00:42
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Достойный доверия (АУ относительно серии 3.01 «No Man's Land»)
Достойный доверия
Kitten Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 23:24 | Сообщение # 46
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Это свойственно всем,кто не машина.

Но, согласись, все же Шеппард и Родни отличаются меж собой в этом плане.

Цитата (hyper)
Что у вас за мысли...Сразу слэш.Неожидал

какие намеки - такие и мысли ;) ;) ;)
(особенно когда автор пишет про пережитый Шеппом дискомфорт в отношении позы во сне). На деле же все, как мы видим, вполне безобидно и пристойно. :)

Цитата (Эллия)
Насчет людей и другой расы. Почему бы на планете не уживаться и тем, и другим?

Об этом стоит упомянуть в самом тексте. А то сложилось именно такое впечатление.

Цитата (Эллия)
Вот только непонятны причины нападения местных на Шепа и Майкла.

наверное, местные просто защищали свою территорию. А то шастают тут всякие. ;)

Цитата (Аура)
На Атлантиде уверены что Шеппард и остальные не успели уйти с улья.

То есть, их похоронили заранее? Но ведь уже не раз бывало такое, когда корабль взрывался или что-то там еще происходило, а наши герои ЗВА оказывались живы и здоровы (стараниями авторов сериала ясен пень). :)

Цитата (Аура)
В конце второй части Шеппард прямо говорит что у него достаточно сил чтобы дойти. А тут - оказывается что идти дальше ему тяжело.

Как бы тяжело ему нибыло, он будет упрямо молчать, идти из последних сил. Особенно если сам сперва заявил такое. И только на привале по инициативе Майкла можетс валиться без сил.

Цитата (Аура)
Шеппард не кажется мне человеком, способным завуалированно намекнуть на необходимость остановится.

он вообще не будет намекать. Он сожмет зубы и будет упрямо топать вперед. :)

Цитата (Аура)
Рейфы чувствуют эмоции. Настроение - это все же немного другое.

Ну так настроение строится на эмоциях. По эмоциям можно догадаться о настроении.

Цитата (Аура)
Рефлекс.

Рефлекс - оно понятно, а зубы при чем? Рейф рефлекторно протягивает к жертве кормящую лапку, а не кусает его зубами. ;)

Цитата (Аура)
У Майкла ускоренный метаболизм. И он давно не кормился.

Откуда вы это взяли? То есть, где это было сказано? И думаю, он успел покормиться еще в Улье до саботажа Королевы. Рейфам же достаточно раз хорошо покормиться, и хватает энергии примерно на квартал (месяца три, а то и четыре). Если рейф ранен - питается чаще (может, раз в две недели). Об этом, кажись, было в серии про Эллию, где второй выживший взрослый рейф по словам местных жителей раз в три месяца посещал их деревню, являясь за очередной жертвой.

Цитата (Аура)
То, что храм построен иной расой, не значит что на планете нет людей.

опять же, об этом следовало написать. Поскольку впечатление о мире, в котором происходит действие, у читателя складываются из написанного.

Цитата (Аура)
Моменты из прошлого Джона показывают что он не был идеальным солдатом.

Джон - это Джон. Будь он идеальным военным, в "Атлантис" мог и не попасть...
(чем-то это мне невольно напомнило "Полицейскую академию". Там тоже были не вполне идеальные полицейские, учитывая их прошлое). :)

Цитата (Аура)
Ну или я просто не умею описывать бои. И не дружу с логикой.

Первое - не смертельно. Я тоже, кстати, в этом не сильна (как и в описании технических мелочей - кораблей, вооружения и.т.п). Со вторым все же желательно дружить. :)

Цитата (hyper)
Скажем так чтобы азгарды при первой встречи были неприятны ксенофобов быть ненужно.

В принципе, ксенофобия в той или иной степени ивет в каждом из нас. Другой вопрос - насколько и в чем она выражается.

Цитата (Аура)
Что же касается количества частей - однажды я начала писать макси-фанфик, дотянула до 180 тыс. знаков... и больше не выдавила из себя ни строчки


Бывает. Я когда начала писать свой СМ, вообще не могла предположить, сколько эпизодов у меня будет. Иногда работа стопорилась надолго. Потом вновь возвращался Муз.

