00:09
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные врата. Новый враг (Мой первый фик)
Звёздные врата. Новый враг
ditrih7 Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 10:46 | Сообщение # 31
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В общем решил высказать своё мнение!
Прочитав все ваши дискуссии, ну и сам фик разумеется у меня созрело следующее:
Фик довольно специфичный, и то что он пишется от первого лица %) , мне показалось что Кенмор- нечто вроде Шепа-и раннего О'нилла, ШепОнилл какой-то :D
Но мне понравился этот момент ;) , вот другие Вы говорите что это альт.вселенная, честно говоря верится не то что слабо, а вообще не вериться((( По сему то что здесь не до поняли остальные, не до понял и я)
Повторение мать-учения, но повторение с изменением имени Джона на Майкла, это простите ахинея)
Но при этом при всем, добавление больше чуств и эмоций может, это исправить, по сему решил поощрить ваше начинание в репу) plus1
Сообщение отредактировал ditrih7 - Среда, 30 Ноября 2011, 10:49



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Kitten Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 12:48 | Сообщение # 32
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ditrih7)
мне показалось что Кенмор- нечто вроде Шепа-и раннего О'нилла, ШепОнилл какой-то

Если это и вам показалось, автору стоит взять сей момент на заметку. (Хотя раннего О'нилла я как-то здесь не увидала, а вот Шепп-2 проглядывается ярко).

Quote (ditrih7)
вот другие Вы говорите что это альт.вселенная

Об этом заявляет сам автор, я лишь поддержала такой вариант. Почему нет?

Quote (ditrih7)
честно говоря верится не то что слабо, а вообще не вериться((( По сему то что здесь не до поняли остальные, не до понял и я)

Поскольку как я уже говорила иногда разница в альтернативах бывает очень невелика ...хотя я сомневаюсь в целесообразности перессказа всего сериала, пусть и на новый лад. Наверное, автору следовало остановиться на каком-то определенном моменте, обыграв его с альтернативной точки зрения, пусть и от первого лица чисто человеческого альт-варианта Майкла. Ну а уход в историю можно было подать в тексте двумя-тремя фразами в плане воспоминаний гл.персонажа.

Quote (ditrih7)
добавление больше чуств и эмоций может, это исправить

согласна. Это просто, на мой взгляд, необходимо.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
stargatefan6263 Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 17:50 | Сообщение # 33
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава третья.
 
  Вторжение.

  Пройдя через врата, мы оказались в поле, а справа был тот самый лес, который мы видели. Из-за горизонта выглядывал краешек местного солнца, начинался рассвет. Группа в составе полковника Самнера, майора Шеппарда, меня, лейтенантов Лорна и Форда и ещё с полдюжины морпехов пошла на запад, или куда там у них заходило солнце на этой планете. Побродив около часа, мы наткнулись на потушенный костёр.

  -Его потушили совсем недавно. Буквально пару часов назад. Угли ещё тёплые, - сказал сержант Брок, поднимаясь с корточек. 

  -Идём дальше, - скомандовал полковник.

  Тут одна из веток пошевелилась. Все сразу же направили стволы туда. Сержант Брок пошёл и вытащил из-за дерева мальчишку лет тринадцати.

  -Ты кто такой? – спросил его Самнер, не сильно надеясь, на то, что он его поймёт. Но он неожиданно ответил по-английски:

  -Я Джинто, из деревни.

  Немного смутившийся полковник снова спросил:

  -Сможешь отвести нас туда?

  -А вы ничего нам не сделаете?

  -Нет.

  -Обещаете?

  -Даю слово… воина.

  -Тогда идёмте, - сказал паренёк и повёл нас через лес.

  ***

  Деревня состояла примерно из 50 шатров, каждый рассчитан на одну семью. Джинто привёл нас к своему отцу, Холину. Так его звали, очень необычное имя. Он спросил нас:

  -Кто вы? Зачем прибыли сюда?

  -Мы прибыли… торговать, - после небольшой паузы произнёс полковник.

  -Торговать? Неужели Они не тронули вас?

  -Кто - Они?

  -Впервые вижу людей, не встречавшихся с Ними.

  -Да с кем, чёрт вас побери!

  -На этот вопрос никто не знает ответа, - ответил Холин, затем переменил тему разговора, - идёмте, я отведу вас к главному.

