01:38
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Одиссея "Зевса" (Под покровом тайны.)
Одиссея "Зевса"
Hex-Oide Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 05:41 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название - Одиссея "Зевса"
Автор - Hex-Oide
Жанр - Фантастика, приключения, триллер, UnLogick, OOC (нашей и зв-шной реальности) и может что-то ещё...
Рейтинг - PG-17
Предупреждение 1: "Я не бросаю свой другой фанфик ЗВ: Время. Я просто решил не много отвлечься от Вселенной"
Предупреждение 2: "Этот фик будет реализовать все те идеи, которые по тем или иным причинам не удалось реализовать в ЗВ: Время"
Предупреждение 3: "В тексте полно псевдонаучности и возможно много наивности! Будьте осторожны!"

Ввод:

В 2015-ом году российской разведке удаётся сделать дубликат некоторых военных разработок лантийцев из базы данных проамериканской Атлантиды. В том числе и зашифрованные схемы «Судьбы» и сидеров. В руки России попадают возможности самих древних, которые реализуются в кодовых проектах «Надежда» и «Зевс».

Часть один: "Тайная операция"

Космодром «Надежда» затаив дыхание, ждал особого момента, момента который должен был поставить жирную точку в космическом доминировании США над Россией. Старта новейшего космического корабля основанного на технологиях альтеран российского производства.
Его класс окрестили аббревиатурой «КосмоКОНТАРП». Внешне он был относительно плоский и треугольный. Форма кормы была сконструирована наподобие «Судьбы», так как производство FTL двигателей оказалось дешевле, нежели гипердвигателей. Нос судна имел полукруглую форму, и из него вперёд выходило несколько внешних антенн. Судно было длинным, но не таким как «Судьба», всего 427 метров, а ширина 371 метр и высота 150. Имелось много крупнокалиберных орудий и ракетных установок. Центральным орудием являлась мощная лазерная пушка, наподобие той, что использовали репликаторы во время «Первого удара» на Атлантиду. Источник энергии был совершенно новым для Земли, он собрал в себе три малые энергетические ядра древних, которые все вместе заменяли один МНТ, но в отличие от МНТ они были более громоздкие и требовали очень хорошее охлаждение. Щиты получили совершенно не пробиваемый статус, по крайней мере, так было написано в базе данных лантийцев.
На стартовой площадке находились лишь осведомленные о «КосмоКОНТАРП»е лица. Конструкторы, учёные, инженеры, представители власти, разведывательных и военных структур. Остальные даже и не знали о том, что они участвовали в строительстве космического корабля, так как заказы на производство деталей и прочих комплектующих были строго распределены по всем производящим предприятиям по стране.
В Якутской тайге был день и шёл дождик. Всё вокруг окутывал искусственный туман, который скрывал и приглушал картинку с космоса от любопытных глаз.
- Отныне земная история пойдёт совсем по другому пути, - торжественно заявил представитель властных структур.
- Надеюсь, этот путь не будет вечно тайным, - выразил обеспокоенность, о засекреченности проекта «Звёздных врат», главный конструктор.
- Когда люди меньше знают, им на душе гораздо спокойней, - констатировал представитель разведывательных структур.