Цитата (Аура)
Меня просто неприятно поразила реакция Шеппарда на асгардов.

не иначе насмотрелся человек "Х файлов" ^_^

Цитата (Аура)
Стоит поблагодарить вас, Kitten, за рекомендацию.

всегда пожалуйста. рада, что фильм понравился.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 23:37 | Сообщение # 47
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
здравсвуйте,очень рад видеть что вы спокойно относитесь к критике,и умеете признавать свои ошибки.Отдельное вам за это спасибо,редко такое увидишь.

Цитата (Аура)
Потому и написала "не уверена что это точное слово". Меня просто неприятно поразила реакция Шеппарда на асгардов.

Вполне нормальная реакция.Я бы удивился будь она другой.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Аура Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 09:53 | Сообщение # 48
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten и hyper, здравствуйте.

Цитата (Kitten)
Об этом стоит упомянуть в самом тексте.

Будет упомянуто в следующей части.

Цитата (Kitten)
То есть, их похоронили заранее?

Не факт. Но сами понимаете - планета на окраине галактики, Врата не работают. Быстро не добраться.

Цитата (Kitten)
И только на привале по инициативе Майкла можетс валиться без сил.

Как вам такой вариант начала:

Цитата (Kitten)
По эмоциям можно догадаться о настроении.

Уберу "странное и незнакомое ощущение".

Цитата (Kitten)
Рейф рефлекторно протягивает к жертве кормящую лапку, а не кусает его зубами.

Это разные рефлексы - условный и безусловный.

Цитата (Kitten)
Откуда вы это взяли? То есть, где это было сказано?

Про ускоренный метаболизм - авторское допущение, это было упомянуто в тексте. Про давность кормления - я недавно смотрела "Common Ground", где раненый рейф питался большим количеством людей за короткий срок. Если ему не требовалось столько пищи, чтобы залечить раны и восстановится, он мог бы просто... ну, сломать жертвам шеи, например. Хотя эта часть была написана до просмотра вышеупомянутой серии я сочла возможным сопоставить эти ситуации.

Цитата (Kitten)
Со вторым все же желательно дружить.

Понимаю. Как раз есть сомнения относительно пятой части - задумка ясна, но такой сюжетный выверт может показаться алогичным.

Цитата (Kitten)
не иначе насмотрелся человек "Х файлов"

И проникся угрозой, исходящей от зеленых человечков? ^_^

Для Kitten.


Цитата (hyper)
вы спокойно относитесь к критике

Когда критики адекватны и доброжелательны - почему бы не прислушаться к их замечаниям? :)


Не нужно мерить судьбу шагами, и ждать удачи ли, власти ли. Для тех, кто сдался - мир словно камень. Для тех, кто верит - он пластилин. (с)
Награды: 2  
Trop Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 12:53 | Сообщение # 49
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Но, согласись, все же Шеппард и Родни отличаются меж собой в этом плане.

Ну так я и не утверждал обратного.

Цитата (hyper)
очень рад видеть что вы спокойно относитесь к критике,и умеете признавать свои ошибки.Отдельное вам за это спасибо,редко такое увидишь.

Поддерживаю.

Цитата (Аура)
Как раз есть сомнения относительно пятой части - задумка ясна, но такой сюжетный выверт может показаться алогичным.

Не проверишь-не узнаешь.
Награды: 14  
Kenzi Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 19:02 | Сообщение # 50
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень нравится. С нетерпением жду проду!
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 20:44 | Сообщение # 51
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Аура)
Но сами понимаете - планета на окраине галактики, Врата не работают. Быстро не добраться.

Наши герои и не в таких переделках бывали. :)

Цитата (Аура)
Как вам такой вариант начала

В принципе нормально. А кто скомандовал "Привал!" ? Может быть и такой вариант: пройдя еще несколько метров, полурейф устало опустился на землю, вытащил из кармана портативный компьютер, прихваченный из корнабля и деловито уткнулся в экран, словно давая понять, что именно это явилось причиной вынужденной остановки. Шеппард, сжавший зубы и, несмотря на гудящие упрямо шагавший за Майклом, стараясь не оставать, устало опустился на землю поблизости. Вытащил флягу и сделал пару коротких глотков, дабы смочить пересохнее горло. За время пути никто из них не произнес ни слова, тем паче не обмолвился об отдыхе, что могло в глазах соперника выглядеть как слабость....
как-то так

Цитата (Аура)
Про давность кормления - я недавно смотрела "Common Ground", где раненый рейф питался большим количеством людей за короткий срок.