  После этих слов он пошёл в сторону самого большого шатра, а потом и зашёл туда. Заваливаться туда всем было бы невежливо, поэтому за ним вошли только офицеры, а остальные стались снаружи. 

  Скорее всего, это был шатёр вождя. Внутри стояло два смежных стола, на них стояли всякие блюда – в основном, мясные. Похоже, у них был какой-то праздник. Пол был устелен шкурами животных, из чего следовало, что этот народ занимается охотой. И она стоит на первом месте, что видно по количеству мяса в блюдах, и шкурах, которые они так же используют в кройке одежды. В помещении было всего два человека – мужчина и женщина. Мужчина был очень плотного телосложения, накаченный бугай с дредами. На бедре у него болталось энергетическое оружие в кобуре, что выглядело  необычно из-за технологического уровня населения. Женщина была рыжеволосой, с монголоидными чёртами лица, видно, она была главной, да и держалась с достоинством. Она была одета в кожаную куртку и брюки, тоже из кожи. Холин подошёл к ней и что-то прошептал. Она оценивающе взглянула на нас, затем произнесла:

  -Я Тейла Эммаган, дочь Тагана, лидер атозианцев. А кто вы?

  -Я полковник Самнер, это майор Шеппард, лейтенанты Кенмор, Лорн и Форд.

  -Что вам нужно?

  -Мы хотели бы знать, что здесь происходит.

  -Они уничтожили всех, - неожиданно сказал бугай, - Они вырезали все обитаемые планеты. Возможно, Атос – единственная планета, до которой Они ещё не дошли. Меня зовут Ронон, и я всё сказал.
После чего он замолчал и уселся на стул. Неразговорчивый тип.

  -А что вам ещё надо? – продолжила Тейла.

  -Не знаю. Возможно, торговля.

  -Мы не торгуем с чужаками, - резко сказала глава атозианцев, но вмиг улыбка вернулась на её лицо, - но вы можете остаться на праздник Последнего урожая.

  -Раз так, то может быть, познакомимся поближе? – предложил Шеппард, растягивая губы в улыбке, - например я люблю кататься на чёртовом колесе, играть в футбол и всё, что ездит быстрей 200 миль в час.

  Форд подошёл к нему и прошептал, но так как я был рядом, я услышал:

  -Сэр, для них эти слова ничего не значат.

  -Говори что хочешь, я просто пытаюсь наладить контакт, - так же шёпотом ответил ему майор, продолжая лыбиться.

  -Каждое утро до рассвета наш народ пьёт крепкий чай, чтобы набраться сил для наступающего дня. Сегодня, в связи с праздником Последнего урожая, мы примем вас.

***

  Описывать сам праздник было бы долго и утомительно, но вкратце, всё сводилось к глобальному питью чая. Причём чай был таким крепким, что  Шеппарду показалось, будто он пьёт чифирь, которым он баловался в старших классах. У некоторых может появиться вопрос – откуда он узнал, что такое есть вообще на свете? Просто двое его одноклассников были сыновьями эмигрантов из России, и они знали, как его готовить. 

  В самый разгар веселья ко мне подошёл Ронон и я у него спросил:

  -Кем тебе Тейла приходится?

  Тот посмотрел на меня из подлобья, и я быстро исправился:

  -Ну, я просто спросил…

  -Она моя жена.

  Такое я предполагал, потому и поинтересовался:

  -Тогда почему ты не глава?

  Ронан надолго задумался, видно, взвешивая свои следующие слова, и наконец, сказал:

  -Я беглец, их в этой деревне много, - затем, увидев мое недоумение, он пояснил, - Они пришли на Сатеду, и уничтожили всё. Я прикрывал отход моих людей через врата, но кто-то  в панике схватил меня за рукав и утянул с собой во врата, я даже среагировать не успел. Я оказался на планете, ещё не тронутой Ими. На одной из планет, на которых мне довелось побывать после нападения, я нашёл это, - и показал на свой пистолет, - потом через некоторое время я попал на Атос, и с тех пор живу здесь.

  -Интересная история. И что потом?

  -Я женился на Тейле, дочери предыдущего лидера, Тагана, и у нас появился ребёнок, - он подозвал к себе мальчика лет шести и посадил его к себе не колени, - это Торрен-Рон Эммаган.           