- Возможно, вы правы, но когда на их головы обрушатся все навлеченные нами беды, что вы им скажите? – спросил главный конструктор.
- То, что мы уже как двадцать шесть лет используем транспортер, который способен перемещать нас на миллиарды световых от земли, - отшутился представитель властных структур.
- Думаю, это заставит, народ сжечь на костре всех представителей из МНК.
- Это уже не наша забота, - сказал представитель разведки.
- Товарищ генерал мы готовы, - сообщил голос из рации.
- Отлично, - сказал представитель военных структур, протянув руку с часами к лицу, - Ядерную боеголовку пускай через: десять, девять, восемь, семь, шесть, пять...
- Он сказал ядерную боеголовку!? – испугался инженер.
- Успокойтесь. Всё под контролем, - успокаивал представитель разведки.
- Они ведь не в корабль целятся!? Мы ведь все умрём! – ещё больше испугался инженер.
- Пошла!
- Если вы не успокоитесь, то я буду вынужден погрузить вас во временный сон, - предупредил представитель разведки.
- До попадания десять секунд, - проинформировал голос из рации.
- В сон!?
- Именно.
- Пять секунд до попадания.
- Хорошо, я спокоен, - сдержано сказал инженер.
- Поднять щиты, - приказал генерал.
Инженер невольно осмотрелся вокруг и понял, что все они, стоят на круглой платформе, которая выделена еле заметными синими лампочками. Он сглотнул слюну, а после перекрестился. В этот момент синие лампочки прибавили в яркости, и из-под краёв платформы начало подниматься защитное поле. Через секунду, все 100 человек оказались под энергетическим куполом.
- Внимание всем! Я бы посоветовал надеть солнцезащитные очки, - сказал представитель разведки, одев свои очки.
- Волнительный момент, - сказал главный конструктор, одевая очки.
- Цель поражена, - сообщил голос из рации, и земля содрогнулась. Яркое свечение накрыло всё вокруг.
- Удачного полёта «Зевс», - пожелал в рацию главный конструктор.
- Спасибо «Надежда»! – поблагодарил капраз корабля, - Выйдем на св.…
- Вот вам и помехи, - усмехнулся генерал.
Как только над тайгой вырос гигантский ядерный гриб, «КосмоКОНТАРП» активировал свои щиты. Пару мгновений и всю площадку накрыло взрывной волной. Новый корабль, не теряя времени зря, сразу включил свои малые двигатели на животе и начал подниматься вверх. Ему пришлось включить ещё и боковые двигатели, чтобы его не снесло. Огненный ветер ударил по всему живому по всей тайге. Он выдирал деревья, страшно свистел и выжигал всё.
Защитное поле платформы полностью покрылось резкими водянистыми пятнами, наподобие щитов Атлантиды. Так что обзор резко стал нулевым.
- Я же говорил, что поле будет водянистым, и мы ничего не увидим! – напомнил учёный.
- Да… Тормознули, - разочаровался генерал.
- Мой корабль летит! – обрадовался конструктор.
- И каким же рентгеновским зрением вы это видите? – удивился разведчик.
- Я чувствую! У меня с ним связь!
- Ну чтож…
«Зевс», поднявшись на сто метров, приподнял нос, а после сразу умчался в песчано-сиреневую бурю.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Часть крохотная, но если попросите продолжу :) Ну как? О_о?[c][/c]
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Воскресенье, 08 Апреля 2012, 16:17


