09:34
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Перекресток
Перекресток
Амелия Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 22:31 | Сообщение # 31
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Название: Перекресток (Michael's crossing)
- отличная вещь. Просто одни эмоции. Очень очень понравилось. Да было интересно взглянуть где Тейла не является пределом его мечтаний. Где другая смогла и сделала его счастливым.
Quote (Кэтрин_Беккет)
История третья. Вот и все
- а-а-а-а. Зачем?!? Ведь так прекрасно все закончилось тогда. Аа-а-а-а!!! ;)
Ничего, это я так. Концовка вполне ожидаема. Мне иногда кажеться (мое личное мнение) что читая такие рассказы Джон становится не таким как мы привыкли его видеть. Менее привлекательным что ли - злодейской такой версией.
Это отступление было. Не слушайте меня. Рассказ понравился. Спасибо. :D
Награды: 10  
Kitten Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 22:34 | Сообщение # 32
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Спасибо, девчата, что читаете и даже обсуждаете.

Потому что интересно. :)

Quote (Кэтрин_Беккет)
Я тут уже усмотрела новую историю

*весьма заинтригованно* так, так...это уже становится совсем интересно ;)

Добавлено (06.10.2011, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (Амелия)
Да было интересно взглянуть где Тейла не является пределом его мечтаний. Где другая смогла и сделала его счастливым.

Ну-у, на моей памяти это не единственная история. Тейла отнюдь не пуп галактики.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ИДА Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 22:38 | Сообщение # 33
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, я все равно останусь при своем мнении...



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Kitten Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 22:41 | Сообщение # 34
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да пожалуйста. Я равзе против? ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 22:43 | Сообщение # 35
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ну-у, на моей памяти это не единственная история. Тейла отнюдь не пуп галактики.
- ну я еще не все прочитала. Дойду и до остальных историй.
Награды: 10  
Kitten Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 22:46 | Сообщение # 36
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Амелия)
ну я еще не все прочитала. Дойду и до остальных историй.

ага. Хотя еще далеко не все написаны


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Тень Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 23:54 | Сообщение # 37
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У Тени проблемы с компом, инетом, универом, временем, семьей и мозгами. Так что не бейте Тень за то, что она проворонила проду...
*Чешет в затылке* Как читательницу меня сложно потерять - найдусь и покусаю, или похвалю... Я либо после первых абзацев заканчиваю читать, либо пинаю полюбившегося автора, чтобы тот совершенствовался.
Конец третьей истории красивый. Но вот финал ли это фика? Как ни странно понравился Шеп - импульсивный, не подумавший о последствиях, а просто стреляющий во врага.
Ну образ Майкла без комментариев.
Замечание. Количество эпитетов на такой маленький объем текста немного завышено. Образность уже не повышается, зато получаются акценты на деталях, вместо ощущения обстановки. Чем меньше фик - тем больше надо напирать на точность подачи идеи, иначе может смазаться.

Воть...

Кэтрин_Беккет, спасибо большое. Приятный кусочек интересного мира. с удовольствием приоткрыла бы дверь пошире.)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Kitten Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 00:01 | Сообщение # 38
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
У Тени проблемы с компом, инетом, универом, временем, семьей и мозгами. Так что не бейте Тень за то, что она проворонила проду...


А никто тебя и не собирается бить. Проблемы всем хорошо знакомы ( в одной реальности вращаемся как-никак). ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 00:06 | Сообщение # 39
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Так что не бейте Тень

Никто и не думал!

Quote (Тень)
Кэтрин_Беккет, спасибо большое. Приятный кусочек интересного мира. с удовольствием приоткрыла бы дверь пошире.)

Тень, рада, что понравилось!


Награды: 113  
investigator Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 19:46 | Сообщение # 40
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вау! Третья история, определённо, самая впечатляющая, даже несмотря на трагический финал. Но здОрово написано, честно! ToddPlus1
З.Ы. А другие истории будут? ;)


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Кэтрин_Беккет Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 19:50 | Сообщение # 41
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (investigator)
З.Ы. А другие истории будут?

investigator, будут.