  ***

  После праздника, который закончился под вечер, полковник Самнер отправил меня и Лорна назад в Атлантиду. После прохода через врата я пошёл в столовую, потом принял душ и наконец, лег спать. В три часа меня разбудил будильник, который я поставил перед сном, оделся и пошёл в зал врат. Сейчас началась моя смена дежурства. Я сидел в кресле у наборного устройства и читал какой-то журнал, оставленный предыдущим дежурным.  Неожиданно врата активировались. Я поставил щит. Когда врата открылись, рация на моёй груди ожила, и из неё послышался приглушенный, сиплый и взволнованный голос майора Шеппарда:

  -Мы под обстрелом, поселение атозиан почти уничтожено, много раненых, требую немедленную эвакуацию… 

  Послышался взрыв, после чего я услышал стоны раненых, крики бегущих и ругань майора. Я опустил щит. Первым прошёл Форд, а за ним пошли и выжившие в этом аду атозианцы. После них прошли морпехи с Шеппардом и врата закрылись.

  Вейр, ещё в ночной сорочке и чёрных штанах, вбежала в комнату управления и выпалила:

  -Что случилось? И где полковник Самнер?

  -На нас напали. Скорее всего, те, кого местные называли «Они». В то время, когда я докладывал Кэнмору о ситуации, один из вражеских истребителей попал рядом с полковником. Я видел, как тот пролетел несколько метров и упал, но вернуться за ним не смог, - сказал Джон и без сил рухнул на пол. Печаль охватила присутствующих. Да и что ещё можно было сделать? В первый же день потерять самого высокого по званию офицера… Вейр медленно села на кресло и запустила пальцы в волосы. По её щекам текли крупные, солёные слёзы печали, ведь он был её близким другом… 

  ***

  Были устроены пышные похороны, даже атозианцы присутствовали. Всеобщее угнетение было почти осязаемо. Перед отправкой пустого гроба жители Атоса устроили похоронный обряд. Сам погибший был почтён минутой молчания. Полковника Самнера похоронили на родной Земле со всеми воинскими почестями. 

  ***

Спустя три дня после похорон, Тейла зашла к Вейр и они о чём-то долго беседовали, до самого вечера. А утром всех выживших атозиан переселили на единственный  материк планеты. Когда я захотел узнать зачем, Элизабет сказала:

  -У них больше нет дома, а в городе они не могут остаться, Тейла не захотела объяснить почему. Единственный, кто остался, это Ронон.

  ***

  Ронона я нашёл в столовой, было время обедать. Он сидел за столом и ковырялся в салате, по-видимому, не было аппетита. Я подсел к нему и спросил:

  -О чём грустишь?

  Он немного помолчал, а потом, стиснув зубы, злобно прошипел:

  -Они ответят за Сатеду. И за Атос.
Сообщение отредактировал stargatefan6263 - Понедельник, 10 Августа 2015, 20:16


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
Kitten Дата: Пятница, 02 Декабря 2011, 20:30 | Сообщение # 34
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (stargatefan6263)
В самый разгар веселья ко мне подошёл Ронон и я у него спросил:
-Кем тебе Тейла приходится?
Тот посмотрел на меня из подлобья, и я быстро исправился:
-Ну, я просто спросил…
-Она моя жена.

Потрясающе! Я давно подозревала, что из Ронона и Тейлы получилась бы подходящая пара. Ну вот мы и пристроили Тейлу Торреновну Декс в надежные руки... :p

Quote (stargatefan6263)
Вейр медленно села на пол и запустила пальцы в волосы.

Картина маслом...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Львенок5556 Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 15:59 | Сообщение # 35
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
stargatefan6263, мне понравился такой ход, интересное виденье сюжета, и того кто Майкл у нас в реальности. Просто завораживает, точно буду читать
Награды: 11  
PAV2807 Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 16:17 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Таня, а где наша заслуженная репку??? Где награды? Не забывай нам с автором её повышать! И мне(бете) и автору))) :D


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Львенок5556 Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 16:32 | Сообщение # 37
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Точно, надо же отметить такой хороший фик репкой, ;)
Награды: 11  
Лилиан Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 16:56 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класс! Самнеру и в сериале места не нашлось и здесь :( Жажду продолжения)))


Что такое настоящий провал? Настоящий провал - это прекращение борьбы.
Награды: 3  
NOXx Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 17:06 | Сообщение # 39
S.T.A.L.K.E.R.
Группа: Игроки
Сообщений: 1063
Репутация: 450
Замечания: 0%
Грегар Тайфо, Ди'нар. в ролевой
Статус: где-то там
stargatefan6263, Прикольный фик, мне понравилось


Будешь ли ты ждать меня
Возле врат рассвета,
Когда я закрою свои глаза навсегда?
Награды: 41  
stargatefan6263 Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 19:16 | Сообщение # 40
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава четвёртая

Нападение. (часть первая)

-Ничего тут не трогай! - сказал МакКей мне, - я ещё не понял, что это такое, так, что лучше не подходи. Мало ли чего опасного Древние оставили после себя.

