10:57
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Пегас (десять лет спустя)
Звездные Врата: Пегас
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 20:56 | Сообщение # 121
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (-Карсон-)
«Хаммонд» прибудет только через час


Что-то он очень медленный. С его движками, от Марса до Луны, полёт занял бы несколько секунд.
Цитата (-Карсон-)
ионными снарядами

Может ионными зарядами?
Цитата (-Карсон-)
26 тысяч выстрелов

и 10 тысяч за глаза хватает истребителям. Больше, просто излишние траты будут. Лучше увеличить количество установок и добавить зенитные ракеты...
Цитата (-Карсон-)
Вооружение верфи состояло из ионных пушек, конструкцию которых любезно предоставил Тодд.

Какой любезный Тодд ^_^
Цитата (-Карсон-)
мы первые построили базу на Марсе,- с ухмылкой, ответил Шеппард.

Что значит "мы"? База получается чисто американской, не смотря на то, что ЗВ международный проект?

Ждём продолжение...
Сообщение отредактировал StalkeRPrizraK - Суббота, 09 Февраля 2013, 20:56


Награды: 8  
-Карсон- Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 21:22 | Сообщение # 122
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата
Что-то он очень медленный. С его движками, от Марса до Луны, полёт занял бы несколько секунд.

Не сказал одного, "Хаммонду" требуется выходить из гипера несколько раз на пару минут, т.к. корабль новый, то есть вариант перегрузить движок и корабль. И используется он поэтому не на полную.

Цитата
Может ионными зарядами?

Исправлю. Спс.

Цитата
и 10 тысяч за глаза хватает истребителям. Больше, просто излишние траты будут. Лучше увеличить количество установок и добавить зенитные ракеты...

Не согласен, ибо при такой стрельбе (26т. в) увеличевается скорость полета снаряда, а значит улучшается точность стрельбы.

Цитата
Что значит "мы"? База получается чисто американской, не смотря на то, что ЗВ международный проект?

Если бы Русские первыми построили там базу, то она была бы сугубо ихняя, т.е. они бы поставить там свое командование, и контролировать все корабле строение, и возможно даже диктовать свои условия.
Награды: 1  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 22:33 | Сообщение # 123
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (-Карсон-)
Не согласен, ибо при такой стрельбе (26т. в) увеличевается скорость полета снаряда, а значит улучшается точность стрельбы.


Не совсем понятно, как связана скорострельность со скоростью полёта снарядов, а скорость снарядов с точностью...


Награды: 8  
-Карсон- Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 23:15 | Сообщение # 124
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата
Не совсем понятно, как связана скорострельность со скоростью полёта снарядов, а скорость снарядов с точностью...

Чем выше скорострельность, те с большей скоростью вылетают снаряды из орудия...
Награды: 1  
PAV2807 Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 23:55 | Сообщение # 125
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
-Карсон-, продолжение супер, очень понравилось!
"Хаммонд" впечатляет своим величием, прям как линкор древних, класса Аврора, но гораздо мощнее! Орудие главного калибра...просто улёт... %) Я так понял, один из флагманов Сионцев разнесло с первого попадания + попадания ионных пушек (можешь рассказать про их устройство?).
Жаль, что на остальных кораблях не было ионных пушек и почему??? :(
P.S. Что то новенького в технологии щита Хаммонда было?
Жду нового продолжения и лови за труды plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
-Карсон- Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 01:06 | Сообщение # 126
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата
можешь рассказать про их устройство

Да все очень просто, скрещивание технологий Рейфов(те, что были на супер улье) с технологиями Древних. Ионные пушки, те что на Марсе, чуть слабее тех, что были на супер улье. Питание обеспечивается за счет наквадные генераторов. Единственный минус таких пушек, долгое время перезарядки. Прежде чем выстрелить, орудию требуется накопить большое количество энергии в конденсаторе.

Цитата
Жаль, что на остальных кораблях не было ионных пушек и почему???

Не очень практично, крейсера класса "Дедал" созданный для маневренной войны и им проще использовать ЛОА. Время перезарядки так же сыграло свою роль. Да и к тому же нужно большое количество энергии для стрельбы.

Цитата
P.S. Что то новенького в технологии щита Хаммонда было?