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
менмо5866 Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 06:45 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 627
Репутация: 141
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Хороший фанфик продолжай мне понравилось)))
Буду с нетерпение ждать))
Сообщение отредактировал менмо5866 - Понедельник, 31 Октября 2011, 06:50



баннер by Хедин
Награды: 21  
MerlinSG-1 Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 07:43 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Извени, но где преимущество зевса, скажем перед одисеем... всерхсветов судббы уступает гиперу азгардов по всем параметрам, и чем тебе ЛОА не понравилось, ведь установка даже 2 ЛОА лучше хоть и немного более мощной репликаторской, да и размеры маловаты, даже Прометей больше.... А так неплохая идея....



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Hex-Oide Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 07:47 | Сообщение # 4
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Учитывай мощность источника энергии, который будет давать гигантский плюс к скорости. Да и ещё я писал, что их производство оказалось дешевле. Сейчас размеры подкорректируем.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 09:33 | Сообщение # 5
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Неплохо, неплохо. Хотя, блох все равно много.
Quote (Hex-Oide)
В то числе и зашифрованные схемы «Судьбы» и сидеров. В руки России попадают возможности самих древних, которые реализуются в кодовых проектах «Надежда» и «Зевс».

В тоМ числе и проекты под кодовым названием.
Quote (Hex-Oide)
Форма кормы была сконструирована наподобие «Судьбы», так как производство FTL двигателей оказалось дешевле, нежели гипердвигателей.

А вот тут мне вообще не понятна ваша логика. Зачем тогда вообще все это, если по скорости мы не сможем догнать корабли американцев.
Quote (Hex-Oide)
Источник энергии был совершенно новым для Земли, он собрал в себе три малые энергетические ядра древних, которые все вместе заменяли один МНТ, но в отличие от МНТ они были более громоздкие и требовали очень хорошее охлаждение.

Эк, какие ядра-то! Чего же сами древние их не использовали на Атлантиде или почему это МакКей и ко не нашли эти ядра, а тут кучка русских с ходу обнаружила и, самое главное, повторила их производство.
Quote (Hex-Oide)
Как только над тайгой вырос гигантский ядерный гриб, «КосмоКОНТАРП» активировал свои щиты. - Внимание всем! Я бы посоветовал надеть солнцезащитные очки, - сказал представитель разведки, одев свои очки.

Когда над тайгой уже вырос ядерный гриб, то поздно одевать очки, ибо световая волна распространяется мгновенно после взрыва, а потом уже виден гриб.
Quote (Hex-Oide)
Новый корабль, не теряя времени зря, сразу включил свои малые двигатели на животе

Не очень удачно подобрано - "на животе"

Резюме: Идея неплохая. Исполнение хромает, но не так сильно, как в прошлых ваших темах. Давайте продолжение!


Награды: 113  
Hex-Oide Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 09:44 | Сообщение # 6
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Про корабль и двигатели: "Чем дешевле тем больше построим" подробнее в следующих частях...
Про скорость: подробнее в следующих частях...
Про "ядра": "Они были спрятаны в не исследованных частях города, а древние не использовали их, потому что они требовали очень мощное охлаждение" подробнее в следующих частях...
Про взрыв: "А вот тут уже косяк"
Про "живот": "Не знаю, как его ещё называть" может пузо? :)


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Кэтрин_Беккет Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 10:21 | Сообщение # 7
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (Hex-Oide)
Про "ядра": "Они были спрятаны в не исследованных частях города

Госпади! Еще один наивняк нашелся! Неужели вы реально думаете, что за те 5 или сколько там лет, пока Атлантида была в Пегасе, экспедиция не обследовала весь город??? Они этим неблагодарным делом вполне активно занимались, так что и не надейтесь, что к моменту, когда Вулси стал управлять экспедицией, в городе остался хоть один неисследованный сектор.
Quote (Hex-Oide)
а древние не использовали их, потому что они требовали очень мощное охлаждение" подробнее в следующих частях...

Вы хоть сами-то понимаете, что это бред? Древние придумали МНТ, а насчет охлаждения - протупили???
Quote (Hex-Oide)
Про "живот": "Не знаю, как его ещё называть" может пузо?

ИМХО: днище. Еще используют брюхо.


Награды: 113  
Tamerlan Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 10:45 | Сообщение # 8
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kitten Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 11:21 | Сообщение # 9
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
ИМХО: днище. Еще используют брюхо.

Полагаю, что все-таки правильней будет "днище". "Брюхо" это уж как-то совсем по русско-народному, а про "живот" и "пузо" уж и не говорю... ^_^

Quote (Кэтрин_Беккет)
Госпади! Еще один наивняк нашелся! Неужели вы реально думаете, что за те 5 или сколько там лет, пока Атлантида была в Пегасе, экспедиция не обследовала весь город??? Они этим неблагодарным делом вполне активно занимались, так что и не надейтесь, что к моменту, когда Вулси стал управлять экспедицией, в городе остался хоть один неисследованный сектор.