-А что это могло бы быть?

-Честно признаться, не имею понятия. Но есть пара теорий, - обратился ко мне учёный и показал мне данные на экране планшета, - Видишь? Это устройство испускает какое-то непонятное излучение. Я как раз работаю над этим.
-Может, поможешь? - предложил он после небольшой паузы.
-С удовольствием.

После похорон Самнера прошёл месяц. Всё это время мы изучали город. Но всё же комплекс большой, времени нужно было много, чтобы все изучить. Была изучена всего лишь центральная часть города.

Атлантида была похожа на огромную снежинку. Во многих комнатах были найдены приборы, о назначении которых мы могли только догадываться. К примеру, этот, найденный группой Форда, представляющий из себя серый куб со сторонами 12 дюймов, имеющий десятки входов и ни одного выхода.

-Ты тоже заметил? - поинтересовался у меня Родни

-Интересно, - только и успел сказать я. Неожиданно прибор засветился ярко-оранжевым светом, задребезжал, а затем вернулся в обычное состояние.

-Что это было? - недоумённо спросил я у учёного.

-Видимо, произошёл небольшой всплеск энергии. Эээ, продолжавшийся ровно 7 секунд и 12 миллисекунд.

Мы и представить себе не могли, что будет дальше.

***

После полудня я пошёл в столовую подкрепиться. В самый разгар поглощения пищи к столику подошли две одинаковые девушки, только с разным цветом волос и спросили:

-Можно подсесть?

  Мы разговорились. Я узнал, что ту, что имела чёрные волосы, зовут Элизабет, а ту, которая блондинка, звали Маргарет. Они были сёстрами, и, понятное дело, близнецами. После обеда Маргарет попросила меня помочь ей с вещами. Оказалось, что она только сегодня прибыла с Земли. А Элизабет была тут с самого начала, послала сообщение сестре и та прибыла сюда. Я с радостью согласился. Взяв её вещи в зале врат, я пошёл показывать ей, где она будет жить. Подойдя к двери её комнаты, она попросила меня оставить вещи тут, и попрощалась со мной, одарив меня самой сладкой улыбкой из тех, которую я видел. Зайдя за угол и пройдя всего с десяток шагов, я услышал ужасный женский вопль, быстро перешедший в хрип. Я резко развернулся и побежал на крики. Когда я добежал, было уже поздно. Из раны на горле хлестала кровь, медленно расползаясь лужицей под трупом. Но самое страшное было в том, что не хватало левой руки чуть повыше локтя. Было такое ощущение, что руку откусила акула. Как в фильме «Челюсти».

***

В медицинском отсеке, куда мы с морпехами доставили тело девушки, доктор Карсон Бекетт проводил осмотр несчастной.

-Могу сказать только, что смерть наступила почти мгновенно. Рана на руке похожа на укус акулы, вот только какая-то странная акула. Она ходит по земле и имеет когти, - вынес вердикт доктор Бекетт, накрывая безжизненное тело простынёй.

-Акула в Атлантиде? Что-то не очень верится, - скептически произнесла Вейр.

-Я сам в не меньшем шоке. Сухопутная акула – это сенсация!

Я смотрел и думал. Что же всё-таки могло сделать это? Похоже, что-то страшное, судя по тому, как она кричала. И очень опасное, раз так легко убило человека, причём таким ужасным образом. После всего этого, идя по коридору и задумавшись о произошедшем, я не заметил, как наступил на что-то жидкое. Посмотрев под ноги, я увидел какую-то отвратительную зелёную жижу. У меня сразу возникла мысль, что это чьи-то слюни. Причём явно того самого существа, убившего ту девушку. Доложив об этом Бекетту, как он и просил докладывать обо всём необычном, я пошёл разыскивать это существо, не забыв сообщить обо всем майору Шеппарду, зайти в оружейную комнату и захватить пистолет-пулемёт, магазины к нему и C-4.

