23:09
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Союзники по подпространству
Союзники по подпространству
DrRush Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 12:16 | Сообщение # 46
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ура, наконец то продолжение! Правда часть получилась какая-то сумбурная. А насчет землян той реальности, если у них супер флот  на гибридных технологиях почему они не помогают азгардам?


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 14:13 | Сообщение # 47
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
Правда часть получилась какая-то сумбурная.

Пардон за плохое качество) Исправлюсь.

Цитата DrRush ()
насчет землян той реальности, если у них супер флот на гибридных технологиях почему они не помогают азгардам?

Азгардам не удаётся связаться с ними, потому что планетарный щит находится под интенсивным обстрелом из энергетического оружия, что порождает всевозможные помехи в пространстве и подпространстве.
|
|
|

И с некоторым опережением новая часть.

II. «Туман видений»

Путём совместных усилий людей и азгардов подпространственный карман «был зашит», и портальный туннель разорвался…

Родни самодовольно рассказывал Келлер про то «какой он гений», пока врач перебирала медикаменты у себя на столе в лазарете. Дженнифер уже давно привыкла выслушивать горделивые речи возлюбленного, поэтому особых проблем с восприятием информации, непонятной медику – всевозможные астрофизические и технологические термины, у неё не возникало.
- Доктор Келлер, - обратился знакомый женский голос.
В лазарете появилась Тейла, которая вернулась с материка, где вместе с ботанической группой исследования занималась поиском и сбором трав. Недавно, у атозианки начались насыщенные кошмары, связанные с тем временем, когда ей пришлось живьём испытать на себе облик королевы рейфов, поэтому, посоветовавшись с городским психологом, она посчитала, что отдых внегорода будет весьма полезен.
- Привет, Тейла. – несколько ни обрадовался, ни расстроился МакКей, потому что был занят увлекательным рассказом, но вдруг понял – появился новый слушатель, и сразу же оживился. - Ты знаешь, что сейчас только что произошло?!
Тейла насторожилась и робко поинтересовалась: «Что случилось, доктор МакКей?».
- Я спас город от катастрофы! – заявил канадец и самодовольно улыбнулся.
- Вообще-то, - возразила доктор Келлер. - доктор Зеленка, другие научные специалисты тоже в этом помогли, не так ли?
- Что?! – вскипел канадец. - Да-а, они все бездельничали только! …. Ну, хорошо…. Возможно, Радек чуточку помог и-и- – капитулировал великий ум, опуская взгляд.
- Тейла, ты что-то хотела? Ваша группа исследования задержалась на материке. У вас были трудности? – поинтересовалась Келлер.
- Да, были неисправности с прыгуном. – ответила Тейла, и Родни удивился.
- Это какие ещё неисправности?! Я им руки все выкручу и вставлю в нужное место! – вышел из себя учёный и направился вон, дабы отыскать неприятелей. – Травники грёб….
Тейла и Келлер остались наедине и теперь могли нормально поговорить.
- Дженнифер, мне было нехорошо на протяжении нескольких часов. Кружилась голова и-и-и… у меня были странные видения. – поделилась проблемой атозианка.
- Видения? Что ты видела? – поинтересовалась Келлер, оставив медикаменты.
- Будто бы я была на корабле, на улье. Я была главной. Тысячи голосов в моей голове спрашивали, что нужно делать. Мне не составляло труда отдавать им приказы… без слов. Мы вели атаку на хорошо защищённую планету предков, но что-то с этой планетой- – Тейла прервалась и мотая головой сказала: «Думаю, это всё нереально, и ненужно об этом рассказывать. Мне просто нужны таблетки для головы. Тогда всё пройдёт».
Дженнифер заметила, что у собеседницы активировался психологический барьер, который мешал ей раскрыться полностью, поэтому Келлер поторопилась успокоить подругу, сказать, что она может быть откровенна с ней, упомянув при этом, что при сильном стрессе у людей могут возникать подобные симптомы и просто таблеткой от головы здесь не обойтись.
Они присели на кушетку и продолжили разговор.
- Ты остановилась на планете. – осторожно напомнила медик.
- Я командую атакой на планету предков, но там их нет. Вместо них в городе поселились какие-то существа, по виду очень напоминающие инопланетян, о которых рассказывали полковник и Родни. – Тейла задумалась, вспоминая их название, и вспомнила: «Азгарды!».

