвиденное…
Мэри на минутку зашла в их квартиру, чтобы взять пару отчетов, забытых утром, и отнести вместе с остальными, собранными из других отделов, доктору Вейр. Положив на кровать кипу папок, она быстро нашла нужные бумаги и диски, а, затем, схватив стопку, выбежала, чтобы успеть на совещание.
- Сегодня был тяжелый день, - сказала она, вернувшись вечером, - но вечер был просто замечательный.
- Это точно, - сказал Майкл, зашедший следом, и поцеловал ее, - Может, продолжим?
- Конечно, - сказала она, закрыв дверь. – Знаешь, у меня, ведь, выходной завтра.
- Какое совпадение, - улыбнулся Майкл. Затем привлек ее к себе и начал страстно целовать. Отстегнув рации, он взял Мэри на руки и понес на кровать. – Похоже, на нашем одеяле притаился гость, - сказал он, увидев папку.
- Ой, это я оставила, когда днем за отчетами заходила. Завтра передам…
На папке не было никаких опознавательных знаков, поэтому утром они решили посмотреть ее содержимое. Следующие полтора часа изменили их жизнь навсегда. Вытащив последний диск из дисковода своего ноутбука, Мэри дрожащей рукой положила его обратно в папку. Майкл отстраненно сидел на краю кровати. Затем резко встал и пошел к двери. Он уже потянулся к консоли, чтобы открыть ее, но Мэри схватила его за руку.
- Мне нужно побыть одному, - дрожащим голосом сказал он. Мир рушился на глазах. Его друзья оказались врагами. А Мэри – она тоже была обманута, своими коллегами, в конце концов, даже им самим. Где-то в глубине души он понимал, что не относится к этому миру, но боялся себе в этом признаться. Что ж… настал момент, когда стоит выбрать дорогу.
- Мы справимся с этим, - сказала Мэри. – Мы, понимаешь?
Ее слова, буквально, вырвали Майкла из бездны, в которую он падал уже больше часа.
Он вспомнил один из их разговоров на восточном пирсе:
- Мне, вот, интересно, а рейфы умеют любить? – спросила Мэри, любуясь звездным небом. Неожиданно, подул холодный ветерок. Майкл обнял ее, чтобы согреть.
- Не знаю, - ответил он.

