12:37
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Затаившиеся в туманности Андромеды (Кроссовер)
Затаившиеся в туманности Андромеды
Афина7880 Дата: Пятница, 25 Января 2013, 16:00 | Сообщение # 1
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Затаившиеся в туманности Андромеды
Автор: Афина7880
Бета: PAV2807
Рейтинг: R
Фэндом: Stargate SG-1, Stargate Atlantis, Stargate Universe, Andromeda.
Пейринг: Китана О'Нилл-Картер/Телемах Рейд, и все остальные
Жанр: Гет, Романтика, Юмор, Фантастика, Экшн (action), POV, AU, Кроссовер.
Размер: планируется макси
Аннотация: На земле, назревает третья мировая война, командование Звездных врат, принимает решение покинуть землю и ждать в стазисе нашествия Рейфов, которое по сообщению Тода, начнется не раньше чем, через 500 лет. Командование Звездных врат, договаривается с оставшимися в живых асгардами, о предоставлении им, устройства расширения времени. И затем Атлантида, все земные космические корабли, а так же присоединившаяся к ним Судьба, отправляются в туманность Андромеда, чтобы затаиться там, и ждать своего часа.
Предупреждение: ОЖП
Диклеймер: Все персонажи, кроме одного, принадлежат их создателям, прав на них не имею.

От автора: Меня очень сильно вдохновил фанфик Русского - Звёздный путь: возвращение Атлантиды и я, наконец, решила написать, что-нибудь в этом духе. Надеюсь, вам понравится! Приятного прочтения. Критика и идеи приветствуется.



Пролог.
Глава 1.
Глава 2,3.
Сообщение отредактировал Афина7880 - Пятница, 08 Февраля 2013, 13:54
Награды: 2  
hyper Дата: Пятница, 25 Января 2013, 16:09 | Сообщение # 2
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Я так понимаю это описание, а где сам текст?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Афина7880 Дата: Пятница, 25 Января 2013, 16:12 | Сообщение # 3
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пока только первая глава!