Мистер Вулси закончил всю внеплановую рутину. Он уже собирался покинуть свой кабинет, как вдруг к двери подошла доктор Келлер и постучалась. Да, эта ночь не даст никому отдохнуть в этом древнем городе. Пора бы уже всем спать, но все бодрствуют! Ричард любезно впустил врача в прозрачный бокс, и они присели напротив друг друга за стол главы экспедиции.
- С чем пожаловали в столь поздний час, доктор Келлер? – спросил Ричард, облокотившись локтями на стол.
- Вы ведь в курсе недавних событий? Я имею ввиду высадку на материке ботанической группы? – спросила Дженнифер.
- Это в порядке вещей. Я обязан знать об этом. – заверил Ричард.
- Их группа только что вернулась, а вместе с ней и Тейла. – стала объясняться Келлер. - Недавно у неё начались кошмарные сновидения о том, как она безжалостно властвует будучи королевой рейфов, а сегодня… в период равный действию подпространственного кармана у неё были странные видения, сопровождаемые головной болью. В них она командовала осадой планеты древних, занятой азгардами.
После этих слов Вулси приподнял брови.
- Я спросила у неё – не знала ли она о недавних событиях в городе, на что Тейла ответила отрицательно. – заверила Келлер. – Мне только одной здесь видится связь? Ведь нам известны случаи, когда Тейла телепатически связывалась с разумом рейфов во снах.
- То есть вы хотите сказать, что она видела, как королева рейфов командовала захватом Аркмеса? – уточнил Вулси.
- Да, именно об этом я и говорю! – чуть было не крикнула доктор.
- Ну, я не отрицаю подобной возможности. Только надеюсь, она не станет ходит во снах и не будет пытаться кого-нибудь убить. – Ричард озвучил беспокойства. – Мне придётся поговорить с миссис Эмаган. Нужно будет взять её под временное наблюдение, но- …. Это уже завтра.
Мистер Вусли поднялся с кресла и вежливо попросил доктора удалиться, после чего они вместе покинули кабинет, чтобы разойтись по своим комнатам, однако, как только они ступили на КП, звёздные врата объявили круг входящей активации. Зазвучала сирена.
Интерком (Амелия): «Внеплановая активация врат! Входящее соединение!» - доложила оператор.
- Поднять щит. – вяло проговорил мистер Вулси с опущенной головой.
- Есть, сэр. – подчинилась девушка.
«Сегодня спать никто не будет» - думал мистер Вулси, направляясь к месту главного оператора.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Воскресенье, 09 Февраля 2014, 13:41


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Kitten Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 19:02 | Сообщение # 48
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Hex-Oide ()
Пардон за плохое качество) Исправлюсь.

Так исправляться никогда не поздно, на то есть кнопка редактирования. Отредактировали эпизод - выложили снова взамен прежнего. А Пардон за плохое качество)"" - не лучшая отмазка, означающая - кушайте, мол, что дают, впредь постараюсь готовить вкуснее...

Цитата Hex-Oide ()
когда ей пришлось живьём испытать на себе облик королевы рейфов

Живьем? Вы хотите сказать, что трансформироваться в Королеву можно было как-то иначе? Жумаю, слово "живьем" здесь явно лишнее.

Цитата Hex-Oide ()
что отдых внегорода будет весьма полезен.

Но вряд ли избавит её от кошмаров. Я вообще удивляюсь, как удалось Тейле вернуть после её прежний внешний вид, учитывая то, что на женские особи ретро-вирус Бекетта не действует так же как на мужские. Эллия, вколов себе первый вариант ретро-вируса поевратилась в монстра, а Королева переставшего быть союзным Улья вообще никак не странсформировалась во время атаки на Улей аэрозоли ретро-вируса. (Её пришлось банально пристрелить). Так что по логике Тейла должна была либо остаться рейфкой ( либо сохранить черты рейфки, в том числе и во внешнем облике).

Цитата Hex-Oide ()
Ведь нам известны случаи, когда Тейла телепатически связывалась с разумом рейфов во снах.