за короткий - это за какой? Если рейф серьезно ранен, то он будет питаться чаще и ему нужно будет больше еды.

Цитата (Аура)
Если ему не требовалось столько пищи, чтобы залечить раны и восстановится, он мог бы просто... ну, сломать жертвам шеи, например.

а вот ломать шеи он вряд ли станет. Ведь каждая жертва - потенциальная хавка.

Цитата (Аура)
И проникся угрозой, исходящей от зеленых человечков?

учитывая, что азгарды некоторым образом на них похожи. Вероятно авторы сериала взяли их за основу, вводя в франшизу азгардов. Только решили не делать их зелеными. :)

Цитата (Аура)
Это смотрела. Фильм из моего детства, практически.

фильм реально неплохой. Опять же мне нравится концовка.
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 07 Января 2013, 20:57


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Аура Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 20:48 | Сообщение # 52
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Trop и Kenzi, добрый вечер.

Жду что скажет Kitten. :) Если у кого еще есть замечания - может я что-то пропустила - готова вас выслушать. А при желании - и подискутировать.

Цитата (Trop)
Не проверишь-не узнаешь.

Пожалуй.

Kenzi, благодарю за теплые слова. Заключительную часть планирую выложить завтра.


Не нужно мерить судьбу шагами, и ждать удачи ли, власти ли. Для тех, кто сдался - мир словно камень. Для тех, кто верит - он пластилин. (с)
Награды: 2  
Kitten Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 20:59 | Сообщение # 53
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Аура, а я уже сказала (см. пост выше). Это начало нового эпизода?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Аура Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:21 | Сообщение # 54
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пока писала комментарий, Kitten ответила. Здравствуйте.

Цитата (Kitten)
Наши герои и не в таких переделках бывали.

... Но обычно выбирались из них сами. Хотя, думаю, помощь пришла бы довольно скоро.

Kitten, вы пишете мой рассказ лучше чем я сама. )))


Цитата (Kitten)
за короткий - это за какой? Если рейф серьезно ранен, то он будет питаться чаще и ему нужно будет больше еды.

Как было в той серии: сначала рейф кормился одним из джанаев. Да, его тогда серьезно ранили + до этого он вынужден был ограничивать себя, когда питался Шеппардом. А позже - судя по положению солнца прошло несколько часов - он питался Шеппардом(почти убив его), потому что иначе не смог бы вступить в бой. После этого на рейфа напали четверо дженаев - двое успели выстрелить. Показано было как он этими двумя питался. Как поступил в двумя другими - неизвестно, судя по предыдущим кадрам те были оглушены, но не убиты.
*задумалась* Стало быть: "Человека такая рана уже убила бы, да и у рейфа времени оставалось не так уж много – Майкл чувствовал как вытекает из него вместе с кровью жизнь. Если не удастся покормиться в течение следующей четверти часа – он безнадежный труп." Предложение, выделенное курсивом, убрать.

Цитата (Kitten)
Ведь каждая жертва - потенциальная хавка.

Там ситуация сложилась - надо было либо убить жертву, либо питаться ею. Рейф делал и то и другое.

Цитата (Kitten)
Вероятно авторы сериала взяли их за основу, вводя в франшизу азгардов.

Возможно. По времени подходит.
Сообщение отредактировал Аура - Понедельник, 07 Января 2013, 21:22


Не нужно мерить судьбу шагами, и ждать удачи ли, власти ли. Для тех, кто сдался - мир словно камень. Для тех, кто верит - он пластилин. (с)
Награды: 2  
hyper Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:31 | Сообщение # 55
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Аура Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:48 | Сообщение # 56
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, здравствуйте.


Не нужно мерить судьбу шагами, и ждать удачи ли, власти ли. Для тех, кто сдался - мир словно камень. Для тех, кто верит - он пластилин. (с)
Награды: 2  
Kitten Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:55 | Сообщение # 57
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Аура)
Но обычно выбирались из них сами.