Глава 1. Пробуждение.
Первое, что я сказала, когда поняла, что прошло больше 500 лет, чем мы планировали, были слова:
- Маккей! Беги! Беги пока можешь! Потому что я... заканчивать фразу я не стала, потому что Родни уже скрылся в лифте.
Родни Маккей был хорошим ученым, но только чаще всего, его эго было впереди него и он, из-за этого делал все через жопу и из-за него его команда, да и впрочем все, влипали в неприятности.
О, я не представилась! Меня зовут Китана О’Нилл-Картер. Мне пять тысяч двадцать пять лет. Вернее теперь будет сказать, семь тысяч двадцать пять лет, если верить показаниям датчиков Атлантиды.
Родилась я в древнем Египте во время правления на Земле гоаулда по имени Амон Ра.
Все началось с того, что мой крестный отец, доктор археологии Дениэл Джексон, нашел в книге доставшейся ему по наследству от Кэтрин Лэнгфорт, сведения об МНТ, который в древнем Египте считался красивой безделушкой. И естественно, имея в КЗВ исправный джампер Януса, который по совместительству был и машиной времени, они совершили скачек во времени. А там все завертелось с такой скоростью, что оглянуться не успели, как появилась я. Хотя на самом деле, все было не так радужно.
Потеряв возможность вернуться в свое время, они решили, что необходимо жить, не вмешиваясь в историю, но мой отец, ненавидевший Ра и всех гоаулдов, не смог остаться в стороне и наблюдать, как этот "змей" угнетает, а чаще всего убивает народ Земли. Тогда они решили помочь организовать восстание, которое вынудит Ра покинуть землю, но их схватили. Всех, кроме Дениэла.
Тил'ка, носящего на лбу знак Апофиса, долго и жестоко пытали, пока во время одной из пыток не решили, что он умер, и выбросили на площади в назидание другим. Там, его подобрали, верные Дениэлу люди и отнесли к нему, который в свою очередь, сделал Тил'ку инъекцию тритонина и этим спас его жизнь. Уже вместе они думали, как спасти маму и папу.
Семь месяцев они пытались найти их, но все тщетно. Оба как сквозь землю провалились. Однажды, Сэм сама вошла к ним в палатку, от той Саманты Картер, что они оба знали, не осталось и следа. Перед ними стояла иная женщина, глаза с легким прищуром, смотрели внимательно, прожигая насквозь. Горделивая осанка, дорогая расшитая драгоценными камнями одежда, волосы спускающиеся ниже лопаток, и огромный живот довершал картину. О том, что она на сносях догадаться было не сложно, вот только ни Тилк ни Даниэль не могли понять, что происходит, пока она не заговорила:
- Я знаю, что у вас сейчас много вопросов, но мне необходимо сначала родить, воды уже отошли, я долго петляла, чтобы избавиться от охраны воинов Ра.
Даниэль тут же засуетился и стал готовить все для родов. В общем, роды прошли быстро и успешно. Я родилась весом три с половиной килограмма и пятьдесят шесть сантиметров в длину, нормальный такой статистический младенец. Мама была обессилена, говорила медленно и тихо.
Когда их поймали, ее сразу отвели в гарем. Через десять дней, когда ее привели в порядок, отвели к Ра и его на тот момент живущая в теле джафа царица, выбрала меня в качестве нового носителя. Только мне повезло, царица оказалась поддельная и на ее месте уже давно была одна из приближенных к настоящей царице ТокРа. И не просто, а сама Эджерия – прародительница ТокРа. Спустя пару недель я поняла, что беременна. Самое главное, срок беременности уже перевалил за пять недель и значит отцом ребенка был Джек О’Нилл, а не Ра. Я так обрадовалась, но хранить это в тайне стало очень сложно, и однажды Ра естественно узнал об этом. Он велел избавиться от младенца, и мне ничего не оставалось, как выполнить его приказ. Я попросила несколько дней для разрешения проблемы.
Эджерия большую часть беременности спала, чтобы малыш родился живым и здоровым, активизировалась только тогда, когда рядом был Ра. Даже советом помочь, не могла, все ее силы уходили на то, чтобы не причинить вред малышу. Чтобы разыскать вас, у меня ушло много времени и сил. Вот я здесь и прошу Вас позаботиться о нашей с Джеком дочери.
Глотая слезы, Саманта рассказала, что Джека убили три месяца назад, что она не смогла помешать этому.
Даниэль и Т’илк пытались уговорить ее остаться, но мама вернулась к Ра, чтобы отомстить за смерть отца. О дальнейшей ее судье, так и не удалось ничего узнать, а вот в отношении Эджерии, нам было известно, что она будет заточена на одной из планет Ра именуемой Понгара и с помощью нее будет создан тритонин.
Потом, произошло восстание и Ра покинул Землю.
Я росла, очень сообразительной, любопытной и подвижной девочкой. Внешне, я была похожа на маму, только глаза, черные, глядящие в душу, как у отца. От матери мне достался холодный и расчетливый ум. От отца интуиция, проницательность и хитрость, а так же веселый и вздорный характер. Даниэль, обучал меня наукам и языкам, а Т’илк стал моим наставником в военном деле. Он обучал меня тактике, способам ведения боя и традициям джафа. Генетическая память Эджерии тоже здорово помогала. К двадцати пяти годам, я полностью закончила обучение и теперь была полноправным членом группы ЗВ-1.
Тритонин, кончился спустя пятнадцать лет, Т’илк растягивал дозы, уменьшал их, чтобы хватило на более долгий срок. Но все же, Т’илку вновь пришлось обзавестись симбионтом. Только вот организм его, по неизвестным нам причинам, отторгал их. Симбионты, проживали максимум год, а затем умирали. Т’илк скончался спустя пять лет. Найти пригодного, для имплантации симбионта на Земле стало невозможно. Мы не знали, установлены ли уже антарктические врата, хотели даже раскопать те, что сами закопали, но Т’илк не дал нам этого сделать. Говорил, что нельзя менять историю.
Вот так, мы с Даниэлем остались одни. Я продолжала учиться, а крестный постепенно старел. Мое физическое состояние, посте двадцатипятилетнего рубежа, с годами больше не менялось. Память, переданная моей второй матерью, объяснила, что я хорсизис и так как во мне врожденная ДНК гоаулда, мой жизненный цикл будет состоять более двухсот лет. Видя, что Даниэль медленно угасает, я поделилась с ним своим страхом. Я боялась остаться одна. Ни родных, ни близких, здесь в глубоком прошлом, о том, откуда они прибыли, мне рассказали, когда мне было десять лет. Даниэль сказал, что тоже думал об этом и предложил один вариант. Сначала мне он показался безумием, а потом я решила попробовать.
Идея вознесения пришла Даниэлю в голову еще лет шесть назад. Он обсуждал это, еще с Т’илком. Вот только возноситься, по его плану, должна была только я. Даниэль сказал, что в будущем может быть лишь один Даниэль Джексон. Я ругалась с ним, по этому поводу, постоянно, но он был непреклонен. На кристаллы гоаулдов, которые мы извлекли из разбитого глайдера, Даниэль записал сообщение самому себе и закопал все вместе с видеокамерой и МНТ, которых, кстати, было больше чем ЗВ-1 предполагали, когда отправились в прошлое.
Я собиралась отказаться от вознесения, только Даниэль меня переубедил. Ведь там, в будущем мои живые родители, Даниэль и Т’илк. Правда я хотела побыть с Даниэлем до тех пор, пока он совсем не угаснет, но получила на это категорический отказ. Он хотел быть точно уверенным, что его план удастся. Мне пришлось пойти на уступки, и спустя пару месяцев я сумела вознестись. Что со мной происходила, пока я была вознесшейся, я не помню. Так всегда поступали в виде наказания за серьезный проступок. Стирали память и возвращали к мирскому существованию. Или оставляли навечно защищать какую-нибудь планету без права помилования, первый вариант был всегда предпочтительней.
От воспоминаний, меня отвлекла активность в зале врат. Доктор Вейер, тянула упирающегося Маккея, прямо за ухо, в зал собраний. Меня, туда же, поманил отец, стоявший у самой двери.
Я улыбнулась ему, столкнулась по пути с Шепардом, который до сих пор отойти не мог от новости.