Почему во снах? Кто вам сказал? Тейла и во время бодрствования могла чувствовать рейфов, если те попадали в радиус её восприятия.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
DrRush Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 06:12 | Сообщение # 49
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата
Я вообще удивляюсь, как удалось Тейле вернуть после её прежний внешний вид, учитывая то, что на женские особи ретро-вирус Бекетта не действует так же как на мужские. Эллия, вколов себе первый вариант ретро-вируса поевратилась в монстра, а Королева переставшего быть союзным Улья вообще никак не странсформировалась во время атаки на Улей аэрозоли ретро-вируса. (Её пришлось банально пристрелить). Так что по логике Тейла должна была либо остаться рейфкой ( либо сохранить черты рейфки, в том числе и во внешнем облике).
 насколько я понял из серии это был не ретровирус а хирургическое вмешательство. Ей просто сделали пластическую операцию.

Добавлено (03 Февраля 2014, 06:12)
---------------------------------------------

Цитата
Я вообще удивляюсь, как удалось Тейле вернуть после её прежний внешний вид, учитывая то, что на женские особи ретро-вирус Бекетта не действует так же как на мужские. Эллия, вколов себе первый вариант ретро-вируса поевратилась в монстра, а Королева переставшего быть союзным Улья вообще никак не странсформировалась во время атаки на Улей аэрозоли ретро-вируса. (Её пришлось банально пристрелить). Так что по логике Тейла должна была либо остаться рейфкой ( либо сохранить черты рейфки, в том числе и во внешнем облике).
 насколько я понял из серии это был не ретровирус а хирургическое вмешательство. Ей просто сделали пластическую операцию.


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
профи Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 06:50 | Сообщение # 50
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Моё мнение по последней главе: автору нужно НЕМЕДЛЕННО пересмотреть ВСЮ АНТЛАНТИДУ.
В общем, добирусь до компа, и с подробными цитатами всё выложу.


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Kitten Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 09:08 | Сообщение # 51
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
насколько я понял из серии это был не ретровирус а хирургическое вмешательство. Ей просто сделали пластическую операцию.

Это вряд ли, учитывая как сложность самой операции, так и её продолжения во времени, учитывая восстановительный послеоперационный период, + вряд ли бы им удалось проделать две подобные операции (туда и обратно) да при том еще и бесследно для внешности Тейлы. (Такого просто в принципе не может быть, поскольку даже от простой пластики при хирургическом вмешательстве все равноостаются следы).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
DrRush Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 16:24 | Сообщение # 52
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ретровирус тоже не подходит так как после его использования остаются следы. Так что давайте спишем это на продюсеров сериала


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Орион Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 16:35 | Сообщение # 53
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прочитал все с самого начала. Идея хорошая, однозначно. Но ей не хватает... обоснуя, что ли. Ранние посты цитировать не буду, а из последнего:

Цитата Hex-Oide ()
Путём совместных усилий людей и азгардов подпространственный карман «был зашит», и портальный туннель разорвался…

О_О Как? Чем? Каким образом? Ну и т.д. При желании, эту маленькую "ремарку" можно было растянуть на целую главу. Если же нет, то автор мог хотя-бы сделать сноску, к примеру, на тот же 9х13 "Волновой эффект". Мол, "эта ситуация похожа, и мы использовали опыт КЗВ... бла-бла-бла..."

Цитата Hex-Oide ()
Мистер Вусли поднялся с кресла и вежливо попросил доктора удалиться, после чего они вместе покинули кабинет, чтобы разойтись по своим комнатам, однако, как только они ступили на КП, звёздные врата объявили входящий круг активации.

О_О номер 2. Ваш синтаксис явно нуждается в ускоренном курсе обучения. И что это за зверь такой "входящий круг активации"? Я уже молчу о том, что его "объявили" врата. Которые, кстати, пишутся с большой буквы.

Цитата Hex-Oide ()
обратился знакомый женский голос.

Голос обратился?? Или, может быть, "послышался знакомый женский голос". Это из той же оперы, что и мои "лица, которые бросились в глаза".

Цитата Hex-Oide ()
Травники грёб

Ну не ругается Родни такими словами. AU снимает эту претензию, но все же...

И постоянно повторяющаяся ошибка с прямой речью. ("П.-а.", вместо "П,-а.").