Вообще нет, кроме того, что его многократно усилили. Увы у Земли пока нету другой технологии щитов. Единственное, что остается это усиливать его.
Награды: 1  
Stavrus Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 02:04 | Сообщение # 127
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
-Карсон-, Продолжение отличное, прочёл на одном дыхании! Однако мне вот что не понятно, почему Земля по прежнему не защищена? Какая то база на Марсе защищена пушками, а оборона Земли по прежнему зависит от кораблей которые постоянно летают и не всегда могут вовремя прилететь! Можно ведь и на луне поставить и орбитальную оборонительную сеть сделать, на крайняк на самой Земле поставить, нормально всё будет с конспирацией, да и вообще какой приоритет: конспирация или выживание!?? Ну вот как то так!

И конечно же лови свои заслуженные плюсики! plus1 plus1
Награды: 5  
-Карсон- Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 02:15 | Сообщение # 128
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Stavrus, Ну вообще то не какая то база, а Верфь, а это не хухры-мухры)
Правда в ваших словах есть, но на Марсе стоят пушки в виде эксперимента, и...
У Марса не всегда находятся корабли, поэтому ему нужна защита. А у Земли постоянно находится хотя бы один корабль.

Цитата
конспирация или выживание

Скорее конспирация, так как последние десять лет особой угрозы не было.

Частично о чем вы сказали, будет.
Награды: 1  
Stavrus Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 11:18 | Сообщение # 129
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (-Карсон-)
Ну вообще то не какая то база, а Верфь, а это не хухры-мухры)

Под "какая то" я имел ввиду по сравнению с Землёй! А что касается одного корабля, то все мы прекрасно помним как себя показал "Хемонд" против 3 хаттаков при атак на базу Икар!!!
Награды: 5  
-Карсон- Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 12:50 | Сообщение # 130
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата
Под "какая то" я имел ввиду по сравнению с Землёй! А что касается одного корабля, то все мы прекрасно помним как себя показал "Хемонд" против 3 хаттаков при атак на базу Икар!!

Я конечно плохо помню ЗВ:В, но по моему "Хаммонд" тогда не показал все свое преимущество. У хаттаков щит намного хуже чем у Орай например, а ЛОА прекрасное его пробивают, значит нет сомнения, что и с хаттаками справится.
Награды: 1  
Stavrus Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 12:59 | Сообщение # 131
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну так и мы здесь исходим из сериала, а не из домыслов. Я тоже был уверен что Хаттаки для "Дедалов" это "семечки", а вот та серия меня сильно разочаровала! Я надеюсь ты исправишь это недоразумение в своём произведении! :)
Награды: 5  
владислав Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 13:11 | Сообщение # 132
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 188
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Stavrus)
Я тоже был уверен что Хаттаки для "Дедалов" это "семечки", а вот та серия меня сильно разочаровала!

тогда Хаттаки бомбардировали планету что создало опасность взрыва ее
поэхтому Хаммонд был занят эвакуацией людей и полетом подальше осюда что бы их в щепки не разнесло... просто было невыгодно тратить на них время ибо спасение жизней своих людей важнее чем +3 сбитых корабля врага
Награды: 2  
-Карсон- Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 15:53 | Сообщение # 133
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Специально пересмотрел серию, и не увидел там стрельбы по хаттакам. Т.е. "Хаммонд" не противодействовал им, получается, что только "Хаттаки" по нему стреляли. И щит держался, я думаю что если бы они начали стрелять то уничтожили бы их.
Сообщение отредактировал -Карсон- - Воскресенье, 10 Февраля 2013, 15:53
Награды: 1  
olegus4747 Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 17:59 | Сообщение # 134
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
прода супер -Карсон-, ты прав они так и не открыли огонь