жду отзывов!
Сообщение отредактировал Афина7880 - Четверг, 07 Февраля 2013, 20:41
Награды: 2  
StalkeRPrizraK Дата: Пятница, 25 Января 2013, 16:51 | Сообщение # 4
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Мне будет интересно, как вы реализуете задуманное. Тут и Вейер, Судьба, и вознёсшиеся...

Только на мой дилетантский взгляд, вам нужна бета.
Ждём продолжение...


Награды: 8  
Аура Дата: Пятница, 25 Января 2013, 17:05 | Сообщение # 5
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не уверена что стану читать, но все же: вы планируете рассказ заканчивать?
На фикбуке лежат несколько глав, с полгода уже, наверное, но обновлений нет, и фанфик в статусе "заморожен".

Добавлено (25 Января 2013, 17:05)
---------------------------------------------
P.S. И да, бета не помешает. Как и гамма.



Не нужно мерить судьбу шагами, и ждать удачи ли, власти ли. Для тех, кто сдался - мир словно камень. Для тех, кто верит - он пластилин. (с)
Награды: 2  
hyper Дата: Пятница, 25 Января 2013, 17:28 | Сообщение # 6
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Афина7880, вопрос: Стоит ли читать, если фик Русского прошел мимо меня?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Пятница, 25 Января 2013, 20:37 | Сообщение # 7
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Афина7880)
На земле назревает третья мировая война, командование Звездых врат принимает решение покинуть землю и ждать в стазисе нашествия Рейфов, которое по сообщению Тода начнется не раньше чем через 500 лет.

Вопрос только зачем?

Цитата (Афина7880)
которое по сообщению Тода начнется не раньше чем через 500 лет.

к тому времени рейфы будут не опасны.

Цитата (Афина7880)
а так же присоеденившаяся к ним Судьба отправляются в туманность Андромеда чтобы затаиться там и ждать своего часа.

как им удастся вернуть "Судьбу"?



Цитата (Афина7880)
Родни Маккей был хорошим ученым, но только чаще всего, он делал все через жопу и из-за него его команда, да и впрочем все, влипали в неприятности.

Даже так,наверное именно поэтому его считали лучшим умом 2-ух галактик.

Цитата (Афина7880)
Он обучал меня тактике, способам ведения боя и традициям джафа.

Тактика джаффа была далеко не лучшей =)

Цитата (Афина7880)
На кристаллы гоаулдов, которые мы извлекли из разбитого глайдера, Даниэль записал сообщение самому себе и закопал все вместе с видеокамерой и МНТ, которых, кстати, было больше чем ЗВ-1 предполагали, когда отправились в прошлое.

И как он это сделал?

Вряд ли я буду читать после 2 главы,хотя читабельность на уровне.
Награды: 14  
Афина7880 Дата: Суббота, 26 Января 2013, 01:37 | Сообщение # 8
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Аура,
Не уверена что стану читать, но все же: вы планируете рассказ заканчивать?
На фикбуке лежат несколько глав, с полгода уже, наверное, но обновлений нет, и фанфик в статусе "заморожен".
P.S. И да, бета не помешает. Как и гамма.