Kitten, по поводу Тейлы, имхо, совершенно не критично. Хотя бы потому, что это "сериальная аксиома". Вот оно было так, и все тут. В недостатке обоснуя следует винить сценаристов.
Сообщение отредактировал Орион - Понедельник, 03 Февраля 2014, 16:37



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Kitten Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 21:42 | Сообщение # 54
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата DrRush ()
ретровирус тоже не подходит так как после его использования остаются следы. Так что давайте спишем это на продюсеров сериала

При использовании ретро-вируса остаются следы лишь от иголки (место укола), но не так как при пластической операции. Она тут вообще не применима, учитывая объем, который должен быть подвержен изменению как в ту, так и другую сторону (Тейла бы просто при этом не выжила). А на счет продюсоров, точнее - авторов франшизы, тут я с вами согласна - по всему, они сами далеко нечетко представляли себе, как именно должен работать этот самый ретро-вирсу ( в отличие от той же хоффанки) , то замедляя, то ускоряя его действие + противореча самим себе.

Цитата Орион ()
О_О Как? Чем? Каким образом? Ну и т.д. При желании, эту маленькую "ремарку" можно было растянуть на целую главу. Если же нет, то автор мог хотя-бы сделать сноску, к примеру, на тот же 9х13 "Волновой эффект". Мол, "эта ситуация похожа, и мы использовали опыт КЗВ... бла-бла-бла..."

Совсем необязательно растягивать еще на одну главу (особенно, если сам автор не вполне представляет себе принцип "сшивания", то есть не является специалистом в этой области). Лушче небольшая ремарка, а дальше каждый может представлять себе сам как оно могло быть, чем очередной эпизод воды, за который автора же опять и отпинают, но уже те, кто в этом деле понимает.

Цитата Орион ()
Голос обратился?? Или, может быть, "послышался знакомый женский голос". Это из той же оперы, что и мои "лица, которые бросились в глаза".

Почему нет? Голос вполне может обратиться, если его обладатель вне зоны видимости. (В данном случае это воспринимается не просто как просто звучащий женский голос где-то за стеной, а голос, непосредственно обращающийся к кому-то). Вот лица бросаться в глаза точно не могут.

Цитата Орион ()
по поводу Тейлы, имхо, совершенно не критично. Хотя бы потому, что это "сериальная аксиома".

Точнее - сериальный ляп ( в частности в плане благополучной трансформации её в королеву рейфов и обратно). Прочее же есть в сериале ( а именно, что Тейла слышала рейфов не только во сне, но и в любое время, когда те оказывались где-то рядом), так что внимательно смотрите сериал. И разум рейфской Корролевы в "Трофеях" она тоже подчиняла не во сне.

Цитата Орион ()
В недостатке обоснуя следует винить сценаристов.

это верно. Впрочем, авторы франшизы ставили ставку на сериал как шоу. не считая нужным заморачиваться на подобного рода мелочах.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Извилина Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 21:53 | Сообщение # 55
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
О да, критика этого текста занимает больший объем чем он сам - браво! Г-на Гексоида терзает слава Чехова, но увы и ах ни по количеству, не говоря уже о качестве данный текст до чего либо стоящего не дотягивает. Нет, я не говорю что если написать авторский лист в этом же стиле то мое отношение к так называемому "творчеству" г-на Гексоида изменится. Просто это даст мне хотя бы крохотную надежду на переход из количества в качество, так как обратное в данном конкретном случае абсолютно невозможно.
Увы и ах, данный текст, больше напоминающий произвольный набор символов, мне совершенно неинтересен и если бы не обязанность следить за разделом я бы попросту его проигнорировал. Убирать его в архив я пока не буду, хотя это было бы вполне обосновано. Пусть это остается здесь как живое напоминание о том как писать не нужно.


Награды: 29  
hyper Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 22:54 | Сообщение # 56
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Hex-Oide, перерыв явно не пошел тебе на пользу. Жанр теперь изменился на стеб?
Если нет, то перейду к критике:

Цитата Hex-Oide ()
В городе началась, еле удерживаемая, паника.

удерживаемая кем?
паника пыталась расспространится, но люди изо всех сил держали её за волосы.

Цитата Hex-Oide ()
Полковник Шеппард с мистером Вусли старались утихомирить народ.

правильно, тут самоуничтожение включилось, поэтому главное это спокойствие людей. Браво.