Теперь он узнал. Воспоминания о его прошлой жизни хлынули на него, словно, вода, прорвавшая дамбу. Вечное одиночество, бесконечная тьма окружали его там, в улье. Рейфы не умеют любить. Теперь ему это стало ясно. Он стал другим. Она научила его любить. Ее свет победил тьму, что живет в душе каждого рейфа. Она… Последние месяцы его жизнь была полностью посвящена ей. Она стала его солнцем, затмившем свет всех звезд вселенной. И сейчас Мэри смотрела на него, ожидая ответа. В ее глазах он увидел бесконечную надежду, которой хватило им двоим. Она не оттолкнула его, а осталась с ним, узнав его истинную сущность. Большего ему не надо. Майкл взял руку жены, поцеловал, а потом обнял Мэри. Слезы тонкими прозрачными ручьями покатились из его глаз. Никто из рейфов, пожалуй, не испытывал того, что чувствовал он сейчас. Мэри погладила его по голове. Только сейчас он заметил тишину, окутавшую их. В этом безмолвии боролись свет их любви и боль предательства. Победитель должен был остаться один.
- Мы справимся с этим, - наконец, сказал Майкл. Мэри тихо заплакала.
- Я думала, что потеряла тебя, - сказала она.
- Я тоже, - улыбнулся он. Нежно стерев слезы с ее щек, он поцеловал ее.
- Доктор Кенмор, - вдруг отозвалась ее рация. – Это Чак. Вас просят подняться на Дедал. Там какие-то проблемы.
- А без меня они не могут справиться? – спросила она.
- Нет, доктора МакКей и Зеленка на заданиях. На Дедале какая-то поломка, которая, как мне сказали, находится в вашей сфере деятельности, - сказал Чак.
- Они могут подождать часов пять? – спросила она. – У меня тут есть еще дела. Свяжите меня с Дедалом.
- Хорошо, - сказал Чак.
- Майор Маркс на связи, - раздался мужской голос несколько секунд спустя.
- Это доктор Кенмор. Что у вас случилось?
- Проблемы с сенсорами. Наведение не работает совсем.
- Ага. Не смертельно. Высадите экипаж, на всякий случай. Я освобожусь через пять часов.
- Конечно, - сказал Маркс. – Я сообщу полковнику Колдвеллу.
- Прекрасно. Когда я буду готова, приду в зал врат, - сказала Мэри и отключила рацию. Майкл вопросительно посмотрел на нее. Он знал, что никаких дел у нее сегодня нет. – Нужно что-то придумать. Они не дадут нам жить. Не говоря уже про возвращение на Землю…
Около часа они обсуждали план действий. Составить его было просто, ведь Мэри знала всю систему изнутри. Быстро собрав вещи, они пошли выполнять свой план. Первым делом они направились в оружейную. Там не было никого, кроме Ронона Декса. Мэри приветственно улыбнулась сатедианцу.
- Я тебе хотела показать одну вещь, - сказала она, открывая одну из коробок. Мгновение спустя, Мэри вытащила небольшой черный предмет, который, после того как она нажала на какую-то кнопку, приобрел форму буквы «Зет». – Это называется… не помню, как по-гоаулдски… Для удобства это чудо называют Зет. Первый выстрел парализует, второй – убивает, третий – дематериализует. Сейчас покажу. Выстрел! – крикнула она, целясь в пол. Ронон прикинул, куда она целится и отошел в сторону. Неожиданно, Мэри подняла руку и выстрелила в Декса. Корчась от боли, он рухнул на пол и потерял сознание. Несколько минут спустя, спрятав несколько зетов, станеров и Р-90-х среди своих вещей, они направились дальше исполнять план побега. Следующим пунктом был лазарет. Беккетт шел из столовой, когда наткнулся на Мэри, стоящую возле дверей его кабинета.
- Что-то случилось? – спросил шотландец.
- Представляешь, Карсон, мой друг оказался вдруг…
- В смысле?
- Вроде бы врач, добрый, честный, веселый. Как ты мог? – сказала Мэри. – Почему ты мне не сказал, о том, что Майкл – рейф, на котором вы испытывали твой ретро-вирус?
- Что? Откуда… - удивился шотландец, открывая дверь своего кабинета. – А он знает?
- Да, доктор Беккетт, - ответил Майкл, услышав последнюю фразу. В руках Кенмора был станер. – Прошу, доктор, проходите…
Шотландец выхватил из рук Майкла станер, сбив при этом Мэри с ног. Но, оказалось, напрасно. В другой руке Кенмор держал шприц с ретро-вирусом. В пылу завязавшейся драки, Майкл нечаянно вколол препарат доктору - Карсон вскрикнул. Несколько ловких движений и Беккетт уже привязан к стулу. Только теперь доктор заметил, что планшетник Мэри был подключен к его компьютеру. Мгновение спустя, на экране вышло оповещение.
- Медбаза успешно сохранена, - сказала Мэри. – Вы сидите здесь. Я посмотрю, как мы можем использовать Дедал. Как что-то выясню – пришлю сообщение на компьютер, - она открыла какую-то программу и ушла…
Полчаса спустя весь экипаж Дедала, неожиданно для себя оказался в зале врат Атлантиды.
- Что случилось? – спросила Вейр, выскочив из кабинета.
- Не знаю, - ответил Колдвелл.
- Дедал только что ушел в гиперпространство, - сказал Чак.
- Что? – одновременно воскликнули доктор и полковник. Вдруг, освещение в городе стало гаснуть, а системы – отключаться. Мгновение спустя до контрольной добрался Ронон.
- Где они? – кричал сатедианец. Разобравшись в чем дело, Вейр приказала открыть квартиру, в которой жили Майкл и Мэри. Казалось, ее хозяева просто выбежали на минуту. На расправленной кровати лежали фотографии «родителей» Майкла и та самая папка с дисками. Полгода спустя на Атлантиду через врата вернулся Беккетт. Ретро-вирус действовал безотказно в обе стороны - за это время он стал похож на рейфа. На руке даже появилась присоска для кормления. Единственное, что нашли при нем – была видеозапись. Майкл и Мэри выглядели на ней счастливыми. Еще бы. Теперь они стали действительно свободны. Смысл их сообщения сводился к одному – не ищите нас. Больше атлантийцы их не видели. Доходили разные слухи про странную армию гибридов, которая уничтожала рейфов. Но, к тому времени, атлантийцы уже улетели из Пегаса на своем огромном корабле-городе… Медикам удалось вернуть Беккетту человеческий вид. Вскоре, он ушел из проекта и вернулся домой, к своей матери. Время от времени он вспоминал Майкла и Мэри, несмотря на то, как они расстались, Карсон радовался, что ему удалось прикоснуться к невероятному чуду, которое только существует во вселенной, - настоящей любви. Его интересовало, как они жили, уйдя с Атлантиды. Однажды, ему представилась такая возможность. Возвращаясь из больницы, где работал главврачом, он увидел небольшой сверток на пороге своего дома, в котором лежал диск:
- Привет из галактики Пегас! – сказала Мэри на записи. Несмотря на прошедшие годы, все тот же свет струился в ее взгляде, а улыбка все также вселяла надежду. Рядом с ней стояла девочка лет семи. – Это наша дочь – Эллина, - Она была очень похожа на свою мать. Мгновение спустя в объектив попал Майкл, заботливо убаюкивающий младенца. – А это наш сын. Мы с мужем решили назвать его Карсоном. В твою честь. – За те полгода, что Беккетт находился «в плену» у Кенморов, им удалось добиться стабильности генов, поэтому Майклу больше не требовались ежедневные уколы ретро-вируса. – В прошлом месяце был уничтожен последний союз ульев, не подвергшийся вакцинации новым препаратом, который подавляет способность рейфов кормиться людьми. Пегас теперь свободен. Когда-нибудь, если земляне надумают вернуться сюда, они увидят совершенно новый мир. Без рейфов. Большое спасибо тебе, Карсон. Ты всегда был и будешь другом нашей семьи. Надеюсь, твое счастье уже близко…
Досмотрев запись до конца, он увидел, что в свертке лежало несколько фотографий. Карсон аккуратно вытащил их и, пересмотрев, вклеил в альбом, в котором хранились фотографии других участников экспедиции…