Да, я планирую закончить рассказ. И да, бета мне необходима! Но, к сожалению, они не выстраиваются в очередь, чтобы помочь мне с моей историей. Я новичок, в области фанфикшена и именно поэтому на фикбуке этот фанфик заморожен. Я понимаю, что пол года срок большой, и уже можно было много написать, вернее правильно сказать, научиться писать, но я это я. И я не писатель, а просто та, у которой много идей. К сожалению, правильно излагать их я не умею.

Добавлено (26 Января 2013, 01:24)
---------------------------------------------
StalkeRPrizraK,

Сообщаю Вам, Ваш взглад не дилетантский! А очень даже правильный. Бета действительно нужна!

Добавлено (26 Января 2013, 01:27)
---------------------------------------------
hyper, вопрос: Стоит ли читать, если фик Русского прошел мимо меня?

Ответ: Наверное нет! Русский, по моему написал, очень даже потрясающий фанфик! И с ним мне, точно никогда не сравниться. Моя история, в принципе повторение его, но только сериал другой!

Добавлено (26 Января 2013, 01:37)
---------------------------------------------
Trop, На земле назревает третья мировая война, командование Звездых врат принимает решение покинуть землю и ждать в стазисе нашествия Рейфов, которое по сообщению Тода начнется не раньше чем через 500 лет.
Вопрос только зачем?

Ответ: А почему нет?

которое по сообщению Тода начнется не раньше чем через 500 лет.

Возможно Рейфы и не будут опасны! Но, как мы помним по сериалу, Рейфы живучая и очень умная расса!

а так же присоеденившаяся к ним Судьба отправляются в туманность Андромеда чтобы затаиться там и ждать своего часа.
Ответ: Мой фик. Хочу чтобы судьба тоже была, а то, что в сериале она не вернулась назад на Землю, это проблема режисера, а не моя.

Даже так,наверное именно поэтому его считали лучшим умом 2-ух галактик.
Да, Родни гений! Я люблю этот персонаж, но ведь он действительно, по большей части все портит!

Кстати, про тактику джафа! Да она может быть и не очень эффективна. Они по сути своей, рабы гоаулдов, но все же, если бы не они, врятли бы гоаулды правили нашей галактикой многие тысячи лет! И почему бы, моей героине не обучиться ей? Тактике, я имею ввиду. Чем ей еще заниматься в прошлом?
Сообщение отредактировал Афина7880 - Суббота, 26 Января 2013, 01:44
Награды: 2  
Trop Дата: Суббота, 26 Января 2013, 01:47 | Сообщение # 9
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Афина7880)
Хочу чтобы судьба тоже была

В этом то и проблема большинства фанифков.Автор хочет->событие происходит.Иногда безо всякой логики,и получаеться что человеческое тело плавает в магме,бегает со скоростью света,от него рикошетяться пули и прочая.Вам такое понравилось читать?Скорее всего нет,вот и мне не нравиться,поэтому надеюсь на нормальное обьяснение ;)

Цитата (Афина7880)
Да, Родни гений! Я люблю этот персонаж, но ведь он действитель, по большей части все портит!

Неужели?Возможно у нас с вами разный взгляд на понятие портить,но назвать его действия:
Цитата (Афина7880)
но только чаще всего, он делал все через жопу и из-за него его команда, да и впрочем все, влипали в неприятности.

будет чрезмерным преувеличением.

Цитата (Афина7880)
Возможно Рейфы и не будут опасны! Но, как мы помним по сериалу, Рейфы живучая и очень умная расса!

Вот именно,не лучше ли налечь на производительность,собрать флот и союзников-джаффа,организовать вторжение и хорошенько потеснить рейфов?

Цитата (Афина7880)
Trop, На земле назревает третья мировая война, командование Звездых врат принимает решение покинуть землю и ждать в стазисе нашествия Рейфов, которое по сообщению Тода начнется не раньше чем через 500 лет. Вопрос только зачем? Ответ: А почему нет?

Зачем им ждать нашествия рефов 500 лет,если:
1)На Земле надвигаеться 3-ья мировая,не лучше ли дома ситуацию разрулить?
2)Смысл ждать?За 500 лет можно продвинуться в изучении любой технологии,а у землян есть и БД древних и ядро азгардов.Казалось бы есть все условия...
3)Смысл верить Тодду?
4)Если ждать в стазисе то зачем поле расширения времени?