Цитата Hex-Oide ()
С одобрения последнего, Родни и Зеленка тут же бросились отменять сие недоразумение

"сие недорузумение" :D:D:D:D по отношению к самоуничтоженю это звучит дико.

Цитата Hex-Oide ()
приказав (с помощью рации) своим подопечным, у которых находился под рукой любой компьютер, немедленно дать кибербой союзникам по подпространству.

под рукой Родни любого компа не находилось.
Они мигом принялись выполнять приказ и загрузили весь сетевой трафик.

Цитата Hex-Oide ()
- Сохраняйте спокойствие! – просил Шеппард у взволнованных людей, которые не находили себе места и подавались панике. – Это проблема будет решена! - Как?! – спросила аудитория.

аудитория сразу успокоилась и нашла что спросить. Аудитория это безмозглая толпа?
А я думал вопрос будет другой:"А зачем?" или "Не буду!!!"

Цитата Hex-Oide ()
Джона это не на шутку взбесило, но он предпочёл сдержатся, чтобы не усложнять ситуацию и не поссорится с лучшим другом.

точно, один мат в сторону лучшего друга сразу же их рассорит. Мне казалось в этой АУ они уже вышли из среднешкольного возраста.

Цитата Hex-Oide ()
- Врата соединились с другой реальностью и не хотят закрываться. По ту строну живут неуравновешенные азграды, которые по причине нашей провокации, активировали систему самоуничтожения

точно, надо сообщить людям о "нашей провокации".

Цитата Hex-Oide ()
выложил Джон. – А теперь помоги лейтенанту Колду. Он вон там.

Ронан через рацию сразу понял где находится лейтенант Колд.

Цитата Hex-Oide ()
Внезапно, везде отключилось питание, звук сирены динамично сошёл на нет. Атлантис погрузился во мрак. Люди машинально успокоились, так как им показалось, что всё позади.

точно, все погрузилось в мрак это явно причина для успокоения. Логики нет и близко.

Продолжение даже читать не хочется.

Орион, не придирайся, это такой стиль у автора.
Сообщение отредактировал hyper - Понедельник, 03 Февраля 2014, 22:56




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 23:16 | Сообщение # 57
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата Hex-Oide ()
насыщенные кошмары,

Это как?

Цитата Hex-Oide ()
насыщенные кошмары, связанные с тем временем, когда ей пришлось живьём испытать на себе облик королевы рейфов, поэтому, посоветовавшись с городским психологом, она посчитала, что отдых внегорода будет весьма полезен.

Предложения читается с трудом,вам следует поработать над пунктуацией.

Цитата Hex-Oide ()
несколько ни обрадовался, ни расстроился МакКей, потому что был занят увлекательным рассказом,

Если он "ни обрадовался,ни расстроился" зачем об этом упоминать?

Цитата Hex-Oide ()
по виду очень напоминающие инопланетян

Очень напоминающие,но все-таки это были наши.Или все-таки нет?

Цитата Hex-Oide ()
Тейла задумалась, вспоминая их название, и вспомнила: «Азгарды!».

Задумалась вспоминая и вспомнила.Тавтология.

Цитата Hex-Oide ()
всю внеплановую рутину.

А это откуда?Много внеплановой рутины у руководителя просто быть не может.
Награды: 14  
Kitten Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 23:58 | Сообщение # 58
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Trop ()
Это как?

Я думаю, как в 6 или 7D, которое не за горами, когда при просмотре фильма, ты не просто видишь его в объеме на экране или вокруг себя, но еще и чувствуешь запахи, холод и прочее ... только тебе гарантирована в итоге жизнь, даже если в конце боевика все умирают. Примерно так. :)
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 04 Февраля 2014, 00:00


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
PAV2807 Дата: Пятница, 07 Февраля 2014, 23:00 | Сообщение # 59
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Hex-Oide, очень понравилось ваше новое продолжение! Нужно в некоторых местах подправить небольшие ошибочки и все будет Ок. Жду нового продолжения!  ;)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 13:38 | Сообщение # 60
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там