Quote (Кэтрин_Беккет)
или почему это МакКей и ко не нашли эти ядра, а тут кучка русских с ходу обнаружила и, самое главное, повторила их производство.

МакКей в трансе. Это он 5 с лишним лет в "Атлантисе" не смог вместе со своими людьми облазать город от макушки до днища, а русские пришли и все нашли!!! :o Нет, я конечно понимаю, что ученые в Атлантисе и тот же Родни нитолько горош изучали (хотя логически следовало как раз первые несколько лет затихориться и посвятить чисто городу и тому, что находится у них под носом), а миссии в некотором роде отвлекают от изучения города. Но все равно как-то это странно, что ученые "Атлантиса", проведшие на нем значительное число времени не заметили того, что нашли русские, только явившись в город. У русских то откуда инфа? Им что, Янус нашептал, что и где в "Атлантисе" припятано? Логически без тайной помощи Древнего тут никак не обошлось ;)

А так не будем пока спешить с выводами, поживем-посмотрим. В принципе идея не плохая. :)
Только на месте автора я бы не стала спешить и заявлять фик как научно-фантастический, поскольку само понятие научно заставляет автора следовать определенным строго научным канонам и обладать максимальными знаниями в различных областях науки и техники. В частности, как выше было замечено - в области ядерной физики и.т.п
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 31 Октября 2011, 11:23


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
менмо5866 Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 13:00 | Сообщение # 10
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 627
Репутация: 141
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Люди что вы дескредетируете тему? Рассказ нормальный, а не стыковки с риальностью это пустяки! Это его фантазия что хочет он видеть в фанфике пускай и пишет!



баннер by Хедин
Награды: 21  
Tamerlan Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 13:38 | Сообщение # 11
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
менмо5866 Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 14:16 | Сообщение # 12
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 627
Репутация: 141
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
с чего вы взяли?

У каждого человека своя фантазия это его право!Он может даже написать что всё человечество погибло когда супер улей нападал, а Атлантида не успела.. Это его право! Фанфик хороший я лично жду продолжения)))



баннер by Хедин
Награды: 21  
Kitten Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 15:41 | Сообщение # 13
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (менмо5866)
Люди что вы дескредетируете тему? Рассказ нормальный, а не стыковки с риальностью это пустяки! Это его фантазия что хочет он видеть в фанфике пускай и пишет!

Автора никто не дескредетирует. Просто читатели выражают своё мнение о написанном. К тому же автор заявляет своё произведение как научную фантастику, а так, как говориться, будь добр соответствовать заявке.

Quote (менмо5866)
У каждого человека своя фантазия это его право!Он может даже написать что всё человечество погибло когда супер улей нападал, а Атлантида не успела..

Может. Его право никто у него не отнимает. Для этого следует просто ставить в "шапочке" AU и не будет никаких проблем с расхождениями.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
PAV2807 Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 17:47 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (менмо5866)
Фанфик хороший я лично жду продолжения)))

Я тоже так считаю, Hex-Oide, начало не плохое, продолжайте! :)
Посмотрим, что из этого выйдет... hmmm


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Tamerlan Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 19:53 | Сообщение # 15
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
[expand="Насчет "фантазии" "]
Quote (менмо5866)
У каждого человека своя фантазия это его право! Он может даже написать что всё человечество погибло когда супер улей нападал, а Атлантида не успела.. Это его право! Фанфик хороший я лично жду продолжения)))

Ну раз тут есть "Научность" значит ненужно выдумывать свои законы физики, а соответствовать имеющимся, разве не так? Или это Фэнтези? Если это фэнтези (или же просто фантастика, без какой либо научности) то пожалуйста, пусть только укажет это в шапке. Я не спорю что тут можно все что угодно выдумать.
Мы с соавтором пишем про то "Если бы врата были у РФ" Но мы не выдумываем всякую чушь типа одевание защитных очков уже после взрыва...[/expand]


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Одиссея "Зевса" (Под покровом тайны.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)