От автора: прошу тапками сильно не бить.
Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Среда, 14 Сентября 2011, 00:34


Награды: 113  
ИДА Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 00:20 | Сообщение # 2
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Беккетт приложил руку и к имени нашего героя – Майкла.

Вообще имя дал Шеппард, но так это Аушка, то не важно.
Неожиданно видеть влюбленного Майкла, очень неожиданно. В смысле в нового персонажа, а не в Тейлу, например. Мне в принципе нравится такое развитие, Майкл жив, что главное, земляне улетели, что идет как бонус)) И все счастливы, хэппи-энд))
Кэтрин_Беккет, понравилось, спасибо))) Хотя возможно немного скомкано вышло.
И несколько небольших ошибок-опечаток было, типа такого:
Quote (Кэтрин_Беккет)
Майкл, засмотревшись ее,



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 00:29 | Сообщение # 3
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Вообще имя дал Шеппард, но так это Аушка, то не важно.

Ну, как-то странно, откуда Шеппард знает такое захолустье как шотландская деревушка Кенмор, которая была изображена на календаре Беккетта. В любом случае, так или иначе, Карсон приложил руку к имени Майкла.
ИДА, спасибо, что нашла время прочитать мое скромное творение.
Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Среда, 14 Сентября 2011, 00:31


Награды: 113  
ИДА Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 00:36 | Сообщение # 4
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Ну, как-то странно, откуда Шеппард знает такое захолустье как шотландская деревушка Кенмор, которая была изображена на календаре Беккетта. В любом случае, так или иначе, Карсон приложил руку к имени Майкла.

А в этом смысле, я подумала, что речь идет именно об имени. Имя "Майкл" предложил Джон, а фамилию уже Карсон, да.
Quote (Кэтрин_Беккет)
спасибо, что нашла время прочитать мое скромное творение.

Да не за что. Всегда приятно почитать чужое видение на одного из любимых героев))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 00:42 | Сообщение # 5
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Да не за что. Всегда приятно почитать чужое видение на одного из любимых героев))

Майкл и мой любимый герой. Кстати, я просматривала несколько англоязычных сайтов с фан-фиками. Поняла одну вещь - только русские любят Майкла. Что бы это могло значить?