Не успел я дойти до оружейной каких-то 20 футов, как услышал ещё один женский душераздирающий вопль. Быстро забежав в оружейную комнату, схватив P90, я кинулся к месту происшествия. Добежав до места, я увидел лежащую без сознания Вейр. Я тотчас сообщил по рации, не скрывая волнения в голосе:

-Бригаду медиков в оружейную.

***

-Так что вы видели? Кто на вас напал?– спросил Карсон у Вейр, когда она пришла в себя.

-Это правда акула, но только с ногами и руками. Так ещё быстро бегает, гадина. Но там был кто-то ещё… Не помню кто.

После чего она отключилась. Бекетт отвёл нас в сторонку и произнёс:

-Что-то мне не нравится её состояние. Сильное психологическое потрясение… Ей нужен отдых и полный покой, - сказал Бекетт и с моей помощью усадил доктора Веер на   кресло-каталку и повез в лазарет.

Он не успел договорить, как рация Шеппарда ожила и прерывистый голос лейтенанта Лорна заорал:

-Мы возле столовой удерживаем позиции! Чёрт, у нас тут самая настоящая война! Таких монстрил я ещё не видывал! Тут даже Фредди Крюгер есть… Вот дерьмо…! – неожиданно послышался вскрик Лорна, а затем и глухой удар упавшего тела поверженного врага. Майор Шеппард выругался, сменил магазин, передёрнул затвор и побежал в указанное место, а я побежал к МакКею. Внезапно, мне пришло в голову, что тот прибор имеет прямое отношение к происходящему. Подбегая к комнате, я услышал выстрелы из девятимиллиметрового. Я ускорил бег. Влетев в лабораторию, я увидел полный разгром, и МакКея, лежащего на полу и отстреливающегося от какой-то чёрной, с красными горящими глазами летающей твари. Оно было размером с сенбернара. Заметив, что я возник в помещении, она спикировала на меня. Я дал короткую очередь. Ей нипочем, только чёрная густая кровь закапала из раны. Ну, тут я не сдержался и жал на курок до тех пор, пока магазин моего P-90 не опустел, а тварь не свалилась мне под ноги, в конвульсии, забрызгав меня и МакКея своей кровью.

Я подал руку Родни и поднял его. Он достал из кармана платок и вытер лицо. Затем он начал рассказывать о произошедшем:

-В общем, сижу я, никого не трогаю, изучаю эту бандуру, тут прибор засветился, и на меня сверху падает эта хрень. И мне пришлось отстреливаться. И потом влетаешь ты и убиваешь эту мерзкую тварь, - и указал на существо, под которой растекалась лужа чёрной густой крови, - Если бы не ты, то мне был бы конец.

-Так ты узнал, что это за прибор и что он делает?

-Кажется, да, - произнёс МакКей, косо поглядывая на тварь, -  Этот прибор материализует страхи человека, когда он под действием сильных эмоций – типа любви, радости, ярости. Эта вот хреновина, - пнув павшую тварину, продолжил учёный, - мне некоторое время снилась, и я во сне её очень боялся, а тут так взволновался, то это вот чудо-юдо материализовалось.

-И как с ними бороться?

-Я не понял, зачем Древние создали этот чертово устройство, но они не оставили инструкции. Короче, я не знаю, как их уничтожать. Видно, только если расстрелять их, - он снова покосился на труп.

-А если отключить прибор?

-Я понял, о чём ты. Не выйдет. Они уже материализовались, и от отключения не будет толку. Но, всё же, я не такой дурак, чтобы не отключить его, чтобы новые существа не появлялись.

Успокоившись, МакКей принялся наводить в лаборатории порядок, а я побежал к столовой. Из коридора были слышны выстрелы. Прямо у двери в столовую толпилась целое сборище разных монстров, каковых было штук тридцать, от Франкенштейна до мумии. Я спрятался за углом и начал стрелять. Чудища не ожидали подобного и растерялись, падая один за другим от точных попаданий.

***

Были уничтожены почти все твари. Где-то, в бесконечных коридорах древнего города бегал, по крайней мере, один Фредди Крюгер и то существо, которое убило Маргарет, потому что среди тварей не было обнаружен Крюгер, о котором упоминал Лорн, ни твари с акульими зубами. Шеппард разделил морпехов на группы, которые должны были зачистить центральную часть города, дальше чудища не должны были пройти. К концу дня мы обыскали все закоулки, перебили оставшихся тварей, но вот Крюгер и тварь с акульими зубами как сквозь землю провалились. Не найдя их, он решил, что они испарились, и объявил отбой. Вернувшись к себе, я, весь уставший, наскоро принял душ, зажевал пару яблок и лёг спать.