http://s2.ipicture.ru/uploads/20120625/A5UoO7fC.jpg/
Награды: 1  
-Карсон- Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 00:08 | Сообщение # 135
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эпизод VII, часть II.
-Дорогой, надеюсь, ты не забыл какой сегодня день.
Хили медленно спускалась по лестнице, на лице у нее была такая милая улыбка.
-Милая,- выглядывая из ванной, воскликнул Джек. – Я же тебе говорил, у нас сегодня смотр.
-Я это поняла, еще, когда ты утром побрился,- воскликнула Хили.
-Я, что такой предсказуемый?
-Нет, просто вчера приходил Чак,- засмеялась девушка.
-Чертовка,- прошептал Джек и стал одеваться.
Он быстро оделся, поцеловал Хили и вышел из дома. Впереди его ждало то, о чем он и не подозревал и предполагать не мог.
«Дедал».
-Сэр, три крейсера идут нам на перехват,- доложил МаркХэм.
-Пусть «Аполлон» с ними разберется,- приказал Колдвелл.
Майор МаркХэм без колебания отправил сообщение полковнику Эллису. Уже через несколько секунд «Аполлон» сделал всего три выстрела и крейсера Сионцев канули в лету.
Головной корабль Сионцев среагировал немедля и его главные орудия со всей своей мощью обрушились на «маленький» земной крейсер. За спиной Колдвелла заискрились панели и проводка.
-Да какого черта, кто вообще делал эту проводку.
МаркХэм лишь усмехнулся.
-Откройте канал связи с Шеппардом,- воскликнул Стивен.
....
-Генерал, если будем и дальше медлить, то от нас и следа не останется.
-Вы в этом уверены?
-В том, что нужно начинать или, что нас расплющат?
-Можете начинать Стивен, удачи!- ответил Шеппард.
Вулси смотрел на всю эту беседу с удивленным (и это мало сказано) лицом.
-Шеппард, может вы объясните, что происходит?
-Мы спасаем планету, а вы о чем подумали?
-О чем говорил Колдвелл, что начинать?
-Сейчас вы всё сами увидите.
И Шеппард указал рукой на одну из консолей, Вулси послушно прошел к ней. На голографическом экране была подробная картина боя, происходящая у них над головами.
Шеппард дотронулся до своего наушника и произнес:
-Лейтенант Долматов ответьте.
Буквально через мгновение в наушнике Шеппарда послышался отборный русский мат, который одновременной перекликался с приказами говорящего. На другом конце был Лейтенант Виктор Долматов, командир боевого спутника «Вепрь».
-Лейтенант, что у вас там, черт возьми, происходит!- воскликнул Шеппард который хоть и не знал русского, но прекрасно понял, о чем говорит Виктор.
-Простите Генерал, тут один водила чуть не вписал нас в крейсер этих засранцев.
-Так разберемся с этим потом, важнее сейчас уничтожить их корабли.
-Ой, да это мы за раз,- ответил Витя.
-Тогда у меня к вам еще один приказ, поставьте автоматическое наведение огня и покиньте спутник.
-Жаль будет его терять, это штуковина стала мне уже как дом родной.
-Попрощаетесь потом, чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее будете в своем родном доме.
-Тю, так бы сразу и сказали,- усмехнулся Лейтенант. –Покинем эту развалюху в течение сорока секунд.
Канал связи закрылся и Шеппард повернулся к Вулси. Его лицо словно перекосило вестью об атомной войне.
-Ричард, что с вами?- обеспокоено, спросил Шеппард.
-У нас, что есть оборонные спутники?- спросил Ричард.
-Ну вообще-то и не один,- с ухмылкой ответил Шеппард. –Их два,- добавил он.
-О, ну это многое меняет.
…..
-Да шевелитесь вы уже обезьяны!- кричал Долматов.
Несколько ученых, что-то впопыхах настраивали на панели, другие бежали к джамперу.
-Ершёв, твою раз туды тебе пропеллер в одно место вставить.
-Я уже почти закончил,- слова ученый произносил медленно, с ноткой боязни как будто боялся Лейтенанта.
-Ты это говорил минуту назад.
-Все, есть!- облегченно вздохнул ученый. –Можем лететь.
-Твою налево, так чё стоишь!
Ученый даже обомлел от такой фразы, но через мгновение Виктор привел его в чувство смачным щелбаном. Долматов схватил его за шиворот и побежал в сторону джампера.
-Когда это штуковина стрельнет?
-Через полторы минуты.
-Успеем,- произнес Лейтенант.
Джампер отстыковался от станции, и направился в сторону противоположную флоту Сионцев.
-Ну…,- возмущенно протянул Лейтенант.
-Еще пятнадцать секунд.
По истечению времени спутник медленно развернулся и оказался позади флота Сионцев.