Награды: 113  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 00:47 | Сообщение # 42
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Вот решила выложить новую историю сегодня.
История четвертая. Тень.
Дуновение ветра вырвало Майкла из мира грез. Но образы того, что случилось ночью все еще возникали в его мыслях.
«Хорошо, что я не в своей комнате» - подумал Майкл. Девушка, которая мирно спала рядом с ним, вздрогнула от очередного порыва ветра, забежавшего в комнату сквозь открытое окно. Майкл обнял ее, пытаясь согреть теплом своего тела. Нежный шелк ее кожи и стройный стан вновь пробудили в нем воспоминания об их близости. Их отношения начались спонтанно. Совместные просмотры фильмов по вечерам, редкие ужины, быстрые «Привет-Пока» в коридоре – вот чем ограничивались их отношения. До этого вечера. Фильм, который им попался под руку, оказался не особо интересным. Зато общество друг друга их вполне устраивало. Майкл улыбнулся, услышав одну из ее фраз, а она, увидев, как блик света пробежался по его щеке, раскраснелась и отвернулась, спрятав свое смущение за волосами.
- Что-то не так? – спросил он. Но, вместо ответа, он получил поцелуй. Сначала робкий, но, когда Майкл ответил ей взаимностью, она взяла дело в свои руки. Мгновение – и они уже лежат на диванчике, стягивая друг с друга футболки.
- Мы не должны, - сказал Майкл, оторвавшись от ее губ. Он встал с дивана. Пытаясь отдышаться, Майкл сделал несколько глубоких вдохов.
- Ты прав, - сказала она, поднявшись вслед за ним.
- Нет, - тихо прошептал Майкл и привлек ее к себе. Страстный поцелуй, последовавший за этим, все расставил по местам. Не было никакого смысла отрицать, что они оба хотят этого. Майкл смутно помнил, что было дальше, лишь образы, всплывавшие время от времени, возвращали его в эту ночь. Он знал только одно – в тот момент, когда их губы и тела слились в порыве страсти, они стали единым целым. Пробуждение же принесло ему новое прозрение. Все изменилось и должно измениться снова. Ему придется покинуть ее. Она – солнце для своих людей. Лидер, первая среди равных. Он должен сделать все, чтобы их связь не скомпрометировала ее перед людьми. Ради нее он пойдет на все. Даже перебить всех во Вселенной. Но высшие силы сделали выбор за него. Сегодня Майкл покинет ее, но не оставит. Он станет незаметной тенью, что молчаливо будет наблюдать за ней…
Убедившись, что его подруга спит, Майкл бесшумно оделся и также незаметно вышел…
***
Земля… Хотя она была похожа на сотни планет Пегаса, но было в ней что-то притягательное. Майкл точно знал, чем его привлекает Земля. Это место дало Вселенной ту, которую он больше всего любил. Год, прошедший с того момента, как он сбежал с Атлантиды, ему казалось, был короче тех мгновений, что отделяли его от долгожданной встречи. Майкл сидел в черном джипе, а рядом с ним – русоволосая женщина лет 30-ти в деловом костюме. Она взяла телефон и набрала номер:
- Алло, Элли? Слушай… Сегодня не получится встретиться. Тут тебе Тейла с Атлантиды прислала сюрприз. Скоропортящуюся часть я пришлю тебе с водителем. Он скоро к тебе приедет. А все остальное – завтра с «Королевым». В общем, жди. Водитель должен быть уже на подходе. Хорошо? Вот и замечательно, – когда женщина положила трубку, Майкл открыл дверцу машины. - Удачи, - сказала она ему, подавая корзину с фруктами, переданными Тейлой…
***
Покинув экспедицию, Вейр поселилась в Сан-Франциско. Она решила, что этот город превосходно подходил для тихой жизни, которой бы она хотела жить, когда решится обзавестись детьми. Судьба, как всегда, распорядилась иначе, и получилось так, что дети, как она удачно пошутила, завели ее. На одном из совещаний ей стало плохо, и Вейр обратилась к Карсону.
- Рад сообщить, что вы беременны, - диагноз ошарашил ее даже больше, чем Беккетта. Пару месяцев назад Карсон навестил Элизабет. Он рассказал ей, что в кулуарах до сих пор обсуждают, кто же отец ее ребенка и, что большинство думает на Шеппарда. Да, эта новость очень позабавила и Вейр, и Беккетта, потому что только они и Тейла знали точный ответ на этот вопрос.
Теперь ее сыну было целых три месяца. Ее приоритеты сменились с рождением ребенка настолько, что она без сожаления покинула город, передав управление экспедицией Саманте Картер, назначенной МНК на ее место.
Элизабет пыталась уложить сына спать, когда в дверь позвонили. Положив ребенка в колыбель, она спустилась вниз. Открыв дверь, она оторопела. Перед ней стоял он – призрак ее прошлого, от которого она отказалась, чтобы подарить своему сыну нормальную жизнь.
- Майкл? – удивленно спросила она.
- Я… - он поначалу растерялся, но, взяв себя в руки, он обнял ее и поцеловал. Чувства и образы той ночи, возникшие в их сознании, расставили все по местам – все, что им было нужно теперь - просто быть вместе. Вечно.


Награды: 113  
ИДА Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 00:59 | Сообщение # 43
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И все счастливы)) Лиз жива, Майкл жив, дети, радость. Майкл счастлив — счастлива Тень))
Очень понравилось. А главное... перинг-то какой! Это просто...
Только...
Quote (Кэтрин_Беккет)
- Алло, Элли? Слушай…

Это же к Вейр обратились? А почему Элли?



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 01:02 | Сообщение # 44
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
ИДА, shy
Quote (ИДА)
Это же к Вейр обратились? А почему Элли?

Ну, одно из производных от Элизабет: Элли, Бетти, Лиз, Лиззи и т.д. и т.п.
Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Среда, 30 Ноября 2011, 01:02


Награды: 113  
ИДА Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 01:03 | Сообщение # 45
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
Ну, одно из производных от Элизабет: Элли, Бетти, Лиз, Лиззи и т.д. и т.п.

Ясно. Я просто несильна в производных))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Перекресток
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)