Я проснулся от ощущения, что в комнате я не один. Бросил взгляд на часы. Три часа утра. Я бегло окинул комнату. Вроде бы никого не было, но меня смущало тёмное пятно в углу. Я нащупал под подушкой пистолет и снял его с предохранителя. Затем взял с тумбочки фонарик и посветил в тот угол и направил туда пистолет. При свете фонаря в полутьме блеснуло четыре лезвия, и я увидел изуродованное лицо Фредди Крюгера…
Сообщение отредактировал stargatefan6263 - Понедельник, 10 Августа 2015, 20:24


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
Kitten Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 21:16 | Сообщение # 41
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
stargatefan6263, да веселые ныне выдались будни в "Атлантисе" (вылезая из-под стола) :D
А тепереча (*потирая лапки*) киска-редщиска принимается за своё - буду комметить. :)

Quote (stargatefan6263)
- Ничего тут не трогай! - сказал МакКей мне, - я ещё не понял, что это такое, так, что лучше не подходи. Мало ли чего опасного Древние оставили после себя.

Последнее предложение можно было бы заменить на более лаконичное - типа "Целее будешь".

Quote (stargatefan6263)
- Видимо, произошёл небольшой всплеск энергии. Эээ, продолжавшийся ровно 7 секунд и 12 миллисекунд. Мы и представить себе не могли, что будет
дальше.

Это продолжение фразы или уже нет? Почему-то мне кажется, что второе. Тогда его лучше перенести в нижний ряд, а то выглядит как продолжение фразы МакКея...

Quote (stargatefan6263)
- А что это могло бы быть?

Предлагаю опеять же упростить (лучше звучит и легче вопсринимается) - "А что это?"

Quote (stargatefan6263)
После полудня я пошёл в столовую подкрепиться. В самый разгар поглощения пищи к столику подошли две одинаковые девушки, только с разным цветом волос и спросили:

Хм... Может правильней было бы сказать, подошли близняшки, одна из которых была брюнеткой, вторая блондинкой ... (возможно, даже крашенной, поскольку обычно близняшки - они и есть близняшки, поскольку порой даже родная мать не в силах понять, кто есть кто)

Quote (stargatefan6263)
- Можно подсесть? Мы разговорились. Я узнал, что ту, что имела чёрные волосы, зовут Элизабет,

Может, хэту девушку стоило назвать как-то иначе, Ангелшина, например, а то Элизабет у большинства наверняка невольно рождает ассоциацию с доктором Вейр. Меньше путанницы будет.

Quote (stargatefan6263)
Они были сёстрами.

Ну так это и иратусу понятно, исходя из выше сказанного... :)

Quote (stargatefan6263)
Зайдя за угол и пройдя всего с десяток шагов, я услышал ужасный женский вопль, быстро перешедший в хрип.

Почемиу-тос дается мне, что на таком расстоянии хрипа было бы уже не слышно...

Quote (stargatefan6263)
Рана на руке похожа на укус акулы, вот только какая-то странная акула. Она ходит по земле и имеет когти,

Прям как в одном ужастике про очередные генетические эксперименты (когда скрестили акулу с человеком , и она вышла на сушу). Правда, чей это укус с ходу врядл ли бы смог определеить даже специалист...

Quote (stargatefan6263)
- Акула в Атлантиде? Что-то не очень верится, - скептически произнесла Вейр.

И правильно... Откуда акулы в "Атлантисе"? И куда ж девалось существо, покусавшее жертву? От него должнеы реально были бы остаться какие-то следы (и нитолько на жертве).

Quote (stargatefan6263)
Посмотрев под ноги, я увидел какую-то отвратительную зелёную жижу. У меня сразу возникла мысль, что это чьи-то слюни.

Почему? Вдруг кого-то здесь просто неожзиданно ...стошнило (ну, съел что-то не то из меню Древних).

Quote (stargatefan6263)
Причём явно того самого существа, убившего ту девушку.

Это опять должны выяснять спецы в лаборатории путем анализа.

Quote (stargatefan6263)
как услышал ещё один женский душераздирающий вопль.

Quote (stargatefan6263)
я увидел лежащую без сознания Вейр.