III. «Взлом разума»

Звёздные врата Атлантиды вновь соединились с Звёздными вратами из другой реальности. На этот раз параллельная вселенная оказалась другой, но тем не менее она оставалась очень похожей на предыдущую: отреставрированный город древних под названием Аркмес попал в блокаду; флотилия рейфов, в состав которой входили суперульи, ослабляла планетарный щит, желая заполучить тайные знания о МНТ; на заблокированной планете находились азгарды, частично излечившие себя от генетической болезни, но….
- Мистер… Вулси? Я прав? – переспросил азгард, чей лик отображался на экране главного монитора в КП.
- Да, генерал Локи. – отозвался Ричард, скрестив усталые руки на груди.
- Мистер Вулси, в прошлый раз на Вашем месте прибывал другой руководитель, и мы с ним в тот раз договорились о возможной эвакуации в город. – рассказал генерал Локи. – Этот момент присутствовал в Вашей реальности?
Мистер Вулси набрался воздуха, чтобы дать ответ.
- Простите, что мешаю, - в диалог включился Джон, - но можно поинтересоваться, кто руководил экспедицией в тот «прошлый раз»?
- Господин Джонас Квин. – нервно ответил азгард, недовольный тем, что его ответчика перебили.
- Этот лангарец? – смутился Родни.
- Генерал Локи, да. – ответил Ричард, сделав несколько шагов вперёд. -Такая договорённость в нашей реальности тоже существует, но…
- Тогда отлично! – на радостях перебил Локи.
- Генерал, я не договорил. – напомнил о себе Ричард.
- Ой, прошу прощения…, а что-то не так? – робко поинтересовался азгард.
- У нас договорённость с генералом Ератом. Мы не можем исключать того, что им тоже не удалось связаться со своей Атлантидой во второй раз. – проязвил Ричард.
- Это возмутительно! – вскипел Локи. – Мы на грани погибели! Если вы нас не примете, то…
Азгард неожиданно сделал паузу, задумавшись о чём-то, и потом снова продолжил говорить.
- Что ж, генерал Ерат вряд ли выйдет с Вами на связь, учитывая множественность альтернативных реальностей, а значит, есть большая вероятность того, что он встретится с «другими Вами». К тому же, я хочу сделать весьма выгодное предложение, связанное с кодовым адресом Аркмеса. Да-да, именно кодовым, поскольку вычислить его координаты при помощи созвездий, находящихся на кольцевине врат, невозможно, а также я предлагаю Вам информацию, касательно создания МНТ.
- Как вы узнали, что у нас проблемы с МНТ?! – обозлился Родни и стал проверять системы на предмет взлома, пока остальные медленно переваривали информацию. – Если вы взломали нас, то я обещаю устроить Вам киберад!
- О, нет-нет, мы не взламывали системы города! – поспешил прояснить ситуацию Локи. - Для подобных выводов достаточно провести сканирование…
- О каком сканировании идёт речь? Мы от Вас защищены защитным полем! – наставал Родни, чьи пальцы технично бегали то по клавиатуре, то по кнопкам консоли ввода.
- Разве в Вашей реальности не используют сканеры, которые встроены в Звёздные врата? – искренне удивился Локи.
- Что? Какие ещё сканеры? – сильно удивился Родни, после чего в его голове сложилась мозаика, о недавних событиях с активацией системы самоуничтожения: «Теперь всё ясно. Понятно, как они проникли в городские системы столь беспрепятственно».
Первый ум города стал проверять звёздные врата, пытаясь выявить те самые скрытые системы, о которых упомянул Локи, но при этом подстраховался, внеся кое-какие обновления в файервол и оповестив (в текстовой форме) Радека, который находился в своей лаборатории, о возможной кибератаке. От Зеленки, почти моментально, пришло сообщение-ответ: «Дурацкая ночь… Я займусь этим».
- Генерал Локи, - обратился Вулси, - вы ставите нас в неловкое положение. Мы не можем пренебрегать, взятыми на себя обязательствами перед первым Аркмесом.
- Времени всё меньше, и меньше. – говорил Локи, - Щиты долго не продержатся, а второго шанса встретится с «другими нами» может и не быть.
- Считаю, это выгодная сделка. – выразил своё мнение полковник. – Мы не обязаны отвечать за чудеса подпространства, мистер Вулси.
- Он прав, такая возможность редка – одна на миллион, ну, или две. – согласилась доктор Келлер.
- Ладно… - тяжело вздохнул мистер Вулси. – Вы можете эвакуироваться в наш город.
- Доктор Келлер! – окрикнул Канан, бегом направляясь в сторону КП. – У Тейлы снова начались видения! Ей нужна ваша помощь!
Он остановился у прохода.
- Где она? – спросила Дженнифер, разворачиваясь к нему, и подошла поближе.
- У нас в комнате. Скорее, ей плохо! – беспокоился супруг
- Мне нужно осмотреть её. – проговорила Келлер, и они поторопились в строну лифта.
- Так, я с вами. – увязался за двойкой Джон.
- Полковник, вы нужны мне здесь! – отозвал Вулси.
- Чёрт! – разозлился Шеппард, чувствуя ответственность за происходящее, а после неохотно остановился.