Добавлено (26 Января 2013, 01:47)
---------------------------------------------

Цитата (Афина7880)
Кстати, про тактику джафа! Да она может быть и не очень эффективна. Они по сути своей, рабы гоаулдов, но все же, если бы не они, врятли бы гоаулды правили нашей галактикой многие тысячи лет! И почему бы, моей героине не обучиться ей? Тактике, я имею ввиду. Чем ей еще заниматься в прошлом?

Остановимся на варианте а почему бы и нет.
Награды: 14  
Афина7880 Дата: Суббота, 26 Января 2013, 01:59 | Сообщение # 10
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Trop,
Если честно, то я читаю все подряд. Многое мне не нравится, каждый имеет право на свое мнение и свои фантазии. Но я, из той породы людей, кто не осуждает, я просто игнорирую те истории, которые мне не нравятся.

Добавлено (26 Января 2013, 01:59)
---------------------------------------------
Trop,
Вот мой вопрос: Если мой фанфик вам не нравится, почему вы здесь? Или вам просто нравится все оспаривать?

Награды: 2  
Trop Дата: Суббота, 26 Января 2013, 02:01 | Сообщение # 11
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Афина7880)
Если мой фанфик вам не нравится, почему вы здесь? Или вам просто нравится все оспаривать?

Вы выложили слишком мало текста чтобы я определил стоит читать дальше или нет.
Свои вопросы я задал не из-за желания поспорить,а с целью уточнения прочитанного.
Награды: 14  
Афина7880 Дата: Суббота, 26 Января 2013, 02:17 | Сообщение # 12
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да текста я выложила мало, пока! Но Вы Trop, возмущаетьсь больше всех. Я пытаюсь сделать текст более правильным, с точки зрения орфографии, пока плохо получается!

Вы задали много вопросов.
Мой ответ такой: В каждом фанфике герои и их действия, могут быть совершенно отличными от тех, к которым все привыкли. Это прерогатива автора. Так, что если вы собираетесь читать мой фанфик дальше, то вам придется принять моих героев такими, какими их считаю я! Если для Вас это трудно, просто игнорируйте мой фанфик.
Сообщение отредактировал Афина7880 - Суббота, 26 Января 2013, 02:18
Награды: 2  
Trop Дата: Суббота, 26 Января 2013, 02:22 | Сообщение # 13
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Афина7880)
Но Вы Trop, возмущаетьсь больше всех.

Я не возмущаюсь.

Цитата (Афина7880)
Я пытаюсь сделать текст более правильным, с точки зрения орфографии, пока плохо получается!

К орфографии я не придираюсь.

Цитата (Афина7880)
В каждом фанфике герои и их действия, могут быть совершенно отличными от тех, к которым все привыкли. Это прерогатива автора.

Никто и не спорит.Но все-таки переспрошу еще раз:
все действия всех персонажей поступают как хотят без связи с текущей ситуацией?
Тогда,действительно,читать такое я не буду.

Цитата (Афина7880)
то вам придется принять моих героев такими, какими их считаю я!

По вашему такие действия людей естественны?
Награды: 14  
Афина7880 Дата: Суббота, 26 Января 2013, 02:51 | Сообщение # 14
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Trop,
Не читайте! Я Вас не заставляю.
Фанфики, это выдуманные истории! Ситуации здесь, создаю я, и никто другой! Делаю, как хочу и что хочу!
Я или любой другой автор, может сделать, со своими героями все, что он хочет! Я делаю людей моей истории, такими, какими я хочу их видеть!

По вашему такие действия людей естественны?

По моему да! Они такие, какими я их вижу! Повторяю, это моя история!
Сообщение отредактировал Афина7880 - Суббота, 26 Января 2013, 02:52
Награды: 2  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 26 Января 2013, 10:32 | Сообщение # 15
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
На Земле надвигаеться 3-ья мировая,не лучше ли дома ситуацию разрулить?


Если бы, было всё так просто, то ПМВ и ВМВ не было бы...

Цитата (Trop)
За 500 лет можно продвинуться в изучении любой технологии,а у землян есть и БД древних и ядро азгардов.Казалось бы есть все условия...


В стазисе можно заниматься изучением технологий...

Цитата (Афина7880)
Или вам просто нравится все оспаривать?


ok2

Афина7880, а когда намечается прода?


Награды: 8  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Затаившиеся в туманности Андромеды (Кроссовер)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)