-Вот это будет сюрпрайз!- воскликнул Виктор.
Еще через секунду яркий синий столб ударил прямо в зад одного флагмана, по пути задев три крейсера. Головной корабль остановился, на его борту потухли все огни, корабль был выведен из строя.
Оставшиеся крейсера незамедлительно отреагировали на угрозу, быстрым разворотом они вышли прямо на спутник, несколько попаданий и тот был уничтожен. Но, это уже не могло спасти их флот, ключевые действия происходили уже в этот момент.
-Полковник, крейсера разворачиваются на маневр!- доложил МаркХэм.
-Отлично, займемся остальными.
«Дедал» и «Аполлон» на всех порах вылетели в сторону флота, попутно из них на скорости стали вылетать F-302-е.
-Сэр, они запускают истребители,- воскликнул МаркХэм. –Много истребителей!
-Прикажите пилотам следовать плану!
-Есть сэр!
Истребители двигались большой группой, в направлении наших кораблей. Неожиданно для всех они разделились, часть отправилась сбивать триста вторых, а другая отправилась в сторону Земли.
-Так это явно не по плану, - произнес Шеппард. –Дедал, телепортируйте меня на базу «Нокс».
Шеппард исчез в ярко белой вспышке. «Нокс» один из аэродромов базирования F-302.
-Поднимайте всё, что у нас есть!- произнес Шеппард, направляясь к триста второму.
В это время, происходило исполнение плана Шеппарда. Суть плана заключалась в том, чтобы отвлечь крейсера поддержки Сионцев и оставить их флагманов без прикрытия. «Дедал» и «Аполлон» должны были сбить щиты флагманов и уничтожить их гипердвигатели. F-302 огнем ракет уничтожают их орудия. Таким образом корабли остаются обездвиженными и беспомощными. Весь план прошел как по маслу, четыре флагмана Сионцев были выведены из битвы. Корабли Земли заняли позицию между флагманами и крейсерами Сионцев.
….
-Шеппард, мы посылаем на Землю освободившихся пилотов,- сообщил Колдвелл.
-Не успеете,- риторически произнес Джон. –Они уже входят в атмосферу.
….
-Стивенс, мы с тобой зайдем на них сверху!- приказал Шеппард. –Остальные атакуете в лоб.
-Есть сэр!
Два триста вторых взмыли ввысь, словно орлы.
….
Истребителей Сионцев было около трех десятков, триста вторых в два раза меньше. Им бы все равно не удалось задержать всех. Когда завязалась «драка» несколько стали уходить в сторону.
-Так похоже, кое кто решил слинять,- воскликнул Джон. –Стивенс и Кларк вы за мной.
F-302 Джона и еще двух пилотов резко ушел в сторону от места боя и начал преследование противника. Когда им удалось сбить еще одного гада, оставшиеся три тоже разделились.
-Кларк, на тебе левый,- произнес Шеппард. –Этих двух мы берем на себя.
-Есть сэр!
И еще один триста второй ушел в сторону. Преследование вел истребитель Джона и лейтенанта Стивенса. За попытками сбить врага, Джон и не заметил, как они стали подлетать к Лос-Анджелесу.
-Так это совсем не хорошо,- мысль о том, что придется сбивать их над городом, его ужаснула. –Когда будем над городом, не стреляй в них!
Истребители Сионцев и два F-302 пролетали над городом, выписывая пируэты, дабы не вписаться в какую-нибудь высотку. Все это происходило под пристальными взглядами горожан.
-Эхх…- послышалось в шлеме Джона.
-А!? Что?- в недоумении спросил он.
-Никогда не был в Лос-Анджелесе,- ответил Стивенс.
-Давай по фотографируешься потом,- ответил Джон. –Как только покинем зону города, сбиваем их.
-Так точно!
-Сэр, я засек еще два объекта, направляются с Северо-востока.
-Вижу.
-Неопознанные корабли, с вами говорит Капитан ВВС США Джек Робертс,- прозвучало в шлеме. –Немедленно приземлитесь, или будете уничтожены!
«Так похоже ВВС никто не предупредил об наших небольших полетах» -подумал Джон.
-С вами говорит Генерал Джон Шеппард,- воодушевляющим голосом ответил Джон. –Опознавательный код Альфа-Чарли-086.
-Генерал, вы летели без идентификатора, мы вас приняли за «чужого».
-Я это знаю,- ответил Джон. –Видите две цели впереди нас?
-Подтверждаю,- ответил Джек.
-Как помогите нам с ними разобраться.
-Есть сэр.
Два F-16 со свистом пронеслись перед триста вторыми и выпустили по две ракеты, которые сходящимися траекториями уничтожили истребители Сионцев.
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные Врата: Пегас (десять лет спустя)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)