Награды: 113  
Kitten Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 09:20 | Сообщение # 6
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Катюш, прочла твою историю с большим удовольствием. :) От себя хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО за Майки :) Лови заслуженную репку.

Quote (Кэтрин_Беккет)
Поняла одну вещь - только русские любят Майкла. Что бы это могло значить?

Возможно, причина в загадочной русской душе, которая, как говаривал Козьма Прутков - зрит в корень ;)

Что касается имени, то насколько я помню, имя ему дал Шеппард, ну а вариант фамилии он взял с календаря (или плаката), висевшего тут же на стене в лаборатории Беккета. Кстати, этот момент был в серии "Майкл", когда Майки зашел к Беккету, застав его спящим за рабочим столом и стырил у него диски с записями эксперимента.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 14 Сентября 2011, 10:39


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 10:45 | Сообщение # 7
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
имя ему дал Шеппард, ну а вариант фамилии он взял...с календаря, висевшего тут же на стене в лаборатории Беккета. Кстати, этот момент был в серии Майкл, когда Майки зашел к Беккету, зас тав его спящим за рабочи м столом и стырил у него диски с записями эксперимента.

Опять же, если бы не было Беккетта, то у Майкла бы была другая фамилия. Так что Беккетт сам того не понимая приложил руку к имени, вернее фамилии.


Награды: 113  
Тень Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 14:00 | Сообщение # 8
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, интересный взгляд на проблему)
Хотя я теперь абсолютный ОТПшник Майклошепа, всё равно было приятно прочитать этот фик.
Согласна с Идой - получилось несколько сумбурно, зато образ Майкла выше всяческих похвал.
Quote (Кэтрин_Беккет)
Кстати, я просматривала несколько англоязычных сайтов с фан-фиками. Поняла одну вещь - только русские любят Майкла.

Не согласна - в нашем фэндоме, если оглядеться, тоже не особо много народа любят Майкла - это нам удалось скучковаться на форуме... И это действительно странно, ибо большинство людей чувствуют к нему неприязнь ещё до того, как выясняется, что он рейф...
Так что либо что-то неворядке с нами -майкломаниологами, либо с остальным миром)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Kitten Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 14:31 | Сообщение # 9
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Опять же, если бы не было Беккетта, то у Майкла бы была другая фамилия. Так что Беккетт сам того не понимая приложил руку к имени, вернее фамилии.

С этой стороны совершенно с тобой согласна. Косвенно (повесив у себя плакатик-календарь шотландской тематики), Беккет способствовал поименованию Майкла, дав ему фамилию.

Quote (Тень)
Не согласна - в нашем фэндоме, если оглядеться, тоже не особо много народа любят Майкла - это нам удалось скучковаться на форуме... И это действительно странно, ибо большинство людей чувствуют к нему неприязнь ещё до того, как выясняется, что он рейф...
Так что либо что-то неворядке с нами -майкломаниологами, либо с остальным миром)

Действительно странно. hmmm Лично я к Майклу-человеку никакой неприязни не чувствовала, равно как и к Майклу-рейфу (точнее полурейфу). Сперва был нейтрал ( поскольку я, увы, смотрела сериал урывками и не знала его истории), затем сочувствие и симпатия. ;) Ну а мир в большинстве подвержен стереотипам. Если авторы сериала сделали его "плохим мальчиком", значит так и должно его воспринимать, не смотря на обстоятельства, толкнувшие его на темную дорожку. А "плохим мальчикам" редко кто симпатизирует, опять же исходя из стереотипов.
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 14 Сентября 2011, 15:51


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 16:43 | Сообщение # 10
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Тень)
И это действительно странно, ибо большинство людей чувствуют к нему неприязнь ещё до того, как выясняется, что он рейф...

Quote (Kitten)
Ну а мир в большинстве подвержен стереотипам. Если авторы сериала сделали его "плохим мальчиком", значит так и должно его воспринимать, не смотря на обстоятельства, толкнувшие его на темную дорожку. А "плохим мальчикам" редко кто симпатизирует, опять же исходя из стереотипов.