Удивительно, что её нимкто не покусал? А ведь должны были бы... (если б это была реплоВейр - тогда понятно, какому монстру придет в голову кусать репликатора?)

Quote (stargatefan6263)
Он не успел договорить, как рация Шеппарда ожила и прерывистый голос лейтенанта Лорна заорал:
-Мы возле столовой удерживаем позиции! Чёрт, у нас тут самая настоящая война! Таких монстрил я ещё не видывал!

А что, если уже началась возня с моснтрами, без рации отзвуковы битвы слышно не было? Наверняка в ход шло и огнестрельное оружие, и С 4.

Quote (stargatefan6263)
Тут даже Фредди Крюгер есть…Вот дерьмо…!

Quote (stargatefan6263)
Внезапно, мне пришло в голову, что тот прибор имеет прямое отношение к происходящему.

По всему, в данной реалии атлантийцам "повезло" -таки обнаружить оставленный местным Янусом Стиллус Магик. И нашел его - дайте-ка я догадаюсь... ни кто иной, как доктор МакКей. :D

Quote (stargatefan6263)
Влетев в лабораторию, я увидел полный разгром, и МакКея, лежащего на полу и отстреливающегося от какой-то чёрной, с красными горящими глазами летающей твари. Оно было размером с сенбернара.

Учитывая то, что у Родни всегда были проблемы со стрельбой, как по дальним, так и по близним мишеням. ...Наверное та тварь была Собакой Баскервиллей...(точнее гибрид СБ с горгульей) ;)

Quote (stargatefan6263)
В общем, сижу я, никого не трогаю, изучаю эту бандуру, тут прибор засветился, и на меня сверху падает эта хрень.

Вот я и спрашиваю - КТО притащил в Атлантис Стиллус Магик? ;)

Quote (stargatefan6263)
каковых было штук тридцать, от Франкенштейна до Чужого.

О-о-о, если там затесался чужой, то никаких иных монстров там уже не будет - чужой об этом позаботится... ну и на Атлантисе (как показывает практика общения людей с чужими) можно ставить жирный крест. death

Автор и бета ловите репки за создание хорошего настроения. :p
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 06 Декабря 2011, 22:54


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Львенок5556 Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 16:54 | Сообщение # 42
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
stargatefan6263, у тебя получается довольно неплохо, особено описание скучных серых будей Атлантиса! :D
Награды: 11  
PAV2807 Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 20:51 | Сообщение # 43
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Уважаемые форумчане, пожалуйста, оставляйте комментарии нам с Кириллом если наш фанфик Вам понравился. По мне, так мы потрудились от души! И не забывайте повышать нам с автором репки и награды)))
Спасибо за внимание.


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Kitten Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 21:12 | Сообщение # 44
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
PAV2807, вообще-то нарочитое напрашивание на похвалу и репки не приветствуется в среде фикрайтеров. Если народ читает и решает, что оно того достойно - естественно будут и комменты, и похвала, и репки. ;) То есть, о работе авторов судят читатели.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Комкор Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 23:35 | Сообщение # 45
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
М-да. Впечатляет, однако.
1) Во второй части складывается ощущение, что главный герой как минимум один раз уже пережил это и теперь по второму кругу переживает те моменты, выдавая сотрудникам то, что уже было. Об этом говорит тот факт, что он уж черезчур оперативно сменил дислокацию зала Кресла на ангары прыгунов.
2) много фактических ошибок - прямая речь не везде отделена от слов автора, не везде есть соответствующие знаки препинания, особенно в первой части (ну да ладно, сам не без греха, однако).
3) Р90 - не автомат, а пистолет-пулемёт, и обоймы снаряжаются пачкой - вставляется в оружие магазин. (к примеру Р90, АКМ, ПКМ, РПК - снаряжаются боепитанием из магазина, а винтовки Мосина, Кркана, Маузера и прочие - из обоймы, вставляемые пачкой сверху, а не снизу или сбоку, как магазин - простительно, если автор мало знаком с миром оружия).
4) Маккей тут сам не свой. Понимаю, другая реальность и всё такое. Но дань традиции на мой взгляд держать надо))) непривычно видеть Родни без его вечного Эго, не смотрящего на всех свысока и покорно принимающего советы от младшего офицерского чина.
Это есть чисто моё субъективное мнение и может рассматриваться в качестве конструктивной критики только при жгучем желании автора фанфика, однако.


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные врата. Новый враг (Мой первый фик)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)