Дверь со звуком отворилась. Келлер и Канан не застали Тейлу на месте. Подул ветер. Осколки разбитого стекла распластались по полу возле разбитого окна. Детский плач наполнял комнату своей тревожной песней, пока через окно проникали первые лучи восходящей звезды. Эта картина не на шутку испугала очевидцев, от чего те на надолго оцепенели.
- Тейла?! – вдруг окликнула Дженнифер, прекрасно понимая, что её здесь нет, и закрыла дверь, чтобы остановить сквозняк.
Канан поторопился к кроватке, чтобы успокоить своего сына, и заметил на полу капли крови, а также он понял, что плач доносился со стороны разбитого окна и медленно угасал. В кроватке никого не было. Он отчаянно посмотрел на Келлер, после чего они сразу бросились к окну. Увиденное снова заставило их испытать страх, и не только.
Её тело словно забыло про гравитацию. Эмаган парила возле башни, внутри которой находилась её комната, и судорожно осматривала окружение. Она заботливо удерживала в правой руке малыша, крепко прижимая его к груди. В это время тени башен отступали под напором рассвета, а немного остывшие воды, нагреваясь, порождали ветер, который бил в её лицо, наполненное шоком и раздражением.
- Тейла! Что ты делаешь?! – донёсся испуганный окрик Канана.
Она быстро обернулась, и Канан проглотил ком в горле. Супруга полетела к оконному проёму.
- ПОЧЕМУ Я… ЗДЕСЬ?! ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТ МОЙ СЫН?! – нервно спрашивала Тейла, странно поднимая свою левую руку. - Этого города больше нет! Я его уничтожила ещё вчера!
Дженнифер поняла, что Тейла находится под воздействием королевы рейфов из другой реальности. Это укладывалось в рамки имеющихся опыта и знаний. Поэтому она незаметно потянулась к рации, чтобы сообщить о произошедшем главе города, и включила её.
- Мистер Вулси, у… - доктор недоговорила.
Тейла бесконтактным взмахом левой руки выхватила рацию из её рук, разбив прибор об корпус башни.
- Не сметь! – злилась Тейла, оказываясь всё ближе, и ближе.
- Тейла, как… зачем? – Канан не мог подобрать слов.
- Канан, ты жив? – удивилась атозианка, застыв напротив. – Я подумала, что мне показалось, но это ты…
- Тейла, вернись пожалуйста в комнату. – попросила Келлер.
- Молчать! – вскипела королева рейфов, посмотрев на доктора прожигающим взглядом.
У Дженнифер тут же закружилась голова, тело почувствовало сильную слабость. Ноги сами согнулись, после чего в уме раздался чёткий голос атозианки: «На колени» - доктор невольно повиновалась.
Канан почувствовал, как его возлюбленная телепатически заставила Дженнифер приклонится.
- Зачем ты это делаешь?! Нельзя использовать эту силу! – возмутился Канан.
- Дорогой, пойдём со мной. – Тейла, как ни в чём не бывало, ласковым голосом. - Я научу тебя использовать этот дар. Вместе мы заставим трепетать всю Вселенную… Я думала, что потеряла тебя, но вот ты здесь… не понимаю «как», но я этому рада. И Торен тоже жив. Это всё, о чём я могла мечтать. Наверное, Майкл будет не против, а если нет… О, я его заставлю… порадоваться.
Это слова напугали Канана. Он не понимал, что произошло с его возлюбленной. Почему она говорит такие ужасные вещи? Может рейфы как-то повлияли на неё? Но когда?
- Ты ведь пойдешь со мной, да? – с надеждой спросила Тейла.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Воскресенье, 09 Февраля 2014, 13:47


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Союзники по подпространству
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)