Ну, кстати, да. Люди не любят оттенки серого. Особенно в кино. Все должно быть либо черным, либо белым. А Майкл с самого начала какой-то мутный. "И чего с ним, с лейтенантом все сюсюкаются? Мажор что ли?" - думает человек, пока не узнает, что он рейф.
На самом деле, Майкл, пожалуй, первый, ну, как сказать, отрицательный персонаж, который победил в номинации "а мне его жалко" 50 Хотя, он, конечно, не отрицательный персонаж, а, скорее, "не совсем положительный".


Награды: 113  
investigator Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 17:40 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Люди не любят оттенки серого. Особенно в кино.

Я люблю. :)
Кэтрин_Беккет, было очень приятно почитать про одного из самых своих любимых персонажей. Буду ждать следующие истории про Майкла. :)


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 17:45 | Сообщение # 12
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (investigator)
Я люблю.

Таких как мы мало. В оттенках серого всегда скрывается вся соль.


Награды: 113  
investigator Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 19:30 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
В оттенках серого всегда скрывается вся соль.

Самый цимес, как говорят на луркморе. :) Ведь стопроцентно белого и стопроцентно чёрного никогда не бывает. Абсолютные хорошисты и абсолютные злодеи всегда кажутся слишком карикатурными. Именно оттенки серого придают персонажам жизнь. :)


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Kitten Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 13:09 | Сообщение # 14
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Хотя, он, конечно, не отрицательный персонаж, а, скорее, "не совсем положительный".

Я бы сказала - стоящий на перепутье. То есть при определенно складывающихся обстоятельствах, он может быть как "положительным", так и "отрицательным".

Quote (Кэтрин_Беккет)
Таких как мы мало. В оттенках серого всегда скрывается вся соль.

Серый - своего рода золотая серединка.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 05 Октября 2011, 23:16 | Сообщение # 15
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Решила выложить следующую историю.
Предупреждение: death
История третья. Вот и все
В холодном свете звезд не найдешь себе покоя. Лишь тьма становится твоим приютом. Но ненадолго. Солнечный свет, который никогда не грел, вырывал его из объятий, успокаивающих его измученную душу. Легкий ветер нежно обнимал Атлантиду, словно понимал, что больше им не суждено встретиться. Первые лучи рассвета отразились в глазах мертвого Майкла, до сих пор таких живых, что становилось страшно. По залу врат разносился гул сирены, означавшей, что самоуничтожение Атлантиды было включено. Это был выбор. И каждый сделал его сам...
«Будь моей или не доставайся никому!» - подумал он, поставив таймер самоуничтожения на 2 минуты и активировав его. Он сделал этот выбор еще тогда, когда впервые сбежал отсюда. Несколько раз он возвращался сюда. Гостем, пленником, завоевателем – в таких ролях Майкл появлялся в Городе. Каждый раз он жаждал заполучить ее. А она ускользала из его рук. В этот раз она тоже попыталась ускользнуть, но гибриды остановили ее. Меткий выстрел из дженайского пистолета – и вот ее жизнь медленно утекает, пока она прижимает своего сына к груди. Тейла будет бороться за ребенка до последнего – и конец уже близок. Она никогда не будет принадлежать ему, но сейчас, она в его власти. Она умрет свободной от него, а ее друзья сделают все, чтобы вырвать Торрена из рук Майкла. Но это будет потом, а пока каждое мгновение, приближавшее ее к смерти, превращалось в вечность. Но это был ее выбор, и сейчас она вкусила его последствия.
- Что же ты наделала? – сказал Майкл, склонившись над умирающей Тейлой, прижимавшей к себе сына, - Я тебя так любил! – нежный поцелуй, оставленный Кенмором, ознаменовал последний вздох атозианки. Он взял спящего Торрена и собрался встать, но тут его поразила пуля. Смертельный снаряд, выпущенный Шеппардом, пронзил тело Майкла в районе сердца и, пролетев насквозь, остановился в маленьком тельце ребенка. Кенмор упал. Шеппард кинулся к ним, но было поздно…

«Это все!» - пронеслось в голове Джона, когда он увидел, как ускользают последние секунды на таймере, отсчитывающем последние мгновения перед уничтожением Атлантиды. В любом случае, жить ему оставалось недолго. И нет ничего лучше, чем уйти вот так – геройски погибнуть, спасая мир и тех, кого он действительно любит…


Награды: 113  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Перекресток
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)