Как гласит поговорка: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" И согласитесь, у них это прекрасно получалось на всем протяжении сериала. :)

Цитата (Аура)
вы пишете мой рассказ лучше чем я сама. )))

Я просто программироую ситуацию, исходя из нюансов характера как Шеппа, так и Майкла. Скажем, если б Майкл был человеком (или в человеческом обличье) и если б Шепп вдруг позабыл бы при этом об истонной природе Майкла, их взаимоотношения в сложившейся ситуации могли быб быть иными.

Цитата (Аура)
Как было в той серии: сначала рейф кормился одним из джанаев.

Так вы про Тодда и их с Шеппом побег от излишне "гостеприимных" дженаев. Помню этот эпизод. Надо учесть, что Тодд сидел в "гостях" несколько лет При этом дженаи держали его полуголодным, а стало быть ослабленным). Поскольку они понимали, что держать сытого рейфа - небезопасно для их же жизней. Естественно, несколько лет полуголождной жизни заставили рейфа кормиться более усиленно. Кстати, после Тодд сдержал слово и вернул Шеппу часть забранной вначале энергии.

Цитата (Аура)
Да, его тогда серьезно ранили + до этого он вынужден был ограничивать себя, когда питался Шеппардом.

До этого его ограничивали сами дженаи. Ну а потом он не мог осушить Шеппа полностью - тот бы умер. К тому же на данный момент Шепп не рассматривался рейфом как враг (скорее как союзник и друг, учитывая последующие намеки рейфа на существование неких "братьев рейфов")

Цитата (Аура)
Показано было как он этими двумя питался.

это несколько спорный вопрос. Есть версии, что питался он одним, а второго удерживал. Но не факт, что после он и вторым покормился.

Цитата (hyper)
А после этого фанфика от вас стоит ждать еще один?

автору сперва надо первый фик закончить. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Аура Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 22:09 | Сообщение # 58
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Я просто программироую ситуацию, исходя из нюансов характера как Шеппа, так и Майкла.

И у вас получаются очень точные и достоверные психологические портреты героев.

Цитата (Kitten)
у них это прекрасно получалось на всем протяжении сериала

Причем проделывали они это самыми невероятными способами. )))

Цитата (Kitten)
Кстати, после Тодд сдержал слово и вернул Шеппу часть забранной вначале энергии.

О, самое главное я забыла. *только не помню чтобы Шеппард рейфа как-то называл*

Цитата (Kitten)
учитывая последующие намеки рейфа на существование неких "братьев рейфов"

Да, интригующе. Но непонятно.

Цитата (Kitten)
Но не факт, что после он и вторым покормился.

Возможно. Просто вряд ли он второго отпустил.

Цитата (Kitten)
сперва надо первый фик закончить

Выложить. Надеюсь никто не разочаруется.


Не нужно мерить судьбу шагами, и ждать удачи ли, власти ли. Для тех, кто сдался - мир словно камень. Для тех, кто верит - он пластилин. (с)
Награды: 2  
StalkeRPrizraK Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 22:57 | Сообщение # 59
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Интересно. Ждёмс продолжения...


Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 23:13 | Сообщение # 60
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Аура)
И у вас получаются очень точные и достоверные психологические портреты героев.

Спасибо. Стараюсь. :)

Цитата (Аура)
Причем проделывали они это самыми невероятными способами. )))

Без этого сериал бы показался скучным.

Цитата (Аура)
О, самое главное я забыла. *только не помню чтобы Шеппард рейфа как-то называл*

А он его никак не называл. Имя рейфу присвоили много позднее.

Цитата (Аура)
Да, интригующе. Но непонятно.

Весьма. Как и сама раса. Согласистесь, создатели сериала оставили немало белых пятен и недосказанностей относительно рейфов вцелом.

Цитата (Аура)
Просто вряд ли он второго отпустил.

Думаю, что стопроцентно не отпустил бы. Помнится, когда со стороны Атлантиса пришла помощь, было зафиксировано как уменьшаются сигналы жизненной активности среди людей. Э то Тодд разбирался со своими "гостеприимными" хозяевами. :) А потом вернул Шеппу жизненную силу. Это лишний раз говорит о благородстве рейфов. Ведь ничто и никто тогда не мешал ему просто взять и сбежать.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Достойный доверия (АУ относительно серии 3.01 «No Man's Land»)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)